S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Штаб

+21
Свинец
Макс Ворон
Римский
Радист
Капитан Многогрешный
Красин
Жук
Серёга Смит
Остапенко
Седой
TeaGuy
Болт
Майор Кравцов
Хамелеон
Тринадцатая
Алиса
Старый
Анубис
Лемур
Блэйз
Кречет
Участников: 25

Штаб

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Штаб - Страница 11 C686d32cd6d8fdfbf2ca8f1173c24436
Контроль: Военные

Среднее оружие: ••••• (4 уровень)
Средняя броня: ••••• (4 уровень)

Описание:
Здание штаба базы Д-3. Приказы из этого здания распространяются почти на все силы армии у периметра ЧЗО. Именно здесь чаще всего можно застать полковника Ковальского.

Переходы:
Кабинет полковника Ковальского
Казармы
Склад оружия
Военный госпиталь


such fasepalm
Штаб - Страница 11 A2e0a3c3db82c4fac3fa84a6ca45d779

Re: Штаб

more_horiz
Ангел

---

Концентрация элитных подразделений военных особенно ярко ощущалась внутри этого старого советского здания с обшарпанными стенами, покрытыми полувековой зелёной краской поверх красного кирпича. Внутри ситуация обстояла ни многим лучше, разве что освещение было сделано хорошо, плафоны новенькие, лампы яркие, не такой полумрак, как в казармах.
Вас в очередной раз повели на второй этаж. Это был долгий день, и каждая ступенька казалась целым подъёмом на Эверест. Вы вымотались, устали, хотели есть и пить, и чёрт знает, когда выдастся это сделать всё вместе взятое.
Наверху был небольшой коридорчик, буквально с парой дверей. На каждой из них была табличка с золотой рамочкой. Вас подвели к той, где читалось "Подполковник Д. Вешницкий". Изнутри уже доносились голоса, среди которого вы определённо узнали голос Столяра. Другой незнакомый, мягкий, спокойный, выдержанный.
Солдат коротко постучался, после чего снял с вас наручники, и, после одобрительного "Войдите!", впустил внутрь. Следом он не пошёл, закрыв дверь у вас за спиной.
Небольшое хорошо освещенное помещение с множеством полок и шкафов вдоль стен, забитых книгами разного характера, относящиеся к военному и законодательному делу. Вполне уютный, недавно отремонтированный. За широким крепким столом из светлой лакированной древесины восседал мужчина значительно старше вас. Статный, практически лысый, но сохранивший небольшие копны седых волос. Усы под носом подровнены и ухожены. Одет по форме со всеми прилагающимися опознавательными знаками отличия и звания. Смотрел как-то спокойно, не проявляя какой-либо агрессии, предельно сдержанно.
Перед ним на добротных стульях с мягкой сидушкой восседали Столяр, Рэпер и старший лейтенант Орлов. Для вас стула заготовлено не было, хотя один свободный стоял у стенки в углу за журнальным столиком.
Когда вы вошли, подполковник смерил вас изучающим взглядом, словно просканировал, по ощущениям, каждую морщинку на вашем лице, после чего жестом пригласил к столу.
-"А, вы пришли. Прошу, присаживайтесь.", - вежливая манера общения звучала непривычно после всей той грязи, что выливал на вас лейтенант последние часы. Вся компания повернулась к вам. Ваши напарники хоть и были помятые в области лица, с ссадинами и пунцевеющими синяками, но крови не было. Видимо, тоже умылись, только где-то уже здесь. У обоих читалось выражение глубокой расстерянности.

Re: Штаб

more_horiz
Мне это не нравилось, уж больно вежливо. "Не уж то нас к смертной казни приговорили?" Подумал я. Но делать все равно было нечего, и я взял стул, перетащив поближе сел. Рожи парней, меня пугали, чем? Да хер его знает, но что-то тут не ладное, да и почему нас сюда отвезли? Этот вопрос начал меня беспокоить после душа. Это ведь военная часть, а не тюрьма, зачем сюда вести заключённых? Вопрос был сложным, и я не мог найти на него ответа. Сейчас мне оставалось, лишь слушать этого подполковника.

Re: Штаб

more_horiz
Подполковник отложил на край стола толстую папку, поверх которой лежало досье с отчётливо видневшейся фотокарточкой, и на ней была изображена ваша физиономия годами чуть помладше.
-"Максим Евгеньевич, значится, шесят девятого года рождения, в узких кругах известный как Ангел...", - задумчиво пробубнил он, кося глаз с досье на вас, но после выпрямился в спине, и сцепил пальцы рук вместе, смотря на вас не грозно, но строго - "Меня зовут Вешницкий Дмитрий Павлович, и я подполковник на этом объекте, заведую оборонительной частью третьих Дитяток и развездывательным корпусом военных сталкеров. Не будем далеко ходить, и сразу скажу, чтобы не возникало посторонних мыслей ни у вас, ни у кого либо ещё из присутствующих в этом помещении - через посредников со мной связался ваш наниматель, Юрий Орлов...", - на этом подполковник улыбнулся, от чего его усы забавно начали топорщиться, - "...не твой родственник часом, Вова?"
Лейтенант весь сморщился, словно надкусил лимон, но ничего на сей счёт не сказал, лишь покосившись недовольно на вас.
-"Кхм... в общем-то, рассказал он о цели вашего визита сюда, и жалостливо попросил выделить человека для прохода за Периметр Зоны Отчуждения. Говорил, что вы человека потеряли на подходах. Не знаю, какими надо быть глупыми, чтобы полагаться на ненадёжные сталкерские тропки".
-"Да это мы постарались, подполковник", - откидываясь на спинку стула, скрестил Лейтенант на груди, - "Просекли мы, что там эта нечисть ходит, и метки их поубирали малость. Надо было липовых понаставить, чтоб совсем уж обсерились", - на лице его нарисовалась гадостливейшая ухмылка.

-"Вот и займёшься, когда с задания вернёшься, Вова", - Вешницкий снова обратил на вас внимание, - "Скажем так, Максим, что вам крупно повезло. Если бы информатор связался со мной на полчаса позже, то, боюсь, вас могли и пристрелить. О чём вы думали вообще, когда ввязывались во всё это? Почему просто не подождали? Зачем? Пытались найти проводника, или что?"
-"Да, Дим, он хотел, чтоб я ему про болты и про Зону рассказал, а взамен он бы тех ушлёпков свободолюбивых вёл подальше, на окраины, где мы бы их чпокнули", - шлепнул кулаком в свою ладошку лейтенант, - "Наивный, что я х*рею просто. Таким в Зоне не место, его там обуют быстро, что он и пикнуть не успеет. Или в аномалию влетить первым же шагом".
-"Ладно-ладно, не заводись, знаем мы тебя", - отмахнулся начальник от него, - "Так что вы думаете, Максим Евгеньевич? Есть что сказать на всё это?"


Штаб - Страница 11 Giphy10
«Чёрный Сталкер» — дух Зоны. Он демон для одних, ангел для других. Он может жестоко наказать любого за нарушение неписаных законов Зоны, а может спасти, указав заблудившемуся безопасный маршрут. Рассказывают, что некоторых он даже выводил ради каких‑то своих соображений на особенно редкие и ценные артефакты. Для сталкеров он мистическое, но в тоже время реальное олицетворение Зоны. Но стоит помнить, что это лишь легенда.

Re: Штаб

more_horiz
Я спокойно слушал, а этот лейтёха всё радовался. "Ну ничего, всё возвращается"
-Да нет, я сам виноват, думал тут одни дол*оёбы, особенно глядя на этого, думал дурак, ещё и смогу вальнуть и забрать вещички. - я злостно ухмыльнулся. - Да вот не рассчитал, что он не просто дэг понтовый, а вояка. Теперь уж буду знать, что не все кто выглядят как этот, деньги с нуля. А в целом хотел я узнать, что-то да и может вещички прибрать с местного дурачья.
Конечно это было правдой, лишь от части, я и вправду думал завалить этого ушлёпка, ясен хер в его КПК была важная инфа, что бы продать. И правда не дооценил его, но вот пошёл я на всё это, лишь потому что мне не было чем заняться.
-А вот по поводу вышки, меня это даже не удивляет, да и этого смело пи*доболом называть можно. - я взглянул на него с таким же отвращением, что и он на меня. "Бл*дский выродок, не уж то родственник Чебы? Хотя в семье не без урода." Особенно меня воротило от него, не из-за кидалава или ещё чего, а из-за его пи*дежа. Где-то в глубине души, я чувствовал, что-то плохое, но что я и сам не знал.
-А в целом, не я здесь решаю, что и как будет. Я лишь исполнитель, как не было досадно признавать, как и этот - я кинул взгляд на Орлова - Решаете здесь всё вы, и Юрий, но никак не такие как я, или этот.

Re: Штаб

more_horiz
-"Да, и потому мы решили полюбовно - у вас будет ещё одна цель в Зоне Отчуждения, помимо вашей основной. Но, боюсь, что придётся сменить приоритеты, и взяться первым за моё дело независимо от того, чего хочет Юра. Не в обиду сказано, но лучше так, чем вы сами пойдёте в Зону, или, что ещё хуже, окажетесь за решёткой до конца своих дней.", - подполковник посмотрел из-под кустистых бровей на всю вашу шайку, - "Я дам вам выбор. Откажетесь - лучше вам уходить отсюда, и как можно скорее, мы вынуждены будем пустить по вашему следу полицейских и собак. Согласитесь - Лейтенант Орлов сопроводит вас на столько большое расстояние, насколько сможет."
-"Дим, ты серьёзно?!", - взбунтовался Владимир, всплеснув руками в воздух, - "Ты его рожу видел лысую?!", - показал он на вас пальцем, - "Да он, едва я за Периметр с ним выйду, тут же пулю промеж глаз влепит!"
-"Не влепит", - сказал уверенным тоном Вешницкий, усмехнувшись, - "Иначе мы натравим на него весь второй взвод. Вряд ли у них будет время думать, пока над головой будут свистеть пули, а шаг в сторону запросто оторвёт кому-нибудь ногу, если вовсе не перемолет в труху. С аномалиями шутки плохи, Максим Евгеньевич. Это не мины. Это куда хуже. Тем более, что вряд ли Юрию понравится, что его подчинённый испортит отношения с воинской частью Украины, когда у неё на руках все данные о нём", - похлопал ладонью по папке с вашими данными, о содержании которых вам оставалось только догадываться.


Штаб - Страница 11 Giphy10
«Чёрный Сталкер» — дух Зоны. Он демон для одних, ангел для других. Он может жестоко наказать любого за нарушение неписаных законов Зоны, а может спасти, указав заблудившемуся безопасный маршрут. Рассказывают, что некоторых он даже выводил ради каких‑то своих соображений на особенно редкие и ценные артефакты. Для сталкеров он мистическое, но в тоже время реальное олицетворение Зоны. Но стоит помнить, что это лишь легенда.

Re: Штаб

more_horiz
-Ну так что за цель? - я решил не отвечать на слова этого ублюдка, пускай по нервничает, хотя я не дурак, и лишний раз вести перестрелку не сильно хочется.


Я выслушал всё, что я должен был знать, или всё и вправду, по этому поводу я мог лишь гадать. Но сейчас меня интересовало другое.
-Дмитрий Павлович, я согласен, но мне нужно снаряжение, думаю вы понимаете о чём я.

Re: Штаб

more_horiz
Дмитрий Павлович задумчиво погладил пальцами свои усы, поджав губы, после чего отрицательно мотнул головой:
-"Вы немного не в том положении, Максим, чтобы что-то спрашивать с нас. Мы, фактически, ничего не берем с Юрия за проведение вас в Зону, тем паче, с учетом того, что вы учудили на территории города. Будьте добры выполнить поручение, ведь рука руку моет. Мои люди нашли в вашей машине все необходимое снаряжение, оружие, припасы, так что не думаю, что у вас с этим проблемы. Можете не беспокоиться, она осталась на том же месте, все замки закрыты".
-"Может у делу, Дим?", - проявил нетерпеливость лейтенант, нервно постукивая носком ботинка по ламинату.
-"Ах, да... Владимир, он же Инквизитор по позывному, уже в курсе вашей миссии, и, в случае чего, будет корректировать маршрут по мере продвижения."
-"А то... Еще как буду...", - буркнул тот, и удостоился от подполковника укоризненного взгляда.
-"Путь ваш будет лежать на территорию Темной Долины, где была потеряна связь с отрядом военсталкеров из первого взвода. Искали подходы к тамошней засекреченной лаборатории. В последний раз выходили на связь на подходах к комплексу, и их донесения были далеко не самыми приятными. Мутанты шли за ними по пятам, стая мутировавших кабанов. У этих тварей жутко твердые лбы, сильнее, чем у обычных кабанов, и дать им отпор проблематично даже подготовленным бойцам."
-"То есть отряд Ильюхина подох от каких-то свинок? Пф, достойная кончина...", - фыркнул Орлов презрительно.
-"Сколько раз уже сталкивались с потерей связи, и сколько раз в живых находили больше половины отряда, Вова?"
-"Куда чаще находили с мозгами всмятку. Тоже такое себе."


Штаб - Страница 11 Giphy10
«Чёрный Сталкер» — дух Зоны. Он демон для одних, ангел для других. Он может жестоко наказать любого за нарушение неписаных законов Зоны, а может спасти, указав заблудившемуся безопасный маршрут. Рассказывают, что некоторых он даже выводил ради каких‑то своих соображений на особенно редкие и ценные артефакты. Для сталкеров он мистическое, но в тоже время реальное олицетворение Зоны. Но стоит помнить, что это лишь легенда.

Re: Штаб

more_horiz
-Давайте ближе к сути, меня интересует лишь то, что нам нужно сделать, что бы быть в расчёте. - я выдохнул. - И хотел устаканить вопрос, по поводу трёх вещей. Первая, за нашими вещами съездит один из нас, или ваши люди? Вторая, по окончанию дела, мы расходимся, а не этот лейтёха ствол наведёт на нас, уж простите, но таких как он я знаю, да и в целом не шибко хочется становится покойным исполнителем. И третья, если он сдохнет по пути, мы продолжаем миссию без него, и если так, то связываться с вами, или с кем-то другим? - конечно третье звучало как-то с намёком, но я не пытался ничего этим сказать, а после улыбнулся на долю секунды.
-Вы ведь знаете, сколько у таких как он врагов, мало ли нарвёмся на одного из них, вы ведь понимаете, если их будет много сраться со всеми местными обитателями, ради этой мрази я не горю желанием.

Re: Штаб

more_horiz
-"В ваших же интересах сохранить жизнь Лейтенанту Орлову, Максим Евгеньевич, иначе путь на Большую Землю вам будет заказан, независимо от того, кто приложит к этому руку. Защищайте от любых нападок сталкеров и им подобных. Банально потому, что он знает, как ходить по Зоне, а вы - нет.", - подполковник притянул папку с досье к себе, после чего убрал его в один из ящиков стола, - "А по поводу задания - просто найдите разведотряд, живым или мёртвым, документы, если они всё-таки добрались до лаборатории и добыли их, и лейтенант доложит мне обо всём по прибытию назад. После выполнения задания, вы будете свободны от всех обязательств полностью. К сожалению, помочь выйти обратно мы будем не в силах, связь в Зоне - штука крайне ненадёжная. Там и работает разве что местная сталкерская сеть, но мы прибегаем к ней не так часто, чтобы лишний раз не волновать местных программистов, то и дело латающих защитные фаерволы от очередных посягательств на их детище, тем самым усложняя нам всякую работу в будущем. За вещами можете съездить все вместе, после чего встретитесь возле лесополосы чуть юго-восточнее от базы с лейтенантом и его людьми, на границе с городком у диких тропок, напротив крайних пятиэтажных домов через дорогу. И помните...", - подполковник чуть наклонился вперёд, приближая к вам своё старое, покрытое морщинами лицо, - "Не вздумайте меня надуть. Мы с Юрием не хотим портить отношения раньше времени. Свободны. Вова, свози их до дома, и возвращайся."
-"Понял, принял", - коротко буркнул Орлов, и неспешно поднялся со стула, - "Ну что, тунеядцы, шагом-марш на выход.", - указал рукой на дверь.


После вашей отписи автоматический переход на Чернобыль-4 » Территория города (ссылка) посредством военного УАЗа с лейтенантом за рулем. Если только не решите отыграть что-нибудь ещё, приложив это в конце отписи.


Штаб - Страница 11 Giphy10
«Чёрный Сталкер» — дух Зоны. Он демон для одних, ангел для других. Он может жестоко наказать любого за нарушение неписаных законов Зоны, а может спасти, указав заблудившемуся безопасный маршрут. Рассказывают, что некоторых он даже выводил ради каких‑то своих соображений на особенно редкие и ценные артефакты. Для сталкеров он мистическое, но в тоже время реальное олицетворение Зоны. Но стоит помнить, что это лишь легенда.

Re: Штаб

more_horiz
-Что ж, по рукам. - я встал со стула и направился к выходу. На входе стоял боец, что конвоировал меня, но в этот раз не одевал наручники, и на том спасибо. Выйдя на улицу и вдохнув полной грудью, я обратился к этому вояке.
-Давай проясним, ты ненавидешь меня, и подобных мне, я тебя, но у нас перемирие. А то не охота, что бы мы друг друга на мушке держали по поводу и без. -После мы сели в УАЗик, и отправились в город.

Re: Штаб

more_horiz
"Хм, гостеприимством тут так и блещет. Видимо, новоприбывшим тут местные не шибко рады. Ну что же, их дело"
, - подумал про себя капитан, убрав удостоверение обратно. Поправив козырёк кепки, тот посмотрел на лейтенанта и жестом правой кисти руки указал ему по направлению вперёд, мол, езжай, и машина тронулась. Окинув взглядом местные достопримечательности, Михаил сразу в голове составил свою оценку ситуации: небольшая площадь, усеянная хмурыми зданиями времён СССР, раздробленный асфальтированный плац, усеянный опавшей листвой, что было удивительным для этого времени года, потресканная побелка на бордюрах, патрульные солдаты, причём хорошо вооруженные. Обычно подобные объекты хорошо финансируются, но трудно было это сказать о данной базе.

Машина остановилась напротив главного входа в двухэтажное здание. Движок продолжал бухтеть, яркий свет автомобильных фар рассекал навеянный погодой слабый туман. Гроздья дождя по-прежнему отстукивали монотонную мелодию по крыше. Дворники, разметая брызги с лобового стекла в разные стороны, ходили из стороны в сторону. Радиоприёмник хрипло подавал признаки жизни, вещая какие-то старые песни.
Михаил откинулся на спинку кресла, закатив на пару секунд глаза и сглотнув слюну. Веяло приятным теплом в уютном салоне патриота. Хотелось насладиться этим мимолётным мгновением, пока была такая возможность. На благо, самочувствие было вполне хорошим, в отличии от настроения, которое создавалось с первыми впечатлениями о новом месте службы.
- Не подскажешь, куда мне конкретно идти? - вежливо спросил Михаил у лейтенанта, посмотрев в боковое окошко, рукавом протерев запотевшее стекло. У входа, под навесом из шифера, хмуро окидывали взглядом двое бойцов прибывшего гостя. Экипированы, вооружены, чем-то, видимо, недовольны.
- К полковнику Ковальскому тебе, - сурово ответил лейтенант, заглушив машину.
Схватив планшет с документами с заднего сиденья за лямку, капитан потянул её на себя и ловко перехватил рукой, перекинув за голову и разместив на плече. Потянув ручку двери и толкнув от себя, захлопнул за собой и быстрым шагом направился под навес, пригибая голову. Окатила лёгкой прохладой и сыростью. Капли дождя успели окатить лёгким водяным слоем всю форму. Стряхнув ладонью лишнюю влагу с рукава, Михаил направился в штаб и зашёл внутрь здания. На входе, в небольшом коридоре, его встретили две персоны в полевой форме, при погонах, что-то обсуждая между собой. Местный капитан, что был повыше и постарше своего собеседника, в руках держал стопку бумаг, поверх которой была открытая папка с пожелтевшими листами. Явно какая-то старая документация, чертежи и планы. Придерживая кипу одной рукой снизу, другой придерживая сверху, с серьезным лицом и суровым тоном бурчал на второго:
- И это ты по-твоему качественно делаешь свою работу?! Какого хрена мне кукуху шатают за твои недочёты?!
Второй, ростом пониже, вполне молодой старлей, жестикулируя руками, пытался отбиться в словесной перепалке:
- Ну я же переделал все эти схемы и отдал в отдел кадров ещё день назад! - поправив свою планшетку, старлей обратил внимание на вошедшего гостя.
- А почему мне никто не док... - не успев договорить свои слова, местный капитан так же повернул голову в сторону входа, - Ты кто ещё такой? - секундная пауза, оценивающий взгляд с головы до ног, пристальное внимание к шеврону, - А, прикомандированный капитан... Давай, дуй к полковнику, он тебя уж сильно заждался.
- Понял, - кивнув головой, ответил Михаил, затем добавил, - куда мне?
- На второй этаж, там кабинет увидишь, - разъяснил местный капитан, затем вновь посмотрел на старлея, - Ну, чего стоишь?! Иди забирай документы, неси ко мне, бл... Задолбали, - затем, развернувшись в противоположном направлении, скрылся за очередной дверью в коридоре.
По недовольству старлея было заметно, что он явно сильно вымотан. Непонятная паника и суета этого места уже внушало толику отчаяния. Михаил явно ожидал не чего-то подобного. В его структуре было всё цивильно: как внешне в плане обстановки помещений, так и в плане отношения сотрудников.
Быстрым шагом тот направился на второй этаж, взбежал по скрипящим ступенькам лестницы, попав в очередной коридор. Отыскал необходимую дверь с табличкой, затем, постучавшись, открыл дверь, не переступая порога:
- Товарищ полковник, разрешите? Капитан "Найрух", "ОМС", из России. Прикомандированный.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить