S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Насосная станция

+10
Хонгейл
Хамелеон
Кречет
Журналист
Пепел
Жук
Старый
Радист
4YBAK
Серёга Смит
Участников: 14

Насосная станция

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Насосная станция - Страница 9 5112868931d4

Контроль: Оспариваемая территория

Описание:
Практически в центре болот, на высоких сваях, расположилась насосная станция - небольшой одноэтажное деревянное здание с несколькими перегородками, внутри которого находится довольно крупный насос, пара коек и нужник. На той же платформе, на которой стоит само здание, находится пара резервуаров, от которых отходят старые, проржавевшие трубы. Помимо них есть и вышка, с которой открывается отличный вид на окружающую местность. К насосной станции ведут деревянные мостки с трёх сторон - с северной, восточной и южной части болот, и эта точка является этаким "перекрестком". А потому вызывает определенный интерес для группировок, проживающих на болотах. В связи с этим борьба за это место не стихает практически никогда.
Но даже в том случае, если выстрелов не слышно, и откуда-то с островков не рычат кабаны или плоти, сталкеры, остановившиеся здесь, будут слышать непрекращающийся гул работающего насоса, который слышен ещё на подходах к станции. И никто не даст вам ответа, почему эта прогнившая насквозь махина ещё подает признаки жизни.

Мутанты: отсутствуют

Аномалии: отсутствуют

Радиция: В воде вокруг насосной станции средний радиационный фон. Без средств защиты лучше передвигаться только по деревянным мосткам.

Пси-излучение: отсутствует

Переходы:
Просторы локации
Рыбацкий хутор
Руины деревни
Сгоревший хутор

Re: Насосная станция

more_horiz
Вашу мать, х*р ли тут людей так много? Ладно, будем надеяться, что мы останемся целы. Черт, мне все еще х*ровасто, на меня надеяться полностью не стоит. Хотя, попробую подпалить кого...

Оправдываясь говорил Следопыт, попутно садя по кустам из-за укрытия дробью, не вылезая полностью из-за цистерны. Вид там открывался, правда, недостаточно неплохой, но укрытие, хоть и проржавевшее, выглядело целым и рабочим, за ним можно было спрятаться от вражеских пуль. Естественно, Следопыт не желал тратить все патроны на неизвестного противника, находящегося в неизвестном направлении. Стоит перегруппироваться поближе к противнику, дабы его дробь достала хоть кого-то. Расстрелять у цистерны по кустам он успел только пару дуплетов, да и еще один потратил на перегруппировку, дабы противники по нему не стреляли. Все же стоит понимать, что часами на пролет стоять близ цистерны глупо.


Последний раз редактировалось: Хонгейл (Пн 27 Ноя 2017 - 12:10), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Насосная станция

more_horiz
GM
-6 патронов 12х76мм (осталось 11)

Неизвестно, кого задели выстрелы Следопыта, потому что интенсивность боя почти не снизилась. Сухо трещал пистолет-пулемёт в руках Ужа, слышался грохот автоматов Калашникова, сквозь который изредка пробивались сдвоенные выстрелы "Абакана". В этом грохоте почти не заметно вёл стрельбы Медведь, поднявшийся по крыше чуть выше и рискующий в любой момент словить пулю.
Пока Следопыт стоял у цистерн, сбоку в металл вдруг ударили вражеские очереди - противник начал обходить насосную станцию с запада, стремясь зайти в тыл и пройти по тому же мостику, по которому сюда не так давно пробрался Следопыт со-товарищи. Слон заметил этот маневр, поэтому выкрикнул:
- Следопыт, Число! Оттянитесь назад, прикройте тыл! Медведь, свали с крыши! Тебя сейчас подстрелят сзади!
Противник, наступавший с севера, в это время почти подобрался до насосной станции. Его разделяло от здания лишь с десяток метров, который следовало пройти по импровизированному, выложенному из досок и поднимающемуся на трубы проходу. Вот тут ренегаты и завязли - в этом узком коридоре они были, как на ладони. Поэтому здесь продвижение временно остановилось. Но стрелять меньше никто не стал.
- Граната!- вдруг раздался крик Ужа.
Через несколько секунд раздался громкий взрыв. Слон успел отскочить от своего укрытия и забежать за здание, а вот судьба Ужа оставалась неизвестна, потому как его Следопыт не видел. Впрочем, думать ему было некогда - противник обошёл насосную станцию и уже подступал к мостикам. По ренегатам тут же начал стрелять Число - но ответным огнём его быстро прижали к к земле, заставив спрятаться за мешками с песком, сваленными друг на друга. Противник, пользуясь этим, послал вперёд двоих ренегатов, пока трое остальных прикрывали стрельбой сзади.


Расклад сил :

Re: Насосная станция

more_horiz
Ишь чего удумал Слон, юг наш защищать. Нам бы еще и север нормально отбить. Хотя кого я обманываю, у нас и так шансы мизернее члена тушкана, а тут еще и сзади заходят. Пи*дец отлично, а я еще на пустырь в Уругвае наезжал. Да там хоть Джип был, правда сломанный, и снайпер на холме неподалеку, правда раненный,  но все же лучше, чем деревянная халупа посреди радиоактивной блевоты Зоны и парочку дегенератов, которые в своих руках оружие держат, как самотыки, и также ими пользуются. Нда, оптимистом я никогда не был.


Как только он добежал до своего следующего укрыия в виде деревянного здания, Следопыт внезапно услыхал крик Слона, который велел оборонять юг станции. Повернувшись в сторону мостика, периферическим зрением Следопыт сразу приметил примерное количество бандитов, подходящих сзади. 5-4, какая разница, все-равно их больше одного. а потому следует спрятаться за каким-то укрытием и подождать их, когда они подойдут поближе.

Каким бы я стрелком не был, но одним пистолетом их не убьешь, а дробью даже и одного убить будет сложно на таком-то расстоянии. Число явно поможет, и если не огневой поддержкой, то хоть отвлечет пару недругов своей неземной несуществующей красотой, ну или блевотиной по-округе..

 Следуя за Числом, Следопыт быстренько спрятался за давно пустые деревянные ящики, укрепленные металлическими скобами. Достаточно крепкое дерево для пуль пистолетов, но недостаточно крепкое для дроби от 7 метров, да жекана, на любом расстоянии.

  Посмотрев из-за укрытия, Следопыту явно следовало несколько обеспокоиться надвигающейся угрозой, идущей по мостику. Эти два ренегата легко смогут пришить Число с помощью МП5, а также легко порешать Следопыта с его укрытием дуплетом из обреза. А потому, если бы Следопыт и принялся стрелять, то только раз, и только точно

  Итак-с, у меня есть ох*енно действенный дробовик на дальние дистанции, пара пуль в теле, и дилетанты-напарники. Еще бы одного из них приган*ошили гранатой, вообще было бы зае*ись "Сразу после этого последовал истошный крик Ужа, за которым раздался взрыв. От внезапности Следопыт несколько испугался, но стволом не дернул, слишком уж была опасная и нервная ситуация, отчего в ружье стрелок вцепился, как голодная дворняга зубами в сочный стейкЧерт возьми, бойцов теряем! Вашу шл*ху мать, только еще одного трупа не хватало. Мл*ть, да и от ветерана Великой Отечественной -- товарища Медведя выстрелов Мосинки не слышно. Скорее всего беда случилась у дедули, радикулит прихватил не вовремя, что ли. Нда, главное, чтобы и Число не задело, его пистолет-пулемет будет иметь значительную силу против ублюдков. Но за Слона я спокоен, надежнее Мосинки нашего старого паркуриста  будет. Надеюсь. Стоит немножко подпустить ренегатов поближе и стрелять, но главное не зацепить Число, которого прижали к мешкам свинцом, уж больно будет дорога утрата, да и объясняться не хочется

  И вот, когда ренегаты уже были совсем близки к Числу, Следопыт вскрикнул "Влево, быстро!", после чего выстрелил дуплетом прямиком по врагу, который находился совсем недалеко к стрелку за ящиками, из-за чего попасть по ним будет довольно просто, к тому же, если использовать дробь.


Мысли -- 0066cc

Голос -- ff9900

Re: Насосная станция

more_horiz
GM



Высунувшийся из-за укрытия Следопыт оказался сюрпризом для нападавших. Громко раздались выстрелы из ружья, отозвавшись звоном в ушах. Дробь вошла точно в цель - ренегат идущий первый, не успел даже вскрикнуть. Его отбросило назад, на идущего следом напарника, и оба повалились на землю. Раненный истошно заорал - ему явно разворотило весь желудок, и сейчас через рваные дыры в одежде наружу медленно выползали кишки. Впрочем, крик довольно быстро затих - ранение оказалось несовместимо с жизнью.
Элемент неожиданности был потерян - и ренегаты, находившиеся чуть поодаль, ударили теперь по укрытию Следопыта. Пули с визгом пролетали мимо, с глухим звуком ударялись о дерево. Ящик, за которым находился Следопыт, трещал всё сильнее - ещё немного, и он развалится. Ну, или очередная пуля пройдет насквозь.
С севера в это время стрельба не утихала. Видимо, Слон продолжал сдерживать противника. Вот только теперь слышался лишь его "Абакан", МР-5 не трещала. Ужу, видимо, было не до обороны.
В этот момент вдруг послышался грохот, и с крыши, прямо за спиной Следопыта, свалился окровавленный Медведь. На его одежде расцветали кровяные пятна. Упал он на спину, держа в руках свою винтовку. Вцепился в неё побелевшими пальцами.
- Твою мать!- выругался он.- Со спины расстреляли, с*ки. Следопыт, ты здесь? Помоги, прикрой, пока я в помещение отползаю. Или сам меня дотащи...
Тем временем Число сумел найти возможность высунуться из-за своего укрытия, пока противник был сосредоточен на Следопыте. Несколькими меткими выстрелами чистонебовец смог убить того ренегата, который оказался под телом своего напарника, а следующей очередью - лишил троицу стоящих чуть позади противников одного ствола. После этого опять пришлось прятаться - внимание переключили на него.


Расклад сил :

Re: Насосная станция

more_horiz
Слушай, Медведь, давай будем честными между собой. Не доползешь. Извини, но я позаимствую это у тебя, пока ты живой, а то, поверь, стрелять по южным ренегатам мне не из чего. Нет, есть из чего, но ТОЗ будет бесполезен на данном расстоянии, а пистолет... Ой, чего я оправдываюсь, отдавай давай...

Следопыту не хватало времени даже шмыгнуть носом, а на споры и подавно. Сталкер вырвал из рук раненного Медведя Мосинку. Старику было плохо и он стонал, потому, дабы шум не привлекал лишнего внимания, бывший наемник быстренько вколол болеутоляющее и, заодно, противобактериальное, дабы дед от заразы не скончался. После, Следопыт проверил винтовку, патроны имелись, а потому выстрелить хоть пару раз по противнику можно. Мосинку сталкер направил прямиком в небольшую прощель между изрядно расстрелянными ящиками. Ствола видно быть не должно, но двигать им между ящиков вполне было возможно.

Нда, винтовками я обращаться умею, в вот с Мосинкой что... Трехлинейкой я стрелял давно, еще в Африке, но опыт остался. Незабываемое ощущение, скажем так, мощная с*ка, но это нам сейчас и надо. Прицел потертый, конечно, но я и линзой, прикрепленной к винтовке с помощью палки и ган*дона, целился, а потому и этим чудом инженеров Зоны пострелять получится. Итак-с... Подождем пока гул пройдет... Вот, все, пора.

Выстрел. Еще выстрел. Два выстрела было вполне достаточно для сталкеров, впереди стоящих. Да и винтовка, судя по виду, и не таких сшибала. На таком расстоянии промазать было бы практически невозможно, а не убить с первого выстрела было бы практически нереально. Целился Следопыт не в голову, понтов нам не нужно, а в грудь, куда попадание бы все-равно засчиталось, как смертельное. Выстрелив оба раза, Следопыт быстро закинул винтовку за плечо и потащил Медведя как можно быстрее в здании. Даже если бы сталкер и не попал, мощные и громкие выстрелы Мосинки могли заставить врагов пригнуться, а это дало бы чуть больше секунды для переноски полутрупа старика. Главной задачей выстрелов было, все же, не убить противников, а выиграть немного времени для перемещения в здание. И это, скорее всего, Следопыту удалось.


Последний раз редактировалось: Хонгейл (Вт 28 Ноя 2017 - 9:22), всего редактировалось 1 раз(а)


Мысли -- 0066cc

Голос -- ff9900

Re: Насосная станция

more_horiz
GM
- Болеутоляющее средство и противобактериальное средство из аптечки

Как минимум одного ренегата Следопыту явно удалось убить. Второй спрятался за кустарником и пока не высовывался, что играло на руку мужчине.
- Эй, ты куда?- раздался испуганный вопрос Числа, который заметил, что его напарник оттаскивает Медведя за здание. Видимо, в разгар боя мозги у парня работали немного не в ту сторону.
Следопыт успел затащить Медведя в здание, когда ренегаты с севера смогли подобраться вплотную к насосной станции. Сквозь стрельбу послышался крик Слона, затем громкий плеск воды, словно в неё упало тело. Впрочем, вероятнее всего, так и было. Затем замолчал АКС-74у Числа - неизвестно, что с ним случилось, но оружие больше не стреляло. Затихли и ренегаты. Лишь слышались звуки ступающих по деревянным настилам ботинок. Множества ботинок...
- Кажется, наши все полегли,- побледнев, пробормотал Медведь. Видимо, уколы, что проделал Следопыт, особо не помогали - дед сейчас находился в нескольких шагах от гибели.


Расклад сил :

Re: Насосная станция

more_horiz
Деду не становилось лучше, как и ситуации на станции в целом. Практически все, вероятно, мертвы, Медведь при смерти, а выстрелов союзников не было слышно. Следопыта вряд ли кто увидел, когда он переходил в здание, противники занимались другими членами отряда. Бывший наемник прикрыл шторки у окошка, аккуратно положил полуживое тело старика под койку и начал шёпотом рассказывать примерную ситуацию на станции, а заодно и предложил парочку планов по отступлению, ибо смысла обороняться уже не было. Во время разговора, Следопыт отчаянно рубил доски подпола, что должно несколько привлечь внимание раненого.

Слушай меня суда, Медведь.  Все плачевно: походу все мертвы, и только мы живы, а противников явно больше двух. Ты при смерти, я изрядно ранен и один, а потому предлагаю тебе планы отступления. Может быть, это будет что-то типа контратаки на себя же, хотя звучит глупо, слушай короче. В плане первом, я прорубаю подпольные доски, они отсырели и стали менее прочными, а потому пробить их будет легко.  Я вытягиваю тебя за собой, и мы оба пойдем к союзникам, правда по пути ты вряд ли выживешь. Второй план предполагает то, что я выдаю тебе двустволку,  свой ПБ1С и патроны к ним, а ты мне отдаешь все свои патроны для Мосинки. Я прорубаю себе ход и сбегаю, а ты отвлекаешь противников на себя и, скорее всего, героически погибаешь от приготовленной заранее гранаты, как мученик во имя идеи вашей группировки. Более плана нет. Хотя нет, есть, забыл про контратаку. Смотри, план второй остается практически неизменным, кроме того, что я остаюсь в кустах и потихоньку отстреливаю из трехлинейки последних противников. Может по пути Слона спасу из воды, если он жив, конечно, и если он в воде вообще будет. Выбирай, Медведь, план,  а я пока прорублю ход к спасению. И да, не пеняй на Ужа и Число, они где-то на территории станции, и я не смогу их забрать, больно опасно выходить наружу.


Мысли -- 0066cc

Голос -- ff9900

Re: Насосная станция

more_horiz
GM

Медведь стал хрипеть лишь что-то бессвязное - дела у старичка пошли совсем худо. Попытка прорубить доски получилась слишком шумной, и ренегаты, которые успешно отбили себе важную точку на болотах, уже через десяток секунд столпились в единственном проходе, взяв на прицел Следопыта и Медведя. Внутрь первым влетел мужик лет сорока с обрезом в руках. Лысая башка, глубоко посаженные маленькие глаза, чуть приподнятая верхняя губа, открывающая гнилые зубы. Ударом ноги он вышиб оружие Следопыта, затем приставил ему к голове обрез и прошипел:
- Что, крыса, решила по воде убежать? Никуда уже с корабля не сбежите!- после этих слов он ударил Следопыта по лицу рукояткой обреза. Голова сталкера дернулась, он повалился на пол.
- Подожди, Вонь,- раздался решительный голос, и, отталкивая в сторону своих людей, внутрь вошёл мужчина, чуть моложе первого ренегата. Короткие волосы, волевой подбородок, уверенный взгляд зеленый глаз, сжатые в тонкую полоску губы и небольшой нос - выглядел он, во всяком случае, уж точно лучше Вони. Явно командир этой группы, направленной на помощь товарищам.
Кинув взгляд на лежащего Медведя, мужчина произнес:
- Деда в расход,- из-за спины тут же высунулись двое ренегатов, схватили Медведя за руки и оттащили его на улицу. Тот лишь издавал тихие стоны, не имея сил на сопротивление. А командир обратил внимание на Следопыта.- У него отберите оружие, рюкзак, обшарьте карманы. Всё собранное утащите домой.
На всё про всё у ренегатов ушло максимум пять минут. В итоге Следопыт хоть и остался в своей одежде, но был теперь вообще без всего.
- Типун, с этим ещё позабавимся?- с нескрываемой радостью спросил Вонь, продолжая держать обрез у головы Следопыта.
- С рукой своей позабавишься,- чуть брезгливо отозвался командир, затем взглянул на Следопыта.- Слышь, парень. Нам совсем не нравится то, что твои дружки в комбинезонах цвета неба устроили тут, на Болотах. Но у нас недостает важной информации о них. Ты можешь купить себе жизнь, если будешь полезным.


- Вся аммуниция и снаряжение. При тебе осталась лишь твоя одежда.

Re: Насосная станция

more_horiz
План побега не сработал, значит. Ни снаряги нету, ничего. Эти уроды меня вряд ли просто так отпустят, это ясно, а также ясно, что они вряд ли отдадут мне мою экипировку. А без нее на Болотах опаснее втройне. Да и я ничего не знаю. Остается только... врать? Врать. Благо это я умею хорошо. Нужно повыкоблучиться, показать себя одним из бойцов, они не поверят мне сразу. Нужно пройти пару ударов в живот, возможно переломов, и только тогда... Ох да, черт...

Ничего ты не услышишь, паскуда! Чистое Небо вычистит не только эту станцию от вашей мерзости, но и Болота. Столько моих друзей полегло, а ты хочешь что-то услышать, паскуда? Да у каждого из вас душа гнилее, чем зубы у той паскуды с обрезом, *нецензурная брань* чего получите в ответ, му*илы.


Мысли -- 0066cc

Голос -- ff9900

Re: Насосная станция

more_horiz
GM

Резкий удар в челюсть заставил Следопыта замолчать. Зубы с трудом, но выдержали. Впрочем, вряд ли это был последний удар, так что их дальнейшая судьба остаётся под вопросом.
- Слишком громкие крики, и слишком мало в них разума,- покачал головой Типун, достав из кобуры пистолет. Щелкнул предохранитель, звук выстрела эхом отразился от стен и ударил по ушам. Тут же резкая боль в левой ноге заставила Следопыта невольно вскрикнуть.
- У меня нет времени, чтобы с тобой тут возиться,- произнес Типун.- Давай ты быстренько нам расскажешь, что твои друзья на Болотах удумали, а я больше стрелять не буду. Всё, что знаешь. Любая мелочь вполне может спасти тебя. Или что, ты из блыагородных?- последнее слово он специально исковеркал и усмехнулся.

-10 здоровья, кровотечение средней тяжести

Re: Насосная станция

more_horiz
Получше вашего буду, мл*ть... С*ка...

Нет, Следопыт не был из хладнокровных людей без полевых пороков и чувств. Этот человек имел болевой порок, может чуточку тупее, чем у среднестатистического человека, но в среднем, в ситуации, где может быть больно обычному прохожему, может быть больно и ему. Суть в том, что разговоры в несколько наглой манере Следопыт вел стоя, хоть и с поднятыми руками. После выстрела, тело его быстро упало на довольно под рубленный пол. Тот, из-за влажного темного дерева, несколько проломился, но это было мало заметно, слишком уж темные доски, да и сумерки сгущались над болотами. Еще как минимум два таких прыжка на доски и пол проломится окончательно, а там и побег. Но с пустыми руками убегать нельзя. Категорически нельзя. Без ничего легко умереть на просторах Болот, потому стоит как-то выпросить у ренегатов хоть какое-то снаряжение. Но как? Тут-то появилась вторая часть плана.

Все вы твари кровожадные... Из-за вас столько полегло... Молодняк, старики, друзья... И на память только остались... Эх-х-х, вряд ли я память о них увижу, скорее с ними встречусь. Да и вы тоже молодцы, прекрасное предложение мне дали: Инфа и тебя отпускаем. Да вы же, свиньи, меня на смерть отправляете без снаряжения. Чем лучше умереть там, чем тут? Да и по пути от кровотечения помру. Хрен вы что получите, паскуды. Хотя... Я уже не могу сражаться тут. Влага, фанатики Чистого Неба и так далее... У меня из друзей никого не осталось, все мертвы, а потому меня ничего не держит у ЧН. Я расскажу вам то, что знаю, но при соблюдении трех условий. Небольших. Поверьте, без выполнения их, я ничего вам не расскажу, тупо сдохну. А с этими условиями у меня есть все шансы.

Да, Следопыт решил торговаться. Включить немного драмы, чего-то еще, выпросить небольшое ранение, дабы мотивы были более достоверными. Кровь придает натуральности, знаете ли. Бывший наемник знал, что делает, и шел на такой рисковый шаг отчаянно и со всей серьезностью, без тех трех условий он труп.




Мысли -- 0066cc

Голос -- ff9900
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить