S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Рыбацкий хутор

+15
Радист
Седой
Хонгейл
Хамелеон
Пустой
Москит
Пепел
Старый
Жук
4YBAK
Лемур
Шило
Kamikaze
Хаски
Серёга Смит
Участников: 19

Рыбацкий хутор

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Рыбацкий хутор - Страница 9 6f94b19264f8

Контроль: Никем не контролируется

Описание:
Место, название которого полностью описывает его изначальный функционал. Один деревянный дом, с сохранившейся крышей из шифера, выбитыми дверьми и окнами без стёкол; длинное деревянное здание в виде буквы "Г", ранее, скорее всего, являвшееся хлевом (крыша практически не сохранилась, остались только балки, сиротливо глядящие в небо); а также лодочный причал, крытый, с перевернутой набок деревянной лодкой. Территория здесь обжитая, так как хутор расположился на небольшой возвышенности, и прибытие противника можно отследить издалека. Да и безопасно здесь, самый Юг Болот, мутанты не суются, ренегаты добираются изредка. Так что, если есть желание отдохнуть - лучше места и не придумаешь.

Мутанты:
Иногда рыбацкий хутор подвергается нападениям кабанов, которые часто любят выскакивать из деревянного моста, расположенного неподалеку - и, что удивительно, никто не знает, как твари туда пробираются, и почему выскакивают именно оттуда. Очень редко, по природной глупости, забегают слепые псы, оставшиеся без предводительства псевдособаки. Те стаи, у которых вожак есть, сюда и не суются - знают, что опасно.

Аномалии: отсутствуют

Радиация: В воде средний радиационный фон. Без защиты лучше не соваться. На самом хуторе отсутствует.

Пси-излучение: отсутствует

Переходы:
Просторы локации
Вход на базу Чистого неба №2
Вышка
Насосная станция

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Убедившись, что это именно члены группировки Чистого Неба я вновь вздохнул но уже с облегчением. - Ну, есть такое дело, вот же вы умеете спрятать свои владения. Нам нужно пополнить запасы патронов, моему товарищу нужно отогреться, а вообще наша задача разыскать сталкера по кличке Поэт, может слышали о таком?

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
- Вам повезло, что мы решили проверить кто там шумит недалеко от восточного входа, так бы могли вас бы тут уже хоронить - Стаклер посмотрел на Москита - Могу дать водяры согреться, а там уже на базе у костра нормально отсидишься. - Он перевел взгляд на Пустого - Поэт? Вроде на базе у нас щас засел такой сталкер.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Услышав предложение сталкеров, я обрадовался: -Давайте водку! Окоченел я уже! Также меня сильно обрадовала новость про Поэта, ведь, все таки, не зря мы потратили столько сил и вещей... "Черт, дробовик в кашу..." - глянул я на свой ствол, что был с разбитым цевьем и весь в жиже. Жалко машинку... Хорош он. Придется чинить... Я подошел к куртке и вынул оттуда свой ПДА, вытер его об снег и затолкал его за пояс, дробовик я также оттер снегом от грязи, не став ковыряться в стволу и забрал рюкзак, взяв его за чистую ручку, что была в верхней его части.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Узнав, что наш "клиент" отсиживает свою жопу на базе Чистого Неба мне стало легче, наконец мы нашли того кого искали. - Спасибо за информацию. Не поможете попасть к вам на базу? - Спросил я у сталкеров которые уже радостно готовы были поделиться водкой с моим напарником которому срочно нужно было согреть себя.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Тот кого назвали Лехой достал из рюкзака флягу и вручил Москиту. - Держи, оставь себе, тебе больше понадобиться. - Он хмыкнул, а затем посмотрел на Пустого. - Почему бы и нет? Вы вроде парни не ренегаты, только все же глаза вам закрыть нужно будет, уж извольте таковы правила. - Сталкер достали две банданы из кармана и поочередно завязал на глазах обоим новичкам, после чего все двинулись на базу Чистого Неба.

Вход на базу Чистого неба №2, переход удачно.

Москит:
Состояние:
Температура -1, вам очень холодно.

Потеряно:
Рыбацкий хутор - Страница 9 58956910 - Кожаная куртка.
Получено:
Рыбацкий хутор - Страница 9 Fa5f7f10 - фляга с водкой [15|20]

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Вот мы и подошли к почти конечному пункту сегодняшнего рейда, но вместо того чтобы идти через хутор, Ручник - он встал в голове колонны, начал обходить хутор стороной. Я хотел задать вопрос по этому поводу, но увидел странный зелёный туман - он даже ночью был виден очень отчётливо и даже немного светился. Туча увидел, как я смотрю на туман и коротко рассказал о нём.
- Странная штука: ни какая химза не помогает, даже самая технологичная. Разъедает в лёт ... вон видишь трупы? - он указал пальцем на несколько человеческих тел, точнее на то, что от них осталось. - Те, что свежие это - наши исследователи, пытались изучить туман ... те что почти разъело - первые кто принял удар на себя этой напасти.
Меня аж передёрнуло от такого, но я постарался выбросить это из головы - были более важные дела на которых нужно сконцентрироваться.
Мы шли где-то около получаса, пока Небовцы не остановились и Туча не повернулся ко мне и протянул повязку.
- Извини, но дальше только с завязанными глазами тебе можно ... сам понимаешь! - Сказал сталкер.
Я согласно кивнул и, взяв повязку натянул её на глаза и завязал в узел на затылке, потом кто-то взял мою руку и положил на ремешок, что был на разгрузке Небовцев. Кто-то встал позади меня и двинулись в путь. Я сначала хотел запомнить дорогу, но спустя пять минут бросил эту затею - тропа была очень похожа на лабиринт среди аномалий и топей, так что запомнить всё с завязанными глазами было не реально.

Переход: Вход на базу №2

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Удачно

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Следопыту было интересно на Болотах. Топкая жижа с болотной водой могли затянуть под себя много народу с хорошим и тяжелым хабаром, но ему лучше не думать о большом запасе все-различной дорогой радости для себя, ибо если и не затянет тебя под воду, то точно умертвит какая-нибудь тварь, проживающая тут, али аномалии прихлопнут, по типу тумана на Хуторе, который он поневоле начал обходить через дорогу и камыши, которые не приносили особого фона Илье, а потому быстро выветривались из организма через часок. После изучения тумана, новичок направился к Вышке, предварительно сняв пистолет с затвора близ дороги, а также расстегнув небольшой "получехол" ножа. Почему получехол? Дело в том, что лезвие большое, а потому носить его в большом чехле неудобно, для этого и сделали небольшую лямочку, которая держит сам тесак, но не обхватывает нож полностью. Обходить вышку сталкер принялся с помощью камышей, пригнувшись так, чтобы со стороны вышек ничего не было видно за растительностью, а Илья не забирался в воду. Но как только сталкер приметил туман подле Вышки, тот сразу же начал спокойно ходить по краю дороги, ближе к границе Болот, ибо никто бы в тумане не выжил...

Переход: Вышка

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Переход выполнен успешно.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
И вот, сталкер прибыл со всей группой обратно на Рыбацкий Хутор, но на этот раз уже со стороны Кордона, а не как было раньше, наоборот. Хотя, сути дело не меняет, Кордон для него закрыт... Но все же есть один выход, о котором рассказывал Иллюзионист, проводник, который довел Следопыта до Болот. А именно Агропром, переход до которого, как говорил более опытный сталкер, не занят никем. Но есть проблема, потеряться тут легко, а сгинуть в иле и тине еще легче. Лучше походить по болотам, стать опытнее на данных территориях, а там уже можно свободно гулять по данной зоне. Но мы несколько отвлеклись.

Сталкеры задержались в кустах, растущих из почвы, а потому радиацией не фонили. За поход сталкер успел выпить еще четверть своей бутылочки, дабы затушить свой голод и усталость. Закурить тоже не мешало бы, но есть проблемка, запах дыма сигарет лекго привлечет тварей, а потому лучше покурить в безопасном месте, а именно в Пространственном Пузыре Чистого Неба. Ха, громко сказано, говорите? А как на счет того, что проход до базы ЧН закрыт, хотя там просто небольшой лесок по округе, ни мутанты, ни сталкеры туда просто так забрести не могли, а проход дальше не запад открыт, где тоже никого и ничего нет? Вот и я о том же, очевидно же, что их база находится в Пространственном Пузыре. А может и нет? Хотя вряд ли твари Зоны, которые умеют чуять любые пути Зоны, не могли пройти до небольшого, по всей видимости, АТП, до куда путь выглядит вполне свободно? Бред. Ну да ладно, я снова отвлекся, давайте я опишу действия Следопыта в данной ситуации.

Илья наблюдал за территорией, а также за кочующим облаком зеленого тумана. Оно вряд ли хотело тут задерживаться, а потому отправлялось дальше на запад, к церкви, которая давно потушилась, а потому туман должен идти дальше на Запад, к Южному Хутору, убивая и выгоняя оттуда ренегатов. И потому, если ренегатов можно обойти, то кислотный туман х*й обогнешь. Зато такая сладкая новость на душе чуть не изнасилованного Следопыта -- Ренегатов сгонят и удушат... Сказка. Ну да ладно.

Фоненко наблюдал за Хутором, и не знал, что дальше делать, ибо один потеряется и утопится, а сталкеры куда-то то ли шли, то ли обсуждали, то еще чего, в темноте не особо видно, а фонарик включать смысла он не видел, ибо у напарников и так есть фонарики. Потому он и спросил шепотом: "Ну и? Куда дальше? В темноте, кажется, как раз и выходят на охоту различные твари у упыри. Али я не прав?"

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Обойдя очередные заросли кустов, группа "чистонебовцев" остановилась. Алхимик достал фонарь и несколько раз померцал им в сторону лагеря. Из кромешной тьмы Следопыт увидел, как ему посветили в ответ. Удовлетворительно хмыкнув, сталкер включил фонарь в нормальном режиме. За ним последовали также и остальные участники группы. В лагере цепочкой зажглись налобные огни: одиночка смог насчитать около двенадцати штук.
- Вот и наши парни. Хорошо, что все таки успели
Группа Алхимика неспешно зашагала в лагерь, опустив оружие, но держа ее в руках. По мере приближения, Следопыт мог рассмотреть местных "обитателей": броня была у них достаточно разнообразной. Кто-то стоял в легком комбинезоне, держа в руках двустволку. А кто-то в тяжелом бронежилете,с забитой магазинами разгрузкой и штурмовой винтовкой на плече. Чуть поодаль он заметил две интересные фигуры: первый был обладатель Севы, достаточно дорогом и хорошо защищенном от аномальной активности комбезе и в шлеме, напоминающий скафандр.
Рядом с ним стояла самая настоящая девушка, которую выдавали лишь рост и пропорция тела. Внешне же казалось, что она носила самый тяжелый бронежилет из всех, да и в руках сжимала дробовик с барабанным типом подачи патронов. Такой палец в рот не клади- откусит руку. Всю компанию обьединял один цвет, под которым ходили только члены "Чистого неба".
Из лагеря навстречу Алхимику вышел один из сталкеров. Подойдя близко, он пожал руку главе отряда и окинул взглядом пришедших.
- Рад видеть тебя живым, как успехи у церкви?- спросил он.
- Туман пришел, Блиц. Ренегатов мы выбили оттуда, еще и одиночку спасли. Говорит,хороший боец, и поможет нам за услугу,- Блиц внимательно посмотрел на Следопыта, после чего доброжелательно улыбнулся.
- Хорошие бойцы нам всегда нужны. В общем так, привал до утра. На поспать, поесть, в туалет сходить,а рано утром будет брифинг и дальнейшие действия. Всем отдыхать,- бросил он напоследок и, развернувшись, зашагал к своим. Стоявшие до этого бойцы Блица начали рассаживаться. Кто-то пытался разжечь костер, а некто устраивал лежанку. Начали доносится разговоры, порой шутки и тихий смех.
- В общем, ты слышал команду, Следопыт. Знакомься, отдыхай. И готовься завтра выступать,- ободряюще произнес Алхимик, после чего с улыбкой кивнул ему и направился к сталкеру в СЕВе.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить