S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Главный зал (Бар)

+9
Пепел
MyxA
Хамелеон
Старый
Луна
Радист
4YBAK
Капитан Многогрешный
Анубис
Участников: 13

Главный зал (Бар)

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Главный зал (Бар) - Страница 34 4914694
Контроль: Гаваец, Сталкеры х 5, Долг х5, Свобода х5 (Количество постоянно меняется)

Оружие: ••••• (3 уровень)
Броня: ••••• (3 уровень)

Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание: Зал ожидания станции. Был переделан сталкерами под бар. По периметру расставлены высокие столы. Сидячих мест нет, так что особо тут не отдохнешь. Возле Северного выхода в бывшем помещении касс расположился местный торговец и бармен - Гаваец. У него можно купить практически всё: от батона хлеба, до снайперской винтовки. Вопрос состоит лишь в цене.

Переходы:
Любая точка станции

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Иностранец взял ВАЛ. Плавными но точными движениями проверил патронник, магазин. Действительно видно бывалого человека. Да и с подобными образцами ему работать приходилось.

-Достаточно удобно.- ответил я на вопрос сталкера.-В Зоне, конечно, нет таких дистанций, для которых она изначально предназначена, чаще все на средних-дальних применяю. Но всё компенсирует мощный патрон. Псов рвет, кабанов рвет. С псведогигантами всё так же остаются проблемы, но магазин бронебойно-зажигательных, и до свидания.

К этому времени уже вышла вся группа. Сонные, помятые. Гаваец принес завтрак и им.
-А план...Двигаем на юг. А дальше будем посмотреть...

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
-"А что там, на юге?", - Теодор дёрнул Гавайца за рукав, и уже обратился непосредственно к нему, - "Друг мой, я вас покидаю. Можешь подготовить для меня небольшой список вещей? При мне тысяча четыреста евро. Если их не хватит, то убери из списка что-то наименее полезное, на твой взгляд. Буду премного благодарен тебе."
Из рукава показалась помятая бумажка, а точнее список, сложенный несколько раз пополам.
Гаваец, взяв и развернув записку, прочитал её здесь же, мельком:
Список :


Судя по тому, как вытянулось лицо торговца, он был явно удивлён такому не кислому заказу, да ещё при таких финансах.
-"Что, слишком пожадничал?", - поморщившись, поинтересовался у него Иностранец, как-то даже сконфуженно.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
-Как минимум на юге выход, Иностранец.- хлопнув по плечу сталкера, я достал из рюкзак запасные патроны к валу, а из разгрузки еще два магазина.-Пользуйся.

И отвлекся на разговор с Крюком. Необходимо продумать маршрут.
Тем временем Хопп задвинул Гавайцу список необходимого. Краем глаза услышав перечень, я про себя прикинул. Этот мужик определенно разбирается, что к чему в элементах необходимого снаряжения, тем более на такой длительный переход. Видна была военная подготовка. "Не врал, видимо, не врал. Но одно дело горячие точки, другое дело Зона. Посмотрим, что к чему."

Меня отвлекли сообщения Мухи, упавшее на ПДА. Время было разное, но пришли они одновременно.
-Связь сбоит.- предупредил я свою группу.-Сообщения в одно время пришли. Хотя отправлены с разницей в двадцать минут.
-Бывает. Это нормально для этих мест.- ответила Аска.-Но всё равно стоит взять на заметку.

***

-Список не маленький.
- ответил торговец, но подъемный.-У нас же, как в Греции, помнишь?- Гаваец улыбнулся.
-А на счет денег. Уложимся в восемь сотен.
Услышав цену, я с удивлением обернулся на торговца.
-Гаваец, ну не наглей, да?
-Ладно-ладно, наёмник. Не это...Пять с половиной.
-То-то же. Не при мне, хорошо?
-Ишь ты.- с какой-то доброй, но всё же обидой пробурчал Гаваец, удаляясь к себе.

Через несколько минут всё было выложено на барной стойке, а мне был выставлен счет за завтрак для всех присутствующих. В целом я отделался десятью тысячами. Но это было еще не всё. Гаваец отозвал меня, оторвав от разговора с Крюком.
-Ну?
-Девка ваша, утром что ушла. Она список выложила хороший, но по деньгам не вывезла. От слова совсем. Я дал, что посчитал нужным, самое основное. Но там... Даже не минимум.
-Ты к чему клонишь?
-А тебе не стремно, что твой боец, да еще и девчонка, ходит без нихера в рюкзаке?
-И ты решил за неё добазариться со мной?
-Ну а чего нет? Твой же боец, хоть и достаточно самовольный. Я ж это...из добрых побуждений.
-Из добрых побуждений в сторону моих денег. Ну-ну. Ладно, давай, что там ей не хватило.
-Во, мужик, наёмник.
-Не трынди. давай уже быстрее.

Торговец вынес мне достаточно увесистый сверток, который был явно уже готов. "Вот жучара... Как знал, что я не откажу."
Приняв сверток, я его не стал распаковывать. Кое-как разместив его в рюкзаке, и рассчитавшись за всё с торговцем, я начал собираться. Рюкзак прибавил в весе килограм на 5-7 так точно. Не то чтобы для меня непривычно, но... С Мухи магар как минимум за перегруз.

Проверив все ремни, разместив иначе магазины к винтовке, я вышел в середину зала. Группа начала подтягиваться ко мне по мере готовности.
-Ну что, господа...и дамы. Двинули? Все готовы?

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Теодор благодарно кивнул Старому, удаляясь следом за Гавайцем, но ровно до поворота, куда ушел торговец, а сам он припарковался у окошка с барной стойкой. Товары друг за другом выкладывались на нее, и Теодор мысленно прогонял в голове все необходимое, т.к. списка перед глазамм не было. По нему сверялся сам Гаваец, то и дело озадаченео заглядывая в него, после чего лез в ящики, выуживая оттуда новые элементы снаряжения.
Почувствовав толчок под руку, Теодор вздрогнул и опустил взгляд. За нее его приобняла Мишель, так же наблюдающая за процессом заготовки, с некоторой долей любопытства.
-"Ты чего так? Осталась бы за столом...", - заговорил на немецком Теодор, поглаживая пальцы девушки.
-"Мне неуютно с ними.", - чуть помявшись, пояснила она в ответ, - "Какие-то они мрачные, аура нехорошая. Неуютно, и все тут."
-"Да?", - глянул через плечо на столик наемников, - "А девушка вон та? Не думаю, что незнание языка станет особой преградой для небольшого общения для двух дам."
-"Очень смешно", - недобро зыркнула она на него исподлобья, - "Сам то пробовал так?..."
-"А то! Как, по твоему, я попал в Германию? Из разрушенной войной страны, знающий только свой родной хорватский да сербский. И ничего, выживал как-то."
Она ничего ему не ответила, как-то скуксившись. Вот и поговорили.
Когда Гаваец покончил с выкладыванием на стойку всех вещей, Теодор рассчитался с ним за все, как и условились, после чего торговец переключил все внимание на Старого, решая с ним какие-то личные вопросы. Пошла подготовка к походу. Часть провианта была передана пол вещмешок Мишель, а другое снаряжение Иностранец взял на себя. Перегружать девушку им будет невыгодно всем, выдохнется быстро. Рассовав магазины от ВАЛа по разгрузке вместе с пистолетными, он припрятал ПП-2000 в рюкзак, полностью его зарядив и поставив на предохранитель. Положил практически на самый верх, для быстрого доступа, на самый крайний случай. Полагаться в бою собирался на пистолет в кобуре набоку, и ВАЛ на одноточке. Все самое важное из купленного лежало сверху, и менее необходимое ложилось на самое дно. Касалось это, в основном, еды и прочих подручных предметов. Аптечка, бинты - сверху.
Затянув все ремешки разгрузки и рюкзака, Теодор поприседал и повернуся влево-вправо корпусом, проверяя свою подвижность. Удовлетворившись результатом он задумчиво посмотрел на Мишель. Как быть с ней?...
Ответ пришел сам.
Открепив ножны с японским клинком от бедра, он, на протянутых руках подал его девушке. Та пребывала в крайнем недоумении.
-"Но я не умею...", - начала она задрожавшим голосом, даже не притрагиваясь к оружию.
-"Научишься.", - твердо сказал Иностранец, - "Жить хочешь - научишься. Главное колоть им. Сильно. В глаза, шею, грудь. Не важно. Бойся мутантов, а не людей. С этими мы сами справимся, а от тебя с пистолетом толку никакого не будет. Только опасной для самой себя будешь. Так хотя бы будет шанс отбиться от какой-нибудь зверюги. Давай, помогу закрепить..."
Теодор помог ей, прикрепив ножны к поясу, т.к. защитный костюм из лаборатории не позволял это сделать ввиду его мешковатости, и теперь она была похожа на какого-то мечника, учитывая его длинну.


Закончив со всеми подготовлениями, они подошли к группе наемников самыми последними из всех.
-"Готовы, Старый."

Переход -> Гнилая роща

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Гаваец на мгновение перестал улыбаться. Озадаченно почесав пятерней затылок, он смущенно покосился на Саню. Девушка, одетая в старый, несколько потрепанный камуфляжный костюм, который и близко не напоминал ни один даже самый дешевый сталкерский комбинезон, явно доверия ему не внушала.

- Пока нет работы, - наконец ответил он. Саня, которая еще мгновение назад была полна воодушевления продолжать рисковать своей жизнью ради больших денег (а пятнадцать тысяч рублей ей казались воистину неподъемной суммой), как-то резко «потухла». Скрестив руки на груди, она, исподлобья наблюдая за торговцем, продолжала слушать то, что он ей пытался объяснить. – По крайней мере той, что тебе можно доверить. Ты уж извини, - Гаваец кивком головы указал ей куда-то в сторону. Муха обернулась.

За столом, куда указал мужчина, сидело несколько сталкеров в черно-красных комбинезонах. Они лениво переговаривались между собой, собирая рюкзаки. Выглядели парни серьезно – костюмы из плотной ткани, разгрузки, бронежилеты, шлемы с замкнутой системой дыхания. Рядом стояли баллоны с кислородом. На столе разложены патроны, множество забитых магазинов. Большая аптечка, сухие пайки в зеленых пакетах. Оружие почти у всех автоматическое, лишь у одного дробовик. Но точно уж не обрез двустволки и ржавый «Макаров», как у нее. Саня тихо вздохнула и кивнула, показав, что намеки Гавайца она всецело поняла.

- Снаряга, да и опыта у тебя еще нет. Гробанешься еще, а мне слава такая не нужна. Уж извиняй. Но если что, я свяжусь с тобой, - судя по интонации Гавайца, если это и случится, то очень не скоро.

- Может кто-то еще… - с плохо скрываемой надеждой в голосе, начала Муха, но осеклась, когда торговец лишь покачал головой.

- Ты можешь попробовать, конечно. К Азоту сходить, а то его Сенька пьет не в меру. Или к Костоправу, вы то с ним уже знакомы, может, придумает чего. Можешь к Локи зайти. Но он вряд ли доверит работу неизвестному новичку. Собственно, как и Шульга, - Гаваец оперся локтями о стойку. – Тебе нужно снаряжение. Хотя бы минимальное. Детектор, ПДА есть?

- Что? – недоуменно переспросила Саня.

- ПЭ-ДЭ-А! – медленно и по слогам повторил торговец, словно разговаривал с умственно отсталым человеком. Но осознав, что девушка абсолютно не понимает, о чем идет речь, глухо застонал, воздев руки к потолку. – Ну только не говори мне, что ты ничего сейчас не поняла.

- Если ты так просишь, - едва слышно буркнула Муха, отводя взгляд. Она чувствовала себя первоклассницей, которую запихнули на третий курс физмата. И, честно признаться, чувство это оказалось неприятным. – Да ладно, Гаваец, не издевайся. Я же говорила, что ничего не помню. Что такое ПДА?

- Так! – мужчина хлопнул ладонью по стойке. – Сколько у тебя сейчас денег на руках?
- Э-э-эм… Пятнадцать. А что?
- Я сейчас соберу тебе снаряжение по минимуму на примерную сумму. Чтобы у тебя хоть что-то было. И тогда проведу лекцию, расскажу тебе про дивный мир электроники. Готовь тетрадь, ручку…

- У меня нет.
- Хоть что-нибудь тогда готовь. Или пока поспрашивай местных. Авось и подкинут работенку.

- Спасибо, - Гаваец отмахнулся и полез куда-то под стойку. Раздался противный скрежет выдвигаемых ящиков и тихое, совсем неразличимое, бормотание. Муха вздохнула и направилась обратно к столу, где сидела группа Кефира. Настроение было ниже плинтуса.

А ведь казалось, что в кои-то веки дела складываются как никогда отлично. Работу она выполнила, получила хорошую рекомендацию, заработала денег. Едва не умерла в процессе, конечно, но это мелочи жизни. А теперь все ее планы рухнули, словно карточный домик.
Цель у нее сейчас была только одна – выбраться из этого враждебного, неизвестного места в нормальный мир. Но Костоправ категорично заявил, что через кордон на севере Саня не пройдет, охраняющие его иностранные солдаты подстрелят еще на подходе, договориться с ними не получится. А до юга со своим снаряжением она живой просто не доберется – слишком далеко и опасно. Второй вариант казался все же более реальным, но чтобы отправиться в путь, нужно было разжиться всем необходимым. Для этого нужны деньги. Чтобы их получить, надо их заработать. А ей работы никто не даст, так как нет опыта и нормального снаряжения.

Замкнутый круг. И как выбираться из него, одному Богу известно.

Саня села на край лавки, все еще погруженная в свои невеселые мысли, пустым взглядом обвела недавних товарищей. Железные стопки исчезли со стола, закончились импровизированные поминки по погибшим ученым. Над столом висело напряженное молчание. Кефир буравил взглядом разорванный сверток, Гусь попеременно вздыхал, Гринпис хмурился. Один лишь Гоблин, расслабленно облокотившись спиной о стену, что-то смотрел в каком-то маленьком приборе, не замечая ничего вокруг.

- Ну, - Муха сдвинула шапку на затылок, потирая ладонью лоб, - Спасибо вам. За все. Было приятно познакомиться. И… извините, если что не так. Кефир, за это, - она жестом показала на хмурого Гавайца, который пытался придумать, что вообще по местным ценам можно собрать за вышеназванную сумму, - отдельно спасибо. Вот, - Саня поморщилась. Оратором ей явно не быть. По крайней мере, это было искренне. Сталкеры правда показались ей неплохими людьми.

- И куда ты теперь? – спросил Кефир, продолжая рассматривать сверток. Что в нем такого интересного? Он сейчас в нем дырку прожжет.

- А… - Муха неопределенно махнула рукой, что могло значить все что угодно. Заставила себя улыбнуться, но получилось как-то криво. – Придумаю что-нибудь, - «Наверное», - мысленно добавила она про себя.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Гоблин на несколько секунд оторвался от просмотра "чего-то". Взглянул на вас, перевел взгляд на Кефира, и снова вернулся к своему занятию.
Гринпис, кинув взгляд, полный скепсиса, на Кефира, вовсе отвернулся от стола, глядя куда-то в сторону мужчин в черно-красных костюмах.
-Что-то надо, сталкер?- раздалось с их стороны. Гринпис ничего не ответил, повернулся к столу, уперев взгляд в свёрток.
Гусь, одарив вас ободряющим взглядом, продолжил о чем-то сокрушаться. Наверно по ученым. Или о каких-то своих мыслях.
Кефир, только набрав воздуха в легкие, чтобы что-то сказать, был оборван Гринписом:
-Уверен?
-А варианты?
-Валом. Как минимум - разными пу...
-А максимуму?- оборвал Кефир.-Знаешь же, что будет.
-А мои какие трудности? Силком никто сюда не тянул.
-А вот тебя тянули. Или ты забыл? Так я напомню.
-Не гоните,- вмешался гоблин, не отрывая взгляда от ПДА.-Все замечательно понимают, что исход будет один. Мало что ли таких было? А тут вроде может чего и получится. В конце концов совсем непробиваемой она не выглядит. Да и как-то...жалко что ли. Гробанется, и всё. А ведь девка еще.
-А сам-то сильно старше?- это уже был Гусь. Видимо его зацепило слово "девка".
Гоблин лишь фыркнул недовольно, и посмотрел на вас.
-В общем, пока эти два кадра будут выяснять отношения, чья правда правдее, я тебе вот что скажу - одна ты тут не выгребешь никак. Хотя бы потому, что опыта нет. Откуда ты тут взялась - я понятия не имею, но если уж есть возможность хотя бы попытаться сохранить чью-то жизнь, то я попробую. Мы собираемся на юго-запад. Решать тебе, конечно, но я бы советовал тебе пойти с нами. До Бара дойдем, а там - захочешь, уйдешь, попробуешь выбраться. Не захочешь, решишь остаться, то и ладно - лишняя пара рук нам явно не помешает.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Ответом ей была лишь тишина. Кефир продолжал сосредоточенно «буравить» взглядом сверток, словно в нем хранилось какое-то сокровище. Гринпис, пусть это казалось невозможным, мог хмуриться еще сильнее, от чего на его переносице появилась кривая глубокая морщина. Он уставился на сталкеров в черно-красных комбинезонах, но те явно не были рады такому вниманию.

- Что-то надо, сталкер? – хриплым и густым басом спросил один из них, оторвавшись от сборов. Гринпис ничего не ответил, лишь медленно перевел взгляд… На сверток. Саня тоже мельком взглянула на него, но с небольшой долей разочарования отметила, что ничего интересного в нем действительно не было.

Муха не понимала, что здесь произошло за те десять минут, пока ее не было. И в чем она успела провиниться, раз ее встретили так холодно, когда провожали совершенно иначе. Вернув шапку на место, она потянулась к вещмешку, планируя бегство. Поймала взгляд Гуся – немного грустный, но мимолетная ободряющая улыбка как-то сгладила острые углы. Но ситуацию это все еще не прояснило.

И через мгновение Гринпис и Кефир начали ожесточенно спорить. Казалось, что в воздухе проскочили маленькие молнии. Суть разговора их оставалась совершенно неясной, но тон голоса и одного и другого бродяги становился все громче с каждой секундой.

- Ну ладно, тогда я по… - негромко сказала Саня, пытаясь как можно быстрее и незаметнее улизнуть подальше от разыгравшейся ссоры. Но замерла, когда заговорил Гоблин.

На ее лице быстро сменились самые разные эмоции -  от удивления до недоверия. Когда он договорил, за столом вновь повисло тягостное молчание. Муха, нахмурившись, скрестила руки на груди и опустила голову, глубоко задумавшись.

Предложение выглядело, словно новехонький лотерейный билет с выигрышными цифрами. Вариантов у нее, будем честны, практически не осталось. Шансов на то, что кто-нибудь подкинет ей, совершенно не разбирающейся в местных порядках, работу, были ничтожны малы. Ноль. И тогда Сане оставалось бы только одно – попытаться добраться до Юга Чернобыльской Зоны Отчуждения. Пусть попытка была бы неудачной, но что ей уже терять?

А вот прибиться к группе опытных сталкеров, которые собирались идти в том же направлении… Это был реальный шанс выжить. И ничего просили взамен. Нет, за все в жизни нужно платить, этот закон Саня усвоила с ранних лет. Вопрос был в другом – кто будет расплачиваться?

Не выдержав, Гринпис и Кефир вновь пытались возобновить спор.

- Вот как, - только и сказала Муха, оборвав уже начавшуюся ругань. Она подняла голову и, глядя в глаза Гоблину, продолжила. – Спасибо, это... Но… Как бы это сказать… Дай мне минуту, мне редко удавалось встречать… подобное. Сейчас объясню, - она, прикусив нижнюю губу, несколько раз щелкнула пальцами, пытаясь подобрать нужные слова. – Это было бы для меня спасением, да, врать не буду, - Саня перевела дух, все-таки в голове сформулировав то, что пыталась донести сталкерам. – Но вы, вроде как я могу судить, люди хорошие. И достаточно разумные. Рассудим – взять на себя обузу, а именно ею я сейчас и являюсь – стоит оно того? Нет, погоди, - Гусь пытался вклиниться в разговор, но она его прервала, не дав даже начать. – За все. Нужно. Платить. Всегда. Подумай о том, что любой мой косяк. Любое промедление. Любая глупость. И все. Нужно будет платить. Нервами, здоровьем… жизнью. Гринпис это понимает, - Муха слегка поморщилась, потому что от взгляда, которым вышеуказанный сталкер буравил ее висок, опять начинала болеть голова, ударом молоточков отдаваясь в висках и затылке.

– Повторюсь, вы хорошие люди. И в благодарность за то, что произошло вчера, единственное, чем я могу отплатить – это не доставлять вам неприятности. Больше нечем, - она усмехнулась. – То что ты предложил – слишком щедро, и может дорого обойтись. Стоит оно того? В любом случае, я вам человек чужой. Как бы дело не обернулось, я что-нибудь все равно придумаю. Не в первый раз, - она, выговорившись, вдруг устало, но искренне улыбнулась. – В любом случае… спасибо.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
-Вот и чудно.- выкинул Гринпис, отвернувшись к стене.
Кефир тоже замолк. Гусь как-то обреченно вздохнул, опустив подбородок на грудь.
Гоблин задумался. Потом улыбнулся. Найти смысл в этой улыбке вы не смогли, как бы не пытались. Но в голове проскочила какая-то мысль. Не ваша. Как будто голос из колонок, но в вашей голове.
"До чего же глупо. Если бы сомневался Кефир, если бы сомневался я - никто бы не предлагал бы ничего. Мда...девчонка, что с ней взять. Как и все, видать. Гордая и самостоятельная."
-Знаешь, Муха. Дело, конечно твоё. Поступай, как знаешь.- продолжил Гоблин.-Но если тебе предлагают что-то, то люди дают себе отчет об ответственности и последствиях за свои предложения. В противном случае не предлагали бы. Знаешь, сколько тут новичков гибнет, которые вот так - я обуза, я помеха. Гораздо больше, конечно, гибнет из категории "я самостоятельный", но тем не менее. И им предлагают ходить в группе, за часть хабара, за опыт, за возможность хотя бы дожить до следующего утра. А они...за коим хером они тогда сюда приходят, в место, где все складывается на каком-то братстве, если считают, что они не могут быть часть братства. А потом еще ноют, что ветераны их шпыняют. В общем, я всё сказал.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Мимолетная мысль попала прямо в точку. Как бы неприятно это было признавать, но спорить с этим заявлением невозможно. Гордая и упрямая. И так было всегда, иначе в тех обстоятельствах, в которых Мухе довелось побывать, иначе не выжить.

Одно пугало. Мысль была не ее. Искаженный, но вполне узнаваемый голос Гоблина. Она едва заметно тряхнула головой, пытаясь встряхнуть наваждение, уговаривая себя, что ей показалось. До этого все было иначе. Словно банки с краской выливали прямо ей на голову. Отголоски чужих эмоций, в которых можно было захлебнуться – так было во время выброса. И в этой мешанине яркими искрами вспыхивали отдельные картинки-фрагменты. Но чтобы так четко слышать, словно к ее головному мозгу подключено радио, а у каждого из макушки торчит по чертовой антенне...

Может, она слышала это и раньше, но чужое бормотание умело маскировалось за почти постоянной головной болью, к которой она уже начала привыкать. А теперь громкость выкрутили до вполне различимых значений. И Мухе это ой как не нравилось. Она представила, во что это выльется дальше. Постоянный балаган в голове, нет, ей это не нужно.  Саня не хотела знать, что думают другие. О ней, о себе, о других. Это было как минимум нечестно.
Она никогда ни в чьи дела не лезла. Не собирала сплетни, не копалась в грязном белье. И вот спасибо, дорогие ученые наградили ее тем, чего она никогда не желала. Да, это очень помогло еще вчера, когда ей удалось почувствовать кровососа раньше, чем он сбросил маскировку, но только этим же можно было ограничиться!

Ее раздирало от двух совершено противоположных желаний. Первым стремлением было изучать и начать контролировать то, что ей поневоле досталось. Пока не стало поздно. Приспособиться, обернуть себе это на пользу. Но внутренний голос постоянно ей напоминал, что после двух лет издевательств и огромного количества лекарств и наркотиков, у нее просто поехала крыша. Муха сходит с ума, и это первые признаки шизофрении. Эта мысль уверенности в будущее никак не вселяло, зато успокаивало в другом – раз это все галлюцинации, то и париться не о чем.

Тем более, сейчас проблемы были более насущными.

Все это пролетело буквально за пару мгновений, пока Гоблин продолжал говорить. Казалось, что Муха слушает максимально внимательно, совершенно не отвлекаясь на посторонние мысли. Только в какой-то момент, в тот самый, когда она услышала мысли сталкера, ее зрачки резко расширились, поглотив собой радужку. Секунду, она моргнула, и чернота уступила привычной зелени. Это больше походило на мимолетную игру света и тени. Да и маловероятно, что кто-то заметил.

Муха пристыженно подняла руки:
- Прости, этому мне видимо тоже придется учиться, - она смущенно улыбнулась. – Можно к вам будет присоединиться?

- Эй, рыжая! – раздался крик за спиной. Гаваец. – Сюда ходи. С деньгами сюда ходи.
- Без денег не ходи? – уточнила Саня, обернувшись. Несмотря на всю сложившуюся ситуацию, постоянно веселый и дружелюбный торговец немного, да поднимал боевой дух.
- Ходи, конечно, только рад буду, - мужчина хитро улыбнулся. Но вещи я тебе не отдам.
- Ну… логично.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Гаваец немного хитро улыбнулся, поглядывая на Гоблина. Или Кефира. В общем - в строну стола, где находились сталкеры. На стойке, между вами и торговцем, лежал рюкзак, со слов Гавайца наполненный всем необходимым, аптечка.
-Ничего сверхъестественного. Первая необходимость в полях.

Рядом лежал тряпичный сверток побольше, один поменьше и пара коробок с патронами 9х19 люгер с синим носиком. Гаваец глазами указал на ваших новых напарников и тепло улыбнулся. Так же он выложил свернутый костюм, разработанный местными умельцами под столь редких в Зоне девушек. Больше он ничего не сказал, кроме как напомнив про деньги, но лишь про 10 тысяч.


***
В свертках MP-5, 3 магазина на 30 патронов.

Re: Главный зал (Бар)

more_horiz
Гоблин пригладил пальцами свою козлиную бородку и криво усмехнулся. Гусь даже на какое-то мгновение перестал вздыхать. Только лишь Кефир, наконец-то оторвав взгляд от стола, толкнул ее локтем в плечо.

- Иди, Гаваец ждет, - Муха кивнула и направилась к стойке торговца.
Неудобных вопросов по поводу работы, которую он доверить ей явно не мог, больше не ожидалось, поэтому мужчина вновь повеселел. В хитро прищуренных глазах прыгали насмешливые «чертики». Саня даже на секунду сбилась с шага, не понимая, чего он так веселился, а спиной продолжая чувствовать взгляд одного из сталкеров, что отдавался неприятным жжением между лопаток.

- Ничего сверхъестественного. Первая необходимость в полях, - сказал Гаваец, выкладывая на стойку рюкзак и аптечку.
- Спасибо, Гаваец, - Саня вытащила из кармана аккуратно сложенные рубли, но торговец, положив тяжелую ладонь на ее предплечье, лишь покачал головой.

- Не спеши, это еще не все, - на столе оказалось еще несколько свертков. Один из них костюм, а другой… Муха, протянув руку, откинула край промасленной ткани. Внутри лежало оружие – пистолет-пулемет MP-5. Ей доводилось его видеть на вооружении у охраны, спецов, которые сопровождали большое начальство, что изредка наведывались в бункер для личного контроля над проведением эксперимента. Но только лишь видела, не стреляла. Их все же обучали владением оружием, которое повсеместно стояло на вооружении армии бывших стран СССР.

- Хорошая вещь. Но на это все, - Муха вернула ткань на место, - …мне точно денег не хватит.
- А это уже твое, - сказал Гаваец и, отвечая на непонимающий взгляд девушки, кивком головы указал на группу сталкеров. Глядя на них, он тепло улыбнулся.

Гоблин положил прибор на стол и поднял глаза. В широкой улыбке едва сверкнул золотой зуб. Он что-то негромко проговорил и начал тихо смеяться. Гринпис покачал головой. Гусь, видимо, не выдержав Саниного взгляда, отвернулся к столу, но было видно, что его спина немного подрагивает. Кефир, сидя на лавке в пол-оборота вовсю ухмылялся. Вид у Мухи, ошалевшей от этой новости, и вправду был достаточно потешный.

Гаваец молча потянулся через стойку и выдернул из Саниных пальцев деньги, поняв, что впавшая в ступор девушка сейчас ничего не соображает. Отсчитав десятку, он шлепнул ладонью оставшиеся пять тысяч на стол.

- Спасибо. Ты только… - Саня, закашлявшись, попыталась прочистить горло, - …мне лекцию обещал. По электронике.
- А, точно, - торговец достал из рюкзака такой же прибор, в котором «копался» Гоблин. – Слушай…

Муха уже не знала, чему ей сегодня удивляться. Перед отправлением на зону (настоящую, а не чернобыльскую) пользовались кнопочными телефонами, да и далеко не у каждого он был. У нее уж и подавно такой роскоши не имелось. А то, что использовали сейчас, совершенно не вписывалось в картину мира, который она оставила. Минимум кнопок, води пальцем по экрану – вот и все дела. Как в фантастике.

- Ну девка современная, сама дальше разберешься, - Гаваец запихнул вещи в рюкзак и протянул ей. Саня, чувствуя себя прибывшей прямиком из мезозоя, еще раз поблагодарила торговца и направилась обратно к столу. Встав рядом с ним, рассматривая все еще веселящихся сталкеров, сделала глубокий вдох:
- Спасибо, - и сама удивилась, как хрипло прозвучал ее голос.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить