S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Место крушения

+4
Тилль
4YBAK
Старый
Шило
Участников: 8

Место крушения

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Место крушения - Страница 13 Image055_s


Контроль: Нет

Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Кабаны х5
Слепые псы х10
Плоть х2

Активность аномалий: ••••• (4 уровень)
Воронка х10
Электра х4
Карусель х10

Уровень радиации: •••• (1 уровень)

Пси-излучение: •••• (1 уровень)

Описание: Огромных размеров поляна на севере локации. Не так давно тут потерпел крушение частный самолет. Были ли выжившие - неизвестно. Так как место это довольно гиблое, самолет все еще не был обобран мародерами. Причина катастрофы неизвестна.
Как не странно, это место гораздо "чище" по радиационному фону и пси-излучению. Почему - неизвестно. Возможно из-за падения здесь самолета.

Переходы:
Скоро...

Re: Место крушения

more_horiz
Из всего разговора Иностранца и Старого, Муха услышала только отрывок об уничтожении. Это ее не особо заинтересовало, так как сама с удовольствием бы взорвала пару местечек. Чтоб надежно и навсегда.

Но вместо этого она собирается совершить в это «местечко» легкую прогулку с неизвестным исходом.

«Боец Крюка… Отлично, не придется дожидаться следующей смены, чтобы свалить. Одних я бы так и так их не оставила. А так прикрытие у них будет на ночь.» - но радость от этого обстоятельства тут же испарилась, как только Старый положил ей руку на плечо и спросил, что она знает о бункере. Девушка не сдержала эмоций и откровенно занервничала – глаза потемнели, лицо как-то сразу осунулось, сильно побледнело. Это сразу бы ее выдало, если не одно обстоятельство – глава наемников был поверхностно осведомлен о том, что в том бункере Саня уже была. И эта реакция могла быть лишь ответом на не самые приятные воспоминания.

- Я знаю об этом бункере достаточно. – проворчала Муха. – И ничего хорошего, или того, что тебя могло бы заинтересовать. Единственное что… Если ты соберешься базу обустраивать на этом НИИ – этот бункер будет для тебя огромной занозой в одном месте. Внизу происходит… я даже не знаю, как это объяснить. Странности? Это слишком слабое слово. Знаешь… как могильник. Только оживший и перекрученный. И заходить туда не советую. Извини, но это все, что я пока могу тебе сказать. – она осторожно обошла Старого, вывернувшись из-под его руки, и слегка пошатываясь направилась к наемникам Крюка, чтобы помочь им хоть немного почистить территорию.

Еще тюрьма ее научила – пока чем-то занят, мысли одолевают не так сильно.
Уже стемнело, когда они закончили. Под шумок Саня обошла самолет и припрятала под ним рюкзак, чтобы забрать его при побеге, загодя вытащив из него перекусить и пакетик чая. А так как все были заняты и сильно устали, ее маленьких маневров никто толком не заметил. Трупы нормально убрать так и не получилось, лишь оттащили подальше, но это помогло слабо. Разве что вонь стала послабее.

- Ну будем надеяться, что никто не пожалует, раз раньше никто не заглядывал. – вздохнул один из бойцов Крюка, с которым ей предстояло дежурить.

- Будем надеяться. – эхом откликнулась Саня, направляясь обратно к самолету. Альма шла рядом, и ее настроение тоже было на уровне плинтуса. И это несмотря на предстоящую охоту. Дурные предчувствия терзали сердце, сжимая его стальной хваткой. Но к черту их.

Либо она остается здесь, поджав хвост, либо, наконец, попытается узнать, что произошло. И второе для нее более предпочтительней сейчас.

С Альмой они договорились, что уйдут вместе, а потом разойдутся в разные стороны. Наскоро перекусили, выпили чаю, и то, лениво как-то, все были обессилены. Большая часть группы отрубилась сразу. Остальные тоже просидели совсем недолго. Лишь были слышны всхлипывания Мишель сквозь сон.

Саня крутила в руках ПДА, то и дело посматривая на время. Когда до смены караула осталось только полчаса, внутри словно сжалась пружина. Пора.

«Что по мутантам? Есть кто рядом?»
«Нет, не чувствую.»
«Хорошо.»


- Через полчаса нас сменят. – вполголоса сказала Саня бойцу Крюка. – Мутантов рядом нет пока что. Я сейчас отойду, доведу Альму до леса. Поохотиться ей надо. И вернусь. Со Старым обговорено.

- Обговорено?

- Ну а что я с ним обсуждала столько времени? – наигранно недовольно хмыкнула Саня, отбивая новое сообщение на ПДА. Слушай, я возьму фонарик, ладно? Отдам, как вернусь.

- Ну… - боец Крюка поежился и оглянулся на спящих командиров. – Бери. Только возвращайся побыстрее, окей?

- Без проблем. – Саня положила ПДА в карман и вышла из покореженного самолета. Альма следовала рядом. И только они завернули за нос…

Муха схватила рюкзак и вместе с псевдособакой они со всех ног помчались к лесу. Альма бежала впереди, обходя аномалии. Поляна как-то незаметно пролетела мимо, пролетел мимо подлесок.
Саня упала на колени и прижала к себе Альму. Собака тихонько заскулила.

«Ты обещала.»

Ничего не ответив, Муха потрепала ее между ушами напоследок, и побежала дальше. Лишь только чувствовала чужой взгляд, что провожал ее еще очень-очень долго…

Два шага, вдох, два шага, выдох, два шага, вдох, два шага, выдох. Дыхание восстановилось. Полубегом, полушагом, Саня добралась до дороги. Сгребла камушки на обочине и последовала дальше. Лишь возле деревни, заброшенной она ненадолго притормозила. Долго вслушивалась в тишину ночи, но Тайги так и не услышала. Впрочем, сейчас ее путь лежит дальше.

По дороге она сделала несколько небольших привалов. Сидела на дороге, попивая маленькими глотками воду и безучастно смотрела в темноту. Как только вновь наплывали воспоминания и дурные предчувствия, вскакивала и неслась дальше. Вперед, быстрее, пока она сама не передумала!

Фонарик она не включала. Он пока не нужен, эту дорогу она уже проходила. А вот дальше…

Под утро Старому пришло отсроченное сообщение: "Жду на НИИ. Не спускайтесь в бункер, что бы ни случилось."

Переход: НИИ?

Re: Место крушения

more_horiz
Переход: НИИ. Двор. Ангар.
Выполнен успешно.


_________

Я проснулся от шума на улице. В данном случае источником шума был Крюк с его не самым тихим в гневе голосе. Сразу же подобравшись, я встал с мягкого кресла.
-Да...Живут же люди...- проговорил я шепотом, глядя на Иностранца.- жили...

Выйдя на улицу, я увидел картину, как Крюк нависнув над своим бойцом, чуть ли не кулаками задавал один и тот же вопрос.
-Где? Когда? Куда? Ты что, сука, неверно внял приказ?
На улице еще было темно. Взглянув на часы, я лишь тяжело вздохнул. Времени еще спать и спать до утренней вахты...только полночь.
Этот вздох, видимо, Крюк и услышал. Повернувшись ко мне, он немного растерянно сказал:
-Не уследил...ушла.- и опустился на землю, согнув ноги в колянях.
Меня будто током прошибло. Сон улетучился мгновенно.
-Как? Когда ушла?
-Час назад.-ответил боец Крюка, несший вахту с Мухой.
-Почему не разбудил?
-Она до леса попросилась, со своей собакой всё носится...
-Да твою же мать! Крюк! Поднимай людей! Куда ушла?
-Не знаю, я не видел, говорю же...
-Ты, твою мать, на вахте стоял, или где? Не видишь кто куда уходит?

Крюк вломился в самолёт, словно медведь через кусты малины.
-Подъем, туристы!!!!- эхом голос раскатился по поляне, отражаясь от окружающих холмов и обломков самолёта.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Место крушения

more_horiz
Он уже не спал, но сознание всё ещё находилось где-то далеко. Лишь отдалённые голоса врывались в его дрёму, будоража сознание, постепенно пробуждая. Рядом зашуршали, в нескольких метрах от него. Сонливый шёпот. На русском. Не Мишель. Одна из наёмниц. Наверное.


Как... куда ушла... Не уследил... Почему не разбудил...
ДА ТВОЮ ЖЕ МАТЬ!


Брови непроизвольно нахмурились. Темнота рассеивалась слишком стремительно. Неприятно. Болезненно. В голове словно начинали стучать молоточки. Настойчиво. Противно. Хотелось пристрелить того звонаря. Сукин сын.


ПОДЪЁМ, ТУРИСТЫ!!!


Это было последней каплей. Пробуждение завершилось яркой вспышкой света. Луч фонаря дерзко скользнул по их лицам, резанул по глазам сквозь веки, окрасив мир грёз в мерзко-розоватый оттенок с прожилками вен. Попытка приоткрыть их, заканчивалась страшной резью и ненавистью ко всему живому. Руки непроизвольно сжали цевьё, палец прожал спусковой крючок, но тот не поддался. Предохранитель. Чёртов громила в массивном экзоскелете скрипел и жужжал своими сервоприводами на весь салон, топая, словно на зло им всем. Желание убить его просто непреодолимо, но сознание, степенно возвращающееся в привычное русло, пусть и крайне раздраженное, понимало, что это неправильно. Даже дико. Всё-таки люди животные, как ни крути, инстинкты стоят на первом месте.

Издав протяжный стон, Теодор едва нашёл в себе силы, чтобы приподняться в кресле, с которого он чуть не сполз во время сна. Спина и шея безбожно затекли, отказываясь гнуться. Возраст то брал своё. Тем не менее, он был готов двигаться хоть сейчас, достаточно рюкзак на спину забросить. И в путь. Но нет. Желание снова провалиться в сон было практически непреодолимым. В глаза словно сыпанули песка, их драло и щипало. И только множество глубоких глотков из бутылки воды, кою он выудил из рюкзака, хоть сколько то привели его чувство. Плеснув в ладони, Иностранец растёр ими своё лицо, похлопал по щекам.
-"Что случилось?", - наконец задал он закономерный вопрос своим ужасно заспанным голосом у Крюка, под шебуршание пробуждающихся и поспешно собирающихся в дорогу наёмников.


Место крушения - Страница 13 S-ea11

Re: Место крушения

more_horiz
-Муха ушла...- каким-то севшим голосом сказал Крюк, и больше ничего не ответив, вышел обратно.

Я стоял напротив бойца Крюка, глядя то на него, то в сторону ближайшего леса. Крюк вернулся обратно, за ним подтянулся и Хопп.
-Она говорила про бункер. И советовала туда не соваться. И то что он станет занозой в заднице. Больше ничего не сказала...- я говорил это, глядя в сторону леса, в просветах которого виднелись корпуса НИИ. Повернувшись к туристу, я посмотрел ему в глаза, на сколько это позволяла кромешная тьма.
-Хопп, ты уверен, что не хочешь мне ничего рассказать о бункере?




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Место крушения

more_horiz
-"Что именно?…", - и осекся, вглядываясь в темный силуэт Старого, едва-едва различая очертания его лица, часть которых, во тьме, сознание додумывало само. Но этот тяжелый взгляд он ощущал на себе очень явственно, никакая ночь не скроет. Скрывать детали нет смысла. Рассказ Медведя хорошо впечатался в память, слишком уж остался впечатлен и шокирован тем, на что способен человек в своих начинаниях, и на какое моральное дно он готов опуститься, чтобы достичь цели.
Тяжело вздохнув, Хопп бросил взгляд через плечо на самолет, из которого уже поспешно вылазили наемники. Девушки помогали Мишель выбраться. Хорошо.
-"Я много думал насчет того, что происходило в бункере, и есть лишь одна догадка на сей счет…", - начал он как-то издалека, погружаясь в пучины памяти, возвращаясь к тем событиям, - "Тебе покажется это полным бредом, возможно, или даже весьма вероятно, но я считаю, что в нем каким-то чудом искривилось само пространство и время. Хрен знает, просто предполагаю. Швырнуло прямо в 86-ой год, мне там и перелом открытый подлатали, и даже оружие почистили, накормили, напоили. Призрака прошлого встретил, грубо говоря. Я думал, что свихнулся, но двух сумасшедших не бывает - Мишель тоже все это видела, и даже говорила с одним человеком, что знал немецкий. Именно тогда произошел Первый взрыв, судя по всему, потому что сразу после того, как была объявлена тревога, нас вышвырнуло обратно. Бункер был чистым, освещенным, рабочим. А потом хлоп!", - Теодор хлопнул в ладоши, - "И все обветшалое, старое и полусгнившее. Не знаю, как это возможно, но сам факт существования Зоны по всем законам физики, химии и банальной логики - уже полный бред. Если эта Муха пошла туда, то я ей не завидую. И если ты хочешь пойти следом, то предупреждаю - мы там все сгинем, Старый. Того человека, что работал там, мы не дождемся, даже если свяжемся с ним здесь и сейчас. А он знает многое. Даже слишком", - Хопп едва подавил судорожный зевок, напавший на него в этот неподходящий момент, аж в глазах защипало, - "Вытащил нас из той дыры ценой жизни одного из своих друзей, снаряжение которого ношу на себе еще с тех пор", - провел машинально пальцами по разгрузке, набитой магазинами к HK, - "И рассказал немного о том, что в том бункере происходило на самом деле. Конкретно не скажу, но связано с экспериментами по искусственной мутации. Мутации людей", - уточнил момент, - "Хотели создать идеальных солдат, которых можно было бы даже силой мысли контролировать. Если не память не подводит, то назывался, вроде бы, проект " Аватар". Большую часть подопытных запороли начисто, превратив в монстров, но пару все же вывели дееспособными. Девушки. Помоему он говори, одна была подопытной заключенной, другая доброволец. Прародители Контролеров, один из которых нас прижал на заводе. Мол, не конкретно их создали, но вот Зона, после второго взрыва, напильником доработала, и получилось то, что мы видели. Типа, видели… сукина сына так в визор и не разглядел. Второй кровосос, видимо, спугнул, когда назад от нашего огня поскакал. К слову, кровососы - тоже творение лаборатории, но уже выходцы из другого проекта "Невидимка". Был еще какой-то проект "Вервольф", и что-то связанное с телекинетиками, способными многотонные вещи швырять на сотни метров, но человек не вдавался в подробности. Он в принципе жалеет о том, что участвовал во всем этом, пусть и как обычный лаборант. Зона изменила их работу, в худшую сторону, и теперь их дети гуляют по этой земле, убивая все, до чего дотянутся их лапы. Ты все еще не передумал лезть в это пекло? Подумай, Старый, чем это чревато для группы, и без того изрядео поредевшей. Мы или затеряемся во времени, или выпустим на волю настоящее Зло", - последнее произнес с максимальным нажимом в интонации, потому что совершенно не был заинтересован в том, чтобы возвращаться в это богом проклятое место. Снова пережить все это. Нет.
-"Там" , - указал приблизительное направление к бункеру рукой, - "Могут быть заточены сотни таких контролеров. Если один чуть не отправил нас на тот свет, даже без прямого контакта, то что сделает сотня? Выкосит всю Зону, начисто. Кровососы, химеры, бюреры. Сколько там этого дерьма может сидеть со второго взрыва? Я лично не представляю, да и нет желания представлять".


Место крушения - Страница 13 S-ea11

Re: Место крушения

more_horiz
Я смотрел в лицо Хоппу, в глаза. Мысли переполняли меня. Новая информация была очень кстати. Как минимум - мы теперь знаем, что в Зоне есть еще один объект, где ставились эксперименты на людях. Но сейчас меня волновал другой вопрос.
-А я сейчас представляю, что туда ушел мой человек. В одиночку. Я не знаю, какого лешего она туда поперлась. И в целом мне должно быть всё равно, как наёмнику. Но мне так же могло быть всё равно по поводу тебя и твоей девки. И я мог бы тебя оставить на Янове. Но почему-то я этого не сделал! И по этому "почему-то" я не оставлю её. Сам, или с тобой, или со всеми вами. Это Зона, Иностранец, и пройти мимо чужой беды - в этом месте самое большое преступление. Но тебе не понять. Ты лишь богатенький хрен, который по случаю судьбы тут оказался...

Развернувшись на месте, я посмотрел на Крюка.
-Крюк, бери остальных, и двигайте в Город. Я возьму твоего бойца с собой, если он не против. Не выйдем на связь через двое суток - не поминайте лихом.
-Старый...
-Не надо соплей, да? Ты мне что сказал за главного? Вот, это твой шанс...- я подошел к бойцу Крюка, который всё сидел на крыле, с крайним любопытством рассматривая свой хеклер.
-Ты со мной?
-А у меня есть выбор?
-Выбор есть всегда, дружище. И пусть он будет разумным, не подпитанным самобичиванием и совестью.
Наёмник помолчал немного, поднялся на ноги и сказал:
-Я готов.
-Вот и отлично. Надеюсь, ты не ошибся с выбором.
Достав ПДА, я подошел к Хоппу, и протянул ему.
-Точку на карте, где вход.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Место крушения

more_horiz
Сказанного не воротишь, как говорят. И Старый таки умудрился ляпнуть то, чего говорить не стоило. Задел за живое, так сказать. Хопп уставился в глаза наемника, не обращая внимания на протянутый ПДА.
-"Один человек погиб, пытаясь вытащить меня отсюда. Другой стал инвалидом. Тот самый, что знал так много про тот бункер", - он показал пальцем все в ту же сторону, куда махал рукой ранее, но после "ткнул" им же в грудь бородача, - "Твои люди умерли в одном отряде со мной, стоя плечом к плечу. Одного я убил сам, но того требовали обстоятельства. Да, я сожалею об этом. О смертях всех этих людей, которых я даже не знал по имени. Я знаю цену человеческой жизни. В отличие от своего компаньона, что разбился в этом самолете", - рука снова метнулась, но уже к плечу, указывая большим пальцем на самолет за своей спиной, и после опустилась, - "Не тебе называть меня обычным богатым хреном, который ничего не ценит, кроме своей шкуры. Ты нихрена не знаешь, что говоришь. Человек - не расходный ресурс, чтобы им так разбрасываться. Ты в том числе. Посмотри на себя", - Хопп провел ладонями по воздуху сверху вниз, указывая на наемника, - "Ты ранен, тебе все еще нужна помощь специалиста, но ты все равно продолжаешь играть в героя, желая броситься в пекло за той, которая в гробу нас всех видела, раз вот так запросто бросила. Я уже видел это, и не раз. На войне. Молодые парни, желая проявить себя, спасти того, кого спасти уже нельзя, шли под пули, и умирали. Бессмысленно и беспощадно. Ты - их командир", - Теодор взглянул на остальных наемников, молча наблюдающих за перепалкой, остановившись взглядом на Мишель, и снова повернулся с главе отряда, - "Ты ответе за них, но вместо этого просто бросаешь на произвол судьбы ради своей неясной цели, которой может быть грошь цееа. Ты - дурак, коих еще стоит на свете поискать. Мы дошли сюда только благодаря тому, что были вместе, одной силой", - рука сжалась в кулак, - "И теперь твое предложение - идти дальше, оставшись еще без трех человек. Далеко мы зайдем? Хрена лысого. Либо идем все, либо не идет никто. Херовый ты командир, после всего этого, и потому убери свой сраный ПДА, и уясни - ты идешь со мной, а не я с тобой. Я там был. Ты - нет. Пойдешь один, и сам подохнешь, и парня за собой следом в могилу утащишь. Хватит терять наше время", - обогнув Старого, Хопп включил фонарик, активировал детектор аномального поля, повесив на пояс, и сделал первые шаги в сторону, где располагался бункер, с автоматом наперевес - "Я и без того потратил его слишком много, в то время, когда более страшный враг уже дышит в затылок если и не мне, то всей Зоне, а то и миру. Надеюсь, ее жизнь будет иметь не меньшую цену", - и, замолчав, пошел во тьму, лишь его темный силуэт высвечивался на фоне, освещаемом лучом фонаря. Злость пульсировала в висках, зубы скрежетали друг об друга, норовя стереться в пыль. В мыслях висело одно - сейчас получит пулю меж лопаток. Плевать. Раздробленным отрядом они не выйдут с Зоны. Погибать, так всем. И с песней. Страшен человек тот, чье самолюбие задевается одним лишь словом, пусть и не со зла.


Переход >>> Научный Бункер


Место крушения - Страница 13 S-ea11

Re: Место крушения

more_horiz
-Ты сам потратил своё драгоценное время, сидя с группой сталкеров на Янове. Своё время, и девчонки. И не тебе в этом месте судить о потерянном времени и цене жизней. Особенно после слов об опасности чуть ли не всему миру. Может ты и бравый вояка, когда-то им был, или сейчас таковым являешься, но ты не в Чечне, не в Афгане и не в Косово. И если ты еще этого не понял, то, надеюсь, поймешь не ценой собственной или её...-я указал пальцем на Мишель.- жизней.

Хоп обошел меня, достав детектор и фонарик. Я посмотрел на наёмников. Все стояли, смотря на меня. Ждали команды, или осуждали... А какая разница? Это их право. Я никогда никого не заставлял делать что-то против их же воли. Всегда выслушивал альтернативы. А какие сейчас альтернативы? Оставить девушку одну среди Зоны в дохрена опасном бункере?

Переход выполнен.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить