S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Лес

+6
Филин
Шило
Болт
Жук
Пепел
Ворон
Участников: 10

Лес

more_horiz
Первое сообщение в теме :


Лес - Страница 2 37189557


Описание: Неподалеку от зданий НИИ раскинулся небольшой лес, в основном состоящий из вековых сосен, уходящих кронами далеко ввысь. Места эти довольно опасны, так как где-то среди деревьев есть норы, ведущие в подземелья Агропрома. Именно по ним сюда выбираются различные опасные твари. Изредка по лесу проходит патруль группировки "Долг", уничтожая мутантов, но довольно быстро те вновь восполняют свою численность. Помимо этого, тут и там можно наткнуться на различные аномалии, поэтому ходить вразвалку здесь строго не рекомендуется.

Мутанты: в лесу можно встретить снорков (от 3 до 7 единиц), стаю слепых псов (от 10 голов + псевдо-пёс), кровососа.

Аномалии: тут и там аномалии гравитационной породы. Есть и электры, которые прекрасно видно издалека. Особо неудачливым грозит угодить в жарки, которые тоже тут есть.

Радиация: практически по всему лесу лёгкий уровень радиоактивного фона. В некоторых местах средний.

Пси-излучение: отсутствует

Переходы:
Лагерь на тропе со Свалки (переход на Свалку)
Просторы локации
Поле аномалий "Грави" (переход на Болота)
База Долга

Re: Лес

more_horiz
Странная "поляна" никак не отреагировала на патрон Пепла. Уровень радиации продолжал расти, такими темпами скоро никаких костюмов не хватит. За себя-то не сильно переживаю - долговский вариант "Севы" мог защищать меня от радиации еще какое-то время. А вот у Пепла костюм не был расчитан на долгие пребывания в радио и аномально активных местах. Поэтому я решил: ну эту поляну к черту. Занесем это место в карту ПДА, как опасное место, к которому лучше не приближаться. Затем я обратился к товарищу:
- Дим, слышишь, давай-ка пойдем отсюда, да побыстрее? Не надо связываться с этой чертовщиной. Внутрь поляны лично я ни за какие коврижки не сунусь, а просто так стоять по лучами тоже не нужно. Мне в прошлый раз гемороя от радиации хватило, не хочу дважды на одни грабли вставать.

Re: Лес

more_horiz
- Нда, верно, положеньице тут дерьмовое. Пока тащить - облучимся будь здоров, да и он уже тоже не жилец. Лому скажем, мол, нашли уже при смерти, убегал от кого-то, забежал в радиацию, выбраться не смог. Печально, конечно, но так рисковать мы не будем. Пометь пока это место на карте, а я поброжу вокруг, поищу, от кого он так бежал. Авось чего и найду. - я хлопнул Андрея по плечу и решил обойти полянку по периметру.
Далеко за деревья я не заходил, чтобы в случае чего, Болт всегда мог помочь. Я осматривал землю и деревья вокруг, проверяя наличие аномалий, следов мутантов или людей, выпавших гильз, царапин на коре. Не думаю, что он бежал от мутантов, те бы свою жертву не отпустили. Или отпустили бы, если он забрел в настолько опасное место, что даже зверье туда носа не сует. Тогда оно и к лучшему, точно соваться туда не будем. Заодно я решил параллельно проверить, кто это такой мог быть. На ПДА я запустил поиск появлявшихся здесь активных сигналов в течении двух часов. Частоту долговцев он бы точно засек, остальных - наврядли. Но проследить его путь побега можно будет легко, а там и преследователей найти, если что. Болт тем временем тоже ковырялся в чудо-машинке, небось пишет пометки типо "Не влезай, убьет, сожрет, дезинтегрирует и поработит". А толку, народ то все равно полезет. Вот напиши "Шлюхи, бухло и бабло", вот тогда народ и шарахнется, тогда и побоится лезть.

Re: Лес

more_horiz
Ничего не происходило. То есть, вообще ничего. Казалось, что даже ветер перестал дуть. И только тогда, когда каждый из вас увёл взгляд от полянки, кое-что началось. Болт ничего не заметил, а вот Пеплу не так повезло. Что-то заставило его глянуть на полянку и ужаснуться.
Перед ним стоял сталкер, именно тот, который лежал в самом его центре. Не было сомнений, что он долговец, хоть связь и не регистрировала здесь никого уже около двух суток. Но самое странное, что Пепел не может пошевелиться. Взгляд прикован к зрачкам долговца, от чего начинает с ужасом болеть голова. Но дёрнуться или крикнуть у вас не выходит. Человек, тем временем, медленно вытаскивает из ножен армейский кинжал, который оказался идеально заточенным. Лезвие при этом сверкнуло от лучика света.
Похоже, что именно это заставило Болта оторваться от своей писанины и посмотреть на друга. Которого, кстати, почти полностью закрывал собой долговец. Болт, при этом, мог двигаться. Вся надежда оставалась на него.

Re: Лес

more_horiz
От карты меня отвлекла небольшая вспышка непонятно чего, произошедшая на поляне. Я отвел взгяд от ПДА и увидел, то, что случилось с Пеплом. Тот, как будто окаменел и перепуганым взгялдом смотрел на поляну. Вскоре я увидел, что его так заинтересовало. Почти мертвый псевдодолговец вдруг воскрес и собирался разделать моего друга и напарника. Что, конечно, меня ни в коем случае не устраивало. Раз я могу двигаться - нужно спасать Пепла. Я с разбегу толкнул его назад подальше от неизвестной, но наверняка очень опасной аномалии - вряд ли тот воскресший просто шутит, заодно заслонив Димку от поляны. Я, подбежал к нему и не оборачиваясь, достал автомат, положил его на плечо, направив дуло автомата примерно в то место, где находился сталкер с ножом, после чего выпустил всю обойму

Re: Лес

more_horiz
Автоматные патроны шлепками прошивали долговца, создавая тому сквозные дыры. После выпущенной обоймы, что самое удивительное, тот не был похож на решето. Дырок оказалось только около семи штук, вокруг них сразу начали появляться красные круги, пачкая жилет кровью. Долговец с испуганным взглядом посмотрел вниз, на свою простреленную грудь. Затем, выронил нож из рук.
Кинжал в полёте начал ржаветь, а упавши на траву, раскололся на две части, превратившись в бесполезную железяку. После чего, долговец посмотрел на вас и улыбнулся. Вам показалось, что он тихо прошептал благодарность. Раздался хлопок.
Пепел упал на землю, когда того оттолкнул Болт. И только он хотел подняться, как неизвестная сила толкнула Болта и привалила Пепла ещё разок. Вокруг заметался ветер. Звуки выстрелов. Вой собак. Ещё каких-то мутантов. Крики людей. Всё, будто смешенное в один котёл, резко встряхнулось. Листья деревьев засыпали почти всю полянку.
Поднявшись на ноги, вы заметили труп сталкера. Броня была очень старой, потрепанной. Сам же труп также представлял скелет с иссохшей кожей. Сумка возле камней оказалась разорванной, а все банки с едой и водой вскрыты и разбросаны по полянке. Автомат превратился в кусок ржавого металла. Лес заполонили привычные вам звуки Зоны.

Re: Лес

more_horiz
Долговец оказал на меня такое же воздействие, как когда-то братушка-мутант. Только в прошлый раз я смог сопротивляться, а сейчас - нет. Вроде и понимаю, что нужно что-то делать, а тело не слушается вообще. Благо напарник среагировал, долговец на него не глядел, оттого и паралича у него не было. Аки Рэмбо, он бросился прямо на меня, толкая, а сам развернулся и нашпиговал аномалию-мутанта-сталкера свинцом. Спустя несколько секунд произошло черт знает что, на глазах все вокруг изменилось, будто включилась промотка видео. Когда все закончилось, все затихло. Я приподнялся, отряхнулся от листьев, поднял оружие. Оглядев все вокруг и немного подумав, я резюмировал.
- Эм, вообщем, похоже тут что-то вроде хроноаномалии. Это сталкер, видимо, когда попал сюда, и время для него замедлилось. Или ускорилось, черт его знает. Вообщем, выживал как мог, а застрелиться духу не хватило. Мы его прибили, и аномалия разрядилась. А черт его знает, помечай это место, вышлем потом сюда нормальный отряд, с приборами и охраной. Пусть и разберутся. Что сам думаешь?

Re: Лес

more_horiz
- Я думаю вот что: надо связаться с Чистым. Никаких друзей Ломатова мы не нашли, зато неприятностей на пятую точку уже успели сыскать. Надо догонять отряд. Это место я уже отметил, позже его обследует какая-нибудь группа.
Я достал пустой рожок из автомата, вставил новый и передернул затвор. Затем посмотрел на остатки бедолаги и сказал:
- Мда, вот тебе и раритет...

Re: Лес

more_horiz
- Да, насчет сообщить команданте - это верно. Ладно, давай выдвигаться к болотам, а я пока наберу сообщение майору и Лому. - Болт кивнул и пошел первым, а я параллельно набрал сообщения. Первым я отчитался команданте:
"Товарищ майор, у нас тут накладочка вышла, аномалию обследовали и начали добычу артефактов, как на нас вышел рядовой Ломатов, раненый, за ним гнались мутанты. Мы его спасли, но он попросил поискать его товарищей. В Лесу мы обнаружили одного, но он попал в какого-то рода хроноаномалию, сложно разобраться. Это место пометили на карте, потом нужно будет выслать группу. Сейчас выдвигаемся к болотам, дополнительные указания?". Следующим стало сообщение рядовому:
"Лом, это Пепел. Мы нашли твоего друга, правда, опознать его мы не можем, он попал в хроноаномалию, а там еще и радиация. Такое чувство, что он пробыл там несколько лет. У него был калаш сорок седьмой? Если да, то он мертв. Сожалею."

Re: Лес

more_horiz
Отправленное сообщение Ломатову так и не дошло до адресата. ПДА сообщил, что данной частоты не существует и выдал ошибку. После чего экран пошел моргать цветными полосами, пока не отключился. ПДА перезагрузил сам себя, после включения на экране появилась заметка. На ней ничего не было, кроме четырёх чисел “4-9-2-7”.

Re: Лес

more_horiz
- Андрюха, стоп. У меня с ПДА проблемы. Что за хрень...- после отправки сообщения компьютер пискнул о несуществующей частоте, затем мигнул, засиял всеми цветами спектра RGB и радостно погас. Не понимая, что за хрень происходит, я встряхнул компьютер пару раз, аки градусник. Болт с интересом наблюдал за моими действиями. Спусти пару встряхиваний ПДА автоматически перезагрузился. Дождавшись прогрузки ОС, я попытался понять, почему произошло отключение. На экране сразу высветилась иконка сообщения, отправитель не отображлся. Я быстро жмякнул на желтый конвертик и на экране высветились числа. 4-9-2-7. Я показал экран напарнику.
- Ээ, не понял. Это типо спасибо? Или это как цифры в знаменитом сериале, для выигрыша в лотерее? Сообщение не дошло, а ответка пришла. Может, координаты местности? Широта и долгота? Ну-ка, проверим. - я бубнел под нос свои размышления, а в конце открыл карту и попытался использовать полученные цифры.

Re: Лес

more_horiz
- Мда. Что за день сегодня такой - хрень за хренью. Послушай, проверь, есть ли сейчас связь. Сможем ли мы дождаться ответа от команданте или нет, вот в чем дело. Если ответа не последует, то нам придется возвращаться на базу. И еще одна странность: почему ПДА не нашло сигнал Ломатоваа? Неужто он тоже был аномалией. Если так, то я окончательно запутался во всей этой чертовщине.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить