S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Научный Бункер

Научный Бункер

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Научный Бункер - Страница 14 1354882174_48307-1-1352599553

Контроль: Неизвестно!
Оружие: ••••• (4 уровень)
Броня: ••••• (5 уровень)

Активность мутантов: ••••• (0 уровень)


Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Изнанка х1

Пси-излучение: ••••• (3 уровень)
Уровень радиации: •••• (1 уровень)

Описание: Обычный научный бункер с массивной и тяжелой дверью на входе, переделанный под пункт управления подземной лабораторией местного НИИ. Имеет два выхода в НИИ: первый ведет непосредственно в основной исследовательский зал, второй длинным подземным коридором соединяется с лестничной клеткой подземного комплекса.
Ключевые НПС: Неизвестно.

Переходы:
Неизвестно

Re: Научный Бункер

more_horiz
Девушка лишь что-то пробормотала в ответ. ЧТо именно, вы так и не поняли. Но она подалась телом вперед, показывая, что готова идти.
Когда вы вышли в главный коридор, со стороны входа донесся еще один удар, но он был тише. Гораздо тише, и больше похожий на хлопок. Раздался скрип, и... снова тишина.
Вы тоже остановились, ожидая что произойдет дальше. Из-за угла вышел человек. Держа оружие в боевой готовности. Заметил он вас сразу, и тут же навел на вас свой автомат, коим оказался АС "ВАЛ". Весь обвешенный военным снаряжением, он был похож на спасительную надежду. Но в то же время и опасностью от него веяло за версту. На его лице была маска с противогазом. Но что-то во внешнем виде давало вам понять, что это не военный спецназ.
В районе живота виднелись багровые следы, но ранений вроде бы не было. Вероятно это была не его кровь.
С его плеча раздался скрежет помех, сквозь которые прорвался голос, вещавший на чистом русском:
-Фильтр, что там?
-Двое. Гражданские.- ответил неизвестный.-Мужчина и женщина. Больше никого вроде.
-Понял. Заходим.- издала рация.
Неизвестный, держа вас под прицелом, приблизился к вам. Заметив ПП, он остановился, и подняв одну руку вперед, как бы успокаивая, сказал:
-Дружище, только без паники. Не дергайся.- он вполне уверенно держал свой автомат одной рукой, что не вызывало сомнений - надо будет, он положит обоих за секунду.
За его спиной появились еще два человека. Они несли третьего, и, судя по всему, он был ранен. Его ноги волочились по полу, изредка пытаясь найти опору. Голова безвольно лежала подбородком на груди, а из его уст раздавалось невнятное бормотание. Один из несущих, пройдя мимо, посмотрел на вас пристально. По крайней мере так показалось, так как его лицо было скрыто странным забралом с зеркальным напылением.
Они проследовали в комнату, где вы ночевали. Оставшийся же неизвестный, аккуратно вытащив из вашей руки ПП, мирным голосом сказал:
-Не стойте. Двигайте туда. Я дверь закрою...

Re: Научный Бункер

more_horiz
Теодор, аккуратно приобнимая девушку за плечи, не спеша вёл её в сторону шлюза, едва покинули раздевалку. И в этот момент раздался хлопок, или удар, чёрт его знает, по ту сторону шлюза, и это заставило встать обоих точно вкопанные. Ноги, казалось, будто вросли в землю, и оба боялись даже шелохнуться, вслушиваясь в те звуки, что происходили за стальными герметичными дверями. Раздался скрип, ознаменовывавший об открытии двери, и Теодор приготовился ко всему, к чему только можно было приготовиться, но вскидывать оружие не спешил, однако, готов был сделать это в любой момент.
-"Не беги. Не бойся. Не кричи. Верь мне.", - прошептал Теодор, пальцами сломанной руки взявшись за руку Мишель, продолжая смотреть в сторону двери. Послышались шаги, и из-за угла вышел человек, во всеоружии и при подобающем снаряжении для этой части света, в которой они по неволе оказались. Его оружие, которое он видел не единожды, было направлено точно на них. Сама смерть, казалось, заглянула им в лицо, и теперь мужчина понимал - нет, это не спасательный отряд, отправленный по их душу. Кто-то другой. Опасный. И столь же спасительный - либо прикончит их, облегчив страдания, либо отведёт в более безопасное место. Судьба рассудит.
Тот, тем не менее, нашпиговывать их свинцом не спешил, продолжая держать на прицеле, и лишь переговариваясь с кем-то по рации, кажется, на русском языке. Увидев же в руках гражданского, как он выразился, оружие, которое так же могло запросто превратить его в кусок мяса, миролюбиво поднял руку, приговаривая о том, чтобы они не паниковали. И ствол, направленный на них, даже удерживаемый одной рукой, говорил о том, что лучше и правда не делать ни единого лишнего движения. Теодор сдержанно кивнул, продолжая держать ПП дулом к полу, и всем видом показывая, что проявлять агрессию не намерен. Лишь сильнее сжимал руку Мишель, желая лишь не отпускать её ни в коем случае. Даже если того потребуют... они. Да, они. За спиной человека появились ещё двое, которые несли третьего, чьи ноги волочились по полу, а голова безвольно висела лицо вниз. Заглянув в зеркальное забрало человека, что нёс раненого, Теодор увидел измождённого человека с осунувшимся лицом, с недельной щетиной и мешками под карими глазами, чья седая чёлка растрепалась и свисала пучком на лоб. Его собственное лицо, которое он с трудом узнал сам. Не слабо на нём отыгрался бункер...
Когда троица скрылась за их спинами, к ним наконец соизволил подойти незнакомец, всё ещё держащий их на прицеле. Теодор, не дёргаясь, смотрел ему в глаза, сокрытые за стёклами противогаза, в которых играли проблески света от ламп, мешая их разглядеть. И позволил забрать свой пистолет-пулемёт, разжав пальцы.
-"Кто вы?", - спросил Теодор на русском, с очень и очень явным акцентом. Он предпочёл не подчиниться словам незнакомца, а собирался ждать и смотреть, пока тот закрывает гермо-дверь за собой. Без ответа он не уйдёт.


Научный Бункер - Страница 14 S-ea11

Re: Научный Бункер

more_horiz
Неизвестный сначала ничего не ответил. Повесив ваш ПП на плечо, он закрыл дверь, а потом, подойдя к вам, скинул капюшон, и снял маску, позволив ей повиснуть на шее. На вас смотрели ясные глаза. На столько ясными, что вызывали как опасение, так и доверие. Молодое лицо, без всяких морщин, даже мимических, "короткий ёжик" на голове, под машинку и насадку 6-3 мм...Ни капли усталости, или страха. Такое чувство, будто и не участвовал этот парень в перестрелке несколько минут назад.
-Странный вопрос для человека, находящегося в этом месте. Но еще более странно задавать его человеку, находящемуся в этом месте. Ты не находишь?- на вид, парню было лет 25. Может и того меньше. Но выправка, телосложение у него были знатные.
-Фильтр, что ты там застрял. Давай этих сюда.- раздался знакомый голос, уже не будучи искаженным рацией и голосовой мембраной.
Парень, кивнув вам, провел вас в помещение с кроватями. Предложив сесть на одну из них, он вернулся к двери. Повесив автомат на ремень-одноточку, он сложил руки на груди и оперся о стену.

Оставшиеся двое еще минут десять хлопотали над раненным. Закончив обработку ран, один из них, обладатель мягкого бархатного голоса, сказал второму:
-Пойди проверь тут всё. А то мало ли...
Ничего не ответив, неизвестный выпрямился, и ушел, скрывшись в коридоре. Мужчина же, судя по тому, как он раздает приказы, являвшийся командиром группы, подошел к вам, и сел на кровать напротив. Стянув с него старое одеяло, он протянул его вам.
-И так, господа и дамы... Зовут меня Медведь. Но пока это не столь важно.- мужчина посмотрел на Теодора, будто бы пытаясь что-то понять...или же вспомнить.-А вот кто вы такие? Что делаете посреди Изумрудного, да еще и в таком виде?




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Научный Бункер

more_horiz
Серьёзность положения у раненого Теодор оценить не мог, так как эта парочка так и маячила перед ним, мешая что-либо разглядеть, потому всё внимание он предпочёл уделить Мишель и тому молодому пареньку с ясными, как небо, глазами. Приобняв покалеченной рукой девушку за плечо, он то и дело посматривал на человека, не особо то и таясь, и тот отвечал тем же, не сводя с него взгляда, скрестив руки на груди. Тео чувствовал, как его поясницу холодит стальной ствол пистолета, заткнутого за пояс и покоящегося под халатом, сокрытый от глаз так же, как и ножны с его любимым танто. При оружии, но пускать в ход его не собирался - не в том положении, чтобы выносить сор из избы, а то такими темпами можно и самому ногами вперёд уйти.
Закончив хлопотать над раненым, один из "лекарей" удалился из комнаты на разведку бункера, но Теодор заранее подал голос, дабы предупредить:
-"Не открывайте гермо-двери и не трогайте пульты управления. Ни при каких обстоятельствах. Если хотите жить. Там таится нечто...", - проговорил мрачным тоном, расставляя в словах ударения не там, где надо, а то и вовсе съедая некоторые буквы, от чего его речь казалось какой-то чужой и дикой. Иностранец, что с него взять, главное, что язык понимал, а остальное не важно. И после посмотрел на присевшего напротив него командира, как ему показалось, судя по тому, как он обращался с остальными, и взял из протянутой руки одеяло. Убрав руку с плеча Мишель, он крайне неуклюже, учитывая своё положение, накинул его на неё, поправив правой рукой поудобнее, укутывая, и снова вернул сломанную руку на её плечо, полностью внимая словам незнакомца, назвавшегося... Медведем? Это что, шутка? Или позывной?
Теодор мотнул головой, отгоняя мысли о странном имени этого человека, после чего вновь разлепил пересохшие губы с крайне неприятным ощущением, будто от них отрываются лоскуты кожи:
-"Моё имя - Теодор Хопп, и я...", - он невольно прочистил горло, в котором вдруг что-то запершило, но сплевывать на пол не стал, лишь поморщился - "...с Мишель...", - повернул голову на девушку, опустив взгляд, - "...единственные выжившие после крушения самолёта, который совершал полёт из Германии в Иран. Не знаю, что произошло, всё было так быстро и сумбурно...", - вздохнул, утерев зачесавшийся глаз, и после посмотрел точно в лицо Медведя, в его глаза, с какой-то твёрдой решимостью, от которой тот, наверное, сам бы сейчас почесался в районе задницы - "Мы ведь в Зоне, верно?"
И повисла тишина...


Научный Бункер - Страница 14 S-ea11

Re: Научный Бункер

more_horiz
Медведь не стал долго тянуть с ответом.
-Да. Чорнобильська Зона Відчуження. - с некоторым украинским акцентом проговорил Мужчина.-Думаю, историю её вы знаете, Теодор.- Медведь вопросительно посмотрел на вас. В его глазах блестела еле заметная искра. Но вы всё не могли понять, что это - азарт, счастье, или что-то иное, но похожее. Со стороны комнаты управления раздался шум. Молодой парень, посмотрев на командира, дождался его одобрительно кивка, и схватив ВАЛ, торопясь вышел из комнаты.
-А на счет крушения самолета. Вы точно уверены в своих слова?- Медведь посмотрел на вас с некоторым прищуром. "Искра" радости заменилась на недоверие.-Был примерно с месяц назад слушок, что в Зоне рухнул гражданский борт. Но мало кто в это поверил, ибо полеты над ЧЗО запрещены.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Научный Бункер

more_horiz
И вот вопрос, на который теперь был дан точный и неприятный ответ, был закрыт. Теодор прикрыл глаза, вздохнув, и ощутил, как по телу разлилась жуткая усталость. Все потаённые страхи, которые он таки пытался отодвинуть от себя, и отвернуться от фактов, так ранее и бросавшихся в лицо, оказались реальностью. Суровой и беспощадной, как и всё в этом мире.
-"Слишком хорошо знаю, чтобы в неё поверил трезвый рассудком...", - проговорил Теодор на немецком, даже не заметив смены языка, открывая глаза и проводив взглядом выбежавшего из комнаты паренька.
-"А на счет крушения самолета. Вы точно уверены в своих слова?" - наткнулся мужчина на подозрительный взгляд из-под прищуренных век, - "Был примерно с месяц назад слушок, что в Зоне рухнул гражданский борт. Но мало кто в это поверил, ибо полеты над ЧЗО запрещены."
И в этот момент глаза Теодора округлились, а дыхание и вовсе спёрло, и всё что он сделал, так это засипел, силясь вдохнуть. Длилось это, от силы, всего несколько секунд, и, глядя на Медведя совершенно безумным взглядом, наклонился вперёд, убирая руку с плеча Мишель, от чего та вздрогнула и отпрянула назад, с недоумением смотря то на незнакомца, то на Теодора, совершенно не понимая, о чём они говорят.
-"Сколько?! Месяц?!", - просипел Тео, продолжая таращиться на человека перед собой практически в упор, - "Чёртов месяц?! Не прошло и пары дней, мы спали всего дважды, и ели единожды!", - он чувствовал, как начинал срываться в круговорот эмоций, нахлынувших на него, что речь его начинала искажаться ещё больше в силу акцента, - "Это немыслимо!", - и запустил пятерни в свою шевелюру, растрепав её ещё больше, и после проведя по лицу, словно снимая невидимую паутинку. Так он и сидел, смотря сквозь пальцы прижатых ладоней к лицу на Медведя. Ему стоило огромных усилий, дабы совладать с собой.
-"Наш самолёт упал. Пилоты говорили о каком-то манёвре в связи надвигающимся штормом. Это всё, что я помню. Месяц... не могу в это поверить. Этот чёртов бункер... он искажает время, чёрт бы меня побрал. Нас уже выкидывало несколько раз в тот год, когда произошёл Первый Взрыв станции, и после вернуло обратно. Как будто реальности сталкиваются лбами...", - поморщился, точно от зубной боли, - "Это какое-то безумие! Неужели всё дело в Зоне?!"


Научный Бункер - Страница 14 S-ea11

Re: Научный Бункер

more_horiz
Похоже Медведь не был удивлен вашей реакции. Или, по крайней мере, очень хорошо это скрыл.
-Я работал в этом комплексе. Практика была после окончания института физики. Отец похлопотал, и меня сюда забросили. Говорили, перспективный научный комплекс.- сказал мужчина, глядя в сторону выхода из комнаты отдыха.- 25 апреля 86го в бункере появились двое... Мужчина и женщина. Все мокрые, в грязи. Говорили про самолет, про катастрофу. Выглядели они странно. Ну, не по времени, скажем так, даже для иностранцев. Наш руководитель их приютил. Ну и правильно. Куда их в такой ливень гнать... Некуда. Милош, отчество к сожалению не помню, руководитель наш, несколько раз наедине разговаривал с мужчиной. И каждый раз, после этих разговоров, он был то ли шокирован, то ли удивлен. И вот грянула катастрофа на АЭС. Паника началась. Потеря контроля на системами жизнеобеспечения, охраны, удержания. Все пошло по одному месту. И Милош ничего иного не придумал, как эвакуацию. Все собрались за несколько минут. И в общей суматохе не заметили, что пара куда-то подевалась. Искали не долго. Основные места проверили, и ушли, т.к. оставаться тут было опасно...- в этот момент со стороны шлюза, уже внутреннего, раздался знакомый вам удар. Медведь насторожился...-Вот из-за этого. Но пока мы собирались, я почувствовал, в какой-то момент, будто пространство загустело, на желе похоже стало. И увидел два силуэта... Но они почти сразу исчезли. Не так давно, недели полторы-две назад в Зоне прогремел Выброс, перевернувший тут все и вся с ног на голову. Я на Янове тогда пережидал, и снова появилось это чувство. И снова два силуэта. А ведь я, после первого раза, пол года в психлечебнице провалялся. И вот я тут... Напротив вас. Хотя я не понимаю, как такое может быть, но так оно и есть. Лично мы с вами не знакомились тогда, тридцать лет назад. Но...- мужчина снова замолчал, т.к. в шлюз снова кто-то ударил, с еще большей силой, чем было до этого...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Научный Бункер

more_horiz
Теодор смотрел на Медведя абсолютно пустым взглядом, слушая то, что он говорил. Свет горел, но в доме было пусто. Слова летали внутри черепной коробки, не находя себе места с твёрдой почвой для усвоения организмом, который, казалось, отторгал ту информацию, что поступала в мозг. В это мог бы поверить только безумец, больной крайней степенью шизофрении, особенно с учётом того, что всё это таки происходило. Может так и было, и он уже сошёл с ума? Это его персональный ад, и эти мрачные коридоры, чьи стены источали отчаяние, должны были терзать его душу до конца времён? Времён... странно употреблять это слово после всего того, что происходило. А происходило ли на самом деле? Слишком сложно для понимания, слишком.
Когда человек закончил говорить, и воцарилась тишина, лишь громкий гулкий звук удара из коридора вышиб Теодора из этого смертельного оцепенения. Проморгавшись, он уже более осмысленно посмотрел на Медведя, а после и на Мишель, которая задрала ноги на кровать, вжавшись в спинку телом и с испугом глядя на проем двери.
Медленно, приподняв сломанную руку, показывая, что плохих намерений у него нет, он извлёк пистолет из-за пояса, и продемонстрировал, как тот стоял на предохранителе. После положил руку с оружием на бедро, шмыгнув носом.
-"Я не хочу даже вспоминать... то о чём ты рассказал, лишь бы забыть как страшной сон. Я просто хочу наконец убраться из этого места, пока оно окончательно не свело меня с ума. Что, чёрт возьми, хранилось в этом бункере, сокрытое дверями и защитными стальными колпаками? То, что ломится сейчас к нам, с явно не добрыми намерениями?", - поднял пистолет, указывая дулом на проем двери, - "Я едва успел активировать некий код, иначе двери оказались бы открыты. Я так думаю, по крайней мере. Это произошло, от силы, пару часов назад. Сколько прошло на деле - я не знаю."


Научный Бункер - Страница 14 S-ea11

Re: Научный Бункер

more_horiz
Медведь сидел с самым невозмутимым видом, который только можно было увидеть на лице человека...любого. Стуки прекратились. Из коридора слышались шаги, и шум, издаваемый напарниками мужчины.
-Так или иначе, сейчас мы уйти отсюда не можем из-за раненного. Если вы ждать не хотите, то можете идти. Но я хочу предупредить, что вы там...- он указал пальцем вам за спину, явно намекая на выход из бункера.-Там вы не продержитесь и часа. И час - это в самом лучшем случае. Это Зона. Не та Зона, которая была после первого взрыва, а другая. И вам очень повезло, что вы выжили, потерпев крушение... Вы бы могли просто не выйти из самолета вообще... Или же не пройти и пары метров...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Научный Бункер

more_horiz
Теодор недовольно засопел, когда не получил ни единого вразумительного ответа на все вопросы, что он поставил. Видимо, человеку просто не хотелось даже говорить на эту тему, с учётом, что в прошлом (или настоящем, мать вашу?!) он побывал в псих-лечебнице из-за всего этого.
Вздохнув тяжело в очередной раз, что как бы подчёркивало сразу мысли, которые он вынашивал в себе, мужичина лишь покивал, соглашаясь, что смысла от его выхода наружу будет не шибко много - вон как потрепало одного из их людей, а он то снаряжен хоть как-то, в отличие от Теодора и его спутницы.
-"Мы остаёмся с вами. Какой-либо другой альтернативы у нас просто нет. Не хочу попасть в эти... ваши... как там...", - пощелкал пальцами пытаясь вспомнить, - "...убивают ещё незаметно. А, чёрт с ним. Мутанты, в конце концов. Это ведь они его так?", - мотнул головой в сторону кровати, на которой лежал раненый, - "Когда мы добирались до бункера, мы слышали, как кто-то преследовал нас, но просто никого не видели - не до того было, бежали так, что едва не померли на ходу. И я уж молчу о холодах, которыми славятся эти края. Вряд ли этот кусок ткани на мне защитит меня от мороза. И что же до него? Серьёзно ранен?", - вновь обратил своё внимание на лежачего.


Научный Бункер - Страница 14 S-ea11

Re: Научный Бункер

more_horiz
-Да...мутанты...- с заметной тяжестью в голосе ответил Медведь, обернувшись на товарища.-И за вами гнался, судя по всему, мутант. Не знаю, он ли ждал у входа в бункер, или же нет. Но больше тут гоняться за людьми некому...- мужчина поднялся, и направился к раненому. Поправив на нем старое одеяло, он вернулся к вам.
-Серьезно. Может не дожить до прихода помощи...Ладно- Медведь хлопнул себя по коленям.- Отдыхайте. Вам нужны будут силы. А я пойду комнату управления проверю. Что там да как. Всё же знания еще остались. Хоть и не совсем свежие. - поднявшись, он направился к выходу из комнаты, закинув автомат за спину.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить