S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Аномалия «Цирк»

+2
Хамелеон
Старый
Участников: 6

Аномалия «Цирк»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Аномалия «Цирк» - Страница 2 7112ce4a24d13eaec2ff1f915013e298

Контроль: Нет


Активность мутантов: ••••• (3 уровень)
Кабаны х2
Слепые псы х5
Огненный полтергейст х1

Активность аномалий: ••••• (2 уровень)
Жарка х15

Пси-излучение: Нет

Описание:
Круглый овраг, неизвестно как появившийся. Заполнен жарками. Сейчас там поселился огненный полтергейст - довольно редкий мутант. Так же рядом сталкеры и бандиты обустроили место для привала.

Переходы:
Цеха подстанции
Станция переработки отходов
Лагерь у обрыва

Re: Аномалия «Цирк»

more_horiz
"И так... Чего мы имеем. Мы имеем две жизни, важных как для человека в частности, так и для Синдиката в целом. И эти жизни могут быть оборваны в ближайшие секунды. А всё почему, спросите вы? Да потому что нет в этом мире, и тем более уж в Зоне, ничего идеально проходящего. Еще сам ньютон говорил, что каждой силе есть равное этой силе противодействие. Вот мы и видим это противодействие. Полтергейст. А почему бы и нет. Успешный переход. Зачистка лагеря, которую можно вписывать в учебники. Дорогущий артефакт. Все логично." - все это пронеслось у меня в голове за какую-то секунду, когда я услышал нарастающий гул пламени. Резко обернувшись, я пламя не увидел. Однако увидел... Какую-то странную точку. Будто, знаете, пространства стягивалось в неё. Центр был каким-то плотным, а окружность, диаметром в пол метра, имела расплывчатый, нестабильный вид. И меня это очень как расстроило.
-В стороны! - только и успел выкрикнуть я по внутренней связи, и уйти во вратарский прыжок. Благо навык не пропьешь. Пролетев пару метров, я приземлился на бок, амортизируя падение локтем и коленом, и сделал перекат.
"Полтергейсты. Толком неизученные существа Зоны. В живом состоянии имеют вид нематериального шара. После смерти превращаются во вполне материального мутанта, тело которого, буквально на глазах, разлагается."- вспомнилась строчка из энциклопедии.-"Полтергейсты не имеют признаков глаз и ушей. И охотятся в собственном гравитационном поле. Как именно это происходит, так же неизвестно."- еще одна мысль навела меня на правильную идею.
-Стоять! Не шевелиться. Вообще!- скомандовал я Хамелеону, и сам же выполнил это действие, наблюдая за мутантом. Точнее тем, что он из себя сейчас представлял...

Re: Аномалия «Цирк»

more_horiz
Момент когда Старый ответил мне:


Я усмехнулся. - Я бы сам от шашлычка не отказался. Эх, щас бы кабанчика, а? - Я хохотнул и посмотрел на сталкера. Тот достал свой ПДА и стал сверятся с картой, он минут пять искал нужную нам точку и как только нашел поднял на меня голову. - К железному Лесу. - Произнес он и я удивлённо посмотрел на него. - Шо ж за лес то такой? - Подумал я и уже собирался разворачиваться за Старым.

Настоящие время:

Когда мы успели сделать два шага я почувствовал, что мне стало ещё жарче чем было буквально десять минут назад, я остановился, что бы вытереть лицо от пота и тут заметил, что недалеко от нас образовался странный оранжево-красный круг из пламени я приподнял бровь и хотел уже сообщить Луню, но тот явно всё уже знал. - В стороны! - Крикнул напарник и я рефлекторно отскочил от него назад, приземлившись я подскочил, сделал кувырок и уже схватил автомат прицелился в неопознанный летающий объект, мгновение и выстрел, а нет, Старый успел мне сообщить, что бы я не делал глупостей, а точнее вообще не чего не делал, я замер в позе целясь в мутанта. - Не обмануло предчувствие…

Re: Аномалия «Цирк»

more_horiz
Ваша маленькая хитрость, основанная на знаниях слабостей полтергейстов, спасла вам жизнь в тот момент. Полтергейст в ярости метался вокруг вас, иногда пуская лучи пламени перед собой ( вам повезло, что никого не задело ). Но делать было нечего. Покружив пару минут, полтергейст вернулся в свое логово. Но кто знает, что есть полтергейст и присуща ли ему мстительность?

Re: Аномалия «Цирк»

more_horiz
Что ж, моя хитрость подействовала. Полтергейст, потеряв такие лакомые для него движущиеся штуки, начал метаться вокруг нас, пару раз не наткнувшись. Но Зона нас пощадила, и мутант, потерпев неудачу, вернулся в свою обитель. Я, с облегчением вздохнул, поворачиваясь к Хамелеону. Медленно подойдя к нему, я негромко рассмеялся.
-Ну что, дружище, видел эту гадость?- с искренним любопытством спросил я.- Эта гадость - тема нашей лекции номер два. Но проведем мы её уже в безопасном месте. Не имею желания тут задерживаться...


Клац :

Re: Аномалия «Цирк»

more_horiz
Руки слегка стали затекать, по лицу лился пот как от ужасной жары, так и от волнений, мои зрачки бегали за огненным шаром пока тот не отдалился от нас обратно в аномалию. Я с облегчением вздохнул и опустил автомат. - Господи спасибо - Сказал я поднявши голову на небо и перекрестился. Я слегка вздрогнул когда ко мне неожиданно подобрался наёмник. Я покосился на него, когда он пошутил про лекцию, я сделал лицо по типу “да делай, что хочешь только точно не тут”, и конец фразы он явно прочел по моей физиономии. - ...Но проведем мы её уже в безопасном месте. Не имею желания тут задерживаться… - Я одобряющи кивнул, затем Старый развернулся и повел меня тем же путем, который он собирался проделать когда нас прервал наш доблестный “друг.” Я вытер пот, сплюнул на землю, ещё раз кинул взгляд на аномалию и потопал за напарником.

--------->Цеха подстанции.( Примерно двести метров восточнее)

Re: Аномалия «Цирк»

more_horiz
Удачно.

Re: Аномалия «Цирк»

more_horiz
В Зоне постепенно вечерело, опускался небольшой туман и начинал накрапывать дождик. Наш отряд уверено двигался по грунтовой дороге, от Цехов к «Цирку». Что из себя представляла эта аномалия или аномальная зона, я понятия не имел, а почитать о ней в КПК, как-то и не сообразил. Все бойцы пребывали в хорошем расположении духа, так как на текущий момент, наша миссия проходила успешно, особенно последний бой с бойцами Монолита, что особенно радовало, так как, к большому удивлению, никто из наших не пострадал.
Жан — мой новоиспеченный друг, коим я его считал, на глазах наполнялся жизнью и энергией. То и дело, нагонял меня и чуть ли не перегонял, но ловя мой косой взгляд, осознавал, что все таки я ведущий, и сбавлял темп, идя позади меня, отставая на пару шагов. Хороший парень, и добавить больше нечего.
Куст — уже не дулся на меня и на Марка из-за конфликта, касаемо того, что ведущим назначили меня, а не его. Все же, совместные бои сближают. Некую дружескую теплоту в его словах и во взгляде я улавливал еще после боя с Химерой, ну а после битвы с Монолитовцами, он и вовсе, пребывал в хорошем расположении духа, был открыт и согласился помочь мне с найденными ПДА.
Ульрих — скрытный или замкнутый в себе немецкий солдат, оставался для меня по сей день загадкой. Он был крайне не многословен. Пожалуй, я даже и не помнил, как звучит его голос. Но, как боевая единица — он отличный член команды. Его эмоции у костра, на привале, когда он улыбался и хлопал в ладоши, искренне меня порадовала и удивила, ну не ожидал я, что он может себе такое позволить, хотя в этом, нет ничего такого, но не в его случае.
Марк — на протяжении всего времени, что я с ним знаком, он все больше завоевывает мое уважение и доверие, как лидер, как командир, как человек. Он в меру суров и добр. Точно определяет, когда стоит прикрикнуть, а когда можно немного позволить расслабиться и разрядить обстановку. Я беспрекословно  его слушался, так как не сомневался в его решениях и приказах ни секунды.
Ну а я, я чувствовал себя хорошо. Мое физическое, а главное моральное состояние наладилось, больше ничего в голове меня не беспокоило, дурные мысли и видения ушли. Это добрый знак. Радовало еще то, что я как ведущий и боец проявил себя, по моим скромным меркам, на уровне и нареканий ко мне, никаких не было, по крайней мере открыто и до этой минуты. Быть может, Марк, отложил разбор полетов, до возвращения на Базу и там каждому выдаст по заслугам, если таковые имеются.
Вдалеке, метрах в трехсот, виднелся кратер, в котором то и дело вспыхивали, уже знакомые столбы пламени, которые назывались «Жарка». По часовой стрелке, в кратере, синее свечение с небольшими разрядами внутри словно парило над землей. Очень красиво, но то что красиво, не значит, что не опасно. Что это за свечение, я не знал, а спросить, банально не успел. Правее от кратера, виднелся небольшой огонек, который на фоне темного леса и наступавшего вечера, был более заметен, чем это было бы, при свете дня. Вокруг костра, я различил три тени, источником которого явно были люди. Так же, подтверждало это факт то, что вокруг, не было ни видно, ни слышно мутантов, и едва различимые звуки голосов, но о чем была речь, с такого расстояния, разобрать было не реально, при всем желании. Я остановился, тут же звуки шагов за мной так же прекратились. Я обернулся и обратился к группе.
- Впереди костер, там около трех человек, кто такие, отсюда не понять, кусты скрывают, видны лишь тени. Предлагаю разделиться, мы пойдем прямо, а другая часть отряда по широкой дуге зайдет им в спину. - говорил я парням, переключая свой взгляд с одного на другого.
- Согласен. Фаер, ты со мной, а парни в обход, примерно через 5 минут, должны быть уже у них в тылу. Команда ясна? - распорядился Марк.
- Так точно. - хором сказали Жан и Куст, а Ульрих, по традиции лишь одобрительно кивнул.
- Двинули! - скомандовал Марк, и вторая группа отряда трусцой двинулась по диагонали вправо от нас, описывая широкую дугу, через заросли кустов и деревьев.

Re: Аномалия «Цирк»

more_horiz
Солнце скрылось за густыми серыми тучами, а на грязную землю в очередной рза стал накрапливать мелкий дождь. Усиливающиеся завывания ветра давали понять о приближение если не ливня, то сильного дождя.
А потому надо действовать быстро.
***
У костра расположилать небольшая группа из свободных сталкеров.
- Что, по коням? - С ноткой волнения в голосе произнёс «Мух».
- Да, пора валить. «Монолит» на "Цехах" просто так стрелять не будет, - вторил ему «Гнол», удобно расположившийся на широкой столешнице у костра.
- Ага, как же. У этих "фанатиков" связь с Исполнителем желаний. Поэтому Ему одному известно, что ударит им в голову в следующий момент.
Группа медленно собиралась, попутно обсуждая свежую тему для разговора. Возле них раздался кратковременный шум, но сталкеры не придали ему никакой важности, из-за усиливающегося ветра.
- Тут пишут, что на юге Затона бродит группа в военных камуфля... жах, - обмяк «Мух».
- Э, ты чего?
- Приплыли, надо было раньше валить.
***
Перед тем, как вас заметил один из сталкеров, он стоял к вам правым боком, уткнув свой взор в экран ПДА. После, он, заметно нервничая, стал озираться по сторонам; тут он и заметил Вас с «Марком». Держа автомат за цевьё, он не предпринимал никаких попыток к сопротивлению. Бросив взгляд на своих напарников, он снова грустно смотрел на приближающихся военных. Того, о чём они говорили ранее, Вы не слышали, а сейчас у костра повисла гробовая тишина. Чуть позже из кустов показался ещё один силуэт, а потом - ещё один. Все они ни коим образом не сопротивлялись. Возможно, они уже заметили засаду в виде «Жана», «Куста» и «Ульриха», а может, просто надеялись на мирное "разойдёмся".

Re: Аномалия «Цирк»

more_horiz
Чем ближе мы с Марком приближались к силуэтам у костра, тем больше я считал их новичками и профанами. Да, можно сделать скидку, на усилившийся к вечеру дождь и сильные порывы ветра, но пока мы передвигались в темноте, я разок споткнулся и знатно плечом задел куст, который зашелестел так, словно в пустой комнате с десяток котов играли сотней целлофановых пакетов, но к моему удивлению, этого не заметили. Когда до костра оставались считанные метры, Марк поравнялся со мной, идя в полный рост, держа перед собой автомат, я повторил за ним, выровнявшись и вскинув автомат. С каждым шагом, напряжение внутри меня постепенно возрастало, а кровь закипала. Не хотел я, чтобы сейчас начиналась пальба. Оставалось несколько метров до сталкеров, это я уже смог определить, так как кусты уже практически не прикрывали ранее темные силуэты и люди у костра были уже легко различимы. Два сталкера-одиночки, это можно было понять по тому, что у них не было никаких отличительных знаков какой-либо из известных группировок. «Где-то еще третий, я видел 3-и силуэта», подумал я, пытаясь всматриваться в освещенные светом костра кусты за двумя сталкерами, но не вдел третьего бойца. В стоянке у костра уже длительное время висела тишина, а сталкеры, вели себя так, словно уже знали о нашем приближении и явно не желали «делать резких движений», смирившись со своим положением.
- Сталкеры, вы окружены, оружие на землю, руки за голову! - грубым командным голосом, выступая из темноты с автоматом от бедра приказал Марк и мы вышли к привалу. Один сталкер тут же опустил справа от себя оружие и подняв руки, завел их за голову. Второй, просто повинуясь, словно уже держал руки за головой заранее. Они смотрели на нас, а я на них. Пожалуй, я как и они, понятия не имели, что сейчас будет и чем все закончиться, не для нас, а скорее для них. Одно дело я и мое отношение к ним, а другое отношение нашего командира Марка к ним, которое оставалось для меня загадкой, в отличии от Жана, который явно выражал дружелюбие сталкерам. Тем временем, пока я на миг был погружен в размышления, из кустов появилось еще двое сталкеров, которые держали одну руку вверху, а другой рукой держали оружие за цевье, шагая к костру. Позади них, я едва различал несколько силуэтов, которые явно принадлежали нашим ребятам.
- Сталкеры! Вы находитесь на территории Запретной Зоны Отчуждения! Вы нарушили границы Периметра, охраняемые военными, чем нарушили несколько законов и являетесь нарушителями! - отчеканил Марк, который видимо не первый раз, встречается со сталкерами или подобным им, если они не были убиты до этого. - Кто такие? Что здесь делаете? - продолжил не менее сурово Марк, держа автомат прицелом одному из них аккурат в область живота. Я лишь молча стоял и водил взглядом от одного сталкера к другому, периодически моргая.

Re: Аномалия «Цирк»

more_horiz
- Ты уже и так всё про нас сказал. Кто мы - сталкеры. Что делаем - находимся на территории Запретной Зоны Отчуждения. Ещё вопросы? - с голосом, полным безразличия, произнёс сталкер, первый заметивший Вас; за подобные дерзкие высказывания он получил толчок плечом от своего напарника, - Не, а что?
Медленно, но верно все трое остались без оружия, держа руки за головой. Ждать ли от них какого-то подвоха - вопрос спорный.

Re: Аномалия «Цирк»

more_horiz
Эти бродяги вздумали умничать, на что Марк хмыкнул, добавив легкую улыбку на своем лице.
- Я вижу, вы совсем не дорожите своими жизнями. Вы правы, мы вас задержали, так как вы нарушители границ Периметра Зоны, но мы не обязаны вас тащить аж на Базу НАТО, к тому же, уже практически ночь, можем прям сейчас закончить ваше путешествие, и двинемся дальше, а в рапорте напишем, что нашли здесь три холодных, безжизненных тела бедных сталкеров, умерших от бандитских пуль, нам же проще. - неустанно, с сарказмом и иронией, не упуская с лица легкую ухмылку, продолжал Марк.
Лица сталкеров тут же помрачнели, от вероятного поворота событий, на который они никак не рассчитывали, а тот что посмел дерзить и вовсе виновато опустил голову и тяжело вздохнул.
- Командир, разрешите мне? - уверено обратился я к Марку, желая сбавить нарастающие обороты и разрешить полюбовно ситуацию.
- Валяй. - расслабленно и спокойно ответил Марк, кивнув в сторону сталкеров.
- Сталкеры, вы нарушители, а здесь затем, чтобы ловить и конвоировать на Базу таких как вы. Для выяснения ваших личностей, цели прибывания в Зоне, и прочее. Как вы уже наверное поняли, не в ваших интересах дерзить и выделываться, лучше перейти к конструктивному диалогу. И так, ваши имена? К какой группировке относитесь? Что делаете непосредственно здесь, возле Аномалии «Цирк»? - спокойным тоном говорил я, глядя в глаза тому, кто пнул плечом дерзкого сталкера, надеясь на то, что этот окажется все же более разумным и пойдет на диалог с военными. А у самого, где-то глубоко внутри возникал вопрос: «Неужели действительно Марк может пустить в расход обычных сталкеров?». Хотя Марк очевидно говорил с сарказмом, лишь припугивая сталкеров, но как знать, что у командира на уме.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить