S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Лес

+49
Тихон Дмитриевич
Чёрный Сталкер
Ангел
Римский
Морфин
ivanyok221
MyxA
Мышка
Рэкхем
Конфликтолог
Капитан Многогрешный
Лего
Хамелеон
Шутник
Радист
Сокол
Сенедарион
Жук
Пустой
Эхо
Кречет
Журналист
Каракатица
Цезарь
Болт
Чупакабра
Макс Болотник
Daria
V.O.R.O.N
ФиГа
Наемник Айс
Анубис
Аллод
Fryzen
Ворон
Тринадцатая
Артер
Демон
Патриарх
Старый
Колибри
4YBAK
Лемур
Козарной
Седой
Кай
Физик
Хаски
Kamikaze
Участников: 53

Лес

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Лес - Страница 32 A10

Пусть Зона Отчуждения еще далеко, но в этом лесу уже чувствуется ее ледяное дыхание. Словно болезнь, пагубный вирус, она поразила это место. Даже днем тут слишком сумрачно и сыро, пахнет гнилью, а вокруг царит неестественная мертвая тишина. Многие склоняются к мнению, что нормальные животные и птицы давно сорвались с насиженных мест и переместились туда, где безопаснее, поэтому шансы встретить привычную фауну минимальны. А вот нарваться на мутанта, который чудом пересек Периметр, очень даже можно. Также иногда и бандиты не брезгуют поймать зеленого новичка или уставшего сталкера, что возвращается с тяжелой ходки. Никто не придет, заслышав Ваши крики о помощи – патрули милиции не рискуют забираться сюда, а военные крайне неохотно покидают зону возле Периметра, да и привыкли сразу стрелять на поражение.
Полоса леса вырублена за пятьдесят метров от охраняемого Периметра.


Контроль: Нет



Последний раз редактировалось: Kamikaze (Пт 4 Янв 2013 - 20:13), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Лес

more_horiz
Бандит быстро вернул контроль над своими эмоциями. Любое раздражение исчезло с его лица, а губы растянулись в ухмылке.
-Ваш выбор. Только за твой наглёж расплатится твой дружок.
Он вновь поднял пистолет и выстрелил в голову вашему спутнику. Пуля вошла в висок и оставила лишь маленькую дырочку, а вот с обратной стороны вынесло приличную часть черепа. Тот завалился и больше не подавал признаков жизни.

Смерть сталкера Купца.

-Развлечений я ребят лишать не собираюсь, поэтому у нас остаёшься ты.
Повернувшись к своим людям он уточнил:
-Берём её и трупы, пора валить. Нам ещё нужно будет снять шоу на камеру.
Один из бандитов подошёл к вам и ткнув стволом под рёбра призывая шагать.

Re: Лес

more_horiz
Грохнул выстрел. Кобра быстро обернулась и успела увидеть, как тело Купца медленно падает на землю, как в каком-то дерьмовом кино со слоумо. Хороший выстрел, бандит ушел на тот мир быстро и без мучений. А вот напарницу его, судя по всему, ждала другая участь.

Девушку должны были обуревать эмоции. Горе, ужас, слезы. Но ничего этого она не почувствовала, даже сожаления. Это ее немного даже удивило, все-таки старый товарищ, вместе прошли огонь, воду и медные трубы. Но вместо этого появилось раздражение. Повезло черту, ему хотя бы жопу рвать не будут.

- Ну ты и тупой, прости Господи, - вздохнула Кобра, - Ничего не понял. Покойся с миром, Серега, едрить тебя налево.  

А потом отморозки начали собираться, хотя это громко сказано. Двое подхватили труп Купца (ну так крупный дядька был, мир его праху), а один отморозок-бугай (этакий шкаф два на два метра, как таких только бабы рожают) взвалил на плечо мертвого проводника. Сборы окончены.

- На камеру снимать будете, говоришь? – медленно произнесла девушка, с неподдельным интересом рассматривая сосны вокруг, - А не боишься, что все тогда увидят размерчик свистульки твоей? Свои ж засмеют… Ауч, да не тыкай ты! – буркнула она отморозку, который вздумал ее подгонять, - В дружков своих тыкать будешь этой штукой, а я и сама идти могу. Эй, главарь обезьянника, закурить можжо, али перед смертью не надышишься?

Re: Лес

more_horiz
В ответ раздался лишь дружный хохот, а в спину вас болезненно толкнула пудовая рука. Взявшие вас в плен люди совершенно не прятались и не пытались смеяться тише.
-Ты думаешь тебя тут кто-то трахать собрался?
Лес становился всё реже и постепенно сошёл на нет. Вдалеке показались силуэты двух людей. Когда ваша группа приблизились вы смогли рассмотреть, что один копошился в земле небольшой лопаткой, а второй стоял над ним и время от времени посматривал по сторонам. То, что к нему приближались бандиты его совершенно не взволновало.
Одета эта пара была в военный камуфляж, что примечательно с опознавательными лычками. Лейтенант и капитан. Главный бандит подошёл и поздоровался с наблюдающим капитаном за руку:
-Салам, Кэп. Всё возитесь?
Он достал пачку сигарет и предложил собеседнику. Оба закурили, теперь уже вдвоём наблюдая за работой лейтенанта. А тот уже вновь закапывал ямку.
-Да ну. Пропасть. Уже вторую неделю на этом участке торчим. Б*я, Матвей, хрена ли ты там всё копаешься, нам дальше идти надо.
Лейтенант матерно ругнулся и повернул голову в сторону старшего по званию:
-Вот какого буя ты под руку говоришь? В банку взрыватель вкручен, задену и звиздец всему живому. Там под самой "тээмкой" "МД-3" стоит, а вокруг ещё четвёрка "ОЗМок". В итоге одно неверное движение и на две сотни метров ничего живого. Прислали на мою голову сопровождающего...
Нервно сплюнув он аккуратно поднялся на ноги и отряхнул штанины.
-Кого это вы притащили?
В этом тандеме как не странно, видимо главным был лейтенант, потому как вопросы задавал он.
Бандит плотоядно улыбнулся и взглянув на вас подмигнул.
-Вы же просили найти добровольца, чтобы проверить как плотно вы тут всё закрыли? Ну и вот. Она доброволец. А взамен жмурика потом положите рядом да и спишите на подрыв. Ну и обещанное, как без этого... А мы её подход в одних стрингах по минному полю запишем, будет у нас самый популярный видос на ютубе...

Re: Лес

more_horiz
- Не тра-а-ахать, - в задумчивости протянула Кобра, шагая вперед, - Ах да, я забыла, что вы эти… ну как их там… - она защелкала пальцами, якобы пытаясь вспомнить, - Голубая луна-а-а, привод задний… А, п***ры, не по бабам, - заключила она и получила еще один тычок, на сей раз гораздо более увесистый и в ухо, аж в голове зазвенело. «Значит, что-то другое задумали…», - размышляла девушка, слегка тряся головой, пытаясь таким примитивным способом избавиться от назойливого писка, - «Пристрелить? Банально, Купца они дальше не отводили, чтобы прикончить. Так что им надо, уродам?». Неизвестность ей не нравилась, и хоть она уже почти смирилась с той мыслью, что жизнь ее, поганая и никчемная, закончится также погано и никчемно, было подозрение, что это далеко не конец. Ночь ведь только вступила в свои права, и бандиты могут придумать все что угодно. И «веселье» по кругу, а потом пуля в затылок могут показаться цветочками на фоне того, что ей уготовили.

Закурить ей, кстати, так и не дали. Хотя с каждым раскрытым моментом будущей задумки, задымить хотелось все сильнее и сильнее.

- Снимать он меня надумал, - пробурчала Кобра, хаотично прокручивая в голове наипознавательнейшую речь товарища лейтенанта про всякие штуки, что могут наворотить делов в радиусе двести метров. Интересно, если наступить на такую, смерть придет быстро? Она успеет что-то почувствовать? Успеет ли…

- Товарищи… военные, - вдруг подала голос девушка, правда не по званиям, так как совершенно в них не разбиралась, - Вижу, вы разумные люди, в отличии от… Идея замечательная, я готова помочь армии Украины в нелегком деле по защите вот этого забора. Да и эти придумали восхитительную идею, потом мой расхреначенный труп на товарища моего поменять. Вот только… Ды не трогай ты, етить тебя налево, видишь, разговариваю с умными людьми?! – она увернулась от очередного тычка, уже ожидая его, - Вот снимут они меня на камеру, операторы х**вы, в инет выложат, думаете, не пойдет звон? Не поймут, где бабу полуголую по минам гоняли? И они вам не помощь, значит, а геморрой и выговор подогнали, потому что спалит начальство, что тут и как произошло. Да и…

Она выдохнула. Навряд ли это сработает, заключать сделки и договариваться умел Купец, ее же навыки были куда более грубыми, - Ну какой смысл в этом эксперименте? Я сейчас пойду по минному полю, вот этому самому, где вы так активно трудились, напорюсь на первую же шляпу, и все…. Как вы там сказали? На двести метров все вокруг? Да сюда же все сбегутся, забор покоцает, опять же выговоры… Оно вам надо, из-за какой-то бабы в такие неприятности встревать? – воздух в легких закончился. Надежды тоже.

- А раз уж все равно убьете… - она закрыла глаза и глубоко вдохнула. Ноздри заполнил свежий лесной запах, осиновых иголок, сорной травы, влажности. Хотелось хоть что-то хорошее запомнить перед смертью, - Если умирать… дайте хоть закурить, а, последний раз, перед смертью.

Re: Лес

more_horiz
Собравшись мы двинули в лес. Направляющим был Рэпер, за ним топал Столяр, потом я и замыкал Труповоз. Мы шли довольно быстро, сейчас было ранпе утро, в планах было добраться до периметра до полудня, а выйти на болота к обеду. Всё нужно было делать быстро, до наступления темноты, иначе с большой долей вероятности, мы умрём на болотах. В лесу мы почувствовали так называемое "дыхание смерти". Для меня это чувство было не впервой, такое же было и в Афганистане, и в Чечне. Мы шли молча, возможно, что бы никто нас не услышал, а возможно и просто потому, что нам не было о чём говорить.

Re: Лес

more_horiz
Подход к Периметру Зоны был подозрительно легким. Лес хоть и навевал определенную жуть на этих четверых своей противоестественной тишиной, но казался вполне обычным. Высокие сосны под ветром тихо поскрипывали над головой, раскинув свои вековые хвойные кроны во все стороны. Шуршали кустарники. Где-то упала сухая ветка с дерева, словно кто-то прыгнул в ворох гнилых листьев, заставив напрячься всех на секунду. Ничто не предвещало беды. По информации, предоставленной Ангелу в КПК, ясно давалось понять, что шли они самым опасным маршрутом из всех возможных, хоть пока такого впечатления и не создавалось. Военных тут практически не видно, подходы разве что заминированы, и время от времени дезактивировались особенно хитрожопыми сталкерами, прокладывающими другим безопасный путь в Зону. Можно было расслабиться... До той поры, пока не завоняло болотной тиной и откровенной гнилью. Они определенно были недалеко, быть может, в километре от границы.
Яркий красный знак с белым черепом и костями не заставил себя долго ждать, замаячив между деревьями невнятной кляксой. Предупреждая, что их тихоходный корабль скоро угодит на рифы. В КПК был проложен маршрут по полю, с пометкой о самой, что нинаесть, свежести. Недавно совсем тут кто-то проходил, о чем оповестили следы на влажной земле в подгнившей листве, да выброшенный фантик от шоколадки "Mars". Палят контору, паскуды, но военным, судя по всему, это было до одного причинного места. Сюда шли только безумцы и смельчаки. Чаще всего не доходили ни те, ни другие, оставаясь на подходах грудой костей и мяса. Так и тут - у самого знака валялась туша неведомой твари, представляющей из себя невнятное мясистое образование с глазами как блюдца, и передними лапами, как у богомола. Задняя часть отсутствовала, но за ней в пару метров по борозде тянулась толстая кишка, прямо от воронки на окраине поля. Нарвался мутант, да и издох здесь же... Только вот прополз перед этим, судя по воткнутой в землю серповидной конечности. Никто из группы в живую подобной твари не видел, что производило неизгладимое впечатление. А этот запах... В их носах он поселится, кажется, надолго.
За деревьями просвет виднелся пока что очень далеко.


Лес - Страница 32 Giphy10
«Чёрный Сталкер» — дух Зоны. Он демон для одних, ангел для других. Он может жестоко наказать любого за нарушение неписаных законов Зоны, а может спасти, указав заблудившемуся безопасный маршрут. Рассказывают, что некоторых он даже выводил ради каких‑то своих соображений на особенно редкие и ценные артефакты. Для сталкеров он мистическое, но в тоже время реальное олицетворение Зоны. Но стоит помнить, что это лишь легенда.

Re: Лес

more_horiz
Я смотрел на не понятное существо, оно мне что-то напоминало, но что я и сам не знал. Сама же ситуация напомнила про Афганистан, во время службы там, я так же видел парня, которого разорвало на пополам. "Вряд-ли оно самое страшное, что там есть". Я не тратил много времени на изучение местной живности, лишь так вскольз пробежал глазами. Помнил я о каких-то двуглавых кошках, которых называли химерами. О людях, что бегали на четвереньках, имя которых не задержалось в моей голове. И конечно о самом интересном на мой взгляд экземпляре, кровососы, их маскировочные данные вызывают восхищение, имея люди такие навыки, войны были бы куда опасней и страшней. Помнил я, что кровососов разделяют на несколько видов, один из которых обитал на болоте, болотный мог прыгать на несколько десятков метров, и в купе с маскировкой, это делало его куда опасней любого другого на мой взгляд. Да, я не был в зоне, и не могу утверждать, что это самая опасная тварь бродящяя по территории зоны. Хотя вернее, почти самая опасная. Человек, это самая опасная тварь, на всей планете. Чтобы не мог делать мутант, но человек находит способ его убить. Я поднял взгляд по округе.
- Ищите знаки из веток, лежащего странно камня и прочего. Так должны были пометить начала маршрута, через минное поле.
Конечно ожидать от них нельзя было ничего. И я не рассчитывал на помощь. Спустя минуты три, меня окликнул Труповоз.
-Ангел, тут что-то есть.
Я подошёл и увидел сам. Большой плоский камень, сверху которого лежит две палки, это уж точно была метка, а не странное стечение обстоятельств.
- Хорошо, Столяр. - Махнув рукой, я позвал его. Подойдя, он взял КПК в руки.
- Я по веду. - И начал медленно идти по карте, между минами. Они шли друг за другом, я же с промежутком в десять метров, и со своим КПК в руках. Это показывало долю недоверия к нему, но лучше быть живым, нежели доверчивым трупом.

Re: Лес

more_horiz
Столяр действовал как надо, и ни разу не дал в себе усомниться на протяжении полукилометра леса, напичканного минами, как шарлотка яблоками. Метки были относительно явными, что можно было ориентироваться и без КПК, но на такое только дурак бы подписался. Глубокие зарубки на коре дерева, камни лежащие группами в виде холмиков, толстые палки, воткнутые глубоко в землю с повязанными грязными тряпицами. Слишком явно.
Вскоре деревья в лесу начали редеть, и путь-дорога вывела их на окраину болота, смердящего тиной, амиаком, гнилью... и смертью. Оставалось проделать какие-то сто метров до пустого пространства, когда внезапно Столяр встал, как вкопанный. Впереди не было никаких меток, хотя в КПК точно значилось, что путь еще не окончен. Кто-то или очень гнусно пошутил, или кто-то снес метку, тот же мутант. Или же это ловушка. Группа застряла посреди минного поля в шаге от границы болота. Зоны тут еще не было в ее привычном проявлении, но очень близко к ней.
Вокруг лишь небольшие скопления лысых изогнутых деревьев и кустарников. Невдалеке открывался живописный вид на пустоши, перекрывающиеся стеной двухметрового камыша. Патовая ситуация. Один неверный шаг, и их покрошит на фарш с требухой на радость местному зверью.


Лес - Страница 32 Giphy10
«Чёрный Сталкер» — дух Зоны. Он демон для одних, ангел для других. Он может жестоко наказать любого за нарушение неписаных законов Зоны, а может спасти, указав заблудившемуся безопасный маршрут. Рассказывают, что некоторых он даже выводил ради каких‑то своих соображений на особенно редкие и ценные артефакты. Для сталкеров он мистическое, но в тоже время реальное олицетворение Зоны. Но стоит помнить, что это лишь легенда.

Re: Лес

more_horiz
Всё было хорошо, было, до сейчас. Метки пропали, и хрен их знает почему. Сейчас выход так близок, и так далёк одновременно. Конечно в жизни всегда, не всё слава богу. Если всё хорошо, скоро будет плохо, а если всё плохо, не факт, что будет хорошо. Этим простым истинам меня научила жизнь. И сейчас это правило, было подтверждено. Что делать? Как быть? Эти вопросы съедали меня изнутри. Конечно, можно было пойти обратно, и сделать огромный крюк. Да там место без мин и прочего, даже сталкеры об этом писали, но маршрут займёт часов 8-9, а потом ещё полностью через всё болото идти. По всей видимости об этом парни не знали, и знать им не обязательно. Такие как они лучше рискнут и потратят время, лишь бы не рисковать здесь и сейчас.
- Отходим на "островок" - так я назвал клочок земли с радиусом пять метров без мин, что был в метрах ста от нас. Мы начали постепенно отходить, добравшись, я сделал предложение им.
- Короче расклад такой: там мины, а меток нет. Можно рискнуть и идти по КПК, но не факт, что дойдём. Второй, Труповоз, ты пойдёшь искать мины, я прикрываю тебя. Находишь, ставишь отметку, это конечно займёт время, но лучше, чем идти вслепую.
- Эээ, мля, я на такую *нецензурная брань* не подписывался, Столяр, скажи ему. - Столяр, молча смотрел на него, давая понять, что он согласен. - Рэпер? - попробовал он найти поддержку у второго, но тот так же промолчал.
Я дал ему короткую инструкцию, как правильно бить, ножом, но честно говоря, я уже похоронил его. И я был крайне удивлён, когда он прошёл первые десять метров, и обнаружил первую мину. Полтора часа ушло, у него на то что бы пройти, лишь пятьдесят метров и осталось столько же. Мы выбились из графика, и уже было понятно, что не успеем. Труповоз же, медленно и не спеша протыкивал землю, каждые 10 см, под углом 35-45% и очень легонько, что бы не дай бог, его не раскидало.

Re: Лес

more_horiz
Единственное, что радовало во всем этом - чем ближе к топи, тем больше виднелись последствия от взрывов мин. Гниющие тушки неизвестных мутантов, а порой и людей, лежали тут и там, развороченные, смердящие. Поле хорошо дезактивировала местная фауна, да и некоторая закономерность в их расположении уже начала проглядываться. Труповоз явно осмелел, и делал куда большие промежутки меж прощупыванием ножом земельных участков. Сначала каждые десять сантиметров, потом пятнадцать, двадцать... Возле небольших воронок, заполненных водой, он и вовсе шел со спокойной душой, уверенный, что рядом уж точно ничего нет. Мины, как вы успели заметить, зачастую были раскиданы в паре метров друг от друга. Но так вряд ли могло длиться долго.
Негромкий щелчок под правым каблуком ботинка заставил Труповоза встать в положении "раком", когда уже было начал наклоняться, чтобы прощупать очередной участок перед собой. Рядом была лужа, которую он принял за воронку от взрыва. Но нет. Простое углубление. Ошибка. Настоящий ужас окутал всех вас, когда увидели, как он застыл, боясь даже шелохнуться.
Стена сухого камыша уже возвышалась перед группой в десятке метров вне минного поля, и создавалось гнусное ощущение, что оттуда за ними кто-то наблюдает. Но лишь рогоз тихо покачивался на ветру над пожухлой растительностью.


Лес - Страница 32 Giphy10
«Чёрный Сталкер» — дух Зоны. Он демон для одних, ангел для других. Он может жестоко наказать любого за нарушение неписаных законов Зоны, а может спасти, указав заблудившемуся безопасный маршрут. Рассказывают, что некоторых он даже выводил ради каких‑то своих соображений на особенно редкие и ценные артефакты. Для сталкеров он мистическое, но в тоже время реальное олицетворение Зоны. Но стоит помнить, что это лишь легенда.

Re: Лес

more_horiz
Я сразу понял в чём дело, и всё было хуже не куда, этот долбоёб наступил на мину. К большому счастью она была не контактная.
-Я пойду посмотрю, что да как. - сообщил остальным о своих намерениях.
-Тихо не двигайся, лишние движение и ты труп, или инвалид, в лучшем случае.
-Мля, Ангел не бросай только, я больше не подведу, ни к одному трупу не подойду, честное слово, тока вытащи, умоляю. - истерическим голосом ответил Труповоз.
-Успокойся, не брошу. - коротко ответил я, как всегда спокойным голосом.
Я осмотрел его ноги, правая нога была в воронке, и там была мина. Это было очень хреново, в мутной воде, не было видно мины, и это полностью уничтожило все шансы, на разминирование, я и так сапёром себя не назову, а тут ещё не знаешь даже какая именно это мина. "Что же делать?", Эта мысль крутилась в голове. Конечно можно было бросить его, и пойти дальше, но Труповоз со всеми своими недостатками, был хорошим стрелком, и его потеря здесь и сейчас, была бы очень весомой в целом.
-Ладно, есть идея, но придётся тебе стоять на мине, долго стоять.
-Чё угодно братан, только вытащи.
Я вернулся к Столяру с Рэпером.
-Короче мину обезвредить не выйдет. - я тихо констатировал факт.
-Мля, мы чё его бросим? - Спросил Рэпер.
-Нет, мы его вытащим. Кто-то из вас слышал о манёвре "Шумана"? - положительного ответа, ждать не стоило. -Короче, верёвка есть у кого-то из вас, или трос? - ответ был отрицательным.
-А машине есть трос, но мля, нам туда идти часа 2, и потом ещё обратно. - Недовольно сказал Столяр.
-Хорошо, значит, вы вдвоём *нецензурная брань* за тросом, я останусь с ним.


Через несколько минут они ушли, а я смотрел на болото, что бы прикрыть в случае чего Труповоза. "Островок" был прикрыт кустарником, со стороны леса и прятал меня от патрулей полностью, а камень высотой, почти метр, давал хорошую опору, для снайперской винтовки.
Время шло медленно, я всё время смотрел на болото, и прислушивался к звукам. В лучшем случае всё пройдёт гладко, и мы вытащим его. Воронка была проблемой, и спасением одновременно. Она давала надежду, что удастся вытащить его без ранения в лучшем случае, и побитой ногой в худшем, но что дальше? Ночью идти на болота, уж точно не лучшая идея. Я конечно потратил много времени на изучение аномалий, но опыта живого контакта не было, и ночью угодить в одну из них, было плёвым делом. Отложить на завтра? Возможно, это лучший вариант. На КПК пришло сообщение.
От: Столяр
Кому: Ангел
Тема: Трос
Нашли его, идём к вам. Надеюсь этот дурак ещё не помер.

"Хорошо, значит осталось, их дождаться."
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить