Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 14 из 17]

1Блокпост в Рыжий лес - Страница 14 Empty Блокпост в Рыжий лес Вт 27 Авг 2013 - 18:27

Kamikaze

Kamikaze

Сталкер Свободы

Сталкер Свободы
Первое сообщение в теме :

Блокпост в Рыжий лес - Страница 14 3529677

Контроль: Свобода х5

Оружие: ••••• (3 Уровень)
Броня: ••••• (3 Уровень)

Активность мутантов: ••••• ( 3 уровень )
Уровень радиации: •••• ( 1 уровень )

Описание: Самодельный пост у КПП в Лиманский заповедник. Обставлен ящиками, натянут камуфляжной сеткой, даже шлагбаум с КПП поставили и прожекторы. Дорогу в заповедник преграждают железные ворота.

Переходы:
Грязная роща
Хутор
Обломки
Деревня
Рыжий лес

http://vkontakte.ru/id100499948#/id100499948

131Блокпост в Рыжий лес - Страница 14 Empty Re: Блокпост в Рыжий лес Ср 8 Апр 2015 - 20:34

Старый

Администратор - Наемник

Администратор - Наемник
"Неизвестное судно, позывной Alfa, Charlie, Zulu, Foxtrot. Вы находитесь в опасной близости от нас, и идете на столкновение. В срочном порядке возьмите вправо на борт, и лягте на курс три пять ноль... Прием!
-Чиф, они не отвечают.
-Твою ж мать. Какого хрена они делают. Мы ж под завязку газом груженные...
-Неизвестное судно...-*На этом моменте происходит удар, а за ним следует громкий скрежет металла по металлу...* Неизвестное судно типа General Cargo, предположительно груженное навальным грузом, намеренно вышло на курс столкновения с газовозом Aston "Greenwod", водоизмещением девяносто тысяч тонн. К счастью, детонации газа под высоким давлением, не произошло. Однако последнее судно было сильно повреждено, и начало набирать воду. С целью сохранения судна и груза, экипажем было принято решение направить танкер-газовоз на ближайшие рифы..."

"Не знаю, почему у меня всплыла именно эта картина из прошлого. И почему я так часто вспоминаю свое прошлое. Неужели Зона на меня так действует. Или я подсознательно хочу вернуться к прошлому. Но получится ли...Смогу ли я снова...Не знаю. Столько воды уплыло с того момента... Не знаю...Не знаю..."

Я поежился от холода, и натянув низ арафатки, я прикрыл замерзший нос. Взяв по-крепче винтовку, я посмотрел в спину Лейтенанту. Пока что он вел себя нормально, и никак себя не проявлял. Военный и военный. Идет и идет. Но судя по манере движений, пленным он себя и не считает. "Да и правильно. Его никто не пленил. Он может в любой момент взять и уйти. Но вот тут уже выбор будет за мной - уйдет он, или нет. Каких-то тайн он не знает. Ну наткнулся на группу Мерков, и что. Ну проводили они его, а кто они, откуда они, и было ли это действительно...Никак он не докажет. Начальство его подумает, что в условиях Зоны у него крышняк поехал, и все. Проведет недельку-другую в больничке, и пойдет дальше летать над Зоной."
Отвлекшись от мыслей, я взглянул на экран ПДА. Часы показывали девятнадцать ноль девять. Солнце уже скрылось за горизонтом, но все равно еще было светло. Начало марта, обычно в это время в семь уже темнеет. Однако это Зона, и тут все не как у людей. Да и из-за снега было светлее...
Согласно карты, мы подходили к окраине милитари, где был расположен блокпост свободы.
-Группа, внимание. Мы приближаемся к территории Свободы.- проговорил я по внутренней связи.-Всем сохранять спокойствие. Мы добрые и пушистые, да, лейтенант?- я немного усмехнулся, я покинул колонну, сместившись правее. Ани колонну не заполнила, так и соблюдая дистанцию до вояки. С одной стороны - это нарушение устава. С другой - мы не в армии, и безопасность у нас на первом месте. Больше дистанция до потенциального противника - больше пространства для маневра.
Когда я поравнялся с летчиком, он вопросительно на меня взглянул. Я махнул рукой, мол все хорошо, топай дальше. А сам, обогнав Радиста, ускорил шаг. Сквозь неплотный снег и сумерки уже виднелись очертания КПП, который состоял из ящиков и навесов. На входе, с нашей стороны, стояли двое, светя фонариками в нашу сторону, и о чем-то переговаривались. Голоса были слышны, но сути разговора я не уловил.
Закинув винтовку на плечо, я расстегнул кобуру и положил руку на рукоять пистолета. Через минуту мы уже подошли на расстояние возможного диалога, а примерно - метров тридцать до двух фриманов.
-Наше вам здрасте.- проговорил я, не поднимая рук, чтоб они не приняли мой жест как угрозу.
-Ваше нам понравится, я надеюсь.- ответил как-то даже вяло один из Свободовцев.-Кто такие? Куда топаем?
-Зайти то можно? Или так и будем перекрикиваться? Не май месяц все таки. Легкие с горлом жалко. Нападать не будем. Слово Наёмника...
На моей фразе со стороны блокпоста раздался негромкий лязг нескольких затворов.
-Очень доброжелательно.- пробормотал я, обернувшись через плечо, и аккуратно скинул ремень М82, позволив ему сползти по левому плечу к локтю.-Марк, исчезни.- сказал я утвердительно, но надеялся, что он поймет.-Хамель, туда же...
-А в чем дело?- раздался не громкий голос Алексея.
-Будет время, расскажу...- ответил я...

132Блокпост в Рыжий лес - Страница 14 Empty Re: Блокпост в Рыжий лес Ср 8 Апр 2015 - 21:50

Радист

Радист

Администратор - Наемник

Администратор - Наемник
К сожалению, свободовцы были сейчас явно не добрыми. С какой то стороны Радист был немного спокоен: они не узнали в нем бывшего товарища. Пока что. Если ему не разобьют шлем.
Старый приказал исчезнуть, на что Марк утвердительно кивнул и, пользуясь спиной товарища, плавно ушел за летчика. Рядом с ним он опустился на четвереньки. Проверив взглядом, что его теперь прикрывал небольшой сугроб снега, выброшенного с дороги, наемник сделал небольшой перекат в снег, держа края халата дабы не светить комбинезоном. Теперь, хоть он и был весь в снегу, Харитонов исчез с поля зрения фрименов. Сняв шлем и закрепив его на поясе, Радист надел на глаза тепловизор, а арафатку и шапку максимально натянул на лицо, дабы не замерзнуть. Теперь он видел врагов, а они его нет. Держа под рукой автомат, наемник замер в ожидании дальнейших действий Старого.

"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17

"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски

Блокпост в Рыжий лес - Страница 14 Mark10

Блокпост в Рыжий лес - Страница 14 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Блокпост в Рыжий лес - Страница 14 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне:
Блокпост в Рыжий лес - Страница 14 ED66Kt-SN_o
http://vk.com/markteo

133Блокпост в Рыжий лес - Страница 14 Empty Re: Блокпост в Рыжий лес Ср 8 Апр 2015 - 22:57

Луна

Луна

Наемница

Наемница
Я шла за Старым, стараясь не упускать ничего из виду. Было сложно объяснить как я умудрялась заметить всё, но умение это пришло не сразу. Заметив что Старый постепенно выходит из нашей цепочки, я ни на метр не сократила дистанцию между мной и "багажом".

-Вы должны запомнить это! Выбить у себя на стене над кроватью! Читать эти правила на ночь вместо молитвы! - надрывался на платце офицер. "Ему похоже доставляет удовольствие орать на нас. Хочет сделать что-то типа полицейской академии, но только мы не в Америке и все его крики похожи больше на кудахтанья..."

Воспоминания о том дне вихрем пронеслись в моей голове. Держать дистанцию для больших возможностей. Я ухватилась покрепче за оружие и стала наблюдать за действиями Старого. Мы вышли на блокпост и Старый снова пытался идти с кем-то на контакт. похоже у него своя стратегия или план, но меня это мало волновало. Я продолжила внимательно осматриваться, наблюдая за обстановкой справа и слева, так же я не упускала из виду Старого и Радиста. Последний явно не понял команды и я грозно на него посмотрела. Сделать я ничего не могла, так как меня бы сразу заметили. Дураак... Пронеслось в моей голове и я продолжила наблюдать за "багажом".

- Живи настоящим, забудь о прошлом.

Мои слова
Мысли
Чужие слова
Действия

Блокпост в Рыжий лес - Страница 14 Bb0b51a76386Мой ПДА

134Блокпост в Рыжий лес - Страница 14 Empty Re: Блокпост в Рыжий лес Пт 10 Апр 2015 - 20:54

Хамелеон

Хамелеон

Модератор - Наемник

Модератор - Наемник
Вот мы наконец покинули убежище одной из легенд Зоны, интересно было её повидать однако. Мы подходили к постам ведущим на милитари которые держала группировка свобода, я был там один раз и там же пришлось отправить на тот свет тех самых свободовцев которые взяли в плен бойцов долга, я знал. что встреча с ними будет не самой приятной и я ожидал, то, что произошло. Старый не успел предупредить меня как я уже понял, что нужно прятаться и только он договорил я уже был за ближайшем деревом, АКМС уже держал под прицелом стоящего левее всех анархиста, рука уже почти не тревожила, поэтому к бою я был готов. - Пора пополнить свой счет...

Мои слова
Мои мысли

Блокпост в Рыжий лес - Страница 14 Pda1010 ПДА Хамелеона

135Блокпост в Рыжий лес - Страница 14 Empty Re: Блокпост в Рыжий лес Сб 11 Апр 2015 - 16:55

Старый

Старый

Администратор - Наемник

Администратор - Наемник
К великому сожалению Радист оказался достаточно глупым, чтобы не понять моего жеста. Тяжело вздохнув, я вернул ремень снайперской винтовки обратно, и покрепче сдал ВАЛ.
Я уже приготовился сделать шаг вперёд, как в наушники раздался скрежет помех, а потом голос...Анубиса.
-Анубис, на связи Старый. Слышу тебя хорошо...Где вы запропостились?

Выход на связь второй группы был хорошим событием. Но сейчас у нас другие проблемы.
-Эй, мужики.- крикнул я Свободовцам.-Вы то стволы не расчехляйте. Мы ж к вам с добрыми намерениями.
-Ага...- раздался голос со стороны блокпоста.- Разве у наймитов бывают добрые намерения?
-Представь, бывают. Если к нам так же относиться...- я пытался потянуть время. Зачем? Не знаю. Может их испытывал, чтобы морально их подавить. Или втереться в доверие... А может... Не знаю, короче.
-Ну так мы подойдём? Разговор есть.
-А сколько вас?
-Достаточно.

Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив

136Блокпост в Рыжий лес - Страница 14 Empty Re: Блокпост в Рыжий лес Сб 11 Апр 2015 - 19:26

Старый

Старый

Администратор - Наемник

Администратор - Наемник
Анубис снова вышел на связь, и я не заставил его долго ждать. Ответив ему, я опустил ствол ВАЛа так, чтобы он спротел в землю под углом в сорок пять. И нет опасности кому-то навредить, и не нужно много времени, чтобы вскинуть автомат.
С каждым шагом дистанция сокращалась. И вот, не прошло и минуты, как я, Зуб и наш новый попутчики Лейтенант украинских ВВС, подошли к посту в плотную. Двое свободвоцев оценивающе сменили нас взглядом. Один приствистнул, уставившись на меня, а потом на Зуба.
-Мы тут со спасательной операцией. Наш боец подал сигнал СОС из окрестностей деревни, что на северо-вотсоке отсюда. Вот мы и топаем, проверить. Может вы что знаете? Или есть то, чего нам стоит избегать в ваших владениях?

Мысли - Голубой курсив

137Блокпост в Рыжий лес - Страница 14 Empty Re: Блокпост в Рыжий лес Пн 13 Апр 2015 - 11:52

Серёга Смит

Серёга Смит

Модератор - Командир Штурмового подразделения Долга

- Да мы и сами не в курсе. - Заговорил один из свободовцев (видимо старший поста) - Мы то же сигнал поймали, ну и отправили группу для проверки. До сих пор ни слуху, ни духу.
Сталкер дал знак остальным бойцам и те опустили оружие, точно так же как и вы.

Чужой - речь (синего цвета)
Блокпост в Рыжий лес - Страница 14 Nav10- Мой ПДА

Остапенко - Второй персонаж
Моя анкета

Блокпост в Рыжий лес - Страница 14 Aa639a755361
http://smith8394.ru/

138Блокпост в Рыжий лес - Страница 14 Empty Re: Блокпост в Рыжий лес Пн 13 Апр 2015 - 23:15

Луна

Луна

Наемница

Наемница
Мне не хотелось оставаться на таком дальнем расстоянии, поэтому я тоже подошла, но остановилась буквально в нескольких шагах от Старого. Мало ли что там этим свободовцам в голову взбредет? Я осматривала территорию по бокам от нас, пока наш главный пытался договориться с ребятами по ту сторону блок поста, которые уже похоже успели заценить всю наше команду. Подождите... Радист же когда-то был с ними... Может его того... к ним? Пусть договаривается! Я улыбнулась от своей мысли и продолжила слушать разговор.
-Мы тут со спасательной операцией. Наш боец подал сигнал СОС из окрестностей деревни, что на северо-востоке отсюда. Вот мы и топаем, проверить. Может вы что знаете? Или есть то, чего нам стоит избегать в ваших владениях? - похоже Старый уже был на грани... Или мне казалось. о свободовцы ни в какую не хотели пропускать наемников. Да что за бред мать вашу?!... Хотелось крикнуть мне, но я только крепче сжала зубы.
- Да мы и сами не в курсе. - Заговорил один из свободовцев - Мы то же сигнал поймали, ну и отправили группу для проверки. До сих пор ни слуху, ни духу. -  и я округлила глаза от неожиданности. Как  они могли прослушать сигнал с нашей частоты?
Здесь я уже решила не прятаться, а просто поставить все точки над и. Может они приняли другой сигнал?
-Кхм... А вы уверены что мы говорим об одном и том же сигнале? Скорее всего вы поймали что-то на общей волне, но мы идем по абсолютно другому сигналу, который вы слушать не могли. - я старалась говорить четко и как можно лучше объяснять, надеюсь меня поняли.

- Живи настоящим, забудь о прошлом.

Мои слова
Мысли
Чужие слова
Действия

Блокпост в Рыжий лес - Страница 14 Bb0b51a76386Мой ПДА

139Блокпост в Рыжий лес - Страница 14 Empty Re: Блокпост в Рыжий лес Вт 14 Апр 2015 - 20:10

Серёга Смит

Серёга Смит

- Разве?! - Свободовец удивился и округлили глаза. - Во дела блин. Как бы какая зверюга не завелась у нас под боком ... и так дела не ахти какие, так ещё и это будет. Не валить мне отсюда надо и как можно скорее.
Последние слова сталкер просто проворчал себе под нос, потом взялся за рацию, и прежде чем что-то сказать в неё, ответил вам.
- Это ... можете проходить. Если в деревне найдёте тела наших ... ПДА соберите и отдайте на любом из постов ... просто как человек человека прошу. Ведь когда они сгинули, сигналов с их ПДА полностью пропали. - Старший в тот же момент хлопнул себя по лбу, вспомнив кое-что важное. - Да, на электронику в деревне не надейтесь ... вся отрубается напрочь. Это группа сообщила, прежде чем пропасть.

Чужой - речь (синего цвета)
Блокпост в Рыжий лес - Страница 14 Nav10- Мой ПДА

Остапенко - Второй персонаж
Моя анкета

Блокпост в Рыжий лес - Страница 14 Aa639a755361
http://smith8394.ru/

140Блокпост в Рыжий лес - Страница 14 Empty Re: Блокпост в Рыжий лес Чт 16 Апр 2015 - 13:25

Старый

Старый

Администратор - Наемник

Администратор - Наемник
Ани заметила очень важную вещь в словах Свободовца. "А ведь и верно. Как они могли слышать сигнал от Зубра, если он прошёл по нашему зашифрованном каналу. Нестыковочка. Либо врут, либо перепутали." Как раз после моей мысли сталкер начал оправдываться. Выслушав речь фримана, я положительно кивнул на просьбу о ПДА.
Сам же прижал гарнитуру к уху, и проговорил:
-Марк, Хам. Выходим.- и уже через минуту рядом с нами стояли ещё два бойца. Сталкеры свободы были удивлены этому, и немного опустили стволы... Не выгодно им воевать с такой группой наемников.
-Спасибо, мужики. Сделаем, что сможем. И ещё... За нами идут ещё две наших небольших группы. Пусть без проблем пройдут. Не хочу потом по пустякам расстраиваться. Да и других расстраивать. Вот и ладно.- повернувшись к группе, я кивнул, и мы шаг в шаг двинулись дальше. Я, за мной вояка, Радист,Ани, Хамелеон и Зуб...

----->> Деревня. Холм на окраине. 100 метров до башни. 130 метров до границы деревни.

Мысли - Голубой курсив

141Блокпост в Рыжий лес - Страница 14 Empty Re: Блокпост в Рыжий лес Чт 16 Апр 2015 - 13:49

Профессор Сахаров

Профессор Сахаров

Глава Ученых

Глава Ученых
Удачно.
Около деревни стояла полная тишина. Ни шорохов, ни рычания, ни бормотания... Даже ветра не было...

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 14 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму: