S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Южный хутор

+14
MyxA
Мышка
Хамелеон
Эхо
Жук
Пустой
Москит
Журналист
Кречет
Старый
Патриарх
Лемур
Шило
Серёга Смит
Участников: 18

Южный хутор

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Южный хутор - Страница 4 Efd1db234450

Контроль: Никем не контролируется

Описание: В юго-восточном углу локации, где суша отбила себе у воды достаточно места, находится ещё один хутор. Несколько деревянных домов, которые привычно видеть в обычной деревне, полуразрушенная сараюшка, хлев и даже спуск в куда-то под землю. Впрочем, по последнему вы никуда не попадёте - ступеньки упираются в завалы из камней.
Это место является стандартной точкой привала для всех сталкеров. Жилые дома позволяют укрыться от непогоды и Выброса, а хилый заборчик, окружающий практически всю территорию, а также несколько баррикад из мешков с песком позволяют вполне успешно место оборонять. Ренегаты любят сюда наведываться с целью пощипать тех, кто идёт с Кордона, так что ничего удивительного, что с ними приходится сражаться за контроль над этим местом.
Мутанты же сюда вообще не суются, им хватает скудных мозгов, чтобы осознать, что здесь накормят только свинцом.

Мутанты: отсутствуют

Аномалии: отсутствуют

Радиация: отсутствует

Пси-излучение: нет

Переходы:
Просторы локации
Церковь
Туннель на болота (Кордон)

Re: Южный хутор

more_horiz
Само Болото простиралось впереди, а сталкеры лишь шли по лесочку, что обрывался и переходил в поляны с пожухлой травой. Не переставая идти, даже от Киры было слышно дыхание, обоим надо было отдохнуть. Пройдя еще немного Кира остановилась и произнесла достаточно громко.
- Добро пожаловать в Зону, Молчун. - рыжеволосая подошла к нескольким деревьям и села в траву. Она облегчено выдохнула, а потом посмотрела на Андрея.
- Чего стоишь? - она наклонила голову в бок. - Привал. Пора тебе поухаживать за мной. - она явно вспомнила тарелку с тушенкой.

Re: Южный хутор

more_horiz
- Добро пожаловать в Зону, Молчун. - слова Киры вывели Андрея из забытья. Неужто я наконец попал сюда? В самое засекреченное и самое опасное место на земле - в Зону... Вынырнув из мыслей, сталкер посмотрел на девушку. Заметив, что он обратил на неё внимание, Кира сказала - Чего стоишь? Привал. Пора тебе поухаживать за мной. От неожиданности Молчун, сбившись с шага, споткнулся о какую-то корягу, и, пытаясь сохранить равновесие, упал на колено перед девушкой. Ничуть не смутившись, сталкер церемонно кивнул головой и, как ни в чём не бывало, с изумительной улыбкой промолвил - Что дама пожелает? Европейскую кухню, японскую или восточную? Только сегодня и только у нас вы можете попробовать изысканное Шато-Мутон Ротшильд 1982 года. Неповторимый букет, сочный вкус и долгое послевкусие. Не упустите возможность. - После своей тирады Андрей подмигнул девушке, встал, и, отряхнув штаны от налипших листьев,  снял рюкзак. Буквально через пять минут банка тушёнки бодро плевалась жиром на примусе, а открытая пачка галет вместе с бутылкой воды лежала на бревне, используемом сталкерами в качестве стола. Андрей и Кира сидели рядом, похрустывая в унисон. Не прекращая уничтожать галету, Шприцев достал из рюкзака флягу с коньяком. Протянув его девушке, Молчун спросил - Не откажешься от коньячка? Конечно, не пять звёзд, о всё же получше магазинного пойла. -

Спойлер :


Моя речь
Мои мысли
Южный хутор - Страница 4 Stalke16

Re: Южный хутор

more_horiz
После своих слов девушка нашла удобное место и села в траву. Она пристально стала наблюдать за действиями Молчуна с легкой ухмылкой и с тем же лицом выслушала о его "кухне". Когда Андрей стал доставать еду и готовить, рыжеволосая иногда поглядывала в сторону, но все же с забавой глядела на приготовления завтрака. Кира легла на бок и уперлась в землю локтем, продолжая наблюдать.
Спустя несколько минут девушка медленно хрустела галетами. На предложение выпить Кира ответила:
- В Зоне редко кто предлагает выпить   коньяк. - и она лишь слегка качнула головой отказываясь от столь крепкого напитка.  Через время разделив банку согретой тушенки, Кира поднялась и стала смотреть вдаль: в сторону их путешествия с Андреем. Она быстро вернулась к столу, но села уже рядом с Молчуном, точнее за его спиной, словно прячась от маленького пламени примуса.
- Ты ко всем столь добр и предлагаешь выпить? - рыжеволосая произнесла это почти шепотом, на ухо сталкеру. Говорила она так близко к уху, что было ощутимо ее дыхание.
Силы Андрея восстановились, чувство наплывавшего голода пропало. Немного хотелось спать, но в данный момент не подходящее место для сна, только если кто-то будет сторожить.


банка тушёнки, пачка галет, бутылка воды и четверть запаса топлива примуса
На текущий момент:
Усталость - 7
Голод и жажда - 2


such fasepalm
Южный хутор - Страница 4 A2e0a3c3db82c4fac3fa84a6ca45d779

Re: Южный хутор

more_horiz
- Обычно я чуть скромнее и менее дружелюбен - Молчун усмехнулся - Но сейчас случай особый. Во-первых - я впервые пересёк границу Зоны, что ежедневной рутиной не назовёшь.  – Не прекращая объяснений, Андрей начал собирать остатки завтрака.   - Во-вторых - я сижу в компании милой девушки, а туда где я иду их наверняка очень и очень мало. – Убрав примус с нетронутой флягой в рюкзак, Шприцев сложил мусор в пакет.    - Да и с теми, то есть, вряд ли получиться так же мирно поболтать за едой. Может это вообще последний раз, когда я вижу женщину в двух шагах от себя? И в третьих - тут сталкер скривил ехидную рожу, стрельнув глазами на Киру - А в третьих ты можешь стать раскованнее и наконец, дать … побольше информации. - А в третьих – это отличный антидепрессант, а ночка у нас была не из спокойных. – Молчун поправил лямку рюкзака, и проверив полянку на наличие забытых вещей, довольно кивнул. Повернувшись к девушке, он спросил   - А как тут у вас мусор утилизируют? Не вериться что всё просто выбрасывается.


Моя речь
Мои мысли
Южный хутор - Страница 4 Stalke16

Re: Южный хутор

more_horiz
- А-а-а - вытянула рыжеволосая, продолжая сидеть за спиной у Молчуна. - Так это ты из-за меня такой добрый? Да ты пересек периметр. Знай ты теперь злобный преступник! - сказала девушка с выражением и вероятно кривя лицом, находясь за спиной у сталкера. Она похлопала по плечам и тут же уперлась на них, поднимаясь. - Если попадешься военным - тебя убьют. - кратно пояснила Кира, так словно ей это безразлично.
- Зона меняет очень и прежним ты не будешь. - продолжала девица обходя Молчуна. Она села на корточки напротив Андрея, смотря своими серыми глазами на него. - Так ты думаешь, что ночка была не из спокойных? - девушка очень широко улыбнулась, казалось, что она сейчас рассмеется в голос. - Тогда тебе это явно мало будет, если даже после такого тебе надо выпить. - улыбка так и не сползала с юного лица и сияло также как и рыжие волосы Киры.
- Тебя еще мусор беспокоит? Выбрось в ближайшую аномалию, она его сожрет или сожжет. - рыжая пожала плечами. - Смотря какую найдешь, если вовремя увидишь.
Кира посмотрела на небо, уже окончательно рассвело.
- Поднимайся. Надо идти. - девушка встала и подтянула брюки.

Кира повела через деревья к болоту. Через некоторое время трава сменилась илистой водой а деревья зарослями камыша.


such fasepalm
Южный хутор - Страница 4 A2e0a3c3db82c4fac3fa84a6ca45d779

Re: Южный хутор

more_horiz
- "Теперь ты злобный преступник" Ну насчёт злобного можно поспорить, а вот то, что военным на глаза лучше не попадаться - факт. - Сталкер шёл следом за девушкой, обдумывая её слова. - "... прежним ты не будешь" Прежний я тут не выживу и дня. Поневоле придётся измениться, если не хочется становиться трупом. - Андрей заметил, что окружающая обстановка изменилась. Теперь их окружали заросли камыша, земля стала влажной, повсюду виднелась вода. - Болото, оно и в Африке болото. Запах конечно, соответствующий. Ну ладно, и не такое нюхали, и не такое нюхать будем. Интересно, куда мы всё-таки идём? Судя по словам Киры, бумаги у меня очень важные, но кому они предназначаются? И сообщила ли она о бумагах тем людям? Кстати о связи... - Молчун кашлянул, привлекая внимание Киры. - А как здесь дела со связью? Я слышал, что телефоны здесь не работают, но не рациями же все здесь пользуются. И, пожалуй, главный вопрос: куда мы идём? -


Моя речь
Мои мысли
Южный хутор - Страница 4 Stalke16

Re: Южный хутор

more_horiz
Кира виляла через заросли, иногда перепрыгивала воду, что попадалась на пути. Тихо и изящно.
- Связь есть. Рациями мало кто пользуется. А основное это сеть. У каждого сталкера есть ПДА. - спокойно отвечала девушка, не оглядываясь на Молчуна.
- А куда мы идем... - протянула рыжеволосая, наконец-то обернувшись на парня. - Это секрет. - Глаза прищурились и засияли, а губы искривились в улыбке. - Большой секрет!
Продолжая идти дальше пара заметила впереди здания. Точнее небольшие ветхие домики, которые с годами покосились, на крышах бреши.  Кира повернула в сторону уклоняясь от хутора и стала вести Молчуна через топь, по тонкой тропе.
>>>>>> Просторы локиции
Южный хутор - Страница 4 930c248d4dfb790436a8658a5ceffd3b
 


such fasepalm
Южный хутор - Страница 4 A2e0a3c3db82c4fac3fa84a6ca45d779

Re: Южный хутор

more_horiz
Выбравшись из туннеля, я зажмурился от ярко-ослепляющей белизны снега, что постлал кругом природу. Топая по дорожке, сверяясь с картой, пришел на Южный Хутор. Некогда, это была уютная, исконно традиционная деревня. Но сейчас лишь черные проемы окон и дверей встречали нас, разнося свист ветра по округе. -Ну вот, здравствуйте болота... Куда нам там дальше? - спросил я Пустого, выключив фонарик, озираясь по сторонам.


Re: Южный хутор

more_horiz
Мы наконец попали на Болота, чувствовал я своим нутром, что тут мы вляпаемся в передрягу похуже той, на какую я попал в Чернобыле-4. Может стоит еще вернуться и раздобыть копыта кабана? Выключив фонари мы осмотрелись. - Ну нам на сгоревший хутор, только как туда топать без единого понятия, можем спросить помощи у Чистых, если найдем их, либо же будем искать сами, кстати тут надо быть начеку, вроде в деревне не небовцы засели.


Анкета Пустого

Re: Южный хутор

more_horiz
Среди домов, недалеко от который вы находились, послышалось движение. Из-за угла выскочил сталкер, одетый в утепленную Зарю. Он заметил вас на белом снегу, в основном из-за черной куртки Пустого, и махнул вам рукой.
- Хэй, парни! Помогите, пожалуйста!
Во всём остальном, вокруг было спокойно. Никаких мутантов или аномалий, как и ничего ценного. В деревне никого видно не было, кроме самого сталкера.

Re: Южный хутор

more_horiz
Я быстро направил дуло дробовика на сталкера, вскинув его к лицу. С предохранителя, естественно, ствол был снят. -Кто такой? И чего надо? Стой и не шевелись! - глянул я на человека в "Заре", чувствуя задницей, что что-то не так. Уж слишком подозрительно. Тихо и только он. -Пустой, мне одному кажется, или с ним что-то не так? - я шепотом сказал напарнику, не спуская с мушки "пострадавшего".


privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить