Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

1Хижина - Страница 2 Empty Хижина Пн 28 Апр 2014 - 16:58

Мираш

Мираш

Бандит

Бандит
Первое сообщение в теме :

Хижина

Контроль: Военный Спецназ х5
Оружие: ••••• (5 уровень)
Броня: ••••• (5 уровень)

Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Активность аномалий: ••••• (3 уровень)
Уровень радиации: ••••• (3 уровень)
Пси-излучение: Нет

Описание: Старая небольшая кирпичная хижина. Основавшиеся здесь Спецназовцы укрепили ее и заминировали все открытые подходы к ней. В одном из окон торчит дуло ПКМ. На крыше сооружено что-то типо наблюдательного пункта, там же сидит снайпер с ВССК "Выхлоп". Внутри хижины горит костер. Никто не знает как и зачем эти ребята пришли сюда...

Ключевые НПС: Майор Радивилов

Переходы:
Просторы локации
Логово Кровососов
Болота

★ Если один из нас идет на войну, мы все идем воевать! (с)

Хижина - Страница 2 H_1429876759_4051775_0a016a68eb

11Хижина - Страница 2 Empty Re: Хижина Вт 11 Ноя 2014 - 21:28

Серёга Смит

Модератор - Командир Штурмового подразделения Долга

Модератор - Командир Штурмового подразделения Долга
От криков Пули, я открыл глаза и осмотрелся: я лежал на носилках, на сухой траве, живот перевязан, броня снята, страшно хотелось пить (но это было противопоказано при моём ранении). Пуля стоял рядом с майором и что-то, кому-то кричал. Когда тот закончил и встал в ожидающей позе я хрипло проговорил:
- Пуля ... - Я сглотнул вязкую слюну, - хорош воздух сотрясать!
Тот резко повернулся и, присев рядом со мной разъяснил обстановку. Прикинув что к чему, я отдал приказ: - Значит так ... Пуля ... возвращаемся к звериной тропе и передаёте меня нашим бойцам с блокпоста, что на Свалке. Маус, свяжись с ними и назначь встречу. - Я посмотрел на майора, - слушай майор. Услуга за услугу: мои парни помогут тебе, а ты помоги им, хорошо? - Ещё раз сглотнув, я перевёл взгляд на Пулю, - Пуля, Маус, помогите им чем сможете и продолжайте задание. Вся инфа, на моём ПДА.
Пуля достал из моего рюкзака, что был под моей головой и, скачав нужную информацию к себе, вернул его на место. После, вернулся Маус:
- Командир! Бойцы уже в пути, будут ждать на середине тропы! - Доложился долговец.
- Хорошо! - Произнёс я, и прежде чем отключиться сказал, - всё мужики батарейки садятся.
Пуля поднялся с корточек и посмотрел на Кравцова.
- Ну, что скажешь майор?

http://smith8394.ru/

12Хижина - Страница 2 Empty Re: Хижина Вт 11 Ноя 2014 - 22:11

Майор Кравцов

Майор Кравцов

Военный

Военный
Всё произошло так быстро, что я не сразу понял, что долговец очнулся, отдал распоряжения и опять "уснул". - Я согласен... хоть у нас мало времени но чует моё сердце, начнем мы штурм и нас положат - . Я всё таки переключил рацию на внутреннию связь. - Отмена операции, уходим. - Произнес я и развернулся к Пуле и вернулся на нужную чистоту. - Идем, пока мутанты нас не догнали или эти не начали пальбу по нам -  Я двинул в обратном положении стараясь идти так, что в случаии пущенной в меня пули в спину смог уклониться. - Опять всё веселье пропускаем... - Прозвучало у меня в микрофоне со стороны Зареченного - Тебе мало того, что мы видели несколько минут назад? - Подал свой голос молчун нашего отряда сержант Рыбин. - Никак нет... - Закончив с разговором бойцы так же стали медленно отступать, долговцы ухватив носилки последовали нашему же примеру.

----> Просторы локации. (Смит, Кравцов)

Хижина - Страница 2 Pda1010 ПДА Майора

Мои слова - белый цвет.
Мои мысли - оранжевый курсив.

Слова группы:
Капитан Михайлов - фиолетовый цвет.
Старший Сержант Саруханов - салатовый цвет.
Сержант Рыбин - синий цвет.
Рядовой Медяков - коричневый цвет.

13Хижина - Страница 2 Empty Re: Хижина Ср 12 Ноя 2014 - 14:46

Жук

Жук

Модератор - Сталкер Свободы

Модератор - Сталкер Свободы

Хижина =======> Пещера
Удачно

Пути обратно закрыты для сталкеров, да и малая видимость помешала отыскать дорогу. После получаса блужданий, разбавленных стрельбой по мелким мутантам, группа выходить к некой пещере. И что команда будет делать дальше? Остановится или вновь попытает удачу пройти через проклятый лес, который хранит в себе ещё множество тайн. И кажется, будто играет со своими зверушками. В коих уже записали вояк с долговцами.

Также не забываем, что состояние Смита нестабильно. Его перебинтовали, но не осматривали. Неизвестно, сколько он сможет протянуть без полной медицинской помощи. Возможно день, а возможно, пару часов от силы.

Кравцов: -15 патрон в обойме

14Хижина - Страница 2 Empty Re: Хижина Вт 7 Июн 2022 - 7:21

MyxA

MyxA

Технический редактор

Технический редактор
Как и следовало ожидать, денег Мухе в упор хватило на еду и пополнения запаса воды. Про патроны она даже заикаться не стала, но на последние несколько оставшихся сотен рублей прикупила еще одну жизненно необходимую мелочь.

Чего жалеть? Зато Саня окончательно расплатилась по долгам. Это ее немного успокаивало.

- Спасибо! – поблагодарила девушка, пряча моток лески в карман. Помня о том, что теперь она осталась одна, и спину больше прикрыть некому, нужно было озаботиться своей безопасностью. Сане хотя бы иногда требовалось спать, а в объятиях Морфея расслабиться будет сложно, зная, что почти вся населяющая Зону Отчуждения фауна будет пытаться сожрать рыжую при встрече.

Не растяжка, конечно, но из лески и местного мусора, что в огромном количестве скопился на каждой более-менее обжитой стоянке, можно будет накрутить парочку примитивных «сигналок». «Поможет ли это от таких, как тот мудак? Маловероятно. Слишком… Все было слишком четко. Бесшумно. Быстро. Каждое движение выверено до миллиметра. Каждый ход просчитан на несколько шагов вперед. Я нарвалась на «спеца». Мне уж точно с таким не тягаться.», - Сане даже стало немного завидно. Пусть ее обучали, да и рефлексы у нее были неплохие, чего греха таить, но такой уровень подготовки был просто запредельным. А для нее, «теоретика», необстрелянного в реальных условиях, вообще недосягаемым.

Оставалось лишь надеяться на то, что если ей и придется с кем-то столкнуться, то он будет не таким крутым. И что встреча с неизвестным «хранителем» была случайной и последней. Она, честно признаться, соскучиться еще не успела.

- Не за-а-а… - Бармен, не выдержав, широко зевнул. Под покрасневшими от недосыпа глазами залегли темные тени. Он провел на ногах всю ночь. И Саня, сквозь многоголосый шепот в своей голове, прекрасно знала, о чем сейчас думает мужчина. Прикидывает, все ли успел сделать. Мечтал о том, что скоро упадет на кровать и забудется глубоким сном до самого вечера. Возмущался про себя, куда запропастился его сменщик. И где-то на грани сознания Бармена щелкал неутомимый «калькулятор», рассчитывая ближайшие поставки и вероятную выгоду.

Саня вернулась к группе. Те как раз собирались приступить к завтраку.

Над столом буквально нависла черная туча. Девушка, пытаясь не «впитывать» упаднический настрой и раздражение, занялась едой, параллельно воспроизводя в памяти основные ориентиры и направления. Где-то бурелом, где полянку, выжженную скоплением «жарок», или едва заметную кривую прогалинку. Карта – это, конечно, замечательно, но на ней не нарисовано каждое дерево.

Гоблин пытался как-то «разрядить» гнетущую обстановку, но Саня, занятая мыслями о предстоящем пути его даже не услышала. Остальные тоже никак не отреагировали, и за столом вновь повисла тишина.

- Почитаешь на досуге, - как сквозь пелену девушка услышала голос Кефира. Она взглянула на него, будучи не слишком уверена, что командир произнес это вслух. И увиденное ее в достаточной мере потрясло – сталкер положил перед ней свой блокнот.

- Оу… ладно, - растерянно ответила она, неуверенно беря записную книжку в руки. Поразмыслив пару секунд, она засунула ее в рюкзак к остальным документам.

- Все, мужики, собираемся. Впереди Склады, - Кефир хлопнул ладонью по столу, словно пытаясь таким жестом придать себе и остальным уверенности. Но весь «боевой настрой» испортил Гусь.

- Я не пойду, - категорично заявил парень, продолжая крутить в пальцах фотографию.
«Если даже это шутка… Нет, не шутка. Вранье. Если она соврала. Если подставила, как вчера говорил Кефир… Я только для этого здесь. Только ради Ани. Я должен хотя бы попытаться. Иначе… иначе…»
- …что надо лишь хоть какую-то зацепку найти, а дальше раскрутим, развернём… Вот она, моя зацепка.

Саня вдруг на какие-то секунды «поплыла». В своей голове она услышала что-то еще. Что-то безумно знакомое. Буквально на мгновение, так быстро, что девушка не успела «уцепиться» за это, узнать. Но чужая мысль вызвала в ней такую бурю эмоций, что мир изменился. Не было больше ни сталкеров, ни Бармена, ни «блатных» незнакомцев. Все стало зыбким, полупрозрачным. Контуры людей едва угадывались, все заполнил мягкий свет от маленьких огоньков. И нити, множество нитей, тонких, невесомых…

Радужку вновь «затопила» пульсирующая чернота. Виски заломило. Восторг, азарт. Она словно попала в свою родную стихию, и это чувство лишь с трудом приглушало ее человеческое «Я», напоминающее, что это не так, и подобное уже происходило. Девушка на автомате потянулась к носу. Моргнула, глаза вновь стали обычными, зелеными. Наваждение исчезло, мир вновь стал прежним.

Все произошло так быстро, что в это раз обошлось без кровотечения.

Ее немного замутило. Отодвинув пустую тарелку, Саня прислушалась к себе, но не могла найти тот триггер, который едва не выкинул ее из реальности. Услышала только мысли одного из сталкеров, что остался в соседнем помещении. Он сидел на койке, перебирая свой скудный скарб, готовясь к очередному походу. Пытался не думать о плохом, хотя в последнее время ему катастрофически не везло…

Гоблин тем временем пытался объяснить Гусю, почему он совершает самую большую глупость в своей жизни. Парень не отвечал, полностью замкнувшись, не позволяя поколебать своей решимости. Кефир о чем-то разговаривал с Барменом, а Гринпис вообще ни во что не лез, думая о чем-то своем. Вздохнув, Саня достала ПДА, чтобы сверить намеченный маршрут с картой.

- Ту ман шунЭса? Да мы впятером то едва… Рыжая, ну скажи ему! – взмолился Гоблин.

- О, это я могу, - она хмыкнула, не отрываясь от портативного компьютера. - «Ребята, а давайте мы не будем срезать через эту деревню?». «Ребята, а давайте мы не будем проверять, кто там стреляет?». «Ребята, а давайте мы не будем укрываться от Выброса в одном помещении с кровососом?».

- МирО дэвЭл! На чачипЭ! Последнее вот вообще случайно вышло! – возмутился сталкер.

- Ну… может быть. Хорошо, если ты так просишь, - Саня повернулась к Гусю. – Пожалуйста, не надо. Подумай еще раз. Это глупо и опасно. Не ходи, Гусь!
- Пойду, - упрямо ответил парень. Муха, хмыкнув, посмотрела на Гоблина. Локтем упершись в стол, она большим пальцем показала в сторону молодого сталкера. «Что и следовало доказать!», - говорило ее выражение лица.

- Когда раздавали чувство самосохранения, наша группа в полном составе стояла в очереди за пивом, - вдруг флегматично отозвался Гринпис. Неприятно ухмыльнувшись, он добавил, обращаясь к Мухе и Гусю. – А некоторые еще и за мозгами не успели.

- Самокритично, - парень насупился, собираясь ответить, но Муха его опередила. Грин начал тихонько рычать.
- Ну не надо, - подал голос «парламентер», поглаживая козлиную бородку. – Не все так пе…

- Как пойдем? – перебил его Гусь.
- Также, - коротко ответила девушка. Это была единственный известный ей путь.

- Нет, в Зоне нельзя ходить той же дорогой, что и пришел, - вдруг начал спорить парень.
- Хорошо. Что ты предлагаешь?
- Можно попробовать через Темную Долину вернуться на Полигон…
- Темную Долину?
- Да. Единственная проблема… Ну как я слышал… Там военных много. –
Гусь осекся. – И бандитов… дофига.

- О… - только и нашла, что сказать Саня. Она беспомощно посмотрела на Гоблина.
- Ну, допустим, заявление Гринписа про чувство самосохранения было правдивым… - виновато признал сталкер.
- Да я бы и второе заявление серьезно пересмотрела… - вздохнула Муха, постукивая пальцами по столу.

- Ну через лес, так через лес, - миролюбиво отозвался Гусь, поднимая в защитном жесте руки.
- А я всегда прав, - с самым самодовольным видом заключил Гринпис.

- А чего ты ухмыляешься, камЭлпэ жянАв?! – накинулся на него Гоблин. – Вот чему ты радуешься, я не пойму?!
- Да рад, кажись… - буркнул себе под нос молодой сталкер.

- Не принимайте близко к сердцу. Он просто не может поверить своему счастью, что, наконец, избавится от меня. А с эмоциональным диапазоном табуретки, он может выразить свой восторг только так, - Саня подняла взгляд на Грина. Его ухмылка стала еще шире, подтверждая вышесказанное. – Или это инсульт? – задумчиво спросила в пустоту девушка.
- Даже не надейся, девка.

- Кстати! Дите, отдай-ка мне свой пэдэашник, - попросил Гоблин. Муха протянула наладонник. – Надо было сразу это сделать. Вот! Все, ты сможешь теперь со мной связаться.
- О! – оживилась Саня. – Добавь мне еще Гринписа, пожалуйста. – мужчина задумался, закручивая пальцами кончик козлиной бородки.
- Не вздумай! – зарычал Грин.

- А что такое? Я бы написала тебе парочку слезливых писем.
- «Дорогой Гринпис, сегодня я весь вечер думала только о том, какая ты сво…», - Гусь не смог договорить, засмеявшись под конец фразы.
- Растрынделись, - вернулся Кефир. – Все готовы? Пошли. Как я понял, нам все равно в одну сторону.

Они шли все вместе, словно и не собирались совсем скоро разойтись разными дорогами. Гоблин и Гусь на все лады донимали Гринписа, фантазируя по поводу «писем». Тот в ответ только рычал и вяло язвил. Саня шла рядом с Кефиром. Оба они молчали, каждый думая о чем-то своем.

Они миновали блокпост, зарядили оружие. И замолчали. Никто не решался попрощаться первым. Возможно, навсегда.
Это же Зона Отчуждения.

- Так, зеленый, - сказал Гоблин, с видом озабоченной наседки поправляя на Гусе комбинезон. – Ушами не хлопай. Под ноги смотри внимательно. Ешь регулярно. На бетоне не сиди. С незнакомцами не разговаривай…

- За что мне это наказание, - закатил глаза Гринпис. Гоблин, хмыкнув, обнял молодого сталкера. Саня улыбнулась, отводя взгляд.

- Гусь, на пару слов, - позвал Кефир. А Муха вдруг оказалась в воздухе. Ребра сдавило так, что стало невозможно дышать.

- Иди сюда, дите! – расчувствовавшись, Гоблин сгреб ее в свои медвежьи объятья. Девушка только что-то сдавленно прохрипела в ответ. Засмеявшись, сталкер несколько ослабил хватку, но не отпустил. Воздух со свистом вошел в ее легкие.

Поколебавшись, Саня обхватила мужчину руками, зарывшись носом в его шею.
- Я буду скучать, - тихо проговорила она ему на ухо. – По всем вам.
- Я тоже, дите, я тоже… - ответил Гоблин. Девушка почувствовала, как его пальцы сжались в кулаки. Он боялся их отпускать. И молодого сталкера, и, что странно, ее тоже.

- А еще я буду скучать по душу, - добавила Муха ехидный комментарий, чтобы не утонуть в нахлынувших чувствах.
- Эй!
- Но по тебе больше всех, да, - со смехом призналась она. Хмыкнув, Гоблин поставил ее обратно на землю. Взяв руками ее за плечи, глядя в глаза, он, понизив голос, серьезно произнес:

- Помни, что я говорил. Она может быть строгой. Иногда может казаться несправедливой. Но она любит всех своих детей. Без исключения. Ты только ее слушай. И все поймешь. Здесь, - он ткнул ее пальцем в середину груди. – И тогда мы еще обязательно свидимся. Дава тукЭ мирО лаф. Хорошо? Ох, забыл! – мужчина отпустил ее и вновь направился к Гусю, чтобы дать ему еще несколько «ценных» советов. К ней подошел Кефир.

Первой молчание нарушила Саня.

- Береги их, - негромко попросила она. – И себя тоже, - командир с отсутствующим выражением лица поправил шапку. Но через мгновение, окончательно решив что-то для себя, поднял взгляд. И в этот раз в нем не было уже привычного недоверия или раздражения. Расплавленная сталь радужки посветлела, а в глубине зрачков ощущалось какое-то спокойствие. Даже теплота, как и при первой их встрече.

- Ты тоже. И малому не дай влипнуть в неприятности… еще большие, - Кефир усмехнулся. – Надеюсь, вы найдете то, что ищите, - он протянул ей руку. Саня, улыбнувшись, ответила на рукопожатие.

- Это еще долго будет продолжаться? – взмолился Гринпис. – Может, еще порыдаем?
- О, Грин! Хочешь, я тебя тоже обниму? – ехидно предложила девушка.
- Рискни, девка.

- Девки, Гринпис, в борделе обитают. Там ищи.
- А ты кто у нас? Честная давалка? – воцарившуюся тишину разорвал хохот Гоблина.

- Мухич, в этот раз последнее слово осталось за ним!
- Оно учится! – потрясенно произнесла Саня. – ОНО ОБУЧАЕМО!!!

Это путешествие было совсем коротким, но все они изменились. Может, это было и незаметно, но каждый из них закончил этот путь немного другим человеком, чем был ранее.

Все они. Без исключения.

Гусь, ведомый прибором на поясе, вел их двойку через лес. Пусть парень уже успел походить и с наставником, и в группе, знал общие принципы работы в «полях», но ему все еще не доставало опыта. Это ощущалось даже по скорости передвижения. Он очень аккуратно прокладывал маршрут, то и дело запуская пальцы в мешочек с гильзами. Перепроверял все по нескольку раз там, где не был окончательно уверен. И пытался выискивать знакомые ориентиры, чтобы не отклониться от намеченного маршрута.

Саня была этим полностью довольна. С учетом того, что молодой сталкер всецело был занят прокладыванием безопасной тропы через аномалии, все остальные обязанности лежали на ней. И ей пришлось подключить свою внимательность на максимум, параллельно вспоминая все, чему ее учили. Осмотр правого фланга. Осмотр левого фланга. Убедиться в отсутствии опасности. Проверить тыл. Убедиться, что местность не изменилась. Определить возможные опасные места или удобные позиции для засады. Держать ведущего от них подальше. Если это невозможно, в виду сильно пересеченной местности или же аномальных изменений, проявить к этим местам повышенную осторожность.

Муха впервые шла в такой малочисленной группе в подобных условиях, и все это давалось ей тяжело. Но она не позволяла себе расслабиться и ослабить бдительность.

Их жизни сейчас полностью зависели друг от друга.

Они как-то быстро подстроились, двигались в одном темпе, как единый слаженный механизм. Левый фланг. Гильза, проверка. Правый фланг. Отклониться, обогнуть затаившуюся между деревьев коварную гравитационную аномалию. Тыл. Что там? Мелкая птица, потревоженная ходоками, вспорхнула с ветки. Прибавить шаг, там чисто.
Да и сосредоточиться было легче. Саня едва различала голос и эмоции Гуся. Все остальное шло очень тихим фоном. Она почти оказалась в блаженной тишине.

Проводимая работа обернулась пользой. Девушка почувствовала, что земля под ногами изменилась. Едва заметно, но…
- Стой, - коротко и тихо приказала Саня. Парень замер. Она осмотрелась.
- А?
- На земле, дальше, впереди тебя, - на земле, в метрах трех, возле одного из кривых корней отчетливо отпечатался след копыта. Если присмотреться, можно было различить, что кусты по ходу их дальнейшего движения помяты, ветки местами обломаны.

- Кабан… Этого раньше не было. Стадо недавно прошло? Или мы от маршрута… того. Отклонились?
- Земля мягкая. Второе.
- А это тут при…
- У тебя же батя охотник. Ты у него ружье спер перед отправкой в Зону, сам рассказывал. Или… -
Саня почувствовала волну горечи и неясной обиды, исходившей от парня. Она вздохнула. – Ладно, объясню. Но сначала надо уйти отсюда.

- Сильно мы отклонились? – девушка еще раз внимательно осмотрелась по сторонам прежде, чем задрать голову к небу. Сегодня глухую лесную чащу не опутывала пелена тумана, но густые кроны все еще пропускали мало света. В листве едва можно было найти участок, где видно небо. А оно, затянутое серыми тучами, не желало сразу открывать любопытствующим спрятавшееся солнце.

- Нет, не особо. Но отойти надо на полкилометра. Хотя бы метров на четыреста. Черт его знает, как далеко они залегли.
- Спускаться в овраг придется.
- Ничего, мы его пересечем и на юг двинем. А там решим.

Они начали спускаться вниз, помогая друг другу. Гусь все также проверял, чтобы они не свалились в какую-нибудь аномалию, Саня продолжала «мониторить» местность.

- Кабан свои угодья устраивает основательно, - тихонько пояснила она. – А животное он большое, массивное. Где живет, там и гадит, а потом сам же и утаптывает. Знатный чернозем, получается, -девушка хмыкнула. – Земля мягкая становится, нога в ней буквально тонет. Мы, кажется, краем зашли на их территорию.

- Так то обычный кабан…
- А Зоновский сильно от него отличается?
- Не… -
Гусь дернул плечом. – Больше только. Злее. И живучее.
- Кто бы сомневался…

Они отклонились далеко на юг, и уже думали, что заблудились, как на глаза попался знакомый ориентир. Сожженное молнией дерево, словно огромным ножом, было разрезано пополам. Верхушка упиралась в землю, а на фоне небес чернел острый отломок.

- Если я не ошибаюсь… Северо-восточнее теперь, - заметил Гусь, внимательно присматриваясь к знакомому участку.
- Да, - с неприкрытым облегчением согласилась девушка.

Прошел еще где-то час, и на этот раз скомандовал Гусь:
- Стой! – она остановилась. Парень, хмыкнув, покосился на прибор. Тот молчал, аки партизан. Немного поразмыслив, он вновь потянулся к мешочку с гильзами.
- Прибор же молчит? – удивленно спросила Саня. Молодой сталкер вновь хмыкнул.
- Да пусть молчит, сколько влезет. Видишь что-нибудь?
- Неа.
- И я не вижу… -
он бросил гильзу. Она с глухим стуком ударилась об кору дерева, и улетела куда-то в листву. Гусь поцокал языком и достал следующую. И еще одну. И еще. Муха абсолютно ничего не понимала, но не лезла. И вдруг…

Там, где они должны были пройти, листва взметнулась наверх, словно поднятая резким порывом ветром, и закружилась по спирали. Невысоко, может быть в полтора человеческого роста. Хлопок, и все вновь улеглось, вернулось на свои места.

- Молодая карусель, только это… Проклевывается, - с довольным видом пояснил Гусь. – Прибор не все чувствует. Нужна… как ее… интуиция. Чуйка. Кефир говорил, что на одной железка далеко не утопаешь.
- Слушать Зону… -
ошарашенно прошептала Саня.
- Ага, типа того. Пойдем дальше.

Знакомый домик они нашли к вечеру, когда на лес уже начали опускаться сумерки. Долго присматривались, пытаясь найти какие-нибудь неточности. Что-нибудь, что указывало бы на возможную опасность.
- Вроде все также, как мы оставили, - заметил парень.
- Вроде… Проверю. Прикрой, - они спустились к домику, и Саня зашла во внутрь, держа оружие наизготовку. Ничего. Пусто. – Чисто, заходи.

Они собрали дров на растопку. Молодой сталкер занимался костром, девушка же выискивала в груде мусора, сваленного в углу, подходящие предметы. То, что могло греметь или звенеть.

- С чего ты вообще решила, что я что-то смыслю в охоте? – глухо спросил Гусь. В его зрачках отражалось пламя занимающегося костра. Саня обернулась.
- Ну кроме того, что ты достаточно умело работаешь с двустволкой? – парень открыл было рот, но тут же его захлопнул, дернув плечом. – Хорошо, этому ты мог научиться здесь, но… Ты ходишь правильно. По лесу, имею в виду. Уверенно, не спотыкаешься, знаешь куда встать, как обойти. Как ногу поставить. Это вырабатывается далеко не сразу. Вот и решила, что батя тебя обучил.

- Дед, - сухо поправил ее молодой сталкер. – Но на настоящую охоту взять ни разу не успел. Инфаркт… А отец не брал. Говорил, что… - он вдруг поник. Саня услышала, но не подала виду. Подошла к парню и взъерошила ему волосы.

- Ну и забей. Ты и сам справляешься, - он поднял голову. – А то что тебе рассказала.. Мне этому мой батя учил, но… Как давно это было… Знаний мало, да и те обрывочные. Что помню, то и рассказываю.
- То есть… -
лицо сталкера немного просветлело. - …выделываешься?
- А как же без этого, -
ухмыльнулась она и вышла из дома. Ее силуэт растворился в вечерних сумерках.

Пришлось повозиться, выбирая места, где развесить «сигналки». Во-первых, надо было запомнить их расположение. Чтобы потом снять или не нарваться, если придется срочно сваливать. Во-вторых, расположены они должны быть там, где незваные гости в принципе могут пройти. Достаточно близко, чтобы можно было услышать, но на расстоянии, чтобы успеть среагировать. И, разумеется, они должны были быть более-менее незаметными.

К тому времени, когда она закончила, Гусь распотрошил их пайки и согрел ужин.
- Куда ходила?
- А. Повесила парочку банок. На тот случай, если к нам в гости кто постучится. С хлопушкой было бы веселее, конечно…
- А с гранатой особенно.
- Ну это ты уже губу раскатал.

Некоторое время они ели молча, вслушиваясь в тишину ночи и тихий треск костра. Когда группа уменьшилась больше, чем вдвое, они гораздо более остро чувствовали опасность. Были более настороженны. Но первым таки не выдержал Гусь.

- На Полигоне останавливаться негде…
- Верно. Значит, у нас завтра марш-бросок до самой церкви. Выйти должны не позже рассвета, чтобы хоть немного фора была.
- Далеко. К самой ночи придем, если повезет.
- А повезет нам или нет, это мы узнаем потом. Кто первый дежурит? –
Гусь театрально зевнул. Саня негромко засмеялась. – Ну кто бы сомневался. Хорошо, я первая, - она убрала мусор и села в сенях, у самого прохода. Близко к выходу, но именно здесь еще хватало света костра. Девушка, подготовив оружие, чтобы быстро успеть привести его в боевую готовность, достала блокнот Кефира. Нерешительно провела кончиками пальцев по потрескавшейся обложке.

И вдруг ПДА Гуся негромко пиликнул. Он достал наладонник, продолжая вяло жевать галету, как вдруг широко улыбнулся.
- Муха, Гоблин пишет. Спрашивает, как мы тут. И пишет, что ты просто обязана ему рассказать, что все это время писал Кефир в свою книжку, - парень тут же начал отбивать ответ. – И мне, кстати, тоже!

- Успеется. А ему скажи… - Саня ухмыльнулась. – Что это сборник эротических рассказов с Гринписом и кровососом в главных ролях. А называться он будет… - она защелкала пальцами.
- «Главное не победа, а участие»! – придумал молодой сталкер, и они оба негромко засмеялись. – Опа, ответ! Гринпис передает, что свернет тебе шею.

- Если бы за каждую его угрозу мне платили по десятке… - хмыкнула девушка, как вдруг встрепенулась. – А почему только мне?
- А я это… решил не указывать своего авторства. Вся слава досталась тебе, - хихикнул парень.
- Как вовремя ты прикинулся скромнягой. Как они?
- А сейчас узнаем…

Хижина - Страница 2 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

15Хижина - Страница 2 Empty Re: Хижина Вт 7 Июн 2022 - 14:08

Старый

Старый

Администратор - Наемник

Администратор - Наемник
Гусь быстро отбил сообщение, и уставился на костёр. Ответа не было минут 20, но все же его компьютер издал характерный звук.
-Гоблин говорит, что добрались до базы Свободы. Гринпис все в своём стиле. Вечно недовольный. Кефир совсем скис, прям так и написал.- сталкер невольно улыбнулся.-Гоблин напомнил ему твои слова, переданные Димой, тот отмахнулся лишь. Сказано же, что когда в деревню пойдут. А в деревню ещё рано. Странный поход…- это уже Гусь начал своим мнением делиться.-Не было в планах вообще такого, чтобы юго-западнее уходить. А тут внезапно надо, и все тут. Дела там. Ну, на складах этих.- сталкер вздохнул, снова достав фотографию.
-Как ты думаешь, с ней все в порядке? Это же Зона. И…и…а почему на Изумрудное обратно?

Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: