Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 18]

1Научный Бункер - Страница 5 Empty Научный Бункер в Ср 30 Апр 2014 - 17:59

Мираш

Мираш

Бандит

Бандит
Первое сообщение в теме :

Научный Бункер - Страница 5 1354882174_48307-1-1352599553

Контроль: Неизвестно!
Оружие: ••••• (4 уровень)
Броня: ••••• (5 уровень)

Активность мутантов: ••••• (0 уровень)

Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Изнанка х1

Пси-излучение: ••••• (3 уровень)
Уровень радиации: •••• (1 уровень)

Описание: Обычный научный бункер с массивной и тяжелой дверью на входе, переделанный под пункт управления подземной лабораторией местного НИИ. Имеет два выхода в НИИ: первый ведет непосредственно в основной исследовательский зал, второй длинным подземным коридором соединяется с лестничной клеткой подземного комплекса.
Ключевые НПС: Неизвестно.

Переходы:
Неизвестно

★ Если один из нас идет на войну, мы все идем воевать! (с)

Научный Бункер - Страница 5 H_1429876759_4051775_0a016a68eb

41Научный Бункер - Страница 5 Empty Re: Научный Бункер в Сб 14 Фев 2015 - 21:36

Старый

Администратор - Наемник

Администратор - Наемник
-Д-да.- дрожащим голосом проговорила девушка, и в этот момент стук прекратился. В бункере воцарилась гробовая тишина. Ни скрежета металла, ни банального шума падения капель воды. Ничего. Девушка заметно напряглась. Просидев в ступоре секунд пятнадцать, девушка одной рукой потянулась к одежде, лежащей на краю кровати. Подтянув её к себе, она отпустила одеяло , и принялась одеваться...

42Научный Бункер - Страница 5 Empty Re: Научный Бункер в Сб 14 Фев 2015 - 22:22

Теодор Хопп

Теодор Хопп

Администратор - Нейтрал

Администратор - Нейтрал
-"Я думаю, что тебе лучше остаться здесь", - сказал Теодор спокойным, но не терпящим возражений тоном, - "Неизвестно, что ждёт нас в коридоре, потому давай я помогу тебе забаррикадироваться здесь."
С этими словами он наконец отстранился от двери и подошел к своей кровати, ещё сохранявшей тепло его тела, медленно остывая. Сказать, что его тоже напрягла эта воцарившаяся абсолютная тишина, всё равно, что ничего не сказать. Подозрения относительно того, что они находятся в опасности, лишь усиливались.
Сев пониже, мужчина ухватил кровать за низ с той стороны, где обычно располагались ноги, и, напрягая мышцы одной лишь руки, с помощью которой он ту передвигал, потащил за собой. Сама по себе она была лёгкой, из какого-то металла, пружинчатая, ржавая. Да, раньше роскошно не жили, и не удивительно. Во время передвигания мягкий матрас съехал с неё и распластался на сыром полу. Но спать дальше на нём он всё равно не планировал.
Придвинув кровать поближе к дверному проёму, он отдышался, разминая затёкшую правую руку, сделав несколько упражнений в воздухе, то покручивая ей, то сгибая и разгибая в локте. И лишь после снова взглянул на девушку, которая практически уже оделась.
-"Мишель...", - проговорил Теодор с явным напряжением в голосе, - "Когда я уйду, придвинь кровать к двери. Никого не впускай...", - сам он понимал, что звучит это вполне бредово, но, опять же, после всего..., - "Скажи мне, как подать тебе сигнал, что за дверью всё же я? Постучать может или что-то сказать?"
-"Не хотелось бы признаваться самому себе, но мне действительно, мать твою, страшно туда соваться...", - пронеслась мысль в его голове, хотя внешне он оставался спокойным.

Научный Бункер - Страница 5 S-ea11 Научный Бункер - Страница 5 12310

Слова на немецком - оранжевый.
Слова на английском - голубой.
Слова на русском - красный.
https://www.stalker-cop.com/t5833-topic

43Научный Бункер - Страница 5 Empty Re: Научный Бункер в Сб 14 Фев 2015 - 22:33

Старый

Старый

Администратор - Наемник

Администратор - Наемник
Девушка, уже практически одевшись, вам часто закивала, указывая, что все поняла.
-Я...я не знаю. Что-нибудь. Постучите. Или...Я не знаю. Я боюсь. Не оставляй меня одну...- по щеке девушки скатилась слеза, тускло блеснув у подбородка.
Тишина, тем временем, полностью царила в бункере. Даже лампы аварийной сигнализации крутились совсем бесшумно.
Но вдруг бункер снова сотрясло. Толчок был не такой силы, как ранее, вы вполне уверенно держались на ногах, но эти толчки, как минимум, были странными.

Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив

44Научный Бункер - Страница 5 Empty Re: Научный Бункер в Сб 14 Фев 2015 - 23:22

Теодор Хопп

Теодор Хопп

Администратор - Нейтрал

Администратор - Нейтрал
-"Ух-х-х...!", - с шумом вышел воздух из лёгких Теодора и он часто задышал, явно испугавшись неожиданного толчка, совершенно не ожидая его и находясь в постоянном напряжении, таким образом дав ему наконец выйти наружу. Неуклюже расставив ноги и раскинув руки в стороны, он ожидал ещё толчков, которые уж точно свалят его с ног, но их не последовало. И потому успокоился, медленно опуская руки и снова взглянув на перепуганную и заплаканную Мишель, трясущуюся точно осиновый лист.
-"Не знаю, что здесь происходит, но скажу лишь, что мне всё это чертовски не нравится, и даже пугает...", - сказал он девушке, но эти слова едва ли были ободряющими, - "Но тебе нельзя со мной. Может произойти всё, что угодно. Когда я выйду - пододвинь кровать к двери. Можешь даже сесть на неё или накидать ещё чего-нибудь. Она довольно лёгкая, не беспокойся, справишься.", - Теодор едва сумел выдавить из себя слабую улыбку, - "И запомни это..."
Он поднёс руку к двери и несколько раз постучал. Тук, тук, тук, тук, тук-тук-тук, тук.
-"Запомнила?", - серьёзным тоном спросил он, после чего, не дожидаясь ответа, провернул  дверную ручку, которая нещадно заскрипела под его усилием. Слегка приоткрывая так же скрипнувшую дверь, Теодор украдкой выглянул в коридор, тускло освещаемый мерцающими аварийными огнями, на мгновение ослепившие его после пребывания в абсолютной темноте. Полагался он больше на слух и свои предчувствия в данный момент.

45Научный Бункер - Страница 5 Empty Re: Научный Бункер в Сб 14 Фев 2015 - 23:31

Старый

Старый

Администратор - Наемник

Администратор - Наемник
Скрип двери отозвался тихим эхом по коридору. Где-то далеко, в глубинах бункера что-то громко упало. Где это было - определить сложно, особенно не зная расположения помещений в этом бункере, но с уверенностью можно сказать, что это было не на вашем уровне. Как только вы полностью оказались в коридоре, дверь закрылась, а с той стороны послышался скрежет металлических ножек о бетонный пол. После, судя по звукам, девушка пыталась накидать на кровать что-то еще. Потом снова тишина. И спустя мгновение тихий протяжный плачь Мишель.

Теперь у вас нет обратного пути. Любая опасность, и вы никак не сможете быстро вернуться назад в комнату. Только вперед, только в неизвестность, туда, где должно быть ваше оружие.

Мысли - Голубой курсив

46Научный Бункер - Страница 5 Empty Re: Научный Бункер в Сб 14 Фев 2015 - 23:48

Теодор Хопп

Теодор Хопп

Администратор - Нейтрал

Администратор - Нейтрал
По крайней мере Теодор знал, что никто и ничто не проберётся так просто в комнату к девушке. И если бы взял с собой и случись что, то вряд ли бы он себе это простил в будущем. Лучше так, чем как-то иначе. Или он успокаивал себя так, слыша этот глухой плач, доносящийся из-за закрытой двери...
Стараясь идти как можно тише, что ему мешали сделать шаркающие тапочки, и не решаясь снять их, ощущая через ткань под ногами различный мусор, который запросто мог поранить его, он продвигался вдоль стены в направлении той комнаты с гигантским стеклом и пультами управления. Его рука тихо шелестела об поверхность стены, штукатурка с которой по большей части уже осыпалась вместе с краской, а остатки были влажными на ощупь, даже можно сказать, что неприятными. Но так ему было спокойнее.

Шаг за шагом приближаясь к концу коридора, сердце норовило сбиться с ритма, перейти на более ускоренный, но контроль дыхания мешал это сделать. Глубокий вдох через нос и медленный выдох через рот. Глаза уже практически привыкли к этому тусклому освещению, нагоняющему мрак на душу.

47Научный Бункер - Страница 5 Empty Re: Научный Бункер в Сб 14 Фев 2015 - 23:58

Старый

Старый

Администратор - Наемник

Администратор - Наемник
Когда вы проходили дверь, похожую на шлюз, в дверь что-то врезалось. Сильнейший удар о металлическую поверхность. Вы буквально подпрыгнули на месте, а сердце заколотилось так сильно, что кажется вот-вот вырвется из костяных оков грудной клетки. Удар повторился, заставив вас содрогнуться всем телом. И вот, снова тишина. Ждать нельзя. Надо двигаться... И вот, спустя еще двадцать метров коридора, та самая дверь в комнату управления. Точнее дверной проем, т.к. сама дверь отсутствовала. Освещение в пультовой было чуть лучше. На стене справа, под потолком, горела тусклая лампочка, неизвестно как запитанная. Обыскать помещение будет немного проще.

Мысли - Голубой курсив

48Научный Бункер - Страница 5 Empty Re: Научный Бункер в Вс 15 Фев 2015 - 0:09

Теодор Хопп

Теодор Хопп

Администратор - Нейтрал

Администратор - Нейтрал
Гробовая тишина не помешала морально подготовиться к какой-либо неожиданности, которая могла встретиться на пути Теодора к вожделенному оружию, с которым он почувствовал бы себя более уверенно, но к такому... ни один спец не будет готов.
Резкий удар в шлюзовую дверь заставил его отпрыгнуть на противоположную стену, буквально вгрызаясь в неё лопатками. Глаза судорожно моргали, будто ожидали, что дверь вдруг окажется открытой и на него набросится неведомое Нечто, страждущее человеческой крови и плоти. Угомонить сердечный ритм теперь было просто невозможно. К горлу подкатил вполне ощутимый ком, а в животе нарастало неприятное ощущение. Ощущение собственной ничтожности и страха.
-"Да ну нахрен такие расклады...", - просипел Теодор, стараясь успокоить себя звучанием своего же голоса. Утерев пот со лба, он даже сам не сразу понял, как быстро слегка ослабевшие и подрагивающие ноги донесли его до комнаты, оставшейся без двери. Подсознание уже взяло управление над его бренным телом на себя, оставляя рассудку лишь готовить планы по отходу. Куда? Куда-нибудь...
Едва ли не вбежав в комнату, по пути чуть не потеряв один из тапков, Теодор глубоко отдышался, осматривая её. Да, здесь было значительно светлее и не приходилось так сильно напрягать глаза, дабы что-нибудь разглядеть. Взгляд уже метался по окружению в поисках заветного оружия.

-"Ну где ты... пожалуйста, пусть ты будешь здесь...", - молил он об этом в мыслях.

49Научный Бункер - Страница 5 Empty Re: Научный Бункер в Вс 15 Фев 2015 - 0:20

Старый

Старый

Администратор - Наемник

Администратор - Наемник
Пока вы метались по комнате, в поисках оружия, вы нашли одну общую тетрадь с какими-то записями на русском и украинском, а так же большую папку формата А4, включающую в себя около двадцати пяти листов разных отчетов, формул и т.д. Но, и конечно же, когда надежды не осталось, вы открыли последний сейф, стоящий под одним из столов, и...Да, вы увидели там пистолет и ПП. И что самое интересное, оно было новейшим. Смазано, обернуто какой-то бумагой. Рядом вы нашли коробочку с патронами на сто пятьдесят патронов, и по два магазина к каждому виду оружия.

Мысли - Голубой курсив

50Научный Бункер - Страница 5 Empty Re: Научный Бункер в Вс 15 Фев 2015 - 0:43

Теодор Хопп

Теодор Хопп

Администратор - Нейтрал

Администратор - Нейтрал
-"Где, где, где, где...", - буквально переворачивая всё вверх дном в комнате по ней гулял ураган по имени Теодор Хопп. На пол летели ветхие стулья, разваливающиеся сразу после столкновения твёрдой поверхностью, всевозможные пожелтевшие от времени бумаги и папки, смысл которых для бизнесмена с военным прошлым было попросту недосягаемым. Открывались все ящички столов, так же выметаемые практически под чистую. Бумажные листы уже укрывали большую часть помещения, и тапки мужчины шуршали по ним. В дальнем конце комнаты, на угловом столе, скрывшись за древним системным блоком, покрытым пылью, ютился одинокий небольшой сейф, на котором лежала увесистая папка с какими-то документами.
Глаза его тогда буквально загорелись, когда он дёрнул рукоятку дверцы сейфа, тут же открывая его. И изумляясь. Оружие, обёрнутое в бумагой, при развёртке оказалось вычищенным, новым и добротно смазанным, о чём поведал отчётливый запах оружейной смазки. Теодор буквально впился губами в затвор пистолета, будучи несказанно рад его видеть, прикрыв глаза, после чего убрал его от лица и проверил наличие патронов в магазине, коего в оружии не оказалось. Проворчав недовольно, мужчина достал два магазина из сейфа, лежащие отдельно, и покрутил их в руках, понимая, что сейчас придётся повозиться. Главное - не нервничать, иначе патроны как горох из рук посыпятся. Сделав несколько вдохов и выдохов, постоянно косясь на дверной проём слева от себя на некотором отдалении, он открыл коробочку с патронами и начал не слишком спешно набивать ими первый магазин, тщательно координируя свои действия. Правду сказать, что ему было до боли неудобно всё это делать, орудуя одной лишь рукой, но выбрал простую систему - держа магазин в сломанной руке, стараясь не сгибать её, дабы не привносить ещё боли в свою жизнь, правой он заряжал патроны по одному, зажав по нескольку в ладони и по мере необходимости пальцами выуживая их и вновь вставляя.
Когда с первым магазином было покончено, Теодор резвым движением вогнал его в пистолет и передёрнул затвор с негромким щелчком, после чего уверенно снял с предохранителя движением пальца. И тут же навёл на проём в ожидании, что там может кто-то быть. Голова начала тихонько побаливать от перенапряжения. Разумеется, пока всё было спокойно, лишь свет аварийных огней пробивался снаружи пульсацией. Чуточку успокоившись, мужчина потратил некоторое количество времени на зарядку магазинов для ПП и одного для пистолета, после чего бодро рассовал их по карманам штанов. Решив, что в узких помещениях будет выгодно использовать пистолет-пулемёт, за основу он взял именно его, убрав пистолет за пояс, а коробочку с остатками патронов плотно запечатал и так же сунул в карман халата. Его любимый танто, с которым он не расставался никогда, будучи фанатом холодного оружия, вместе с ножнам прикрепил к поясу, скрыв под одеждой.
Поднявшись с колена, принюхиваясь, прислушиваясь и постоянно озираясь, он крепко сжимал снятый с предохранителя ПП в правой руке, и непроизвольно схватил толстую папку с сейфа левой рукой, попутно сунув в неё лежащую поверх папки тетраду, держа её пониже из-за неплохого веса. В принципе, в случае чего, и бросить можно. Но ему в тот момент, когда схватил её, показалось, что она имеет огромную ценность для научного мира. Если всё было взаправду, те неясные видения, будто его бросило в прошлое, то тогда...
Теодор тяжело вздохнул и начал возвращаться назад, оставаясь начеку. Бумажные листки разлетались в разные стороны от движения воздуха при его ходьбе, издавая тихое шелестение.

51Научный Бункер - Страница 5 Empty Re: Научный Бункер в Вс 15 Фев 2015 - 11:32

Старый

Старый

Администратор - Наемник

Администратор - Наемник
В коридоре снова царила тишина. Больше в шлюз никто не бился. Где-то далеко ничего не падало, не скрипело, не капало. Однако то что произошло дальше...Это можно было ожидать, но в самую последнюю очередь.
Дверь в комнату была открыта на распашку. Кровать была отодвинута в строну. Причем вполне обычно отодвинута, что говорило о том, что девушка сама все сделала, а не кто-то ей "помог".

Мысли - Голубой курсив

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 18]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму: