S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Задний двор

+2
Анубис
Старый
Участников: 6

Задний двор

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Контроль: Мутанты

Активность мутантов: ••••• (4 уровень)
Слепые псы х5
Кабаны х2
Кровососы х2
Снорки х3
Псевдопсы х2

Активность аномалий: ••••• (2 уровень)
Воронка х2
Карусель х2
Ржавые волосы х10

Пси-излучение: Нет

Описание: Больших размеров площадка, расположенная напротив входа в Производственный корпус. Площадка забита всяческим мусором и ржавыми металлоконструкциями неизвестного предназначения. Так же тут доживают свой век остовы от автобуса и грузовика ЗИЛ. Так как тут много укромных мест, двор заселили разнообразные мутанты. На дальнем краю двора стоит трехэтажное здание.

Переходы:
Административный корпус
Аллея между корпусами
Производственный корпус
Дорога на "Изумрудное"


Последний раз редактировалось: Старый (Пн 14 Дек 2015 - 18:02), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Задний двор

more_horiz
Крюк отправил своих людей вперед, дабы встретить Муху, да и за одно проверить, не вылез ли кто из подвалов позади неё. И по мере продвижения все доклады были чистыми.
Основная же группа, решив не медлить, двинулась дальше, вдоль корпусов.
Крюк, Радист, Аска и Ани шли слева по аллее. Я со сталкером и его подругой шли справа. Вполне удобная схема для контроля за окнами, однако если будет засада с двух, всё равно все ляжем все. Исходя из этой мысли на подходе к воздушному переходу, я сказал Крюку перейти к нам, дабы исключить поражение хотя бы с одной стороны...

Дойдя до поворота, мы притормозили, т.к. на связь вышли люди Крюка.
-Дальше все чисто. Девчонку они встретили. Вроде все целы, собака в том числе.
-Понял.- коротко ответил я, кивнув.

Выйдя на следующую аллею, Крюк вскинул руку, останавливая всю группу. Справа, из корпуса, выскочил слепой пес. Крюк, вскинув ВАЛ, тремя выстрелами снял мутанта, хотя первые два он промазал.
-Как же так?- с ухмылкой спросил я.
-Вот не надо, Старый. Ты бы свою дуру и вскинуть бы не успел.
-Ага...- отмахнулся я.

Группа двинулась дальше. Впереди мелькнула синяя фигура. И где-нибудь в Нахичевани в Ростове это имело бы другой смысл, но тут... Наёмник подал визуальный сигнал, что все свои, и группа немного ускорилась.
Добравшись до небольшого двора, заставленного контейнерами, остовами машин и всяким металлическим скарбом, было решено устроить привал. Впереди нас ждёт опасные места. Заморачиваться с кострами мы не стали. Все перекусывали на скорую руку.
Я же отвел Муху в сторону.
-Клиента видишь?
- я взглядом указал на Иностранца.-Мне надо знать, правду ли он говорит.
Всем видом показав, что отказ не принимаю, я подмигнул девушке, и подозвал сталкера и Крюка.
-Ну, что разведала?

Re: Задний двор

more_horiz
Приблизившись к незнакомке, которую видел мимолетно в баре, совершенно не обратив тогда на неё внимание перед появлением наемников, Теодор, не проявив особой симпатии, сдержанно кивнул ей в знак приветствия.
Изучающий взгляд уже скользил по усыпанному веснушками бледному лицу, по шраму на нижней губе, худощавому телу с комбезе, который отлично на ней сидел. Ничего примечательного. Куда больший интерес проявила к ней его спутница, Мишель. Аж движения дерганными стали, а карие глаза неотрывно смотрели на Муху. Конечно, среди наемников их группы были девушки, но почему-то основной интерес упал именно на нее.
Подметив это, украдкой поглянув на стюардессу, Теодор задумчиво хмыкнул себе под нос.

Re: Задний двор

more_horiz
- Ты простой, конечно, как пять копеек, - недовольно пробурчала Муха, глядя на новоприбывших, - Мало того, что есть… эм… некоторые моменты, и скорее всего у твоего клиента будет продолжительная мигрень с летальным исходом, если я полезу. А как иначе ты мне предлагаешь выведать? Споить? В постель затащить? Приколист, блин.  Кто это вообще такие?

Парочка была колоритная. Мужчина больше походил на хищную птицу. Черты лица острые, угловатые. Седина и мелкие морщинки выдавали реальный возраст, ему было где-то уже под сорок лет. Впрочем, несмотря на то, что мужчина давно перешагнул за порог юности, выглядел он спортивным и подтянутым. Волосы аккуратно зачесаны назад, а приметной деталью была (две грудины, еп твою мать, не пощадила тебя радиация) козлиная бородка.

А вот спутница рядом… она прямо-таки сошла с обложки модного журнала. Мешковатый научный костюм сидел на ней так хорошо, что можно было натворить эротических фотографий для научников-извращенцев. Очень милое личико, выдающиеся формы… и было подозрение, что тут она совсем не к месту. Нет, ничего предосудительного, но… но где ее оружие? Один нож на пояса, да и повадки какие-то... дерганные что ли. Хотя это Зона - тут любой дерганным станет. Но все равно странно все это.

Кивнув новым лицам, Муха начала объяснять, что же она там такого "наразведала":

- Там же насыпь. Стенки оврага очень крутые, выбраться будет оттуда… нереально с той стороны, нужно обходить, а ему конца и края не видно. А на самой насыпи зомби. Я насчитала чуть больше двадцати голов, но это издалека. Бродят между техникой, в основном группками по двое-трое. Непросто будет их обо…

«Она… смотрит.», - проговорила Альма. Девушка, забывшись, удивленно взглянула на собаку, а потом на «модель». Теперь мысленно она называла ее только так.

«Не. Она на тебя смотрит. Прости, ну ты куда как более… эм… выделяешься.».

«На тебя.», - и да, действительно. Даже ухо горело от этого пристального взгляда. И чего уставилась то?

- Да не гляди ты так, Альма просто у нас непородистая, а я с утра причесаться не успела, мы стесняемся, - девушка попыталась дружелюбно улыбнуться и провела ладонью по короткому ежику волос, - Вон на наемника смотри, глянь какой симпатяга.

Один из бойцов Крюка, на которого указала Саня, даже батончиком энергетическим поперхнулся. Но тут же подобрался, все-таки не каждый день на тебя может обратить внимание девушка модельной внешности. Уж тем более в Зоне.

Re: Задний двор

more_horiz
От подобных выражений, даже Теодор поперхнулся, только не батончиком, а попыткой сдержать смех, отвернув лицо в сторону, и покраснев от натуги. Мишель, совершенно недоумевая, что здесь, собственно, происходит, металась взглядом с одного на другого, на третьего, пытающегося протолкнуть дальше в горло злосчастный карманный провиант.
-"Что происходит?", - задала закономерный вопрос девушка своему спутнику, явно озадаченная ситуацией. На чистейшем немецком, к слову, и сразу давало понять, что ни на каком русском она не говорит.
-"Ничего, Мишель", - кое-как отдышавшись, ответил герр Хопп на той же иностранной тарабарщине - "Просто ты смутила юную особу слишком уж пытливым взглядом".
Поняв свой промах, Мишель тут же ойкнула, и, спрятав неопрятное лицо в ладонях, запричитала, говоря Мухе: " Простите, просите, я не хотела смутить вас! Боже, простите!"
-"Не думаю, что она тебя поймет... Но я передам.", - и после обратился непосредственно к Мухе, на ужасно ломанном русском, режущем слух неправильными ударениями, - "Ей крайне неловко за свое поведение, и просит у вас прощения. Думаю, что ее обескуражила ваша... Кхм... Как бы так выразиться помягче... Мальчишеская внешность. Если честно, я сам все еще удивляюсь женщинам в таком месте, как Зона".
Теодор скосил глаз на спутницу Мухи. Собака? Здесь? Мутант, чтоль?...

Re: Задний двор

more_horiz
Как обычно, к серьезным разговорам и решениям проблем насущных перешли не сразу... Подруга Иностранца с каким-то странным интересом смотрела на Муху. Взглянув на неё тоже, я сначала не понял, что могло быть не так... Ну, если конечно эта девушка из необычных...хм.
Но потом Теодор всё пояснил, принеся извинения девушки Мухе. И в правду, как-то я не обращал внимания на внешность Мухи.
-Ладно. Стоп!- громко сказал я. Все обернулись. Наёмники подтянулись ближе, заканчивая перекус.
-Значит. Впереди колонна техники. Вокруг полно зомбированных военных. Дорога одна. Идёт насыпью. Можно рискнуть спуститься, но где мы потом сможем выбраться - вопрос открытый. Идти сразу в лоб тоже не вариант. Моё предложение. Мы с Радистом и Мухой пойдем вперед. Попробуем отстрелять максимально. Дальше зачистка местности. Но отсюда вторая проблема - мы не знаем сколько их там.

"Я знаю, что ты сейчас копаешься там, где не надо. Или хотя бы заглядываешь. Контролёров на то и прозвали так, что они могут брать под контроль, да? Хе-хе. Ты сможешь? Хотя бы пару. "



Мысль была обращена к Мухе. Взглянув на неё, я продолжил вещать.
-Остаток группы будет держаться чуть дальше, вдоль обочины. Начнется жарево, мы отступим, будем отстреливаться. Либо второй вариант - на свой страх и риск мы спускаемся в низину и двигаем вдоль насыпи, пока не будет нормального подъема. Но тут у нас возникают некоторые трудности в лице нашей новой знакомой. Не думаю, что она на своих аккуратных ногах сможет двигать несколько километров в лучшем случае по пересеченке. В худшем - по грязи, болоту, аномалиям... Хопп?- я взглянул на сталкера.

Re: Задний двор

more_horiz
Ситуация складывалась не очень то и приятная. Особенно, когда выбор падает на твои плечи.
Теодор задумчиво почесал заросшую бороду, оглядывая стоящую далеко впереди колонну техники, на подъездах к заводу, а после перекинул взгляд на девушку и наемника.
-"Не знаю, Старый. Мишель уже давно ходит со мной по Зоне, знает, что делать, к долгим переходам уже попривыкла, однако... Если какая-то рожа заглянет в низину, не окажемся ли мы в невыгодном положении? Всегда был противником пострелять лишний раз, но, если честно, не хотелось бы оставлять врага за спиной. Кто этих зомбированных знает, с кашей в голове.", - в мыслях мимолетно мелькнули недавние воспоминания о Седом, погибшем от шальной пули зомби, - "Оба варианта, как по мне, имеют право на жизнь. Не мне решать, Старый, но если хочешь устроить заварушку - я с вами. У меня с этими тварями счетец".
Лицо попаданца заметно покривилось, показывая весь спектр эмоций, разнящийся от омерзения до открытой ненависти.

Re: Задний двор

more_horiz
Муха услышала. Обрывочно, сквозь бесконечные шепотки, к которым она привыкла. Но общий смысл был понятен. Девушка ничего не ответила, лишь только едва заметно покачала головой. Она бы не рискнула провернуть еще раз такое, что сделала в подземном комплексе под Железным лесом. Слишком много свидетелей, и слишком мало адекватных укрытий. Если она опять упадет в обморок? Завалится, и что будут наемники тогда делать? Хуже того, она опять будет бесполезным грузом, что ей не нужно было.

Саня встретилась глазами с Аской и пожала плечами:

- Я сама не в восторге, - она ухмыльнулась, - С вами Альма останется. Я больше не пущу ее под пули. В случае чего - опасность она заметит первой. А ребята сориентируются.

Re: Задний двор

more_horiz
-Тогда действуем. Крюк, ты со мной. Твои ребята с иностранцем. Радист займи позицию. Будешь работать с далека.
Поменявшись с Иностранцем оружием, я кивнул, мол "надеюсь, сможешь, если что.
Крюк уже приготовился выдвигаться. Обернувшись к Иностранцу, я нервно сказал:
-Сдохнешь, найду на том свете. Мы еще не договорились. Бывай.
С этими словами я протиснулся меж створок ворот, помог пролезть Мухе. Дождавшись, когда крюк в своём экзоскелете пролезет, мы нырнули в кювет.

------->Озеро "Изумрудное". Дорога на "Юпитер".

Re: Задний двор

more_horiz
-"Посмотрим, кто еще туда первым нагрянет, Старый.", - сдержанно кивнув, бросил ему Теодор, попутно накидывая ремень огромной бандуры наемника себе на плечо, чувствуя, как та оттягивает его всем своим весом, - "Но не будем о грустном. Удачи."
Когда троица наемников скрылась за вратами, ведущими на юг, попаданец как-то даже обреченно выдохнул. Снова ввязываться в боестолкновение с порождениями Зоны. Сама мысль об этом начинала будоражить сознание. Мертвенно бледное лицо Седого снова замаячило перед глазами, и рука в нервном движении легла на рукоятку Беретты. Снова как на войне, тело действует на автомате, игнорируя любой ход мыслей. Но сейчас любая дерганность была излишней.
-"Мишель, когда начнется стрельба, просто оставайся в укрытии, и следи за наши тылом. Если вдруг что заметишь странное - просто кричи. Поняла?", - другой ладонью он провел по волосам девушки, и буквально почувствовал, как его собственное настроение передается и ей, почувствовал, как та напряглась, насупилась. Она лишь коротко кивнула, и ему этого хватило сполна. Человек быстро учится понимать в таких ситуациях, ничего не скажешь. Промедление смерти подобно. Посмотрев на людей Крюка, Иностранец как-то замялся на мгновение...


Последний раз редактировалось: Теодор (Пн 16 Мар 2020 - 16:25), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Задний двор

more_horiz
Радист лежал под воротами, благо расположение их на петлях оставляло снизу открытое пространство. Где-то впереди группа из двух наёмников и девушки-сталкера разлеглась на мосту.
-Позагорать решили что ли? - проговорил он, ни к кому конкретно не обращаясь. Тут в наушнике возник голос Старого. Выслушав, он обернулся к Иностранцу.
-В общем, как начнутся танцы, нам придётся поработать. Ты как, готов?

Re: Задний двор

more_horiz
-"Без вопросов", - бросил Теодор Радисту, скидывая снайперскую винтовку с плеча, и аккуратно прилег животом на крошенный асфальт рядом с напарником под соседнюю створку ворот. Установив орудие на сошки, не слишком уверенным движением рук, он проверил, приведено ли оно в полную боевую готовность, подогнал положение для своего полного удобства, скользнул взглядом по стволу, обстановке, что сейчас складывалась вдалеке, и только после этого уверенно прильнул к оптическому прицелу. ИК-режим был отключен, но оно и понятно, не ночь же на дворе, к "Юпитеру" засветло подошли.
Через оптику Теодор сначала выцелил своих союзников в лице Крюка, девушки и Старого, который нырнул куда-то под мост, скрывшись из поля зрения, и лишь потом начал выискивать потенциальных противников на той стороне моста среди грузовиков. Когда-то он с группой Медведя проходил здесь больше года назад. Кажется словно минула целая вечность...
Первые цели не заставили себя ждать, вынырув позади одного из стоящих грузовиков. Шаткая походка и болтающаяся на плечах голова, точно у болванчиков на приборной панели автомобиля, выдали в них зомбированных не то военных, не то сталкеров, не суть важно. Какая разница, кем они там были раньше, если через какие-то мгновения их мозги окажутся раскиданы по окрестностям?
-"Давно не бил с винтовок на расстоянии, пристреляться придется, тем более с такой бандуры", - сказал между делом он Радисту, чтобы дать понять, что косить он таки будет, и в этом даже не сомневается. Та отдача, которую он запомнил на тестовом стрельбище, въелась в память очень даже ярко, и плечо тут же напряглось, упираясь в приклад, ожидая толчка после того, как палец прожмет спусковой крючок. Не хватало еще наушников Старого, придется терпеть грохот на протяжении всей операции. Иностранец лишь обреченно вздохнул. Что поделать…
Грохнули сначалв один взрыв, потом второй и третий. Крюк со Старым принялись закидывать "подарками" ходячих мертвецов, и это стало точкой старта для них с Радистом. Заработали практически одновременно, когда зомби пошли на грохот гранат, вываливаясь из-за грузовиков.
Первый выстрел прошел на выдохе. Приклад больно саданул в плечо, и вибрация, казалось, прошла через все тело, заставив Теодора сжать зубы до скрипа эмали друг об дружку. Глаз, чуть прищуренный, едва не закрылся от громкого хлопка, ударившего по ушам, но этого делать было никак нельзя. Пуля ушла в один из грузовиков, сделав в его крыле солидную опаленную дыру, попутно разбив фару, и успешно застряла где-то внутри.
-"Понял", - буркнул себе он под нос, вдохнул поглубже, и снова выцелил одного из кадавров. Теперь траектория полета пули с учетом отдачи была предельно кристально ясна. Очередной бабах смешался со звуком выстрела Радиста, но судя по тому, как опрокинулся набок один из противников, попутно зацепив собой идущего рядом, его собственная пуля таки нашла свою цель. Не могло не радовать. Остается надеяться, что скоро все это закончится, и они смогут продолжить свой путь через Зону ,напрямик к долгожданной свободе…


Последний раз редактировалось: Теодор (Пн 16 Мар 2020 - 16:24), всего редактировалось 1 раз(а)
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить