S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Лаборатория

+3
MyxA
Хамелеон
Старый
Участников: 7

Лаборатория

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Контроль: Ученые х2

Активность мутантов: Нет


Активность аномалий: Нет


Пси-излучение: Нет

Описание: Небольшое помещение, оборудованное под полевую лабораторию. Несколько длинных столов, дорогостоящее оборудование и большие секции для исследования артефактов.
В лаборатории работают Профессор Герман и Профессор Озерский. Оба специализируются на исследовании пси-излучения. Но и не брезгуют другой научной работой.
С ними можно заключить контракт на временную работу на благо науки.

Задания: В разработке.

Переходы:
Комната отдыха
Коридор.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Лаборатория

more_horiz
Меня перебросили в окрестности станции "Янов". Так же со мной прибыли пара сталкеров и еще один молодой ученый. Я с ним еще не познакомился, т.к. не довелось, но, думаю, впереди будет много времени и работы, особенно работы, если верить вводной от моего нового коллеги - Осипенко.
Как раз он, вместе с каким-то пухлым профессором, и встретили нашу группу у входа в бункер, а за тем провели вовнутрь.

***

-Вот такие дела, Женя.- резюмировал Осипенко после своего рассказа о замерах.
-То есть ты хочешь сказать, Ваня, что ни с того ни с сего начался выброс? И если верить всем собранным данным по этой местности, а так же по граничащим с Юпитером, уровням, то выброс был строго в границах "Окрестностей"?
-Да, плюс минус десять метров. Некоторые детекторы на Юпитере показали чуть более слабые показатели, когда как в окрестностях Изумрудного...Это недавно открывшийся уровень.- увидев мой немой вопрос, сказал Осипенко.-На границе изумрудного тоже были небольшие всплески пси-поля и торсионных полей. В целом да, можно сказать, что выброс прошел строго в границах окрестностей "Юпитера"...
-Да...Ситуация...- произнёс я, обдумывая полученную информацию. -Не до конца мой профиль,
конечно, но знания необходимые всё же есть, так что надо разобраться, Вань. С твоей помощью. Ибо... Ты всё же именно по этим делам спец...

Re: Лаборатория

more_horiz
Обсудив еще некоторые вопросы, больше касающиеся организационной части, мы решили приступить к подробному изучению данных. Ибо общественность требует. Уже и наёмники заинтересовались этим. Хотя они, обычно, в последнюю очередь светились в подобных делах. Да и вообще...
-Только я сначала предлагаю поужинать.- сказал Осипенко, поднявшись со стула.-Да отдохнуть немного. А то ясности в голове нет. Как с этими выбросами разбираться.
-Да, я тоже так думаю.- согласился я, достав ПДА.-Ты иди, я за тобой. Тут оживление пошло. Люди хотят информации...

Переход: Комната отдыха.


Имя: Евгений Штайгер.
Ученый-Гидрометеоролог. Старший научный сотрудник отдела изучения Аномальных явлений.

Это мой ПДА.

Re: Лаборатория

more_horiz
----> Коридор

Как Ри и боялась, девушка была от НАТО. Но все, ждать больше нельзя. Еще неизвестно сколько они будут разбираться что с ней. Это всегда так долго, анализы всякие. Все же обратившись, она была еще в какой-то растерянности. Десятка стопудово не прочувствовал ее переживаний, но она его потом в этом обвинит. Сейчас на них наконец-то обратили внимание. И самый старенький начал здороваться и представлять свою команду. Странно, но выглядело это обычной процедурой. - Он правда считает своим долго представить мне весь научный состав. Мне, я наверняка как драный голодный пес выгляжу. Хотя состав у них тоже так себе. Не велик. - Стало как-то стыдно за свои скромные знания, перед такими заумными людьми, и как она сейчас на пальцах будет объяснять что с с ней. Дедок Озерский оказался вежливым и вроде надежным на взгляд. На морду лица и очки, выглядел адекватным. На них смотрели двое, что общались до этого между собой. Третий, колотящий камушек в пробирке не отвлекся, но на него отвлеклась сама Ри.
- Без философии, окей док. Мне вкололи какую-то дрянь и сказали что я скоро умру. И, как бы, меня это немного напрягает. Может... - Алиса больше смотрела на эксперименты ученого с камушком, иногда отвлекаясь и смотря на Озерского. Ее короткий рассказ прервал собственный крик боли. Согнувшись, и закрыв глаза руками, Алиса застонала. Резкая боль в глазах, непривычный шум в ушах вызвали повышение сердцебиения. Ее начало колотить, а руки дрожащие, переместили с закрытых глаз на уши. Алиса пыталась часто дышать, чтобы было не так больно и отступала назад. Окружения она больше не видела. - Мои глаза! Убери это! - Она не понимала что изменилось и что вызвало такие последствия, но что-то произошло тут в этой комнате. Пятившись назад, девушка замотала головой и встретившись спиной с чем-о твердым оступилась, упав на пол. Из глаз хлынули слезы, с тело съёжившись пыталось отползти назад, куда-либо назад, в коридор. Перевернувшись со спины, Алиса злостно скинула куртку, помогая себе ногами. Руку пекло и казалось она сейчас отнимится совсем. Кажется она уже и себя плохо слышала, в стороны летели однообразные маты, повествующие о том что девушке больно. Схватившись за нее с внешней стороны и не решаясь чесать в такой боли, девочка согнулась на полу, прижимая к себе больное место, вжимая голову в плечи и стараясь защититься от шума. Сейчас она не могла ни о чем думать, но ее крик явно услышал весь бункер. Счастье что натовский командир ушел. Это было похоже на то, чем грозился ей генерал, но страх и тот сейчас перекрывала боль. В таких случаях не знаешь за что хвататься.


Лаборатория - Страница 2 Nav10 Рири Лаборатория - Страница 2 99b995ac0861

Re: Лаборатория

more_horiz
Мучения продлились недолго. Сознание сдалось и потерялось. На пару часов.

Лаборатория =========> Комната отдыха

Ри очнулась от того, что его кто-то потряс за плечо. Глаза не хотели открываться. Тело как-то странном ломило. Девушка лежала на койке в одной футболке и нижнем белье, накрытая по шею одеялом. Само помещение напоминало купе в поезде, только немного шире.
Напротив, на кровати, сидел Андрей. Такой же, как во время последней встречи. Суровый, в экипировке, но на лице появилось несколько царапин. Некоторые заживали, другие ещё краснели. Он будто бы проехался лицом по асфальту. Теперь выглядел куда страшнее.
- Очнулась? - спросил солдат.
Алисия не смогла ответить. Воздух будто засел в легких и не хотел выходить. Андрей же на это не обратил никакого внимания, будто ответа и не ждал.
- Ведь не так много времени прошло, да? - он криво усмехнулся. - Да-а, не задался тогда вечер. С самого начала не задался. Вышли ведь, как обычно, - Андрей развел руки в стороны. - А получилось, как всегда. Эти точечные выбросы... Да кто их успевает теперь учитывать? Раз! Изменилась карта. Два! И ты уже накрыт. Хреново это, честно, - из его рта начал идти пар во время разговора, ощутимо похолодало. - Ладно. Поговорили и будет.
Солдат поднялся на ноги, вся комнатка казалась ему маленькой и неуютной. Он посмотрел сверху вниз на молчаливые глаза Ри.
- Пора мне. Дела не ждут. Чем раньше закончу, тем скорее вернусь дамой. Так ведь все думают? Ну да, - Андрей улыбнулся и подмигнул. - Давай, не болей. Может быть ещё встретимся.
На том и ушел. А сознание вновь покинуло девушку.

Выстрелы. Пах-пах-пах. Человек. Он снова бежит. Куда-то бежит. Только теперь пейзаж другой. Больше не было мусора, свалки. Теперь были какие-то старые заводы, брошенные цеха. Мужчина остановился у одного из домов, заглянул внутрь. Никого. Перебежал дорогу, перебрался через разбитое окно. Это был... Крытый вокзал? Что-то похожее. Брошенные грузовые вагоны.
Кто-то наблюдает. Наблюдает из далека. Кто-то злой. Мысли его злые. Он источал зло всем существованием. Но кто он?

Вспышка света размазала картинку. За ней появились люди. Только они были... Мёртвые? Прямо кошмар, фильм ужасов наяву! Они всё шли и шли, пробирались между вагонами, толкали друг друга. Шли. С оружием в руках, за плечами, а то и вовсе без рук.
Человек уже убегал.
Навстречу ему бежали люди. В черно-синих комбинезонах.
Что происходит?

Алисия очнулась. Открыла глаза. Лежала в одном нижнем белье и футболке, под одеялом. Всё в том же купе. Только без Андрея. Его будто и вовсе не было.
- Как по часам, - сказал уже знакомый голос Озёрского, сам он стоял в проходе. - Снотворное закончило своё действие ровно в срок. Как себя чувствуете?
Ощущения были вполне хорошими. Усталость прошла. Левая рука в месте укола отдавала холодом. Чесать её совсем не хотелось.
- Интересный случай, - профессор, как обычно, не дал времени на ответ. - Не знаю, где Вы умудрились получить этот... Препарат? Но действия его феноменальны, феноменальны! Ваш мозг, проще говоря, реагирует на малейшие пси-колебания в самых крайних диапазонах. Представляете? Не каждый детектор аномальной активности и тех самых пси-излучений на такое способен! Что же, мы взяли у вас пробу крови, слюны и... В общем, данных у нас хватает, на первое время. Коне-ечно-о... - он прокашлялся. - Есть побочные эффекты, думается мне, от этой самой чувствительности. Ваш организм настолько хорошо реагирует на излучения, что невольно поддается их пагубному влиянию. Не могу точно, сказать, была бы у нас соответствующая аппаратура, - профессор заговорил быстрее, возможно, куда-то спешил. - Мы смогли бы сделать больше анализов. Предположительно, это только теория, Ваш мозг... Он начинает саморазрушаться. Возможно, задета нервная система. Вы кричали во сне. Нечто... Нечленораздельное. И ваша мания расчёсывать руку. Это психологическое, Вы понимаете? У нас есть несколько препаратов, один из них мы уже Вам вкололи. Он притупляет воздействие пси-излучения. Но... Вы же понимаете, что это не выход? Полностью ограничить его невозможно, даже в столь защищенном бункере. Пси-излучение, в какой-то мере, исходит от всего в Зоне. Просто не на ощутимых для обычных людей диапазонах, ну, в большинстве случаев... Так что, если позволите, наша команда хотела бы провести несколько... Кхм... Полевых тестов. С Вашим участием, разумеется. Это поможет нашим исследованиям в области сенсоров и локаторов, а также защиты от того самого воздействия. Вы меня понимаете? Вы ещё меня слушаете? Ах, ну да, Вам наверняка интересно, как же излечиться? Ну, мы точно не знаем, возможно ли это в принципе. Постойте, постойте! Не впадайте в расстройство. Гипотетически, исключив пси-воздействие и поставив курс реабилитации, Вы сможете продлить свою жизнь. В лучшем случае, остановить эту самую "болезнь" на том уровне, на котором она сейчас. Возможно, с улучшениями. Психическими, я бы так сказал. Ну, это... Только подобное здесь не сделать. Это Зона. Пси-поле исключается за её границами. Следовательно, для вашего здоровья, Вам придется уйти за периметр и искать лечение там.
Озёрский выдохнул. Вставить слова не дал. По глазам читал вопросы.
- Сейчас восемь утра, Вы всю ночь проспали. Ваш друг сидел здесь какое-то время, но остаться, сами понимаете... У нас не так много места. Так что он вернулся на Янов и будет ждать Вашего сообщения, как придете в себя. Все Ваши вещи под койкой, в целости и сохранности. Та-ак... Вопросы?
Он наконец-то замолк.

Re: Лаборатория

more_horiz
Теодор Хопп



Группа вошла в лабораторию не в полном составе - только вы и Медведь. Два других сталкера отправились в комнату отдыха. Видимо у Медведя всё было обговорено заранее на этот счет, т.к. никто против ничего не сказал.
-Приветствую вас, господа.- воскликнул Озерский с какой-то надеждой в голосе.-Вы нашли, то что искали?
-К сожалению нет.- взял слово Медведь.-Мы обошли по вашим наводкам все места, и ничего...Вообще пусто. Абсолютно. Я уже не говорю о том, что нужно вам и нам. Хотя бы просто вшивый арт, чтобы как-то компенсировать потраченное время, силы и запасы.
-Тише, молодой человек. Не надо ругаться. Вы не принимаете во внимание тот факт, что их могли забрать до вас. И, опять же, не по нашей наводке. Сталкеры ведь занимаются поиском. Возможно вы просто не успели. - Озерский говорил спокойно.
-Отдохните нормально. Комната отдыха и кухня полностью в вашем распоряжении. Утром у меня будет для вас как работа, так и информация. Сканеры собирают данные. И есть надежда...
-Срать я хотел на вашу надежду...- вспылил Медведь.-У меня в группе сталкер, у которого уже с месяц рука не заживает... И никто, бл, сделать ничего не может. Вы ахренели совсем, или да? Плюс девушка? Вы понимаете, каково ей вообще по зоне шарахаться? А мне какая ответственность за это? Ладно, если бы с рейдов толк был, так нет же...
-Успокойтесь пожалуйста, сталкер Медведь.- всё так же говорил Озерский.-Мы всё замечательно понимаем... Но и вы поймите...
-Да в жопу вас, профессор...- сталкер развернулся и вышел из лаборатории. Даром что двери нет, так бы хлопнул...




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Лаборатория

more_horiz
Теодор поморщился с резких интонаций в голосе Медведя, который славился как далеко не самый тихий человек, и посмотрел на профессора с некоторым сочувствием:
-"Вы уж простите, профессор, он не со зла. Уже почти месяц сидим с Мишель у него на шее, но и деться особо некуда. Стресса и ответственности хоть отбавляй, а отдачи никакой. Одни траты и расстройства. Даже и не знаю, чем ему отплатить за все потраченные на нас силы и нервы. Разве что...", - новоиспеченный сталкер, уже начавший постепенно постигать сложности и тонкости своей "профессии" за столь долгое время, призадумался, - "...даже не знаю, стоит ли лезть во всё это именно сейчас. Медведь!", - рявкнул Теодор командирским тоном, как привык, тут же чуть не закашлявшись, давно не применяв свой голосок на повышенных тонах. Когда тот, ни мало охренев, показал свою физиономию в проёме, он достал из рюкзака пачку документов, ехидно ухмыляясь, - "Что думаешь? Как-то забывал сказать тебе, что уволок с собой из того бункера. Ну, ты понимаешь, с какого...".
После чего посмотрел на профессора:
-"Не знаю, может быть эти бумаги чего и стоят, чтобы дать за них что-нибудь стоящее, и наши поползновения по Зоне не будут впустую хоть для кого-то. Если что, будет моим даром тебе, Медведь."


Лаборатория - Страница 2 S-ea11

Re: Лаборатория

more_horiz
Медведь сориентировался гораздо быстрее, завидев блеск в глазах Озерского. Из подсобного помещения лаборатории, со слов про бумаги и бункер, появился профессор Герман.
Взяв документы, сталкер основа удалился ,потащив вас за собой... Выйдя из помещения лаборатории, он остановился в коридоре, и тихо спросил:
-Это с изумрудного? Из того бункера?- в голосе сталкера слышалась искренняя заинтересованность. Он быстро пролистал папку, многозначительно хмыкнув несколько раз.
-Я...Я даже не думал, что что-то...- он с некоторым подозрением посмотрел на вас. Блеск в глазах выдал какое-то озарение.
-Не...не-не-не...Нееет...- раздосадованно протянул Медведь, вложив папку вам в руки.-Я весь месяц перебирал события ночи 25-26 апреля. Потом события, когда мы вас нашли...Я не мог собрать мозаику до конца... И не уверен, что она собрана сейчас, но...- сталкер посмотрел на вас.-Всё-таки это были вы...Нет. Это слишком нереально...Даже у меня в голове не укладывается. сталкер развернулся и ударил кулаком в противоположную переборку.
-Эти документы доверять Озерскому и Герману ни в коем случае нельзя.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Лаборатория

more_horiz
-"Тебе ли говорить о неверии и нереальности тех событий, Медведь...", - укоризненно подметил Теодор, искоса посмотрев на сталкера, и сказав это полушепотом, - "Меня там словно сквозь мясорубку прокрутило, до сих пор душа не на месте. Что, черт возьми, на самом деле изучалось в том бункере, что теперь тебе страшно показывать результаты исследований этим ученым? Что за твари были в темноте за колпаком? Слишком мало ответов, и слишком много вопросов, Медведь. Выкладывай, потому что эта папка - возможный билет отсюда, или, на крайний случай, неплохой заработок. У нас сильные напряги с провиантом и снаряжением, выбирать придется, здесь и сейчас", - помотал папкой перед носом Медведя.


Лаборатория - Страница 2 S-ea11

Re: Лаборатория

more_horiz
Сталкер, кивнув, направился по коридору в сторону выхода.
-Пошли.
Остановившись у поворота, он нервно вздохнул. Было уверенности, которую вы видели в бункере, после него - как и не было.
-В общем это бывший военный объект. До первого взрыва там изучались...ммм...Искусственные мутации. Военные и гос заказы. Все грезили об идеальном солдате, или животном, которое будет подчиняться любому приказу, в том числе и мысленному. Проект УЖАЗ - Универсальное Животное Абсолютной Защиты. Сейчас по Зоне бродят десятки таких... Химерами кличут. Полностью дублированные органы в одном теле, включая голову. Нго этим занимались не мы... другая лаборатория. - сталкер вздохнул.
-Мы работали с людьми. У нас было два нулевых объекта, которые прошли абсолютно все испытания, как физические, так и психологические. Обе девушки. Одна - бывшая...хммм...Заключенная. Вторая - доброволец. Все остальные субъекты получились с теми или иными нарушениями и неконтролируемыми мутациями. Их было принято содержать на случай войны. Пушечное мясо. Проект "Вервольф". Да - это реальность, Теодор, мы смогли это сделать... Но у нас не получилось их контролировать напрямую. Далее начались попытки контролировать мысленно. Отсюда родился проект "Аватар". И это первый объект "ноль". Заключенная. На редкость выносливая барышня. Мы думали, что она как раз и не пройдет, ибо были более изначально сильные добровольцы. Но она... то ли в силу пережитого, то ли...Хрен её знает...В общем нам удалось развить в ней пси-способности, но мы не смогли закончить всё до конца из-за второго взрыва. Не знаю, выжил ли объект, или нет...- сталкер вздохнул.- В этих документах треть отчета по этому проекту, и несколько отчетов по второй части проекта "Аватар". Так же должны быть упоминания о проекте "Невидимка". Кровососы. Нам его хотели всучить, но у нас и без того была большая нагрузка. Мы только помогали в разработке...Так вот. Второй объект... там всё страшнее получалось. Если первый сохранил физические и внешние данные человека полностью, то второй сохранил их лишь частично. Знаешь, кто такие Изломы? Был еще третий объект. Один из лаборантов. Вызвался сам, ничем вообще не мотивировав, а так как мы испытывали сильный дефицит в биоматериале... Первичные показатели были ниже среднего рекомендуемого, но Милош всё же дал добро. В конечном итоге, спустя два месяца он ушел...Просто в одно утро мы его не обнаружили. Как он это сделал - мы до сих пор не понимаем. Ну а то, что мы слышали в бункере, то что ломилось в шлюз - это, скорее всего, уже то, что сделала Зона с нашими результатами опытов. Как-то так.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Лаборатория

more_horiz
Теодор выслушивал рассказ Медведя с каменнвм выражением лица, казалось, что даже не дыша, только веки периодически смежались, когда глаза пересыхали. Он был поражен дотглубины души, но внешне ничем это не выказывал. При таком душеизливании следовало проявить тактичность и осторожность.
-"И ты рассказываешь такое мне просто так, без оглядки на возможные последствия? Участие в создании геномодифицированного оружия - это тебе не в тапки гадить. До такого даже моя компания не дойдет никогда, чистое безумие. Однако, не буду осуждать. Тебя мог бы убить любой обитатель Зоны за такое, независимо от твоего участия. Тем более, что ты не был полноценным рабочим бункера, молодой и зеленый. Но я так до сих пор и не понял, как связано все это с перемещением во времени. Проделки Зоны?... Чудеса, одним словом. А еще, недоумеваю, как все мы сошлись в одном месте - ты, я, Милош, что был другом моего отца. Как мы оказались в этой чертовой связке?... Все пути ведут в Зону?", - горько усмехнулся Теодор, покачав седеющей головой, - "А документы я бы отдал. Ученые породили этих чудовищ, ученые пусть и борятся. Быть может, они даже найдут способ истребить один из видов ваших созданий через ввод какого-нибудь генома к этим тварям. Год, два... Десять... Кто знает, сколько времени это может занять. но что я точно знаю - документ очень ценный, и никак иначе мы с тобой им распорядиться не сможем. Уничтожить? Годы трудов в помойку с возможным исправлением содеяного. Бросить - аналогично. Оставь сомнения, Медведь. Документ - что артефакт, хоть руку мне и не залечит, но точно облегчит эту задачу дополнительным финансированием. Подумай, я серьезно. Не позволяй призраку прошлого затуманить твой рассудок. Отбрось это. Живи настоящим."


Лаборатория - Страница 2 S-ea11

Re: Лаборатория

more_horiz
Сталкер провел пятерней по голове, взъерошив волосы.
-Эти...- он указал пальцем в сторону, откуда вы пришли.-Нихрена положительного не сделают. Они продадут это наёмникам, частникам за периметром, да куда угодно... И там уже начнутся совсем другие масштабы. И тем более никто ничего исправлять не будет. Нам тогда запретили уничтожить образцы, а сейчас это уже даже не результаты наших исследований. Зона делает с тварями то, чего мы не могли даже во снах представить, не говоря уже о практике.
Знаешь, что стало с проектом "Аватар"? Контролёр. Эта тварь подчиняет себе твой разум, контролируя полностью желания, инстинкты и прочее. Ты будешь идти в аномалию, будешь это понимать, но ты будешь идти, потому что этого хочет контролёр. Либо он сделает тебя безвольной болванкой. Просто выжигает мозг к чертям псевдособачьим. А карлики, или бюреры. Они на несколько сотен метров могут кусок бетонной стены тебе отправить одной лишь силой мысли. Неееет... Такое уже не истребить. Их уже породила Зона, использовав наши задумки.По этому им нельзя продавать. Ни в коем случае. Тем более они её заберут за бесценок.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить