S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Аномальное болото

+3
Тринадцатая
Серёга Смит
Наемник Айс
Участников: 7

Аномальное болото

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Аномальное болото - Страница 4 3325788


Контроль: Зомби х20

Мутанты:
Снорк х8
Кровосос х3
Псевдогигант х1
Пси-собака х3
Чернобыльский пес х3


Аномалии:
Холодец х5
Жгучий Пух х2
Ведимна дорога х3
Мираж х3
Пар х4
Воронка х2

Классификация по оружию: ••••• (3 уровень)
Классификация по броне: ••••• (3 уровень)
Активность мутантов: ••••• (5 уровень)
Активность аномалий: ••••• (4 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: Вязкое и мутное болото ядовито-зелёневато-чёрного цвета обросшее местами камышом, находится севернее Бункера Учёных. Три года назад совершил неудачную попытку приземления вертолёт с научным персоналом и военным сопровождением. В живых не осталось никого, а сам вертолёт наполовину увяз в иле. С покорёженных лопастей свисают "локоны" Жгучего Пуха, неподалёку образовалось парочку Холодцов. Это местечко пригляделось Зомби, их тут довольно много, адекватному человеку тут делать нечего, уже двух сотрудников Бункера пытавшихся забрать Чёрный ящик с борта вертолёта больше никогда не видели...
В последнее время тут увеличилась активность мутантов, а так же появилось большое количество аномалий.

Переходы:
Бункер Учёных
Тайный путь
Аномалия "Медвежий Капкан"
Чаща у болота

Re: Аномальное болото

more_horiz
Несколько обескураженный произошедшим, я поднялся на ноги, попутно вытираясь от мерзкой псины, которая таки умудрилась меня облизать. Нет, ну что за нежности! Как в Зоне, так зад отгрызть пытаются, а здесь так засосут до смерти или залижут. Кто ж знал, что этот песик добродушный, как пасхальный кролик. Джэсси, значит, зовут? На сцену, значит, пройти? Вот только клоуном мне и не хватало быть. Я быстро обернулся. Настя смотрела с веселой ехидцой и, показалось, с некоторым одобрением.
- Цветы! - услышал я удивленный возглас девочки. На арене рядом с дрессировщиком появился еще один мужчина, видимо, фокусник. Ну и весь необходимый инвентарь так же присутствовал, то бишь шляпа, столик, какие-то ящики, не иначе как жутко магические. Но меня интересовали только цветы. Был бы я монахом, обязательно припомнил бы что-нибудь про дар божий и прочее, и прочее. Но увы, от святого во мне было только имя, и то с большой натяжечкой. Посему, решив, что несколько минут позора не повредят моей сталкерской карьере, я смело шагнул на желтый песок арены.

Re: Аномальное болото

more_horiz
- Добро пожаловать,- знакомым голосом произнес фокусник, а затем Кирилл с удивлением отметил, что смотрит... на самого себя. Правда, заметно постаревшего. С небольшими морщинками на лбу, чуть заметным шрамом на щеке. А в целом - самый настоящий двойник.
Внезапно всё за пределами арены исчезло. Осталась только бесконечная темнота, в которой можно безвозвратно утонуть. На арене теперь находился сам Филин, его двойник, вся атрибутика фокусника, и больше ничего и никого.
- Закоулки сознания удивительны, не так ли?- с легкой усмешкой спросил двойник.- Даже удивительно, как твой собственный разум пытается спасти тебя от вмешательства извне. Хотя уж мы-то прекрасно понимаем, чем всё кончится, да?- вдруг на песке арены появилось тело Филина, изуродованное также, как у того сталкера, что лежал в бункере. Только глаза были словно выжжены, а кожа стала темнее. Да и признаков жизни он не подавал.
- Будучи излишне самоуверенным, ты решил справиться с проблемой, о которой ровным счётом не знаешь ничего,- с нотками укора продолжил говорить двойник.- Словно решил, что в Зоне все опасности давно изучены. Но она непостоянна и меняется чуть ли не каждый день. Ты почему-то плюнул на это. И оказался здесь. Но и вечно это длиться не может - твой мозг скоро будет выжжен, подобно глазам,- последовал кивок в сторону трупа.- Так что я предлагаю тебе вполне осмысленный выбор: закончить всё быстро,- в правой руке у него появился пистолет,- либо же вернуться туда, в реальность, дабы прочувствовать на себе, как постепенно выкипают мозги,- в левой руке вдруг появился букет цветов.

Re: Аномальное болото

more_horiz
Я плюнул?! Я мысленно возмутился до глубины души. Посмотрел бы я на этого выскочку...ладно, на самого себя, но иного, если бы его мягко конвоировали несколько кровососов. И теперь это порождение Зоны пытается уверить меня, что я же сам во всем и виноват? Неслыханное нахальство. А нахалов я с детства терпеть не мог.
- Никто не знает и не понимает, чем все закончится, - я сделал небольшой шажок вперед. - А уж Зона особенно щедра на неожиданные повороты событий. Того сталкера, небось, так же дурачил? Мол, выбери это или то? А если я возьму этот ствол и запихну его тебе, ну, скажем, в ухо? - во мне потихоньку закипал гнев, но я старался сдерживать себя. - Хотя, должен признаться честно, цветы мне нравятся больше. Разжевать тебе почему? А - мозгов у меня и так немного, выкипать особо нечему. В - уж больно хочется помочь девочке, она от ландышей в восторге. С - я обещал бывшей жене достать эти цветы. И D - уж больно не хочется такому засранцу, как ты, доставлять удовольствие видом своего продырявленного тела.

Re: Аномальное болото

more_horiz
- Хм, и чем ты сам себе не угодил?- состроив задумчивое выражение лица, спросил двойник Филина.- Впрочем, не так уж и важно, ведь выбор ты сделал. Жаль только, что сталкера того не послушал.
Двойник резким движением кинул букет цветов прямо в лицо Филину. Тот почувствовал легкое прикосновение лепестков, а затем в глаза неожиданно ударил яркий синий свет. Мужчина обнаружил себя посреди небольшого ровного пространства. Справа вниз уходил склон холма, и виднелся бункер учёных и болото. Чуть левее сталкера, шагах в двадцати, лежала напарница, потерявшая сознание и выронившая оружие. Сам Филин твердо стоял на ногах и держал винтовку "Винтарь-ВС". Чувствовалась легкая головная боль, руки чуть заметно подрагивали. А в пяти шагах перед ним стоял кровосос. Тот самый, матерый, один из "конвоиров". Глаза упёрлись Филину в переносицу, мутант издал утробный рёв и, мгновенно растворившись в воздухе, ринулся в атаку.

Re: Аномальное болото

more_horiz
На холме я оказался неожиданно для самого себя. Казалось, вот секунду назад в лицо летел букет цветов, а теперь я стою, сжимая в руках "винтарь". И хорошо, что оружие было при мне, потому как в каких-то несчастных пяти метрах от меня маячила фигура кровососа. Голову мог дать на отсечение, что это один из тех самых, сопровождавших нас сюда. Краем глаза я успел заметить лежащую неподалеку напарницу. Судя по всему, она была без сознания. Ну, по крайней мере, не шевелилась - это точно. А потом времени на обзор достопримечательностей не осталось. Мерзкая тварь взревела и бросилась в атаку, мгновенно переходя в режим "стелса". Я сделал то, что было единственно верным в данной ситуации - полоснул от души туда, где предположительно был кровосос, а сам рывком ушел в сторону, дабы не попасть под мчащуюся на меня гору мышц.

Re: Аномальное болото

more_horiz
Длинная очередь задела тварь, которая практически вплотную уже приблизилась к сталкеру. Из-за воздействия пуль кровосос возник из воздуха, споткнувшись с шага и боком пролетая мимо Филина, лишь на развороте умудряясь ударить правой рукой тому по спине. От сильного удара Кирилла отбросило на пару метров вперед, и он свалился на землю. Впрочем, кровосос тоже на ногах не устоял, и сейчас тратил драгоценные секунды на то, чтобы подняться. Тут, словно назло, начал накрапывать мелкий дождик, постепенно всё усиливающийся. Ещё немного - и почва под ногами опять начнёт скользить, а тогда уже о таких маневрах, что уже провернул Филин, не сможет идти и речи.

Re: Аномальное болото

more_horiz
Тычок в спину от кровососа получился весьма болезненным. Я не смог устоять на ногах и рухнул на землю. Спину жгло болью, фингалище там будет мама не горюй. Радовало лишь то, что мутант тоже не смог устоять и теперь тратил силы на то, чтобы поднять с земли свою массивную тушу. Я, не вставая, выстрелил еще раз, метя в голову. Громко выругался, когда ворочающийся кровосос подставил под пули не свою тыкву, а туловище. Как назло еще и дождик моросить начал. Нет, так я далеко не уеду. Надо что-то делать с тварью. Времени на перезарядку не было. Да, тут я сморозил. Надо было еще в бункере разместить запасные магазины поближе к рукам. А теперь поздно локти кусать. Рука сама рванула нож. До кровососа было метров пять, поэтому я сделал в точности то, чему меня когда-то учили - резко сбоку по дуге послал руку в сторону цели, выпустив нож в тот момент, когда прямая рука составила с клинком прямую линию до противника. Нож скользнул по пальцам. Это хорошо. Если бы был хлёст кистью, ничего не получилось бы, а так шанс был неплохой. Лезвие, рассекая воздух, понеслось в сторону мутанта.

Re: Аномальное болото

more_horiz
Нож коротко блеснул в воздухе и воткнулся прямиком в глаз кровососу, который в этот момент как раз разворачивался в сторону своей жертвы. Раздался громкий рёв, в котором перемешалась ненависть и боль. Кровосос рванул в сторону, оставаясь видимым, и скрылся за вершиной холма. Филин успел заметить, как рукоятка ножа постепенно сдвигается в сторону, словно выдергиваемая неведомой силой из глазницы.
Дождь прекратился так же резко, как и начался, а сквозь тучи пробились лучи солнца. Светило, судя по всему, располагалось практически в зените. Откуда-то издалека слышался рёв всё того же кровососа, который, видимо, старательно заращивал рану.

Re: Аномальное болото

more_horiz
Раненый кровосос - хотелось бы верить, что смертельно, - умчался куда-то за вершину холма так быстро, как скрывается от взгляда падающая звезда темной ночью. Правда, я успел заметить, что нож в ране то ли движется, то ли проворачивается. А может, мне и показалось. В таком состоянии все могло быть. Единственное, ножа было чертовски жалко. Но идти забирать его назад я не собирался, себе дороже выйдет.
Прекратился дождь, сквозь тучи на землю полились щедрые лучи солнце, что само по себе редкость в Зоне. Повисла тишина. И никого вокруг - ни кровососов, ни контролера. Может, его и не было вовсе? Не зря же тут мерцало это непонятное сияние. Новая аномалия? Возможно. Вся Зона состоит из всяческих "возможно". Тут свои законы, которые понять не всегда дано. Я поднялся с земли, оглянулся по сторонам и чертыхнулся. Совсем забыл. Быстрым шагом я подошел к Сакуре, склонился над девушкой и легонько похлопал по щекам. Ноль эмоций. Проверил пульс. Нет, жива, что уже хорошо. Значит, придется немного усилить меры. Я несколько усилил хлопки, стараясь привести напарницу в себя, но ни коим образом не покалечить.

Re: Аномальное болото

more_horiz
- Не получается, да?- раздался из-за спины участливый голос. Обернувшись, Филин увидел своего двойника, всё в том же наряде фокусника. Неожиданно весь окружающий мир покрылся рябью, а затем солнце сменилось на прожектора, небо - на купол цирка. Сталкер вновь оказался на арене, буквально посредине. Рядом с ним лежала не Сакура, а всё та же псевдособака. Помахивая хвостом, она с интересом смотрела на мужчину, ожидая, пока её погладит. Зрители с ужасом смотрели на Филина, а на первом ряду, ухватившись за нож, торчащий в глазнице, сидела женщина лет пятидесяти. Это было её последнее движение, и сейчас, чуть наклонившись, тело уже испустило дух.
- Ладно, обманул,- усмехнулся двойник.- С моих подачек ты никогда отсюда не уйдешь. Но мне понравилось,- двойник широко улыбнулся,- честно. Поэтому давай всё сначала...

Филин почувствовал, как ветер приятно обдувает его лицо. По небу медленно плыли пушистые облака, время от времени закрывая солнце, которое сегодня явно решило порадовать людей теплом. Где-то вдалеке слышался гул машин, гудки, грохот какой-то стройки. Слева виднелся большой парк, огороженный металлическим забором. Откуда-то оттуда раздавались веселые крики детей. Мимо Филина прошествовала немолодая уже дама лет шестидесяти, на поводке ведущая слепого пса. Тут взгляд сталкера уцепился за другого прохожего: мужчину лет тридцати, который нес в руках тушкана, бережно поглаживая его по голове.
Метрах в тридцати в стороне, рядом с мусорными баками, стояла группа подростков, лет по 14-15. Что-то весело обсуждая, они кидали консервные банки в... воронку, которая, каждый раз издавая хлопок и пуская во все стороны волну воздуха, буквально разрывала жестянки на молекулы.
- Киря!- раздался из-за спины веселый женский голос. Обернувшись, мужчина увидел Настю.- Киря, мы же хотели встретиться в парке! Я тебя жду там, как дурочка, а ты у входа стоишь!- девушка скорчила обиженное личико, затем шутливо ткнула Филина в плечо.- Ну и чего ты завис?! Может, обнимешь хотя бы?- она широко улыбнулась.
Мимо прошествовал знакомый уже мужчина, ведущий за руку маленькую девочку, о чем-то радостно вещавшую...

Re: Аномальное болото

more_horiz
В очередной раз сегодняшний день преподнес очередной сюрприз. Проклятый фокусник действительно оказался тем еще иллюзионистом. Или он просто изменял реальность? Черт его знает, в этой физике я не силен. Только на этот раз все было несколько иначе. Двойник, видимо, решил придать обычному миру некую изюминку, подмешав в него толику мира Зоны. Вот и получилось, что вместо обычных собак тут на поводках разгуливают слепцы, а некоторые на руках вообще тушканов носят. Тоже мне, чихуа-хуа. И аномалии. "Воронка" в центре Минска? Да, фокусник подошел к делу с изрядной долей юмора. Вот только тут аномалий даже молодежь не боялась - швыряли весело в нее жестянки. Я покачал головой. Тоже мне, будущие сталкеры, мать их.
Очередному появлению Насти я уже не удивился. Не изменилось абсолютно ничего, даже фразу она произнесла ту же самую. Я мимолетом чмокнул ее в щеку, буркнув:
- Подожди, родная, знакомого увидел, - я быстрым шагом направился к мужчине, который вел за руку девчушку. Если так продолжится и дальше, я их с закрытыми глазами чувствовать буду. Поравнявшись с ними, я краем уха услышал, как девочка что-то лапочет про фокусы и цветы. Эх, малышка, знала бы, что это за фокусник и чего он стоит, не радовалась бы так.
-Извините, - обратился я к мужчине и улыбнулся как можно шире и дружелюбнее. - Я тут случайно услышал, что ваша дочка любит фокусы и цветы?Тут в парке, сразу возле входа тропинка есть. Пройдете немножко по ней и найдете кучу цветов, которые ваш ангел так хочет. И денег сэкономите, и дочку порадуете. И на выступление, кстати, тоже успеете, - не дав мужчине опомниться, я вернулся к жене. Тьфу, блин, к бывшей жене. Галантно взял ее под руку.
- Пойдем, Настеныш, представление скоро. Только купим по дороге пожевать чего-нибудь. И ландышей тебе. Ты же их любишь? - я заговорщицки ей подмигнул.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить