S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Блокпост на дороге

+4
Анубис
Профессор Сахаров
Радист
Серёга Смит
Участников: 8

Блокпост на дороге

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Блокпост на дороге - Страница 2 2e6c80802636c419027a568ec155ed4d

Контроль: Долг х3

Оружие: ••••• (5 Уровень)
Броня: ••••• (5 Уровень)

Активность мутантов: ••••• (3 уровень)
Слепые псы х3
Псевдособака х3

Активность аномалий: ••••• (4 уровень)
Трамплин х3
Воронка х1

Пси-излучение: нет

Уровень радиации: ••••• (3 уровень)

Описание:
Дорога ведет вдоль всего леса параллельно реки и устремляется во мгле к Военным складам. Оборудован блок пост из различного мусора и ящиков. Эта точка то и дела переходит под контроль то сталкеров, владельцев севера Зоны.

Переходы:
Военные склады
Лагерь у капера
Убежище лесника


Группа
Я - речь (оранжевого цвета)
Чужой - речь (синего цвета)
Блокпост на дороге - Страница 2 Nav10- Мой ПДА

Остапенко - Второй персонаж
Моя анкета

Блокпост на дороге - Страница 2 Aa639a755361

Re: Блокпост на дороге

more_horiz
Входящее сообщение.
Задержка передачи 100 ms.
Качество хорошее.
Анубис, Старый на связи. Прошли блокпост фременов. Вас тоже должны пропустить. Выходите и двигайтесь к окраине деревни для перегруппировки. Приём?

Re: Блокпост на дороге

more_horiz
Не дослушав до конца слова должника, по внутреннему каналу заговорил Старый, сообщив что они без боя преодолели блокпост фриманов и нас пропустят дальше без проблем. Посмотрев на бойцов, они одобрительно мне кивнули и надели капюшоны на головы приготовившись к выходу.
- Принял Старый выдвигаемся. - Долговец глянул на меня. Накинув капюшон мы двинулись дальше. Зайдя внутрь блокпоста, я намеренно громко произнес одну фразу пока перешнуровывал берцы: "Чип, а глушители все таки знатная вещь, отсюда даже намека на бой не было. Ладненько, двинули." Группа под кодовым названием "снеговики" двинулась по дороге в сторону блокпоста свободовцев.






Блокпост на дороге =========> Блокпост в рыжий лес


Блокпост на дороге - Страница 2 3b87b4fba74dfde05097bf6c04e99a13
Push me :

Re: Блокпост на дороге

more_horiz
Удачно.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Блокпост на дороге

more_horiz
Убежище Лесника


Размеренно двигаясь в колонне, я несколько раз поскальзывался на мокрой земле, но всё же оставался на ногах. В один раз я стабилизировался сам, а в другой меня придержал Радуга. Хотелось бы верить, что они перестали предвзято ко мне относиться, раз даже во время моего ступора у убежища Лесника ничего толком мне не высказали. Но, видимо, это всё мне просто казалось.
"Долг", что охраняли блокпост, лишь мельком оглянули наёмников, однако задерживали свой взгляд на мне. А ведь и вправду, по сравнению с ними я выглядел, как исчадие советского автопрома в окружении дорогих и презентабельных иномарок.
Начиная с оружия и заканчивая обмундированием, я выглядел максимально нелепо. Под правильным ракурсом вообще могло бы показаться, что Наёмники ведут пленного. Но я не успел толком собраться, так как нужно было торопиться.
"Лишь бы это не вышло мне боком." - Подумал я, держа в голове образ той, из-за кого я и проделываю весь этот путь. Рыжие кудри, зелёные глаза.. Не могу назвать только свои чувства к Фае, но мы прошли с ней через многое, чтобы так просто оставить её в опасности.


Переход: Блокпост на дороге, Рыжий Лес → Блокпост в Рыжий Лес, Военные склады




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Блокпост на дороге

more_horiz
*GM*

Переход удачен

Становилось всё темнее и темнее, поэтому в определенный момент идущий впереди Асмодей включил фонарик. Позади остался Рыжий лес, довольно опасное место, которое удалось пройти без каких-то потерь. Дальше уже лежала Милитари - и там всё было ничуть не лучше, потому как, помимо мутантов, был шанс попасть на очередное нашествие фанатиков "Монолита", если те захотят отбить для себя блокпост.
Через какое-то время впереди, в темноте, показалась пара огоньков, отмечающая костры. В свете их огня виднелся старый советский автобус, остановка, очередной грузовик и даже кунг, в котором можно было провести ночь. Были видны и силуэты людей.
- Стоять всем,- произнёс вдруг Клятый и начал что-то набирать на своём ПДА. Совершив последний клик по экрану, он молча уставился вперёд. Наступила тишина, нарушаемая лишь дыханием.
Через пару минут раздалась вибрация устройства. Почти тут же со стороны блокпоста пару раз мигнул фонарик.
- Всё, теперь можем идти,- сказал Клятый, даже не взглянув на свой ПДА.
Уже через пару минут они оказались на блокпосту, занятому бойцами "Свободы" в зеленых комбинезонах и отличительных нашивках. Командир блокпоста кивнул Клятому в знак приветствия, а тот протянул руку для рукопожатия. После этого наёмник оглянулся на отряд:
- Итак, пять минут отдохнуть. По своим нуждам - за территорию блокпоста, но далеко не отходить! Это Вам не курорт. И не забудьте проверить оружие.
- Уже не маленькие, босс,
- усмехнулся в респиратор Асмодей.
- А я не для Вас говорю,- отозвался Клятый и кивнул в сторону Патриарха.

Re: Блокпост на дороге

more_horiz
Ноги тянули в даль, шаг за шагом. Уже тогда Свинец смог подметить про себя, что Буйный был прав и похолодание и правда становится главной проблемой. Последние дни они отдыхали в относительном тепле и уюте, так что обратить внимание на всю серьезность проблемы не было времени. Сейчас же стало ясно, сколько это создаёт новых проблем. От банального онемения пальцев ног и рук, заканчивая тем, что ночью без костра придётся очень и очень туго. В прочем есть надежда, что Сева, о которой он был наслышан, защищает от холода так же хорошо, как по слухам от аномалий. Но кустарность производства и старое как свет правило, что на словах одно, а на деле в десяток раз хуже оставляло настораживающий след.

----------

Рассказы об активности фауны тоже не добавляли радости, убивать людей, как бы не звучало ужасающе, было куда привычнее, чем мутантов. В такие моменты становится не по себе, и приходится успокаивать себя разными опровданиями, самым главным из которых служит "Это Зона и здесь по другому не получится". Оно было лицемерным и уже давно не помогало экс сержанту и тогда приходило мерзкое ощущение испорченности собственной натуры. Тогда происходила борьба, которую душа Свинца давно уже проиграл и цинизм в ней одержал верх.

Уйдя дальше по дороге, Свинец решил предложить идею, которая пришла спонтанно в голову:
- Буйный, а я тут по думал. Ты ведь на волне популярности сейчас, из-за того случая, да и наших соратников могут знать по прозвищам. - он взглянул на идущего сзади Лосося, после чего опять повернул голову прямо. - Так вот может будем использовать другие прозвища, по крайней мере при чужих ушах. А то не хочется, чтобы за нами на хвост увязли линчеватили и прочие самодуры-герои. Которые не против получить "+" к своей карме от красных или ещё кого за нашу скоропостижную кончину.
Как ни странно, но именно Свинцу переживать за это требовалось меньше остальных, он то человек "новый", о нём слыхало от силы десятка два людей, и то половина из них были фримэнами, да туристами.

---------

Нычка Буйного и правда была уникальной в своём роде. Даже странно почему никто не решил обосноваться и сам, хотя возможно нет таких дураков, которые забираются в такие дебри? Естественно ответа на этот вопрос он бы не услышал, а по сему воздержался от расспросов.
- Поживём — увидим. - с улыбкой сказал сталкер, разве что увидеть её не было возможности из-за костюма

Идя дальше по дороге они вышли к КПП, тогда Лосось подошёл ближе и шепнул на ухо:
- Мэн, смотри в оба, наши говорили, тут группа долгашей была.
- Давно? - свободовец лишь пожал плечами
Свинец мысленно подметил: "ху*во". Сталкер явно не хотел встречать никого из них ближайшее время, а лучше и вовсе никогда больше. Да, жалкая надежда, он и сам понимал, что такого не может быть, но вот пересекаться с ними так скоро, Свинец уж точно не желал.


Муравей в изгнание.

Re: Блокпост на дороге

more_horiz
-Да хрен их поймет. Слух ходит, что их тут забыли.
-В смысле? - Буйный ухмыльнулся.
-Да вот в прямом, чел. Не знаю, в курсе ты, или нет, когда Радар отключали. Мы ж тогда все вместе на север шли. Даже сводными отрядами. Там и синие были, и долгаши. А потом как-то так вышло, что красные эти все заслуги себе приписали. Наёмников в Лиманск отправили, где их там фанатики чуть ли не всем скопом не похоронили. Нас в окрестностях РЛС тоже за бесплатно считай подставили. Короче весело было. Камбала тогда и того, собственно. С тех пор не разговаривает, в общем.
-Ситуация, конечно.
-Ну вот и этот блокпост как-то остался без внимания. Они тогда весь лес осадили, чтобы никто не шарахался. Поговаривают, даже лидера мерков развернули, чтобы он шел обратно на Агропром за спец.пропуском. Хотя они шли со спец задачей в Лиманск как раз. Короче этот пост как-то и забыли. Установка на янтаре снова заработала, а через склады им дороги нет. Вот как и всё. Сидят тут, как выживают - Зона одна знает. Если до сих пор, конечно, живые.
-Живые...- сказал Буйный. За интересной беседой группа как раз вышла на прямой обзор на блокпост. И сталкер через оптику увидел троих долговцев.
-В общем так. Свои имена лучше не называем. Идём с Янтаря в лес. В обход. Потому что установка там не даёт пройти.

***

Группа подошла в ближе к расположению. На дорогу вышел Долговец в экзоскелете. Вид у костюма был совсем уставший, и отметины от пуль, когтей, следы термических и хим ожогов, хотя свои функции пока выполнял.
-Стоять, бродяги.- голос у бойца был трескучий, немного надорванный и дрожащий.-Кто такие? Откуда? Куда.
-Поздорову, мужики.
-Отставить панибратство. Четко, по делу.
-Сталкеры. С Янтаря, в Лес. На учёных работаем.
-На кого? Кто отправил?
-Старший научный, Евгений Штайгер.
-Это кто такой?- долговец потянулся к оружию.
-Эй, сержант, ты чего нервный такой? - к вам подошел еще один долговец в костюме Сева, но оформленном в цветах группировки.-Здравия, сталкеры.
-И вам всех благ. Что у вас тут такое?
-Да так. Внимания не обращай. Бойцы нервничают. Капитан Самойленко, позывной Гриб. Слышал про этого Штайгера. Погоду в Зоне вроде изучает. Синоптик, или как его там.
-Да, он самый. Попросил проверить одно место на предмет возможности установки оборудования.
-Это правильно, а то погода нынче совсем не радует. Да и вообще чертовщина какая-то происходит, выбросы локальные появились. Где-то юго-восточнее стреляют, взрывают, да вот выброс на Полигоне. Говорят, что как раз там и стреляют.
-Ну, значит больше не будут стрелять. Вы как, пообщаться? Или так, формальности соблюдаете.
-Ну, если честно, помощь нам ваша нужна. Мы тут уже совсем давно. Ни припасов не осталось, ничего. Последними силами от мутантов отбиваемся, которые с леса сюда прут. Да ворон стреляем. Через склады уйти не можем, фриманы эти...Понимаю их, вражда, но мы то...бойцы простые, хотя начальство наше в десны не долбится, нам то чего делить. Аэх. А через лес не пройдем, да и установка на янтаре работает опять. Пытались к Леснику обратиться, так его уже давно нет. Ну гляньте, что к чему там, помогите пожалуйста. Ну попытайтесь хотя бы. Мы ж это, в долгу не останемся.
Буйный задумался. Решение принимать сразу он не стал.
-Хорошо, капитан. Посмотрим, что сделать можно. Считай, по пути.
-Спасибо, сталкер. Тебя это, зовут то как?
-Болгар.
-Не похож акцентом.
-А я там жил долго. А язык так и не выучил...

***

Когда группа отошла от блокпоста метров на 200, Буйный решил обсудить произошедшее.
-Ну что, господа? Что делать будем?
-Да что делать,- сразу вспылил Лосось.- Хрен забить, да дальше двигать. Работа у нас.
Камбала его дернул за рукав, и покачал головой из стороны в сторону, мол "нет".
-А что нет? Что тебе эти трое красножопых?
Свободовец достал ПДА, что-то написал, и протянул его Буйному.
-Ага... Он узнал капитана этого.- сталкер посмотрел на Лосося.- Товарищ твой, когда движуха вся начиналась, в рыжем лесу был, всю группу потерял. Кровососы. А капитан этот вытащил его. На сигнал сос отозвался.
-Вот те на, мэн. А ты чего не рассказывал. - на что Камбала лишь пожал плечами.
-Ну решайте. Пару часов потеряем - не страшно. Авось и помочь получится. Всё равно всё по пути.
-Не. Ну за такое Дима Шухов не простит, хоть я в него и не верю.
В этот момент Свинец увидел, что впереди, возле вагончика мелькнула фигура в черном плаще, на мгновение стало еще холоднее, но, наверно лишь показалось...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Блокпост на дороге

more_horiz
- Меня Гоблином кличут, а это мой брат Молчун. - Свинец указал на Камбалу. - Он не разговаривает с тех пор как мы на контролёра нарвались на янтаре.
Камбала на его слова подтверждающе махнул головой.
- Меня Туземцем именуют. - представился Лосось.
- Интересно... - бросил долговец
- Та это шутка старая, я с Крыма сам, вот и в шутку прозвали, а оно привязалось.
После чего долговец продолжил свой рассказ о просьбе и спустя какое-то время они пошли дальше.

----------

- Мне плевать как-то. Сможем помочь — поможем. Нет, так нет, я жопу рвать из-за них не имею большого желания. - высказался Свинец.
Его позиция была нейтральной, как по сути и Буйного, только более прохладная. Слишком уж давило это место, странно конечно, но что-то зловещее было в его облике. Ещё сильнее это ощутилось, когда он запреметил человека в плаще. По спине пробежался холод, а неизвестный словно исчез.

Через несколько минут, у Свинца появилась возможность подойти поближе к Буйному и шепнуть ему на ухо:
- Я видел кого-то в плаще там. - он указал носом в сторону где видел неизвестного. - Он мелькнул между вагонов.
- Уверен? - в голосе Буйного чувствовалось тревога.
- Нет, но сам знаешь, как оно со мной бывает.
- Знаю, потому и переживаю.
- Этим скажешь? - Свинец не до конца доверял их новым спутником и это можно было понять по его вопросу. В прочем оно и не удивительно. Их предыдущий спутник должен был убить их двоих в тоннелях, и забрать находку. Тогда их спас полтергейст, но надеяться лишь на удачу и добрый настрой духа у разумных существ в зоне, сталкер не имел особого желания.


Муравей в изгнание.

Re: Блокпост на дороге

more_horiz
-Я щас в принципе не знаю, кому доверять. Долговцы всегда были вроде как честными ребятами. А тут... Если эта инфа оказалась очень важной для свободы, то либо мы случайно оказались в этом конфликте интересов, либо нас заложил Бармен. Но при этом он же меня и рекомендовал фриманам. Не, тут пока рано разбираться в чем-либо. Просто будь внимательнее. Ладно, давай этих подождем, и двинем к лагерю, где ты видел этого кого-то.

Переход: Лагерь у капера

В лагере царила пустота. Организован он когда-то был, как простой перевалочный пункт. Ни укреплений, ни огневых точек. Обычный лагерь, где можно переночевать, отдохнуть, переждать непогоду.
-В общем, бродяги, я пойду гляну жилище Лесника. Оно вон, на вышке.- он указала на постройку, которая была метрах в трехстах через поляну, которая раньше была каким-то дорожным кольцом.- Сообразите пока перекус. Отдохнем малость, и двинем на первую точку.

Свободовцы были не против такого расклада, и принялись разводить костёр. Согреться в первую очередь хотели все.
Уже через пять минут в бочке горел источник тепла, а Лосось рассказывал Камбале какой-то анекдот про кровососов.
И тут вдруг стало холоднее. И холод был какой-то странный, не морозный. А будто в жаркий день вы вошли в какое-то подземелье, или...склеп?
Из арки, ведущей в Лес, вышел сталкер в черном плаще. Лицо скрывалось в глубоком капюшоне.
-Поздорову, бродяги. Пустите к костру погреться?
Лосось резко развернулся, схватившись за свой автомат. Камбала тоже потянулся к дробовику.
-Ну вы чего, сталкеры? Совсем нервные что ли? Я без оружия.- неизвестный развел руки в стороны и сделал пол оборота, чтобы вы могли увидеть, что за спиной ничего нет, даже рюкзака.
-Ага, а это. Под плащом вдруг у тебя что-то.
-Ну да. Пять кило си четыре. Как же.
-Капюшон хоть сними, а то как-то неуютно разговаривать с безликими бродягами.
Сталкер аккуратно снял капюшон. Молодое лицо, лет 25. Аккуратный ёжик волос на голове, ухоженная бородка. И кожа. Она казалась какой-то сероватой. Взгляд был чувственный, пронзительный, как будто сталкер пытается увидеть вас насквозь.
-Зовут как?
-Димой меня товарищи кличут.
-Просто Димой? В Зоне то? Она паспортные имена не уважает.
-Ну.- Дима пожал плечами.- Пока мне удаётся с ней договориться. Так что, пустите к себе погреться?
-Ну заваливайся, коль без сюрпризов.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить