S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Главное здание: 0-й этаж - Допросная

+4
Хамелеон
Жук
Старый
Чистый сталкер
Участников: 8

Главное здание: 0-й этаж - Допросная

more_horiz
Первое сообщение в теме :




Контроль: Долг х9 (Количество постоянно меняется)
Оружие: ••••• (4 уровень)
Броня: ••••• (4 уровень)

Активность мутантов: ••••• (0 уровень)
Активность аномалий: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: нет

Описание:
Небольшая комната. Вернее цельная бетонная коробка с одной единственной дверью, а так же столом и двумя стульями, которые приварены к полу, обычно это место мало кто посещает. Редко тут допрашивают тех, кто перешел дорогу Долгу.

Переходы:
По всему зданию

Re: Главное здание: 0-й этаж - Допросная

more_horiz
В помещение допросной наружный свет практически не проникал. Мы спустились сюда вместе с майором, резким толчком мы распахнули дверь. Внутри было несколько человек, среди которых я узнал Старого и Хамелеона. Помимо них тут у входной двери дежурил паренек в комбинезоне «Долга», а на стуле со связанными руками восседал сталкер в форме «Свободы», над которым и  стоял Старый. Поприветствовав всех коротким кивком я вопросительно уставился на Старого, в итоге тот рассказал историю допрашиваемого и у меня появилось крайне выраженное отвращение к пленному. Мало того что Синдикату встрял костью в горле, так еще и не чужой мне «Свободе» судя по тому что я услышал проблем принес немало. Я выслушал все что бывший фримэн рассказывал но не подавал ни звука. Зашел Смит, Лунев отлучился к нему на разговор. Когда лидер «Долга» вернулся обратно я увидел что он чем-то встревожен, но решил оставить этот вопрос на потом. Старый передал майору контейнер с артефактом и откланялся. Я размышлял об услышанном, пленный скрючившись на стуле  судорожно хватал ртом воздух, после того как Хамелеон от души приложил предателя прикладом по ребрам. Дверь захлопнулась и нас осталось в комнате четверо.
- Я думаю теперь дежурный тут ни к чему, майор. Нам есть о чем поговорить с этим товарищем. - сказал я Луневу кивая на свободовца.

Re: Главное здание: 0-й этаж - Допросная

more_horiz
Приняв контейнер от наемника, Лунев был удивлен, что Синдикат решил просто так взять и передать такую ценную вещь, как этот артефакт. Значит это было важнее, чем деньги, которые они могли бы получить за него. Во всяком случае майор бы передал его Сахарову, не более того. Играть с такими вещами опасно, тем более тем, кто даже не понимает, чем это может обернуться. После ухода наемников, долговец поставил контейнер на стол, прямо перед пленником. Прежде чем возобновить допрос, майор отдал приказ двум бойцам охранникам выйти. Хоть он и доверял членам своей группировки, так как они проходили очень жесткий отбор, но все же Лунев решил послушать Айса. Теперь в этой комнате они остались одни наедине с пленным.
- Теперь еще раз и все по порядку. Мне некогда тратить на тебя свое время, ты даже не представляешь, сколько стоит только одна минута моего времени, так что соберись с мыслями и отвечай четко и ясно, иначе тебя уже будем допрашивать не мы, а псевдокоты или что нибудь еще хуже.

Re: Главное здание: 0-й этаж - Допросная

more_horiz
Пленный проводил взглядом бойцов, и когда дверь закрылась, он тоже прикрыл глаза. Он понимал, что его не будут тут по головке гладить, но и убеждения свои он ломать был не намерен.
-Тоже мне...напугал кота сметаной...-огрызнулся Стрикс,-Я вам уже все рассказал? Что вам еще надо?

Re: Главное здание: 0-й этаж - Допросная

more_horiz
Я выслушал майора, затем пленник в довольно резкой манере ответил. Моя рука спустилась на кобуру и в тот же миг я ее одернул обратно. Шумно втянув воздух носом я на мгновение прикрыл глаза и затем открыл их и опустил на Стрикса очень тяжелый взгляд. Я понимал что он уже рассказал практически все что знал, передал нам все что мог бы передать. Теперь оставалось лишь одно...
Я размял запястья и перебрал костяшками пальцев. Затем сжав руку в кулак я низким голосом спросил:
- Майор. Думаю этот товарищ нам сказал все. У тебя есть еще что спросить?

Re: Главное здание: 0-й этаж - Допросная

more_horiz
Пленник не хотел говорить, но он был не в том положении, чтобы диктовать условия и насмехаться, что же, значит остается только одно. Как раз в этот момент Айс обратился к Луневу, после чего последний немного подумав, безмятежно ответил.
- На контакт он не идет, я бы хотел услышать все еще раз, но видимо придется слушать запись, а этому самое место на арене. Против мутантов...
Мысли переплетались, майор сейчас был встревожен происходящим в последнее время, а так же своим собственным состоянием, прогулки в экспериментальном скафандре под выбросом оставили свой отпечаток, который не хотел стираться, но глава Долга надеялся, что это было временно. Возраст и облучение давали о себе знать, сейчас это был уже не тот человек, который участвовал в обеих чеченских кампаниях, сейчас это был более мудрый и осмотрительный человек, но как говориться, "морпехов бывших не бывает", так и он не был бывшим военным. Раздумья майора нарушила тревога, раздавшаяся по базе. Практически мгновенно в рацию майора доложили о ситуации, а так же рекомендовали укрыться на базе.
- То шаткое перемирие, к которому мы с тобой пришли четыре года назад сейчас разлетелось в пух и прах, благодаря увальням из Свободы, решившим, что с твоим уходом можно его нарушить и в наглую придти атаковать нас. Причем еще и в сговоре с бандитами, позор, ну ты и сам все слышал. Мирным путем это уже не решишь, ну а ты то как сам думаешь?
Не дожидаясь ответа, майор открыл дверь и выкрикнул караульным.
- Пленника пока за решетку, как все утихнет отправить на арену, старшего по базе ко мне!

Re: Главное здание: 0-й этаж - Допросная

more_horiz
Я после первой реплики майора коротко кивнул, даже не задумываясь о том кому. Наверное сам себе. Словно подтверждал правильность своих мыслей. Стрикс сидел и встревоженно потряхивал коленями. Я медленными шагами обошел его и встал за его спиной направив сверлящий взгляд на пленника. Вдруг рация майора зашипела. Среди коротких дежурных реплик я без лишних объяснений понял что происходит. Майор обратился ко мне и я не мог с ним не согласиться. Я не был до конца уверен что все на самом деле все так просто, как об этом сказал Лунев, наверняка кто-то из руководящих Свободы смог бы объяснить тот беспредел что тут происходит. Но я и сам догадываюсь. Майор Долга стало быть обратился к караульному, но в миг я обхватил в мощный захват шею пленного предателя, а второй рукой схватив его за подбородок резко вывернул голову вправо сломав белолаге все шейные позвонки. Шея хрустнула, пленник обмяк в моих руках. Я выпустив из захвата безжизненное тело небрежно отряхнул руки, словно они были чем-то испачканы. Труп скатился по стулу и свалился мешком на пол.
- Вам сейчас нужна боевая готовность майор. Ну и мусор еще убрать наверное нужно. Ваши зверьки на Арене явно голодны. - сказал я кивая на труп на полу.
- Предлагаю прогуляться к Бармену, вывести нуклиды так сказать, а заодно обсудить пару вопросов. Времени у меня к сожалению в ближайшее время не так много, есть кое-какие дела неподалеку.

Re: Главное здание: 0-й этаж - Допросная

more_horiz
За спиной майора послышался короткий хруст. Лунев не оборачиваясь понял, что произошло. Но что произошло, то произошло, как говориться. В планы глава Долга это не входило, но он и не больно то расстроился. А лишь спокойно проговорил.
- Вова, ну и зачем нам теперь это мясо, я думал отправить его на арену живым, добились бы от него чего нибудь еще... В прочем неважно, нам сейчас надо выяснить, что тут происходит.
С минуты на минуту должен был прибежать начальник базы, пока охрана выносила тело, я вспомнил кое что из практики прошлого.
- Разденьте и обыщите его, мало ли что он припрятал.
Как только двое старых друзей вышли из допросной, к ним подбежал капитан Воронин, начальник базы. Майор молча ждал от него донесение.

Re: Главное здание: 0-й этаж - Допросная

more_horiz
Я знал что майор не будет удивлен такому повороту событий. Ну или по крайней мере он не показывал своего удивления. Я поправил армейский ремень, затянув его немного потуже и взвалил на спину рюкзак готовясь идти на выход из этого тесного и душного помещения.
Я ухмыльнулся и неспешно ответил:
- Ну сам понимаешь майор, те кто переходят дорогу Синдикату долго не живут. К тому же он нагло предал тех ребят, которые я так понимаю сейчас пытаются вас штурмовать, и не исключено что это происходит из-за того что этот кадр был у вас. Теперь эта проблема решена. Да и ко всему он уже сказал нам предостаточно, артефакт теперь у вас, дальше будете действовать по своему усмотрению с ним. А это мясо... - я снова небрежно кивнул на труп на полу.
- Он знал достаточно много о нас и о вас, чтобы жить. Арена... Арена это как-то слишком... романтично наверное. - я широко улыбнулся.
- Оставь такую роскошь для тех кто этого заслуживает. Кот например. - Лунев улыбнулся в ответ. Мы покинули помещение допросной.
- Странно все это Миша. Нападение сразу с двух сторон. Не пойму зачем Свободе понадобилось нарушать шаткое равновесие. Не думаю что это связано с жмуриком, который остался лежать в допросной. Слишком уж дорога цена. А вот Бандиты... ну вообще ума не приложу. Обкурились, не иначе. - как только я окончил говорить к нам подбежал крепкого сложения долговец, который представился капитаном Ворониным. Отдав честь Луневу тот начал докладывать обстановку. Я приготовился внимательно слушать.

Re: Главное здание: 0-й этаж - Допросная

more_horiz
Воронин выглядел запыханным и взволнованным. - Товарищ майор... с юга со свалки на нас напали бандиты... - Он тяжело вздохнул. - Уже есть несколько потерь, а с севера как мне только, что доложил начальник караула на нас напали зеленые. База пока еще под нашим командованием, но мне кажется скоро прорвут первую линию обороны - Отрапортовал долговец и посмотрел на наемника, а затем вновь на вас.

Re: Главное здание: 0-й этаж - Допросная

more_horiz
Выслушав бодрый рапорт запыхавшегося капитана, я понял что мои предположения сбылись. Группировкам предстоит сражение за один из немногих участков Зоны, который доселе считался относительно безопасным - окрестности завода "Росток", без крови не обошлось, а значит битва будет продолжаться до последнего. Я не совсем понимал зачем Свободе потребовалось нарушать условные договоренности о перемирии, при случае надо будет как-то узнать это у моего приемника. Но сейчас было совершенно не до этого.
Время тикает, нужно шевелиться. Старый наверняка уже на полпути к точке назначения, а то и ближе.
Лунев хотел было обратиться к Воронину, но я его опередил и повернувшись к нему всем корпусом сказал:
- Майор, у вас сейчас тяжелое время, я понимаю, но у меня пока есть дела на другом фронте. Времени у меня не так много, мне пора идти. Как только разберусь с делами - я свяжусь с тобой и мы обсудим все, что не успели сейчас. - я бросил беглый взгляд на Воронина, затем снова глянул в глаза майора.
- Удачи вам, офицеры. Лунев, я буду уходить через блокпост ведущий на Дикие Территории. Твои ребята могут не обращать на меня внимания. - я сомкнул руки с майором Долга в крепком рукопожатии, затем с Ворониным, после чего отправился к выходу.

Главное здание: 0-й этаж - Допросная ---> Вход в Главное здание

Re: Главное здание: 0-й этаж - Допросная

more_horiz
- Ты слышал, Демон? Саню Винтореза поймали. Помнишь его? Да, я тоже помню, печальная история. Сейчас пообщаемся с ним, собирайся.
Долговец лишь тихо кивнул в ответ на слова майора, и уже через несколько секунд был готов отправляться. Глава Долга сделал жест рукой, означающий, что группа выдвигается. Три долговца вышли из допросной, мимо них уже несли носилки и большой черный мешок, для того самого свободовца. Этот ублюдок подставил три группировки за раз. По его вине погиб отряд долга, наемников и его же свободовцы. Но теперь это не сильно волновало майора Лунева, всю нужную информацию он получил. Сейчас же его интересовал бывший долговец, который с позором предал группировку и скрывался много лет. И вот спустя целых три года он был пойман, теперь его ждала ужасная участь. Долговцы вышли из здания, коротким указом глава Долга отдал приказы бойцам надеть шлемы. У входа их уже ждал проводник.
- Двигаем на Агропром, парни.

Переход: Бар, База Долга: Допросная --------> НИИ "Агропром", База Долга: Вход на Базу №1.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить