S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Территория города

+76
Ангел
Юко
Римский
Ветер
Очкарик
Свистун
Лисичка
Ри
TheBlackRaven
Лив
ivanyok221
Мышка
Чупакабра
Рэкхем
Шутник
Литератор
Лед
Хантер
Миракс
Сенедарион
Westy <3
Эхо
Журналист
Кречет
Пустой
Айрис
Сатана
Мертвый Анархист
Andrew_Yan
WALTER
Ворон
Цезарь
Музыкант
Мрак
Серёга Смит
Блайнд
MyxA
преветмедвет
Болт
Аластер
Лом
Т-90
Патриарх
Шило
Тринадцатая
Daria
Хамелеон
Радист
Веста
Капитан Многогрешный
Мор
Gans Miller
Морфин
Чиж
Анубис
Саламандр
Колибри
Старый
Аллод
Gans_Miller
Везунчик
Лемур
Демон
Жук
Алексей Чеботрёв
Хохол
ZhnezZ
Огурец
Кай
Физик
Наемник Айс
ГрелкО
Арлюня
Седой
4YBAK
Чистый сталкер
Участников: 80

Территория города

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Территория города - Страница 78 Aaaaau11

Чернобыль-4 является наглядным примером всеобщего упадка. Несмотря на оживление, возникшее после Катастрофы 2006 года, город по большей части заброшен. Темные, пустые глазницы выбитых окон обращены на грязные улицы. Асфальт местами разбит едва ли не до основания, впрочем, и машин тут совсем мало. Инфраструктура полностью разрушена, остались лишь некоторые со скрипом функционирующие городские учреждения, пару киосков и несколько магазинов, что попрятались по подвалам домов. Местные жители стараются без лишней нужны разгуливать по улицам, ведь даже патрули милиции не гарантируют стопроцентную безопасность.
Центральную часть города занимает парк, большой, заросший и по-настоящему жуткий. Это больше не место для пеших прогулок на свежем воздухе, теперь это пристанище для бандитов и прочих асоциальных личностей, которые будут лишь рады ограбить и, скорее всего, убить нерадивого путника. Милиция то и дело находит обезображенные трупы, припрятанные в кустах.
К северу от парка находится самая заброшенная часть города. Связано это с тем, что именно эта сторона находится наиболее близко к лесу и Периметру ЧЗО, поэтому ее покинули первой. Впрочем, ночью тут достаточно многолюдно, благодаря бару «Шухер», который держит криминальный авторитет Зуб. Патрули пытаются появляться здесь как можно реже.
К западу находятся Ж/Д вокзал и автостанция, а к югу и юго-востоку – знаменитый бар «Шти» и городская больница. С порядком дела здесь обстоят в разы лучше, так как местных жителей больше, и местные стражи порядка куда бдительнее. Очень много квартир сдано под съем братьям сталкерам, которые смогли себе позволить собственную крышу над головой.
Восток города занимает гостиница «Серп и Молот», а также отдел милиции No1. Это самый оживленный и защищенный район, так как здесь расселены стражи правопорядка, военные по контракту и научные сотрудники вместе с семьями. Большинство домов окружены заборами, за которыми прячутся ухоженные фасады и цветастые детские площадки. Тем не менее это лишь малая часть заброшенного городка.

Re: Территория города

more_horiz
- Неплохо, - согласился Громов и откинулся на спинку стула, скрестив руки на груди, - Так вот, о законе. Там, за Периметром, закон только один – оружие в руках. И к несчастью сталкеры и другая шушера этот принцип используют и здесь, в мирном городе. И до многих отморозков мы просто не успеваем дотянуться – они вновь уходят в Зону, оказываются вне нашего влияния, - мужчина хлопнул по столу ладонью, отчего ложка в кружке с тихим звоном задрожала, - Давай сразу к делу, устал ходить вокруг да около. Ты особо не спешишь в тюрьму, понимаю. Поэтому у меня есть предложение. Я преступлю закон и отпущу тебя. Ну а ты взамен поможешь мне наказать одного отморозка. Мразь, которая наказание действительно заслужила.

Re: Территория города

more_horiz
Выслушав капитана, мои глаза засверкали энтузиазмом. Да-а-а, я знал, что с ним можно договориться! Было плевать, что мне прикажут делать с этим отморозком, как его назвал Громов, потому что: во-первых, я изначально сюда шел, чтобы выбраться за периметр, и я выберусь, чего бы мне этого не стоило; во-вторых, я не хочу, блин, в тюрьму, никто не хочет. Так что для меня назад дороги нет. Сделав еще больший глоток кофе, я положил кружку и руки на стол, скрестив пальцы.
- Никто не хочет в тюрьму, капитан, так что я согласен. Рассказывайте, че за отморозок и как его наказать?

Re: Территория города

more_horiz
Капитан, который в это время опять принялся рассматривать Ваши документы, вздрогнул. С громким хлопком он швырнул Ваш паспорт на стол и, упершись кулаками о стол, склонился к Вам:

- Тише, черт тебя… - он вздохнул, на лице его появилась тень сомнения, - Не радуйся так, парень. Давай я тебе кое-что поясню. Не думай, что ты просто скроешься от меня в Зоне, согласившись на все, что я тебе тут расскажу. Сталкеры похожи на тараканов – вы долго прячетесь в своей дыре, но время от времени вам нужно вылезать. Попробуешь обмануть меня – молись, чтобы убили на Периметре, потому что я такой легкой участи тебе не обещаю. Ты не сможешь уехать без моего ведома, затариться, даже чихнуть не сумеешь. Я найду тебя где угодно, и поверь – мои связи это позволяют. Попробуешь заложить меня – проще не будет, никто тебе не поможет, это я тоже тебе обещаю, - Громов говорил тихо и спокойно, пристально смотря Вам в лицо, - И рано или поздно ты попадешься, и тогда тебе даже твой брат не позавидует, - мужчина поморщился и выпрямился, - Твоей целью будет сталкер – среди своих он пользуется неплохой репутацией, поэтому я не смог обратиться никому из этой братии, так как велика вероятность, что эта сука узнала бы о моих планах раньше, чем ему положено. И я смог бы его выцепить сам… Но пошли слухи, что он пропал без вести. Границы Зоны он не пересекал, могу в этом поклясться. Но и не верю, что он сдох, - глаза капитана потемнели, - И даже если так, то мне нужны реальные доказательства его смерти. Не важно, кто это сделал – ты или Зона. Мало того, что я обеспечу тебя всем необходимым для поисков, но и при удачном результате щедро награжу. При неудачном… - он щелкнул пальцами, - Ну ты понял. Хотя, велика вероятность, что ты умрешь там, не пройдя и нескольких километров. Мне выбирать особо не из чего. Поэтому выбор за тобой.

Re: Территория города

more_horiz
- Простите, кэп, просто я рад, что мы нашли компромисс, - я стал говорить спокойно и тихо, как и Громов. Он предупреждает, что если я решу его обмануть, скрывшись в Зоне, то мне п***ец, и братец мне точно 100 пудов не позавидует. Хм, а я то думал, что придется отморозка в городе искать. Ну да ладно, зато быстрее за периметр выберусь. Только вот чего я еще боюсь: если у него такие надежные связи, не пробьет ли он через меня место проживания моих родственников и не узнает, что с ними, оказывается, все нормально? Не хотелось бы, но если я найду доказательства смерти своей жертвы, то он может и простить меня, узнав о здоровых родных.
- Капитан, вот зачем мне вас обманывать? Я этого человека не знаю, да и никого в Зоне тоже. Заняться мне там все равно нечем, кроме как вашего задания, да еще и щедро вознаграждаемого, а я щас возьмусь за любую работу, даже самую грязную. Я ведь ради семьи соглашаюсь... - ага, скорее ради удовлетворения своего долб***изма. Обнадежив Громова, я задал ему вопрос, - А какие доказательства вам нужны?

Re: Территория города

more_horiz
Громов медленно выдохнул и, отодвинув стул, начал ковыряться в сейфе. Через минуту на столе оказалась белая папка перетянутая бечевкой, на титульнике которой было прописано «Дело №», однако, дополнительные записи отсутствовали. Развязав веревку, капитан начал аккуратно перебирать бумажки, что хранились внутри. Найдя нужное, он положил перед Вами желтоватую фотографию.

Фотография :

- Она свежая, - с ухмылкой пояснил он, - Вид, конечно, говорит об обратном, но она на полке не хранилась, так еще и копию пришлось снимать… В общем, твоя цель – этот парень в самом центре, - Громов показал пальцем на военного, - Сильванов Макар Андреевич, 26 лет, прозвище Сильван. Не очень оригинально, да. Сменил срочку на контракт, поэтому полтора года служил на Периметре. Потом остался еще на четыре года, но уже в качестве военного сталкера. Продлевать не стал, подал в отставку. Не мудрено, не многие так долго выдерживают здесь. Но поехал он не домой, а подался в Зону, значит, на вольные хлеба. Подался не один, - капитан показал на бородатого парня, который стоял справа от Сильвана, - Каримов Михаил Альбертович, 26 лет, прозвище Немой. И… - он указал на молодого человека, что открыто улыбался в камеру, - Зиновьев Никита Сергеевич, 24 года, прозвище Щербатый, - Громов откинулся на спинку стула, - Каждый из них – серьезный боец, а также опытный сталкер. Понимаешь, чего подготовку спросил? Справиться с такими задача очень… непростая, - мужчина скрестил руки на груди, - У Сильвана из родственников осталась только сестра, а о ней толком ничего не известно. Поэтому предлагаю начать с этих двоих. Немой вольный сталкер, его местоположение на данный момент сказать невозможно. Можно предположить, что встретить его можно в Баре и других крупных лагерях. Щербатый член группировки Свобода, они кучкуются на военных складах. Местные скажут тебе больше.

Re: Территория города

more_horiz
Я внимательно слушал Громова и смотрел на пожелтевшую фотографию, потихоньку попивая кофе. Наконец-то узнал свою цель - Сильван, бывший военный сталкер, и две потенциальные цели - Немой и Щербатый. Я взял в руку фотографию и детально разглядывал сталкеров, чтобы запомнить их лица. Они хоть и молодые, как я, но с военным делом явно лучше знакомы. Где Сильван - не ясно, Немой может находиться в каком-то Баре, а Щербатый - свободовец. О Свободе знаю немного: анархисты, презирают правительство и они самые свободные люди в мире. Не знаю, на сколько затянутся все эти поиски, но пока лучше набраться "зоновского" опыта, денег заработать, да и вообще не сдохнуть. Может в Зоне есть информаторы, которые за деньги расскажут мне, что знают об этих людях.
- Мда, охренеть задачка, - с тем же спокойным голосом сказала я, смотря на фотку, затем поднял голову на капитана, - Ладно, разберусь. Скажите лучше: как я попаду за периметр и... фотографию, так понимаю, можно себе оставить?

Re: Территория города

more_horiz
- Можно, только… - Громов забрал фотографию и начал колдовать над принтером, - Понимаешь, она в единственном экземпляре. Есть большая вероятность, что ты сдохнешь в первой же аномалии, поэтому… ничего личного.

- Начальник, да ты послушай… - под мирное гудение принтера Вы услышали знакомый голос из коридора. А не один ли это из той шайки, что зажали Вас возле подъезда?

- Господь Бог тобі начальник, сука. Рот закрий і крокуй, поки ляща не отримав.

- Вах, Петелькин! А мы то думали, когда к нам пожалуешь уже! Целый месяц тебя не видели! – послышался дружный ржач. Перекрикивая его, Паша подвел итог всей сложившейся ситуации:

- Тепер через пару років до нас... затрахало, вже не відкрутиться.

Справедливость, судя по всему, восторжествовала. Капитан положил перед Вами ксерокопию и начал собираться, выключая электроприборы, и, распихивая мелочи по карманам. Кинув Вам рюкзак, который до этого продолжал сиротливо лежать в углу, он кивнул в сторону двери.

- Макаров не отдам пока, сам понимаешь… Ну, чего сидишь? Поехали, нам еще наведаться надо к кое кому. Если повезет, выступаешь завтра с утра, - закрыв дверь на ключ, Громов повел Вас к выходу. Во дворе полицейского участка он указал на старенькую Volvo черного цвета. Сев внутрь, он начал колдовать над замком зажигания, - Сначала возьмем ПДА… там есть вся информация, посидишь, изучишь. Потом разберемся с проходом и амуницией, голого пускать мне тебя не резон, - машина тихо зашуршала колесами по потрескавшемуся от старости асфальту, а Громов, перегнувшись, достал мобильный телефон – старенькую раскладушку. Не глядя на дорогу, набрал номер, - Алло… Тьфу, гудки еще… Алло! Здоров, Вась, я к тебе минут через двадцать заеду, чистые есть? Ага… угу… Да, хорошо, - закинув телефон обратно в бардачок, капитан хмыкнул, - Ну… что думаешь насчет грядущего дела? Решил с чего начнешь?

Re: Территория города

more_horiz
- Ладно, подожду ксерокопию, - Я отдал фотку обратно Громову. Удивительно, что он верит в мою кратковременную смерть, но все равно отправляет меня на задание. Наверное, положится больше не на кого, кроме как на молодого парня с охренительной "мотивацией", которого видит в первый раз. Мои мысли прервал знакомый голос из коридора. Быстро, однако, гопника поймали, походу спрятаться не успел. Эта весть вызвала улыбку на моем лице. Вскоре капитан положил передо мной ксерокопию и мой рюкзак. Встав со стула, я положил фотографию во внутренний карман рюкзака, закинул его на плечи и, сильно подув на кофе, выпил все, что осталось в кружке, - Поехали.
Выйдя из кабинета, я еще больше ухмыльнулся, смотря на задержанного бандита. Шагая вдоль коридора, повернулся в его сторону и холодно сказал, - Удачи, урод.
На улице мы с кэпом сели в его "Вольву" и поехали дальше собирать меня в Зону, за ПДА и снарягой. Насколько я помню, ПДА - это что-то типа персонального планшета, с которым в Зоне намного больше шансов на выживание. Когда Громов говорил по мобилке, мне пришлось смотреть на дорогу вместо него. Мало ли, собьет какого-нибудь...гопника. Похоже мы едем к человеку, торгующему этими ПДА.
- Я вот что подумал: в Зоне ведь должны быть осведомители, которые могут рассказать что-нибудь известное о Сильване. Ну, мало ли, может перед исчезновением он как-то отличился или...Хотя, все это только мои догадки, - Я тяжело вздохнул и откинулся на спинку сидения, - Не, пока буду набираться опыта. А то, как вы сказали, сдохну в первой аномалии. Еще я раньше с батей охотой занимался, так что насчет растерзания зверушками можете не беспокоиться.

Re: Территория города

more_horiz
- Местные твари даже медведю фору дадут, - хмыкнул Громов, - Да скоро сам поймешь. В ПДА есть все самое необходимое, в том числе и Энциклопедия. Самообразование, значит. Дело, конечно, хорошее… Но учти, пускай я тебе не ставлю жестких сроков, вечность ждать тоже не стану. Чем быстрее приступишь, тем лучше. О, вот мы и приехали.

Возле одного из многоквартирных домов был вход в подвал, немного облагороженный синим потрескавшимся козырьком. На выцветшей табличке на стене можно было увидеть надпись: «Ремонт электроники», которая венчала криво склеенные фотографии ноутбуков и мобильных телефонов.

- Нам еще повезло, - проговорил капитан, пропуская Вас вперед, - У сталкеров ПДА бы не достали, у них свои поставки, а Вася возится только с тем, что ему приносят. А приносят не часто, сначала то хозяина надо поймать… - Громов ухмыльнулся, - Эй, Вась!

- Туточки я! – небольшое подвальное помещение было загромождено столами и ящиками. На них покоились допотопные ЭЛТ мониторы и некогда белые засаленные клавиатуры. Единственный, более-менее новый, компьютер венчал только один стол, за которым, сильно сгорбившись, сидел человек. Он колдовал над небольшим прибором, то и дело задевая локтем то банку из-под газировки, то коробку с заляпанной жирными пятнами изображением пиццы. Громов кивнул на подвального субъекта, мол, подходи, и Вы успели увидеть, как капитан брезгливо поморщился. Мужчине явно было неприятно здесь находиться. Да и было от чего, проходя мимо и вдыхая запах плесени, который плотно перемешивался с потом и чем-то кислым, Вы могли в полной мере оценить, насколько хозяин помещения неряха.

- Андрей Семенович! Здравствуйте еще раз! Очень рад вас видеть! – залебезил человек, вскакивая со стула. В желтой растянутой майке, настолько грязной, что ее первоначальный цвет было сложно угадать, в шортах по колено и ярко зеленых шлепанцах, висящие сосульками длинные волосы стянуты в хвост, а на прыщавом лице лишь видимость бороды – редкие волосинки, украшавшие подбородок – перед Вами стоял светила ремонта электроники Чернобыля-4, - Вы у меня нечастый гость, - Вася вытер руки о майку и протянул ладонь для рукопожатия.
- Так не ломается ничего, - ответил Громов, рукопожатие не приняв, - Готово?

- Еще минуточку, если вас не затруднит… - ремонтник посмотрел на вас, вздохнул, и опустил ладонь, предварительно почесав грудь. Плюхнувшись обратно на стул, он начал быстро отстукивать пальцами по сенсорной клавиатуре, - Мне военные принесли, думали что-то интересное… а это… ну… бандюки короче какие-то. Не переживайте, фотографии голых баб я удалил, - Вася противно захихикал.

- Точно ничего интересного? – как бы невзначай спросил капитан. Пальцы на секунду замерли. Слегка задрожав. Вы увидели, как над верхней губой парня выступили мелкие капли пота. Утерев их, он произнес:

- Да что там… ну бабы были… да… это… Сообщения кое-какие… но они неинтересные совсем…

- Скоро? – прервал потом оправданий мужчина.

- Да-да, я закончил, - Вася тихо выдохнул, явно от облегчения, - Все готово… вот… буду вас ждать, вы знаете, всегда рад, всегда рад… - парень встал и протянул Громову ПДА. Тот, опять же, его не принял, кивнув в Вашу сторону. Ремонтник пожал плечами и протянул портативный комп Вам.

Re: Территория города

more_horiz
- Вы, главное, удачи мне огромной пожелайте, - ответил я Громову. Вскоре мы приехали в нужное нам место - "Ремонт электроники". В этом подвале я ожидал увидеть гору компонентов для компьютеров, разобранные ноутбуки, телефоны и обычного мужика, который над всем этим трудится. Но зайдя в помещение, и подумать не мог, что тут настолько неряшливо. Запах плесени смердел настолько, что без противогаза здесь долго не продержаться. И рожа Громова это доказывает. Я подошел к хозяину этой свалки и скрестил руки на груди, дыша исключительно ртом. Пожимать руку не стал, мало ли, где он ее держал, а про обляпанную майку я вообще молчу. Оставалось еще чуть-чуть до того, чтобы ожидаемый ПДА оказался у меня. Я, иногда отвлекаясь на реплики капитана, смотрел, как Вася настраивает комп. На его реакции на вопрос, о чем-то интересном, я не стал зацикливать внимания, так как хотел поскорее выйти отсюда. Немного спустя, техник протянул мне ПДА. Недолго повертев его в руках, я обратился к пареньку:
- Спасибо, но лучше бы фотки с бабами оставил, - я слегка усмехнулся, постарался быть вежливым, - Ну и сколько за это платить?

Re: Территория города

more_horiz
- Так это, - парень заулыбался, и Вы осознали, что зубы он также чистил не очень часто, - За дополнительную плату и… это… любой каприз короче.

- Я за это доплачивать не собираюсь, - хмуро произнес Громов, шутки не оценив. Вася буквально сделался меньше, вжав голову в плечи. Он явно побаивался капитана, - По обычному тарифу? – парень кивнул, - Ну ка, Илья, дай посмотреть… А это что за трещина?

- Какой принесли, - жалостливо произнес ремонтник, - Андрей Семенович, ну вы поймите, они мне не новенькие идут… Второй еще хуже, я вам получше выбрал…

- Ну раз получше, то скинем только пятьсот, - милостиво согласился капитан, вытаскивая купюры из кармана. Кинув их на один из столов, он взял Вас за плечо и слегка толкнул в сторону выхода, вынуждая поторопиться, - Доброго, Василий.
- Заходите еще! – крикнул парень. Громов аж запнулся.
- Обязательно… - пробормотал он, выходя следом за Вами на лестницу. Когда вы подошли к машине, капитан открыл Вам дверь и махнул рукой, - Там в бардачке влажные салфетки должны валяться, протри хоть комп. Я подышу пока.

Из открытой машины доносилась трель звонка мобильного телефона. Было видно, что надрывался он уже давно, ведь как только мелодия стихала, она буквально спустя секунду начиналась вновь. На экране Вы увидели лаконичное «Марина». Увидел и Громов, и Вам показалось, будто капитан постарел лет на десять минимум. Нахмурившись, он поднес телефон к уху.

- Да. Нет. Не знаю. По делам. Занят. Не знаю. Все, давай, - разговор не длился очень долго, но в голосе мужчины явно звучали раздраженные нотки. И что-то еще… Капитан сел в машину и громко захлопнул дверь:

- К нему даже проститутки не ездят, - поделился Громов, - Брезгуют. Да ему и не надо, вполне себя хорошо чувствует. И зарабатывает хорошо, среди обычного народа конкурента у него нет. Да и руки не из жопы, признаю. Ладно, поехали. Посмотрел ПДА? Разобрался?
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить