S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Сгоревший хутор

+7
Пустой
Москит
Кречет
Журналист
Ворон
Шило
Серёга Смит
Участников: 11

Сгоревший хутор

more_horiz
Сгоревший хутор C1f0536c9b84

Контроль: Никем не контролируется

Описание:
На довольно большом участке суши, недалеко от механизаторского двора, находится сгоревший хутор. Когда-то давно здесь находилось три жилых дома, но, по неизвестным обстоятельствам, произошел пожар, после которого здесь мало что осталось. Один из домов представляет из себя теперь лишь фундамент и два-три обгоревших бревна по периметру, раньше представлявших из себя стены. В центре здания стоит чудом сохранившаяся печка, чья кирпичная труба устремляется в небо. И именно здесь находятся аномалии "Жарка", в таком количестве, что ступить шагу практически негде. Два оставшихся дома, издалека ещё на такие похожие (потому как у них сохранились стены и даже потолки, пусть и в обгоревшем виде), никаких аномалий к себе не таят. Но и в качестве укрытия абсолютно не подходят.
Помимо этих строений, на территории хутора стоит небольшая деревянная вышка, выстроенная уже после появления самой Зоны. Укрытием она не является, скорее служит просто обзорной точкой.
Места эти сейчас не очень обжитые, и находятся здесь обычно мутанты.

Мутанты: очень часто на территории сгоревшего хутора можно встретить двух-трёх снорков, неизвестно какими тропами добирающихся сюда от севера Болот. Бывают и стаи собак во главе с псевдопсом, которым вполне комфортно под крышами сгоревших домов.

Аномалии: Аномалии "жарка" в одном из домов.

Радиация: в доме с жарками средний радиационный фон.

Пси-излучение: отсутствует


Переходы:
Просторы локации
Механизаторский двор
Насосная станция

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
На этот раз я шел не по тропинке. Если есть тропинка, значит по ней ходят, а кто ходит - загадка. Может это сталкеры проложили, а может и мутанты. Идти по камышам и кидая перед собой камешки, дабы не попасть в аномалию, занятие трудное. Учитывая, что я серьезно ранен.
Хрен его знает, есть ли тут медики! Остается надеятся, что сталкер из "Чистого Неба" сможет мне помочь. День не из лучших... Мало того, что чуть не погиб и получил ранение, так из еды осталось только два батона!

"Если я в ближайшее время не смогу найти еды, возможно придется есть копыто" - с мерзостью подумал я, выходя к болотцу.
На пригорке показался "Сгоревший Хутор". Остатки домов... Раньше тут жили люди, а теперь? Черт его знает, что теперь! Одно интересно, у домов я заметил искажение воздуха. Я решил не выходить из кустарника, мало ли кто на этом хуторе. Затаившись в камышах я начал разглядывать хутор. Из-за крыши дома выглядывала деревянная вышка. Разглядеть есть ли кто на ней я не сумел, однако понял что хутор не брошен.
-Тут явно есть люди... - тихонько пробормотал я себе под нос.
Потом показалась фигра в темном плаще. Он держал как я понял какое-то устройство и камни или болты... Войдя в дом человек в плаще кинул камень перед собой. От того что произошло дальше, я опешил. В месте где было искажение воздуха образовался огненный столб! Дальше человек в плаще походил немного и поднял какое-то тело. Оно было шаровидной формы и красного цвета. Это явно артефакт, но не такой какой мне показывал Верес в баре, это другой. Потом положив артефакт в контейнер, фигура вернулась в хутор тем же маршрутом. Я смотрел на это все и недоумевал...
-Как такое возможно? Почему об этом ничего неизвестно за пределами Зоны? Может тогда байки про подземные лаборатории в центре Зоны тоже правда? Очень интересно, очень.... Ах да, надо же Каланче написать об этом. Он же просил..
Я порыскал по карманам и достал ПДА. Найдя данные каланчи я отправил ему сообщение:
"Здраствуйте. На данный момент я нахожусь у "Сгоревшего Хутора" и я заметил тут необычную аномалию! Вначале в воздухе видно его искажение, однако при попадании физического тела в эту зону - появляется огненный столб! Думаю температура велика. На данный момент у меня все. Хочу сказать, что я чуть было не погиб...Поэтому буду писать вам когда смогу.
Сталкер Мираш
"

Убрав ПДА в карман, я начал оглядываться, дабы найти сталкера которому я должен передать посылку. Спустя десять минут, я решил глупо его ждать. Я присел в камышах и накинул капюшон на голову, так как дождь очень даже раздражал...

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Ожидание длилось недолго. Вскоре вам на ПДА пришло сообщение, о чем следовал звонкий писк. Вероятно надо было отключить звук, или хотя бы поставить на вибрацию ваше мобильное устройство. На мини-компьютере давал о себе знать профессор Каланча:

"Сталкер Мираш, приятно слышать что вы ещё живы. Да, спешу вам сообщить что название данной аномалии в сталкерском обществе - "Жарка". Вы упомянули Сгоревший Хутор. Это место контролируется группой Ренегатов, и поэтому опасно туда соваться. Твое счастье. Недавно, как мне сообщили, к Сгоревшему Хутору Лебедев выслал бойцов Чистого неба для зачистки. Вероятно там находится тот, кому ты должен передать записку..
                                                                                                                                                                                                                                             
Каланча"

- Э, Карась, слышал, кусты пищат, сгоняй пронюхай шо там. - выкрикнул басистый низкий голос со стороны одного из домов на хуторе
- Угу, заметано, уже выруливаю - послышался крик второго блатного, голос которого был очень хриплым.

Ныкайтесь, посоны.


Сгоревший хутор HJpXr

Факультатив :

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
"Черт! Надо спрятаться. Благо это я умею, не зря же пять лет работал командиром-лингвистом группы разведки? "
Счет шел на секунды, надо было срочно исчезнуть. В кустах он меня заметит, оставалось только одно... Я оглянулся и увидел деревянный мостик, который служил проходом через болотце. Но проблема в том, что он находился на открытой местности. А со двора "Сгоревшего Хутора" уже выбегал человек в черной куртке.
-Ну кто не рискует, тот не пьет шампанского!
Я лёг на живот и тихонечко поплз к деревянному мостику. Времени выключить ПДА не было, поэтому я кинул его в камыши.

"Потом заберу..." - думал я, уже доползая к мостику.
Начинало темнеть, сумерки... А я мало того, что не нашел ночлега, так еще и вляпался по самое не хочу! И это всего за один день! Фигура с каждой секундой становилась все ближе и ближе, ну а я все ближе и ближе к мосту. Как только я дополз до мостика, я быстро прикрепил рюкзак к нему, дабы не намочить вещи. Сам же я залез в болотце под мост. Как только фигура появится в зоне видимости, я уйду под воду.
...Все же что-то меня манило в эту Зону, даже не приключения как мне сначало показалось. Что-то другое.... И манило оно на север, в неизведанные края. От куда не возвращаются даже сторожилы, ну а кто возвращается становится Живой Легендой Зоны. Правда рассказать ничего не может, все время что-то мямлют. С одной стороны это все пугает, а с другой притягивает. В Чернобыле-4 я много слышал о Выжигателе Мозгов, но вот что его можно отключить....Я узнал только на базе "Чистого Неба". Говорят год назад, до мощнейшего выброса некая группировка "Долг" отключила выжигатель. Не менее интересная история о сталкере по кличке Ровер. Если верить байкам, то он объявил войну многим группировкам. За что был пойман сталкерами "Долга" и отправлен на некую арену. Очень популярна история о лидере нейтралов, Валерьяне. С его помощью главная база "блатных" была уничтожена и занята сталкерами одиночками. Однако после выброса все сталкеры в депо погибли, и это место опять стало под "блатными". Если верить слухам, то Валерьян так же погиб. Его место хотел занять сталкер-ветеран Ворон. Но в последний момент передумал и решил податься в Свободу. Однако был отговорен своими друзьями. Ворон опять же хотел их возглавить, но все таки ушел в Северном направлении, за Элеватор. О его дальнейшей судьбе ничего неизвестно... Среди опытных сталкеров ходят легенды про него, однако всему верить нельзя. Так же что меня очень заинтересовало, так это Темный Кордон. О нем многое говорят... Где-то там есть подземная лаборатория. Или в Темной Долине? В любом случае, я поставил себе цель разведать земли Темного Кордона. А дальше, попробывать пройти на север...
...Показалась фигура в темной куртке в темной капюшоне. Я ушел под воду...

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
- "Слыш, Сизый. Вспомнилась, знаешь, древняя, сука, сказка. Две дочери заказали купцу привезти фсяких ништяков, там, украшений, юбочек, а меньшенькая говорит, привези мне чудище морское, заморское, я буду с ним кувыркаться! Ну чисто для моих прихотей и извращений. Давно у меня канал не стонал. Ах-хах. Ну, слухай дальше.. Отец конечно, возмутился. Дочка подумала, подумала и выдала, что надо бы идти другим, мля, путем. Привези мне аленький цветочек!" - выдал Карась и уже вышел из длинных камышей к мосту. К счастью они не заметили движение у моста, и сталкеру Мирашу удалось залезть под мост. - Оп-па. Слышь, а что это там в дали, держи смотрелку эту, от капитана Немо досталась - бандит вероятно подал бинокль своему напарнику, и тот глянул в сторону небольшого холма. Что там Мираш сообразить не мог, да и вообще смутно все понимал.
- Да там же это, чистолицые прутся, на наше имение. Ну что, дадим козлам просраться. Обьяви чтоб все были на стреме, и нехер лыбу давить, разберемся. Кончим фраеров да и водяры хапнем. Вперед...

Дальше Мираш уже ничего не слышал.. Хотелось бы мне, как автору этой истории сказать что он задохнулся, но не имею права. Воздух кончался конечно, да и радионуклиды попадали в кровь толпами. Но все же сталкеру удалось остаться не заметным. Попробуйте выйти из воды очень быстро, как только можете. Если воздух кончится, вы задохнетесь.


Сгоревший хутор HJpXr

Факультатив :

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
...Интересно, а что же творится на самом деле за Радаром? Что же находиться у Генераторов? Что в Припяти? Почему все туда так рвуться??? Меня же туда что-то звало... Что-то неизвестное....
Воздух стремительно кончался, что очень странно. Ведь в академии я мог продержаться под водой до четырех минут! А тут такое дело... Я как можно тише вынурнул из болотца. Было ужасно холодно, ведь на улице дождь прекратился, но ветер все усиливался и усиливался! Я тихонечко выполз из под моста. Оглянулся. Бандиты на хуторе засуетились, предупредили таки! Я так же незаметно подполз к своему рюкзаку и накинул его на плечи. Нужно было забрать и ПДА и сваливать от сюда! Все так же лежа я пополз в камыши за ПДА. Славо Богу дождь прекратился и мой мини-компьютер в исправности. Положив  ПДА в нагрудный карман я оглянулся, сплюнул и пополз в Южном направлении.

"Надо же...Ну спасибо Суслов, спасибо. Вот уж угодил. А вот хер я передам посылку, сам вскрою и посмотрю что там. А нехрен посылать в самую жопу..."
Как только я оказался вне зоны видимости бандитов, я встал и потопал тула от куда вернулся.
С каждым часом становилось все темнее и темнее.
-Надо искать ночлег...

Сгоревший Хутор---->Просторы Локации

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
К вашему счастью, бандиты были уже рассредоточены по укрытиям, и им было не до уходящего в сторону церкви сталкера-одиночку.

Вскоре, за вашей спиной послышались крики, взрывы, выстрелы. На все было уже глубоко наплевать. Ужасно хотелось спать, есть, пить. Раздражительно пищал счетчик Гейгера. В газоразрядный прибор попало уже достаточно ионизирующих частиц, впрочем как и в организм. Голова раскалывается, глаза заплыли кругами красными. Пора искать убежище да и поправить свое состояние.

Здоровье: -20%


Сгоревший хутор HJpXr

Факультатив :

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Эмоциональная речь Молчуна была прервана ударом по лицу. Уткнувшись носом в болотную грязь, Андрей почувствовал, как руки за спиной стянули чем-то крепким, судя по звуку - пластиковым хомутом. - Просто и надёжно. Порвать при умении можно, но незаметно это сделать практически невозможно - После чего пленного рывком подняли, и почти сразу усадили спиной к дереву, плечом к плечу яростно сопящей Кирой. Слова, сказанные "оливковым", ответили на некоторые вопросы, но породили множество новых. Пока в голове Шприцева царил кавардак, "победители" после недолго обсуждения, из которого стала известна кличка "автоматчика", снова подняли на ноги "проигравших". Пока "Рез" держал пленных под прицелом "ксюхи", "оливковый" собрал вещи, разбросанные во время короткой стычки. Когда всё было собрано, сталкеры выстроили колонну. Впереди шёл "оливковый", за ним Кира-Валькирия, Молчун, и, наконец, "Рез". Но "процессия" ещё даже не начала двигаться, а уже встретила первое препятствие. В лице Киры. Она и не собиралась двигаться вслед за ведущим. Андрея вскоре ощутил весьма болезненный тычок дулом "укорота" в спину. "Рез" красноречиво требовал двигаться, в то время как девушка даже не шелохнулась. В душе Молчуна ещё кипела злость на Киру, поставившую его в очень неприятное положение. - Не изволит ли дочь конунга, от блеска доспехов которой горит северное сияние двинуться в дальнейший путь, полный лишений, дабы не пришлось ей доставлять мою душу воина в Валгаллу? - Валькирия, опешив от такой речи, медленно двинулась вслед за "оливковым". Рез за спиной Молчуна хмыкнул, но тот так и не понял, одобрительно или удивлённо.
Пока сталкеры шли в неизвестном направлении, которое, впрочем, было существенно правее траектории побега Киры, у Молчуна представилась прекрасная возможность обдумать произошедшее. Всё равно, кроме как думать , делать было нечего. - Значит так. теперь я знаю кличку Киры - Валькирия. А что, её вполне подходит... Впрочем, не будем отвлекаться. Она - довольно известный человек как минимум в этой части Зоны. Что там уж говорили про "свалку"? Впрочем, неважно. Она пришла "проявить себя с дружками ренегатами". Что это значит? Она сотрудничает с этими "дружками" или как? Кстати, может те ребята на механизаторском дворе и есть "ренегаты"? Довольно странное название у них. Может они ислам поголовно после крещения приняли? Ладно, ясно одно - не такие эти ребята хорошие. А соответственно - и Кира. Как там нас назвали, "бандюжими голубками"? Ну, насчёт голубков мы подумаем, а вот какое я имею отношение к бандитам? Но я им не знаком, значит, такое мнение возникло из-за моей попутчицы. Эх, ну всегда не любил бандитов, ну почему мне обязательно нужно с ними столкнуться? Ладно, перейдём к конвоирам. Сами они к бандитам вряд ли относятся. Манеры хоть и скотские, но ... не "пацанские". Значит ли это, что они хорошие? - Андрей в очередной раз почесал плечом грязную, ушибленную, а потому дико зудящую щёку. - Хрена с два они хорошие. Максимум нейтральные. Спишем поведение на "боевой стресс". Но хрен с ним, с их поведением, если они ко мне не подобреют, ине придётся туго. Но что мне сделать? Сдать с потрохами Киру? Нет, жалким стукачом в их глазах становиться не стоит, да и не знаю я про неё ничего. Кроме... - Тут Молчун сбился с шага из-за внезапно пришедшей в голову мысли - Если на механизаторском дворе были ренегаты, то ни фига Кира к ним не лояльна! Она их главаря задушила как котёнка! Ну, может не главаря, но точно какую-то важную шишку. Да и кейс с документами... Кстати, а где он? Остался у ренегатов? Жаль, ну да ладно, всю эту информацию потом можно будет использовать. С выгодой для себя. А пока, раз я не собираюсь рассказывать всё о наших похождения, нужно придумать хорошую легенду. Чтоб сомнений не возникало, что это правда. Главное не переборщить. Как там пишется в шпионских книжках - "Железобетонное алиби - весомая улика, хоть и косвенная." Но нам и косвенной за глаза хватит. Так что - все усилия - в творчество. - Мозг Молчуна просто кипел от усилий, но от результатов работы зависела, ни много - ни мало, жизнь самого Молчуна, поэтому он не жалел нервных клеток гоняя их в форсированном режиме. И это принесло свои плоды. Через некоторое время показались руины деревушки, весело пылавшие посреди болота. Впрочем, огонь здесь был практически вечный, ибо имел аномальную природу. Богом забытую деревеньку облюбило скопище знакомых Андрею аномалий под названием "жарка". Выглядела эта картина впечатляюще и пугающе. "Рез" поторопил ведущего, не собираясь задерживаться в горячих руинах. А "оливковый" неожиданно обратился к Андрею. - Расскажи о себе. - Шприцев в этот момент как раз "прогонял" только что придуманную "легенду" на наличие косяков. После вопроса сталккера он слегка опешил от неожиданности, поэтому ответил не сразу. - Ну что рассказать. Я вполне обычный представитель "типичного гражданина". Детсад, школа, универ. Затем должность аналитика в крупном банке. Там я узнал, что знать не следовало, отдал информацию властям, да пришёл сюда переждать бурю. Зоной давно интересовался, практически никакой информации извне, при огромных финансовых потоках вокруг. Приехал я в городок у периметра, Чернобыль-4 поговорил с местными, да попросили они меня об одной вещи. Поговорить с тамошним паханом да отдать ему какие-то документы. Только я туда собрался, как появилась она. Пришла и говорит "Я от работодателя, задание изменилось, срочно дуем за периметр, иначе тебе крышка" Ну а что я? Никого и ничего не знаю, доверять не знаю кому, поэтому и пошёл за ней. Привела меня в Зону, дошли с ней до механизаторского двора. Там она отобрала у меня кейс с бумагами, да пошла с местными договариваться об чём-то. Да видимо что-то не вышло, пришлось валить оттуда без оглядки. Только отдохнуть решили, как вы появились, не запылились. - Прервавшись, Молчун вздохнул, выдохшись от пламенной речи - Вот всё вам и рассказал. Сами решайте, кто я и с чём меня едят. Только вот руки вперёд не перевяжете? От жгутов не прошу избавиться, но блин, щёку поцарапал, чешется жутко, а плечом не дотягиваюсь толком. Да и идти сподручней станет, доберёмся быстрее. - Сказав всё это Андрей повёл затёкшими плечами, в очередной раз обозревая унылую панораму болотистой местности столь опасной, и столь неизученной Зоны.

Сгоревший Хутор -------> Насосная станция

Последний раз редактировалось: Mr_Anderson (Вт 1 Сен 2015 - 19:31), всего редактировалось 1 раз(а)


Моя речь
Мои мысли
Сгоревший хутор Stalke16

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Сгоревший хутор 930c248d4dfb790436a8658a5ceffd3b


such fasepalm
Сгоревший хутор A2e0a3c3db82c4fac3fa84a6ca45d779

Re: Сгоревший хутор

more_horiz
Черт его знает, что происходит. Судя по тому, как на меня поглядывает напарник, он меня просто скорее всего прибьет в удобном случае... Зона ломает меня, испытывает на прочность, и первый тест я еле сдал на "3" с минусом. Ладно, проехали. Я прошел через кусты и моему взору открылся вид на черные останки домов. Самое, что удивительно - воздух в некоторых домах внешне явно отдавал маревом, будто там температура этак градусов не меньше пятисот. Где же искать Поэта? -Вот, вроде пришли, - сверяясь с картой в КПК, бросил Пустому, - Есть идеи какие, что это с воздухом?


privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить