S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Деревня

+10
Радист
Хамелеон
Зубр
Старый
Пепел
Болт
Седой
Ворон
Филин
Kamikaze
Участников: 14

Деревня

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Деревня - Страница 4 3519437

Контроль: Мутанты х14

Активность мутантов: ••••• ( 4 уровень )
Уровень радиации: ••••• ( 2 уровень )
Аномальная активность: ••••• ( 2 уровень )

Описание: Старая деревня на территории Милитари. Заброшенная ещё после первой аварии на "Чернобыльской", эта маленькая деревушка сначала служила армейским лагерем для солдат вне территории базы. После загадочных исчезновений военнослужащих деревня начала пустеть, а когда в одном из подвалов обнаружили изуродованный труп солдата деревню и вовсе покинули. В рассвет Монолита здесь проводились оккультные обряды сектантов группировки "Монолит": казни военных, сталкеров и жертвоприношения диких животных. Так же здесь была военная операция по зачистке сектора от фанатиков. После неудачной операции армейским подразделениям пришлось отступить. После этих событий место стало пустовать от людей, где-то на улице и в подвалах домов до сих пор находятся останки военных и фанатиков.

Переходы:
Блок пост в Бар (опасно)
Лагерь на холме
Автобусная остановка
Лагерь между холмов (опасно)
Блок пост в Рыжий лес

Re: Деревня

more_horiz
Ворон, наблюдавший за тем как его бойца укусил ходячий, как ни в чем ни бывало перешагнул порог и хотел было закрыть дверь за собой, но осознал что её давно сбили с петель. Подойдя к Штырю, который уже прислонился к стене, Воронцов указал Филину в сторону двери, из которой он же появился, чтобы долговец посторожил, удостоверился что группе никто больше не угрожает.
- Кaк жaль. - Всплеснув рукaми, сказал капитан, осмотрев обувь Штыря. На ногах красовались армейские берцы, совсем даже не потрепанные. - Поносить не одолжишь? Чистые какие...

Re: Деревня

more_horiz
Я стоял в дверях, наблюдая за окрестностями, иногда поглядывая на своего напарника, который прислонился к стене и тяжело дышал. По всему было видно, что дело дрянь. Зомбака он хоть и успел завалить, но укус в шею скорее всего был смертельным. Мою догадку подтвердила недвусмысленная фраза капитана про обувь. Да, поддержать умирающего капитан умел как никто другой. Обидно, если Штыря обнимет костлявая, свыкся я с этим улыбчивым бродягой, есть в нем какой-то скрытый оптимизм.
- Ну что там, капитан? - подал я голос от двери. - Надо решать что-то, неровен час еще соседи пожалуют или милицию вызовут на шум.

Re: Деревня

more_horiz
- Да что тут решать, от укуса мертвецов еще никто не спасался - Командир, сидевший около долговца, потрогал лоб Штыря, затем похлопал того по щеке и продолжил всматриваться в глаза сталкера, которые уже чаще закрывались. Его конец был близок. - Жар у него, чтобы он не обратился придется уничтожить мозг, как бы трагично это не звучало. - Воронцов глянул на Филина, который вглядывался через дверной проем, не обращая внимания на слова Капитана - Ты что, хочешь чтобы он потом в мою шею вцепился, а затем и тебя растерзал и тобой позавтракал, от того что у тебя сил не хватит в своего напарника пулю пустить?  

Филя, пиши

Re: Деревня

more_horiz
То, что напарнику оставалось совсем немного, я и сам прекрасно понимал. Укус зомби да ещё и в шею - дьявольский коктейль. Тут и Доктор не спасёт, даже если успеть к нему добраться. И ещё... Виноватым в скорой гибели Штыря я считал себя. Ведь именно я тогда на тренировачной площадке решил, что стоит посоветовать капитану взять сталкера в отряд со мной. Теперь же слова капитана звучали вполне разумно - обратившись, Штырь будет видеть в нас только мясо. Я передернул затвор и сделал несколько шагов к напарнику. Капитан посторонился, хлопнул меня по плечу, мол, давай. Несколько долгих секунд я смотрел на Штыря, потом глухо произнёс:
- Извини, бпатишка, - и выпустил три пули в голову бывшему напарнику. Потом опустил ствол, бросив капитану: - Все, - и поспешно вышел на улицу, муторно как-то было на душе.

Re: Деревня

more_horiz
Штырь несколько раз дёрнулся всем телом, разбрызгав содержимое своей черепной коробки по полу и стенам домика. С разных сторон послышались подвывания мутантов, ваши повторные выстрелы привлекли "соседей" со всей деревни, и видимо в данный момент они шли урезонить шумных жильцов... Откусив им головы.
Исход:
Штырь мёртв.
У вас всё меньше и меньше патронов.
-Деревня - Страница 4 5-45x39APх6

Re: Деревня

more_horiz
Капитан уже ждал Филина на улице, докуривая сигаретку из пачки "Кент". В душе долговец естественно винил себя, но понимал что и не один он провинился. Получив известие о том что Филин расправился со Штырем, капитан отбросил бычок в сторону и переглянувшись с Филином, поглядел в сторону барьера, откуда бойцы разведотряда и притопали. Из глубины деревни донеслось рычание, вопли, крики. Кадавры уже тут как тут, уже бегут на звук выстрела. Желающие полакомиться нашими мозгами, сердцем и печенью активизировались, и теперь придется бежать. Благо что желтый дом был на окраине деревни, и сбежать от сюда не составит труда. Но на всякий случай скинув Винтарь с плеча и устроив его поудобнее в своих руках, капитан указал пальцем в сторону барьера и левой рукой проверив Револьвер Ноган в кобуре, двинул дальше, бросая Филину, который пошел позади:

- Сейчас пойдем туда, откуда вы пришли, выйдем на дорогу и двинем к Барьеру. У меня имеется небольшой сюрприз для тебя, жаль что на Штыря он не был расчитан, но об этом позже. Будь на готове, ублюдки повсюду.

==>> Блокпост в Рыжий Лес

Филя пиши, затем Котец

Re: Деревня

more_horiz
У капитана явно был какой-то план, иначе он не стал бы просто так соваться к Барьеру. Слова же о сюрпризе заинтриговали и на некоторое время вытеснили назойливые мысли о смерти напарника. В самом деле, что такое могло быть припрятано в загашнике у Воронцова, что могло бы помочь пробиться к Барьеру? Долго размышлять над этим я не стал, в округе уже вышли мутанты, готовые полакомиться человечинкой. Сняв автомат с плеча я быстрым шагом направился за капитаном, который уже бодро маршировал впереди.
Деревня>>>>>>>>Блокпост в Рыжий лес

Re: Деревня

more_horiz
Переход выполнен успешно

Re: Деревня

more_horiz
Крышка люка содрогнулась, как мне казалось, в последний раз. Уперевшись ногами в лестницу, а спиной - в деревянную дверь, я тихо ждал. Кажется, мутанты ушли. Либо ждут, пока я вылезу отсюда. И кто только мог подумать, что выброс застанет меня так неожиданно.
Осмотревшись по сторонам, я не заметил ничего, что должно внушать мне надежду. ПНВ то и дело барахлил, не давая четкой картины подвала, куда я попал. Пулемет валялся на земле, будучи упущенным мною при побеге. Если потянусь за ним, больше ничто не будет удерживать люк. А значит, любая тварь сможет сюда проникнуть. Нужно было что-то делать.

Тяжело сказать, сколько прошло времени. Казалось, будто я стоял целую вечность. Тишину то и дело нарушали раскаты грома. И удары по двери. Как она держится? Неизвестно. Пришлось немного отодвинуться, дабы, в случае её поломки, никакое существо мне своей лапкой хребет не вытащила. А оно могло. Я не успел рассмотреть, что именно вырвалось из толпы мутантов в мою сторону. Но это было страшно, даже для меня.

И тут, звук. Жужжание. ПДА ожил! Отпустив лестницу левой рукой и переведя весь вес на ноги, я полез в разгрузку и выудил портативный компьютер, который чуть было не выронил на пол. У меня есть шанс на спасение.

Re: Деревня

more_horiz
Закончив свою речь, я нажал на кнопку отправить. Появилось окошко закрузки и... Землю опять тряхнуло. Лестница зашаталась, а пом что-то вновь врезалось в люк. Окончательно потеряв равновесие, пришлось хвататься всеми руками и ногами, дабы только удержаться. К сожалению, ПДА упал на пыльный пол, рядом с пулеметом.
- Твою мать! Твою мааааать!
Прокричав это в сторону неизвестного обидчика, я с некой досадой смотрел на лежащий портативный компьютер. И не знал, ждать помощи. Или просто смириться с тем, что меня уже никто и никогда не найдёт. Ведь неизвестно, успело ли уйти сообщение.

Re: Деревня

more_horiz
Мы взобрались на холм, находясь по щиколотки в снегу. Намело здесь не так много, что удивляло. Обычно у подножья и на гребне холмов снега почти по пояс. А учитывая, какая была метель... Но что с одной стороны, что с другой - снега было максимум по колено. Около гребня я дал команду сесть, чтобы не так сильно светиться, и подозвал Радиста.
-Пойдём проверим, что да как.- сказал я, протяигивая ему цифровой бинокль.-Хамелеон, Зуб, вы следите за тылами. Скоро группа Анубиса должна подойти...
На полусогнутых мы прошли с Радистом оставшиеся полтора десятка метров, и вышли на вершину холма. Меня сразу одалело чувство ДеЖаВю. Накинув капюшон маскахалата, тем самым его полностью активировав, я практически слился с землей и горизонтом - это если смотреть снизу. Даже при повреждениях, данная фишка работала на ура, что не могло не радовать. Радист поступил так же. Ни к чему нас себя выдавать как два синих пятна на фоне белой горки.
-Бывал я уже тут.- проговорил я, сев на одно колено, и сняв с плеча М82.-С Зубом. Оба тогда здесь чуть Богу душу не отдали.- я вскинул винтовку, и включив ИК-режим, стал осматривать деревню. Позиция для снайпера была идеальная. Но только если бы внизу были люди. Против мутантов сложнее... Они более ловкие, подвижные. И сложно предугадать, где они будут в следующую секунду.
-Видишь что-нибудь?- спросил я у своего напарника.  Мне нужен был чистый взгляд, т.к. через ИК не всегда можно разглядеть какие-то мелочи, чей диапазон не входит в определение.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить