Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 11]

1Чаща у болота - Страница 11 Empty Чаща у болота в Сб 24 Ноя 2012 - 14:30

Наемник Айс

Наемник Айс

Администратор - Лидер Наёмников

Администратор - Лидер Наёмников
Первое сообщение в теме :

Чаща у болота - Страница 11 3342160

Контроль: Нет

Мутанты:
Слепые псы х5
Крысы х10
Крысиный волк х1
Бревно х1
Хэдкраб х3
Псевдоворны х5

Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Активность аномалий: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: Небольшой холмик за которым располагается озерцо поросшее камышом, но это уже территория прилегающая к НИИ Агропром. Эта же сторона холма, находящаяся у Янтарного озера поросла деревьями, их тут немного, но сталкеры всё равно привыкли называть это место "чащей". Несмотря что находится в опасной близости к Аномальному болоту - тут начисто отсутствуют аномалии, радиактивный фон в норме, как ни странно на таком "чистом" месте даже никто не обосновался. Здесь частенько проходят сталкеры, идущие с Агропрома или обратно, поэтому здесь редко можно встретить мутантов, разве что зомби. До Бункера Учёных тут рукой подать - нужно просто обогнуть Аномальное болото.

Переходы:
Аномальное болото
Бункер Учёных
НИИ Агропром (Холм у Янтарного озера)

101Чаща у болота - Страница 11 Empty Re: Чаща у болота в Чт 25 Янв 2018 - 15:59

Жук

Администратор - Лидер Свободы

Администратор - Лидер Свободы
Удачно

Впереди показалось болото, вид на него был теперь ровно противоположный. Аномалии справа, какой-то костерок слева. А впереди только узкая тропа из досок и тому подобных вещей.
Где-то в кустах кто-то пошевелился, одиноко завыл и что-то промямлил.

102Чаща у болота - Страница 11 Empty Re: Чаща у болота в Пн 18 Мар 2019 - 10:10

Филин

Филин

Командир Разведотряда Долга

Под ногами периодически похлюпывало, болотце было совсем рядом. Но, как назло, в этот раз оно было далеко не пустынно. Я заметил снорков, утробно порыкивавших и совершавших свои, на первый взгляд, бессмысленные кульбиты. И все бы ничего, но тут же оказались и несколько особей слепцов. Вдобавок ко всему, яростно скаля пасть, в окружении своих призрачных двойников носилась пси-собака. Мутанты явно воспользовались снижением у сталкеров популярности этого места и решили сами здесь обосноваться.
- Идем бочком и как можно тише, - прошептал я Сакуре. - Пока разбираются - есть шанс, что проскочим. ломанемся вперед или назад, как лошади - сразу сметут. Не нравится мне их чрезмерная резвость и активность. Держи ствол покрепче, подруга. Сдается мне, сегодня будет жарко.
Вишенка показала большой палец, глаза сосредоточенно смотрят по сторонам. Эх, какой боец! Ей-богу, выживем, женюсь к чертовой матери и всего делов. Теперь осталось самое малое - выжить. Медленно и аккуратно мы двинулись вперед, забирая по дуге, чтобы оказаться подальше от места неожиданной разборки.

http://vk.com/id52242338

103Чаща у болота - Страница 11 Empty Re: Чаща у болота в Вт 19 Мар 2019 - 6:28

Холостой

Холостой

Модератор - Сталкер Одиночка

Мутанты были настолько увлечены борьбой друг с другом, что не обратили никакого внимания на пробирающихся в стороне сталкеров. Снорки своими ударами буквально ломали позвоночники слепым собакам, которые, визжа от боли, пытались отползти в стороны. Но те, что ещё были целы, нападали по двое-трое на одного противника, кружа его и пытаясь наброситься со спины. Фантомы пси-собаки только увеличивали хаос, творящийся здесь. И тут Филин заметил прозрачную фигуру, чуть заметно выделяющуюся на фоне деревьев и кустарников. Сомнений не было - сюда пришёл кровосос, которого, видимо, привлекли звуки борьбы. Долговец вдруг почувствовал, как холодеет всё внутри, и только потом понял, от чего: тварь смотрела прямо ему в глаза.

104Чаща у болота - Страница 11 Empty Re: Чаща у болота в Вт 19 Мар 2019 - 7:43

Филин

Филин

Собаки увлеченно разбирались со снорками. Ну или снорки с ними. Борьба шла увлеченно и с переменным успехом. И потому никто из дерущихся не заметил появления на сцене еще одного персонажа. А я заметил, и холод пронзил меня с головы до пяток. Слегка мерцающий полупрозрачный силуэт свидетельствовал о том, что к месту разборок пожаловал кровосос. Матерая фигура стояла среди деревьев и смотрела прямо на меня. Взгляд злых глубоко посаженных глаз буквально прожигал насквозь, ротовые щупальца едва заметно трепыхались. Серьезный противник ростом в два метра и весом не менее двух центнеров. Видимо, решил перебраться поближе к излюбленной среде обитания - болотная сырость для него самое то. И еще одно - контролер здесь вряд ли появится, не ладят они с кровососами. Последних невозможно взять под ментальный контроль, а головы лишиться можно запросто. Хотя, в Зоне можно ожидать чего угодно. Сознание успело отметить еще одну странность - кровосос наблюдал. Смотрел в глаза и наблюдал. Обычно эти твари нападают сразу же и заметить его успеваешь только тогда, когда этот локомотив уже стремительно несется на тебя, готовясь разорвать в клочья. Чего ждал этот? Пока снорки со слепцами перебьют друг друга и ему достанется много халявной пищи? Или не спешит связываться с вооруженными двуногими, а взглядом предупреждает, что с ним лучше не встревать в бой? Не знаю. Ясно одно - начни я стрелять по мутанту, выстрелы и его рык привлекут внимание остальных и начнется куча-мала, из которой мы рискуем не выползти.
- Очень медленно назад, - практически одними губами прошептал я. - Не стрелять, пока не нападет. Если что, беги к бункеру, я прикрою.

105Чаща у болота - Страница 11 Empty Re: Чаща у болота в Вт 19 Мар 2019 - 10:13

Холостой

Холостой

Из серых туч, заполонивших всё небо, начал накрапывать мелкий противный дождик. Резкие порывы ветра бросали сталкерам в лицо капли воды, заставляя ежиться от холода и неприятных ощущений. Кровосос, чья фигура теперь была лучше заметна среди деревьев, продолжал буравить взглядом долговца, не двигаясь с места. Слепые собаки и снорки продолжали борьбу между собой, не вмешиваясь в сражение взглядов, что началось между двумя опаснейшими существами Зоны: человеком и кровососом.
- Филин!- вдруг раздался негромкий голос девушки.- Смотри!
Напарница показывала рукой в сторону дальнего холма, который находился за упавшим вертолётом МИ-8. На вершине склона виднелись небольшие огоньки синего цвета. Они были хаотично разбросаны тут и там, всего их насчитать удалось около 10 штук. Что именно являлось источником света - на таком расстоянии понять было трудно.
Борьба тем временем продолжалась с переменным успехом. Вот только среди деревьев больше не было видно фигуры кровососа...

106Чаща у болота - Страница 11 Empty Re: Чаща у болота в Вт 19 Мар 2019 - 11:03

Филин

Филин

Обернувшись на возглас Сакуры и посмотрев в указанном ею направлении, я углядел на вершине одного из холмов непонятные синие огни. А непонятные по той причине, что ни на что знакомое похожи они не были. Как электры не искрили, с полтергейстом вообще ничего общего, тот частенько хохочет или завывает как припадочный. А эти просто светятся слвоно синие фонарики числом около десятка. Бросив взгляд назад, я коротко выматерился - кровососа на месте уже не было. И хотелось бы верить, что ему просто не захотелось стоять под начавшем моросить дождем и мочить свою высокопоставленную морду. Резкий порыв ветра бросил в лицо порцию ледяного дождя, заставив вздрогнуть от холода. Мерзкая погода. Почти, как и все в Зоне.
- Туда, - я махнул рукой на холм. - Аккуратно вдоль вертушки. Ствол наготове. Появится кровосос - стреляй по туловищу и как можно кучнее.
Расчет был простым - пока Сакура будет лупить по торсу монстра, тому будет просто необходимо регенирироваться, расходуя энергию. Следовательно, пресловутый режим невидимки будет весьма сильно сбоить. И тут уже вся надежда будет на "винтарь". Пулю в голову разве что химера выдержит. И то, потому, что башки две. Но почему ж все-таки эта тварь не напала сразу? Определенно, странные нынче пошли кровососы. Поводя стволом винтовки по сторонам, я двинулся вперед. Вишенка бесшумной тенью скользила следом.

107Чаща у болота - Страница 11 Empty Re: Чаща у болота в Вт 19 Мар 2019 - 11:16

Холостой

Холостой

Порывы ветра чуть приглушали рычание и визги со стороны мутантов, схватившихся между собой. Погода становилась всё хуже: дождь усилился, незначительно ухудшилась видимость, всё вокруг стало серым и ещё более безжизненным. Потоки воды стекали по стеклу шлема Филина, тем самым сказываясь на обзоре в худшую сторону. Обойдя чащу стороной, парочка сталкеров добралась до аномального болота, за которым виднелась туша МИ-8, потерпевшего крушения. Вокруг пока никого не было. Под потоками дождя ещё ярче светились синие огоньки на вершине холма, словно привлекая всех, кто оказался в такую поганую погоду на Янтаре.

Переход: Аномальное болото.
Удачно

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Права доступа к этому форуму: