S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Гостиница «Серп и Молот»

+44
Чёрный Сталкер
Тихон Дмитриевич
Юко
Ветер
Бакалавр
Римский
Лив
Капитан Многогрешный
Чупакабра
Рэкхем
Лего
Хамелеон
Шутник
Патриарх
Хантер
Миракс
Жук
Конфликтолог
Сенедарион
Айрис
Пустой
Журналист
Кречет
Эхо
Болт
WALTER
Ворон
Шило
Цезарь
Daria
Макс Болотник
Настя
Мор
Старый
Морфин
Streymon
Тринадцатая
Артер
Лемур
Колибри
Плутон
Седой
Gans_Miller
Чистый сталкер
Участников: 48

Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Гостиница «Серп и Молот» - Страница 14 Aaa10

Несмотря на тяжелые времена, которые наступили после Первой Катастрофы, хозяин гостиницы «Серп и Молот» пытался поддерживать это место в удовлетворительном состоянии. Но фасад трехэтажного здания все же обветшал, внутреннее убранство достаточно скромное. Здесь нет завтраков для постояльцев, один санузел на этаж, горничные не сменят вам потрепанные простыни, а от окон дует, от чего в комнатах прохладно и немного сыро. Ресепшен представляет собой два сдвинутых обшарпанных стола, вколоченные в стену гвозди для ключей и, как предметы роскоши, старенький, давно потерявший первоначальный цвет, ковер и пластиковая пальма в треснувшем горшке. Гостиница выглядит несовременно и непрезентабельно, однако местный контингент не избалован. Главное – вам предоставят безопасное пристанище и не будут задавать ненужных вопросов, за что это место очень даже ценят.
Василию Ивановичу, которого за глаза называют Смотрителем, нечем было платить персоналу, поэтому всегда всем занимался он – прибирал номера, устранял поломки, ремонтировал крышу и решал финансовые вопросы. Пусть вас не обманывает скромный и напуганный вид этого пожилого мужчины, ведь ради своего «детища» он готов на все. Василий Иванович быстро обзавелся большими связями среди военных, сталкеров и даже бандитов, и заключил контракт с весьма могущественной «крышей» в лице группировки Свобода. Устраивать беспорядки в гостинице и, тем более, переходить дорогу ее хозяину, крайне не рекомендуется.

Ключевые НПС: Смотритель, Эрнст (представитель группировки Свобода)
Контроль: Группировка Свобода (х9)

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Молодые люди продвигались по старому и местами разбитому асфальту в сторону гостиницы. Белые кросовки Влада были уже вовсе избиты и поцарапаны, но идеально сделанный снимок грел душу фотографа и заглушал гнев. Как ни странно, но личных автомобилей граждан и вообще любых транспортных средств, здесь было не так много. В основном здешние жители предпочитали передвигаться пешком, изредка - на велосипеде или автобусе.
Совсем скоро перед Владом и Семеном показалось трёхэтажное здание с выцветшей от времени вывеской "Серп и Молот". Здание было совсем не новым, но довольно ухоженным и с некой изюменкой. Изюменкой, которая так и веет прошлым...
Близ здания стояли пару мужчин крепкого телосложения в черных свитерах, черных брюках и таких же черных туфлях. На спинах у них красовалась белая надпись "ОХРАНА".
- Наконец пришли... Сейчас и перекусим, и поговорим. Да, Семен?

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
- Именно так. Пошли, охранники не кусаются! - с усмешкой ответил Семен и двинул к главному входу, хлопая себя по карманам, скорее всего выискивая паспорт, или какие либо другие документы, удостоверяющие личность.

Однако, документы предьявлять не потребовалось, охрана впустила парней, вероятно, не посчитав их особой угрозой своему заведению. Это к лучшему. Холл оказался довольно просторным, на первый взгляд. За стойкой "ресепшена" сидел заснувший кудрявый седоволосый дедуля, иногда дергаясь, от причудившегося во сне.

- Пошли, не будем тревожить старика, у меня как раз номер на втором этаже, поднимемся по лестнице. Номер двести двадцать три. Иди, я следом, почту надо проверить...

Желудок опять отозвался уже довольно неприятным журчанием. Пора было бы уже действительно приняться за трапезу.
Голод и жажда: 6 => 7


Гостиница «Серп и Молот» - Страница 14 HJpXr

Факультатив :

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
В холле так же находилось несколько крупных лысых парней в форме охраны, которые то и дело бросали свои тяжелые взгляды на двух молодых парней. Влад не на шутку заинтересовался этим. И действительно, зачем какой-то жалкой гостинице такое количество вышибал? " Так и пахнет девяностыми... " - Вдавался в размышления Владислав. - " Многие в то время прикрывались ЧОП-ами и прочей херней. А это городок видимо так и остался жить в прошлом... "
Миновав холл и давящие взгляды охранников, Влад быстро поднялся по лестничной площадке на второй этаж. Семён же остался внизу, проверить почту.  На втором этаже осуждающим взглядом, словно Влад сделал что-то ужасное, его встретила уборщица.
- Семён, - довольно громко окликнул товарища Влад - Вы скоро там?

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
- Можно и на "ты", не надо лишнего - Семен поднялся по лестнице следом, держа в руке свернутую газетку, и похлопал Влада по плечу, приветливо кивнув уборщице. - Здраствуйте... эм... Наталья Витальевна. Чудное утро, не так ли?

Уборщица, даже не изменив выражения своего лица, продолжала смотреть на парней все с таким же укором, не проронив даже ни единого словца. Не обращая на это внимания, блондин обошел уборщицу и двинул в конец коридора, рассматривая старый ворсовый ковер, с едва различимыми красно-черными узорами. Семен, подходя к двести двадцать третьему номеру достал из кармана ключи и, повертев ими, отворил дверь. Номер оказался довольно маленьким, мрачным, сделанный по классическому дизайну 90-х. Обычная кровать с пружинной сеткой стояла в углу номера дополняясь рядом стоящей тумбочкой, на которой красовался черноватый "отельный" телефон. Рядышком ютился комод из ДСП. По другую сторону находилось запылившееся зеркало, два кресла, стоящих друг напротив друга, между которыми стоял круглый стол с стоявшим на нем чайником и несколькими одноразовыми стаканчиками. Сразу-же под боком была дверь, ведущая в душевую, если захочется справить нужду.

- Присаживайся - Семен указал на кресло, а сам же подошел к окну и занавесил выцветшие шторы, чьи цвета едва различались. - Давай, рассказывай, небось тут в местный госпиталь работать пойдешь? - с некой ехидкой, улыбнувшись спросил Семен, отодвигая кресло от стола и присаживаясь на него...


Гостиница «Серп и Молот» - Страница 14 HJpXr

Факультатив :

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Влад присел на жесткое кресло, почти такое же как и в купе кровать, и, раскрыв рюкзак, выложил на стол две консервные банки с аппетитной надписью "Говядина Тушенная" и энергетический напиток "Бьёрн".
- Угощайся, - Улыбнулся Владислав и пододвинул одну из консерв к Семену. - Ножа консервного случайно не найдется? Ты пока поищи, а я расскажу...
Устроившись по-удобнее в довольно не комфортном кресле, Влад начал свой рассказ:
- Видишь ли Семён, я - журналист и прибыл сюда по контракту. Ходят слухи, что в Зоне Отчуждения творятся ужасные и не правдоподобные вещи. Моё начальство в серьез этим заинтересовалось и отправило меня сюда чтобы я добыл нужные им фотографии. Ты парень не глупый, думаю понимаешь, что мне нужны самые эксклюзивные фотографии? Вооот, - Влад вскрыл жестяную банку с энергетиком и сделал пару глотков - А чтобы получить эти самые эксклюзивные фотки, мне нужно попасть в Зону. Ты мне можешь в этом помочь, Семен? Естественно всё не за просто так... По выполнению заказа, я предоставлю тебе от 10 до 15 процентов с выручки. Что скажешь? Кто еще такое предложит?

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
- Десять, пятнадцать - а чего так мало, дружище? - Семен добродушно улыбнулся и достал из-за внутреннего кармана куртки открывашку, протянув её Владиславу. - Мы с тобой деловые люди, и ты сам понимаешь... Дело даже не в деньгах. Я человек не принципиальный, но все же. Мать у меня больная, говорят что за периметром, в этой Зоне, как ты сказал, есть всякие артефакты-шмартефакты, которые творят невиданные вещи с человеческим организмом. Я бы мог помочь тебе попасть за периметр, может даже попросить тебя достать артефакт за меня, но я боюсь... Боюсь что фотографам там не место, понимаешь?


Гостиница «Серп и Молот» - Страница 14 HJpXr

Факультатив :

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Дослушав своего собеседника, Влад усмехнулся и приняв из рук Семёна консервный нож, ловко вскрыл обе банки. Затем, взяв со стола старую алюминиевую вилку, принялся с аппетитом поедать содержимое консервы. " Очень даже не плохо, " - подумал парень и закинул в рот очередную порцию тушенной говядины.
- Нет, Семён, не понимаю... Тебе кажется, что твой гонорар слишком мал? - Пережевывая пищу спросил Владислав - Мне кажется десять-пятнадцать процентов со всей полученной мною суммы - более чем достаточно для того чтобы ты провёл меня в эту самую Зону. Не пойми меня не правильно, друг, но в противном случае за такую же сумму я могу нанять кого-нибудь другого! Другое дело, если ко всему этому ты еще и поводишь меня по Зоне, и я сумею сделать потрясающие уникальные кадры, тогда да... Тогда твой гонорар может возрасти в двое. И, между делом говоря, моё начальство очень даже хорошо мне заплатит сверху, если мы управимся за две месяца! Или, - Влад призадумался дожевывая тушенку - Дело в чем то другом?

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
- Тише, тише, тише - перебил Влада блондин, когда тот начал удаляться в мечты, облокотившись на спинку кресла - Ты меня не так понял. Я имел ввиду, что такие люди, вроде тебя, обычно из Зоны не возвращаются. Но не мне тебя судить, ладно... Вообщем, я в этом дрянном городишке уже трое суток, и, к счастью для нас обоих узнал кое что. Я же неспроста на рынке был и знаешь что хочу тебе сказать? Там оружием торгуют, дружище. Мелкашкой, правда, но на первое время сойдет. Только я не знаю кто именно там заправляет, подслушал часть разговора, но так и не вник в детали, извиняй. - Семен резко наклонился к столу и засунул руку в карман, перебирая там деньги. - Смотри как поступим. Ты отправишься на рынок, он находится прямо за вокзалом. Там очень людно и просторно, не ошибешься. А как только почувствуешь дрянной запах рыбы... Фу... Считай что ты уже попал в "черный" рынок. Я упакую нужные мне вещи и пойду в местный бар, через дорогу, выпью, разузнаю получше про то как можно попасть за периметр, может даже вечерком нам перепадет и мы свалим от сюда.... - Семен улыбнулся и выложил на стол одну "пятитысячную" купюру и кивнул в сторону двери - Покачественней ствол выбирай, а то амба нам, если заклинит. Я же даже чистить эти штуковины не умею.


Гостиница «Серп и Молот» - Страница 14 HJpXr

Факультатив :

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Владислав молча выслушал товарища внимательно глядя ему в глаза. Белокурые волосы, такая же белоснежная щетина, мужественные черты лица и небесно-голубые глаза. Черт, да этот парень явно отбоя не имел от девченок! Чего к сожалению явно не скажешь о нашем герое... Влад всегда был "запасным вариантом" даже у девушек не первого сорта! По-началу он не мог это никак принять, но вскоре как-то это всё прижилось. Стало нормой, как когда-то стало нормой быть отшельником и чужим среди своих.
Отодвинув пустую консерву от себя, как и сами дурные воспоминания, Влад забрал со стола мятую пятитысячную купюру и сунул ее в карман к остальным деньгам. " К этим пяти накинуть сверху две моих и... Думаю можно что-нибудь да купить даже для двоих. " - Мысленно проводил рассчеты парень.
- Так-с, - на минуту призадумался Влад запоминая всё что сказал Семён. - Значит двигать сейчас на рынок, прямо за вокзалом, запах рыбы... Ага, в общем ясно. Понял тебя. Ладно, я тогда потопал!
Осушив остатки энергетического напитка, кой явно не прибавил энергии парню, Влад встал из-за стола и поспешно покинул номер, предварительно хлопнув по плечу блондина. В коридоре его вновь встретила своим осуждающим взглядом Наталья Витальевна, но опять же ничего не сказала. Спустившись вниз по недавно вымытой лестнице, Влад прошел через холл мимо тех же больших парней и оказался на улице. Уже там, Влад двинул прямо к рынку...

====> Территория города ===> Рынок

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Вы почувствовали, что утолили свой жуткий голод и кое как перебороли жажду. Возможно, воды было бы лучше выпить, чем употреблять энергетики, но решать вам, вы ответственны за персонажа.

Голод и жажда: 7 => 2
Усталость: 0 => 5
Получено: 5.000 RU
Потеряно: Тушенка х2, Энергетик х1

Переход выполнен успешно


Гостиница «Серп и Молот» - Страница 14 HJpXr

Факультатив :

Re: Гостиница «Серп и Молот»

more_horiz
Я тут! - с облегчением сказал я. Гостиница была советского времени. По сравнению с нашими гостиницами в Москве, это было похоже больше на мало-семейку. Обои были все в разных пятнах, полы скрипели и трескались местами. Люстры вовсе не было, была только лампочка ну хоть что-то. Я подошел к администратору. 
- Здравствуйте. Мне друга старого надо найти, мне сказали он тут. Пращин звать. Не подскажете в каком номере его искать ? - спросил я.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить