S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Лес

+49
Тихон Дмитриевич
Чёрный Сталкер
Ангел
Римский
Морфин
ivanyok221
MyxA
Мышка
Рэкхем
Конфликтолог
Капитан Многогрешный
Лего
Хамелеон
Шутник
Радист
Сокол
Сенедарион
Жук
Пустой
Эхо
Кречет
Журналист
Каракатица
Цезарь
Болт
Чупакабра
Макс Болотник
Daria
V.O.R.O.N
ФиГа
Наемник Айс
Анубис
Аллод
Fryzen
Ворон
Тринадцатая
Артер
Демон
Патриарх
Старый
Колибри
4YBAK
Лемур
Козарной
Седой
Кай
Физик
Хаски
Kamikaze
Участников: 53

Лес

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Лес - Страница 16 A10

Пусть Зона Отчуждения еще далеко, но в этом лесу уже чувствуется ее ледяное дыхание. Словно болезнь, пагубный вирус, она поразила это место. Даже днем тут слишком сумрачно и сыро, пахнет гнилью, а вокруг царит неестественная мертвая тишина. Многие склоняются к мнению, что нормальные животные и птицы давно сорвались с насиженных мест и переместились туда, где безопаснее, поэтому шансы встретить привычную фауну минимальны. А вот нарваться на мутанта, который чудом пересек Периметр, очень даже можно. Также иногда и бандиты не брезгуют поймать зеленого новичка или уставшего сталкера, что возвращается с тяжелой ходки. Никто не придет, заслышав Ваши крики о помощи – патрули милиции не рискуют забираться сюда, а военные крайне неохотно покидают зону возле Периметра, да и привыкли сразу стрелять на поражение.
Полоса леса вырублена за пятьдесят метров от охраняемого Периметра.


Контроль: Нет



Последний раз редактировалось: Kamikaze (Пт 4 Янв 2013 - 20:13), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Лес

more_horiz
Вы не заметили как оранжевое небо вновь приняло свой стандартный окрас, за то, вы почувствовали значительное похолодание, действительно когда вы сидели на дереве вы могли почувствовать сильный толчок напоминающий землетрясение, а когда он закончился, что-то произошло, но, что вам было пока не известно. Вы постепенно стали ощущать, что вам становится всё прохладнее и прохладнее, а ещё через пару шагов вы уже смогли заметить снег который постепенно начинал переходить в метель, со рта у вас уже то и делал, что выходил пар при каждом вашем выдыхании, лучшим вариантом было бы продвинутся и найти ближайшие укрытие, развести там костёр и согреется или же наконец выйти из леса в ближайший населённый пункт, ведь по рассказам вашего водителя вы буквально выехали на территорию ЧНЗо.

Re: Лес

more_horiz
Без кромешная тьма, лишь позади виднелись слабенькие огоньки ночного городка Чернобыль-4. Фонари, ночные вывески и яркий свет редких пролетающих машин оставался позади, а впереди простирался огромный, необъятный сосновый лес, который отделяет наш привычный, местами спокойный мир от зоны отчуждения.
Огромный лес встретил нас звуком ломающихся сухих веток и лаем местных, бродячих собак, которые по всей видимости ошивались на лесной опушке. К этому времени дождь прекратился, но на его смену пришел ночной, прохладный ветер. Он пронизывал меня до костей. В туже секунду я вспомнил бар "ШТИ". Там было уютно, комфортно, вкусно и самое главное тепло...Мда! Но нужно сконцентрироваться на настоящем! Мы медленно плелись по заросшей тропке. Она петляла из стороны в сторону и уходила все глубже и глубже в лесную чащу.

-Знаешь...Жизнь на большой земле и не такая уж плохая, как ты думаешь.- тихо шепнул Алексей в сторону напарника, а тот в свою очередь лишь легонько рассмеялся.
-То есть ты хочешь сказать, что в своем городе ты с легкостью заработаешь на иномарку и на частный дом?
-Я этого не сказал, но рисковать своей жизнь не приходится...
-Я тебя не узнаю. При первых наших ходках ты не слишком то и задумывался о своей жизни, а сейчас что произошло?
-Не знаю...- пробубнил себе под нос Алексей.
Все дорогу мы разговаривали на отвлеченные темы, только шелест ломающихся веток и звук шуршащей лесной подстилке изредка отвлекал и заставлял вслушиваться во все посторонние звуки.

Спустя около часа наша маленькая группа наткнулась на заграждение. Заграждением выступала покосившиеся и местами заросшая колючая проволока. На ней виднелась проржавевшая желтая табличка на которой красными буквами было написано- "Закрытая зона! Вход запрещен!". Я присел на колени, достал из своего модного рюкзака кусачки и принялся за работу, а Виталий тем временем стоял и посматривал по сторонам. Я постарался с начала обрезать верхнею часть проволоки, а после приступить к нижней её части.
-Скоро ты там?- раздражительно вымолвил Виталий.
-Ещё две минуты...- Алексей обрезал последние металлические нити и вот проход уже готов.
-Все готова! Идем.- я пригнувшись пролез через вырезанное отверстие, помог пролезть напарнику и мы направились в сторону южных болот.

Лес===>>> Болото. Южный хутор (Лемур, Виталий- НПС)



Re: Лес

more_horiz
Удачно.

Re: Лес

more_horiz
- Ну вот вроде и на месте. И что дальше? - Андрей огляделся округ. Что, впрочем, было не обязательно. Мокрые деревья, да такие же мокрые кустарники вокруг. И всё в кромешной темноте. - Что сейчас намерена делать? - Шприцев вопросительно посмотрел на Киру. - К военным на периметре идём в полный рост с белым флагом? -


Моя речь
Мои мысли
Лес - Страница 16 Stalke16

Re: Лес

more_horiz
Кира остановилась перед Лесом и обернулась в сторону, откуда пришли путники.
- Пройти через этот лес. И попасть в Зону. Ты ведь тоже хочешь этого. Для этого ты здесь? - девушка начала отвечать на вопрос следовавшего за ней парня. - Затем она перевела взгляд на Андрея. Даже в кромейшной тьме был ощутим  взгляд  ее серых глаз.
- Молчун... - рыжеволосая покачала головой. - Обязательно было кричать? Смысл твоего имени? - отругав Андрей девушка посмотрелась в глубь леса. Она неспешно, еще раз оглянувшись начала движение. Пройдя около ста метров Кира остановилась и встала в полный рост.
- Так. - прозвучало из ее уст. Девушка подошла к Молчуну. Она оценивающе посмотрела на парня, что был на голову выше спутницы, осмотрела с ног до головы. Затем она сделала шаг и встала вплотную. - Ты слишком высокий. - рыжеволосая положила руку на плечо Андрею и потянула вниз, наклоняя его. - Будь ниже и тише! - девушка говорила в пол голоса. Она также рассказала, что через лес, пробравшись мимо патрулей, которых скорее и не будет, путники попадут на самый Юг Зоны. Успех будет зависеть не наткнуться ли сталкеры (теперь уже сталкеры) на мину. Кира сказала, что будет вести одной тропой, но необходимо быть настороже и не высовываться.
Дождь почти прекратился, осталась лишь легкая водная пыль в воздухе и крупные капли, ударяющие в траву, что накапливались и стекали с листьев деревьев. На небе сквозь серые облака стали выныривать точечные крупинки света, словно россыпь мелких бриллиантов на черном бархате.


Спойлер :


such fasepalm
Лес - Страница 16 A2e0a3c3db82c4fac3fa84a6ca45d779

Re: Лес

more_horiz
Кречет.

Лес------>>>

Эхо молча двигался за своим проводником, помогая ему тащить металлический контейнер. Конечно было бы удобнее, если бы ноша была более удобной, компактной формы, пригодной для переноски одним человеком. В таком случае они с Саидом могли бы меняться местами, один несет другой отдыхает в это время, а так получается, что скорость их не так велика, как могла бы быть. К тому же темнота так же мешала передвигаться более уверенно, мало ли кто тут может шастать. Вероятно вояки контролируют местность, регулярно прочесывая патрулями. Пока было все тихо.
Эхо заметил, что у периметра деревья все вырублены, вероятно для улучшения обзора с блокпоста, поэтому им с проводником стоит быть в разы осторожнее и быстрее. Чертов ящик! Что же в нем такое лежит, что нужно выносить под покровом ночи да еще и с помощью двоих людей? Вопросы, роящиеся в мыслях Эхо не  находили ответов, стоило лишь надеяться, что в конце пути он все же сможет узнать о грузе немного больше. Было чувство, что Павла просто используют в качестве рабочей силы, обидно, однако и он сам так же использует проводника, выбираясь из города обходными путями. Получается они квиты.


----->>> Церковь

Последний раз редактировалось: Эхо (Пт 31 Июл 2015 - 16:13), всего редактировалось 2 раз(а)


Инвентарь :


Мысли=999900
Речь=сс6600
PDA Эхо

Re: Лес

more_horiz
Саид очень уверенно шел по лесу, огибая деревья, местами холмы и низины. Двигался он в абсолютной темноте, и ни разу не включал свой фонарь. Несколько раз путники останавливались, для непродолжительной передышки, также сталкер позволял сделать пару глотков воды - смочить горло, что сам и делал. В один момент Саид остановился, опустив ящик и жестом указал своему спутнику пригнуться и замереть. Он медленно отполз в сторону, стараясь не тревожить листву, поглядел в правую сторону по отношению направления пути, после более спокойно и расслабленно вернулся к контейнеру, одобрительно кивнул и настороженный путь продолжился.
Спустя несколько часов движения строго на север, сталкеры повернули западнее и так дальше и двигались. Началось светать, и едва ли небо посветлело впереди меж деревьев появился просвет. Лес остался позади. Двое из ларцаа с контейнером уже передвигались  по редкому лесочку, потянуло влажностью, но не такой как в лесу во время дождя. Влага эта не свежая — запах Болота.  Впереди простиралось Болото, ему не было видно конца, очевидно, из-за местами высоких зарослей камышей.
Саид предложил поставить ящик возле кустов и остановиться на привал у дерева.
Переход >>>>>> Болота: Церковь

Лес - Страница 16 930c248d4dfb790436a8658a5ceffd3b


such fasepalm
Лес - Страница 16 A2e0a3c3db82c4fac3fa84a6ca45d779

Re: Лес

more_horiz
-То восхищается моим ростом, то ругает его. Вот и понимай, как хочешь.- тихо усмехнувшись Андрей, пригнулся, подчиняясь напарнице.. - Вот она, точка невозврата. Назад пути теперь нет. - подумал Шприцев, стряхивая с куртки капли, но вслух ничего не сказал, лишь кивнул головой. После этого Кира развернулась и бесшумно растворилась в зарослях. Выругавшись сквозь зубы, Молчун поспешил за ней, стараясь издавать как можно меньше шума, хотя сразу стало ясно, что до уровня девушки ему далеко. Едва сталкеры преодолели полсотни метров, Шприцев буквально налетел на Киру, едва успев затормозить на гладкой листве. Кира в этот момент внимательно оглядывалась вокруг, прислушиваясь к чему-то. Взглядом, которым девушка обдала Молчуна, казалось, можно было испепелить весь Чернобыль-4 с соседней военной базой в придачу, впрочем, он длился недолго, девушка почти сразу продолжила прерванное занятие. - Почему остановились? Время не ждёт! – Андрей, оглянувшись, не заметил ничего странного. Они стояли на краю небольшой поляны свободной от деревьев и кустарников.  Дождь уже практически закончился, только порывы ветра иногда сдували капли с деревьев. Кира даже не посмотрев на Андрея, прошептала - Тише! Кажется недалеко патруль! – Новоявленного сталкера новость огорчила.- Я уже, получается, вне закона. Если они нас отыщут, простым выговором не отделаюсь, даже будь у меня деньги, подкупить вряд ли получилось бы. – Кира присела и жестом приказала Шприцеву сделать тоже самое. Опустившись на корточки, они стали неразличимы даже для опытного глаза. Не только за счёт камуфляжа, но и за счёт темноты. Звёзды, россыпью висевшие на небосклоне давали очень мало света, можно было различать только контуры предметов. Присев, Молчун напряг слух, но кроме обычного лесного шума так ничего не расслышал, как не старался. Примерно через пять минут Кира подала голос. - Вроде ушли, выдвигаемся. – Встав, сталкеры быстро пересекли поляну и скрылись в лесной чаще.


Моя речь
Мои мысли
Лес - Страница 16 Stalke16

Re: Лес

more_horiz
В таком духе прошла почти вся ночь. Хоть и не удалось паре наткнуться на патрули, Кира останавливалась лишь попить воды из маленькой пластиковой бутылки. К рассвету сталкерам удалось выйти к Болотам. Все сильно изменилось: почва, небо, запахи и даже звуки. Даже волосы девушки смотрелись по другому, точнее их цвет был по-прежнему ярким, но среди угрюмой местности они казались чересчур яркими.  
>>>>>> Южный хутор



Лес - Страница 16 930c248d4dfb790436a8658a5ceffd3b


such fasepalm
Лес - Страница 16 A2e0a3c3db82c4fac3fa84a6ca45d779

Re: Лес

more_horiz
То, что я споткнулся и чуть было не упал вновь спасло меня от шальной пули. - Да пошли вы в жопу - Выругался я и начал мансить в разные стороны удаляясь в глубь леса - Тут на авто они уже не смогут продвигаться, да и я уже достаточно далеко, если что дам отпор, но останавливаться нельзя, силы пока еще есть. нужно как можно дальше продвинуться, знать бы еще куда я выйду - Все это я размышлял пока пробирался вглубь леса обходя деревья, кусты и ветки, я уже не слышал звуки и так почти мертвого города, а все чаще стал слышать карканье ворон и где-то в дали вой собак - Вот собак мне только не хватало, надеюсь не слепцы, что им тут делать? Хотя чем черт не шутит?. - я выставил руку с оружием вперед и двинул туда где мне казалось заканчивался лес.

ГМ?


Анкета Пустого

Re: Лес

more_horiz
Машина, судя по звуку, остановилась. Свет её фар прорезал густые деревья, иногда перекрываясь движением теней. Люди покинули свой транспорт и бежали прямиком в вашу сторону. Они о чем-то переговаривались, но вы пока не могли расслышать их слова. Всего через пару минут они подойдут совсем близко.

Деревьев в лесу становилось всё меньше, но вот появилась другая преграда. Высокий забор из сетки, обмотанный колючей проволокой, закрывал вам путь. Метрах в пятнадцати дальше был точно такой же забор, только укрепленный с наружной стороны. Между ними не было деревьев, кто-то их выкорчевал. Осталась лишь примятая земля, даже травы толком нет. На самом заборе красуются множество табличек о том, что хода нет.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить