S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Двор Бункера Ученых

+20
MyxA
Мышка
Римский
Профессор Сахаров
Чистый сталкер
Радист
Луна
Хамелеон
Шило
Болт
Патриарх
Серёга Смит
Лемур
Макс Болотник
Жук
Скеркроу
Хохол
Старый
Седой
Наемник Айс
Участников: 24

Двор Бункера Ученых

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Двор Бункера Ученых - Страница 8 3308383

Контроль: Учёные
Военные Сталкеры

Классификация по оружию: ••••• (3 уровень)
Классификация по броне: ••••• (4 уровень)
Активность мутантов: ••••• (0 уровень)
Активность аномалий: ••••• (0 уровень)

Пси-излучение: Нет

Описание: Мобильная лаборатория Учёных, доставленная сюда на военных вертолётах по частям, была собрана всего за месяц. Тут базируется научная база, сюда были отправлены одни из лучших в своём деле: академик, доктор, доцент, научные сотрудники и лаборанты, различных, но схожих по своему профилю наук. Тут Учёные занимаются в основном изучением Зоны, проводят опыты, охотно сотрудничают со сталкерами. Бункер оборудован по последнему слову техники, способен работать в закрытом режиме почти 6 месяцев, имеет в себе несколько подземных лабораторий, мастерских, несколько складов разного профиля, комнаты отдыха и научные комнаты. Бункер устойчив ко всем известным науке механическим, физическим, аномальным и прочим повреждениям. Около Бункера есть небольшая территория прилегающая к нему, тут в основном находятся укрепления, сидит охрана Учёных, стоят нагромождения из небольших контейнеров и деревянных ящиков. Эта территория ограждена высоким металлическим забором с интегрированными бронепластинами. В случае атаки на Бункер или на какой-либо причастный к Бункеру персонал, либо в случае выброса или по каким-то другим причинам где создаётся небезопасная ситуация - Бункер герметично закрывается с внутренней стороны и звучит сирена тревоги.


Ключевые НПС
Учёные:
Сахаров, Круглов, Васильев, Калугин
Охрана:
Кондор (Начальник взвода охраны), Дуга (Начальник отдела связи), Кира Перекус (Программист), Шепель ((Мираж-1)Командир отряда Мираж)), Александров ((Орион-1) Командир отряда Орион).

Переходы:
Аномальное болото
Туннель у оврага
Тайный путь
Лагерь на дороге
Чаща у болота

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
- Дерьмо!
Выругался я, включив газовый резак, настроив длину пламени, и предварительно подсоединив к нему баллон с газом. Аккуратно, освещая светом пластину, я начал резать. От правого верхнего болта, на пятнадцать сантиметров. Какого черта, каким образом я должен был определить, сколько я прорезал. Завершив надрез, я вздохнул с облегчением, вроде остался жив. Далее по рекомендации профессора мне нужно было пропустить тридцать сантиметров, после чего резать до самого низа, что и было сделано. Это было не легко, очень сильно мешала пурга, а так же состояние организма, один раз я чуть было не проконтролировал себя и не вырвался, хорошо, что в этот момент я убрал струю пламени. После небольшого приступа, я вновь включил резак и продолжил начатое. Потом следовал надрез на пять сантиметров вверх, дальше сорок сантиметров в сторону и обратно к стыку. Теперь оставалась финальная часть, на которой как правильно можно было все и запороть, но только не мне и не сейчас. Отрезав пластину до конца, я был доволен хирургическим мастерством, с которым я все это проделал. Благо хватило одного баллона, я убрал их обратно в сумку. Немного покопавшись в ней, я нашел монтировку. Почти такую же, как у Гордона Фримена. Впрочем, это не важно, по крайней мере сейчас. Я отогнул с помощью нее пластину непонятной формы, там оказалось много чего, конденсаторы, предохранители, провода. Был перебит один провод, всего навсего один маленький кусочек провода, прямо под дыркой на крышке, куда ударила молния.
- Профессор, кажется получилось! Я смог отрезать обшивку, вижу перебитый кабель! Что дальше, какой кабель подойдет туда?! И чуть не забыл, что со временем?!
Последний вопрос тяготил меня больше всего. Я всегда хотел умереть так, чтобы меня запомнили, но почему-то совершенно не хотел погибать сейчас.

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
Спустя пятнадцать минут тяготящего молчания рации, она все же раздалась помехами, уже не такими сильными, сквозь которые вполне отчетливо был слышен голос Майора Лунева.
-Майор, полный спад длится уже примерно пять минут. По меньшим меркам у вас есть еще минут восемь-десять. По-этому рекомендую делать все на ходу, что я вам сейчас буду рассказывать!
- я взял в руку подробную схему электроники и автоматики бункера, и найдя необходимую страницу, снова вышел на связь:
-Майор. С того края, где вы не делали надрез, ищите синий кабель. На нем будет пометка 3Ч15. Его снимайте, и попытайтесь установить туда полутораметровый. После чего, прям по середине, увидите большой блок питания. Вы одновременно должны нажать две кнопки по краям, чтобы произвести полный сброс напряжения, иначе вас может убить током.- подождав пол минуты, чтобы дать время все сделать, я продолжил:-Теперь перейдем к поврежденному кабелю. Его вы должны снять, а на его место поставить два кабеля разных сечений, а именно 0.5мм и 0.2мм. Так после запуска и резкого перепада напряжения система не выжжет сама себя. После этого вам снова надо нажать те две кнопки, но сначала справа, отсчитать десять секунд, потом слева, отсчитать снова десять секунд, и переключить тумблер, по центру блока, который под крышкой.


Радиационное заражение: +20
Показатель здоровья: -40
Усталость: +25
Нервное истощение.

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
- Восемь-десять минут? Хреново.
Слушая инструкции профессора, я в очередной раз попытался не заблевать шлем и делать все, что он говорит. Я быстро нашел синий кабель с пометкой 3Ч15, сняв его, начал рыться в сумке и нашел полутораметровый. Его я тоже быстро установил, как было нужно. Далее потребовалось сбросить напряжение, иначе как сказал профессор, меня может убить. Не знаю конечно, что хуже, мгновенно умереть или сгнить под выбросом. Я открыл крышки кнопок, после чего одновременно надавил. Послышался небольшой гул, который так же быстро и прекратился. Порыскав в сумке, я быстренько нашел два кабеля, 0.5 мм и 0.2 мм. В нише для кабелей было как раз таки три разъема, но стоял там только один, по центру. Я быстренько поставил два кабеля сверху и снизу, после чего извлек перебитый и положил его в сумку. Теперь оставался последний шаг, запустить питание. Я нажал на правую кнопку, после отсчитал десять секунд, так же сделал и с левой кнопкой, и начал снова отсчитывать десять секунд одновременно открывая крышку тумблера. Закончив отсчет я повернул ее, вроде должно было заработать.
- Готово, профессор, сейчас все должно заработать, надо загерметизировать надрезы в крышке, монтажная пена подойдет? В противном случае из-за снега все может коротнуть...

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
По бункеру прошелся какой-то шум, похожий на очень приглушенный звук реактивных двигателей, но через мгновенье он сразу же прекратился. Я осмотрелся по сторонам, как бы осматривая, откуда этот шум.
-Майор, у вас получилось. Питание вернуло гидравлику к жизни. Герметизируйте  люк и возвращайтесь. Выброс снова начинает набирать силу. У вас две минуты от силы. Быстрее!- связь снова начала пропадать, заменяя слова все более громкими помехами.

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
- Ну офигеть теперь!
Пробормотал я взволновано, начал загибать крышку люка. Выхватив из сумки баллончик с монтажной пеной, хорошо его встряхнув и надев специальную трубку, из которой будет подаваться пена, я начал заполнять ей надрезы. К этому я очень ответственно подошел, израсходовав почти весь баллон. Сейчас нужно было возвращаться, первые пять минут я бы и смог пережить, пока выброс набирает силу, а вот после - не уверен. Быстренько сложив все инструменты в сумку и накинув ее на себя, я начал двигаться к лестнице, назад. Я уже чувствовал, как начал усиливаться ветер, чуть было не сметая меня с крыши, а на горизонте залитым алым заревом начало образовываться ледяной вихрь, постепенно переходивший в настоящее торнадо.
- Этого мне еще не хватало.
Пробормотал я сквозь зубы и начал спускаться по лестнице. Рвотные позывы усилились, а идти не было мочи. Кое как добравшись до люка, сквозь пургу и ледяной дождь, еле двигая ногами, я начал залезать в него. Это очень тяжело далось мне, во рту чувствовался привкус железа, а из носа пошла кровь. Оставалось только вырваться в шлем для полного счастья. Судя по всему я очень сильно облучился, а так же был изнеможен. Кое как я ввел код, и люк захлопнулся.
- Я в туннеле, профессор. Двигаюсь к вам.
Мне очень хотелось снять шлем, но я понимал, что нельзя, пока не доберусь до бункера. Состояние было скверное, то и дело пошатывало, кружилась голова, рвотные позывы только усилились. Не знаю, за какое количество времени я преодолел это туннель, но кажется не менее чем за полчаса. Кое как выбравшись из туннеля, не без помощи лаборантов, я скинул шлем. Начал глубоко дышать и вырвался на пол. Потом я почувствовал, как отключаюсь. Последнее что я слышал, это голос лаборанта.
- Этот парень псих...


Переход: Двор Бункера Ученых ------> Подземный уровень (Лаборатория профессора Сахарова)

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
Удачно!

У шлюза вас уже встретили Лаборанты в костюмах Хим.защиты. Самого же профессора не было. Вас быстро освободили от всей защиты, включая костюм долга, и транспортировали в лабораторию Сахарова, разместив вас в лаборантской на кушетке.

Показатель здоровья: -10
Радиационное заражение: +10.
Усталость: +10

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
Группа двигалась довольно сплоченно, тщательно осматривая окрестности.
"Твою ж мать, никогда не поверил бы, что в зоне пойдет снег. Вот уж чудеса"- солнца как такового не было, но путь был хорошо виден. Аномалии оставляли четкий след на снегу, благодаря которому наемники спокойно обходили все опасности. Вдалеке раздалась стрельба
- Видимо, не мы одни вышли на прогулку. Зуб, следи за тылом, вероятен хвост. и кстати, старайтесь идти след в след, так труднее вычислить наше количество
Как и предполагалось, мутантов еще не было, а даже если и были, то группа их не видела. Многие говорили, что выброс деактивирует мутантов на время. Ну что же, у сталкеров есть возможность это проверить.
Спустя минут пятнадцать мерного шага, Харитонов попросил группу остановится. Радист включил экран ПДА, который был закреплен на руке:
- Хамелеон, дальше поведу я. Пару дней назад, когда мы с Губой, Зубом и покойным Нормом бежали от выброса, уже нашли кратчайший маршрут, верно?- он подмигнул пулеметчику.
- Не знаю, выжил он или нет, но тут бродит контролер, если услышите звон в голове- сразу говорите- Радист покрепче ухватил вектор и повел группу к дыре в заборе, которую они уже видели с приличного расстояния до завода.
"Не так уж и холодно, как грозились"- хмыкнул в душе сталкер.

>>>>> Тайный путь ( Ани, Хамелеон, Радист, Зуб)

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
Удачно!

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
"Ну, вот и свежий воздух! - Подумал я, но вскоре, откашлявшись, сменил свой настрой по этому поводу - такие же "люди в синем", как и вышедший с нами, очень накурили у входа в бункер, - "Ну, относительно свежий, угу"
Я был полностью готов к далёкому походу в Рыжий Лес, но абсолютно не знал, куда мне идти, поэтому, хоть и вышел первым из бункера, уступил далее первенство Дмитрию
"Интересно, путь будет в тишине проходить?"


Оформите переход, пожалуйста

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
- Двигаем мимо завода, будьте осторожны там хоть уже и не такое пси-поле как раньше, но все равно фонит, да и кадавры - Кстати о зомби, вам на встречу двигалось несколько трупов, однако они были пока не агресивны, Шелуха махнул рукой и медленно двинул в сторону тунеля ведущего к стоянке.

----> Туннель у оврага переход удачно.

Re: Двор Бункера Ученых

more_horiz
Оказавшись на огороженной территории бункера, Антон уставился в сторону завода. Мертвяки внутрь не проходили, двигаясь в стороны и обходя забор, и это радовало. На небе появилось тёмное пятно, грохот нарастал всё сильнее. Сквозь него с трудом удалось разобрать звук сирены, идущей, видимо, от самого бункера. Пространство вокруг приобрело красный цвет, словно кто-то резко поменял цветовой фильтр окружения. Антон даже боялся представить, что за катаклизм грядёт сейчас, если уже не начался. Вместо этого, закинув ремень на плечо, он бросился к бетонному бункеру, надеясь найти там вход. А ещё лучше - найти и "долговцев", которые не могли просто так пропасть.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить