S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Улицы поселка

+7
Седой
Фаер
Жук
Энтони Суоффорд
Чиж
Смертник2
Ворон
Участников: 11

Улицы поселка

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Контроль: Селяне, Частые патрули НАТО с разным кол-вом людей.

Описание:
Улицы поселка. По ним частенько гуляют патрули войск НАТО, а так же селяне, которые живут в домах этого самого поселка.

Переходы:
Автовокзал
Сельский магазин
Жилые дома
Клуб
Кафе
Парк

Re: Улицы поселка

more_horiz
Прочитав файл, сталкер не спешно повернул голову к Камбале
- Ну давай выкладывай, что знаешь. - спокойно проговорил Свинец. - Сам понимаешь, что хватать свой автомат и угрожать тебе я не буду, мы всё таки друзья.


Китаец отлично понимал, что если Камбала всё таки окажется засланным козачком, каким был судя по всему Буйный, он вполне сможет прострелить его голову, так как один патрон всё ещё оставался в стволе, а любимый калаш был совсем таки рядом.


***


С другой стороны, Камуфляж оставил ему предупреждение, а самое главное, вторым точно был не Буйный, иначе они бы с ним не связались бы, а именно тот х*й с серьгой. А теперь это... Свинец был в лёгком замешательстве. Кто же оставил это сообщение, а самое главное, как ему быть дальше. Вдруг это всего лишь очередная уловка? Сталкер готов был поклясться, что ощущал как невидимый марионеточник дёргал его за нитки. И кому же теперь поверить? Неизвестному или всё таки Камуфляжу? А что если используют оба? Может ну его к чёрту? Контракт то в первой армии мира всё ещё был рядом. 


Да и Шульга этот... Он лишь тень долга, Свинец отлично понимал, что если фримэны и причастны, то вопрос времени, когда они выживут долг с Янова, а тогда и Шульгу этого настигнет подарочек со стальным сердечником, на пути к своим.


Но больше всего хотелось просто уснуть, вот взять и завалиться спать, а по утру узнать, что этого всего лишь навсего мрачный кошмар, но так не бывает. Да и что же в этом сраном конверте? Вдруг в нём есть нечто важное, но кому это нести? Вокруг одни враги и предатели, а он, жалкий одиночка. Наёмник, не по принадлежности к одноименному синдикату, а по роду деятельности. Сейчас его выбор не имел никакого значения, он всего лишь пешка, вопрос в другом, насколько послушная пешка. 


Как вдруг по спине пробежался холодок. Не из-за ответственности, что уволилась на его плечи, а от осознания банальной детали. О них знали. Этот мужчина. Ему заранее всё было известно, иначе он бы не вручил эту флешку. Но кто их сдал? Локи? Герман, который явно не имел и малейшего представления о том, кто они такие? Нет, кто именно ОН, Свинец, на самом деле. 

Re: Улицы поселка

more_horiz
Камбала читал текст вместе с вами, меняясь в лице. Когда вы задали свой вопрос, он еще какое-то время молчал, держа в руках кружку с чаем.
Он даже ни разу не взглянул на своё оружие, опёртое о кресло.
-Хотел бы я что-нибудь знать...- бесцветным голосом ответил он.-Или наоборот - хорошо, Что я ничего не знаю. Что я могу тебе рассказать? Как я попал в свободу? Или чем я занимаюсь? Что вот тут написано,- он кивком указал на ноутбук,- я об этом впервые слышу. Если ты не заметил, я рядовой боец без всяких превелегий, званий, должостей. Мне сказали, я делаю. С тем лишь отличием от любой другой группировки - если захотел. А мне предложили подзаработать. Да и затрахался я на этом барьере торчать. Так что выкладывать мне нечего. Хочешь верь, хочешь нет.- закончил свободовец, и облокотился о спинку, хлебнув из кружки.


Re: Улицы поселка

more_horiz
- Ничтожное ничто, заменяемое при необходимости. - проговорил сталкер, выслушав до конца Камбалу. Свинец отлично понимал, сколь обидно это звучит, по этому не затягивал с окончание. - Сам такой же был, да и наверное им и остаюсь. - голос одиночки был пропитан грустью.
Китаец положил руку на плечо друга, тот повернул голову к нему и «пустыми» глазами уставился на одиночку.
- Верю я тебе. Уж кто, а ты это доверие заслужил куда больше остальных. - с этими словами Свинец откинулся назад, не забыв перед этим поставить кружку на стол. - Вопрос в другом, к кому теперь идти? Но то, что нас кто-то сдал тому хрену, остаётся фактом, иначе это какое-то невероятное совпадение.


***


- Ладно, надо ложиться отдыхать. Нам рано вставать. - вынес вердикт Свинец. - И не забудь зарядить оружие, мало ли что может произойти.
- Думаешь по очереди дежурить? Как в зоне? - со всей серьёзностью в голосе спросил свободовец.
- Нет, но расслабляться нельзя, наш отпуск закончился.


Пока Камбала снаряжал свой дробовик, Свинец прошмыгнул на кухню, где взял из мусорного ведра две пустые банки из под тушёнки, что ушла на сытный ужин и столовые приборы, столь удачно оставшиеся от арендодателя.
- Я у входа оставлю банки, в качестве сигналки. - подняв одну из банок сказал сталкер, Бельгиец лишь кивнул головой.


Банки бывший военный небрежно оставил в прихожей, они были лишь мелочевкой, настоящую же «сигналкой», он считал эти приборы, которые разместил в проёме между входной дверью и рамой. Если дверь откроют, они моментально упадут на пол, оповестив их о нежелательных гостях, благо дверь открывалась во внутрь.


- Готово. - сказал он возвращаясь, после чего уволился на кровать, которая досталась ему, Камбала же ночевал на диване. Всяко лучше холодных землянок, и полов, где они обычно ночевали в зоне.


***


Сон, это наверное именно та часть, которую Свинец ненавидел последние несколько лет. Его опасения оправдывались. Выбравшись из зоны его вновь преследовали кошмары, то и дело сталкер подрывался, тяжело дыша, тем самым пробуждая и Камбалу, сон у которого тоже не был крепким.


Ему снилось разное, то он бежал по каким-то тоннелям, а за ним гнались чёрные, что использовали кровососов, вместо гончих псов. То он находился в этой квартире и слышал падение металла, но вместо неизвестных убийц, в помещение проникал трёхметровый мутант, отдалённо напоминавший излома, с тем отличием, что длинных и крайне смертельных рук у него было сразу две. То он бежал от призрака в платье, попадая на пир к девушке в Припяти, и та после первой рюмки принималась свеживать его живьём.


Один раз он очутился в знакомой многоэтажке, в которой вновь повстречал, окончательно озверевшего Лавренского, что долго не церемонясь кинулся на него, и они вместе полетели с балкона на холодную землю, в полёте снорк рвал его своими руками.


Потом ему приснился туман, который появился из неоткуда и поглотив его, он кричал, пока к нему не вышел Шухов, помахав головой, чёрный сталкер ушёл, а на его место вышел тот самый тип с серьгой в ухе. После чего сталкер оказался в какой-то колбе, в роли очередной жертвы нечеловеческих экспериментов. В общем ночь оказалась тем ещё адом.

Re: Улицы поселка

more_horiz
Под утро вы всё-таки смогли нормально заснуть, и остаток времени кошмары вас не беспокоили. Жаль, что этот остаток был слишком мал.
Проснулись вы от того, что Камбала что-то уронил на кухне в процессе приготовления завтрака. А через какое-то время сон и вовсе улетучился, когда вы почувствовали запах жаренных яиц и сосисок. Ну и конечно же свистящий на плите чайник.

Re: Улицы поселка

more_horiz
Последним кошмаров этой ночи послужил сон, где тот неизвестный в маске снайпер убил Камбалу со своего "петуха", разрядив в последнего добрую половину магазина, и прострелил ноги Свинцу. Он корчился от боли и кричал, так и не сумев дотянуться до автомата, после чего мужчина в компании синих, начал прибивать его к кресту.
- Не стоило сюда лезть, бандерлог. - промолвил он, перед тем как вбить первый колышек.
Дальше был писк и лишь удары кувалды и его крики пробивали этот белый шум. В конечном итоге его крест поставили возле входа на завод, так и говоря, валите пока живы.


После этого ему приснилось, что он занимается любовью с двумя азиатками, но из этого прекрасного сновидения его вырвал шум с кухни. Не спешно открыв глаза и принюхавшись к запаху, он понял, что фримэн готовил завтрак. В животе заурчало, запах разбудил аппетит куда быстрее и эффективнее, чем самого сталкера.


Китаец ещё несколько минут боролся не то с сонным туманом, который был невидим для глаза, но ощущался в воздухе, не то с реальностью, пытаясь вернуться в объятия азиатских красавиц. Но увы азиатки проиграли и постепенно улетучивались из памяти, оставив лишь маленькое напоминание о себе. Сталкер поднялся с кровати и проковылял на кухню.
- Бл*дь. Впервые за ночь хороший сон и тот ты не дал досмотреть. - в его голосе чувствовалось нескрываемое разочарование.
- А я то думал тебе только ужасы снятся. - взглянув получше на Бельгийца, можно было понять, что Свинец не дал отдохнуть и ему.
- Я тоже, но две шалавы придали хоть какой-то приятный оттенок.
- Ну как-нибудь в другой раз с ними догуляешь. - сказал он ставя на стол две тарелки с яичницой и сосисками.
- Кинь на сковороду несколько кусков хлеба, думаю зажаренный он будет вкуснее.


Камбала выполнил его просьбу и сделал им чай, после чего они принялись за завтрак, попутно беседуя о дальнейших планах.
- В любом случае надо возвращаться в зону, да и к пендосам заскочить.
- Надеюсь не подписать контракт. - на лице Камбалы проскользнула нервная улыбка.
- Нет, конечно. - закинув кусок сосиски в рот и продевав его, Свинец запил горячим чаем. - Мне кажется они так или иначе причастны ко всему этому дерьму. Чёрные то иностранцы в основном.
- Не мудренно, хотя может они и с юга пришли, твои то сослуживцы за несколько тысяч готовы вообще на всё закрыть глаза.
- Да похуй откуда они. - зевнув и закусив почти моментально гренку, бросил сталкер. - Интересно в Североземье шлюхи есть? - между делом поинтересовался Китаец.
- Наверное как и везде, но берут небось в долларах суки.
- Ну да, за секс платить золотым слитком я не готов. - утешительно поднялись губы бывшего военного, в лёгкой ухмылке. - Но почту мы всё равно Герману отдадим.
Бровь Бельгийца вопросительно поднялась.
- Чтобы лишних подозрений не вызывать, пускай думают, что мы играем по их правилам.
- Перестраховщик? - улыбнувшись спросил свободовец и над пил чая.
- Типо того Чумба, я бы вообще такой, чтобы всем продавать инфу, по максимуму заработать так сказать.
- Нагло, могут потом наказать за такое. - предостерёг его фримэн.
- Да пох*й. - уставившись в пустую тарелку пробубнил Свинец. - Всё равно к этому причастны так или иначе все.
- Тоже не мудренно, - согласился он. - а с Шульгой что решил?
- Да нихера не решил, можно с ним поговорить, как нам предлагали, но я бы не рассчитывал ни на что конкретное. Да и вообще я наверное только две рожи в зоне знаю, которые вряд-ли преследуют свои какие-то злорадские цели.
- Дай угадаю. - попросил Камбала отставив в сторону пустую чашку. - Шухов один из них, а второй...
- Док с болот, хотя и он мне говорил, чтобы я морду не совал в дела мерков, а то могу дорого заплатить.
- Вот оно как. Ну Доктор вряд-ли заплатит за это, мэн, ну а Шухов и того подавно, призрак как никак.
- Ага, а самое смешное, что я в душе не гребу, где искать их. 
- Ну доктор наверное на болотах обитает, по крайней мере прозвище его об этом говорит.
- Ну в теории через излома можно передать ему, хотя опять же с деньгами не получится ни черта.
- Мне кажется он и так рассказал про наши происки, когда Чумбу моего доправлял к нему.
- Хрен его знает, он то поменьше нашего соображает.
- Или побольше. - парировал фримэн.
- Пох*й. - отставив чашку бросил гнусаво одиночка. - Ладно, я всё таки наёмник, так что болт клал на нормы морали. Пока на Юпитер будем идти, заглянем в лабу, ну а там посмотрим, что бумажки расскажут.
- Чумба, ощущается, что у тебя на языке вертелось. - Камбала укоризненно помахал пальцем. - Даже думать о таком не смей, усёк?
- Усёк, усёк. - хмыкнув ответил Свинец. - Ладно собираться уже надо. Да и привести себя в порядок. 
Бельгиец от удивления на мгновение приоткрыл рот, а потом проведя рукой по заросшему лицу, одобрительно кивнул. 


Не зря они вчера купили пену для бритья и несколько одноразовых станков, да и зубные щётки, хоть и забыли о самой пасте. В итоге первым пошёл бриться свободовец, увы, но ванная комната была слишком малой для двух мужчин одновременно, по этому, Свинец пока распределял вес в рюкзаке насколько было возможно равномерно и разрядил один из своих магазинов ПСов и вскрыв пачку зарядил его ППшниками. В качестве разметки он использовал всю туже изолента, что и на кустарных экспансивах, только разукрасил его вертикальными линиями, с помощью маркера, что был в аптечке. Росыпь патронов ушла как всегда в один и тот же карман ранца, что уже по праву мог считаться переносным складом боеприпасов.


Когда он закончил, у него было ещё пару минут отдыха, пока Камбала не вышел из ванной.
- Там пасты немного осталось и даже шампунь был, правда женский, но чи не похер? - Свинец кивнул и поменял своего напарника.

Сталкер сначала умылся и лишь после этого нанёс пену на бороду и усы, что уже успели заметно так отрасти после чего взглянул в зеркало. Его глаза были похожи на те, что у панд, только вместо чёрной шерсти были синяки, а белая пенка почему-то напомнила про деда мороза. Хоть уже и была середина весны, а то и почти май месяц, но заснеженная погода плотно укоренилась в здешних краях и явно не собиралась сходить на нет.
- „Бл*, а ведь Пасха наверное уже была, или вот-вот будет, а на улице самый настоящий «лютий» месяц в худшие годы.” - подумал он, после чего взял бритву и начал неспешно проходить лезвием по заросшему лицу, то и дело отбивая об умывальник станок, на котором оставалось столько волос, что просто он переставал выполнять своё назначение.


На это ушло минут пять, если не больше, но в итоге он преобразился, посмотрев вновь в зеркало, Свинец улыбнулся:
- „Ну вот, совсем другой человек. Так и не узнать сразу, хотя и Камбала тоже без своей бороды преобразился не плохо так.” - подумал он, а перед глазами всплыл уже знакомый образ фримэна. Они может и не так долго были знакомы, но почему-то сталкер думал о нём с неким теплом, как в прочем и о Буйном в своё время. „Не уж то привязался? Эхх, Свинец, Свинец нет у тебя друзей, не потому что ты урод, а потому что терять их больно и не умеешь ты это делать.” - мысленно прочитал морали он самому себе.


Следом за этим он выдавил остаток зубной пасты и принялся чистить зубы, довольно быстро паста стала красной. Пока он прочищал ротовую полость, стоял жуткий вкус ментола с металлом, аж до тех пор пока он не сплюнул и не прополоскать рот. Холодная вода ударила резкой болью по зубам, но он выдержал и сплюнул покрасневшую воду, после чего скрючил гримасу. Хоть в доме и весел бойлер, но как они ещё вчера успели выяснить, он давным-давно сдох и остался лишь как часть декора, ну и за него хозяин докидывал лишнюю сотню за аренду. Правда упоминать о его пнеисправности, он не собирался, хитрый мудень.


Китаец намочил голову холодной водой, от чего виски немного сдавило, но он будто не обращая на это внимания выдавил шампунь на руки и начал втирать его в голову. После чего набрав в лёгкие воздуха засунул голову под струю воды и быстро принялся смывать шампунь. На это ушло меньше минуты, и забрав голову почти мгновенно ухватился за полотенце и стал вытирать голову, будто пытаясь за счёт трения согреть её. Закончив это он ещё раз взглянул в зеркало.
- Ну вот. - отражение улыбнулось. - Совсем другой человек человек. Так и не узнать сразу. - с довольным лицом он вышел с ванной комнаты.
- „Надо будет с зубами что-то сделать, а то с такими расскладами, придётся искать стоматолога в зоне.”


Камбала уже закончил и завидев парня ухмыльнулся.
- Слышь, Мэн, а ты там Чумбу моего не видел? - после чего похлопал одиночку по плечу. - Я конечно слышал, что люди меняются если не следят за собой, но чтобы настолько. - в этот раз он не выдержал и рассмеялся.
- Да я тоже своего друга найти не могу, тоже заходил в эту аномальную комнату, а вышел ты. - и сам принялся хохотать.

Взяв провианта и мелких вещей по типу несколькольких ложек, пропажу которых вряд-ли заметят и направились в сторону базы американцев. В самом же конце, когда закрыли квартиру, спрятали ключ под ковриком, таковы здесь правила, с рук в руки редко, что-либо дают, шифровщики блин.


***


Конечно у одиночки не было никакого желания вообще заводить разговор, с интендантом, но солдаты, что их сопровождали, сделали "тонкий" намёк, что он их ждал. Спросите как? Да они просто остановились, прям напротив того самого штаба. Сержант, что их сопровождал гаркнул, нечто неразборчивое, хотя и вопросов, что именно не оставалось.


Камбала буркнул, что у него нет абсолютно никакого желания заглядывать к интенданту, по этому верит в правильность решения Чумбы. По сему Свинцу оставалось лишь самому посетить местного начальника.
- Good morning. - поприветствовал он интенданта с порога. 
- ...
- Regarding your proposal, sir. We have to refuse because we have obligations to other people. Please understand.

Re: Улицы поселка

more_horiz
Интендант нахмурился.
-Что ж.- ответил он по-английски.-Ваше право. Документы ваши позволяют находиться в Зоне, следовательно вы можете вернуться обратно. Заставлять вас работать с нами я не в праве. Но вы должны понимать, что ни о какой торговле с вами речи быть не может. Не смотря на наличие разрешения, вы являетесь неучтенными лицами. Мы имеем право вас задержать. Но это лишняя бумажная волокита, которой никто заниматься не хочет. Так же и торговать с вами мы не имеем права. Так что...- он пожал плечами.

Re: Улицы поселка

more_horiz
- Thanks. Good luck. - Свинец было хотел ещё отдать воинскую честь, но в последний момент передумал и просто развернулся и покинул сначала кабинет, а потом и само здание. Вернувшись к товарищу они продолжили под конвоирование двигаться к западному КПП, обратно в зону.


- Сколько волка не корми, а он всё равно в лес смотрит. - пробубнил сталкер.
Бельгиец посмотрел на него, но ничего не сказал, в прочем и этого хватило Китайцу.
- Да так, поговорку вспомнил, не бери в голову.


По спине начал гулять холодок, ноги начали немного подрагивать. Хотелось остановиться и закурить, а желательно вообще развернуться и пойти обратно. Такое же чувство он ощущал и в тот раз, когда пересекал кордон. 


Если пытаться объяснить это чем-то простым, то это как страх перед водой, ты боишься прыгать в нее, но потом она тебя поглощает и ты даже не хочешь её покидать. Так и зона действует, хотя её можно сравнить и с наркотиками и зависимостью от них. По началу страшно, особенно в такие моменты как сейчас, всё твоё Я, противиться этому контакту. Будто тебя заставляют подписать контракт с Дьяволом, так ещё и на его условиях. А когда в ней окажешься, да втянешься, то и покинуть не сможешь, пока по итогу не закончишь свою жизнь в каком-то болоте.


Ноги несли его дальше и вот, уже его взору попадаются эти гигантские стены, нового периметра. Несколько американских или других коалиционных бойцов смотрели за сектором перед собой. Свинец пошёл дальше и на мгновение остановился, чтобы перевести дух. Всё внутри кричало безумным криком, а тело прямо таки начинало гореть под кожей и тогда он сделал шаг. Его сразу же обдало порывом ледяного ветра, от чего сталкер аж взрогнул. Невидимая черта была пройдена, вот он уже снова в зоне, и все предрассудки, что преследовали его последние минуты моментально исчезли, а ведь он сделал всего один единственный шаг, чудеса, не иначе.


Когда они оказалась в зоне, Китаец долго не теряя время ускорил свой темп и попытался уйти как можно дальше, от натовских псов, Бельгиец его начинания поддержал, по сему они довольно быстро сумели разорвать дистанцию.


***


Последние полчаса они шли куда медленнее.
- Короче, надо будет спуститься туда, посмотрим, что да чё там.
- Хорошо, меня это вполне устраивает.

Re: Улицы поселка

more_horiz
Когда вы прошли последний "рубеж", представлющий собой сложенные в брустверы мешки с песком и парой пулеметов браунинг М2, то отчетливо услышали "Смертники" с явным прибалтийским акцентом. После чего между бойцами завязалась беседа, которую дослушать вы не успели, но начало вы успели услышать. Они были удивлены, что вы не согласились на предложение интенданта, и тем более что решили вернуться в это проклятое место.

***

Как вы прошли пол километра по Зоне в сторону аномалии "цирк", снова посыпал снег, снизив видимость до каких-то 50 метров. Поднялся ветер, хоть и не сильный, но его было достаточно, чтобы снегопад превратился в метель.
-Вот значит как нас Зона всё-таки встретила...- пробормотал Камбала раздраженно.-А может и надо было всё-таки согласиться. Или вовсе свалить. Мне бы на первые пол года хватило, если толкнуть всё что, что у меня есть, да по себестоимости пару тайников скинуть в посёлке. Эх.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить