S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Лагерь у обрыва

+9
Капитан Многогрешный
Патриарх
Ульрих
TeaGuy
Седой
Энтони Суоффорд
Болт
Хамелеон
Старый
Участников: 13

Лагерь у обрыва

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Контроль: Нет
Оружие: ••••• (2 уровень)
Броня: •••• (1 уровень)


Активность мутантов: •••• (1 уровень)
Свинья мутант х2
Слепые псы х4
Плоти х3

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание:
Небольшой лагерь, оборудованный бандитами между контейнерами, взявшимися здесь невесть откуда. Бандиты не очень дружелюбны, по-этому стоит быть аккуратнее, проходя мимо.

Переходы:
Разлом
Ковчег
"Пси" аномалия
Портовые краны
Станция переработки отходов
Аномалия "Цирк"
Цеха подстанции


Последний раз редактировалось: Старый (Вс 20 Апр 2014 - 20:57), всего редактировалось 1 раз(а)




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Лагерь у обрыва

more_horiz
Человеческое сознание отключилось полностью, что говорило о плохом владении новым навыком.

Во мраке, который был не похож ни на что, вам известное и тем более знакомое, стали появляться разные точки. Некоторые были соединены своего рода нитями, если можно так выразиться. Некоторые находились в одиночестве. Их было много, и они все находились далеко, как будто вы смотрите на карту с очень большим масштабом.
Но на всём фоне выделялась группа точек и одиночная, находившаяся в стороне. В центре этой группы и находились вы. Как вы это поняли - тайна, покрытая мраком. Просто была уверенность, что это именно вы. Уверенность на всех уровнях сознания и подсознания. Это точно так же, как быть уверенной в том, что вы девушка. Это просто есть.

Группы точек крутились вокруг вас, и были связаны между собой, а так же с одиночной точкой в стороне. В свою очередь от этой точки шла еще одна, еле заметная, но вполне ощутимая нить в вашу сторону. Она не могла оказать сильного влияния, но какое-то странное воздействие оказывало. Вы не могли понять, что это, или кто... Вероятно, точка так хочет, чтобы вы не поняли...

Re: Лагерь у обрыва

more_horiz
И вот опять ее сознание уплыло в невиданные дали, унылый заболоченный пейзаж поглотила тьма. Муха могла бы опять поворчать на тему, что она то и дело теряет сознание, словно какая-то кисейная барышня из старых романов, но сейчас… сейчас ей было как-то все равно. Перед ней вновь предстал мир цветастых пульсирующих нитей, доступный только мутанту псионику. Чужие мысли. Чужие души.

Только на сей раз картина была куда более занимательная.

Она ожидала того, что псы вокруг нее будут лучиться агрессией и голодом, но нет. Животные были абсолютно спокойны… мертвенно-спокойны. Саня представила, как проводит кончиками пальцев по точкам. Ничего. Никаких желаний, никаких инстинктов. Пустота. Это ее даже немного напугало, ведь так не бывает. Слепые собаки были живы и активно пытались ее сцапать. И она точно знала, что пока находится в отключке, они продолжают носиться вокруг контейнера. Ага, а вот несколько точек. От них словно на языке остался неприятный привкус, где-то глубоко внутри пробежала легкая дрожь. Это чувство страха, но настолько затупленное…
Эта нить… она была странной. Она уходила куда-то в сторону, но, когда Муха пыталась присмотреться туда, ее глаза начинали нещадно болеть. Или не глаза? Не столь важно, человеческое подсознание выдавало те ощущения, к которым привыкло тело. Нить связывала всех собак вместе. Толстая, крепкая. Кто-то держал мутировавших животных на поводке. Но как только Муха начинала задумываться над этим, как сознание соскальзывало с этой темы, преподнося взамен какую-то чепуху. И только потом она увидела, что маленький, тонкий «поводок» был наброшен и на нее.

- Ах ты собака, - как-то устало произнесла девушка. И попыталась сосредоточиться на возникшей проблеме. «Псионик. Мутант. Такой же, как и я. Нет, нет… сильнее. Если умудряется держать собак, да так много… и судя по всему, собачки уже все… того. Давно держит. Кто? Ух… тяжело, зараза. Мыслей моих прочитать не сможет, с Тайгой проверено, захватить тоже. По мозгам может дать, больно, но не критично. Пошел с другой стороны. Как-то меня заблокировал. Вон меня отрубило. Думать об этом… тяжело. Мысли как камни ворочаются. Сложно. Собак не почуяла. И не почую никого. Сейчас нет. Скинуть его я могу? Скорее всего, он не сказать, что крепко держит. Но к чему это приведет? Собак он может водить вокруг меня до посинения, пока не слезу. Или пока они меня отсюда не стащат.».

Если «разрубить» связь между псиоником и мутантами, резко, сильно, может это ошеломит его на пару секунд. Собаки то будут мертвы, ибо им давно пора, их мозги, скорее всего, уже превратились в кашу после такого воздействия. А сам «хозяин» либо скинет нить с Сани, либо она сделает это сама. И тогда его можно будет обнаружить. По чистой логике. Весьма извращенной логике героинового наркомана, но все же…

В Зоне очень многое так и работает. Беда в другом. Хватит ли у нее сил, чтобы разорвать связь? Саня сосредоточилась, накапливая силы, чтобы обрушиться один единственным, но мощным ударом. Она чувствовала, как тяжело это дается, но не видела, как из носа пошла кровь, как задрожало тело, как по лицу потекли мелкие капли пота. Было тяжело дышать, невыносимая жара изнуряла. Только жар этот шел изнутри черепной коробке. Но мало, может оказаться мало, чтобы выполнить задуманное. Нужно терпеть.

В первый раз ей удалось таким образом уничтожить пси-собаку. Но тогда было проще, ее сокрушали эмоции, страх, гнев, обида. Да и вспомнить только, сколько она после этого отходила. Сейчас же противник был опаснее, гораздо опаснее. Еще немного… сейчас.

Муха отпустила весь накопленный жар на нить, застонав от боли и, одновременно, от облегчения. После этого ее выкинуло обратно в привычный мир, где она свернулась калачиком на крыше контейнера, размазывая капающую из носа кровь по лицу. Получилось ли?


Лагерь у обрыва - Страница 11 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Лагерь у обрыва

more_horiz
Скрежетания когтей по асфальту и металлу вы не услышали. И это было не из-за ощущения ваты в ушах. Собаки действительно лежали безжизненными мешками с костями. Только одна, вяло скулив, столь же вяло уходила куда-то в сторону камышей. На мгновение вы отрубились, но тут же пришли в себя. И, как не странно, вполне в здравом сознании и возможности шевелиться. Но воспоминания были слишком отчетливые. И в голове не укладывалось, что за мгновение вы получили большой объем странной информации. Какие-то образы, сменяющие друг друга с нереальной периодичностью. Всё это напоминало хоровод. Только чего...Чьих-то воспоминаний? Мыслей?
Единственное, что вы смогли усвоить из этого хоровода, слова...даже не слова, нет. Образы, которые говорили вам:
"Странный. Не такой. Они простые. Лёгкие. Ты. Не они. Боюсь. Интересно"

Вы смогли придти в себя очень быстро. Как будто вас кто-то подстегнул.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Лагерь у обрыва

more_horiz
Чужие воспоминания насильно вторглись в ее голову. В этих образах не было ничего важного, словно что-то повседневное, что сопровождало хозяина каждый день. Искореженный ландшафт Зоны, сталкеры, бредущие вдали, брошенные здания, сырые подземелья, кровь, много крови... И Муха открыла глаза уже на земле.

Саня охнула, поднимаясь. Немного побаливал бок, на который пришелся основной удар. Во время отключки она просто свалилась с крыши, благо лететь было недалеко. Девушка медленно села, облокотившись о стену контейнера и вяло осмотрелась. Сожрать ее никто не спешил, да и некому было - вокруг валялись трупы слепых собак. Лишь тихий жалобный скулеж из кустов доказывал, что после обрыва связи издохли не все. От этого звука стало совсем тоскливо. Обрывки чужих воспоминаний улетучивались и забывались, словно дурной сон. И тут...

"Да ладно, знакомые речи.", - невесело хмыкнула девушка. Даже манера говорить была все той же, обрывистой. Зоновские псионики пережили настолько серьезные мутации, что вообще было удивительно, как они помнили обычную человеческую речь. Муха подтащила к себе Гадюку и бегло осмотрела. Оружие, с виду, было в порядке. Положив его на колени, она негромко проговорила вслух:

- Покажись. Если ты снова не нападешь, то не трону, - она почувствовала резкий прилив сил. Это ее удивило. Это сделал псионик? Или организм так быстро восстановился?


Лагерь у обрыва - Страница 11 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Лагерь у обрыва

more_horiz
Из-за контейнера, слева от вас, послышалось слабое перебивание когтистых лап оп остаткам асфальта. Через пол минуты к вам вышла пси-собака. Она напоминала уже знакомую вам псевдо, но в глазах улавливалась какая-то работа мысли. Вы, даже сами того не заметив, успели её "прощупать". Опасности она не представляла. Она была слишком слаба. Множественные пулевые ранение, относительно свежие, подсказывали причину слабости данной особи.
"Ты...Странная...Большая...Другой род...Вас мало...Все злые...Ты нет...Другой род...Не привычно..."

Собака уселась в двух метрах от вас, тяжело дыша, и глядя вам прямо в глаза.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Лагерь у обрыва

more_horiz
Шок Сани было трудно передать словами. Она ожидала контролера или, на крайний случай, еще одного излома. Ожидала кого угодно, но уж точно не разумную... собаку. Когда она только ее увидела, руки на автомате сжали оружие. Воспоминания о предыдущем столкновении с псевдособакой были еще слишком свежи. Но тут же она расслабила пальцы, оставив Гадюку лежать на коленях. Муха знала, что именно с этим мутантом пришлось бороться. Именно она сейчас говорит с девушкой. И она... не опасна сейчас. Девушка не знала, откуда у нее такая информация. Просто это стало в одно мгновение абсолютно ясно.

Псевдособака не была так искалечена Зоной, как ее предыдущий собрат. Нет уродливых язв на боках и морде, но зато были пулевые ранения. На серой с опалом шерсти блестела засыхающая и свежая кровь. Взглянув в желтые собачьи глаза, Саня медленно проговорила, не в силах еще отойти от первого впечатления:

- А мне то как... непривычно. К-ка... как это вообще? - даже сейчас Зона сумела ее удивить... и озадачить.


Лагерь у обрыва - Страница 11 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Лагерь у обрыва

more_horiz
Собака склонила совсем уж по-натуральному голову на бок, придвинулась чуть ближе, не сводя с вас глаз.
"Не говори...тяжело...понимаю...Думай...просто" - мутант оглянулся по сторонам, принюхался. Негромко зарычал. В кустах раздался уже знакомый скулеж, шум ломающихся веток, и выжившая из стаи собака ретировалась. Видимо ваша новая знакомая почуяла, что слепыш приходит в себя, и намеревается полакомиться свежим мясом.
"Злой...Хотел убивать...Нельзя...Ты не они...Ты мы...Нас нельзя...Зона...Мы дети...За чем...идешь".

Всё этот отпечатывалось у вас в голове, как в непонятном странном сне, из которого хочется вынырнуть, но не получается. Нереальность происходящего поражала.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Лагерь у обрыва

more_horiz
Тем не менее, подобное уже происходило, в тот день, когда она пришла в себя спустя одиннадцать лет после эксперимента. С ней также тогда разговаривал Тайга, сухими, обрывистыми фразами, просьбой не говорить, а думать. Но думать, словно вести беседу, было тяжело. По крайней мере Саня к такому еще не привыкла. Поэтому ответы на заданные вопросы и ее собственные жужжали в голове непрерывным воем. Это было непросто.

"Меня такой не Зона сделала. Человек.", - подумала Саня, чувствуя, как в мыслях этих просквозила ненависть. Это чувство накапливалось с первого дня пребывания здесь вместе с тем, чем больше она видела, - "Зону... Зону, наверное, тоже человек создал. По собственной глупости. И тебя... тебя получается тоже.", - девушка неуверенно покачала головой. Ее немного смутили слова об убийстве ей подобных, однако... То есть непреложный закон природы - сильный выживает, слабый погибает. В нескончаемой борьбе, которая здесь была наиболее явной, каждый день, каждый час, а может даже каждую минуту выявлялся очередной победитель в этой гонке. Вершиной пищевой цепи человек здесь более не являлся. Бессмысленно обижаться на кровососа, что он решил тобой полакомиться. Он голоден. А ты хочешь жить. Побеждает сильнейший. С другой стороны эта псевдособака была разумной, и могла убивать просто из прихоти ради, как любое существо, которое научилось мыслить. Жестокость есть у каждого разумного существа на подсознательном уровне, буквально в подкорке. Но было ли это сейчас столь важно? Между животным и человеком сейчас было перемирие, и это достаточно, - "И много ли таких... как ты?", - разумных животных, способных мыслить. Помнится, первая встреченная псевдособака такими способностями не обладала, хотя... может они просто не успели "познакомиться" как следует, - "Я ищу людей, которые недавно прошли тут. Чтобы узнать, кто они. Ты...", - Саня перевела взгляд на бок животного. Она колебалась. Времени было немного, и стоило ли?.. Решившись, девушка медленно, чтобы не напугать мутанта, достала из разгрузки бинт. Но псевдособака даже не напряглась, словно зная, что сейчас опасность ей не грозит, - "...умираешь? Я... могу помочь. Как-нибудь. Хотя бы остановить кровь. У тебя кровит.".


Лагерь у обрыва - Страница 11 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Лагерь у обрыва

more_horiz
Собака придвинулась поближе, подставляя раненный бок.
"Нет...Рано...Живу...Много живу...Восстановить...тяжело...долго...можно..."

Пока вы обрабатывали ей раны, стояла "тишина". Но как только закончили, сново в вашей голове отпечаталась мысль:
"Зона...потому что...человек...если мы есть...так надо...мы вместе...Помогать...Ты мне...я теперь тебе..."




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Лагерь у обрыва

more_horiz
Понимать пса становилось все сложнее и сложнее, его "слова" становились все более и более обрывочными. Общий смысл уловить можно, но не более. По крайней мере у Мухи не выходило. Саня, на ходу вскрывая упаковку бинта зубами, приблизилась к мутанту и села рядом на колени. Пока не вытаскивая перевязочный материал из обертки, она осмотрела масштабы катастрофы. Большая часть попаданий оказалось на излете, и это уже было хорошо. Сквозное ранение шло через заднюю левую лапу, но насколько можно было судить, кость не задело, хотя и кровило достаточно сильно. А вот еще одно и...

- Зараза, придется доставать, - пробурчала Муха себе под нос, осматривая пулевое отверстие на боку, - Уперлось в кость и осталось.
"Толстая у тебя шкура, нечего сказать. Ложись на бок и не двигайся. Я постараюсь сделать все побыстрее.", - собака, повернув голову, недоверчиво уставилась на Саню. Девушка развела руками, - "Ну уж извини. Я не ветеринар, и даже не медик. И собачьего обезболивающего у меня нет. Даже воды нет. Поэтому тут уж как получится.".

Мутант, фыркнув, улегся на бок. Муха достала нож. Нечем было даже обработать ни раневую поверхность ни "инструмент". Оставалось только надеяться, что на мутанте заживет все, как на... собаке. Девушка осторожно раздвинула пальцами пулевое отверстие, отчего пес напрягся и шумно задышал. "Только без глупостей, ладно?", - подумала Саня. Разум разумом, а инстинкты на боль идут отдельно. Поудобнее перехватив нож, она ввела кончик лезвия в рану, пытаясь подцепить пулю. Пес тихонько взвыл, и челюсть сомкнулась на рукаве комбинезона. Несильно, и тут же отпустил, но Саня отшатнулась назад.

- Еп твою мать, я же сказала без глупостей! - с перепугу выругалась Муха, забыв, что собака плохо понимает такую речь, - Лежи и терпи, или ходи с пулей в боку. Еще такой фокус, и я сама могу дать между ушей, на рефлексах. Ясно? - выдохнув испуг в словесных угрозах, Муха мотнула головой и вернулась к выковыриванию пули из бока животного, - Терпи... терпи... подцепила... все, тащу... - язык собаки свесился на бок, задние лапы подергивались, принося ей еще больше боли. Но мгновение, и Муха уже крутила с боем добытый кусок металла. Показав его псевдособаке, девушка положила его рядом и принялась за перевязку. Через минут пятнадцать все было кончено.

"Я тебе скажу, удивительная картина - перевязанная псевдособака.", - ухмыльнулась Муха. Ее рука на автомате потянулась почесать мутанту за ухом, но она тут же остановилась, не уверенная, что это будет уместным. Хотела вместо этого почесать себе нос, но ладони были в крови. Вздохнув, девушка почесалась рукавом комбинезона, - "По-хорошему, тебе б залечь где-нибудь. Бинты бинтами, но если постоянно будет кровить, толку от этого ноль. Ну... как-то так. А насчет помощи... Здесь проходило группа из трех-четырех человек. Один из них мелкий, может девушка тоже. Один-двое в костюмах тяжеленных... вот таких.", - Муха вызвала в памяти костюм экзоскелет, надетый на черного, - "Не с ними ли ты столкнулась?"

Если мы есть - значит, так надо. Удивительная философия от псевдособаки. Удивительная... и, вероятно, верная.


Лагерь у обрыва - Страница 11 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Лагерь у обрыва

more_horiz
"были...давно...не тут..." - пронеслась мысль у вас в голове.-"три...не четыре...похожи...как говоришь..."- собака дернулась немного, в попытке дотянуться до перебинтованной раны. Но безуспешно.
"Заживет...Долго...неделя...больше...заживет".




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить