S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Барьер

+14
Радист
Филин
Ворон
Жук
Седой
Шило
Энтони Суоффорд
Патриарх
TeaGuy
Хамелеон
Старый
Харон
Гибрид
Kamikaze
Участников: 18

Барьер

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Барьер - Страница 15 3501003
Контроль: Свобода x7
Ключевые НПС: Третон

Классификация по оружию: ••••• ( 3 уровень )
Классификация по броне: ••••• ( 3 уровень )

Активность мутантов: ••••• ( 3 уровень )
Уровень радиации: •••• ( 1 уровень )


Описание: Оборонная позиция, сооружённая на дороге для сдерживания наплыва мутантов и прочей нечести на нейтральную территорию бара со стороны Радара. После долгого боя Свободы с Монолитом, барьер был отбит у фанатиков, но на долго ли?

Переходы:
Разбитый вертолет
Лагерь у скал
Чёртова стоянка
Плиты
Обломки
Развилка
Лагерь между холмов (опасно)

Re: Барьер

more_horiz
Прозвучали два хлопка, и началось неизвестное, вы услышали как рухнуло одно тело, а вот второе судя по всему осталось живо, потому, что в сторону где сидели снайперы сразу прозвучал ответный выстрел и несколько очередей, однако среди них не было пулеметных, Леха двинул в ту сторону куда вы ему указали, а вот на его место прилетела лимонка, похоже противник знал, что вы тут.

Re: Барьер

more_horiz
Я закрыл глаза на секунду, мысленно проклиная всех известных богов и богинь, проклиная эту Зону, всех ее создателей и обитателей, проклиная всю свою жизнь. И это все уместилось в одну гребаную секунду. Раскрыв глаза, я глянул на бегущего Лёху, которого уже наверняка заметили, посколько рядом разорвалась граната. Мне чудом повезло, благо машина защитила меня от осколков. Ну что, погнали.
- ЗУБИЛО, ПРИГНИСЬ! - крикнул я что есть мочи, чтобы Свободовец не словил шальную пулю или осколки от гранаты, после чего поймал в прицел того самого монолитовца, который предпочел подавлять огнем наше снайперское гнездо. Мушка быстро нашла голову противника, а я медленно спустил курок. Сначала один раз, а потом тут же второй - для уверенности. Не смотря на результат, я тут же переместил дуло чуть левее, заметив движение близ оставленного кем-то трактора, после чего начал одиночными выстрелами подавлять ту точку противника. Лёха ожидающе смотрел на меня - конечно, ему некуда было деваться. Он не видел расклада за трубами, а пулеметчики вполне могли его завалить одной очередью. Я отвлекся от стрельбы и показал ему жестом "телефон", намекая, чтобы ориентировался по нашим снайперам, они же могут ему давать указания куда и как двигаться. И только сейчас до меня дошло, что мы могли бы сделать все проще. Лёха бы будто ниндзя полез бы между техники, а снайперы сверху говорили ему где находится противник, чтобы он с ним не встретился лицом к лицу. Жаль я не могу возвращать время назад. В себя меня привела очередь, прошедшая по моему авто и заставившая меня пригнуться за водительскую дверь. Так, мою позицию тоже вычислили, просто супер. Я убрал автомат от окна, нырнув вправо и укрывшись за багажником. Спустившись ближе к земле, я улегся рядом с глушителем и пустил несколько выстрелов в обидчика. Или обидчиков - врагов я толком не видел. Мой глаз улавливал движение в отдельных частях блокпоста, но я не успевал замечать сами силуэты. Просто стрелял. Снайперы Свободы тоже не дремали - я слышал новые хлопки, однако пулеметчики пока молчали. Хотя я чувствовал - это затишье перед бурей. В любую секунду танки могли начать огонь по нам, а мне этого совсем не хотелось. К тому же мне уже поздно менять позицию - только рывком добираться до труб к Лёхе, однако этот вариант меня не очень-то привлекал. Сейчас план действил был таков: Лёха с помощью наших снайперов добирается до тыла врага, а мы отвлекаем противников, давая пространство нашему самоубийце.

Re: Барьер

more_horiz
Первую мишень ваш автомат "съел", монолитовец упал на землю и больше не двигался но больше ваш счет убийств не пополнялся, хлопки со стороны холма были но были они одинарные, судя по всему либо одного снайпера убрали либо ранили, либо еще чего. Леха дождавшись когда можно будет сделать хоть один выстрел, сделал один выстрел и тут же спрятался, стрелял он навскидку но дробью он все же смог задеть молившегося монолитовца, который даже во время заварухи не вставал с колен... дроби хватило, конечно с одной стороны это был плюс, ведь минус еще один человек, что может быть плохого? А вот что, смерть молившегося фанатика активировало, в прям смысле этого слова двух пулеметчиков и сразу два крупнокалиберных пулемета обрушились в сторону обидчика, благо пока они не нанесли ему не какой вред, послышался вновь еще один хлопок и монолитовец который отстреливал по холму утих, по вам же работало сразу два автомата и работали они очень профессионально из укрытия и не давая вам даже высунутся.

Re: Барьер

more_horiz
Я наблюдал за заворухой у Лёхи, когда мое укрытие, а точнее землю близ него расбросало в сторону от автоматных очередей. Быстро сползая влево, за колесо, я схватил автомат и прижал его к груди. Судя по всему обоих снайперов убрали, однако с нашей стороны тоже есть потеря. Нужно решать быстро. Пулеметчики работают на Зубило, следовательно помимо, возможно, одного автоматчика за нашим снайпером никто не приглядывает. Думаю, он (то есть снайпер) догадается прикрыть Лёху от танков. У Свободы, казалось бы, опыта больше, они должны знать слабые места экзоскелетов. Собственно, этим я и довольствовался, когда крикнул из-за авто, даже не вылезая:
- Зубило! Передай своим, чтобы били по моим стрелкам!
На этом мой крик стих, точнее его "перекрикивали" пулеметные и автоматные очереди. Если бы у тех штурмовиков, что давят меня, были крупнокалиберные пулеметы - меня, как и машину, уже превратили бы в дуршлаг, но пока все обходилось. Так как я воевать в ближайшие секунды не мог, я стал обдумывать что же произошло с пулеметчиками. Почему они начали стрельбу только тогда, когда Лёха сбил того, кто молился? Может это был их типа пророк? Он обращался к Монолиту, а когда Пророка срезали - пулеметчики обиделись и начали злиться. Так получается? Чертовщина какая-то, видимо им хорошо промыли мозги в центре Зоны. Ладно, обратно к бою.

Лёха кое-как прятался за трубами, явно не будучи в восторге от происходящего. Высунуться он не мог впринципе, не то что побежать куда-то. Наш снайпер, видимо, еще выбирал цель, потому что я не слышал выстрелов. Однако по мне работали из укрытий, что не могло не огорчать - нужно было захватить на Военной базе побольше гранат. Я начал считать бойцов противника. Минус два снайпера, минус два штурмовика. Того минус четыре. Всего, как мне передал Румын, их было десять. Следовательно, осталось шесть. Из них два пулеметчика, четыре автоматчика. По мне долбило двое или трое, будем считать как двоих. По Лёхе работало двое в экзоскелетах. Следовательно, видело нас четверо. Осталось двое - один штурмовик, второй - экзоскелет, с пулеметом или с автоматом, не важно. Главное, чтобы они там у себя РПГ не держали. И тут я представил, как ракета летит в наше снайперское гнездо, оставляя нас без прикрытия с холма. Двоих против целого блокпоста Монолита. Я нервно сглотнул слюну.

Re: Барьер

more_horiz
Леха как на зло либо не услышал либо проигнорировал ваши слова, так как ответа вы не получили. Огонь продолжался интенсивно, пулеметчики "Лехи" как и "ваши" штурмовики работали по стратегии "один стреляет - второй ждет и перезаряжается" дабы вы точно не смогли вылезти. Краем глаза вы сумели заметить через зеркало трактора, что к бойцам монолита наконец добавился патруль, оба обладателя тяжелых броне костюмов похожих на экзоскелеты однако с явными отличиями заняли позиции севернее вас и сразу же принялись молотить по вам из автоматов и подствольников. Один снаряд рванул буквально в нескольких милиметрах от вас и вас задело осколком в левую руку, благо он прошел по касательной, но самое плохое, что к вашей средней контузии добавилась новая доза из-за чего у вас сильно закружилась голова.

Состояние:
Здоровье: -2
Броня: -3
Усиление слабой контузии, голованя боль и головокружение.

Re: Барьер

more_horiz
Кое-как уворачиваясь от стреляющих штурмовиков, я краем глаза заметил движение новых солдат с Севера. Вооружены были они намного лучше в меня, даже в разы. Взяв с земли свой ВВС, я снял его с предохранителя, как вдруг рядом рванула подствольная граната.

Звон в ушах, в глазах все двоилось, и я уже забыл где я и что здесь делаю. Обхватив руками ВВС, я прижал его к себе и глядел по сторонам. Нас трое против целого поста, чем думал Лукаш, когда отправлял такой маленький отряд? Тем более двух снайперов и одного штурмовика с дробовиком. Четыре снайпера сработали бы в разы четче. Вытащив ПДА, я с трудом сфокусировался на тексте и начал печатать сообщение Лукашу:
"Нас прижали, у нас потери. Скоро сдохнем".
Отправив это, я закинул ПДА обратно в рюкзак и начал думать над планом. Конечно, ни осколочных, ни дымовых у нас не было. Свобода вряд ли рискнет своими силами и пошлет нам подкрепление. Значит выживать нужно было самостоятельно. Сейчас все бойцы сфокусированы на нас с Лёхой, снайпер может... Нет, он обязан сменить позицию и продолжать вырезать по одиночке бойцов противника. Пускай хоть одного из моих снимет, чтобы я мог доползти до Лёхи, а там посмотрим. Выглянув из-за передней части машины, я попытался высмотреть Зубило, однако помешала мне это сделать автоматная очередь, прошедшая по земле и капоту автомобиля и заставившая меня нырнуть обратно за укрытие. Так, а что если...

Я отполз на шаг назад, осмотрев водительскую дверь машины. Несмотря на то, что она была достаточно ржавой, она все еще сохраняли свое состояние железного листа. А крепежи на ней можно было сломать одним ударом приклада. Следом я осмотрел заднюю пассажирскую дверь, с улыбкой отметив, что там ситуация аналогичная. Убрав ВВС на землю и взяв АКМС, который было менее жалко, я нанес несколько ударов прикладом по крепежам дверям к кузову, стараясь оторвать обе двери от машины. Мой план был прост - закрывшись двумя дверями, использовать их как щит и двинуться на помощь Лёхи. Только нужно было, чтобы снайпер выиграл время. Пожалуйста, братан, не подведи.

Re: Барьер

more_horiz
Ответа от Лукаша не последовало причиной тому стала плохая связь. - Умрите враги монолита - Прозвучал голос одного из фанатиков который вырвавшись из укрытия двинулся на штурм вас, но прозвучавший хлопок прибил его к земле, снайпер наконец сменил позицию и вновь принялся вести огонь, двери вы с трудом но оторвали но внезапно у вас потемнело в глазах и вы чуть не потеряли сознание, благо это прошло.

Re: Барьер

more_horiz
Что за... Я успел лишь заметить бегущий на меня силуэт, как вдруг один выстрел приложил его к земле. Значит с нашим снайпером все в порядке. А что, это идея. Пускай каждый из них будет так на меня бегать, и отстреливать их по одиночке. Шучу, план хреновый. Когда я наконец отломил обе двери, начался "приход" - другим словом это описать не возможно. Я успел лишь упереться ладонью на землю, чтобы не свалиться, однако это не особо помогло - меня шатнуло так, что обе двери рухнули вниз, а я остался в сидячем положении, часто моргая и осматриваясь по сторонам. Что это было? Что за чертовщина? Я конечно знаком с пси-излучением, но разве это оно? Ладно, надеюсь это был единственный приступ. Подхватив обе двери, я "сложил" их вместе, приставив одну к другой. Теперь нужно было их как-то пронести с собой, жаль нет изоленты. Ладно, будь что будет.

Я схватил обе двери, повесив автоматы на плечо. Одна моя рука легла снизу, обхватив два железных листа, а другая сбоку. Конечно был риск, что Монолит попадет мне в пальцы, однако процентная вероятность этого события колебалась в районе 2-3%. Снайпер прикрывал нас, пулеметчики отвлеклись на Лёху, поэтому я дождался удобного момента (когда один пулеметчик перезаряжался, а второй работал по Зубилу) и рванул в сторону труб, удерживая две двери как свой щит. По мне тут же начали работать автоматы, и я уже на секунду подумал, что вот она - моя смерть, однако ноги подкашиваться не начали и я просто бежал эти 10 метров под непрерывном обстрелом. Только бы добраться, только бы добежать...

Re: Барьер

more_horiz
Благо вы удачно добрались до Зубилы но ваша дверь-решето больше не на что не годилась, снайпер сделал еще один выстрел однако на сей раз не кого не задело. - Слушай, у них там, что бесконечное количество лент с патронами? - Криками спросил вас Леха, судя по всему его тоже неплохо так контузило, мимо вас просвистела пулеметная пуля, а затем еще несколько чуть было не задели вашу ногу.

Re: Барьер

more_horiz
Не успев ответить Лёхе, я дернул к себе ногу, чуть не став калекой после пулеметной очереди.
- Я не знаю, дружище. Мы в дерьме. Из двух снайперов остался один, врагов около шести-семи, из нас четверо в экзоскелетах. Ты понимаешь, в какой мы заднице?
Я говорил громче обычного, чтобы до Лёхи доходил смысл моих слов, однако после этого я начал осматриваться по сторонам. Должен быть выход. Должен быть. Если снайпер с горы не запросил подмогу, то тут два варианта: искать способ подобраться к противнику или отступить назад, дабы трубы могли закрывать нас от огня в спину. Но отступать не хотелось. Если биться, то до конца. Я поднял АКМС над головой, открыв беспорядочный огонь очередями в сторону блокпоста. Вряд ли я кого-то зацеплю, а если зацеплю - то все равно об этом не узнаю. Выпустив порядка 10-15 пуль, я опустил автомат и посмотрел на Лёху.
- Неужели в округе нету бойцов Свободы, а?!

Re: Барьер

more_horiz
Леха пожал плечами, и выпустил в сторону пулеметчика залп из дроби она не слишком то навредила танку однако он временно сменил позицию, дав вам временно передышку. так как второй в это время перезаряжался.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить