S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Просторы локации

+2
Майор Кравцов
Шило
Участников: 6

Просторы локации

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Просторы локации

Контроль: Мутанты

Активность мутантов: ••••• (5 уровень)
Огромные Кабаны-Секачи х40 (Обитают стаями)
Псевдособаки х23 (Обитают стаями)
Слепые псы х15
Плоти х19
Псевдоплоти х24
Швея х28
Кровосос х3
Матёрый Кровосос х7
Псевдоворон х81
Химера х4
Леший х7
Бревно х21
Оборотень х3
Тарк х14
Излом х12
Псевдогигант х2

Активность аномалий: ••••• (5 уровень)
Воронка х30
Карусель х26
Трамплин х13
Электра х4

Уровень радиации: ••••• (5 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: Просторы Темного Леса. Этот Лес получил свое название не зря. Из-за густых крон деревьев тут в основном темно и частенько образуется туман. Огромное количество аномалий, жуткая обстановка и матерые мутанты не позволяют кому-попало пройти здесь безнаказанным. Бывало, что счастливчик сумевший пройти по звериной тропе заканчивал свой путь здесь. Иногда, при хорошей сноровке, можно найти артефакт, но это не значит, что мутанты вас не разорвут во время его поиска. Встреча людей минимальна.

Последние события:
*09.11.14 На одном из холмов были оставлены тела "долговцев" из группы зачистки. Жетоны, аммуниция и прочее снаряжение было так же оставлено. Однако какой шанс, что все не обгладали мутанты?

Переходы:
Звериная тропа.
Овраг
Болота
Хижина
Логово кровососов


Последний раз редактировалось: Мираш (Пн 10 Ноя 2014 - 21:19), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Просторы локации

more_horiz
- Ну это уже хоть что-то, есть что по следам сказать? - сразу решила уточнить Рыжая
- Ну... Один из них большой и относительно глубокий, явно мужской. А со вторым сложнее, размер ноги маленький и не такой глубокий. Я бы сказал, что он либо женский, либо какого-то подростка, хрупкого телосложения. - поделился своими догадками бывалый.
- Женский... Ну если так, тогда с подозреваемыми становится проще, из тех кого мы знаем, это либо та девушка, что была со сталкерами, либо с летунами. - взял голос "зелёный"
- Только вот, у сталкерши была МПэха, а не .45. - подметила Рыжая.
- Но она могла видеть убийцу, хотя... А куда те следы вели? - на лице бывшего сержанта загорелся интерес.
- Тот что поменьше шёл в сторону штаба, а крупные ушли куда-то в дебри.
- Получается нам нужно найти ту девушку и разузнать о случившемся. - предложил Свинец.
- Верно, но такой калибр часто встречается у "приезжих". - взяла голос Рыжая.
- Иностранцы? Натовцы что-ли?
- Ну ты и балбес. - девушка стукнула вояку двумя пальцами по лбу. - Они обычно со своими М4 бродят, да и на этот берег нос свой не суют, политика и всё в этом духе.
- Тогда получается третьи лица?
- Да, типо тех летунов, только они местные "приезжие", как бы это абсурдно не звучало. - слова девушки явно ничего не сумели разъяснить сталкеру.
- Всё что тебе нужно знать: "Люди с шевроном синей птицы не любят лишних глаз" - попробовал объяснить уже Буйный.
- Звучит конечно интересно и познавательно, но ничего не понятно.
- Я и сам толком не знаю ничего. Они даже если и приходят в лагеря, то держатся обобщенно и водку с ними распивать с ними не удавалось, чтобы развязать их языки.
- Та ладно Буйный, поживет он в зоне немного, сам узнает, что да как. - вздохнув. - А теперь пора поднять свои задницы и двигаться дальше.

Лес казался однотипным, даже деревья, они будто были одинаковыми. Лишь аномалии помогали понять, что они идут дальше. То воронка появится, то электра где не где по трещит. Изредка за зарослями раздавался шорох, но к счастью людей так же неожиданно пропадал, как и появлялся. Выходя на очередную тропинку, в метрах десяти спереди выскочила плоть, но тут же из под земли ударил столб огня и зажарил её.
- Удобно. - пробубнил Свинец. - Шашлык в одно мгновение.
- Ага, ты попробуй забери ещё тушу эту из аномалии. - оперировал Буйный.
- Ну не всё идеально. - попробовал зайти из далека сталкер.
- Заткнитесь, она от кого-то убегала. - сразу же шикнула девушка на болтунов.
Им повторять дважды не надо было и вся троица уставилась в свой сектор, и вела наблюдение. Тишина, что начала тянуться на удивление была спокойной. Напряжение стояло, но не давило. Как за зарослями раздался мужской голос.
- Помо-о-огитегите!
Свинец на мгновение подумал, о том, чтобы подойти ближе, но вовремя взглянул на своих компаньонов. Те были не проницаемыми и всё так же продолжали наблюдать.
- Что делать будем? - спросил Свинец.
- Жди. - гаркнул бывалый.

Вояке дважды повторять не пришлось, он молча делал, то что от него требовалось и смотрел за их тылом.
- Начинаем двигать к аномальному полю. Рыжая, на тебе его проверка. Свинец, чтобы не вышло к нам, должно стать дуршлаком. Как понял?
- Точно и ясно.
- Рыжая?
- Всё тип топ.
- Тогда начали.
Группа не спешно начала двигаться вперёд, чем ближе они подходили к трупу плотьки, тем сильнее ощущался жар. На лбу выступили первые капли пота, но оружие они держали так же уверенно, как и до. Подойдя ещё чуть ближе, Рыжая достала несколько болтов и начала ими кидаться в аномалию, вычеркивая её границы. Как и ожидал Буйный, здесь находилось аномальное поле, что в любом другом случае было бы приятным бонусом, но не сегодня. Рыжая достала свой детектор и тот издал жалостный одинокий писк. На мониторе прибора же была линия, что указывала куда-то в сторону, чуть левее места откуда доносился голос.
- Тут арт есть. - рапортовала девушка.
- Какой ещё арт, Рыжая ты с дуба рухнула? - Возмутился бывалый.
- Да не собиралась я за ним лезть! - выкрикнула в ответ девушка, судя по всему её кожу уже начало обпекать. После их словесной перепалки девушка продолжила делать своё дело. А голос стал чуточку ближе:
- Помо-о-оги!
Кто бы не издавал мольбы о помощи, он к ним приближался.
- Дерьмо. - сплюнул Буйный под ноги, не опуская свой ВАЛ.
- Кто это бл*дь такой? - уже не выдержал Свинец.
- Мутант, это всё что тебе нужно знать.

От этих слов сталкер лишь крепче сжал цевьё и рукоятку автомата. Кем не была та тварь, но она действовал хитро, пытаясь обмануть доверчивого путника. Кто знает, что бы было с ним, не будь рядом этих двоих. Но думать об этом было пока рано, да и бессмысленно. В такие моменты вообще лучше не думать. По крайней мере о плохом. В зоне такие мысли не редко материализуются.

Тем временем Рыжая уже прошла первые аномалии, начав протаптывать дорогу.
- Помо-о-огите! - выкрикнули уже совсем близко, почти в притык. Тогда Буйный не выдержал и выпустил длинную очередь по кустам, за которых доносился голос.
- А-а-а! - раздался ужасный вопль с той стороны. Как из-за кустов появилась длинная человеческая рука, и попыталась ухватить Свинца. Так как до Буйного, она просто не была способна дотянуться. Вояка среагировал машинально, подав тело в сторону, он завалился на колено, а потом сразу же крутнулся через плечо и оказался на боку. Рука мутанта попробовала вновь схватить его, но остаток магазина из ВАЛа, оставил в ней несколько дырок и даже отстрелил на ней несколько пальцев. На секунду Свинцу показалось, что он видел чей-то глаз. Ему большего и не понадобилось, в ту сторону почти моментально врезались пули, а мутант издал пронизывающий крик, после чего раздался глухой удар.

Сержант ещё несколько секунд смотрел в ту сторону, его мозг отказывался принять смерть хищника. Казалось будто это его очередная уловка, а хищная рука лишь ждёт момента, чтобы ухватить его за горло. К тому моменту девушка уже успела обойти аномальное поле.
- Давайте сюда, только быстрее. - крикнула она.

Сталкеров дважды просить не пришлось, бывалый помог подняться Свинцу и приказал ему идти первым. Сам же предварительно поменял магазин и дальше держал автомат на кустах, откуда выскочила рука. Рыжая кинула ещё два болта, чтобы обозначить путь Свинцу. После чего развернулась в другую сторону и наблюдала за обстановкой.

Пока Свинец проходил сквозь аномалии, ему показалось будто кровь начала закипать внутри. А волосы по немного уже обгорели, от чего в носу стоял мерзкий запах гари. Подравнявшись с Рыжей "зелёный" сразу же развернулся назад и прикрывал Буйного, который в отличие от бывшего военного, двигался куда быстрее и увереннее. Как ни странно, а сталкер в своём костюме особого дискомфорта не ощущал, что нельзя было сказать про его товарищей. Рыжая это быстро подметила, когда Буйный уже был на их стороне.
- А твоя СЕВА не плохо себя чувствует в огненных аномалиях, может...
- Нет, Рыжая, я не полезу за тем артом. - Буйный сразу же понял к чему клонит девушка.
- Эхх, а такая возможность была. - попыталась начать свою песню Яна.
- На меня твои штучки не действуют. - сразу парировал мужчина. - Лучше живым и без хабара, чем наоборот.
- И то верно, тогда идём отсюда, пока на выстрелы не сбежались местные обыватели.

Они шли не останавливаясь, аж до самого привала, возле большого дерева, что судя по всему было дубом, который разросся в несколько раз. Тем самым давая природное укрытие, сразу с двух сторон, а карусель, перекрывала проход с третьей. Такое расположение делала это место отличным местом для привала, так и для ночлега.

Re: Просторы локации

more_horiz
Ваши догадки на счёт хорошего места для ночлега подтвердил и Буйный.
-Не знаю, как вы, а я бы отдохнул. Тем более вон… место какое хорошее. Один вход, один выход.
-Ага, а если за ночь аномалия какая переползет, и вход этот закроет?
-Ну тогда мы будем долго и мучительно умирить в муках. Сразу после того, как у нас закончится провизия.
-Или нервные клетки…- как-то с печалью сказала девушка.

За пол часа был сооружён костёр, растянут небольшой тент, который весьма кстати оказался в рюкзаке Буйного и занимал большую его часть, ибо начал накрапывать мелкий дождик. Хоть лес и был густой, но все же холодные капли долетали до земли.

На скорую руку перекусив, группа распределила дежурство, и свободные от него, легли спать. В целом ночь прошла спокойно. Зверьё не тревожило, о помощи никто не просил. Но вот утро оказалось полно сюрпризов.
Первое, что вы с Буйным обнаружили, проснувшись на утро, это отсутсвие девушки. Ни рюкзака, ни оружия. Ничего. Только одна записка, аккуратно свернутая и расположенная в одном из карманов рюкзака Буйного.
Простите, ребята, но так надо. Буйный, в контейнере мамины бусы. Я их все-таки достала. В проходе будет стоять растяжка, так что осторожнее.

-И как это понимать?- удивлённо спросил сталкер, открыв контейнер для артефактов. Там действительно лежало что-то, похожее на бусы, но закрученные в спираль с большим шагом витков.

Но и на этом сюрпризы не закончились. С той стороны, откуда вы пришли давеча, раздалась стрельба. Короткая очередь, и ещё одна. Третья немного длиннее. Из кустов, на тропу, метрах в ста пятидесяти от вас, выбежал человек, за ним ещё один, придерживающий второго, и еще один замыкающий.
Неизвестные пытались бежать, но удавалось плохо из-за раненного. Тот явно хромал на одну ногу, придерживаемый товарищем. Завидев вас, ведущий остановился, но тут же, сменив направление, направился к вам.
Буйный только и успел сделать несколько шагов вперёд, и крикнуть:
-Растяжка, вашу мать. Кто по Зоне галопом носится.

Сталкер нашёл, где была протянута леска. И показав неизвестным, помог им попасть в ваш импровизированный лагерь.
Неизвестные гости оказались старыми знакомыми. Три человека в камуфляже чёрный Криптек, и один в сурпате.
Именно этот камуфляж носили Зевс с его бойцами и командир группы, с которой вы встретились в штабе…





Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Просторы локации

more_horiz
- Судя по всему у неё были на то причины. Только вот... - Свинец вспомнил как девушка смотрела на сталкершу в штабе, но решил пока что умолчать о своей догадке. - Хрен их девушек поймёшь.
- Тут ты прав, но что-то здесь не так. - его мысль оборвала серия автоматных очередей. Сталкеры машинально направили в ту сторону своё оружие.
- Может..
- Нет. Она давно разорвала дистанцию. - сразу оборвал его на полуслове Буйный.

Спустя некоторое время на тропе появились камуфлированные люди. Завидев сталкеров они подошли ближе. Одному из них повредили ногу, это напомнило Свинцу об Ивашине. Правда сегодня это уже не вызывало никаких эмоций, по крайней мере как прошлой ночью, уж точно. Хотя с их спешкой они едва не угодили на подарок, оставленный Рыжей. К их счастью Буйный вовремя их предупредил и помог зайти в лагерь. Лишь тут Свинец смог разглядеть лица и ошарашел. Это были их недавние знакомые, со штаба.
- Как вас сюда занесло и по кому стреляли? - сразу захотел уточнить бывалый.
Данил же смотрел на ногу раненного, попутно думая, что теперь делать.

- Да, наша знакомая отошла, мы решили разделиться, чтобы не так сильно светить. А смотря на него, - Буйный кивнул в сторону раненого - не зря.
- Так что вы дальше думаете?


Муравей в изгнание.

Re: Просторы локации

more_horiz
-Да там тварь какая-то в кустах…- переведя дух, ответил «камуфляж».-Мимо шли, увидели труп. А он, сука, ручищей своей как махнёт. Прям как лежал, так и вскинул. Вон, Ангела по ноге зацепил.
-Trifle. Didn't hit it hard. Kevlar helped. Just a scratch. I'll fix it and everything will be fine.
-Ну отлично.- ответил «камуфляж»,-Деваха ваша отдельно ушла? Смелая, конечно. Особенно, когда под кустами такие сюрпризы валяются.
-Странная.- поправил Буйный.-Но кто в этом месте не странный? Вы вон… они с вами по-английски, а вы с ними по-русски. А в штабе и вовсе немецкий проскальзывал.
-Интернационал. Без этого у нас никак. Все хотя кушать. И все хотят быть лояльными. Ладно. Зевс, пол часа перекур. Обработаться, перекусить, и двигаем дальше. Вы то как, с нами? Или по своим делам, как и собирались?




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Просторы локации

more_horiz
"Знакомая история" мысленно подметил сталкер. Но уже спустя несколько секунд понял, что их подруга лезла за артефактом возле того недобитка. "Вот дура!"

После того как Камуфляж вновь предложил им пойти с ним, сталкеры задумались. Каждый принимал это решение для себя. Если вдуматься, тогда становится всё куда понятнее и проще. Свинец в зону пришёл не давно, денег у него не было, то ради чего он пришёл, и уходить ему было абсолютно незачем. Но вот для Буйного это предложение было куда более интересным и привлекательным. Он человек бывалый, по зоне ходит не первый месяц, а то и год. Не раз попадал в передряги и возможно выходил из них едва живой. А тут ни ждано, ни гадано, выпадает возможность покончить со всем, так ещё и захватить с собой свои пожитки. Правда, эта возможность довольно таки эфемерная, во всех смыслах этого слова. По сему своё решение сталкер долго не озвучивал, всё думал, взвешивал за и против.

- Ну пока мой друг обдумывает всё. - улыбнулся бывший вояка. - Я хотел бы уточнить кое-какие детали. - завидев напряжение на лице одного из частников. - Если вы не против, естественно. А то знаете, вписываться чёрт пойми куда, не очень приятно. - "Особенно когда за вами охотятся фанатики" мысленно добавил он.

Закончив свои думы, бывалый озвучил свои мысли:
- В целом я не против вам помочь, если мы сможем сойтись в цене, конечно.
" - Все эти сталкера, жадные твари, которых интересует лишь нажива!" - пронеслись слова майора в голове сержанта. Так и сейчас Буйный пытался продать свои услуги подороже. Если же откинуть детали их "словесного" спарринга, где каждый отстаивал свои интересы. Ну или же если быть более точным, то Буйный требовал не маленькую сумму, при этом как понял уже Свинец по ходу дела, точно такой же оклад сталкер добивался и для него. И как бы это было не удивительно, но Камуфляж согласился, правда перед этим срезал им в оплате по процентов 30%.
- Ну тогда по рукам. - Буйный протянул свою правую руку.

Свинец же к тому моменту уже принялся к поеданию какой-то консервы из тех, что ему выдали на базе. "Дерьмо. Но жрать можно, как и раньше." Мысленно констатировал сталкер.

После того как группа закончила приём пищи. Буйный уточнил какие-то детали, в которые почему-то не посвятили Свинца, по крайней мере пока что. Вояке конечно было не особо приятно, но что поделаешь? Оставалось лишь надеяться, что одиночка потом ему всё расскажет.
- Буйный, можно тебя на секунду. - подозвал сталкера Свинец. - Мы с ними идём сейчас, или они нам время на подготовку дали, или вообще как?


Муравей в изгнание.

Re: Просторы локации

more_horiz
-Сойтись в цене? - камуфляж немного улыбнулся.-По-моему названная мной цена ещё там, на Полигоне, более чем достаточна. Зелёный коридор, Документы. И без всякого трибунала.- он почему-то посмотрел на Свинца.-Но я знаю, что сталкеры все равно звонкую монету ценят. Посему количество этой монеты, а то и качество, полностью зависит от вашей полезности. Так сказать, есть оклад, а есть премия.

——————

-Мне кажется.- сказал Буйный, понизив голос,- лучше идти сейчас. В самом деле. Вариант покинуть это проклятое место меня полностью устраивает. Я, конечно, хочу ещё и заработать при этом, и конечно, я это сделаю. Но снова от них отставать…- сталкер задумался.
-Кажется мне, что третьего раза с предложением уже не будет. По-этому собирайся, проверяй снарягу, и в путь.


.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Просторы локации

more_horiz
В глазах Буйного читались искры жадности в перемешку с его надеждой покинуть, это богом забытое место. Вроде бы и лес, весна, а голоса птиц слышно не было. Дивное это место, оно давило. Сталкер хотел закурить, но здравый рассудок ему отчётливо говорил, что этого делать не стоит.
- Вот бл*дство, а я надеялся, что будет возможность передохнуть. - Свинец показательно зевнул, после чего улыбнулся.

Изначальный план сталкера добраться бара и осесть там, окончательно провалился. Но он не унывал, ведь этот поход мог дать много полезного, либо и вовсе стать последним в его жизни. Зона наполнена азартом, адреналином и самое главное ужасов. Они могли как убить бродягу, что их нашёл, так и обогатить его. Справедливости ради, нужно сказать, что убивали они куда чаще, где-то с расчетом 9 к 10 с летальным исходом.

Проверив экипировку, снарядив все свои магазины, коих у сталкера было шесть, он смачно зевнул. Идти обратно не хотелось, что-то вроде шестого чувства, колола в заднице, намекая на не самое лёгкое приключение.
- Буйный, они сказали куда мы идём?
- Не совсем, разве что, нам на тот берег надо, а значит мы ещё ни раз встретим фанатиков. - в глазах Буйного лишь разгорался огонёк.
- А можно скипнуть время? Ну перемотать на момент, когда я как герой иду в спальню с красивой подругой, а на плече у меня полная сумка бабла?
- Если будешь об этом много думать, обязательно приснится. - с лёгкой ухмылкой ответил бывалый.
- А я надеялся...
- Вы ещё долго будете телиться? - подал голос Камуфляж.
- Мы уже готовы, только гранату снять осталось. - после этих слов Буйный подошёл к растяжке, по-шаманил над ней несколько минут и по итогу забрал гранату себе.

Буйный вёл группу по какой-то совершенно другой тропе, в отличие от той, по которой они пришли, эта была извилистой и будто пыталась скинуть с себя не желанных гостей. Конечно сравнивать это с родео будет не корректно, но что-то в этом было. Правда вместо безумных движений, она просто растворялась в тёмной густой траве и вела в никуда. Этот зелёный лабиринт, по котором их вёл сталкер и правда был каким-то.. дивным что-ли? Дуновения ветра, шелест листьев, всё это успокаивало и будто навевало чёртову иллюзию безопасности. Затуманивая разум, ослабляя бдительность и с этим было трудно бороться. Практически невозможно, нужно было всего лишь выдержать это, пройти этот отрезок пути. И они это делали, шли за сталкером, который вёл их, как Моисей евреев. Только вот Азазель был мифическим персонажем, а здешние демоны, более чем настоящие.

Переход?


Муравей в изгнание.

Re: Просторы локации

more_horiz
Группа совсем необычная для Зоны, двигалась на запад вопреки словам сталкера. Им не нужно было на тот берег. По крайней мере сейчас. На немой вопрос Буйного Камуфляж лишь отмахнулся, мол потом, веди давай.
Всю дорогу «военные» переговаривались на английском. Буйный, которы шёл перед Свинцом, слушал. Но знаний языка не хватало, чтобы понять полностью, о чем говорят «туристы». Только некоторые короткие фраз.
-Они похерили в Зоне самолёт, прикинь?- шепотом сказал сталкер, обернувшись к вам.-И ищутпассажиров.

Тем временем лес начал редеть. И через пол часа группа вышла к опушке. Впереди виднелись в буквальном смысле горы разного мусора. Части кузовов машин, какая-то бытовая техника, балки, фрагменты ажурных конструкций.
-Свалка.- резюмировал Буйный.- Ну что, командир? Дальше куда? Тут три пути. На базу Долга, на базу…Долга, и на юг, к одиночкам.
-Нам нужен адекватный техник. Или электронщик. Знаешь таких?
-Знаю. Азот. На Янове. Грамотный чел. Чём-то на одного политика похож. Родственник может.
-Это, на сколько я знаю, слишком далеко.
-Другой край Зоны, считай по диагонали.
-Не пойдёт.
-Так а если вашей мисс пилотке…- сталкер улыбнулся.- позвонить, попросить подвезти?
-Нельзя. Топливо не бесконечное.
-Ну тогда на базу Долга. Скорее даже на главную, на бывшем завозе Росток. Если вдруг повезёт, может в Баре кто из сталкеров окажется рукастым. Да и запасы пополнить было бы неплохо.
-Тогда туда.

Переход: северный блокпост в бар. Свалка.






Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить