S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Южный хутор

+14
MyxA
Мышка
Хамелеон
Эхо
Жук
Пустой
Москит
Журналист
Кречет
Старый
Патриарх
Лемур
Шило
Серёга Смит
Участников: 18

Южный хутор

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Южный хутор - Страница 3 Efd1db234450

Контроль: Никем не контролируется

Описание: В юго-восточном углу локации, где суша отбила себе у воды достаточно места, находится ещё один хутор. Несколько деревянных домов, которые привычно видеть в обычной деревне, полуразрушенная сараюшка, хлев и даже спуск в куда-то под землю. Впрочем, по последнему вы никуда не попадёте - ступеньки упираются в завалы из камней.
Это место является стандартной точкой привала для всех сталкеров. Жилые дома позволяют укрыться от непогоды и Выброса, а хилый заборчик, окружающий практически всю территорию, а также несколько баррикад из мешков с песком позволяют вполне успешно место оборонять. Ренегаты любят сюда наведываться с целью пощипать тех, кто идёт с Кордона, так что ничего удивительного, что с ними приходится сражаться за контроль над этим местом.
Мутанты же сюда вообще не суются, им хватает скудных мозгов, чтобы осознать, что здесь накормят только свинцом.

Мутанты: отсутствуют

Аномалии: отсутствуют

Радиация: отсутствует

Пси-излучение: нет

Переходы:
Просторы локации
Церковь
Туннель на болота (Кордон)

Re: Южный хутор

more_horiz
- Да я сейчас и не собирался, - изрек я, - Да, и ты тут у нас лучше знаешь, тебе и карты в руки. А я пока поучусь, смотря на тебя
Дима наверняка был польщен моей речью, или я слишком плохо знал людей. 
Вообще-то, реакцию Дмитрия я те видел - тот сразу двинулся в путь, который диктовал ему ПДА. А я, в свою очередь, послушно двигался за ним
Пока Дмитрий ловка, по своему возрасту, преодолевал препятствия, я неуклюже, согнувшись в три погибели, следовал за ним шаг в шаг. Обойдя хутор, мы двигались по тропинке по пути к "тоннелю", как говорил Дима

Южный хутор --> Туннель на болота

Re: Южный хутор

more_horiz
Переход выполнен успешно.

Re: Южный хутор

more_horiz
Как-никак, но Андрей все таки добрался до уже знакомого ему Южного Хутора. По пути Мираш пару раз упал и один раз чуть не угодил в аномалию, но повредил всего-то ступню. Когда-то здесь Мираш бок о бок с Вересом, Спектором, Гришой и Свеном отстреливали ренегатов. Тогда-то Мираш и видел их последний раз...
" Где-то здесь похоронен Свен. Может наведаться? " - думал сталкер пробираясь сквозь кусты. И вот он вышел к самим домам. В центре хутора горел костер, рядом сидели люди в самой разной экипировке.
" Ренегаты... " - мелькнула мысль. - " Значит не судьба, Свен. Пусть земля тебе будет пухом... "
С этими мыслями Мираш как можно аккуратнее обошел Хутор и направился на Юг, домой...


----->Чернобыль 4(Лес)

Re: Южный хутор

more_horiz
Подходы к Болотам, со стороны большой земли были хорошо Заминированы. Это вы узнали из таблички "Incoming. Mines.", установленной на границе леса.

Переход выполнен успешно.


Заметка: В Лесу придется попотеть, а?

Re: Южный хутор

more_horiz
Стояла жуткая темень и видимость была нулевая. Я медленно шагал за Виталием, стараясь повторять каждый его шаг. Он шагнул влево, я шагнул влево. Он вправо и я тоже сделал огромный шаг права. Не очень то хотелось попасть в какую нибудь ловушку или того хуже, аномалию. Ведь её сразу не заметишь, особенно в такой темноте. Я едва всматривался в огромные, темные силуэты деревьев, которые то и дело пошатывались от сильного ветра. Виталий резко перешел от легкого шага к бегу и пробежав примерно несколько сотен метров остановился. Я в туже секунду замер на месте, достал выкидной нож и чуть наклонился вперед, ожидая чего то страшного. Позади был слышен шелест листьев, а впереди раздавалось дикое кваканье лягушек. В воздухе стояла дикая вонь.
-Ты чего там замер?- обернувшись, выкрикнул Виталий.-Все путем! Мы на болотах...- он присел на корточки и стал всматриваться в даль, а я тем временем потихоньку зашагал в его сторону. Передо мной раскинулись огромные болота с густой растительностью, а вдали едва- едва виднелся купол церкви, который возвышался над бесконечными топями. В туже секунду потихоньку начал моросить дождик от которого хотелось побыстрее укрыться. Я наклонился к товарищу. Сначала вопросительно на него посмотрел, а после задался вопросом.
-Ну-у что?...куда идем дальше?- в эту минуту мне просто хотелось укрыться от дождя и сделать десяти минутный перерыв, так как ноги стали со всем ватные.

Гм что ответил Виталий?

Re: Южный хутор

more_horiz
Еще с минуту Виталий разглядывал камыши, болотную жижу и старые сгнившие деревья. Затем, сунув руку под черного цвета кожаную куртку, вынял оттуда пистолет. Это был старенький и местами потертый "ТТ". Аккуратно, будто опасаясь сломать, Виталий снял его с предохранителя и взвел курок.
- Двигаться ночью опасно, - протянул Ваш спутник разглядывая все те же камыши. - До рассвета четыре часа, поэтому лучше разведем костер и сделаем привал вон в том овраге.
Встав на ноги, он махнул Вам рукой и медленно направился к одному из оврагов окруженному густыми камышами, деревьями и редкими валунами.
Спустившись в овраг, Виталий сбросил рюкзак наземь и в очередной раз боязливо оглянулся.
- Я соберу трут и горючее, а ты разведешь костёр и сварганишь нам чего-нибудь горячего и питательного.
Далее, не слова не говоря, он хлопнул Вас по плечу и, как Вам удалось разглядеть во мраке, слегка улыбнувшись направился в гущу камышей оставив Вас наедине с собой.
Тем временем неприятный радиоактивный дождик нагонял усталость и некую тоску, заставляя Вас размышлять о несбывшимся.

Re: Южный хутор

more_horiz
Виталий ушел в неизвестном направлении, а я так и продолжал сидеть в полусогнутом положении, закинув руки в глубокие карманы потрепанной ветровки. Холодный ветер гулял по открытой территории радиоактивных болот.
-Очень холодно...очень.- по ногам прошелся легкий ветерок и в туже секунду стало зябко, хотелось бы укрыться от пасмурной погоды, но если решили перекантоваться в этом овраге, значит тому и быть. В данную минуту меня согревала, лишь одна мысль, которая не покидала меня на протяжении всего пути. Нелли. Я резко достал из кармана мобильный телефон и стал набирать SMS.

SMS.
Кому: Сестренка.
Сообщение: Привет сестренка!...Пишу тебе уже будучи находясь в зоне отчуждения. Погода ужасная Sad Дождь льет, как из ведра, но думаю завтра будет лучше погода. Я жду не дождусь твоего звонка или хотя бы смс. Люблю, целую. Smile

На лице у меня появилась едва заметная улыбка, которая продержалась у меня на лице около секунды и снова серьезная гримаса. Я положил телефон обратно в карман и согнувшись в коленях замер в таком положении, словно статуя. На крайний случай в моей правой руке был сжат выкидной нож, который потихоньку холодил мне запястье.

Гм я дождался Виталия?

Re: Южный хутор

more_horiz
Еще совсем недавно мелкий дождик постепенно начал переходить в сильный ливень с грозой. На ночном небе то и дело появлялись раскаты грома. Ваша ветровка, как и недавно купленные кроссовки, начали промокать. Усилился трепавший Вас ветер и Ваше тело медленно сковывал холод. В голову начинали лезть не хорошие мысли о отправившимся на поиски хвороста спутника...
Виталия Вы так и не дождались, зато встретились с одним из обитателей Зоны.
Из густых зарослей камышей напротив послышался шорох и хлюпанье водой, а затем показалась морда чернобыльского пса. На облезлой морде псины появился гнилой оскал, который явно говорил о плохих намерениях пса.

Re: Южный хутор

more_horiz
-Твою же мать...Как же холодно.- позади меня раздался шорох, который по мере приближения становился все громче и громче. Обернувшись я заметил уродливую мордашку чернобыльского пса. Чернобыльские псы- это все те же блуждающие дворняжки, но с видоизмененной внешностью и с очень огромным аппетитом. Пагубное влияние радиации явно отразилось на данной особи, оставив на ней огромные, окровавленные язвы, которые словно колото- резаные раны располагались по всему телу бедного создания. Псина злобна оскалилась и зарычала. Вот- вот и она прыгнет на меня и перегрызет горло, так что нужно действовать и очень быстро. Я без резких движений поднялся на ноги и нагнувшись сделал несколько шагов назад. В руках у меня промелькнул выкидной нож и я крепко сжал его в руках. Скажу вам, что это не забываемые впечатления, когда ощущаешь приближающееся опасность, а у тебя в руках всего лишь холодное лезвие с ладонь.

Мда- да...это залет, подумал Алексей.

Рифленая поверхность рукоятки ножа, впивалась мне в ладонь и заставляла чувствовать нож. Я сделал ещё один робкий шаг назад и застопорился на месте выжидая дальнейших действий.

-Тихо- тихо...Я тебе не враг. Тихо...тебе не стоит на меня бросаться. Уйди!-я стал нашептывать разную бредню себе под нос, пытаясь тем самым успокоить себя.

Гм что произошло дальше?

Re: Южный хутор

more_horiz
Ледяной, а к тому же и радиоактивный дождь не собирался утихать. Ровно, как и пугающая гроза, которая время от времени ударяла в какое-нибудь сгнившее дерево. Находиться долгое время под таким дождем - значит хапнуть большую дозу радиации, которую обыкновенной дешевой водкой не вывести. Тут понадобится помощь медика, если не квалифицированного врача...  
Жутко медленно тянулось время. Казалось, что вот-вот и пёс прыгнет на свое одинокую и почти беспомощную жертву. Но нет... Пёс, явно что-то вынюхав, жалобно заскулил и рванул прочь вглубь болот. Тем временем из-за деревьев показался Виталий. Он ужасно вымок: его кожаная куртка полностью промокла, а штаны были по колено в грязи. Пистолет же все так же находился у него в руке.
- Эй, - окликнул Вас он, пытаясь перекричать ливень. - Собирайся, я нашел временную стоянку!
И вприпрыжку, словно боясь наступить в лужу, Виталий оказался в овраге.
- Нам лучше, поторопится, если не хочешь на третий день в Зоне потерять волосы. Гы-гы, - засмеялся он. - Это я о радиации. Давай, - Виталий помог Вам подняться, - двигай точь-в-точь
за мной и не останавливайся.


Спустя некоторое время, которое безвозвратно ушло на следование за Виталием по различным топям, Вы и Ваш компаньон вышли на небольшой пустырь. Пустырь то и дело был усеян различными искажениями воздуха. " Аномалии, " - отметили Вы. И в правду, Ваш товарищ остановился и извлек из-за пазухи навороченный сенсорный сканер аномалий.
- Теперь двигаемся предельно осторожно. И не вздумай поясничать, Алексей!
После этого Виталий медленно (одним глазом глядя на прибор, а другим на дорогу) двинулся к небольших размеров самодельному навесу... "Убежище" было всё ближе и ближе.

Переход =====> Просторы Локации
Удачно!

Re: Южный хутор

more_horiz
Само Болото простиралось впереди, а сталкеры лишь шли по лесочку, что обрывался и переходил в поляны с пожухлой травой. Не переставая идти, даже от Киры было слышно дыхание, обоим надо было отдохнуть. Пройдя еще немного Кира остановилась и произнесла достаточно громко.
- Добро пожаловать в Зону, Молчун. - рыжеволосая подошла к нескольким деревьям и села в траву. Она облегчено выдохнула, а потом посмотрела на Андрея.
- Чего стоишь? - она наклонила голову в бок. - Привал. Пора тебе поухаживать за мной. - она явно вспомнила тарелку с тушенкой.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить