S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Мост в Лиманск

Мост в Лиманск

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Мост в Лиманск - Страница 2 2664088182001436430fb43285956a85


Контроль: Ренегаты х14 (среди них снайперы, которые спокойно достанут с того берега тех кто решить перейти на берег у Лиманска)

Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Псевдопес х5


Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Карусель х1
Пси-излучение: нет

Описание: Столько крови пролито над мутной водой. Мост когда-то принадлежал долгу, потом свободе, а после военным.  
Мост поднимается со стороны Лиманска, но никто толком пока не знает как перебраться другим способом на тот берег, что очень удобно для обладателей моста. До недавнего времени его владельцем являлся крупный отряд долга, однако после дерзкого налета штурмовиков "Монолита" Долгу пришлось сдать позиции, так что теперь на мост занял Монолит. После, по непонятным причинам, тут появились Ренегаты.

Переходы:
Лиманск
Привал в лесу
Туманная тропа
Лагерь у дороги


Группа
Я - речь (оранжевого цвета)
Чужой - речь (синего цвета)
Мост в Лиманск - Страница 2 Nav10- Мой ПДА

Остапенко - Второй персонаж
Моя анкета

Мост в Лиманск - Страница 2 Aa639a755361

Re: Мост в Лиманск

more_horiz
-Они не мои уже недели полторы…- послышался голос Ренегата.-А то что эти твари ведут себя так, на меня за это отъезжать не надо. И передай своему баклану, чтобы с посторонними хотя бы сначала здоровался. Ладно. Вам надо на эту сторону? Нужно ждать вечера. Я не могу подойти к пульту, пока эти… патрулируют. Вечером типа смена караула у них. Меняются сторонами.
-А это что вообще за херня такая.
-Я без понятия. Не ученый, так-то. Просто в какой-то момент вот так началось всё. Аномалия может какая. ХэЗэ, братан. Ну так что? Ждать будете, чи как?
-Да подождем. Только ты смотри без приколов. Мы люди мирные. Но нервные.
-Да без бэ. Мне тоже не вариант лишние движения делать.

Re: Мост в Лиманск

more_horiz
- Ну и что это за х*йня такая? - Свинец спросил глянув в сторону ренегатов. - Ты какую-то петлю назвал, как это причастно к этим?
 После того как он кивнул в сторону ренегатов те зашевелились, но довольно быстро успокоились. Свинец же молча подытожил "Жуть". 
- Спроси у этого, после чего его друзья стали такими. - Буйный кивнул.
- Друг, а после чего они такими стали?


„Мда уж, ждать смену в компании ренегатов-призраков, о чём ещё можно мечтать?” - Подумал Свинец смотря на эту компанию, что-то в них было странное, возможно пугающее, а возможно это лишь не понимание происходящего так действовало. Но у любого даже самого не логического действия был свой алгоритм. Даже в зоне всё имело какую-то цепочку, не редко разрушая законы физики, в привычном для нас понимание. „Да и почему тот всё ещё тут, если его кореша стали призраками? Он же должен был понимать, что рано или поздно ему настанет п*здец, почему не попытался выбраться?”


Муравей в изгнание.

Re: Мост в Лиманск

more_horiz
-Да хер его знает.- снова крикнул с того берега Ренегат.-Я в тоннель по малой нужде отскочил. Как раз мы только на этот берег перешли. Ну что там прошло, времени. Пара минут? По мелочи чисто. Возвращаюсь, все вроде бы нормас. А потом смотрю, пацаны чисто по своим следам один в один топчутся по кругалю, и все. Я расспрашивать начал, а они молчат. Я одного за плечо, а рука сквозь. Я сначала попутал малость, а потом реально на измену сел. А деваться некуда. Там тоннель дальше аномалия перекрыла. Воронка такая здоровая. От стены до стены. А только начал к пульту подходить, так они на меня пошли. Я в сторону, они снова по своим следам почапали.
Буйный задумался. Камбала тоже. А вот старший Гриб сделался серьёзным.
-А не ты ли своих пацанов подставил под аномалию?
-Слыш, дядя. В нормальном обществе за такие предъявы необоснованные штакетник во рту пересчитывают. Думаешь, я бы тут сидел, если бы так поступил? Нахрен мне палиться по галимому. Сижу, кукую. Как понял, что они реагируют на иное от их поведение, начал подыгрывать. Когда переходили на ваш берег, пытался свалить, так они чуть ли не в погоню бросались. Короче без понятия я, мужики, что это за тема такая.

Вы заметили, что Камбала все это время что-то записывал в ПДА. Кивнув самому себе, он убрал комп в карман на груди.

***

Через пол часа его ПДА издал звук входящего сообщения. Прочитав ответ, от улыбнулся, и протянул ПДА Свинцу

Синоптик
re. Аномалия
Поискал в отчетах хоть что-то похожее. Есть совпадение, но оно не изучено. С таким сталкивался сталкер Ной и пара бродяг с Янова. Описывают, как что-то похожее на пространственную аномалию. От пузыря отличается наличием входа и выхода в стандартных для местности точках: тропы, двери, дороги и т.п. Попавшие в зону действия аномалии в первый час после ее появления превращаются в матричные организмы с мышечной памятью действий в последние минуты, реже до двух часов, жизни. После трёх-пяти часов после трансформации становятся неопасными и полностью бесплотными. Бывали исключения, по словам Ноя и тех бродяг.Это все, что известно.






Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Мост в Лиманск

more_horiz
Свинец слушал ренегата, но взгляд его был сконцентрирован на его друзьях, мертвых или живых, хрен даже скажешь сразу.
„Фартануло же ему, хотя... И уйти то он не может, по сути его взяли и загнали в клетку, или же он сам себя всё таки загнал?” - последнее промелькнуло в голове, когда тот, что Буйного стрелял почесал свой нос. - „Хотя странно что они реагируют на его попытку опустить мост, а в остальное время пассивные, хотя на Буйного с пацанами тоже среагировали"
- Гриб, а они вообще разговаривают? - спросил Свинец 
- Да, тот с дробью, и с ксюхой говорили, но медленно очень, будто с просони.
- Хмм... - рукой одиночка почесал заросшую бороду. - Может у них зона действий какая-то? Ну как в видеоиграх, реагируют только на определённые действия.


С этими словами сталкер кинул камень в УАЗ, что стоял почти вплотную, к тому месту, где лежал Буйный.


***


Свинец читал не спеша, пытаясь вникнуть в прочитанное
- Интересно конечно. Особенно с учётом того, что можно стать проекцией всей жизни, считай по сути бессмертие в чистом его виде. - тогда Свинец достал сигарету и закурил, протянув пачку Камбале. - Знаю, что певцы не курят обычно, но это там за забором. В общем брат, я задумался, а ведь по факту они вряд-ли что ощущали в тот момент, как проекцией стали, да и почему тоже хер его пойми. А вдруг мы тоже в этой херовине сейчас? У тебя ведь этот ко́мпас, может он чё подскажет?


Муравей в изгнание.

Re: Мост в Лиманск

more_horiz
Ренегаты никак не отреагировали на камень, продолжив сидеть у костра и что-то обсуждать. И вы только щас заметили, что они хоть и говорят обычным человеческим языком, но вы не могли разобрать ни единого слова. И язык этот не был иностранным, нет.

***

Камбала задумался, снимая рюкзак. Компа действительно был при нем, но как им пользоваться, свободовец не знал. Он не стал одевать рюкзак обратно, и снова достал ПДА.
Живой ренегат наблюдал за вами, пытаясь выдерживать скорость своего движения.
-Они реагируют только на то, или тех, кто тут новый. Ну в смысле впервые раз им на глаза попался. И реагируют по-разному. В кого-то стреляют. Кого-то к костру приглашают, что-то рассказывают. Но лично я вообще не пойму, о чем они базарят. Вроде и язык наш, а толку то.
-Тебя как зовут то?- обратился Буйный.
-Рома.
-А погремуха?
-Это погремуха. Вообще меня зовут Женя. А Рома, это как Рим, только на иностранный манер.
-Замысловато…- прокомментировал Гриб.-Сколько там ещё по времени до смены этого призрачного караула?
-Ещё часа два. - ответил Рома, который Женя.
-Ну что, бродяги? У нас есть два часа. Предлагаю перекусить хотя бы. А то хрен его знает, что там потом будет.

***

-Ну я балдею, канеш. Сидят харчи точат. А мне тут броди кругам.
-За то спать крепко будешь.- ответил Лосось.
-Да после такого попробуй поспи ещё.
Вспомнив ваш вопрос, который вы задали Камбале, ответить на него решил Лосось.
-Сомневаюсь, что мы в этой фигне сейчас. Да даже если и в ней, там же ясно написали, что в первые часы только эта херня под себя людей подминает. А этот говорит.- он кивнул на другой берег.-Что уже полторы недели тут с ними. Слыш, Рома? А что, больше сюда никто не заходил?
-Да кому эти места нужны. Вы первые за месяц тут.
-А жрачку откуда берёте?
-С города таскали. Там в магазинах подвалы некоторые уцелели. Просрочки минимум. Консервы, галеты, печенье. В целом нормас. Никто ее траванулся.
-Уж лучше бы траванулся…- сочувственно ответил молодой долговец.-А то уже и не жизнь. Да и на смерть не похоже.- он осмотрел сидящих «Ренегатов»


***

Через пару часов на том берегу призраки начали сходиться к платформе моста. На вашей стороне тоже четыре человека поднялись на ноги. Один даже прошёл сквозь Свинца, и вы почувствовали в этот момент какой-то холодок, который сменился приятным теплом.
Рома тут же подошёл к пульту управления.
-В общем смотрите. Я щас мост опускаю. Мы переходим туда, потом с вашей стороны они двигаются на эту сторону. Они мост поднимаю через полторы минуты. У вас будет именно столько времени. А да, чисто по-братски, оставьте пожрать, если свежатина есть.
-Есть.- ответил Буйный. -Пару банок тушенки и паёк тебе оставим. Постарайся не загнуться тут. Мы на обратном пути придумаем что-нибудь.
Рома лишь махнул рукой, и переместил рычаг. Механизм подъема моста затарахтел, потом заскрипели не смазанные движущиеся детали переправы - мост начал опускаться…







Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Мост в Лиманск

more_horiz
Парень попытался ещё раз прислушаться к разговорам ренегатов, попытка особого успеха не принесла. В целом разобрать что-либо, лишь изредка из их уст промелькали понятные слова на английском, русском и даже украинском и то настолько изуродованы, что уж точно не принадлежали тем языкам.
- Жуть. - пробубнил Свинец.


***


- Ну а почему бы и нет? Сидеть ждать на голодный желудок один хер не камельфо. - согласился Свинец с предложением.
Пока парни доставали провиант у кого, что с собой было, одиночку преследовала одна безумная мысль: подойти поближе к призракам и погреться у костра. Естественно он не надеялся, что это пламя его хоть как-то согреет, может тоже лишь мираж, или часть петли или аномалии, что в прочем в его понимание было синонимами.


Он боролся со своим любопытством так долго, как мог, но в конечном итоге оно взяло верх и он подошёл.
- Ну типо Салам алейкум пацаны, я погреюсь, если не против. - конечно надеяться на их ответ, а если тот и будет то доброжелательным не приходилось, но всё же попытка не пытка, как подумал сталкер.


***


Свинец молчал, просто сидя у костра, рядом с ренегатами-призраками, было здесь какое-то странное чувство умиротворения, тихо да и спокойно. По началу оно даже пришлось ему по вкусу, но со временем начинало давить, проклятая поговорка то и дело крутилась на языке: "Затишье бывает перед бурей". Но та самая буря всё не начиналась, а может и не было её вовсе, она лишь существовала в больном воображение одиночки? Ответ он узнает лишь со временем.


***


Когда один из ренегатов прошагал через сталкера, он даже не понял сразу, что произошло, слишком уж дивным это было для него.
- Да не вопрос, оставишь ему пару консерв? - спросил Буйный повернув голову к Свинцу.
- Да, без проблем. - ответил сталкер. - Рома, в честь примирения, так сказать. - Свинец поднявшись скинул рюкзак и достав оттуда пару консерв положил на ящик, сверху же на них положил буханку хлеба.


- А ты я погляжу не боишься этих, - указал Лосось на призраков, пока мост опускался. - стоишь почти в плотную к ним.
- Живых следует боятся брат, они куда страшнее чем эти парни.


Когда мост опустился и группа ренегатов с того берега быстро двинулась по мосту. Закончив манёвр, другая группа начала проделывать тоже самое. Первым по мосту побежал за призраками Гриб, за ним Свинец, Камбала, потом Байкер, тот долгаш с калашом, за ним Лосось, Буйный и замыкал Караганда со своим АН-94. Пока они перебегали Свинец всё не мог выкинуть из головы, зашевелиться ли кто из ренегатов, или быть может Рома этот что-то выкинет? Опять это липкое чувство именуемое страхом, или быть может просто тревогой его поглощало от пяток и до головы


Муравей в изгнание.

Re: Мост в Лиманск

more_horiz
Но ничего из ряда вон выходящего не произошло. Как и говорил Рома, «ренегаты» через полторы минуты начали поднимать мост. Ваша группа уже стояла у входа в тоннель. И все услышали одну реплику от ренегата, который подошёл к Буйному в самом начале, с побитым калашом:
-Ну шо пацаны. Опять наша очередь мерзнуть…- расслышало отдаленный смех. Но источником его были явно остальные.
-Чудны дела твои, Господи.- сказал Гриб и перекрестился. Лосось искоса на него посмотрел, но от комментариев воздержался.
-Ну. Добро пожаловать в Лиманск.- сказал Буйный, и пошёл вглубь тоннеля.

Тоннель группа прошла спокойно. Хотя Рома говорил о какой-то аномалии. Но ее вы не обнаружили. Может над ним так поиздевалась пространственная подруга, чтобы он не смог вырваться из ее лап, раз уж ему повезло остаться живым человеком.

***

-Какие дальнейшие действия?- спросил Гриб, когда группа остановилась за 5 метров до выхода из тоннеля.
-Пока не знаю.- ответил Буйный, осматривая улицу впереди через бинокль.-Я тут не был ни разу. Дальше леса не ходил.
Камбала похлопал его по плечу, показывая экран ПДА.
-Ага. Город занят фанатиками. Но в основном ближе к центру. Там же в центре множество пузырей. Но они вроде как друг на друга замкнуты, кроме одного. Куда ведёт второй - не известно. Да и какой из них именно этот - тоже под вопросом.
-Ладно. Скоро темнеть начнёт. Предлагаю найти более менее лачугу хорошую, да ночь переждать. Не горю желанием по не звестному городу в потёмках ходить. Да ещё где на каждом шагу могут быть эти чертовы монолитовцы.






Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Мост в Лиманск

more_horiz
„Верит, и х*й бы с ним и с его верой.” - почти сразу решил для себя сталкер.
- Ага, не хватает только надписи "Добро пожаловать". - едко высказался Свинец.


Аномалию о которой говорил Рома, они так и не встретили, в тот момент почему-то сталкеру вспомнились слова про Шухова. Что кого-то он карает, а кому-то наоборот помогает. Может и здесь какая-то условная карма настигла ренегатов, за содеянное ими дерьмо, а быть может просто воля случая? В прочем это не имеет особого значения, если им будет суждено вернуться из Лиманска, да и Рома до того дня доживёт, они постараются его вытащить. Только вот, что с ним будет дальше? Свинец задумался над этим вопросом, пока шёл по тоннелю. Ведь даже уйди отсюда, его порешат на первом же посту долга или свободы, а через янтарь ему ходу тоже не будет. На нём клеймо, что так просто не получится смыть, да и вряд-ли кто его возьмёт в группировку, дав на это хотя бы капельку надежды. В лучшем случае отдадут на арену, что находится на Ростоке и о которой как-то рассказывал Буйный.


***


Город встретил их серым пейзажем, что было отлично видно не выходя из тоннеля. Ничего особенного, обычным советский городок, годов эдак 70-х, да и выглядит он почти точь в точь, как те, что можно найти на просторах СНГ, только аномалии есть, да фанатики со стволами в нём присутствуют.
- А как это вообще так? - спросил Свинец.
- Ты о чём? - поинтересовался Гриб.
- Ну о том, что тут фанатики сидят, вы же сами говорили, что город бродячий, так смысл их сюда отправлять, если не сегодня, так завтра они окажутся отрезанными от остальной зоны?
- Я и сам над этим когда-то ломал голову. - признался Гриб.
- Командир... - было начал Байкер.
- Отставить! - сразу же оборвал его бывший капитан долга. - Моё начальство даже отправляло сюда наших парней, надеялись, что это поможет добраться к самому сердцу и уничтожить зону.
- Но я так погляжу у них что-то не получилось. - Лосось было хотел тоже что-то сказать, но его остановил Камбала, не замысловатым движением руки, которое заметил только Свинец, ведь остальные долгаши смотрели на командира, а Буйный наблюдал за городом.
- Да, каждая попытка закрепиться здесь, оказывалась неудачной, потому и было принято решение взять ту переправу, но фанатики с этим не захотели мириться и просто выбили нас, а потом взяли и просто ушли.
- Хмм... - издал Свинец после услышанного.
- Что-то не так? - поинтересовался капитан.
- Просто удивляюсь, почему они не воспользовались тактическим преимуществом, могли ведь выйти в лес, а оттуда как и фримэнов поджать со временем, так и на янтарь выйти, им же вроде как плевать на выжигатель и прочую херню.
- Честно, понять, что у этих психов в голове творится невозможно. Когда был штурм выжигателя, их недобитки подпускали поближе к себе парней, а потом подрывали себя. - рассказал уже Караганда
- Х*я себе у них вера сильная. - Прокомментировал Свинец.
- Это не вера, это что-то другое, что-то, что мы не понимаем, да и оно и к лучшему. - закончил боец.
- Да, в плен эти уроды не сдаются, так что и жалеть их не стоит, ведь к нам они такого милосердия точно не проявят. - закончил Гриб.
- Хорош мраку наводить. - приказал уже Буйный. - Мы в зоне, а тут чем больше думаешь о каком-то дерьме, тем больше его и случается.
С бывалым никто спорить не стал, всё же в его словах была некая правда.


***


Они заняли один из домов на этой окраине. Дверь поддалась легко, а после быстрой, но тщательной проверки помещений, выбрали второй этаж как место для ночлега. Оттуда открывался хороший вид на улицу. Дверь и лестницу за ней, что выходили на задний двор, они заперли мебелью, немного повозившись укрепили парадный вход, в целом сделали небольшую такую крепость, что могла вполне даже выдержать атаку как мутантов, так и монохромных, если те решат заявиться на огонёк. В прочем с улицы было невозможно заметить, что дом как-то изменился, а значит если не лезть целенаправленно, то и прознать о них будет невозможно.


Ближе к вечеру они решили поужинать, естественно газа в городе давным давно не было, а костёр никто не собирался разводить, от греха подальше. К счастью у Лосося оказались какие-то таблетки, которыми подогревали обычную воду. Ужин варили в казанке, скинув на общак несколько пайков и закинув две таблетки. В целом получилось очень вкусно и сытно, что не могло не радовать.
- Только с туалетом пацаны тут скудно, так что пытаемся свой внутренний мир держать при себе. - пошутил фримэн.
На удивление его шутка была принято тепло, что не могло не радовать как одиночек, так и Камбалу, который как заметил Свинец где-то в душе надеялся, что его верный собрат сможет найти общий язык с их бывшими идейными врагами.


Муравей в изгнание.

Re: Мост в Лиманск

more_horiz
Ночь прошла спокойно. А вот под утро, как раз в собачью вахту, которая выпала Свинцу, где-то из центра города раздалась короткая очередь. Ей вторила ещё одна. И снова предрассветный город окутала тишина. От стрельбы проснулись и остальные, кроме Буйного. Тот спал сном младенца. Растолкать его удалось не сразу, но все же сталкер проснулся, совсем по-детски растирая глаза.
-Вот это он хрючит.- удивился Гриб.-Мне бы так. Стрельба рядом, а ему хоть бы хны.
-Впервые такое.- признался сталкер.-Может то что после вахты поспал мало.
-Чувствуешь то себя как?
-Да как обычно.- Буйный прислушался к ощущениям.-Да. Вроде норм. Голова побаливает. Но скинем все на недосып и сбитый режим. Хех. Ладно, что у нас? Где примерно стреляли?


***

Группа шла дворами, пытаясь не выходить на широкие улицы, общим направлением к центру города. План был прост, как линейка - разведать примерное место стрельбы. По возможности не в ввязываться в открытый бой. В случае обнаружения скоплений врага - обходить, одиночные цели убирать по-тихому.

Но убирать никого не пришлось.
Вы удачно вышли к тому месту, где стреляли. Несколько широких дворов и улиц соединялись в одну площадь, в центре которой был сквер. На побитом асфальте виднелись трупы в сырых комбинезонах. Но всех привлекло другое - почти по всей площади переливались еле заметно большие сферы, Находясь на разной высоте. По их поверхности пробегали волны, концентрические круги тут и там расходились по их круглым поверхностям.
Гриб негромко присвистнул. Камбала кивнул сам себе, сверяясь с картой на ПДА. Лосось, заглянув через плечо товарища, сказал:
-А вот и те самые пространственные пузыри.
-И все они замкнуты на какую-то свою пару здесь же?- спросил Байкер.
-Не факт. Точка выхода может быть где-то в городе. Но это хрен бы с ним. Но есть один, который ведёт хрен пойми куда.
-И вот в него лучше не попадать.- резюмировал Буйный, потирая затылок.-Ладно, мужики. Надо искать проход в этом поле. Если кто-то влетает в пузырь…даже, бл, не знаю, что делать. Рисковать ещё человеком не хочется. Но и если залетевший один на другой стороне останется - тоже не есть хорошо. Предложения?






Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Мост в Лиманск

more_horiz
Ночь прошла гладко, по крайней мере Свинца не мучали кошмары, да и в прочем вообще ничего. Старый добрый квадрат Малевича аж до того момента пока его не разбудили.


Свою вахту он нёс по старой традиции, чтобы не уснуть ненароком пытался занять себя целиком и полностью чем-то полезным. Этим делом оказалось изучение карты Лиманска, что была в ПДА, а после того как он закончил продолжил читать энциклопедию, так сказать для общего развития. Читал он в основном статьи о Лиманске, пространственных аномалиях и их разновидностях, компасе и как ни странно изломах и полтергейстах.


Как раз посреди статьи о последних и донеслись звуки стрельбы, а затем и ещё и ещё. Группа подорвалась почти в полном составе, спать остался только Буйный, но и его смогли быстро вытянуть из мира грёз. Свинец подошёл к Камбале и прошептал ему на ухо:
- Спроси у учёных, на счёт головной боли, после встречи с той херней Мёбиуса. - фримэн лишь махнул головой. Судя по всему он тоже почуял что-то не ладное.


***


По улицам шли без лишней спешки, передвигаясь в составе двух двоек и одной тройки. Свинцу достались как раз таки его два "вольных" друга. За ними уже двойка старших, а замыкали Байкер с Карагандой. Так они и прошли до самой площади, что была усеяна телами "серых". Пока вся группа устремила всё своё внимание на пузыри Свинец же наблюдал за телами. Мало ли кто выжил, и тем более что у этого задохлика сейчас на уме. Планировал же одиночка после того как убедиться в упокоение несчастных осмотреть их, как, да и с чего их минуснули.


***


- Есть одна мысля, но она тупая, честно и откровенно. - Улыбнулся сталкер. Отойдя чуть в сторону и сняв верхний слой снега скрутил снежок.
- Что ты уже удумал? - спросил Лосось.
- Кинуть его в пузырь, если связан с одним из этих, то мы увидим снежку. Так сможем если и не найти нужный нам пузырь, то хотя бы сможем отсеять какую-то часть. - сказал одиночка, после чего закинул снежку в пузырь.


Муравей в изгнание.

Re: Мост в Лиманск

more_horiz
Гриб ухмыльнулся.
-Да. Идея здравая. Хоть и по детски забавная. Но так хотя бы отсеем те, что на площади.
-Ага.- ответил Байкер.-Только тут по площади их Хренова гора. Можем что-то и не заметить.
-Да и вдруг кто придёт…например те, кто монолитовцев так положил. А ведь ушли они без потерь. Только серые лежат.
-Может своих забрали…
-Следов нет, чтобы тела оттаскивали. По крайней мере сколько хватает обзора.
-Ладно.- сказал Буйный.-Вы наблюдайте, а мы прошерстим пузыри. Сколько сможем.

***

По началу это выглядело глупо. Но через несколько минут данный эксперимент дал первые плоды. Свинец кинул снежок в пузырь перед собой, и он вылетел из другого, спиной к которому стоял Байкер. Собственно, Долговец и получил в затылок порцию снега.
-Какого хора!- воскликнул он, оборачиваясь.

***

За двадцать с небольшим минут удалось исключить шесть пар аномалий, которые Камбала промаркировал снегом, сгребая его в небольшие кучки.

Ещё десять аномалий не позволили выявить свои пары. Видимо те находились где-то в городе.
-Ну уже что-то.- сказал Буйный, растирая ладони друг о друга. Даже в перчатках пальцы заметно замёрзли, отдаваясь слабой коликой в кончиках.

***

Раздался выстрел. Караганда, не успев даже вскрикнуть, упал навзничь, раскинув руки. И так и остался лежать. Постепенно окрашивающийся в красный снег под ним говорил о судьба бывшего долговца.
-Откуда…- крикнул Буйный, но новый выстрел его перебил. Пуля прошла в десятки сантиметров над его головой. Видимо на траектории ещё были и другие аномалии.
Камбала, который стоял рядом с вами, не мудрствуя лукаво, толкнул в вас в один из пузырей, и сам же прыгнул за вами. Буйный, находившись не далеко от вас, тоже успел запрыгнуть. Последнее, что вы услышали, эта длинная очередь из грозы. И всё. Воцарилась тишина…

***

Вы с товарищами стояли на той же площади, только… сначала вы не могли понять, что в ней не так. Камбала тоже оглядывался по сторонам, держа дробовик наготове.
Через несколько минут пришло осознание, что же все-таки не так.
Площадь была полностью зеркальна той, где вы были пять минут назад. Так же не было ни единой аномалии. Да и дома выглядели более старыми. Местами даже начинали разрушаться. Но что больше всего бросалось в глаза, так это полное отсутствие снега. Небо было затянуто белыми перистыми облаками, меж которыми выглядывало солнце…



.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить