S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Чаща у болота

+19
Филин
Black Ice
Шило
Кречет
Хамелеон
Седой
Чистый сталкер
Серёга Смит
Радист
Тринадцатая
Патриарх
Луна
Старый
Скеркроу
Жук
Болт
Лемур
Макс Болотник
Наемник Айс
Участников: 23

Чаща у болота

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Чаща у болота - Страница 5 3342160

Контроль: Нет

Мутанты:
Слепые псы х5
Крысы х10
Крысиный волк х1
Бревно х1
Хэдкраб х3
Псевдоворны х5


Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Активность аномалий: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: Небольшой холмик за которым располагается озерцо поросшее камышом, но это уже территория прилегающая к НИИ Агропром. Эта же сторона холма, находящаяся у Янтарного озера поросла деревьями, их тут немного, но сталкеры всё равно привыкли называть это место "чащей". Несмотря что находится в опасной близости к Аномальному болоту - тут начисто отсутствуют аномалии, радиактивный фон в норме, как ни странно на таком "чистом" месте даже никто не обосновался. Здесь частенько проходят сталкеры, идущие с Агропрома или обратно, поэтому здесь редко можно встретить мутантов, разве что зомби. До Бункера Учёных тут рукой подать - нужно просто обогнуть Аномальное болото.

Переходы:
Аномальное болото
Бункер Учёных
НИИ Агропром (Холм у Янтарного озера)

Re: Чаща у болота

more_horiz
Совместные усилия смогли положить  еще двоих бандитов, которых можно записать на счет Чистого. Только вот врагов оказалось немного больше, а точнее- на два больше. Гопота поняв, что по ним стреляют явно не братки сосредоточились и решили обходить с двух сторон. Первый бандит стал поливать очередью в сторону Смита, не давая поднятся и стрелять из-за укрытия. Стрелял экономно, видимо, есть опыт подобных боев.
Второй принялась обходить слева "под шумок"- Чистого он еще не заметил, полагая, что их положил офигевший сталкер, а точнее Смит. Сам же главарь пошел прямо, под прикрытием товарища дабы лично завалить сталкеров. По мере их передвижения стало известно их снаряжение:

Бандит 1 : [Вне поля зрения, информации нет!]

Бандит 2:

Чаща у болота - Страница 5 Ddnn10- АКСУ

Чаща у болота - Страница 5 2310- Комбенизон "Пацанский"

Глава группы:

Чаща у болота - Страница 5 478701734- Дробовик "Отбойник"

Чаща у болота - Страница 5 36751410- комбенизон "Бригадир"

Re: Чаща у болота

more_horiz
- Хорошо! После погтворим! - Сказал я и, вынув из подсумка оптику, приделал её к автомату. Потом тихо, чтобы не слышал этот сталкер, сказал в гарнитуру рации, - Миха, обойди их с фланга. Они думают, что нас тут двое, пускай и дальше так считают.
Выждав момент, я высунулся из укрытия и, выстрелив три раза по одному из бындитов, спрятался обратно.
Ответная очередь не заставила себя ждать, но я этого и ждал, вынув одну юфку и выдернув чеку зубами, кинул в сторону нападающих.
P.S. Дальше пишет Чистый сталкер.

Re: Чаща у болота

more_horiz
Я решил действовать по нашей старой тактике со Смитом, которую мы применили еще в Чечне. Атаковать с двух сторон противника гранатами. Меня они еще не засекли, что было на руку. Я вынул чеку из гранаты РГД-5 и по сигналу Смита кинул прямо в нападавших, а дальше выставил на пень свою G 36 и продолжил огонь прямо по противнику...

Re: Чаща у болота

more_horiz
Прозвучало два взрыва, сдавленный крик и к Смиту прилетела... рука? Действительно, рядом с долговцем упала прожаренная рука, от которой шел, мягко говоря, неприятный аромат.
Судя, по прекратившейся стрельбе, нападавшие были убиты, долг как всегда показал высший класс, но все же: что то было не так.
И это все же проявило себя: главарь бандитов подошел к вам вплотную. У него было время, пока группа спасения гасила его братков. Как только Гоблин стал над лежащими врагами он обомлел от ужаса:
- Ты... Не может быть... Я же тебя грохнул- он стал медленно отступать назад. На удивление, ваш новый союзник моментально вскочил и двинул со всей силы по бугру. Мощный дробовик отлетел в сторону, а его владельца откинуло на полтора метра.
- Это тебе за Чимку, гниль- тихо произнес псевдобандит и высадил пулю в голову Гоблину. Главарь бандитов так и умер, с ошарашеным лицом.
- Вот и все, случайные друзья, бой окончен, и теперь моя совесть чиста.- он обернулся назад и уставился прямо на Смита.

Итог:
- Бандиты повержены
- Тринадцатая жива
- Псевдобандит жив

И... :

Re: Чаща у болота

more_horiz
Моему другу помог подставной бандит, даже когда бой был окончен я не собирался опускать оружия. Доверять было ему по крайней мере сейчас нельзя, по этому я собирался поговорить с ним у себя на базе, но сначала надо было дождаться подкрепления.
- Опусти оружие, сталкер! Сейчас! Кратко: кто ты, откуда и зачем ты здесь, зачем вам нужна девушка, кто заказчик. Я слежу за тобой. Смит, освободи девушку!
В этот момент я получил голосовое сообщение от Айса:
- Координаты принял майор. Старых товарищей не забываем. Выдвигаюсь, а пока что - храни вас Черный Сталкер. Конец связи.
Было приятно, что у нас с ним более менее наладились нормальные отношения, не смотря в различном мнении по идеологии и прошлому противостоянию.

Re: Чаща у болота

more_horiz
Как стрельба окончилась, девушка прислушалась, пытаясь понять исход короткой перестрелки. Да еще и взрыв прозвучал. После послышались голоса: один из которых голос ненастоящего бандита и голос Чистого сталкера. Тринадцатая приподняла голову и закричала:
- Пожалуйста... Ну помогите же мне!

Re: Чаща у болота

more_horiz
Преодолев небольшое расстояние мы с двумя бойцами подошли к чаще, множество силуэтов принадлежали явно долговцам, но я на всякий случай не опустил винтовку и стал медленно приближаться. Я остановился когда мы уже практически подошли к группе сталкеров. Затвор и Чума вышли немного вперед прикрывая меня от возможного огня, но я сказал ребятам разойтись, чтобы не загораживать обзор.
- Координаты t4935p30. Здравствуйте господа офицеры - сказал я опознав в темноте фигуры долговцев. Рывком руки я отдал честь двумя пальцами.

Re: Чаща у болота

more_horiz
Поднявшись с земли и оттряхнув пятую точку, я полез в палатку. Девушка была связана по рукам и ногам. Завидев меня, она явно повеселела и даже улыбнулась, на миг я застыл как вкопанный, но мотнув головой пришёл в себя и, вынув нож разрезал путы. На вид девушка была более менее в полном порядке, только плечо вывехнуто, устроив по удобнее девушку я вправил его обратно и зафиксировал бинтами. Подсобив Тринадцатой с выходом из палатки, я раслышал знакомый голос и развернулся к его источнику.
- Здорово Айс! - Радостно сказал я и протянул руку.

Re: Чаща у болота

more_horiz
Смит вошел в палатку. Он начал развязывать сталкершу. В этот момент пришли наемники. Из палатки послышался женский вскрик. Спустя минуту из палатки вышел Смит, помогающий раненной девушке из Чистого неба. Бинт был наложен на ступню и только что наложенная фиксирующая повязка на левом плече. Девушка прихрамывала.
 Сталкер Долга  потянул руку неизвестному сталкеру в темно-синем комбинезоне. Они по приветствовались. Сталкерша повернулась к долговцам и поймала не довольный взгляд Чистого сталкера. Девушка стала разглядывать неизвестных. Все в темных комбинезонах и нашивками в виде орла. Хорошо оснащены, такое предположение сделала Тринадцатая, глядя на многочисленное на ее взгляд снаряжение и оружие.

Re: Чаща у болота

more_horiz
Все время, пока долговцы болтали, псевдобандит что-то писал на ПДА. Его лицо сохраняло отсутствие эмоций. Но как только пришел наемник, он изменился: лицо отражало напряжение, словно что-то пошло не по его плану. Когда Смит вывел девушку из палатки и пошел здороваться с Айсом, парень вытащил нож, пихнул со всей силы долговца и поймал Тринадцатую в захват. Не давая опомниться группе, он вышел так, чтобы все ее участники были перед ним.
- Вот и все, временные друзья, игра окончена- произнес он, и со всех сторон стали вставать силуэты в черных комбинезонах, прикрытые маск халатами типа "Хамелеон" обеспечивая себе идеальную незаметность. Человек было пятнадцать, и они окружили долговцев, целясь им в жизненноважные органы.
- В общем так, у нас есть два исхода: либы вы отдаете нам девушку и все расходимся мирно, или же решаете ее отбить и остаетесь лежать на этой поляне. Выбирайте- такое поведение стало для девушки небольшим ударом. Вот и верь после этого людям.

Re: Чаща у болота

more_horiz
Я моментально вскинул оружие. И нацелился прямо на бандита. Остальные сделали тоже самое.
- Спиной к спине!
Мы быстро построились и выстроили в круг, так, чтобы у каждого перед лицом был бандит, а за спиной стоял союзник. Я не понимал, как мы могли пропустить их из виду. Они появились словно из неоткуда. Хотя это было неважно. Я быстро включил рацию и настроился на канал Долга. В бункере ученых был небольшой отряд, они должны были слышать и прибыть с минуты на минуту сюда.
- А теперь прекрати блефовать, мальчик. У меня есть два исхода событий. Первый: ты отдаешь мне девушку и мы мирно расходимся. Второй: у вас крайне неудобное положение, начнете перестрелку, попадете в своих. Сюда уже движется отряд Долга специального назначения и отряд Наемников, складывайте оружие и мы оставим вас в живых.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить