S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Бар «Шти»

+37
Тихон Дмитриевич
Чёрный Сталкер
Ангел
Римский
Ветер
Бакалавр
Юко
Лисичка
TheBlackRaven
Морфин
ivanyok221
Пиро
MyxA
Мышка
Седой
Рэкхем
Феникс
MrSurprise
Конфликтолог
Фаер
Лего
Шутник
Миракс
Лед
Серёга Смит
Хантер
Патриарх
Радист
Сокол
Сенедарион
Хамелеон
Westy <3
Старый
Кречет
Пустой
Айрис
Жук
Участников: 41

Бар «Шти»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Бар «Шти» - Страница 60 A_oa10

Бар «Шти», открытый в 2010 году бывшим сталкером, очень быстро обрел бешеную популярность среди ходоков. Снаружи это трехэтажное непримечательные здание, выделяющееся лишь большой неоновой вывеской. На входе – два мордоворота-охранника, которые тщательно вас обыщут и только тогда вы окажетесь внутри.
Первый этаж занимает чистый, уютный, с приятной ламповой атмосферой бар. Здесь вы можете отдохнуть, пропустить рюмочку другую и вечером посмотреть на красивых стройных стриптизерш. За стойкой стоит бессменный хозяин заведения – Бармен. Имея достаточно обширные связи, он наладил поставку оружия и амуниции, поэтому у него можно закупиться для предстоящей ходки, а также сдать имеющийся хабар. Ко всему прочему Бармен может подкинуть работенку, предоставить комнату в «Штях» и свести с Проводником, который проведет вас за кругленькую сумму в Зону. К слову, буянить, лапать и приставать к танцовщицам крайне не рекомендуется – иначе вас выпроводят на улицу охранники.
За барной стойкой находятся служебные помещения, а также кабинет хозяина заведения. Посторонним без приглашения сюда ход заказан. Два верхних этажа переделаны под комнаты для гостей, и здесь тоже круглосуточно дежурит охрана.

Ключевые НПС: Бармен, Проводник
Контроль: Наемная охрана (х9)

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Кавказец какое-то время еще смотрел на Тихона, но потом потерял к нему всякий интерес, продолжив общение со своими собратьями на пониженных тонах. Компания четко старалась не шибко отсвечивать.
Бармен же, словно белка в колесе, кружил за стойкой, наливая горячительные напитки всем здесь присутствующим, коих насчитывалось с десяток. Ходил в потрепанной медицинской маске, то и дело громко кашляя.
-"Десятка с тебя", - сунул он Тихону под нос граненный стакан прозрачной воды. Стакан вымыт был не слишком тщательно, и виднелись какие-то подозрительные разводы на стенках снаружи. Ну, хоть воду при нем наливал из старенького кулера, стоящего в дальнем темном углу. Оставалось надеяться, что заряжали его не из-под крана.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Тихон смотрел на стакан с водой. Весь в каких-то разводах - он приглушал желание попить из него. Но губы сушило от табачного воздуха, хотелось уже смочить рот, и парень сделал глоток из стакана, стараясь не сильно прижиматься губами к нему, в результате, маленькая струйка пролилась через уголок рта и попала на кофту. Чертыхнувшись, Тихон отодвинул стакан в сторону, потянулся рукавом смахнуть капли, но только лишь размазал их на груди. Образовалось небольшое сырое пятно, и парень, вздохнув вынул из кармана несколько купюр, выбрал мятый червонец и положил его с легким хлопком на стол.
- "Вот, за воду", - сказал Тихон бармену, затем взглянул на оставшиеся деньги в руке, понимая, что их надолго не хватит, перевел взгляд на бармена и продолжил:
- "И еще... Не подскажете, где можно недорого переночевать, а желательно остановиться... Да и подработка не помешала бы... Или, даже, работа полноценная", - вопросительно смотрел на бармена, готовясь к наихудшим вариантам в такой дыре, как этот город. Необходимо было наладить хоть с кем-то контакт, и парень решил начать с того, кто точно был в гуще событий данного захолустья.


Бар «Шти» - Страница 60 Nav10 PDA Тихона

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Бармен как раз в этот момент зашёлся в смачном таком кашле, что вот-вот, и лёгкие покажутся наружу. Каким-то чудом, но всё же он услышал вопрос Тихона в полном объёме. Хорошо, хоть маску носит, а то ещё свои бациллы на него бы ещё навешал. Шмыгнув носом и прочистив глотку после приступа кашля, тот всё же ответил на поставленный вопрос:
-"Кх-х-хр... пацан, ты уже пятый на очереди, кто меня заколебал таким вопросом за этот день", - он покосился на стоящего рядом с Тихоном неприметного мужичка, вертящего в пальцах бутылку пива, но тот сразу отвернулся от них, демонстративно выпятив плечо, - видимо, один из предыдущих четверых, - "И скажу тебе то же самое, что и остальным - нет у меня для вас работы, и я вам не центр занятости по Украине, едрить в корень, я простой бармен на окраине мира. Хочешь выпить? Да без проблем, налью! Хочешь что-то купить? Топай в магазинчики городские. Их тут, конечно, не как грязи, но для жизни мелкого городка хватит. Гостиница на окраине, чисто монумент совку - "Серп и Молот". Берут посуточно, не очень дорого, как слышал. Со здоровьем плохо? Рядом с парком, на той стороне, небольшая больничка есть, все окрестные бабки и алкаши там в очередях все ноги стоптали..."


Бар «Шти» - Страница 60 Giphy10
«Чёрный Сталкер» — дух Зоны. Он демон для одних, ангел для других. Он может жестоко наказать любого за нарушение неписаных законов Зоны, а может спасти, указав заблудившемуся безопасный маршрут. Рассказывают, что некоторых он даже выводил ради каких‑то своих соображений на особенно редкие и ценные артефакты. Для сталкеров он мистическое, но в тоже время реальное олицетворение Зоны. Но стоит помнить, что это лишь легенда.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Тихон поморщился во время кашля бармена. "У него что, тубик какой? Так всех можно положить, если заразный" - подумал парень и отодвинулся немного в сторону, принявшись слушать бармена, когда тот прокашлялся. Хотелось просто уйти и помыть руки, словно испачкался в чем-то. Переборов свое желание, Тихон внимательно дослушал бармена до конца и посмотрел на мужичка с пивом, на которого покосился бармен.

- "Друг, скажу кратко - я в заднице. И я готов работать, чтобы хотя бы жить. Я не забулдыга, даже универ закончил. Коль уж Вы не готовы мне предоставить вакантное место, может знаете кого-нибудь, кто ищет людей? Мне просто не хватит денег на все время, которое я здесь проведу... А сколько проведу - никто не знает. Я был бы очень признателен, если бы Вы мне подсказали с этим вопросом", - с искрой надежды в глазах, парень снова посмотрел на бармена и даже чуть-чуть подвинулся поближе, дабы меньше лишних ушей слышало вокруг.


Бар «Шти» - Страница 60 Nav10 PDA Тихона

Re: Бар «Шти»

more_horiz
-"Ты не отстанешь от меня, пацан, да?", - закатив глаза, пробухтел бармен, от чего его маска на лице заколыхалась, - "Если хочешь тут обосноваться, то зайди в районую администрацию, пусть тебя пристроят. Ну, или на крайняк чёрнорабочим каким-нибудь, грузчиком или кассиром в магазин. У меня в этом вопросе полная укомплектованность. Никому сейчас легко не живётся, в это время, но ничем другим помочь не могу. Можешь попробовать прошвырнуться до соседнего бара, что на окраине города, но сразу говорю - там собираются одни отщепенцы, могут запросто перо под рёбра сунуть и забрать последнее, что у тебя осталось. Там вечная текучка кадров, вышибал меняют как перчатки. Неделю назад только оттуда увезли одного с проломленной башкой. Так что сам решай. Меня не отвлекай, работать надо!", - сказано - сделано, бармен пошёл обслуживать новых подошедших клиентов на замену старым, после которых оставались только бутылки и стопки, последнее напоминание об их недавнем присутствии.


Бар «Шти» - Страница 60 Giphy10
«Чёрный Сталкер» — дух Зоны. Он демон для одних, ангел для других. Он может жестоко наказать любого за нарушение неписаных законов Зоны, а может спасти, указав заблудившемуся безопасный маршрут. Рассказывают, что некоторых он даже выводил ради каких‑то своих соображений на особенно редкие и ценные артефакты. Для сталкеров он мистическое, но в тоже время реальное олицетворение Зоны. Но стоит помнить, что это лишь легенда.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Тихон пожал плечами, задумавшись. В администрацию как-то не хотелось. Скорее всего там те же бандиты и преступники, только более лицемерные. Судя по состоянию города, им особо никто не занимается. Да и чернорабочим прям вот совсем не хочется работать. А по-любому от власти ничего дельного не жди. Может прогуляться до бара? Парень стоял перед довольно важным выбором в его ситуации.

Тихон некоторое время "позалипал" в барную стойку в своих размышлениях, затем встал с табуретки, собрался и двинул ко входу, попрощавшись с барменом и пожелав тому здоровья. Девочки на пилонах его интересовали в данный меньше всего, потому он старался не задерживаться. Парень прошмыгнул мимо тех же громил, что он застал, когда входил, и скрылся за дверью...

Переход ----> Территория города




Бар «Шти» - Страница 60 Nav10 PDA Тихона

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Переход успешен


Бар «Шти» - Страница 60 Giphy10
«Чёрный Сталкер» — дух Зоны. Он демон для одних, ангел для других. Он может жестоко наказать любого за нарушение неписаных законов Зоны, а может спасти, указав заблудившемуся безопасный маршрут. Рассказывают, что некоторых он даже выводил ради каких‑то своих соображений на особенно редкие и ценные артефакты. Для сталкеров он мистическое, но в тоже время реальное олицетворение Зоны. Но стоит помнить, что это лишь легенда.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Тихон поблагодарил мужиков за ответ, кивнув им, и потянул за ручку двери, как тут столкнулся с ментом, что оттуда вываливался. Столкнувшись с ним взглядом, Тихон спокойно отшагнул в сторону, показывая рукой, мол, выходи первый, как положено по нормам этикета. Далее же после мента он зашел внутрь.

Атмосфера почти ничем не отличалась от предыдущего посещения данного заведения в столь прекрасных краях. Лишь хари в виду столь позднего часа уже были изрядно бухими, стоял протяжной галдеж, не звонкий, но такой протяжной, когда речь у многих уже мало внятная. Тихон прошелся между столов с шумными компаниями, где кто-то уже своей мордой храпел в мисках с закусками. Подойдя к бару, паренек глянул на бутылки с газировкой, что были за спиной бармена. Очень хотелось бы разбавить настроение чем-то сладким.

- "Здравствуйте, будьте добры бутылочку колы", - сделал заказ Тихон, высыпав на стол сумму, соответствующую ценнику, - "И если не секрет, что случилось? Бобон у входа стоял, вязали кого-то..."

Паренек поинтересовался у бармена за случай с милицией, после чего следом задал вопросик, за ответом на который пришел сюда:

- "И еще, подскажите, пожалуйста, как мне пройти на улицу Карла Маркса?" - потирая руки, что озябли на улице, поинтересовался он у бармена.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
А бармен был всё тот же, в маске, то и дело дохающий, но работу свою всё же выполнял исправно. Наверное, замены у него не нашлось. Пластиковая бутылка с красной этикеткой, на которой красовалась надпись "Coca-Cola", оказалась перед носом у Тихона, а 56 рублей ушли в карман владельцу заведения:
-"Держи", - всё такой же без настроения, а ещё сложилось впечатление, что Тихона он даже не запомнил, но оно и не мудрено, тут текучка клиентов такая, что за каждым не уследишь, - "Эти то?... Не знаю, просто приехали, ворвались сюда, как к себе домой, и начали крутить мужика, ничего толком не сказав. Несун, наверное, заложили его, вот за ним и приехали. Тут такой грязи чёт много в последнее время стало, почувствовали, что местечко то золотое, вот и повадились. Паразиты", - бармен приопустил маску, показав свою непримечательную нижнюю часть лица с двойным подбородком и родинкой на ней, и сплюнул в раковину, после чего вернул всё на место, - "Карла Маркса - это главная улица, которая прямо к третьим Дитяткам ведёт, к Периметру, не перепутаешь. Весь городок пересекает".


Бар «Шти» - Страница 60 Giphy10
«Чёрный Сталкер» — дух Зоны. Он демон для одних, ангел для других. Он может жестоко наказать любого за нарушение неписаных законов Зоны, а может спасти, указав заблудившемуся безопасный маршрут. Рассказывают, что некоторых он даже выводил ради каких‑то своих соображений на особенно редкие и ценные артефакты. Для сталкеров он мистическое, но в тоже время реальное олицетворение Зоны. Но стоит помнить, что это лишь легенда.

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Тихон открыл бутылку, спустив газики, после чего жадно сделал несколько глотков. Он выслушал бармена, обратив внимание на маску на бармене. Было мерзко, когда тот сплюнул в раковину, но сам город мерзкий, каждый его уголок, каждый житель обладает своей степенью мерзости. Приходилось привыкать. Паренек допил колу. Газы ударили в нос, и тот сдержал их, переведя их в икоту.

- "Пардон", - прикрывая рот и нос рукой встал из-за барной стойки, оставив на ней пустую тару из под газировки и направился к выходу. "Дитятки... Периметр... Короче все должно быть рядом. Это довольно хорошо...". Тихон толкнул дверь и вывалился из бара на улицу, удалившись по своим делам...

Переход ----> Территория города


Бар «Шти» - Страница 60 Nav10 PDA Тихона

Re: Бар «Шти»

more_horiz
Работяги тем временем уже ушли, а ментовоза и след простыл.


Переход успешен


Бар «Шти» - Страница 60 Giphy10
«Чёрный Сталкер» — дух Зоны. Он демон для одних, ангел для других. Он может жестоко наказать любого за нарушение неписаных законов Зоны, а может спасти, указав заблудившемуся безопасный маршрут. Рассказывают, что некоторых он даже выводил ради каких‑то своих соображений на особенно редкие и ценные артефакты. Для сталкеров он мистическое, но в тоже время реальное олицетворение Зоны. Но стоит помнить, что это лишь легенда.

privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить