S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Заметки (Дневник)

more_horiz
Запись первая:
Прибыл в Чернобыль-4, мысли о дочери оставшейся на родине не дают покоя. Как она там? Что с ней? Как друг Леха с ней обращается? Хотя насчет последнего сомневаться не стоит... Добрался до бара "Шти", переговорил с барменом, который дал мне работу. Как раз благодаря ей познакомился с молодым парнем - сталкером по кличке Химик. Который можно сказать стал моим напарником. Парень вроде в целом не плохой, да и в Зоне совсем не первый год - стоит к нему прислушиваться. От него узнал о возможной помощи для Светы - задачка не из легких, но делать надо. Успешно справились с первым заданием, конечно немного потрепали нервы из-за местных авторитетов но в целом все прошло гладко. Сейчас намечается новое задание - снова в спарке с Химиком.
Ко всему привыкаю быстро, хотя одно пока до сих пор юлозит в голове - ношение оружия, хотя если подумать без него ты здесь будто голый. Что же будет в Зоне?


Последний раз редактировалось: Сокол (Ср 22 Июн 2016 - 0:23), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Заметки (Дневник)

more_horiz
Запись вторая:
Идет второй день моего прибывания в Чернобыле-4 - предбаннике Зоны отчуждения. Не смотря на такой короткий срок событий произошло уже много. Мы с Химиком справились с очередным заданием бармена, которое из рядового превратилось в боевое. В больнице мы встретили двух отморозков - бандиты или еще кто. В итоге все кончилось моим простреленным плечом и одним убитым мною, бандитом. Но если посмотреть на другую сторону медали то можно сказать что мы были в плюсе - разжились экипировкой, деньгами (Химик сейчас еще продает бармену два ПДА бандитов) и наверно самое важное, что удалось получить это новую работу. От той самой дамочки - Харитоновой. Которая оказалась майором черт знает каких структур. Она предложила работу по поиску одной вещицы - некоего "объекта 13-01", за это она обещала приличную денежную сумму, которой по словам Химика хватит с лихвой чтобы помочь моей дочери. Сегодня в восемь вечера Харитонова прибудет в "Шти" за моим ответом. Я думаю согласится...

Заметки (Дневник) 23m2bms
Тот самый "Объект 13-01".


*Мои мысли*
Моя речь


Заметки (Дневник) 24orj1j  Мой ПДА - "Сокол"Заметки (Дневник) 909f13899248

Re: Заметки (Дневник)

more_horiz
Запись третья:
Все больше и больше непонятного происходит вокруг меня. Я все таки подписался на работу от Харитоновой, более того благодаря Химику эта дамочка договорилась с проводником, который выведет меня в Зону бесплатно. Что касается работы: Харитонова поручила мне найти некую девушку-сталкера по кличке Веста, она должна вывести меня на "объект 13-01" - который в целом и является моей целью. Для связи мне был вручен спутниковый телефон и номер самой Харитоновой - 226798. Так же появились и интересные подробности касаемые самой Харитоновой.
У моей нанимательницы был муж - некий Марк (наемник), который ушел в Зону на поиски своей сестры, почему то Харитоновой это жутко не понравилось и теперь она сидеть на месте не может... Плюсом ко всему этот Марк видимо нашел себе другую - маленькую, рыжую, симпатичную девушку (в целом я его понимаю, сам бы ушел от такой как Анна). Самое интересное то, что Химик посоветовал мне найти в Зоне этого Марка, потому что он был из среды наемников. А они то как раз мне и были нужны (им можно было заказать тот самый артефакт "Безе", который нужен для моей дочки). Что было из плохого - эта Харитонова, откуда то знает многое обо мне, а значит и о моей причине прихода в Зону (стерва). Химик остается за периметром, дальше в Зону мне придется идти одному...


P.S.
Похоже придется поработать детективом.
Староват я стал для таких перепетий, но что не сделаешь ради дочери.


Приметы наемников с фотографии на сгоревшем ПДА:

Марк.
Парню на вскидку двадцать три (моложе меня).
Короткая стрижка под ежика.
Носит серебряный крест с изображением ангела и щита (нижний конец креста был красным, словно в крови).


Девушка-наемница.
Опять же молодая.
Невысокая.
Рыжие волосы.
На спине шрам от ожога.


Химик еще упоминал какую то историю из Зоны, про девочку-призрака.
Записал со слов Химика:
"Я слышал одну байку, не знаю, правда это, или нет. Но ходит по Зоне некая девочка-призрак, в странном комбинезоне, цвета под стать ее волосам. Когда она приходит- ты слышишь тихий мелодичный звон, словно на ксилофоне кто-то сыграл. И у тебя два варианта - либо сесть и помолиться, либо пытаться ее развеселить. Убегать бессмысленно, она просто поставит перед тобой аномалию, которая бьет молнией, "электрой" ее называют, и ты об нее и поджаришься. Но если удастся ее впечатлить- она оставит в подарок какой-то артефакт. Или просто даст уйти. Некоторые говорят, что она даже спасла одного сталкера, когда на того напала стая псов и мутант. Она их всех поджарила. А потом она похитила сталкершу из "Чистого неба". Просто пришла, схватила ее, и исчезла.С тех пор ни девушку, ни призрака не видно. Вроде как существует две вещи, которые принадлежат этому призраку: браслет-фенечка, который ей сплел любимый человек, и блокнот, в котором она вела дневник. Если найти их и отдать призраку - она проведет тебя к самому Монолиту".

Стоит обратить на это внимание попутно, вдруг в этом что-то есть...

Заметки (Дневник) Noagyb
Моя цель - девушка-сталкер (новичок). Кличка Веста.

Re: Заметки (Дневник)

more_horiz
Запись четвертая:
Давненько я уже не писал... Много нового произошло за то время как я покинул Чернобыль-4.
Главное событие - я в Зоне. Приход на ее территорию не стал обычной прогулкой. Из "Штей" нас вышло четверо. Я, проводник по кличке Шмель, и парочка странных новичков - девушка Мгла и придурковатый парнишка Гель (истинно думающий что он Питбуль). В итоге до Кордона дошли только я и девушка. Парень погиб от взрыва гранаты, Шмель остался прикрывать наш отход и погиб от рук солдатского патруля. На Кордоне я обжился новым снаряжением, но и познакомился с ее фауной и человеческой подлостью. Здесь же я и убил первого человека. Парнишку сталкера, который пытался меня ограбить... Странно после убийства, было как то скверно на душе, а теперь же я воспринимаю это как должное - видимо свыкаюсь с обстановкой в Зоне.
Теперь о плохом. В районе насыпи и лагеря одиночек я так и не нашел Весту. Завсегдатаи говорят что она там была и появилась при странных обстоятельствах. А после еще и все оружие местному торговцу продала. Плюс у меня появились непонятные сны... В которых я вижу вроде бы и себя, но будто какую то злую копию меня самого. Да я и сам не подарочек - бываю жестоким и бесчеловечным... Но тот был просто каким то карикатурным маньяком из старых фильмов. Не знаю что это и почему происходит... Но все очень очень странно. Скажу в добавок что по Зоне активно ходят истории о каких-то ручных кровососах, которые атакуют выборочно (думаю это весомое подтверждение существования "Клинка Галатейи"). И еще одно... Байка которую мне рассказывал Химик в "Штях", оказалась не такой уж и байкой. Один из бойцов долга в лагере одиночек рассказал уже достоверную историю о девочке-призраке и похищении девушки из чистого неба. Этот долговец отдал мне один из артефактов призрака - полностью пустой блокнот, который оказался не таким уж и пустым. На выходе из базы я услышал звуки ксилофона и в блокноте проявились слова:

"...Лишь свет моей души проявит эти строки
Надеюсь, любимый их найдет,пока не выйдут сроки..."


После того как я их прочел, они сразу пропали. Осталось найти только фенечку...
Я отправляюсь в Бар по наводке долговца. Туда мне придется пройти через Свалку...

Re: Заметки (Дневник)

more_horiz
Запись пятая:
Я добрался до Свалки, где познакомился со снорком. Знакомство не очень задалось как таковое. Мутант весьма неплохо мне навесил, и чуть не сломал мне ребра. В итоге после знакомства с моим автоматом и обрезом - потерял голову (в прямом смысле). В итоге я все таки добрался до блок-поста в Бар. Где столкнулся с передовиками долга. Хорошие, бравые ребята, внушающие уважение. Через Мамонта - долговца с которым я познакомился на Кордоне, я прошел в Бар и обзавелся пропуском...
В Баре меня осмотрел доктор - слава богу ребра не сломал. Просто ушиб, но болезненный (снорк молодец - знает свое дело в охоте на брата сталкера). И наконец то я получил стоящую наводку на Весту.
Переговорив с тамошним информатором, я купил у него информацию о местонахождении этой девки... По данным информатора искомая сталкерша находится на Агропроме... Вот туда то я и отправляюсь.
Я выспался в каморке Бара. И я снова видел во сне своего злого двойника. Не могу понять схожу ли я с ума? Или Зона пытается мне что-то сказать? Не знаю...
В общем дальше НИИ Агропром. Я снова иду в Зону... Один...


*Мои мысли*
Моя речь


Заметки (Дневник) 24orj1j  Мой ПДА - "Сокол"Заметки (Дневник) 909f13899248

Re: Заметки (Дневник)

more_horiz
Запись шестая:
В общем и целом дела такие. Я все таки добрался до НИИ Агропрома. И нашел Весту - девушка оказалась мертва. Похоже что она совершила самоубийство. И по словам Харитоновой, которой я в кои то веки позвонил, девушка сделала это под действием ножа. Но вот самое обидное то, что ножа при девушке не оказалось, как в принципе всего что могло бы быть полезно - ее обчистили подчистую. Единственной вещью что я нашел было послание тому самому наемнику Марку, от некоего Серафима (фотографию письма приложу ниже).
Вернувшись на Главную Базу Долга я взял задание у бармена - Колобка. Я должен был зачистить небольшой лагерь возле прохода на Темную Долину. В итоге казалось бы обычная рутиная зачистка оказалась тяжелым испытанием, которое унесло жизни нескольких бойцов Долга. А после еще и чуть не погубило меня самого. Я смог удержать лагерь, но в итоге получил третью контузию - бандиты пальнули по мне из РПГ. Меня нашла моя старая знакомая сталкерша по прозвищу - Мгла. Та с которой я пришел в Зону. Придя в себя после боя, я вернулся на базу Долга, где познакомился с главой группировки - майором Луневым. С его одобрения и рекомендации бармена меня приняли в ряды Долга, вернули звание и зачислили в ряды разведотряда. Сейчас пишу все это из казармы Долга.
Что касается "Клинка Галатейи" - когда я позвонил Харитоновой, она направила меня на Янтарь, встретиться с тамошними учеными и узнать у них об артефакте (по словам моей нанимательницы, тот кто украл клинок с тела Весты, скорее всего отнес его к ученым).
Сейчас меня ждет первое задание от командования группировки. Я должен довести группу охотников на мутантов в "Кишку Зоны", по данным разведки там погибла группа наемников, от кликов медведя-мутанта. Его то нам и нужно либо убить, либо сделать его снимки. После этого задания я отправлюсь на Янтарь...


Послание с тела Весты.
Заметки (Дневник) 23uq5pk


*Мои мысли*
Моя речь


Заметки (Дневник) 24orj1j  Мой ПДА - "Сокол"Заметки (Дневник) 909f13899248
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить