S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Территория города

+76
Ангел
Юко
Римский
Ветер
Очкарик
Свистун
Лисичка
Ри
TheBlackRaven
Лив
ivanyok221
Мышка
Чупакабра
Рэкхем
Шутник
Литератор
Лед
Хантер
Миракс
Сенедарион
Westy <3
Эхо
Журналист
Кречет
Пустой
Айрис
Сатана
Мертвый Анархист
Andrew_Yan
WALTER
Ворон
Цезарь
Музыкант
Мрак
Серёга Смит
Блайнд
MyxA
преветмедвет
Болт
Аластер
Лом
Т-90
Патриарх
Шило
Тринадцатая
Daria
Хамелеон
Радист
Веста
Капитан Многогрешный
Мор
Gans Miller
Морфин
Чиж
Анубис
Саламандр
Колибри
Старый
Аллод
Gans_Miller
Везунчик
Лемур
Демон
Жук
Алексей Чеботрёв
Хохол
ZhnezZ
Огурец
Кай
Физик
Наемник Айс
ГрелкО
Арлюня
Седой
4YBAK
Чистый сталкер
Участников: 80

Территория города

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Территория города - Страница 85 Aaaaau11

Чернобыль-4 является наглядным примером всеобщего упадка. Несмотря на оживление, возникшее после Катастрофы 2006 года, город по большей части заброшен. Темные, пустые глазницы выбитых окон обращены на грязные улицы. Асфальт местами разбит едва ли не до основания, впрочем, и машин тут совсем мало. Инфраструктура полностью разрушена, остались лишь некоторые со скрипом функционирующие городские учреждения, пару киосков и несколько магазинов, что попрятались по подвалам домов. Местные жители стараются без лишней нужны разгуливать по улицам, ведь даже патрули милиции не гарантируют стопроцентную безопасность.
Центральную часть города занимает парк, большой, заросший и по-настоящему жуткий. Это больше не место для пеших прогулок на свежем воздухе, теперь это пристанище для бандитов и прочих асоциальных личностей, которые будут лишь рады ограбить и, скорее всего, убить нерадивого путника. Милиция то и дело находит обезображенные трупы, припрятанные в кустах.
К северу от парка находится самая заброшенная часть города. Связано это с тем, что именно эта сторона находится наиболее близко к лесу и Периметру ЧЗО, поэтому ее покинули первой. Впрочем, ночью тут достаточно многолюдно, благодаря бару «Шухер», который держит криминальный авторитет Зуб. Патрули пытаются появляться здесь как можно реже.
К западу находятся Ж/Д вокзал и автостанция, а к югу и юго-востоку – знаменитый бар «Шти» и городская больница. С порядком дела здесь обстоят в разы лучше, так как местных жителей больше, и местные стражи порядка куда бдительнее. Очень много квартир сдано под съем братьям сталкерам, которые смогли себе позволить собственную крышу над головой.
Восток города занимает гостиница «Серп и Молот», а также отдел милиции No1. Это самый оживленный и защищенный район, так как здесь расселены стражи правопорядка, военные по контракту и научные сотрудники вместе с семьями. Большинство домов окружены заборами, за которыми прячутся ухоженные фасады и цветастые детские площадки. Тем не менее это лишь малая часть заброшенного городка.

Re: Территория города

more_horiz
Ваш старый знакомый предстал перед вами в новом виде. Рожа, конечно, всё такая же суровая, а взгляд морозящий, но вот приоделся как на парад - добротный армейский бронекостюм СКАТ-9м без шлема, мечта любого солдафона, охраняющего периметр Зоны. Такой только бронебойный патрон возьмёт, при том винтовочный. На одноточке висел Ак-12, на который он опирался предплечьем правой руки.
-"Получше твоего уж точно будут", - поморщившись от запаха, который пёр от вас, лейтенант сплюнул в сторону и утёр губы рукавом, - "Сержант, дай ему брезентовую ткань с багажника, а то он нам всю машину засрёт".
-"Есть!", - пристукнув каблуками, солдафон ускакал в сторону машины.
-"А ты его ствол прибери, чтоб детишки ненароком не наткнулись, а то забудем", - приказал второму.
-"Будет исполнено!"
-"Ну и зачем всё это было, Максим?", - укоризнено вопросил лейтенант у вас, смотря прямо в глаза, - "Взял гражданского поцарапал, а нам за тебя рапорт писать и по шее получать. Паразит, мля, бельмо на глазу страны"
То, каким презрением сквозил его голос, было сложно передать словами. Он вас откровенно ненавидел, это было очевидно. Но вот агрессии не проявлял. Хозяин положения, ни дать, ни взять.
Через менее, чем полминуты, к вам подошёл сержант с брезентом в руках, и стал ждать, пока вы вылезите из контейнера. Что примечательно, у всех солдат в глазах было полное недоумение от происходящего. Почему лейтенант не ложил его мордой в пол и не вязал, как положено? Хороший вопрос, остававшийся без ответа.
-"Карпенко, останешься здесь с гражданским, мы вызовем по пути скорую, сами уж там как-нибудь разберётесь. А ты, Максим, давай-ка в машину, и поехали. И так на твою ничнёмную жопу кучу времени и нервов убили. Пакуй его, сержант.", - и пошёл к машине, где уселся на переднее сидение рядом с водителем.

Пояснение:
Вас собирались посадить сзади, чисто посередине, заковав руки в наручники за спиной. По бокам сядет по солдату. Один останется во дворе.

Re: Территория города

more_horiz
-А может представишься, а то как-то не красиво, моё имя знаешь, а я твоё нет. - так же спокойно говорил я.
Что я сейчас испытывал? Ненависть, но не к нему, а к себе, а вот призрение к нему. На меня одели наручники.
-Эх, надеюсь ты их на свою бабёну не одевал, а то не люблю чужие секс-игрушки. - после я сел в машину и начал ждать отправление. Кто мне сейчас поможет? Никто, что я буду делать? Не знаю, но в одном я уверен точно, это ещё не конец!

Re: Территория города

more_horiz
В конечном итоге, вас усадили в автомобиль, не слишком просторный армейский УАЗик, где вас с двух сторон сжали вояки своими плечами, что и не шевельнёшься. Старались бы держаться от вас подальше, так как несло помойкой на всю машину, но не могли.
-"Уф-ф-ф, жопа... Открывайте окна, а то не доедет из нас никто точно", - лейтенант закрутил ручку стёклоопускателя, впуская внутрь свежий воздух, - "В хлеву у моей бабке в деревне и того лучше пахнет".
Машина тронулась и покатила по полупустым улочкам военного городка в сторону лесополосы. Проезжая вдоль леса, вы видели, как на обочине возле аналогичного автомобиля, расставив ноги на ширине плеч, мордой на капот были уложены ваши новые знакомые - Андрюха и Лёха. Лишь один из них увидел вашу физиономию, т.к. его голова была повёрнута в сторону дороги. Андрей скривился, глаза пылали ненавистью. Секунда, и вы уже проехали мимо, но этот взгляд запал в душу. Скрысили вы их знатно, сами того не ведая. И себя подставили заодно.
-"Старший Лейтенант Владимир Орлов", - подал голос лейтенант, обращаясь к вам, - "Советую запомнить, когда перед судом предстанешь. Хранение оружия. Причинение лёгкого вреда здоровью человека. Неповиновение сотруднику органов правопорядка. Ух, мужик, накапает у тебя срок с лихвой, во век не насидишься!"

Пояснение:
После отписи - успешный переход на локацию Военная база Д-3 - Казармы (ссылка)

Re: Территория города

more_horiz
В машине раздался безумный смех, мой смех.
-Ты в этом уверен? Володя, я сдохну как и ты, ещё до начала суда. И поверь, ты сдохнешь куда более мучительно, нежели я.  - кто-то это воспринял бы как угрозу, но это была констатация факта. Я провалился, люди Чебы тоже, а значит от нас нужно избавиться, хотя как нас? Столяра он может не убивать, а зачем? Он снова в психушку поедет, а вот Рэпера кончит по-любому, зачем нужна жалкая шестёрка, которая может заложить инфу? Ну и лейтёшу, ибо кто кто, а этот свою харю сунул куда не следовало. Теперь это лишь вопрос времени, и лишь в одном я не был уверен, положат меня вмести с этими двумя, или отправят в зону, что бы кончил Кикимору, а уже потом скорее всего в расход.
-Не ссы Володя, мы ещё вдвоём на тот берег поплывём, может даже в один день. - я всё ещё продолжал смеяться. "Дерьмо, может рискнуть?". Мы ехали по узкой дороге, по обе стороны был лес, и стоит лишь на секунду перетащить руль в одну из сторон, и мы войдём в дерево.

Re: Территория города

more_horiz
-"Ты то уж точно поплывешь, потому что говно не тонет", - кажется, ваша безумная триада ни капли не внушила страха лейтенанту. Ему вовсе было плевать на эти слова. Он слышит их не впервый и не в последний раз. Кто их говорил - давно кормит червей, а сам он по сей день топчет землю, как ни в чем ни бывало. Так будет и сейчас. Один из солдат, тот что слева, больно ткнул вас локтем в бок.
Машина свернула с узкой дороги и выехала на главную артерию города, за счет которой жила - дорогу на Д-3, широкую, недавно обновленную, что ни единого ухаба не чувствовалось под колесами. Лес по мере приближения начал редеть, и вскоре показалась сама база. Скоро всё решится.

Переход успешен.

Re: Территория города

more_horiz
Ангел
---


Уже шёл вечер. Вы даже не заметили, как минул день, столь насыщенный неприятностями и приятными неожиданностями сомнительного характера. С одной стороны, у вас теперь был проводник в Зону, который точно не даст сдохнуть в первые же минуты, угодив задницей в аномалию. С другой... ну-у-у...
-"Да мне плевать и на тебя, и на всю твою шоблу, дружок", - огрызнулся лейтенант, нервно вертя "баранкой" УАЗика, проворно заходя в повороты полупустых улиц, - "Но усеки одну вещь - в Зоне нет места всему этому дерьму, что сейчас между нами. Я прикрываю спину тебе, ты прикрываешь мне. Ты можешь ненавидеть меня, а я тебя, но вот Это правило должно засесть наглухо в твоей тупой лысой башке. Огрызайся сколько душе угодно, но подставь или предай спутника - и ты труп. И я тоже. Без поддержки друг друга, Зона просто сожрёт нас. И нам нужна огневая мощь, а судя по тому, что в вашей тачке нашли такую дальнобойную цацу, как СВД, то среди вас есть снайпер. Идиоту такую игрушку бы в руки с роду не дали. Признавайтесь, кто из вас мастак?", - глянул украдкой в зеркало заднего вида, посмотрев, как вы ютились все втроем на заднем сиденье. Сажать спереди он никого не пожелал, смерды.
Свернув во двор, УАЗик остановился точно за вашим автомобилем, но мотор лейтенант глушить не стал. Ему предстояла дорога обратно на базу, а вам - отдохнуть перед ходкой.

Re: Территория города

more_horiz
Настрой этого мудака, не много обнадёживает. "Ну если совсем не пи*добол, то прикроет, наверное" доверять ему, я уж точно не собираюсь, да и эти двое тоже. Но в любом случае, я надеюсь этот выродок, и вправду хорош, а не просто фартовая мразота, которая как-то насосала аж до лейтенанта. На вопрос про свд, я промолчал, Столяр тоже, Рэпер было дело хотел, что-то сказать, но в последний момент остановился. Выйдя с УАЗика, мы забрали вещи из машины. Лейтенант почти сразу уехал обратно.
-Не доверяю я ему. - сказал Столяр
-Я тоже, но что поделаешь, как видишь нам выбирать не приходится. - я почесал затылок. -Эхх, КПК жалко, не мало заплатил за эту игрушку, и так по тупому сломал. - на этой грустной ноте мы зашли домой, и каждый принялся за свои дела.


Рэпер до стирывал их вещи, Столяр чистил их оружие. А я вначале приготовил ужин с остатков утренней покупки, а после принялся чистить ствол покойного Труповоза. И уже отдельно от этого свою "малышку". Закончив свои дела, и пожрав, парни легли спать. Я же ещё до этого взял КПК Столяра, и смотрел энциклопедию, в частности о группировке тех парней, что сегодня мне свидились. "Значит такой у них камуфляж, как будто во Вьетнаме каком-то" - я ухмыльнулся, но ясен хер, эта ситуация может доставить проблем, и лучше с людьми этой группировки не пересекаться понапрасну. Читал я до позна, успел полностью прочитать о мутантах, группировках, ещё раз об аномалиях. И даже заучить карту юга, насколько это было возможно, к счастью географическим кретинизмом я не болел, но и на тех же болотах, ясен х*й мог заблудиться. После я лёг спать.



Мне приснилось как этот хер встретившись с какими-то вояками, приказал нас кончить. Я успел лишь всадить пулю в голову одного из них, как нас накрыло свинцовым градом. От этого я проснулся, и увидел, что на улице уже не темно, раннее утро, если быть точным. Во рту была какая-то сухость, и я пригубил воды, после поднял остальных. Со вчерашнего ужина осталась где-то треть, и поделив поровну, мы позавтракали. После переодевшись и взяв оружие, заблаговременно сложенное в сумки, накинув рюкзаки, отправились к месту встречи. Машину решили оставить здесь.
Переход---------->Лес

Re: Территория города

more_horiz
Переход успешен.

Re: Территория города

more_horiz
Старенькая "Волга" бодро неслась по серому асфальту, выбивая из многочисленных ям воду, что скопилась после проливного дождя. Брызги то и дело летели из под колес, оседая на боковых стеклах автомобиля. Светило солнце, стало довольно душно, и Тихон приоткрыл форточку.

Свежий ветерок, что врывался в салон автомобиля, заносил с собой какую-то напряженность. Мысли о преследующей угрозе в виде киллера не выходили из головы паренька. Кто? За что? Еще сильно давило осознание того, что кто-то выследил Тихона, довольно неприметного паренька, на территории другой, чужой страны. А значит, что полезут и дальше. Дальше, куда бы ни бежал Тихон. Но что-то одновременно и не давало накручивать самого себя, казалось, что все идет своим чередом, словно по заранее написанному кем-то сценарию. Да вся жизнь, по своей сути, это сценарий. И каждый в ней сам для себя - главный герой.

- "...Приехали!" - старик прокряхтел, вернув Тихона в реальность из своей головы. Парень вышел из машины, забрал свои вещи из багажника и осмотрелся по сторонам. Вокруг стояли заброшенные, полузаброшенные дома, где-то с заколоченными окнами. Откуда-то из подвала рядом доносилась нецензурная брань и звон бутылок, вдалеке завыла собака.
- "Сынок, значит-с, ты меня не видел, но если уж очень потребуюсь - контакт у тебя есть... Ну-с, с богом!" - махнул дед рукой, улыбнулся беззубым ртом, и машина тронулась с места, оставляя за собой пыль. Поскрипывая рессорами, "Волга" скрылась за поворотом. "Так, куда ж идти... Нужно где-то перекантоваться, да и денег особо уже нет... Нужна работа, а там и деньги будут. Собственно, это же одна из причин, по которой я здесь..." - Тихон размышлял передвигаясь по разбитому тротуару, стреляя взглядом по сторонам. "Ну и мерзкое местечко. Интересно, сколько потребуется людям, чтобы меня здесь найти в этой дыре?" - подумал Тихон, продолжая свое движение в поисках кого-то, хотя бы капельку внушающего доверия...

Re: Территория города

more_horiz
На задворках цивилизованного мира, где расположился Чернобыль-4, было ожидаемо мало лиц таковых, что могли внушать хоть сколько бы то ни было маломальского доверия. То машина полиции проедет, патрулируя улицу, то какой-то обрыган пройдёт мимо, неся за собой мерзотный сладковато-приторный аромат, повествующий о глубоком и продолжительном запое. Разве что проходя мимо одного из проходов во внутренний двор среди расположившихся друг напротив домов, послышался нормальный человеческий смех, и странный стук об деревянную поверхность. Четвёрка стариков резались остервенело в домино, то и дело выкрикивая что-то весело на весь двор, а за их игрой со стороны наблюдали бабки, сидя на скамейке возле подъезда. Резались на старой детской площадке под широко раскинувшимися ветвями клёна, сидя на не менее древних скамьях, сколоченных из досок, имеющих грязно-серый оттенок. Стол выглядел аналогичным образом, и шёл в комплекте изначально вместе со скамьями, очевидно. Детей только вот видать не было... может и разъехались все кто куда, подальше от ЧЗО, о котором вы уже порядком наслышаны.

Re: Территория города

more_horiz
Поморщившись от ароматов "окружающей" мимо проходящей среды в виде маргинальных личностей, паренек продолжал путь в никуда. Нужно было где-то притормозить, хотя бы отдохнуть несколько часов. Все где то глубоко в голове щелкал тот триггер, что отвечал за опасность в виде киллера.

Тихона вдруг привлек хохот какой-то компании. Ну уж кто будет смеяться во время жизни в такой дыре? Ну только тот, кто себя здесь чувствует как рыба в воде, либо какая-то иная более менее адекватная личность. Парень свернул за очередным кирпичным домом, напоминающим барак времен ВОВ, в проезд во двор. Пройдя несколько шагов и спугнув облизывающегося кота у водосточной трубы, Тихон прошел мимо бабушек, что сидели на лавочке возле подъезда.
- "Здравствуйте!" - кивнул им Тихон, продолжая путь к дедам, что в полном азарте резались в настольную игру.
- "Здравствуйте!" - на этот раз уже пенсионерам мужского пола, подойдя к веселой гудящей компании за столом, - "Не подскажете, где тут можно тормознуть перекантоваться, да поесть после дороги, отцы?", вопросительно оглядывая старперов.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить