Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 6]

Старый

Старый

Администратор - Лидер Наемников

Администратор - Лидер Наемников
Первое сообщение в теме :

Костер у входа в Бункер Ученых - Страница 6 4902425

Контроль: Наёмники x6

Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание: Несколько ящиков и один матрас, невесть зачем выложенный на улицу. Всё это дело стоит полукругом, а в центре находится костер. Тут сидит группа Тополя, которые работают по спец.контракту с местными учеными. Бункер охраняет группа бойцов Синдиката Наёмников. Командир группы - Черный. Найти его можно на крыше бункера.

Переходы:
"Янов"
Градирня.
Вход в Бункер.

Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив

Костер у входа в Бункер Ученых - Страница 6 0011483001372260273
Опасность. Ответственность. Креатив. Команда.

Стань профессионалом любого профиля:
боец, взрывотехник, аналитик, ликвидатор и многое другое! Вливайся в Наёмники!

Настройки профиля Fefd9da835f9cb3e9e3cafee3da65932It's my PDA

Ри

Отмычка

Отмычка
- О, отлично. Есть у кого сигареты клянчить. Надо быть максимально.. милой? для этого? черт, это сложновато. - От десятки ответа не было. А он вообще дошел? Что-то Ри начала переживать. Набивая сообщение Спартаку.
Спартаку: пишет:
- Что у вас там?
Вокруг все как один закурили. А самый большой отвесил реплику, которую девушка уже не думала услышать. Девочка хотела поднять глаза, а потом ее тормознуло. Она прокрутила в голове слова и услышала чуть ли не предложение. Оторвав взгляд от наладонника, она посмотрела на толстого. Тот даже не пытался что-то скрывать, открыто глядя на нее сверху вниз. И что-то Алисе стало немного не по себе. В случае чего, с таким она сама вряд ли справится. Но ведь он же не серьезно? Хотя комплиментом как раз это не звучало.
- И как давно? Грустно тебе наверно. - Типа не при делах спросила брюнетка, мнимо проявляя интерес, после спрятав глаза в компьютер. Почему ее напугал именно этот? Именно сейчас? - Точно, у меня же Гаваец в друзьях есть... Хоть спросить надо...Мне ведь по сути только это нужно. Только денег ни копейки.
Гавайцу: пишет: - Хола! У тебя есть в наличии пси-блокаторы и сколько они в цене?
Голос подал старший с бородкой, видимо командир местный.
- Да, нашла стремную сыворотку "сдохни за семь дней", и решила что смогу поесть нормально, хоть напоследок. - Хохотнула спортсменка и показала старшиму еще белые зубы в широкой улыбке. Может примут за шутку, хотя ей все равно. Наверно пусть лучше за шутку принимают, какое им дело до ее реальных проблем.
- А если ближе к делу, я ваша головная боль, на ближайшие несколько дней, зовут меня Рири. - На толстого, почему-то как-то странно не хотелось поднимать глаза. Это страх? Отчего черед ним и сейчас, не было такого? Неужели она на столько стала чувствовать себя беспомощной? Последний факт откровенно пугал. Словно вспомнив, девушка полезла в настройки и поменяла имя на то, которым нарек ее Спартак. - Приелось, зараза...
- Вы куда-то собирались? - Надо ж было чем-то беседу поддержать.

Жук

Жук

Администратор - Лидер Свободы

Прошло всего пару минут, прежде чем ПДА пискнул и вывел входящее сообщение от Спартака:
Спартак пишет:- Работаю. Скоро встречусь со старыми товарищами. Не могу найти Десятку, с самого утра его не видел. Гаваец сказал, он с твоей знакомой куда-то ушел. Будет время - поищу его. Наверное на птичек смотрят, глупый малый.

Тем временем, толстяк подвинулся ближе к Алисии и уселся рядом с ней на землю. Похрюкивающи хихикая, он заулыбался и приблизился сильнее. Ри почуствовала неприятный запах изо рта.
- Так что, милаша, ты наша награда от лобастых, а? Будешь зайкой, так больше семи денёчков будем вместе, ага-ага.
Всю свою фразу он то и дело прерывал ехидным хихиканьем, а потом будто невзначай провел пальцем по плечу Рири.
Старший внимательно наблюдал за всем. Он скрестил руки на груди, немного отклонился назад и держал в руках тлеющую сигарету, будто ждал, чем всё закончится. Помогать девушке он явно не спешил. Второй сталкер, длинноволосый, только закатил глаза и вернулся к чтению ПДА. Отшельник совсем не интересовался делами группы. Он стал раскручивать что-то на автомате, а на лицу его было выражение полного возмущения. Казалось, он готов разбить это оружие о ближайшую деревяшку.

Со временем пришло сообщение и от Гавайца:
Гаваец пишет:- Хао! Не, такого добра пока нет. Проблемы с поставками. Поспрашивай в бункере учёных, там может есть. Мой человек пока решает этот вопрос. Цена будет зависеть от решения, так что пока сорри. Лучше мозги не прожигай ближайшие деньки!

Ри

Ри

Отмычка

Отмычка
Девушка погрязла мыслями в пда, увидев сообщение от старшего. - Десятка.. видимо дошел, если с утра его не видел Спартак. А вот... С моей знакомой. Странно. Куда он мог с ней уйти? - Поселилась в голове беспокойная мысль. Шальная и пугающая. Ри сама настояла притащить эту даму к бару. И в голове пыталась сформировать, есть ли ей смысл, что-то плохое делать Десятке? У парня то и ничего толком нет. Да и он же наоборот помог им выбраться, показал себя. Может и обойдется, только не выходит успокоиться. Она ведь ее совершенно не знает. И не общались они толком. Плохо. Алиса начала серьезно переживать за Десятку. - Пусть эта с?ка только пальцем его тронет! Я её рожу лично на части разберу!!! - Настроение мигом сменилось на боевое и агрессивное. А тут она и ощутила шевеление около себя. Кто-то к ней подвинулся довольно близко.
Распахнув глаза Риколь подняла голову от кпк и посмотрелся в сторону подсевшего. Толстяк, конечно, кто мог подумать иначе, однако мысли девушки быстро забил.. запах. От него студентку чуть не вытошнило плотным завтраком.
Старательно подавив рвотный рефлекс и отвернув голову, девушка наморщила носик. Прикосновения через объемный костюм она уловила не сразу, но какое-то слабое давление в районе плеча, у нее вызвало мурашки по телу. Девушка бодро вскочила на ноги, складывая руку под грудью и опираясь на ее локтем другой, которой держала сигарету.
- Фу, блин! Мужик. ты бы хоть зубы почистил! Такое чувство что у тебя во рту кто-то сдох неделю назад. - Перевела в шутку девушка, посмеиваясь и немного отходя, как бы невзначай и просто разминая ноги. - Что случилось, Ри. Что такое? Почему этот хряк тебя пугает до дрожи в коленях?! Успокойся. Головастики.. а хотя.. по сути, дела им нет абсолютно никакого до моего комфорта. Надо бы извиниться за утреннюю истерику, на всякий случай.... - Брюнетке казалось, что лучше поближе быть к ученым, чтобы ее слова имели вес, ибо к этой компании ее душа может и лежала, но точно не так, как предлагал толстячок.
- За что тебе такую "награду" выписывать? Ты тут, разве, не штаны просиживаешь? - Усмехнулась девушка, затягиваясь последний раз и метнула короткий взгляд на молчаливого наемника в стороне. Подсознательно она понимала что этот кадр встанет, и может её в узел завязать, не то, что пополам сломать. Возможно по этому она и не решалась подойти ближе.
Звук пда привлек ее внимание, Гаваец ответил и не очень то и порадовал. Какой у нее вариант, идти в другой бункер?
- Где тут, кстати, второй ближайший бункер с ученым?

Жук

Жук

Толстяк с возмущением смотрел на Ри. Его маленькие, свиные глазки сузились, а дыхание участилось. Он явно хотел что-то сказать или сделать, но не успел.
- Потом порезвитесь, - сказал старший. - Не на глазах учёных.
Мужчина скинул пепел в костёр и ещё раз затянулся. Сигарета заканчивалась очень быстро.
- Ближайший бункер? - длинноволосый оторвался от ПДА. - На юго-западе отсюда. Через реку Припять. На озере Янтарь. Очень далеко, если интересуешься. И нет, ты туда не дойдешь, предвидя твой следующий вопрос. Отсюда туда не каждый сталкер дойдет.
Тем временем, здоровяк поднялся с земли и вернулся на своё бревно, явно раздосадованный неудавшейся попыткой. Но когда его взгляд встретился с глазами Ри, то он ехидно улыбнулся и подмигнул. Видимо, не сейчас, но эта история наверняка продолжится.
- Меня зовут Шахтёр, - сказал старший. - Толстого зовут Хряк. Этот, - он указал на парня с КПК. - Пианист. А отдельно от нас сидит Шиз, он же Шизик.
Отшельник кивнул, но так на Ри и не посмотрел. Выглядел он очень озабоченным своим оружием, а до остального ему дела не было.
- Он немного с приветом, - продолжил Шахтёр. - Не знаю, в Зоне это случилось или всегда так было. Занимает себя мелкой работой, чтобы в истерию не впасть. Если бы не был таким хорошим стрелком, давно бы от него избавились. Да, Шиз?!
- Мгм... - ответил отшельник.
- Просто держись от него подальше и не расстраивай парня. Даже контролёр не знает, что у него в голове происходит.
- Вообще, чисто с медицинской... - заговор Пианист.
- Закрой хавальник! - вмешался Хряк
Все замолчали. Тем не менее, неловкости среди ребят не ощущалось. Судя по всем услышанным разговорам, они часто ругаются друг с другом, но никто не обижается. У всех компаний свои привычки.
- Рири, да? - спросил Шахтёр. - Значит, с тобой нам это... Нянчиться? Мне толком указаний о тебе не дали. Замеры с тобой поделать и... всё.
- Тьфу млять, опять замеры, - Хряк захрапел и смачно сплюнул между своих сапог. - За**али эти замеры. Стой, д**чи с этими детеск..
- Детекторами, - сказал Пианист.
- Да! Где нормас работка? Сделали из нас пусь каких-то. Даже сталкетню нельзя шугать!
Шахтёр толкнул Хряка в плечо, последний ненадолго затих.
- Короче. Минут десять тут ещё торчим. Потом на север, к туннелю. Там в глубь заходить будем, но не слишком.
- Гы-гы-гы, - Хряк снова подал голос.
- По углам лазить не хочу, чтобы на нору не нарваться. Походим рядом с пси-шками. Посчитаем. Потом на восток пойдём, к цементному. Там болото измерим на севере. Заночуем. Ранним утром сделаем бросок через карьер, в обход Янова и вернёмся сюда. Вопросы?
Все опять замолчали. Видимо, остальным всё предельно понятно.

Ри

Ри

Отмычка

Отмычка
Девушка заметила, как мужчине не понравилась дерзость.  Может она перегнула палку? Нет... Хотя в следующий раз она, пожалуй задумается и будет более тактичной. Постарается. Правда в следующий раз тактичности может не хватить как раз таки, ему.
По ту сторону реки... Не каждый, но как-то же доходят? Да? Двигаются же люди? Есть же дорога? Ну может я не одна пойду. - Девушка оперативно скинула бычок в костер и открыла карту на ПДА.
- Шахтер, Хряк, Пионист и Шизик? Очешуеть компания у вас... - Переговоры у компашки даже дружественным стебом не отдавали. Весьма грязным ощущались общение и переговоры. Алисе уже конкретно не нравилась компания и она не видела ниточки, а которую тут можно было ухватиться.
-...и... всё. - Не все. У меня голова болит сильно. Охранять меня надо. Как зеницу ока беречь. -Девушка широко улыбнулась.
- ..Сделали из нас пусь каких-то... - Да не обижайся. ты. Я же пошутила.. пуся. - Все еще не понимая до окнца себя кк вести с этими кадрами, РИ принялась пробовать разные варианты. ОДнако подозревала, что агрессия в свою стороны ей точно не поможет. Между тем, пытаясь осознать маршрут который описал старший и найти его на карте.
- А ночевать среди зоны обязательно? - Не удержалась от вопроса Риколь. Уж сильно.. сильно ее напряг ответ "старшего" касательно толстяка с его любовью. Ну нет. Еще чего. Если б Хряк хоть симпатичный был, одно дело. Вечно мне на каких-то уродов везет. Хотя... Клим был не плох таблом. Только вот... упущен момент. Сам дурак.

Жук

Жук

Группа начала собирать свои пожитки и разложенное рядом снаряжение. Шиз уже был собран, всё необходимое оказалось или на нём, или рядом с ним. Пианист поднялся на ноги, выкинул бычок и подошел поближе к Ри. Он откинул в сторону свои длинные волосы с лица и улыбнулся, похлопав девушку по плечу.
- Дорога есть, и не одна, только идти по ним - сущее самоубийство. Проще с амерами договориться, а потом Зону обойди и проникнуть с другой стороны. На юге охрана слабее, поток людей и проводников больше. Я там в былые времена на Зуба работал, он мне помог периметр перейти. Давно это было.
- Зуб? - отозвался Хряк. - Этот *уй с Шухера?
- *уй - это ты. Зуб нормальный мужик.
Хряк в два шага пересёк пространство между его местом отдыха и девушкой с Пианистом. Здоровяк схватил парня за разгрузку своей огромной лапой, но длинноволосый вовремя хлопнул его по пальцами. Ребята оттолкнули друг друга. Пианист развёл руки в стороны, мол, не понимая такого поведения. Хряк, словно бык, только шмыгнул носом.
- Спокойнее, девочки, - заговорил Шахтер. - Нам нужно выполнить задачу, чем мы и займемся.
- Тебя никто не делал здесь главным! - Хряк указал пальцем на старшего. - Ты не Турк и никогда таким не будешь.
Рука толстяка невольно легла на дробовик, который болтался на ремне. Шахтер молча помотал головой, а ярость Хряка медленно пошла на нет. Он спокойно убрал руку, выругался и отвернулся ото всех.
- Ладно... - старший выдохнул. - Я за приборами. Шиз, ты пойдёшь параллельно нам и чуть впереди. Пианист с Рири за мной в пяти метрах. Хряк также за ними, можешь дальше. Пианист, ответь нашей спутнице на вопросы.
На том командир направился в сторону бункера. Длинноволосый парень хмыкнул и снова улыбнулся. Он подтолкнул Ри, намекая ей отойти чуть в сторону.
- Не слушай Хряка, он идиот. Хорошо что он в порыве своих эмоций не слышал, как ты его пусей прозвала. По мне так его нужно было Шизоидом назвать, ха-ха, - парень сам посмеялся со своей шутки. - Если задача охранять, я это с удовольствием исполню, - он подмигнул. - А ночевать придется. Замеры делаются долго. Всё не может пойти по плану, так что приходится больше времени откладывать и не спешить. Шахтер нас решил погонять по северу, оттуда точно не успеем к убежищу при свете добраться. Лучше мы там точку отдыха разобьем где-то, чем ночь накроет нас в поле. В Зоне ночью такое творится, о чём лучше не знать.
В отличие от Хряка, Пианист обладал белейшими зубами и вытянутым лицом. Его пальцы действительно выглядели длинными и тонкими, как у пианиста. Хотя прической каштановых волос до плеч и худобой щёк он больше походил на рок-музыканта. А ещё Ри заметила, что один его глаз карий, а второй немного синеватый. Такое можно было заметить только под определенным углом солнца. В остальном глаза были обычные.
Хряк уселся на своё прежнее место, из-под лба наблюдая за парочкой. Толстяк был самым крупным из группы, если не его толстый живот, он больше бы походил на медведя. Большие руки, широкие плечи. Вот только лицо всё-равно свиное, с покрасневшей кожей и почти в ноль выбритыми волосами.
Шиз чем-то напоминал Андрея по строению тела, но лицом отличался. Его взгляд всегда был каким-то перепуганным, а плечи находились в постоянном напряжении. Сталкер походил на перепуганного кота, который готов броситься на любого, кто подойдет к нему. Несмотря на то, что он был меньше Хряка, визуально он выражал готовность гнуть стальные прутья. А ещё Шиз прятал взгляд в сторону, если кто-то смотрел в его глаза.
- Рири? - Пианист щёлкнул пальцами, отрывая девушку от изучения команды. - Ты как вообще, держишься? Что-то хочешь рассказать?

Ри

Ри

Отмычка

Отмычка
На этот раз к ней подошел Пианист. Не смотря на длинные волосы, парень был симпатичный. Общение с ним тоже весьма порадовало, но не информацией.
- Зуб? - Услышав знакомое имя, Алисе представился образ того лысого бугая с бара, возле которого ее выкинули из машины. К сожелению мнения о нем она сложить не успела. Ведь только задание взяла и, провалила его с треском. А ведь ей наверняка будут не рады в баре, после того что случилось на ее "пустяковом" задании.
Из размышлений ее вывел Хряк, подлетевший и схвативший длинноволосого за грудки, Рири отскочила по инерции, прямо таки ощущая мощь самого крупного из наемников. К тому же его рост и размеры, когда он выровнялся рядом с ней. Аж мурашки по телу пробежали. Но драки не возникло. Пианист и Шахтер погасили огонь.
С этим мужиком и правда лучше не шутить, не смотря на ее физическую подготовку, он ее одной рукой с землей сравняет. С ним единственный вариант бежать и уповать на свои длинные ноги.
В ходе словесной перепалки, как поняла Ри, был другой лидер команды по имени Турк, за коим, и Хряк беспрекословно шагал.
Заставив оторвать взгляд от агрессора, длинноволосый подтолкнул девушку в сторону.
- Не слушай Хряка, он идиот. Хорошо что он в порыве своих эмоций не слышал, как ты его пусей прозвала, - Девушка рассмеялась, но достаточно нервно. Это и правда было очень удачно, в отличии от идеи о подобном прозвище. Посмеиваясь Пианист обнажил белоснежные зубы, что привлекли внимание спортсменки и та внезапно заметила в отблеске глаза. Сначала даже не разобрав, что не так. - Они разного цвета! Это так круто! - Словно маленькая девочка, восхитилась Алиса, еще какое-то время заглядывая в глаза рядом стоящего наемника немного приоткрыв губы.
- Если задача охранять, я это с удовольствием исполню, - Слепив губы вместе и как-то смущенно хихикнув, Алиса спрятала голубые глаза, отведя их в сторону. - Что ты ржешь как дура?! Зубы повыпячивала, лыбу растянула, как школьница. И не думай, взрослые опасные мужики и наверняка только бабки в голове. Остынь Алиса, мало тебе страны чудес вокруг? - В рассказе Пиониста, девочка невольно наткнулась глазами на остатки команды в виде Шизика и Хряка, сидящего с недовольной миной. Так себе напарники. От созерцания, ее вывел длинноволосый щелчком, на что брюнетка резко обернулась, снова встретившись с ним глазами.
- Я... - Ри запнулась, она не знала стоит ли рассказывать о своей проблеме и спрашивать совета. Пальцы коснулись губ, исследуя их немного нервно. - Не знаю. Где еще можно добыть пси-блокаторы? - Она снова подняла глаза на шатена. Он весьма отличился по знаниям за это короткое время. К тому же Алиса чувствовала что может использовать услышанный ею разговор в начале, но не знала как. Сейчас все перемешалось снова в голове. Блокаторы ей пообещали, одной дозы ей хватит на эти четыре дня тестов. Но после останется меньше времени. Стоит ли признаться, что она жить без них не может. К тому же она внезапно вспомнила о том что у нее нет ни воды, ни еды.
- Морган сказала что закончим до ночи. У меня нет с собой никаких припасов. - Словно в раздумиях, девушка уткнул взгляд вниз, сложив под грудью руки. Послышался неприятный шелест костюма.

Жук

Жук

Пианист задумался после вопроса о блокаторах. Он забавно поиграл бровями, пытаясь вытащить информацию из своей памяти. Даже сделал наигранное лицо полного размышления, потирая себя пальцами по подбородку и протягивая то самое "мммм".
- Учёные таким располагают. Военные могут, какие-то специальные отряды, что делают глубокие рейды. Ближе к ЧАЭС пси-фон такой, что выжигает все мозги. Потому установки и назвали выжигателями, забавно правда, ха-ха? - он снова захихикал. - На деле ещё есть у основных группировок, в небольших количествах. Долг и Свобода ведут войну с Монолитом и продавливают их к центру. Там приходится блокаторами закидываться как водичкой. Но что делать, там самые вкусные артефакты. У наймитов тоже бывают, ну тут смотря у кого какая работа. У меня, к сожалению, таких нет, - Пианист виновато улыбнулся и пожал плечами. - На Затоне раньше был парень, Шустрым его звали. Он мог любую вещь в Зоне достать, порой за очень большие деньги. Только не видел я его давно. Может ещё на Затоне сидит, а может куда-то на юг подался. Он сталкер везучий, не думаю, что с ним что-то плохое приключилось.
Дверь бункера открылась. Оттуда вышел Шахтер, на спине у него висела тяжелая на вид зелёная коробка, с неё торчала антенна на пол метра вверх. Сталкер немного наклонился, видимо ноша не простая. А вот рядом со старшим шла Морган в голубом комбинезона с метками учёных и НАТО. Волосы она заколола на голове, чтобы не мешали, из-за чего в комбинезоне её шея казалась поистине хрупкой. Шлем от костюма болтался на поясе, а через плечо был перекинут ремень небольшого автомата.
- А вот и твоя Морган. У-ух, хороша блондиночка, да? - Пианист щёлкнул языком и легко толкнул Ри плечом. - Только с Шахтёром не ладит.
- ...есть предписания! Мы не можем так сделать, - сказала Морган.
- А есть опыт, и он говорит обратное. При нашей задачи, мы успеем закончить к ночи, но не успеем вернуться. Придется делать привал на... - говорил старший.
- Нет и ещё раз нет. Это место повышенной опасности, оно в красной Зоне. По правилам мы должны покинуть его в течение трёх часов.
- Так быстро не получится. Вы рассчитываете всё в идеальных, вашу мать, условиях! Это Зона..!
- Нет! У нас есть поправки на ситуацию и общие волнения Зоны, связанные с использованием..!
Так они и кричали друг на друга. Шахтер максимально старался оставаться в себе, хотя его и передергивало от такого общения. Морган же размахивала пальцем перед ним и командовала как немецкий офицер. У неё даже мышцы на шее двигались от возмущения.
- Какая женщина. Глаза от таких оторвать не могу, - тихо сказал Пианист, чтобы никто кроме Ри не услышал.
Парочка подошла к месту стоянки, их возмущение прекратились. Шахтер выглядел уставшим, а Морган злой и обиженной.
- Значит так, это... Где Шиз?
- Сье**лся, - ответил Хряк.
Действительно, пока все отвлеклись на крик, Шизика и след простыл. Он забрал свои вещи и оружие.
- Ясно, он уже пошел вперёд. Как обычно, - Шахтёр закатил глаза. - Идём по старому плану, будем всё делать быстро. Погода хорошая, может потемнеет позже. Так что попытаемся успеть до Янова добраться. А от него до бункера и ночью дойдем, относительно спокойный участок.
- Эээ... Вопрос, команданте, - заговорил Пианист. - У нас... Два спутника?
- Бинго, наёмник, - Морган ответила быстрее, чем Шахтёр успел открыть рот. - Я курирую эту операцию, мне и работать в поле. Ваша задача не попасть в аномалию и отпугнуть всякую нечисть. Идёт? Идёт. Шахтер? - она посмотрела на старшего. - Командуй старт. Ты же боишься на закате бродить, да? Так поторопись!
Шахтёр что-то пробубнил себе под нос и дал отмашку на движение. Он двигался первым, в центре должны были идти Ри, Морган и Пианист, а позади Хряк.
- За припасы не бойся, у меня их хватит с головой. Это же быстрая ходка, - Пианист потряс своим рюкзаком на спине.
Морган же подошла к Ри и дотронулась до её руки.
- Ты как, родная? Не шокировали тебя эти остолопы? - её лицо смягчилось, а злость куда-то пропала. Пианист как-то довольно фыркнул и пошел вперёд, ожидая, что разговор продолжился за его спиной в дороге.

Ри

Ри

Отмычка

Отмычка
Ничего путного она не узнала. Какой-то сталкер, который где-то теряется, а, насколько она поняла довольно далеко его искать и дорого. А денег ей не обещали как раз.
- А вот и твоя Морган. У-ух, хороша блондиночка, да? -Интересно что он пытался показать этим? Сказать? Они ему нравится? - Минута возмущения прошла, и Алисе захотелось посодействовать Пианисту. Все внимание привлекли споры Морган и Шатера. Странно, но они были похожи на женатую пару, когда ругались. Возможно из-за того что наемник, будучи нанятым, не мог категорично возразить и пошел на уступки. От этого повеяло чем-то домашним, стабильным и нормальным для глаза. И естественно никто не заметил как смысля Шизик. Его словно ветром сдуло с вещами, видимо когда вышел командир с Морган. Возможно его спугнула небольшая толпа.
- Ясно, он уже пошел вперёд. Как обычно, - Ой,а Шиз... у всегда вас так делает? Не теряется? - Тихо спросила Ри между делом. А Морган командовал как матерая старкерша, демонстративно показывая свое превосходство и давление. Она видимо в НАТО такому научилась. Хотела бы и я так... Вперед почесал напряженный Шахтер, а за ним Пианист, Ри и Морган.
Ощутив руку Морган, Алиса встрепенулась и напряглась. Но увидев в ее глазах беспокойство, почему-о хотелось расплакаться. Подобная забота, стала таким редким явлением, что у девочку чуть дрогнули губы и она сразу же отвернулась от ученой. Однако поравнялась с ней, чуть замедлив ходьбу.
- Слушай, Морган... - Голос немного дрогнул и говорила брюнетка тихо, чтобы слышала только женщина. Ри не так часто искренне боялась за свою жизнь и в сердцах приносила извинения тему, перед кем правда была виновата. - Прости меня, ладно? Возможно я погорячилась там... внутри. Я наверно кричала и хамила. Но не обратила внимания. - Серые глаза старались не смотреть на ученую и впивалимь в окружающий пейзаж. Говорить было сложно, от признания собственной хамовитости и вины в горле встал ком нервов, заставляя жевать изнутри щеку чтобы не расклеиться.
- Просто.. мне страшно. Я запуталась и не знаю, что мне теперь делать. -Внезапный душевный поток, выбил слезу, покатившуюся по щеке. Но ее быстро смахнули рукавом оранжевого костюма. - Внезапно поняла, что я не то, что не отмечу двадцатилетие, но и не успею, повидаться с отцом до... - Попытавшись глотнуть застрявший в горле ком, Ри перестала говорить, и шмыгнула носом. Неприятно было признавать вину. Сложно. Стыдно. Стыдно оправдываться.

--->>> Переход Копачи

Жук

Жук

Перед тем как Пианист ушел вперёд, он успел ответить на вопрос Ри:
- Да, он так часто делает. Шиз отличный сталкер, он ещё до всех нас сюда пришел. Только не любит он людей, сам где-то шарится. Как сказал Шахтер, стрелок он отличный и план выполняет. Так что, пусть прячется по кустам. У всех в Зоне свои психи.
Морган же внимательно выслушала Алисию, не перебивая и не пытаясь что-то сказать в ответ. Она только понимающе кивала и легко поглаживала её по плечу.
- Тихо... Тихо, - в последнем слове послышалась прежняя грубость, показанная в перепалке с Шахтёром. - Держи себя в руках. Пока ты вне стен бункера, думай о том, как дожить до следующего дня, понимаешь? Если будешь так давить себя, попадешься на что-то очень плохое. Понимаешь? - она как-то поматерински улыбнулась. - Зона не любит слабых. Вернёмся с работы и сможешь горевать сколько времени позволит. А пока смотри по сторонам. И никогда... - она ухватила Рири за рукав. - Не трогай своё лицо, как и любую часть тела вне комбинезона. В Зоне не мало невидимых опасностей. Микроорганизмы, грибок, бактерии. Так что... Носи с собой салфетки для лица или что-то такое. Но не рукавом, понимаешь? Вижу, дорогая, что понимаешь, - Морган улыбнулась, но потом почему-то её лицо стало серьёзным. Она обернулась на ходу и столкнулась со взглядом Хряка.
- Кругом смотри! Не на нас!
Тот только фыркнул и стал наблюдать за птицами. Стая воронов летела с запада на восток, жутковато каркая.

Переход выполнен успешно.

Копачи

Группа резво покинула лагерь возле бункера учёных и проделала небольшой переход на север. По правую сторону находилось небольшое болотце с деревянными мостиками, но Шахтёр сдвинулся немного влево, ближе к слону. В какой-то момент он скомандовал уйти с низины и вся команда начала свой небольшой подъем. Земля тут была влажной, так что Ри с Морган пришлось помогать друг другу в передвижении. Пианист то и дело поскальзывался, но держал равновесие. Хряк же матерился за спиной, иногда будучи близким к падению.
- Все поднялись? - спросил Шахтёр, когда склон начал выравниваться.
В целом, ему хватило возмущенного ответа Хряка. Так как он шел замыкающим, то подтвердил удачный подъем группы.
- По левую сторону у нас деревушка Копачи. Мёртвая, зарытая и покинутая, - Пианист указал влево, на крыши домиков, которые выглядывали в земляных кучах.
Посреди засыпанной деревни находился небольшой дом, второй и третий этаж которого поднимались выше уровня земли. Рядом была брошена строительная техника, видимо, зарыть не успели. В окне последнего этажа девушка заметила какую-то человеческую фигуру. Неизвестный смотрел на движущуюся группу, в особенности на Ри. По крайней мере, ей так казалось. Затем он скрылся в темноте здания.
- Нас видят, - объявил Шахтер. - Шире шаг. Туннель неподалеку.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму: