S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Чаща у болота

+19
Филин
Black Ice
Шило
Кречет
Хамелеон
Седой
Чистый сталкер
Серёга Смит
Радист
Тринадцатая
Патриарх
Луна
Старый
Скеркроу
Жук
Болт
Лемур
Макс Болотник
Наемник Айс
Участников: 23

Чаща у болота

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Чаща у болота - Страница 11 3342160

Контроль: Нет

Мутанты:
Слепые псы х5
Крысы х10
Крысиный волк х1
Бревно х1
Хэдкраб х3
Псевдоворны х5


Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Активность аномалий: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: Небольшой холмик за которым располагается озерцо поросшее камышом, но это уже территория прилегающая к НИИ Агропром. Эта же сторона холма, находящаяся у Янтарного озера поросла деревьями, их тут немного, но сталкеры всё равно привыкли называть это место "чащей". Несмотря что находится в опасной близости к Аномальному болоту - тут начисто отсутствуют аномалии, радиактивный фон в норме, как ни странно на таком "чистом" месте даже никто не обосновался. Здесь частенько проходят сталкеры, идущие с Агропрома или обратно, поэтому здесь редко можно встретить мутантов, разве что зомби. До Бункера Учёных тут рукой подать - нужно просто обогнуть Аномальное болото.

Переходы:
Аномальное болото
Бункер Учёных
НИИ Агропром (Холм у Янтарного озера)

Re: Чаща у болота

more_horiz
Удачно

Впереди показалось болото, вид на него был теперь ровно противоположный. Аномалии справа, какой-то костерок слева. А впереди только узкая тропа из досок и тому подобных вещей.
Где-то в кустах кто-то пошевелился, одиноко завыл и что-то промямлил.

Re: Чаща у болота

more_horiz
Под ногами периодически похлюпывало, болотце было совсем рядом. Но, как назло, в этот раз оно было далеко не пустынно. Я заметил снорков, утробно порыкивавших и совершавших свои, на первый взгляд, бессмысленные кульбиты. И все бы ничего, но тут же оказались и несколько особей слепцов. Вдобавок ко всему, яростно скаля пасть, в окружении своих призрачных двойников носилась пси-собака. Мутанты явно воспользовались снижением у сталкеров популярности этого места и решили сами здесь обосноваться.
- Идем бочком и как можно тише, - прошептал я Сакуре. - Пока разбираются - есть шанс, что проскочим. ломанемся вперед или назад, как лошади - сразу сметут. Не нравится мне их чрезмерная резвость и активность. Держи ствол покрепче, подруга. Сдается мне, сегодня будет жарко.
Вишенка показала большой палец, глаза сосредоточенно смотрят по сторонам. Эх, какой боец! Ей-богу, выживем, женюсь к чертовой матери и всего делов. Теперь осталось самое малое - выжить. Медленно и аккуратно мы двинулись вперед, забирая по дуге, чтобы оказаться подальше от места неожиданной разборки.


Чаща у болота - Страница 11 Wmg1YS6
Чаща у болота - Страница 11 Z7TeVeqFlk0ПДА Филин

Re: Чаща у болота

more_horiz
Мутанты были настолько увлечены борьбой друг с другом, что не обратили никакого внимания на пробирающихся в стороне сталкеров. Снорки своими ударами буквально ломали позвоночники слепым собакам, которые, визжа от боли, пытались отползти в стороны. Но те, что ещё были целы, нападали по двое-трое на одного противника, кружа его и пытаясь наброситься со спины. Фантомы пси-собаки только увеличивали хаос, творящийся здесь. И тут Филин заметил прозрачную фигуру, чуть заметно выделяющуюся на фоне деревьев и кустарников. Сомнений не было - сюда пришёл кровосос, которого, видимо, привлекли звуки борьбы. Долговец вдруг почувствовал, как холодеет всё внутри, и только потом понял, от чего: тварь смотрела прямо ему в глаза.

Re: Чаща у болота

more_horiz
Собаки увлеченно разбирались со снорками. Ну или снорки с ними. Борьба шла увлеченно и с переменным успехом. И потому никто из дерущихся не заметил появления на сцене еще одного персонажа. А я заметил, и холод пронзил меня с головы до пяток. Слегка мерцающий полупрозрачный силуэт свидетельствовал о том, что к месту разборок пожаловал кровосос. Матерая фигура стояла среди деревьев и смотрела прямо на меня. Взгляд злых глубоко посаженных глаз буквально прожигал насквозь, ротовые щупальца едва заметно трепыхались. Серьезный противник ростом в два метра и весом не менее двух центнеров. Видимо, решил перебраться поближе к излюбленной среде обитания - болотная сырость для него самое то. И еще одно - контролер здесь вряд ли появится, не ладят они с кровососами. Последних невозможно взять под ментальный контроль, а головы лишиться можно запросто. Хотя, в Зоне можно ожидать чего угодно. Сознание успело отметить еще одну странность - кровосос наблюдал. Смотрел в глаза и наблюдал. Обычно эти твари нападают сразу же и заметить его успеваешь только тогда, когда этот локомотив уже стремительно несется на тебя, готовясь разорвать в клочья. Чего ждал этот? Пока снорки со слепцами перебьют друг друга и ему достанется много халявной пищи? Или не спешит связываться с вооруженными двуногими, а взглядом предупреждает, что с ним лучше не встревать в бой? Не знаю. Ясно одно - начни я стрелять по мутанту, выстрелы и его рык привлекут внимание остальных и начнется куча-мала, из которой мы рискуем не выползти.
- Очень медленно назад, - практически одними губами прошептал я. - Не стрелять, пока не нападет. Если что, беги к бункеру, я прикрою.


Чаща у болота - Страница 11 Wmg1YS6
Чаща у болота - Страница 11 Z7TeVeqFlk0ПДА Филин

Re: Чаща у болота

more_horiz
Из серых туч, заполонивших всё небо, начал накрапывать мелкий противный дождик. Резкие порывы ветра бросали сталкерам в лицо капли воды, заставляя ежиться от холода и неприятных ощущений. Кровосос, чья фигура теперь была лучше заметна среди деревьев, продолжал буравить взглядом долговца, не двигаясь с места. Слепые собаки и снорки продолжали борьбу между собой, не вмешиваясь в сражение взглядов, что началось между двумя опаснейшими существами Зоны: человеком и кровососом.
- Филин!- вдруг раздался негромкий голос девушки.- Смотри!
Напарница показывала рукой в сторону дальнего холма, который находился за упавшим вертолётом МИ-8. На вершине склона виднелись небольшие огоньки синего цвета. Они были хаотично разбросаны тут и там, всего их насчитать удалось около 10 штук. Что именно являлось источником света - на таком расстоянии понять было трудно.
Борьба тем временем продолжалась с переменным успехом. Вот только среди деревьев больше не было видно фигуры кровососа...

Re: Чаща у болота

more_horiz
Обернувшись на возглас Сакуры и посмотрев в указанном ею направлении, я углядел на вершине одного из холмов непонятные синие огни. А непонятные по той причине, что ни на что знакомое похожи они не были. Как электры не искрили, с полтергейстом вообще ничего общего, тот частенько хохочет или завывает как припадочный. А эти просто светятся слвоно синие фонарики числом около десятка. Бросив взгляд назад, я коротко выматерился - кровососа на месте уже не было. И хотелось бы верить, что ему просто не захотелось стоять под начавшем моросить дождем и мочить свою высокопоставленную морду. Резкий порыв ветра бросил в лицо порцию ледяного дождя, заставив вздрогнуть от холода. Мерзкая погода. Почти, как и все в Зоне.
- Туда, - я махнул рукой на холм. - Аккуратно вдоль вертушки. Ствол наготове. Появится кровосос - стреляй по туловищу и как можно кучнее.
Расчет был простым - пока Сакура будет лупить по торсу монстра, тому будет просто необходимо регенирироваться, расходуя энергию. Следовательно, пресловутый режим невидимки будет весьма сильно сбоить. И тут уже вся надежда будет на "винтарь". Пулю в голову разве что химера выдержит. И то, потому, что башки две. Но почему ж все-таки эта тварь не напала сразу? Определенно, странные нынче пошли кровососы. Поводя стволом винтовки по сторонам, я двинулся вперед. Вишенка бесшумной тенью скользила следом.


Чаща у болота - Страница 11 Wmg1YS6
Чаща у болота - Страница 11 Z7TeVeqFlk0ПДА Филин

Re: Чаща у болота

more_horiz
Порывы ветра чуть приглушали рычание и визги со стороны мутантов, схватившихся между собой. Погода становилась всё хуже: дождь усилился, незначительно ухудшилась видимость, всё вокруг стало серым и ещё более безжизненным. Потоки воды стекали по стеклу шлема Филина, тем самым сказываясь на обзоре в худшую сторону. Обойдя чащу стороной, парочка сталкеров добралась до аномального болота, за которым виднелась туша МИ-8, потерпевшего крушения. Вокруг пока никого не было. Под потоками дождя ещё ярче светились синие огоньки на вершине холма, словно привлекая всех, кто оказался в такую поганую погоду на Янтаре.

Переход: Аномальное болото.
Удачно

Re: Чаща у болота

more_horiz
Рядом с чащей показалось болото. Меня прямо-таки передернуло от воспоминаний о недавних событий - кровососы, свечение, видения опять же. Казалось, что все это произошло буквально минуту назад. И вот теперь я с напарницей двигался на "Агропром", чтобы вновь столкнуться с этими странными огоньками. Отморозок? Вполне возможно. Но где-то в глубине души мелькнула мысль, достойная только такого полного идиота, как я - вдруг снова получится увидеть Настю? Я едва слышно чертыхнулся. Не хватало мне еще такого. Бред всякий лезет в голову. Найдется мобильник - будет и возможность связаться. Наверное.
- Что такое? - девушка все-таки услышала, как я выругался. Молодец, со слухом проблем нет.
- Да так, мысли вслух. Всякая гадость в голову лезет. Не обращай внимания.
- А ты напевай что-нибудь в голове, - посоветовала Сакура. - Тогда на всякую ерунду времени не останется.
- Хм, спасибо за совет. Попробую.
Главное в голос не запеть, подумалось мне. Иначе вся мутировавшая живность от смеху подохнет. У меня в детстве медведь на ухе ламбаду танцевал с шутками и прибаутками. Но советом напарницы все же воспользовался и мысленно заголосил одну из любимых композиций - "Путь в никуда". Вроде полегче стало. Главное, не забывать созерцать окрестности, а то мало ли что. Бдительность терять никогда не стоит. Шлепая по влажной почве, мы продолжили свой "Путь". Только у нас он был как раз-таки в "куда" - на "Агропром".
Чаща у болота>>>>>>>НИИ Агропром (Холм у Янтарного озера)


Чаща у болота - Страница 11 Wmg1YS6
Чаща у болота - Страница 11 Z7TeVeqFlk0ПДА Филин

Re: Чаща у болота

more_horiz
Переход удачен (локация только иначе называется - "Болото")

Тропинка, бегущая между холмами, вывела двух сталкеров к небольшому болотцу с несколькими островками суши. В воде были видны отсветы от аномалии "холодец", по склонам расположилось несколько воронок. Место в целом не очень опасное, если бы не здешние обитатели - зомби и снорки. Впрочем, в этот раз никого из них тут не было. Зато было кое-что другое.
Практически перед самым болотом друг на дружку было свалено несколько старых, бетонных труб. Рядом с ними, раскинув руки, лежал неизвестный сталкер в обычном комбинезоне. Вместо глаз у него были тёмные провалы, виднелись засохшие подтёки крови. Окровавленная маска противогаза была сорвана и отброшена в сторону метра на три. Само лицо было исцарапано так, что целого места на нём попросту не осталось. Но при этом, судя по вздымающейся груди, сталкер ещё был жив.

Re: Чаща у болота

more_horiz
"И вправду спасатель." подметил для себя зэк. После чего пожал ему руку.
-Меня Тайгой кличут, так что будем знакомы Дэил. И не прими за обиду, но по какой статье чалился, да сколько? - вопрос столь обычный для тюремных хат и странный здесь, хотя люди задающие его одни и те же. Тайга пытался выяснить суть отбора для этого проекта людей, с мест не столь отдаленных.
-А, пока не забыл, спасибо за помощь. - выдавил из себя заключённый.


Автомат свисал на плече, надежды на эту развалюху почти отсутствовали, разве что шанс плюнуть пару раз, пока не заклинит. "Что бы это дерьмо до такого состояния довести... Ну да.. явно давно бродил." Сделал умозаключение для себя сталкер-зэк. Идя по тропинке за военным, Тайга достал КПК и сумел выйти на общую сталкерскую сеть. Она напоминала какуе-то свалку. Куча всякой х*еты, кто-то жаловался на цены, кто-то на бедность этих краёв, кто-то и вовсе фигню травит. Но были среди этих всех монотонных надписей и какие-то полезные. Так в одной из них написанной 23 минуты назад, говорилось о какой-то химере, что засела в рыжем лесу. Во всей этой ситуации, главной проблемой для сталкера стало его не знание местности и фауны. Кто или что такое химера мужчина не имел даже понятия.
Переход: холм у янтарного озера

Re: Чаща у болота

more_horiz
- 105 УК РФ, десятку дали. Бабу свою застал с хахалем, ну и в состоянии аффекта отправил голубков в лучший мир. - с какой-то улыбкой и внутренней радостью и гордость за совершенное говорил Дэйл. - А ты за что сидел Тайга?.

Военный проводник уверенно шагал по тропе, периодически бросая болты и гайки перед собой, дабы облегчить себе обнаружение аномалий. Все было спокойно и никого по близости не было видно.

Переход успешен
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить