S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Рыбацкий хутор

+15
Радист
Седой
Хонгейл
Хамелеон
Пустой
Москит
Пепел
Старый
Жук
4YBAK
Лемур
Шило
Kamikaze
Хаски
Серёга Смит
Участников: 19

Рыбацкий хутор

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Рыбацкий хутор - Страница 5 6f94b19264f8

Контроль: Никем не контролируется

Описание:
Место, название которого полностью описывает его изначальный функционал. Один деревянный дом, с сохранившейся крышей из шифера, выбитыми дверьми и окнами без стёкол; длинное деревянное здание в виде буквы "Г", ранее, скорее всего, являвшееся хлевом (крыша практически не сохранилась, остались только балки, сиротливо глядящие в небо); а также лодочный причал, крытый, с перевернутой набок деревянной лодкой. Территория здесь обжитая, так как хутор расположился на небольшой возвышенности, и прибытие противника можно отследить издалека. Да и безопасно здесь, самый Юг Болот, мутанты не суются, ренегаты добираются изредка. Так что, если есть желание отдохнуть - лучше места и не придумаешь.

Мутанты:
Иногда рыбацкий хутор подвергается нападениям кабанов, которые часто любят выскакивать из деревянного моста, расположенного неподалеку - и, что удивительно, никто не знает, как твари туда пробираются, и почему выскакивают именно оттуда. Очень редко, по природной глупости, забегают слепые псы, оставшиеся без предводительства псевдособаки. Те стаи, у которых вожак есть, сюда и не суются - знают, что опасно.

Аномалии: отсутствуют

Радиация: В воде средний радиационный фон. Без защиты лучше не соваться. На самом хуторе отсутствует.

Пси-излучение: отсутствует

Переходы:
Просторы локации
Вход на базу Чистого неба №2
Вышка
Насосная станция

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Пройдя через заросли камышей, что в зиму были замерзшими палками, я вышел к пустырю. Подождав Пустого, двинул дальше и увидел несколько довольно таки неплохо сохранившихся домов. Пусть и без стекол в окнах, но не сгоревшие и не обрушенные. Лишь сарайчик, что одиноко стоял на отшибе был с обрушенной крышей. Пройдя пару метров, я чуть было не угодил в жарку, заметив марево, в итоге просто обошел, кивнув на нее Пустому. "Кто там нас ждет то? Может все таки Чистое небо?" - с надеждой думал я, не опуская дробовик. Поднявшись на холмик мы вошли в деревню, осматриваясь по сторонам. -Ну вот, вроде на месте, - достал я ПДА, сверяясь с картой, затем еще раз осмотрелся...

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Мы добрались до хуторка без проблем, благо Зона нас пока берегла. - Надеюсь, Поэт жив, не охота получать половину от половины, столько нервов уже просрал, оно того не стоит... - я посмотрел на Москита - А может ну его? Идти своим путем? Деньги мне вроде не нужны... Нет... раз влез в дело, надо его закончить, ведь дела Шурупа тоже были трудными, но я же пытался их выполнить.. ладно посмотрим как дальше будет. - Думал я и тут напарник остановился. - Нужно проверить кто тут есть.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
В деревне никого не было, ни смотря на то, что сами здания были более-менее обжиты. Мешки с песком, что когда-то защищали часового, оказались разбросаны по земле. У совсем недавно затухшего костра валялся котелок с замершим содержимым. Судя по всему, лагерь покинули в спешке, что-то явно заставило людей это сделать.
Вокруг всё так же висела тишина, уже изрядно прижимая на психику. Только вороны мотались по небу, будто бы что-то разыскивая.
Из-за домов начал появляться туман. Он двигался к вам спокойно, вальяжно. Будто бы был живым и знал, что всё равно вам никуда не убежать. Зеленое марево просачивалось сквозь оконные проемы, тонкие стены и одинокие деревья. При этом, двигаясь практически со всех стороны. Впереди, прямо в центре деревни, туман был очень густым. Чем ближе к вам - тем его концентрация, на вид, становилась ниже. Казалось, только дорога обратно чиста. Пока ещё.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Осмотрев легкие баррикады в виде мешков, что лежали на земле, мне стало ясно, что куда-то все ушли. Вопрос, что это заставило сделать людей пока остается открытым. -Походу, куда-то спеша ушли, - посмотрел на Пустого, -Куда двинем? Не успел я получить ответ, как увидел, что с другого конца деревни надвигается зеленоватое облако. В горле скатился ком, ранее я такого не видел. Туман нежно окутывал здания, заборчики, расстилаясь по земле. -Уходим! - махнув рукой напарнику, быстро пошел в сторону от деревни, уходя от тумана... В жопе особенно заиграла нотка тревоги, неприятно отдавая в душу.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Что, что-то тут не так мне казалось сразу как мы сюда пришли, однако я не сразу понял, что, а понял я только тогда когда заметил, что тут никого нет. - Подозрительно - Только и успел я сказать как вдруг заметил туман и не простой туман, а тот который словно двигался к нам, это вызвало у меня удивление, я даже как-то остолбенел, словно туман манил к себе но крик напарника, вернул меня и я без вопросов кивнул и мы быстро двинули в камышей.

---> Вход на базу Чистого неба 2 (Пус, Мос)

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Неудачно

Увы, на то она и секретная база Чистого Неба, путь к которой знают лишь немногие проводники.
Покинув деревню, двигаясь по заснеженным просторам, вы всё-таки нашли свою беду. В один из моментов, нога Москита попросту провалилась под снег. Корка льда лопнула, из-за чего человек по колено увяз в холодной и непонятной жиже, по консистенции напоминаю жидкий, но уже подсыхающий цемент. Казалось бы, что не всё так уж и плохо. Если не хрюканье, бульканье и прочие разнообразные звуки, что доносились сейчас из разных кустов камышей. Что-то двигалось между зарослями, но взгляд пока не мог понять, что именно.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Мы быстро уносили ноги, когда шли по заснеженной почве, которая была замерзшая и просто похрустывала под ногами. Ее очень хорошо было чувствовать через подошву, такую грубую... Вдруг раздался хруст и я, округлив глаза, посреди заснеженного поля ушел по колено правой ногой в жижу под лед. -Бляха муха! - прошипел я, упираясь левой ногой в камень, что был рядом, и держась двумя руками за дробовик, вытягиваясь по поверхности снега, дабы снизить давление на площадь, под которым не понять, лед или нет. "Ну все, допрыгался" - с этой мыслью я начал ползти, цепляясь за снег, еле вытаскивая ногу из болота. Я услышал хрюканье, что только придало страха в жопе, и начал я работать руками усердней, хватаясь также за камыши и кусты, вытягивая себя из дыры.  Всего лишь прошло секунд десять, и я вытянул себя из лунки, встав на землю. Осмотревшись, я вскинул дробовик, лишь буркнув: -Я в порядке. "Ух, пронесло" - крутилась мысль в голове, в которой стучало в висках от адреналина. Теперь я был готов ко всему, проверив снятый предохранитель.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
То, что мы покинули ту деревню было своего рода уже достижение однако мы некуда не пришли с этим темпом и у нас случилась проблема. Москит провалился в снег, благо хорошо, что он не просил помощи ибо если бы так, то он бы узнал, что я не люблю помогать людям, и ему бы мог не помочь, учитывая еще и его поступки, но так как сталкер выбрался я лишь пожал плечами. - И что дальше делать будем? - Спросил я его и вздохнув достал новую сигарету и вновь закурил.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Увидев спокойствие Пустого, я разозлился. "Он глухой что ли?" - подумал я, озираясь по сторонам. Меня очень напрягала обстановка с этим непонятным бульканьем. -Ты разве ничего не слышал? В кустах, как будто что-то есть, - я с упреком глянул на Пустого, стряхнув со своей ноги воду с грязью и осмотрелся по сторонам. Похоже, Зона решила начать отбор. Если еще и пролошпедится и Пустой где-нибудь, то это будет значить одно - ей нужен только один из нас двоих.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
- Да слышал я, но не стоит подавать виду, что боишься иначе это что-то или кто-то точно на нас нападет, а так оно или он или они могут лишь наблюдать - Шепотом сказал я но уже сжал крепче ПП и посматривал краем глаза в сторону шумов. - Если, что пали без вопросов. - Все так же шепотом добавил я.

Re: Рыбацкий хутор

more_horiz
Что-то меня раздражало в логике Пустого. Абсолютный пофигизм. То есть, как сталкер левый- "Ты чего, думай по кому стреляешь!", а как просто шорох и невидно, когда там может быть кто угодно - "Пали без вопросов". А если и тут сейчас сталкер какой? Я посмотрел на напарника, затем на хутор с зеленым туманом, с легкой усмешкой в глазах, затем оглянулся, перехватив дробовик поудобней...
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить