S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Церковь

+16
Мышка
Чистый сталкер
Седой
Хонгейл
Патриарх
Хамелеон
Кречет
Эхо
Fryzen
Старый
Пепел
Жук
Шило
Лемур
4YBAK
Серёга Смит
Участников: 20

Церковь

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Церковь - Страница 25 Ea01b3624be9

Контроль: Чистое Небо x5
Описание:
В южной части Болот каким-то чудом сохранилась старая, частично затопленная внутри церковь. На её территории имеется кладбище с покосившимися старыми крестами и новыми деревянными, на которых висят противогазы (под ними покоятся сталкеры, похороненные товарищами); некое подобие хранилища в холме, вход куда закрыт деревянными воротами, и небольшой жилой дом, с дырой в деревянной стене, через которую может спокойно пройти человек.
Купол церкви является самой высокой точкой обзора, поэтому за это место частенько идут сражения между бойцами "Чистого Неба" и ренегатами. Что удивительно, сюда иногда забегают и мутанты, скрашивая и без того интересную жизнь тех, кто успел закрепиться на точке.

Мутанты: на точку могут совершить нападение стая кабанов по четыре-пять голов. Иногда, каким-то чудом, может забрести пара снорков.

Аномалии: отсутствуют

Радиация: В воде средний радиационный фон.

Пси-излучение: отсутствует

Переходы:
Просторы локации
Южный хутор

Re: Церковь

more_horiz
Податливая земля время от времени чуть проваливалась под сапогами, от чего грязи на них не убавлялась. Иногда даже приходилось другим сапогом счищать ее с подошвы. Положив на локоть обрез, мужчины выдвинулись к накренившемуся строению, чудом еще не развалившемуся под гнетом сырости и ветра. Вокруг здания образовалась лужа, издалека казалось, что сама церковь стоит на сваях, которые погружены в воду.
Прям Венеция... Ей богу...
Бледная краска здания уже давно местами облупилась и пошла пузырями, некоторые деревянные балки были сорваны и лежали неподалеку. Хотя зачем это надо было делать, если это относительно единственное целое здание в котором можно найти здесь укрытие, это было очень нелогично. Вполне можно было бы допустить, что здание наоборот укрепляли и создали из него что-то типа общего перевалочного центра, где не важно из какой ты группировки.
Точно! Общий перевалочный пункт... Да еще и с медицинской помощью... А это идея! Главное держать язык за зубами, это может выгореть и игра будет стоить свеч...
Высокая разрушенная колокольня уже высилась прямо над головами сталкером, а входная дверь зияла черным проходом, через который были видны редкие лучи солнечного света озарявшего небольшие куски разрушенного пола и балок различной степени гнилости. Проводник зашел в здание первым, а Лего остался на улице, потому что был заворожен старостью и его накрыла какая-то странная ностальгия. Этот секундный синдром на Большой земле называли синдромом "Лапенко", когда ты скучаешь по какому-то времени в котором не жил.
Это огромное здание когда-то было центром спокойствия и умиротворения, местом где что-то всемогущее могло тебя услышать и помочь тебе в твоих бесчисленных проблемах, здесь люди не были одни... Теперь же это обычная свалка и редкое убежище для людей, которые давно потеряли Бога... А может быть и самого себя...
Ептваю за ногу, врачуга! Вот они голубчики! - раздался крик изнутри здания.
Мысли о смысле улетучились как сигаретный дым под порывом ветра, крепчке схватив свой рюкзак сталкер быстрым шагом поспешил внутрь, так как забегать в неизвестное здание - это мысль идиота. За ближайшим углом лежало три человека, один из которых был в относительном сознании, а вот два других по крайней мере были без чувств.
Добрый день, меня зовут Ди... Эээ... Лего, сегодня я ваш лечащий врач. - замешкался сталкер - Медленно и без нервов скажи что произошло, почему такое состояние и есть ли аллергия, непереносимость каких-либо препаратов. Если так не ясно, то от каких лекарств становилось херово? Мы вытащим вас от сюда. Любыми путями.
Пока Лего слушал рассказ, то проверил пуль у ближайшего к живому, мужчина оказался жив, но без сознания, а пульс еле-еле прощупывался. Все они были одеты в обычные зеленовато-бурые комбинезоны, оружия при них было немного, но рядом с полу-живым валялся сложенный АКС, почти утонувший в грязи. Чуть поодаль лежал еще один мужчина, но по синюшной коже стыло понятно, что парень остыл и не дождался помощи. Со спины не было видно причин смерти, а на его спине лежал ПДА.
Взяв в холодные руки аппарат, Лего вошел в него, как в свой и решил осмотреть его на наличие имен. Хотя бы потренироваться это делать.
Так...так... так... Серега Сквозняк... Ну вот и нашелся голубчик, значит трамплин... Все-таки оказалась опасная штука, надо будет не забыть сообщить его брату...

Re: Церковь

more_horiz
Двое сталкеров подходили к заброшенной церквушке, как ближайшему безопасному месту в округе. Хотя словом "подходили" их способ передвижения нельзя было назвать. Скорее, неумело ковыляли.
- Баня, эй! Не отключайся! - то и дело одёргивал один сталкер второго, развалившего на его спине.
- Я... Не... - превозмогая себя отвечал ему он.

Найдя сухое место внутри церкви, сталкер положил своего напарника на лист прогнившей фанеры, а сам, кряхтя, уселся рядом.
- Ща Шилову напишу, обязательно пришлёт кого, - успокаивал он развалившегося сталкера. Он не сразу обнаружил тело третьго, - Брат, ты как там?.. Ну ладно, отдыхай. А ты, Баня, не спи!



Вы встретили двух сталкеров не в самом лучшем состоянии. Один из них, словно смирившийся с судьбой, уже опустошил бутылку водки, а второй лежал без сознания.
- Да, какие тут уже нервы? Поймали нас "Ренегаты", чудом вырвались. Мне левую руку прострели, а Бане бочину и в ногу попали. Я уже и не думал, что вы придёте, парни... Аллергия? Да хрен её знает, вроде нету ничего. Я тут, это, обеззаразил, хе, раны. Извиняй, если напортачил.
Реакция сталкера была очень заторможена, а его "обеззаразил" на деле оказалось лишь промыванием ран под водкой.
Журик молча смотрел на всё это со стороны, изредка поглядывая на улицу в поисках опасностей.




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Церковь

more_horiz
Лего встал над ребятами и потерев руки друг об друга выслушал все, что сказал самый живой из сталкеров. Разговорчивый выглядел не слишком хорошо, но этот жить точно будет. Ранение в руку редко бывает смертельным, по этому не так уж и много сил потребуется на него, а ранение в бок может быть абсолютно любым.
Я все понял, Журик оттащи живого в сторону, сначала займемся серьезным двухсотым, потом более живым. - сказал сталкер и перевернул человека без сознания. - Хорошо, что спит... Это на руку.
Разобрав свою сумку, Дима вытащил все аптечки которые были и положил в ряд друг с другом. резиновые хирургические перчатки с звонким шлепком были натянуты на руки и обеззаражены остатками водки из бутылки.
Да ты чего...! - заикнулся пострадавший.
Тихо, дружище. Ты уже все сказал, что надо было. - осадил врач и принялся за молодого человека.
Распоров ножницами одежду, сталкер обнажил бок мужчины и начал операцию. Во время хирургического вмешательства пациент даже не дергался, хотя зачастую такое бывает, что от боли тело приходит в чувство и начинается невообразимое, тут видимо не тот вариант. Либо он сильно накушался водочки, либо ранение и вправду было серьезное. Первичный внутренний осмотр не показал серьезных повреждений, только частички дроби и одна пуля застряла в мышечных тканях, а это дело поправимое.
Орудуя как машина, Лего разрезал и сшивал, промакивал и отбрасывал вату с бинтами, словно художник у холста, которого посетила очередная муза. Он всегда говорил, что врач - это художник, а пациент его картина, которую нельзя испортить, так как придется рисовать все заново и на другом холсте. Вокруг все было в крови, металле, вынутым из тела и других медицинских принадлежностях.
Надо будет не забыть написать этому сталкеру о его брате... Терять родню всегда плохо, особенно, если это близкая родная кровь... Так, так, так!... *нецензурная брань* артерия, куда пошла... Уууу, сучка... Нужен будет так же привал, лучше всего оформить его здесь, а может и нет... Ренегаты чертовы, могут и сюда заявиться... Тогда нам уже никто не поможет...
Закончив свою мысль, Дима потихоньку зашивал мужчину из которого он достал неплохое количество поражающих частей. Как минимум парню крупно повезло, еще немного и внутреннее кровотечение точно одолело бы его, но пачки с кровью сейчас ни у кого не было, а перегонять, то для этого нужен аппарат. Перетянув тело на сухое место, Лего сорвал окровавленные перчатки и накрыл мужчину каким-то полиэтиленом, который оказался неподалеку.
Полиэтилен хорошо сохраняет тепло, а ему это сейчас очень нужно. Оклематься должен через какое-то время, если что используем нашатырь. - пояснил испуганным четырем глазам, смотрящим на него. - Ну, что там с рукой случилось? Кровь толчками не бьет, просто крови много потерял, скорее всего.
Открыв небольшой бутылек со спиртом, сталкер присел на корточки и предложил немного выпить для анестезии, от чего раненный конечно же не отказался. Разрезав ткань на руке собственно так и оказалось, просто потеря крови. Обеззаразив, вытащив две пули и зашив, Лего посмотрел на мужчину.
Как говорится в одном фильме: У меня нет времени на кровотечение. В случае ранения, надо приложить что-нибудь к ране, даже самая небольшая дырка вытянет из тебя кучу всего, после чего ты ослабнешь и откинешься... - напутствовал Лего. - Короче, вердикт таков. Тяжелый раненный возможно жить будет, если откроет глаза через время. Ты жить будешь точно, заражения вроде не увидел, воспаления так же. Какие наши действия, проводник? А точно! Как я мог забыть!
Перекинув рюкзак на грудь, врач плюхнулся на задницу и достал свой ПДА, после чего написал в личные сообщения брату погибшего о том, что тот найден в церкви без признаков жизни. Он ведь должен знать, где находится тело. Отряхнувшись, он снова двинулся к разобранным аптечкам, что бы собрать их и уложить в рюкзак, с ними еще много кого можно вернуть к жизни, не надо добром разбрасываться.

Re: Церковь

more_horiz
Журик сам понимал, что сейчас все полномочия в командовании отошли Лего, поэтому без лишних вопросов помогал полевому врачу, чем мог. Оттащив сталкер подальше, он начал с ним обмениваться фразами, но очень скоро они оба молча смотрели на процесс операции, хоть бо'льшая её часть и была закрыта спиной Лего.


- А я уж думал, ты смирился с утратой, - высказался на Ваше уточнение Журик, когда Вы использовали полиэтилен. Напарник оперируемого нервно с этого посмеялся. Проводник же, отойдя снова к дыре в стене, наблюдал за происходящим снаружи церкви, происходящим внутри неё и не мог выбрать между ними.


- Как там говорится? Бесконечно можно смотреть на огонь, воду и работу мастера? - риторически спросил Журик, когда Вы закончили делать своё дело.
- Ля, спасибо тебе, прям собрал меня с Баней! - благодарил Вас сталкер, после чего ухмыльнулся, видимо, осознав значение Вашего прозвища.
- А, что делать. Ну, если мы можем оставить их и с ними точно ничего не случится, то мы можем идти, я думаю? Я чот слышал про реабилитационный период, это не про это? - отвечал Журик на Ваш вопрос.


Проведение операции в полевых условиях - это одно. Но вот в условиях ЧЗО - совершенно другое. Изнуряет, но оно того стоило.


Профессия: 36/100
Усталость: 39/50
Голод и жажда: 7/10




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Церковь

more_horiz

Код:

Хрен его знает, что может быть, ребята... Может ща снова откроется кровотечение и вся работа насмарку... - устало ответил обоим сталкер - Посидим немного, передохнем. Ноги побаливают, честно говоря, давно я марш-бросков никаких не делал. Расслабился совсем.
Лего улыбнулся и добродушно посмотрел на напряженных мужчин, ему казалось, что сейчас самое время выдохнуть и просто пообщаться. Разговор зачастую успокаивает людей, по-крайней мере это всегда помогало ему во время рабочих моментов с тяжелыми пациентами. Они словно исповедовались, рассказывая ему о обычных, будничных вещах. К примеру как они вернутся домой и обнимут родственников, снова пойдут гулять с собакой, почитаю любимую книгу или пересмотрят какие-нибудь фильмы. Если речь заходила о фильмах или музыке, то сталкер всегда старался посоветовать им что-то из своей золотой коллекции. Такие разговоры всегда подстегивали его еще лучше лечить их, что бы их маленькие обыденные мечты точно превратились в реальность.
Ворлд... Холд он... ту-туруту-ту-ту-туту... - начал было напевать песню Дима, после чего проверил пульс молодого человека без сознания, тот вроде бы участился и стал более четким и твердым, а это отличный знак. - Придет в себя твой дружбан, можешь не сомневаться. Даже пульс лучше стал, пусть поспит немного, а потом вам определенно надо будет отлежаться чутка. Нет желание покушать? Я угощу.
Подойдя к ребятам, Дима разложил потасканый рюкзак перед ними, распределил аптечки таким образом, что бы они образовывали небольшой столик и достал твердый батон хлеба, водку и немного воды. Стол был таким себе конечно, но что Бог послал, как говорится.
Чуть передохнем и в путь...
Вытерев руки об такие же грязные штаны, мужчина одной рукой свинтил крышку с дешевой местной водки и сделал небольшой глоток. Огненная вода заполнила рот, после чего проникла в пищевод и желудок. Дыхание замерло, но зажевав и занюхов коркой белого хлеба оказалось вполне сносно. По-крайней мере усталость немного отступила, а прошлые пессимистичные мысли отступили на задний план. Передав больному небольшой перекус, Лего улыбнулся и взглянул на ребят, хотелось столько всего им рассказать, о том, как он рад, что они остались живы и еще миллион всего, но это было лишним. Лучше просто посидеть и молча оттаять от произошедших за последние сутки моментов. Счастье любит тишину.
Ближайшие тридцать минут мужчины просто сидели и травили байки, которые Лего просто сидел и слушал, иногда задавал какие-то вопросы, смеялся над небылицами, рассказывал истории с Большой земли. Самый обыкновенный непринужденный мужской разговор растопит любые преграды, теперь эти мужчины готовы были прикрывать спины друг друга, он был в этом абсолютно уверен.
Ладно, надо идти обратно. Задача выполнена, мужики думаю справятся сами. В путь. - кряхтя, сказал Журик, поднимаясь на ноги. - Если что, пишите этому парню. Он вас как лего соберет, да Лего?
Синхронно рассмеявшись, мужчины пожали руки тем, кто тут оставался и вышли во двор церкви. Болото снова встретило их легким ветерком, но не таким холодным и вполне сносным на запах. Теперь откровенно не валил жуткий запах канализации, просто как будто где-то что-то слегка подгнило, что-то типа запаха сена. Возможно сама Зона дышала им в лица, но это уже было из разряда фантастики, которой здесь было навалом.
Предлагаю успеть обратно, пока еще не стемнело, если тут днем творится шандец, то ночью просто выноси святых. - резонно заметил Лего, на что Журик просто молча кивнул ему.
Возвращаться пришлось относительно той же дорогой, но с небольшими поправками, по ходу движения болото словно вымерло. Даже камыш не шелестел, не хрустнула ни одна ветка, а бешеные плоти резвились где-то вдалеке, и что-то кричали на своем.
По идее эти звери могут навостриться в разговоре и делать потрясающие засады... Сначала помогите-помогите, а потом чик и все, у тебя в жопу хитин... Ужас какой, вот так и беги на призывы о помощи...
Примерно у тоннеля их начали настигать легкие сумерки, а невидимое солнце устало бороться с тучами, не пропускавшими его посмотреть на то, что происходит тут. Возможно это было к лучшему, нечего тут смотреть, ужасы одни. Жарка в тоннеле снова аналогично отреагировала на появление мужчин, но теперь сталкер не испугался внезапного невидимого гриля, а аккуратно проследовала вслед за проводником.
На Кордоне все так же моментами шастали случайные сталкеры, а около КПП даже приветственно помахали рукой, что не могло не радовать. Это место потихоньку становится каждому домом, ведь так приятно, когда тебя ждут обратно. Тьма потихоньку начала сгущаться вокруг этого забытого места, где-то неподалеку горели костры и уставшие путники жарили чье-то мясо, играли на гитарах, смеялись и просто приятно проводили время. Никто ни с кем не ругался, все отдыхали душой и телом, делясь своими впечатлениями и историями с абсолютно незнакомыми им людьми.
Несильно вооруженные мужчины на КПП сначала притормозили ребят, но вглядевшись в их усталые лица  знали своих и спокойно пустили, поблагодарив за спасение их коллег.
Эх... Хороший был денек, надеюсь он закончится именно на такой... Приятной ноте...
Постучавшись, Дима толкнул дверь и снова оказался в том же знакомом магазине, увидев Шилова улыбнулся и удовлетворенно сообщил о том, что задача выполнена. Вытащив обратно все казенные предметы, Лего оперся локтями на прилавок в ожидании награждения.

------------>Здание "ТоргашСтоловкаТехник"

Re: Церковь

more_horiz
Переход выполнен успешно
Спойлер :




Текущее местоположение: Строй. материаы, Радар


Exclamation Андрей Никонов Патриарх  ПДА Патриарх     Странный ты ©️ Мама

Re: Церковь

more_horiz
Путь до церкви занял не так много времени: пройти мостик, да по тропинке минут 5, и я оказался на месте. Но заходить внутрь я не спешил - неизвестно, кто тут находится. Рядом находилось кладбище. Помимо могил обычных людей, здесь можно увидеть и могилы сталкеров, как можно понять по противогазам, висящим на них. Также здесь есть двери в какое-то хранилище под холмом, которые плотно закрыты. Сама церковь, на удивление, хорошо сохранилась. В некоторых местах доски прогнили, места частично затоплены, но в целом здание неплохое. Как стратегическая точка или место для привала оно отлично подойдёт. Лично я сюда пришёл для второго.
Укрыться снаружи было негде, поэтому, чтобы обнаружить тут хоть какую-то живую душу, я аккуратно шёл по мостику внутрь церкви, держа обрез наготове. Меня вполне могли учуять или заметить с дыры на крыше или с куполов, так что прятаться не было смысла. Только вперёд, точнее внутрь.


ПДА Чалого
Мои слова - #ff9900
Мои мысли - #33cc00
Чужие слова - #6699ff

Re: Церковь

more_horiz
На подходе к церкви вас действительно заметили. - Стоять! Оружие за спину! - Крикнул человек находящийся в дверном проеме церкви, это был боец группировки "чистое небо" которое вам уже попадалось на глаза. - Сталкеры, вам тут че медом намазано, прёте и прёте сюда. - Продолжил сталкер и когда убедился, что вы не несете угрозы сам опустил свой тоз.


Мои слова
Мои мысли

Церковь - Страница 25 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Церковь

more_horiz
Опасался я не зря - у дверного проёма выскочил человек с ТОЗом, направленным на меня, и приказал опустить оружие. К счастью, это оказался чистонебовец. Я послушно застыл на месте и медленно повесил обрез на плечо.
- Сталкеры, вам тут чё, мёдом намазано? Прёте и прёте сюда. - недовольно сказал боец, опустив ружьё.
- Спокойно, я просто на Болотах арт ищу, решил в церкви отдохнуть. - сказал я, оглядываясь за спину сталкера, чтобы убедиться, что он тут находится не один. Наверное, не стоило говорить про задание, но я это сказал скорее для того, чтобы ещё больше успокоить бойца.
- Так можно войти?


ПДА Чалого
Мои слова - #ff9900
Мои мысли - #33cc00
Чужие слова - #6699ff

Re: Церковь

more_horiz
Осмотрев вас с ног до конца сталкер вздохнул - Та заходи, чего уж там - Он махнул вам рукой и пропустил внутрь, когда вы вошли в глубь церкви, там вам встретились ещё три бойца сидевших у костра и один спящий на одном из матрасов. - Артефакт говоришь? Тут на болотах? Тебе на сгоревший хутор стоило бы сходить, там шансы больше всего, что бы найти что-то. Тварей тут много, а вот мест аномальной активности поменьше. - Мужчина пожал плечами.


Мои слова
Мои мысли

Церковь - Страница 25 Pda1010ПДА Хамелеона

Re: Церковь

more_horiz
Сталкер пригласил меня зайти внутрь, и я вошёл за ним. В церкви находились ещё 3 чистонебовца, которые сидели у костра, и ещё один спал на матрасе. В таком количестве людей из хорошей группировки можно было расслабиться.
- Что-то я давненько не курил, надо исправить. - осознав, что в моём организме не хватает никотина, я достал сигарету и закурил её с помощь костра, а то в зажигалке бензин как-то быстро кончается.
Боец, который остановил меня у входа, сказал, что артефакты можно найти на сгоревшем хуторе, на что я усмехнулся.
- Хах, я только что из этой жопы вылез. Есть там какой-то арт, только находиться он между двух жарок, которые активированы круглосуточно. И подойти близко не могу - в этой куртке печёт моментально. - взялся я за кожанку, которая местами попортилась. Я затянулся, осматривая церковь. Внутри она казалась ещё больше, тут было аш 3 входа, смотреть за которыми в оба глаза довольно проблематично. Также рядом с костром был подъём на чердак, с которого можно было оглядеть территорию вокруг.
- А вы тут чем занимаетесь, если не секрет? - спросил я у охранника.


ПДА Чалого
Мои слова - #ff9900
Мои мысли - #33cc00
Чужие слова - #6699ff
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить