S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Завод

+10
Римский
Патриарх
Москит
Цезарь
Луна
Старый
Шило
Лемур
Хаски
Ворон
Участников: 14

Завод

more_horiz
Первое сообщение в теме :



Завод - Страница 17 59951277


Контроль: отсутствием

Описание: Практически в центре территории Агропрома находится здание завода, и сейчас не каждый вспомнит, какую именно продукцию он производил. От предприятия осталось три больших трёхэтажных кирпичных здания, два из которых соединены между собой крытым переходом на высоте второго этажа. Вся территория обнесена бетонным забором, имеется один вход со шлагбаумом (рядом с которым стоит будка КПП), а ещё, помимо него, три пролома в разных местах. Один расположен на востоке, практически рядом с нормальным входом. Другой - на севере, рядом с ж/д путями, на которых до сих стоят грузовые и товарные вагоны, оставшиеся здесь еще со времен Первой катастрофы. А третий - на западе, появившийся здесь в 2011 году, во время Войны группировок. Говорят, где-то рядом, между деревьями, есть спуск в подземелья Агропрома

Мутанты: изредка на позиции сталкеров нападают стаи слепых псов (10-12шт.) во главе с псевдо-псом

Аномалии: отсутствуют

Радиация: отсутствует

Пси-излучение: отсутствует

Переходы:
Просторы локации
Железнодорожный туннель

Re: Завод

more_horiz
– Слава яйцам… – сказал сталкер, опуская свою «Гадюку» и закуривая, – Привет тебе из местностей Кордона, а, в частности, от Сидора, который отправил меня разузнать у тебя про твое перебивание на территории Темного Кордона. Но мне кажется, сейчас особо не место тебя об этом расспрашивать…

Вор кивнул в сторону вагонов, где за ними лежали разного рода трупы и лепестки.

– Что тут за фигня твориться, тут же должна быть стоянка нейтралов или я ошибаюсь?

Сталкер облокотился об стенку вагона , что бы перевести дух и хотя бы немного передохнуть. Усталость давала о себе знать, но вроде бы он справился с намеченным для себя планом.

Re: Завод

more_horiz
- Ты бы для начала сам представился, - резонно заметил я. Хотя то, что незнакомец опустил свое оружие говорило о его вполне мирных намерениях. На Сакуру это, правда, не возымело действия - она свой ствол опускать не спешила. Молодец, умная девочка. - Сигареткой бы угостил, а там и поболтали бы. Если выживем, конечно, - добавил я, продолжая настороженно рассматривать окрестности, насколько это получалось в данное время суток.

Re: Завод

more_horiz
– Та да, извиняюсь… Для здешних мест имени у меня нету, поэтому просто сталкер. – услышав про сигареты Алексей сразу протянул открытую пачку Филину.

То что на Алексея был направлен ствол, его вовсе не смущало, во первых девушка выглядело профи, поэтому палец на курке у нее дернуть не должен был.

– То может нам лучше куда-то переместиться, что бы нормальную беседу провести, а то тут стоять явно не вариант, та и в такой то час.

Re: Завод

more_horiz
- Нельзя порядочному сталкеру без имени, так и проблем нажить не долго, - я благодарно кивнул за сигарету. Вот же болван, был в баре, а курева прикупить не удосужился. Теперь мучиться придется. Шархнув спичкой, подкурил, с наслаждением втянул дым, выдохнул. - Да и не думаю, что Сидор стал бы поручать что-то человеку, который не назвался. Я этого старого лиса хорошо знаю. Небось сначала про консервные банки свою любимую чушь нес? - я подмигнул сталкеру. -Можем попробовать зайти в здание, там и перетрем. Это если я тебе поверю, - я указал рукой в сторону от остова прицепа. Там к стене здания была присобачена металлическая лестница на два этажа. Рядом с ней как раз находился вход внутрь. Махнув рукой я двинулся в сторону входа. Посмотрим, что из этого выйдет. В любом случае, третьему стволу я был рад, пусть и не показывал виду.

Re: Завод

more_horiz
- Нельзя порядочному сталкеру без имени, так и проблем нажить не долго, - я благодарно кивнул за сигарету. Вот же болван, был в баре, а курева прикупить не удосужился. Теперь мучиться придется. Шархнув спичкой, подкурил, с наслаждением втянул дым, выдохнул. - Да и не думаю, что Сидор стал бы поручать что-то человеку, который не назвался. Я этого старого лиса хорошо знаю. Небось сначала про консервные банки свою любимую чушь нес? - я подмигнул сталкеру. -Можем попробовать зайти в здание, там и перетрем. Это если я тебе поверю, - я указал рукой в сторону от остова прицепа. Там к стене здания была присобачена металлическая лестница на два этажа. Рядом с ней как раз находился вход внутрь. Махнув рукой я двинулся в сторону входа. Посмотрим, что из этого выйдет. В любом случае, третьему стволу я был рад, пусть и не показывал виду.

Re: Завод

more_horiz
– Как говориться, курите на здоровье… А про банки, то вроде я его наоборот обставил, когда туда спрятал флешку сталкер Север, я ж ему так эту банку и передал, мягко говоря, он был удивлен.

Про проверку, вор уточнять не решил, просто шел, поглядывая по сторонам, замыкала их движение та же молчаливая девушка, которая явно вору не доверяла, но то ее проблемы. Но то что именно она замыкала троицу было логично, ведь так вор был обставлен с обеих сторон и сделать ничего не мог, а для девушки это было главной задачи с учетом статуса Алексея для этой парочки.

Сам вор поглядывал по сторонам, ведь все равно расслаблять нельзя было, то что устроило здесь эту бойню, могло вернуться, если оно вовсе еще не здесь…

Re: Завод

more_horiz
- Север? - я слегка повернул голову находу к сталкеру. - Что-то слышал краем уха о таком бродяге. А насчет банки молодец, подколол старого торгаша, - мы приблизились ко входу в здание. Тишина. Все та же гнетущая тишина. Даже ветер будто бы испугался чего-то и затих, не решаясь нарушать идиллии места, временно ставшего братской могилой для нейтралов. Я первым вошел внутрь, зашарил лучом фонаря по сторонам - пыль, мусор, грязь, старые консервные банки опять же, в нескольких метрах от входа старое кострище, видимо, сталкеры не раз тут трапезничали. Кивнув остальным, чтобы заходили, я обратился к девушке:
- Вишенка, держи дверь на прицеле. Неизвестно, чего тут ждать.
- Сделаю, - она перевела оружие на дверной проем.
- Вернемся к нашим баранам, - я щелчком отправил окурок в короткий полет, глядя, как затухает крошечный красный огонек. - Именем в Зоне не обзавелся, говоришь? Ну а обычное-то имя у тебя имеется? Ты пойми, я не из праздного любопытства интересуюсь. Просто почему я должен что-либо рассказывать абсолютно неизвестному человеку, опираясь только на то, что его де послал главный барыга Зоны? Согласись, это вполне резонно. И потом можешь задавать свои вопросы, мне, в принципе, ответить не сложно.

Re: Завод

more_horiz
Долговец скрылся внутри здания пока Алексей, и девушка осматривали зону перед входом, но тяжелой взгляд вора начинал уже немного напрягать. Из входа выглянул Филин и кивнул им, отдавай приказ, получается, своей подчиненной.

– Леша. – коротко кивнул вор, протягивая руку.

После рукопожатия, сталкер достал свой КПК, нашел там функцию диктофона, проверил его, записав обычное «раз, раз …». Качество было приемлемое, Сидоровичу должно было подойти. Свой окурок сталкер так же отправил в полет в неизвестность.

– Повторюсь, Сидоровича интересует информация касательно местностей, где ты бывал, что вообще приходилось наблюдать, плюс, как я понимаю, самое главное это, если цитировать Сидора, «чертовщина» которая там происходило. – Алексей чуть замялся вспоминая свой «глюк» с вендиго. –Ты про Севера слышал из ОСС, я видел или мне причудился Вендиго на АТП, меня там ждал тот же Север, но суть «глюка» была в том, что я видел как его жрет этот Вендиго, но оказалось, что то было какое-то наложение реальностей или черт пойми что… Для меня тоже интересно почему я это увидел, так что буду благодарен за любую информацию, за нее могу только пачку сигарет предложить, пришлось бандитам все деньги на Свалке дать, что бы пропустили, плюс получилось с ними торгонуть КПК. Так что я весь во внимании, скажешь когда можно запись включать, просьба торговца.

Вор только сейчас понял, что давно вот так не беседовал ни с кем, тем более конечно в темное время, рядом с братской могилой, в ЧЗО…. Оригинальность так и хлыщет…

Re: Завод

more_horiz
- Тогда включай свою запись, Лёха, - я немного помолчал, собираясь с мыслями, и начал рассказ. - Выброс был. Причем очень мощный, я такого и не помню даже. После него и началась вся эта чертовщина. Я в баре сидел, и вдруг - раз, и я уже не пойми где. Очутился на старом КПП. Не скажу, другая это реальность или выброс открыл неизвестную часть Зоны. Знаю только, что там было чертовски холодно, мороз жуткий был. Посидишь минут пять-десять - и готов легкое обморожение. Чуть дольше - и ты снеговик. Только вместо морковки... Ну ты понял, что. И почти сразу же напоролся на каких-то дикарей с луками. Повезло, не заметили. Дался я оттуда побыстрее. Угораздило выйти к какому-то древнему магазину. Только там уже обосновались угадай кто? Каннибалы там были. Много. Посреди двора в огромном котле части тел варили. Чуть не стошнил тогда. Пришлось еще походу дела разобраться с парочкой. Что ж потом? Потом к Ж/Д насыпи вышел. Веришь, считай что точная копия нашего Кордона. Там со "свободовцем" одним встретился. В другое время поубивали бы друг друга нахрен, но не тогда. Дошли вместе до МТС, соклановца встретил. И там-то началось самое веселье - мутанты, каннибалы как с ума посходили.Как оказалось, их всех контролер держал. Представляешь, насколько эта тварь матерой была, если такую прорву под контролем держала? С трудом завалил эту зверюгу. Да, что интересно, некоторые каннибалы были одеты пусть и в потрепанную, но форму НАТО. И холод им был до голубой звезды. Что же по поводу вендиго... Видел эту тварь. Однажды. Но это еще до Кордона было. На "100 рентген" тогда отморозки какие-то напали. До кучи и эта мерзость нарисовалась. Похож на скилет, обтянутый кожей с горящими глазами. Высокий скелет, метра так под два. И знаешь что? Это смерть! Верная смерть! Скольких он тогда порвал... Вспоминать даже не хочу. И по поводу слухов... Хочешь убить эту мерзость - сожги к чертям псевдособачьим! Только огонь и спасет, - я замолчал, выдохшись от длительного монолога.

Re: Завод

more_horiz
Вор просто сидел и слушал, в какой-то момент закурив. По лицу Филина было понятно, что это не самые лучшие воспоминания, которые Алексей попросил вспомнить. Информация про каких-то каннибалов была очень интересной, редкость для Зоны, как думал сталкер. И то что им мороз до одного места был, тоже очень странно. Есть над чем подумать, тем более тому же Сидоровичу. От рассказа долговца Алексею даже холодно стало. А по поводу Вендиго, значит пускай информация в энциклопедии хоть и не подтвержденная, но вполне реальная, из слов Филина.

-А скажешь что-то по поводу аномалий или артефактов, они там особенные или все такие же? И были ли там какие-то местные обыватели, разумного плана, простых сталкеров вроде нас, только не тех что туда переместили, коренные короче?

Это сталкер спросил как и для себя так и для торговца.И протянул пачку с сигаретами Филину. Вор сам знал, как иногда сигареты курятся, когда идет эмоциональные разговоры.

Re: Завод

more_horiz
Сталкер протянул мне пачку сигарет. Я благодарно кивнул, подцепил пальцами одну, закурил. Помолчал еще немного, приводя мысли в порядок.
- Коренные, говоришь? Сам я к ним не добрался, не до того было. Но после возвращения оттуда некоторые упоминали старую деревеньку на севере. Мол, там есть обычные сталкеры, живут правда, в основном, под землей. Предупреждая твой следующий вопрос, сразу скажу - не в пещерах. У нас, вон, тоже по деревням подвалов да погребов хватает. Вот и они там так же. Не знаю, почему. Может, там эта холодина постоянно, вот и ютятся, где теплее. А, да, называют себя, вроде как, Воинами Братства. Громкое название, да? - я усмехнулся и продолжил: - Гостиница там еще есть. Хозяева - бывшие бандиты, насколько мне известно. Вообще, понятие о "коренном населении", там не особо подходит. Все более или менее влиятельные люди, как мне кажется, туда каким-то образом попали. Да, возможно собрали вокруг себя тех, кто там был изначально. Кстати, сталкеры из гостиницы не раз отбивались от вояк. Так что и не скажешь, наши это вояки или тамошние. А аномалии с артефактами и там есть. Только мне тогда не до сбора их было, сам понимаешь. Единственное, что мне показалось во время тй безумной беготни, так это то, что артефакты там несколько крупнее. И зверье. Твари агрессивнее, злее, в разы голоднее. Так что храни тебя Черный сталкер от того, чтобы туда попасть, - я отправил очередной окурок в полет, вздохнул полной грудью, вдыхая ночной воздух. Давно столько не трепался, аж кислорода не хватает.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить