Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

Чистый сталкер

Чистый сталкер

Куратор проекта - Командир Научного Спецподразделения Долга

Куратор проекта - Командир Научного Спецподразделения Долга
Первое сообщение в теме :

Q: Компьютер зависание при установке игры.
A: Возможно перегревается процессор (CPU). При установке игры, нажимайте кнопку "Отмена" и ждите пару минут, после чего нажмите "Отмена" для продолжения установки. И так пару раз, у каждого будет по разному.

Q: Возникли проблемы с игрой на Vista (32 и 64bit): игра вылетает при запуске, периодические зависания
A: Установите самые последние бэта драйвера для висты - http://www.nvidia.com/content/drivers/drivers.asp и ждате обновления игры (патчи), данная проблема активно решается.

Q: Игра не запускается, пишет ошибку: "В системе отключен файл подкачки или установлен слишком маленький размер"
A: Увеличите pagefile (файл подкачки) до 2 Гб. Как это делается описано в windows help или - http://support.microsoft.com/kb/826513/ru

Q: Звук отстает от событий игры или режется
A: В опциях звуковой карты поставить standard acceleration или если не помогло на basic acceleration.

Q: Игры зависает на Radeon x1600, x1700, x1900 и др.
A: Почему происходит – игра сильно загружает видеокарту. Если производитель вашей видеокарты не снабдил ее нормальных охлаждением и радиаторами игра будет виснуть при перегреве видеокарты.
- Установить Тип Рендера "Статическое освещение" в видеопциях игры
- Убрать все разгоны компьютера
- Поставить последние драйвера с сайта ATI (http://www.radeon.ru)
- Включить в опциях видеокарты ATI - VPU Recovery
- Отключить ATI Overdrive
- Отключить Catalist A.I.
- Проверить работоспособность всех кулеров видеокарты и наличие всех радиаторов

Q: После запуска игры главное меню игры не отображается
A: Как правило это происходит на карточках семейства ниже GeForce 5700 И Radeon 9600.
Запустите игру с параметром -nodistort. Эта команда прописывается в свойствах ярлыка игра, который у Вас создан на рабочем столе. Для Radeon-ов можно попробывать установить сторонюю утилу ATI Tray Tools и
в стандартных настройках во вкладке Direct3D указать версию пиксельных и вершинных шейдеров 1.1 или 1.3

Q: После установки патча игра перестала запускается.
С патчем идёт самая свежия dll OpenAL, и EAX в игре коректно работает.
Решение: обновите драйвера для звуковой карточки или зайдите в папку ../windows/system32/ и удалите старую версию библиотеки ct_oal.dll (Creative) или nv_openal.dll (nForce2).

Q: Куда сохраняются сэйвы и скриншоты?
A: Они хранятся по пути: C:\Documents and Settings\All Users\Общие документы\STALKER-SHOC

Q: Как добавить вид от 3-го лица?
A: Откройте файл user.ltx (C:\Documents and Settings\All Users\Общие документы\STALKER-SHOC) текстовым редактором (блокнотом)
После строки unbindall добавьте:
bind cam_1 kF1
bind cam_2 kF2
bind cam_3 kF3
bind cam_4 kF4
В игре жмите на F1; F2; F3; F4 (разное расположение камер)

Q: У меня небо глючит, оно всё желтое!
A: 1. Запустите игру в окне. Запустите игру>Опции>Видео>Снемите галочку с "Полный экран".
или
2. Создайте текстовый документ, откройте его, впишите:
xr_3da.exe -gpu_sw
Сохраните, поменяйте расшерение сохранённого файла с .txt на .bat и положите в папку bin находящуюся в корневой папка игры. Данный способ отключает H&W, что может в худшую сторону сказаться на производительности игры.
Но лучше установите последнюю версию драйверов для вашей видеокарты.

Q: Не отображается фонарик на минимальных настройках
A: Пропишите в консоли r1_dlights on или увеличте графические настройки.

Q: Не отображается прицел
A: Отключите сглаживание в графических настройках игры.

Q: Проблема со Star-Force - "..зафиксированна попытка запуска нелицензионной версии продукта.."
A:
1) у Вас смонтирован рейд массив на контроллере Intel и к нему подключен САТА привод. Придётся активировать диск, присылайте отчёт ошибки StarForce.
2) сообщение об эмуляторе может быть вызванно из-за Microsoft iSCSI, когда в сети смонтирован образ диска, который пытаются проверить. Но сама по себе запущенная служба никаких сообщений об эмуляторах не вызывает.
Необходимо выгрузить её из системы (через Диспетчер задач или через Службы: Правый клик на Мой компьютер - Управление - Службы и приложения - Службы) и попробовать запустить игру.
3) такая проблема может возникнуть если у вас установлен эмулятор Alchogol 120% и в нем активна опция "Игнорировать тип носителя"/(Ignore media type). Отключите эту опцию и все заработает. Если эмулятор у вас не установлен, но ошибка все равно происходит, значит вы когда-то его удалили, однако в системе остались драйвера от эмулятора. Они работают и их необходимо удалить. Есть и другой вариант - установите эмулятор заново, деактивируйте эту опцию и играйте на здоровье.

Q: Проблема со Star-Force - Ошбика "конфликт драйверов"
A: Пока такая проблема возникает если в системе установленна программа "Трафик Инспектор", удалите её или обновите с официальноого сайта программы.

Q: Проблема со Star-Force - При запуске игры, диск требует активаию, введите код;
A: Если игра купленая в России: 6XHL-FQGJGC-Q88V5P-LGEY87-Z2Z265
или игра куплена в Украине: YWHA-QC9UKP-W58ARX-XMZBU3-42Q3JB
1). В случае неработоспособности ключа, нажмите кнопку Информация.
2). Полученный файл Вам придется прислать емейл суппорта.
3). В итоге Вы получите рабочий ключ, сконфигурированный только под Ваш компьютер.

Q: Проблема со Star-Force - Драйвера StarForce после установки и перезагрузки игры не регестрируются - не могут загрузится. Код ошибки 300D
A: Необходимо сделать следующее:
1) Сначала нужно обновить драйвера с помощью утилиты SFUPDATE: http://www.star-force.ru/support/sfdrvup.zip
2) Если это не поможет, выгрузить как можно больше программ из памяти компьютера перед запуском игры.

При возникновении неразрешимой проблемы, присылайте отчёт ошибки StarForce, в котором указана вся необходимая информация для оказания помощи.

Наемник Айс

Администратор - Лидер Наёмников

Администратор - Лидер Наёмников
Удали одноимённый файл и попробуй заменить другим таким же.

masol666

masol666

Прибывший

Прибывший
всем привет. подскажите решение, как установить игру на win 8? заранее спасибо.

Витя 3455

Витя 3455

Прибывший

Прибывший
Здраствуйте. помогиде мне пожалуйста.  У меня проблемы с играми (Модами) сталкер.Игра устанавливается всё отлично но при запуске игры на чёрном экране в рамочке написано  
"Не удаётся воспроизвести этот видеорежим. Измените разрешение дисплея на 1366-768@60Гц"  я все изменил но всё равно не помогает? Звук есть, игра идёт но на экран чёрный?

Последний раз редактировалось: Витя 3455 (Сб 5 Окт 2013 - 17:55), всего редактировалось 1 раз(а)

Старый

Старый

Администратор - Наемник

Администратор - Наемник
Какие вы конкретно моды ставите?

Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив

Витя 3455

Витя 3455

Прибывший

Прибывший
просто устанавливаю купленный диск( Например сталкер Народная солянка  или Сталкер апокалипсис)

Старый

Старый

Администратор - Наемник

Администратор - Наемник
Ну это значит не мод, а сама игра. И вам же выдает возможное решение. Тч часто с разрешениями конфликтует. Лично у меня никак не хочет на "плазме" запускаться из-за высокого разрешения. Я эту проблему решить не смог, пришлось играть на обычном мониторе. Вы подождите, может кто еще знает, как решить. Я с тч не очень дружу. Куда больше с зп.

Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: