S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Северный хутор

+11
Хамелеон
Эхо
Лемур
4YBAK
Шило
Лев
Радист
Жук
Луна
Старый
Серёга Смит
Участников: 15

Северный хутор

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Северный хутор - Страница 6 2494050c1468

Описание:
В северо-западной части болот, в самом их углу, где вода уже отступила, оставив довольно большой участок суши, находится хутор, состоящий из двух деревянных домов и одного довольно большого хлева, построенного в виде буквы "Г". У одного дома имелись дыры в стенах, и он проветривался насквозь, вход во второй был замурован кирпичной стеной, а окна - заколочены изнутри досками. И, что парадоксально, ходили слухи, что сталкеры пытались разобраться с этими препятствиями. Но доски сидели, как влитые, а кирпичная стена не поддавалась никаким ударам. Хлев же был без крыши, и для ночевки тоже совсем не годился. Есть ещё кирпичное здание, небольшое, высотой в три-четыре метра. Дверь внутрь тоже не поддавалось. Поэтому на данный момент сталкерам это место практически неинтересно, и его облюбовали мутанты, довольно частенько сюда забегающие. И хотя неподалеку находится путь на Кордон, не всякий отважится сюда заглянуть - жизнь дороже.


Мутанты:
На территории хутора можно частенько встретить стаи слепых собак под предводительством псевдопсов. И занимаются они здесь охотой. Причем не на сталкеров, которые продукт редкий, экзотический, а на псевдосвиней. Последние, словно чувствуя зов крови предков, частенько любят устраиваться в хлеву, между перегородками, и зарываться частично в землю. Тогда-то собаки и заявляются на пир. Так что нередко можно стать свидетелем драки между этими тварями. Главное, чтобы вы сами не стали обедом.

Аномалии: отсутствуют

Радиация: отсутствует

Пси-излучение: отсутствует


Переходы:
Просторы локации
Заросший туннель (Кордон)

Re: Северный хутор

more_horiz
Оба сталкера переглянулись, когда вы предложили им артефакт. Конечно то что он очень быстро и качественно тонизировал, вызывало жгучий соблазн. Однако и без того не очень "чистых" болотах хватать дозу от артефакта...Не каждый пожелает, особенно просто так.
Оба ЧНовца синхронно замотали головой.
-Найдем место для привала, восстановим силы традиционными способами.- проговорил Жила, однако в его голове крутилась иная мысль: "Какого хрена я говорю. За последние сутки мы прошли через многое. А отдыха толком и не было. Только та посиделка у костра со стариком... Кстати о старике...Кто ж это такой?"
Хмель предпочел промолчать. Вместо слов он полез в боковой карман разгрузки. Достав оттуда небольшую пластинку с двумя ячейками - синей и красной, он протянул её вам.
-В Зоне вообще водкой радиацию выводят. Но это при более мирных обстоятельствах, а не по пояс в воде и в сотне метров от врага. Так что только таблетки. Не знаю, как они работают, но вся хрень выходит всеми доступными путями.- сталкер рассмеялся, еле себя сдерживая, чтобы не сорваться с шепота на полный голос...

Re: Северный хутор

more_horiz
Айзек хмыкнул, глядя на лицо Жилы, у которого на том всё было написано как на листе бумаги - чёрным по белому. Этот блеск в глазах сталкер не мог не узнать, это желание, которое читалось в них. И он его отлично понимал, как никто другой. МаоШень с благодарностью принял из рук Хмеля пластинку с непонятными пилюлями разных цветов, да так их друг за другом и проглотил, запрокинув голову назад. Сначала они хотели встрять где-то посередине, но отборная порция слюны быстро протолкнула их дальше.
-"Спасибо, Хмель, должен буду. Главное, чтобы через задницу в такой ответственный момент всё не пошло, а то Бородач удерёт с болот за тридевять земель в ужасе...", - слабо проговорил он, продирая слова через сухую глотку, с болью, и обратился уже к Жиле - "Когда ж этот привал только будет... Боюсь, что пока мы до него доберёмся, то все остатки здоровья подрастеряем. Не знаю как вы, а по возвращению на базу - напьюсь в стельку, хотя, честно признаюсь, в жизни мало употреблял алкоголь, в крайне редких случаях. Но после такого это будет не грешно, верно, мужики?", - он улыбнулся, открыто.
-"Что-то я размяк...", - думал он уже про себя, - "Улыбаться начал, дружелюбные вещи говорить... Старею? Возможно. Не зря же говорят, что к старости становишься излишне сентиментальным, хе-хе."

Деревня с каждым шагом становилась всё ближе и ближе. Если прислушаться, то уже сейчас можно было услышать довольно отчётливо некоторые диалоги среди ренегатов, пасущихся во дворе у костров. Бесстрашные быдло. Ни оборонительных застроек, ни дозорных, вообще ничего.


Северный хутор - Страница 6 S-ea11

Re: Северный хутор

more_horiz
По самым минимальным оценкам, на расстоянии около пяти десятков метров вы смогли расслышать около шести голосов. Полных разговоров вы не смогли расслышать, а лишь какие-то обрывки фраз и матов. Обычная такая атмосфера среди ренигатов. Пожалуй двже бандиты себя ведут куда культурней.
-Мдаааа...-шепотом протянул Хмель, продираясь через камыши и воду справа от вас в паре метров.- Уж где бы я еще так свою лучшую часть поморозил.- он нервно усмехнулся.
-Харэ ныть.- так же шепотом ответил Жила.- Не до этого сейчас. Лучше давайте обсудим по-быстрому, какого хрена мы вообще сюда приперлись? Их тут не меньше, чем на Мехдворе. Нам тут ловить так же нечего. Кроме разведки. И то мероприятие довольно сомнительное...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Северный хутор

more_horiz
-"Разведка всегда являлась крайне сомнитльным делом, потому что нельзя быть уверенным ни в чем. Нельзя давать себе ложные надежды на успех, чтобы потом не разочаровываться, но нужно иметь цель и идти к ней, не сворачивая с пути. Если вы вступили Чистое Небо не просто чтобы прибиться к какому-нибудь стаду, то вы отлично меня поймете. Для группировки наступают тёмные времена и я постараюсь сделать жизнь в ней хоть капельку лучше, а разведка убережёт остальных её членов от предполагаемой беды. Главное задушить её в зародыше.", - МаоШень старался говорить еще тише, потому что группа приблизилась к базе достаточно близко, чтобы из-за неосторожности их могли заметить. Выбрались они со стороны одного из домов и более-менее твёрдая почва под ногами улучшила настроение, но холодный ветер, дувший по мокрым ногам, как всегда всё испортил. Зубы у сталкеров едва не стучали друг об друга. МаоШень сел у стены дома, опершись об неё спиной и посмотрел на Хмеля и Жилу, пытаясь прочитать у них по лицам их настрой...


Северный хутор - Страница 6 S-ea11

Re: Северный хутор

more_horiz
А настрой они выражали, мягко говоря, не особый. Хотя всячески пытались это скрыть.
Жила подошел к краю дома, и выглянул в двор. Вернувшись к вам, он тихо сказал:
-Трое. Во дворе около костра. Остальные ,возможно, по домам сидят. не знаю...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Северный хутор

more_horiz
МаоШень пожевал губами, посмотрев то на камыш, то на Жилу, то снова на камыш, и произнёс так же тихо:
-"Видели же сами ту процессию у мехдвора, возможно, что и отсюда тоже большинство ушло. Есть такой шанс, что где-то здесь у них засел предатель, что украл у Нас одну крайне важную вещь. Деваться ему больше некуда, если только глубже в Зону не ушёл. Вот насчёт вещи тоже сомнения, что она задержалась где-то здесь, но чем чёрт не шутит? Нужно тщательно всё тут осмотреть, в частности дома, благо в них сплошные щели, противника заметим, если что. А в случае, если их тут совсем мало - можем и напасть, взять на мушку, запугать, допросить...", - в глазах сталкера что-то блеснуло, от чего у этих двоих по спине прошёлся холодок. МаоШень чувствовал себя до сих пор неважно, но даже эта короткая отсидка у стены прибавила сил. Чуть-чуть, но и этого вполне достаточно чтобы двигаться дальше.


Северный хутор - Страница 6 S-ea11

Re: Северный хутор

more_horiz
-Попробовать стоит, но мы не знаем наверняка, сколько их там...- грустно ответил Хмель.-Ладно, черт с ним. Один раз живем...
Жила решил отмолчаться, придерживаясь позиции "куда все, туда и я"




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Северный хутор

more_horiz
-"Тогда распределим наши силы. Исходя из положения тех троих у костра и угла их видимости, кто-то один отправляется через тот дворик с колодцем", - сталкер показал палецем на угол дома, за который ранее выглядывал Жила, - "Осмотрит развалившуюся хибару и займёт позицию получше. Я, как наименее дееспособный, осмотрю этот", - он провёл ладонью по шершавой кирпичной стене, возле которой они сидели, - "Ну, и напоследок - те два дома. Думаю, что один там справится, но, если потребуется, кто-то из нас придёт тому на подмогу. Общаемся исключительно жестами. Никакой стрельбы, только в самом крайнем случае. А так - ножи ваши лучшие друзья. Ну как, действуем?"
Это был исключительно их выбор и он не хотел отвечать за их жизни, но другого плана не было, а новый придумывать - нет времени.


Северный хутор - Страница 6 S-ea11

Re: Северный хутор

more_horiz
-Поехали.- ответил Жила, и пошел к тому дому, где он разведывал двор. Хмель отправился к другим двум домикам. Напоследок обменявшись взглядами, они скрылись из вашего вида. Воцарилась тишина...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Северный хутор

more_horiz
МаоШень вдохнул поглубже и закрыл глаза на какое-то мгновение, которое показалось ему вечностью. Сердце билось ритмично, спокойно. Немного зудели ноги и спина, но это от усталости. Сознание стало кристально чистым. Выдох. Сталкер убрал оружие за спину и достал взамен пистолет из кобуры и нож из ножен набоку. Обрез удобно лежал за плечом и его можно было легко выхватить в случае чего. Уж не за этим ли он делал специальную модификацию брони?
Теперь нужно было контролировать каждое свое телодвижение, но от усталости и воздействия радиации это было довольно сложно. Потому следовало быть вдвойне осторожным. Почему-то в голову сразу полезли мысли о былых временах и ему стоило больших усилий прогнать их. Не время ностальгировать.
Прокравшись следом за Жилой, скользя вдоль стены, он оказался у заколоченного досками окна, сквозь щели которого можно было посмотреть внутрь. Существовала опасность, что он так же окажется замечен, потому что загороженный свет, попадающий внутрь, тут же выдаст его присутствие тем, кто возможно находится внутри. По этой причине, анализируя каждую мелочь, Айзек выбрал самую ближайшую щель и заглянул туда самым краешком глаза, стараясь не попадать всем телом в район досок. Плохая погода, которая ухудшалась с каждой минутой, делала ему одолжение, так как солнечный свет уже не пробивался через свинцово-тёмные тучи, делая окружающее освещение значительно тусклее, а шансы на обнаружение - ниже.


Северный хутор - Страница 6 S-ea11

Re: Северный хутор

more_horiz
По ту сторону стены была небольшая комната. Обстановка была в ней стандартной...для Зоны. Грязные бревенчатые стены, кучи разного строительного мусора и тряпья. Никакой мебели. Даже и намека на её наличие. Живых организмов в комнате так же не было обнаружено.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить