S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Северный хутор

+11
Хамелеон
Эхо
Лемур
4YBAK
Шило
Лев
Радист
Жук
Луна
Старый
Серёга Смит
Участников: 15

Северный хутор

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Северный хутор - Страница 10 2494050c1468

Описание:
В северо-западной части болот, в самом их углу, где вода уже отступила, оставив довольно большой участок суши, находится хутор, состоящий из двух деревянных домов и одного довольно большого хлева, построенного в виде буквы "Г". У одного дома имелись дыры в стенах, и он проветривался насквозь, вход во второй был замурован кирпичной стеной, а окна - заколочены изнутри досками. И, что парадоксально, ходили слухи, что сталкеры пытались разобраться с этими препятствиями. Но доски сидели, как влитые, а кирпичная стена не поддавалась никаким ударам. Хлев же был без крыши, и для ночевки тоже совсем не годился. Есть ещё кирпичное здание, небольшое, высотой в три-четыре метра. Дверь внутрь тоже не поддавалось. Поэтому на данный момент сталкерам это место практически неинтересно, и его облюбовали мутанты, довольно частенько сюда забегающие. И хотя неподалеку находится путь на Кордон, не всякий отважится сюда заглянуть - жизнь дороже.


Мутанты:
На территории хутора можно частенько встретить стаи слепых собак под предводительством псевдопсов. И занимаются они здесь охотой. Причем не на сталкеров, которые продукт редкий, экзотический, а на псевдосвиней. Последние, словно чувствуя зов крови предков, частенько любят устраиваться в хлеву, между перегородками, и зарываться частично в землю. Тогда-то собаки и заявляются на пир. Так что нередко можно стать свидетелем драки между этими тварями. Главное, чтобы вы сами не стали обедом.

Аномалии: отсутствуют

Радиация: отсутствует

Пси-излучение: отсутствует


Переходы:
Просторы локации
Заросший туннель (Кордон)

Re: Северный хутор

more_horiz
-Начнем с того.- сказал Хмель.- То что до Кордона отсюда гораздо ближе. Плюс, думаю, Волк нам расскажет, что да как. Он обычно вкурсе дел, происходящих на юге. Если идти до базы, то шанс что мы туда дойдем стремится к нулю. Болота сейчас кишмя кишат ренегатами и нашими. Не эти упыри завалят, так от своих по ошибке огребем. Так что я за кордон, пока что.
-Не знаю даже.- сказал Жила.- Своих кидать не по-братски как-то.

Re: Северный хутор

more_horiz
-"Жила, командир послал нас за одной важной штуковиной, которая очень сильно облегчит жизнь всей группировке. Не удивлюсь, если именно из-за неё и поднялся весь этот сыр-бор, хотя я и слабо представляю, что это вообще такое. Если не мы - то вообще никто. Помощи от нас, уставших, будет никакой, а там, на Кордоне, у нас будет передышка. Но это вовсе не значит, что мы кого-то кидаем, наоборот - поможем хоть в чём-то. Поверь мне, я тоже хочу принять участие в бою, как никто другой так не захочет, но Хмель прав - мы просто погибнем, не дойдя до базы.", - попытался убедить МаоШень сталкера, глядя на него глазами несчастного псевдопса с раненой лапой, - "Но если ты считаешь иначе...", - он перевёл взгляд на Хмеля, ища его дальнейшей поддержки, после чего вернулся к Жиле и устало улыбнулся - "...то мне останется лишь пожелать тебе удачи, сталкер. Так как - ты с нами или без нас?"
Айзек абсолютно не хотел, чтобы Жила покидал их маленькую компанию, потому что он являлся куда более опытным проводником нежели они вдвоём вместе взятые, а выйти на Кордон как-то ещё нужно, при том желательно целыми и невредимыми. Хватит на них уже приключений на сегодня.


Северный хутор - Страница 10 S-ea11

Re: Северный хутор

more_horiz
Жила посмотрел куда-то вдаль. Туда, где по идее должна была быть база Группировки Чистое Небо. Потом посмотрел на вас с Хмелем. Тяжело вздохнув, он кивнул.
-Да, я с вами. Все же втроем куда проще, чем одному. Или двоим.- и тут же не дав вам опомниться, он сказал:-Двигать надо, пока всякой мрази сюда не понабежало. Давайте, в темпе.- скомандовал сталкер, и быстрым шагом направился к окраине хутора. Выискав тропу, он махнул вам рукой, и пошел по одному ему известному направлению. Вам же оставалось топать за ним.


------»Заросший тоннель. Кордон.

Прошу обратить внимание, что там находится большое кол-во аномалий, и прохождение этого отрезка пути потребует от вас всей сноровки и подготовки. Удачи.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Северный хутор

more_horiz
Бесконечные топи. Мы медленно шагали по заросшей тропинке, обходя стороной огромные грязевые лужи образовавшиеся после вчерашнего дождя, так же на нашем пути встретился раскуроченный, ржавый уаз-ик. Подойти ближе к груде железа не получилось, так как счётчик Гейгера, который красовался в нагрудном кармане напарника, резко издал противный звук. Это означало лишь одно, что уровень радиации очень высок и поэтому машину стоит обойти стороной. В скором времени мы свернули на новую хорошо протоптанную тропку и отправились к небольшим строениям напоминающим деревню. Противный, однообразный пейзаж наводил на меня тоску, но встречающиеся по пути аномалии заставляли отвлекаться от убогости данной территории.

Спустя двадцать минут, как наша группа миновала небольшой мостик сооруженный из гнилых деревяшек, мы вплотную подошли к постройкам и как вдруг раздался шорох из ближайших кустов. Перед нами появились трое бойцов облаченных в маскировочные накидки под которыми виднелись темные кожаные плащи. Рассмотреть лица не получилось, но спустя пару секунд один из них заговорил.
-Смотрите хто к нам колеса катит! Сам Фантаст пожаловал!- Фантаст? это ещё кто? Я вопросительно уставился на напарника, а потом перевел свой тревожный взгляд на незнакомцев, которые потихоньку к нам зашагали.



Re: Северный хутор

more_horiz
Поймав Ваш беспокойный взгляд, Виталий жестом показал Вам, что все нормально. Затем, оставив Вас позади, он широко, но явно фальшиво расплылся в улыбке и полез в объятия к неизвестным.
- Рад тебя видеть, Падре!
Обменявшись любезностями, Дон и Фантаст отошли на пару метров в сторону, оставив Вас наедине с незнакомцами. Один из незнакомцев достал сигарету и присев на валявшуюся поблизости покрышку, закурил и с удовольствием выпустил едкий дым. Другой же в свою очередь по-удобнее перехватил навороченную натовскую винтовку и занялся осмотром периметра. Так вы простояли около десяти минут, однако за этот небольшой промежуток времени никто из Вас троих не удосужился заговорить. Тем временем в вашу "душевную" компанию вернулись Падре и Фантаст.
- Значится так, - громко заговорил со своими парнями Падре. - Дон, свяжись c Упырем и передай, шо Фантаст снова у деле. Бак, ты дуй на механизаторский двор и найди Туза, а как найдешь скажи шоб готовил своих ребят. Я пока схожу в берлогу к Черепу, побазарю насчет этой темы. Все ясно? Тогда вперед, нехрен задницу просиживать!
В ту же минуту все трое незнакомцев, каждый из которых имел определенную задачу, разошлись в разные стороны. А Вы вновь остались вместе с Виталием или, как его величают здесь, с Фантастом!
- У тебя, наверное, много вопросов? - опередил Вас товарищ. - Я отвечу, отвечу на все интересующие тебя вопросы. Но только когда доберемся до моей лёжки. Пойдем, уже смеркается.

Переход
=====> Разрушенный Мост.
Удачно.    

Re: Северный хутор

more_horiz
Марафон. Всю дорогу мы бежали не сбавляя темпа и не останавливаясь. Уставшие, голодные, грязные, но не сломленные. Бежали по болотной жиже, перепрыгивая радиоактивные лужи, которые встречались на протяжении всей дороге. Часто были слышны громкие выстрелы, мощные взрывы, которые заставляли нас ускорятся все сильнее и сильнее. Выстрелы звучали со всех уголков болот. Казалось, что мы находимся в эпицентре боевых действий.
-Ты слышишь эти выстрелы?- я громко выкрикнул в спину товарища, который бежал впереди меня крепко сжимая в левой руке детектор, а в правой руке ствол.
-Слышу. Не останавливайся...- запыханно ответил Фантаст. Мы бежали все дальше и дальше пока на горизонте не появились маленькие крыши северного хутора.

Спустя двадцать минут после нашего последнего разговора.

Мы на всех порах влетели в центр деревни и резко остановились. Во дворе стояла зловещая тишина и казалось, что место брошено, но на самом деле это не так...
-Нас тут кто-то ждет?...Место кажется опустевшим.- тихо прошептал Лемур оставаясь за спиной напарника.

ГМ продолжите.



Re: Северный хутор

more_horiz
- Это только кажется, - усмехнулся Виталий и спокойно направился в одно из ветхих строений, лишь издали напоминающих дома. - Двигай за мной.

Миновав сгнившую арку, где ранее находилась деревянная дверь обшитая кожей, Вы вместе с Виталием оказались в просторной комнате. Все окна были забиты жестяными листами, поэтому кроме как некоторых тусклых масляных ламп, в комнате не было освещения.
В одном из углов комнаты стоял большой стол, на котором находилась такая же большая карта Зоны Отчуждения. Вокруг стола стояли несколько человек. Все они были облачены в иностранную боевую экипировку, все имели навороченное оружие, несчетное количество различной электроники и незнакомых приспособлений. Среди них всех явно выделялся здоровенный лысый мужчина с козьей бородкой, облаченный в такой же огромный бронежилет и имевший "Магнум .357" в своей кожаной кобуре. " Череп " - мелькнула мысль в голове.
- Ого, - басом заговорил Череп. - Фантаст привел друга?! Хе-хе, как звать тебя, парень?

Re: Северный хутор

more_horiz
С виду обычный ветхий домишка, таких в окрестностях много, а внутри дома развернута самая настоящая полевая база. Повсюду расположена громоздкая аппаратура, которая занимает половину комнаты. Другая часть комнатушки завалена обмундированием, оружием и амуницией. Среди высокорослых, крупных бойцов выделялся один боец. Он пристально всматривался в развернутую карту, а после обернулся и громко выкрикнул.
-Ого. Фантаст привел друга?! Хе-хе, как звать тебя, парень?
-Алекс...просто Лемур.- этот мужик был настолько крупный, что он мог вселять страх в любого сталкера, который находился в этой комнате.



Re: Северный хутор

more_horiz
Лысый мужчина добродушно оскалил свои крупные белоснежные зубы, вышел из-за стола и тяжелыми шагами направился к Вам. Хилые дощечки под ним прогибались и казалось, что вот-вот проломятся, а этот здоровенный мужик уйдет вниз вместе с ними. Оказавшись близ Вас, он крепко пожал руку Виталию, а затем протянул для рукопожатия свою ручищу и Вам. Вы же решили, что отказаться было бы неправильно.
- Череп, - представился мужик, а затем обернулся к четырем парням в элитной военной экипировке специальных подразделений. - А это - Джэйсон Смит, Майк Уолан, Карл Бонье и Джон Люк. Они наши друзья, господа сталкеры, и именно они помогут Вам захватить контроль над Болотами. Вы, как опытные здешние обыватели, будете вести их по нескончаемым и жутким топям, а как достигните форпостов "чистых", они, - он вновь ткнул пальцем в четырех иностранцев, - все сделают в лучшем виде. Ах да, время от времени Вы будете получать информацию о противнике от моих разведчиков, а так же помощь от моего личного снайпера. Так что не пропадете... Вопросы есть, Лемур и Виталий?      

Re: Северный хутор

more_horiz
Я постоянно бегал глазами по комнате рассматривая всех участников конфликта. Сосредоточенные, экипированные и совершенно молчаливые бойцы, внимательно слушали начальника, который при разговоре жестикулировал руками и расхаживал по комнате. Нельзя сказать, что план действий был элементарный, но самую грязную работу будут выполнять наши коллеги из-за границы. С нашей стороны нужно будет обеспечить беспроблемный, безопасный проход через радиоактивные топи и в конечном счете не мешаться под ногами, когда начнутся боевые действия.
-Вопросы есть, Лемур и Виталий?
-Есть!- я сделал маленький шаг вперед и оказался напротив Черепа. Огромный мужик уставился на меня своими бешеными глазами ожидая вопроса. На самом деле у меня было много вопросов:1- Сколько нам заплатят? 2- Вдруг пойдет, что-то не так и какой план (Б)?...и если забегая со всем уж вперед, то после захвата ключевых точек на что нам дальше рассчитывать?...Я резко отсек свое чрезмерное любопытство и задал вполне приемлемый вопрос-От куда начнем?- я подошел к огромной карте и склонился над ней в ожидании, когда начальник покажет блокпосты, которые нужно захватить.



Re: Северный хутор

more_horiz
- Начать, я думаю, стоит с Южной части Болот, - заговорил справа от Вас боец с нашивкой "J. Smith". - Разведка доложила, что в точке "Церковь" не так много противника и оттуда удобно вести снайперскую стрельбу по Рыбацкому Хутору, то бишь по главному форпосту "Чистого Неба". Мы зачистим эту самую Церковь, дождемся снайпера Черепа и под его прикрытием двинемся штурмовать Рыбацкий Хутор. Взрывчатки и патрон хватит для того, чтобы снарядить целую роту бойцов, поэтому трудностей с захватом точек быть не должно. Как захватим Рыбацкий Хутор, рядовые бойцы Черепа начнут массовую зачистку центральной и восточной части болот от оставшихся отрядов "Чистого Неба". Ты со своим другом в каком-либо снаряжение нуждаетесь? Знаете ли, не хотелось бы остаться одним на неизвестной нам враждебной территории. Говорите, не стесняйтесь.
- Да, все верно, - вмешался в разговор Череп, однако возразить ему никто не решился. - Мой снайпер сделает свою работу идеально, поэтому за прикрытие своих задниц можете не боятся. После того, как мы установим контроль над Болотами, Вы отправитесь на Север и должны будете ликвидировать некоторых личностей. Каких именно - узнаете позже. На данный момент Вы должны полностью сосредоточиться на зачистке Болот.
- Босс, - подал голос мужик с нашивкой "J. Lock". - А как насчет зачистки при помощи вертолета? Снарядим его крупнокалиберными пулеметами и в миг разделаемся как с нечистью, так и с "чистыми".
- Нет, - развел руками Череп. - В Зоне присутствуют так называемые "воздушные аномалии", которые легко выведут из строя аппаратуру вертолета и вы упадете в топи. Пока не найдем ученого-инженера, который установит на вашей птичке детекторы аномалий и прочую ересь, будете ходить пешком. Так, Виталий, Лемур, вопросы еще есть?
Виталий призадумался, затем хотел было что-то уточнить, но осекся и замолчал. Развел руками и как-то странно, словно витая в облаках, пробубнил:
- Разве что у Лемура...
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить