S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Просторы локации

+26
Римский
Мышка
Хонгейл
MyxA
ivanyok221
Хамелеон
Эхо
Пустой
Москит
Патриарх
Кречет
Журналист
Luqifer
Пепел
Daria
Старый
Ворон
Жук
4YBAK
Лемур
Шило
Кай
Тринадцатая
Kamikaze
Хаски
Серёга Смит
Участников: 30

Просторы локации

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Просторы локации - Страница 16 537550883654

Описание:
На западе от Кордона расположилась обширная территория Болот. Она представляет из себя цепь островов, больших и маленьких, соединенных деревянными мостами и мостками. Есть и большие участки суши, на которых располагаются ключевые точки данной территории, обжитые сталкерами или мутантами. И что первых, что вторых здесь достаточно - находясь на юге Зоны, практически вплотную к периметру, Болота привлекают многих. Здесь вы встретите как новичка, так и опытного сталкера-одиночку. Но, помимо них, можете наткнуться и на молчаливым и скрытных бойцов в синих комбинезонах, либо же ренегатов - отбросов в бандитском обществе, которые будут смотреть на вас, как на живой (временно) кошелек. Если же повезло избежать последних, то из ближайшего куста на Вас без зазрения совести может кинуться кабан или псевдоплоть. А с соседнего островка прибежать стая слепых псов. Так что не надейтесь на лёгкую прогулку.

Мутанты:
На территории Болот можно встретить много разных тварей. В большинстве своём здесь распространены плоти и кабаны, прячущиеся в камышах и выскакивающие из-под деревянных мостов прямо перед сталкерами. Иногда с территории НИИ "Агропром на северную часть Болот пробираются снорки. Также, блуждая по островкам, можно наткнуться на стаю слепых псов под предводительством псевдособаки - и с ними справиться будет ой как тяжело. А если же не повезёт, то можно наткнуться и на Болотную тварь - матерого кровососа, научившемуся скрытно передвигаться по островкам и нападать с неожиданной стороны.


Аномалии:
На территории Болот очень распространены аномалии гравитационной породы, а именно трамплины, карусели и воронки. Передвигаться следует с осторожностью, потому как их бывает очень трудно заметить.
Иногда, рядом с деревянными мостиками на маленьких островах могут образоваться газировки - и в таком случае лучше держитесь от них подальше, иначе легко останетесь без ботинок и, возможно, даже ног.

Радиация: местами на островках лёгкий радиоактивный фон. В воде средний радиоактивный фон, без защиты туда лучше не соваться.

Пси-излучение: нет


Переходы:
Все локации Болот

Re: Просторы локации

more_horiz
Эхо смотрел на говорящего и кивал, посматривая как на земле прорисовываются очертания карты.  Салон сверялся то с ПДА, то со своими собственными знаниями, добавляя ту или иную деталь.
- Значит времени у нас не так много. Выдра, я предлагаю отправить трех-четырех человек прямо сейчас, чтобы проверить местонахождение пленника, где можно позаглядывать в окна, присмотреться к поведению Ренегатов, они должны избрать базовым тот дом, где содержится пленник. Соответственно они чаще всего будут входить и выходить из него. Если получится, услышать разговоры, если получится, опять таки. - Эхо смотрел на каждого и ни на кого конкретно. Он старался просчитать все в максимально короткие сроки, потому как темп их вальса теперь задают мутанты.
- Остальные отправятся встречать мутантов. Как тут прозвучало, сбить с пути их можно убив вожака. После этого мы собираемся в точке сбора, делимся информацией и, как только мутанты вступят в столкновение с Ренегатами, мы немного выждем, чтобы потом просто добить тех, кто уцелеет. После этого забираем пленника и уматываем. - Вроде бы как получалось не слишком сложно, но необходимо было учитывать время, а так же иметь выдержку не открывать огня раньше положенного срока и при этом не обнаружить себя. А там, в процессе боя можно будет разделиться. Часть уйдет на освобождение сталкера, остальные будут прикрывать заградительным огнем не поражение.
- На все про все у нас не так много  времени. Группа разведки будет иметь пол часа в запасе, а то и меньше. Те, кто пойдет на мутантов чуть больше. Принимать решение нужно сейчас, если все согласны и все готовы. - Эхо посмотрел на Выдру, передавая ему право последнего слова, в конце концов это его люди и друзья.


----->>Южный Хутор

Последний раз редактировалось: Эхо (Вт 12 Апр 2016 - 16:10), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Просторы локации

more_horiz
Выдра не стал спорить, он повернулся к отряду - Цапля, Карась и Салон бегом на разведку, Петр, Пернатый, Бездна, Эхо и я двигаем к кабанам. Все остальные инструкции, вы уже получили, двинули.

---> Переход Южный хутор, удачно.

Re: Просторы локации

more_horiz
Я был несколько удивлён тем фактом, что мне пришлось завязать на некоторое время глаза. Тем не менее, ничуть не возражая, я пробыл часть пути к Церкви, лишённый самого главного чувства - зрения. Такие мгновения - едва ли лучшее время для «подумать». К тому же, я могу быть полностью уверен, что буду в безопасности.
"Вот, придём мы к Церкви, что дальше? Ну, зачистим мы её от «Ренегатов». Предположим, что у меня получится залатать все дыры. А дальше-то что?" - Взаправду говоря, порой  самого себя хотелось раскромсать на мелкие кусочки. К сожалению, навыком долговременного планирования я не обладал, - "Что же, будем импровизировать. Это, Андрюха, у тебя получается куда лучше".
Поразмышляв ещё с несколько минут о всяком-разном, вспомнив «Фаину» и «Шелуху», я даже не заметил, как солнечный свет снова ударил в глаза. Поморщившись, я стал заново привыкать к освещению. Минута-другая, и уже я не чувствовал никакого дискомфорта. Перехватив поудобнее автомат, я проверил на нём предохранитель - стрельба раньше времени ни к чему хорошему ещё не приводила. В кармане брюк едва мешался ПДА, о существовании оного я благополучно умудрился забыть.
С интересом наблюдая за слаженной работой двух братьев, я ещё раз убедился, что союз братьев куда ближе, крепче и лучше такого же (или большего по количеству) союза друзей. А эти близнецы наверняка могли бы дать фору едва ли не всем друзьям Оушена из одноимённого фильма. Порой мы останавливались на то, чтобы проверить обстановку или обойти аномальные скопления, но двигались, признаюсь, мы достаточно быстро. Помнится, с проводником, что шествовал со мной до сюда с Бункера Учёных всё было куда более продолжительнее. Я же в этой тройке чувствовал себя обузой, поэтому постоянно вертел головой, чтобы не упустить чего важного. "Чего важного", к слову, не появлялось.
***
При подходе к Церкви диалог между братьями весьма оживился, если учесть тот факт, что практически весь путь проходил в безмолвии. Я не услышал ничего внятного из разговора близнецов, что, однако, меня абсолютно не тревожило. Остановившись в метрах двухстах от нашей цели, «Лёлик», казалось, вдохнул воздуха для начала повествования, а я приготовился внимательно его слушать. Ситуация такая, что ни одно его слово не должно было бы вылететь у меня "из другого уха", как гласила известная поговорка. Иначе могло вылететь что-то куда массивнее слова. Калибра, этак, 39-го...


Переход: Просторы локации (Болота) → Церковь

Re: Просторы локации

more_horiz
Вы остановились примерно в ста метрах от церкви, переход удачно.

Re: Просторы локации

more_horiz
Южный хутор----->>

Эхо слышал что-то там про окраины, сказанное в спину, но это мало чем могло помочь. Все было плохо, начиная от снаряжения и заканчивая, довольно несбыточными поисками врача.
Легенда Зоны, да? Ну-ну.
Эхо не верил, что есть подобный врач, скорее это лишь байки, чтобы подогревать интерес и дарить безнадежным надежду. Посылать на его поиски новичка, который лишь второй день в Зоне, без провизии и обмундирования? Полный бред. Эхо не знал даже где границы болот, он может блуждать по ним бесконечно. Может как Гензель и Гретель свою дорогу как-то отмечать?
Эхо нервно хохотнул, понятия не имел куда он идет и кого встретит. Настроения никакого не было, усталость после боя не позволяла передвигаться достаточно быстро, но парень перешел на медленный бег. Через какое-то время он остановился передохнуть, сходя с дороги на шаг в торону, чтобы его не было так легко заметить. Он что-то слышал относительно аномалий, разных и опасных, а так же слышал о том, как сталкеры проверяют чиста ли дорога. Эхо присел на корточки, положив ружье на колени, после чего стянул с головы шапку и пригладил пятерней волосы.
Где искать этого чертового доктора?
Эхо вспомнил о Бездне и рука сжалась в кулак. Павел набрал небольших кусков замерзшей земли и камней, после чего кинул несколько от себя вдоль дороги. Вроде бы ничего не произошло с ними, пролетели и упали на землю. Эхо быстрым шагом двинул вдоль дороги,но потом ему в голову пришла мысль посмотреть карту болот в кпк, который был у него в каком-то кармане. Похлопав себя по одежде парень вспомнил, как клал его в нагрудный карман. Эхо сразу же полез туда и выудил небольшой гаджет. Активировал раздел с картами.
- Так так, сейчас я был на Южном хуторе, значит стоит пробежаться до Северного хутора. Нужно избегать столкновений с людьми, любыми, это лишь задержит меня. - Наметив маршрут, Эхо двинул к своей цели, выбрав для себя тропу, которая будет вести через заросли камыша, а не по дорогам. Не доходя до костра на отшибе он свернул вправо с дороги и стал продираться через болота к Северному хутору.

----->>Северный хутор

Re: Просторы локации

more_horiz
Удачно

Re: Просторы локации

more_horiz
Северный хутор ----->>>

Эхо ещё некоторое время провёл на хуторе, прежде чем вновь отправиться в дорогу. Двигаться становилось труднее, тело ещё не восстановило энергию, в животе глухо проурчало, словно внутри сидит неведомый зверь и он недоволен.
В некоторых местах идти совсем было невозможно, приходилось выходить на дорогу. Несколько раз Эхо вскидывал оружие, казалось, что в кустах неподалёку кто-то есть. А ещё казалось, что за ним кто-то следит, только сталкер не мог никак засечь следившего. Был ли им зверь или человек непонятно. Павел надеялся, что  не зверь. Хоть человек и опаснее враг, но зверь непредсказуемый и бесстрашный. Эхо перевернуло. Он наткнулся на неплохое место, в котором можно было бы устроить привал, но у него самого времени на это просто не было.

Re: Просторы локации

more_horiz
Однако это место все равно вас как-то заинтересовало, и как бы вы не хотели, ноги сами вас туда повели.

Re: Просторы локации

more_horiz
Странное дело получилось., вроде бы как Эхо не собирался заходить на это место, но ноги сами туда понесли. Каждой клеточкой тела его тянуло на это место. Странно. Эхо выудил из кармана оставшиеся камушки и начал кидать в разные стороны от полянки. Вроде бы все чисто, ни аномалий, ни животных, ни людей. Павел посчитал, что это подсознательный инстинкт его туда толкает, чтобы отдохнуть. Эхо решил немного осмотреться и отдохнуть, буквально пол часика, чтобы разобраться с непонятными ощущениями и тягой к этому месту. На всякий случай он держал в руке пистолет. Нужно быть осторожным и внимательным, Зона оказывается не так проста как кажется на первый взгляд. Оказавшись на полянке, парень присел на корягу, все еще осматриваясь. Он решил отметить это место на кпк и потом, если получится, может быть наведет справки о нем. КПК пискнул, Эхо выбрал раздел личных заметок и написал туда:

"Утро третьего дня в Зоне. Все еще в поисках доктора для Бездны. Нашел местечко, довольно уютное, чистое от аномалий и животных, но что-то тут не так. Ноги будто сами несли меня к ней. Надо будет у сталкеров Чистого Неба навести справки об этом месте.

P.S. Все еще не нашел доктора, сомневаюсь, что вообще найду. Иду к железке, видел там пару вагонов от состава, осмотрюсь, может что-то найду или кого-то."

После этого Эхо отметил себя карте и убрал КПК во внутренний карман куртки и опять осмотрелся с оружием в руках.

Re: Просторы локации

more_horiz
Как только вы перестали делать записи в ПДА, перед вами оказалось какое-то свечение, оно словно манило вас и просило прикоснуться к нему.

Re: Просторы локации

more_horiz
Долго писать не пришлось, так, все пара строк для того, чтобы не забыть. Возможно если в будущем представится свободное время, тогда будет написан подробный отчет за предыдущие дни, а пока и пары строк вполне хватит. Эхо безуспешно вглядывался в предрассветную темноту, словно пытаясь отыскать за деревьями и сухим камышом неведомого лекаря, о котором поведали сталкеры Чистого Неба. Но все было по прежнему тихо и спокойно. В какой-то момент парень повернул голову прямо перед собой и замер, не поверив собственным глазам. Неподалеку от него воздух мерцал и переливался мягким светом. Эхо решил, что это разыгралось воображение, поэтому энергично потер глаза, поднялся и совершил пару приседаний, решив, что в добавок ко всему засыпает прямо на ходу. Однако свечение не пропадало, а значит, что это не галлюцинация. Необычное явление обладало притягивающим эффектом, хотелось подойти ближе и коснуться его, попробовать на ощупь. Оно словно звало куда-то. Эхо сделал пару шагов к свечению, протягивая вперед руку и на половине пути замирая. А вдруг это аномалия? Или монстр какой-нибудь, о котором он еще не знает и не сталкивался? Тем не менее, Эхо, осторожно все же протянул руку к свечению, подходя еще на пару шагов ближе.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить