S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Ковчег

+5
Vostok
Болт
Патриарх
Ульрих
Старый
Участников: 9

Ковчег

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Ковчег - Страница 6 2897afe2c8ccd686591f876e5c27edb6

Контроль: Отсутствует

Активность мутантов: Отсутствует

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание:
Старый баркас, оборудованный Ноем под своё убежище. Ной называет свой баркас ковчегом, и считает, что он спасет всех, кто окажется в нем во время большого гона. Но большинство местных сталкеров считают это выдумкой, а самого Ноя - психом. Совсем недавно на ковчег совершили нападение неизвестные наёмники, оставив от Ноя и его собаки лишь кучку пепла.

Рядом с Ковчегом создали могилу где был закопан прах бедолаги Ноя и Лесси, возле могилы поставлен самодельный крест с надписью "Ной и Лесси, убиты наемниками"

Переходы:
"Шевченко"
Портовые краны
Лагерь у обрыва
"Пси" аномалия
Разлом

Re: Ковчег

more_horiz
Парень ничего не ответил. Лишь покосился на вас, а потом перевел взгляд на могилу с крестом. Не громко присвистнув, он прокомментировал:
-А вот про это я не слышал. Аж даже странно.
Встряхнув головой, он направился к двери. Та подалась не сразу. Видимо петли прикипели. Раза с пятого все же удалось открыть дверь, которая издала протяжный скрип.
Внутри стоял запах сырости вперемешку с затхлостью. Это начали гнить матрасы, оставленны тут после Ноя.
Когда вы зашли внутрь, Десятка закрыл дверь, задвинув засов.
-Не обижаюсь я.- флегматично ответил сталкер, усевшись на ящик напротив двери.-Не заморачивайся.

Re: Ковчег

more_horiz
Очередная посудина ржавая перед ними, опять они лезут внутрь. Вода в сапогах неприятно хлюпала, а ноги успели подзамерзнуть. Девушка флегматично осмотрела надпись и крест и прошла за парнем внутрь. То что Десятка запер дверь, не сильно понравилось Ри и даже трудно было понять почему. Нет, она не боится оставаться с кем-то, но и открытой двери оставлять когда снаружи всякие ходят и не только люди, было тоже не хорошо. Было немного тревожно за Спартака, ведь тот перед выходом выглядел неважно, буд-то двое суток не спал. Конечно наверняка они с десяткой только обуза для него.

Вздохнув, Алиса села на пол и сняла сапоги, выливая из них воду с таким видом, буд-то она делает это каждый божий день. Сняла нососчки и выкрутила из них воды по максимуму.
- Да я серьезно. Не обращай внимания. Мама говори что у меня плохой и тяжелый характер. Хотя и не замечает характер у меня как раз нее, хех. - Надев обратно влажные носочки, девушка оставила сапоги стекать, пока не надевая их.
- Расскажи лучше, почему ты Десятка. И что мне сделать чтобы ты меня простил. - Немного охрипший голос, меньше гонора, кажется Ри смягчилась. Ей очень не хватало общения, оно успокаивало и дарило для нее чувство какого-то мира. Сейчас же стало еще более грустно. Девушка совсем погрустнела, уходя в мысли о своем. Сидела у стеночки, в метре от сталкера, поджав одну ногу к себе. Взгляд блуждал по помещению в поисках хотя бы чего-нибудь полезного.
- Как девочку из чистого неба звали? - Чего они ждут? Спартака? Ей стаказали не торопиться.. но чтобы понять куда ей двигаться надо было хоть с кем-то обсудить свою проблему. Ей теперь в Припять нужно? Только не туда. Слишком много вопросов.

Re: Ковчег

more_horiz
-Не важно. - ответил парень на ваш первый вопрос, смотря куда-то в одну точку на двери.
-А как девушку звали - не знаю. О таких подробностях сталкеры редко судачат. Все в общих чертах, главное и по делу. Когда, где именно, какая группировка, или отличительные черты. А подробности... Ну только об известных личностях. А девушка как говорили, просто рядовая какая-то была. Не в курсе точно.
А чего ты так интересуешься? Боишься, что тебя тоже прихватят?

Re: Ковчег

more_horiz
- Какие черты? Она рыжая? Другие кто? Среди наемников есть же пропавшие? - Глазу ничего не искалось, а сидеть на месте было мучительно. Одев сапоги, Ри подошла к парню поближе и села совсем рядом с ящиком, положив на того голову.
- Эх ты... Мне бы разобраться во всем. У меня четыре дня осталось... А я как сама не своя. все вверх дном. Мне бы к ученым каким... Не хочу я в назначенную мне точку. Погибли все девушки, Десятка. И гложет чувство что из-за меня. Я... много на себя взвалила. Думала помочь, а сделала только хуже, может были бы живы. Кто ж знает зачем эти Монолитовцы девок собирают. И причем тут НАТО. Знаешь, боюсь мне четыре дня не хватит разобраться... Но куда мне идти я не знаю. - Если бы она только знала что ей нужно. Почему военные сотрудничают с фанатиками. В чем выгода и что ей делать.

Поднявшись, Алиса встала позади парня и положила тому руки на плечи, приятно смяв пальцами. Наклонившись к сталкеру, она уже немного игриво проворчала тому над ухом.
- А где ты все эти новости находишь? - Ей было скучно, да. Надо было себя чем-то занять и тонкие пальцы бродили по плечам спутника, мягко сжимая и иногда перебирая ими. Где-то был упор на плечи большими пальцами, в болевых точках, чтобы расслабить их. До массажа далеко, но приятно должно быть точно.

Re: Ковчег

more_horiz
-Не знаю, как среди наемников. Ну, то есть, конкретно среди них не было пропавших. Но у одного из них сестра пропала. И вот это не так давно не нашел. Эту новость я на скадовске узнал. А так... кто-то на каналах связи обсуждает, кто-то у костров.
Когда вы начали мять пальцами парню плечи, он ими встрехнул. А чуть позже подался вперёд и поднялся с ящика.
-А куда идти. Тут не знаю. Смотря что имел ввиду тот тип...
В этот момент раздался стук в борт. И голос Спартака:
-Молодежь, на выход. Нам тут лучше не задерживаться. Наемники недалеко ходят.
Десятка открыл дверь. Пахнуло свежим воздухом с примесью запаха болотной тины.
У Спартака вид был не самый лучший. Волосы растрёпанные, грудь вздымалась от тяжёлого дыхания. Видимо пришлось бежать...

Re: Ковчег

more_horiz
- Мне казалось девок в зоне не должно быть много, а тебя как послушаешь, так целые группыы по базам.
Похоже парню не понравилось вмешательство в личное пространство. Расстроило ли это девушку, да, но парилась она не долго. У нее много других проблем и то что этот тип упустил свой шанс что-то попросить или получить, а уж тем более услышал извинения, просто что-то из ряда вон выходящее. - Больно нужно было мне твое хорошее расположение, дурак! - Алиса успела немного насупится, до того как раздался глухой звук стука и голос снаружи. Кажется это был Спартак. На вид он казался загнанным и взъерошенным, как буд-то бежал.
Ри подскочила к выходу активно и довольно резво.
- Наемники? А мы тут причем? Они вроде только за деньги напрягаются. - Когда Риколь отсылала сигнал о помощи в Припяти, из отозвавшихся были и наемники. Один попросил десять тысяч и интим фото вперед, и еще десять после встречи, за вывод ее из Припяти. - И стоят их услуги дофига и больше! - Что странно, Десятка не слышал о пропавшей наемнице, но какую-то из девочек похищенных нашли. Видимо это была не Алиша, а девок в зоне похищали много.

Re: Ковчег

more_horiz
-Их и н много. И именно по этой причине их похищают. Ну это рабочая версия, которая ходит по Зоне.- прокомментировал Десятка, поправляя рюкзак.
Спартак же на вашу реплику ответил спокойно, немного отдышавшись.
-Я знаю одного наемника, который помогает людям просто потому что человек хороший. Ну или как он сам говорит: "хоть я и наемник, но я все ещё человек".
А вообще эта тема, конечно, интересная. Но предлагаю ее обсудить в другом месте. Ибо эта группа иди в эту сторону. Ну факт, что за нами. Но и не факт, что просто пройдут мимо. Если там нет того наемника, а его там нет, то договориться не получится. Так что взяли жопы в горсть, и двинули. Тут недалеко бывший лагерь бандитский есть. Там остановимся. Погода ухудшается. Да и надо решать, что дальше делать.
-Вот это хорошо. А то лично я нихрена не понимаю.- вставил слово Десятка, искоса взглянув вам в лицо, потом перевел взгляд на руки, задержавшись на них, снова посмотрел на командира группы.
-А тебе ещё рано что-то понимать. Все. Двинули.

Переход: лагерь у обрыва.
Удачно.

На середине пути начался сильный дождь, снизивший видимость до метра. Вашей группе пришлось идти буквально на ощупь. Несколько раз вы чуть не попали в аномалию, и раз почти в упор разошлись со стаей слепых псов. Однако даже если наемники шли за вами, они вряд ли определили ваше перемещение.

Добравшись до лагеря, вы заняли один из старых контейнеров. Спартак закрыл его изнутри. Так себе укрытие: пара плотных очередей из Калашникова, и всё внутри привратится в фарш. Однако это хоть какое-то укрытие от дождя. Тем более тут была старая бочка для костра и пара старых матрасов.

Re: Ковчег

more_horiz
Муху беспокоил тот факт, что Старый до сих пор не отписался ни на одно из сообщений. Может не считал нужным, но последнее было запросом на обстановку. Выстрелов и других шумов, которые указывали бы на уже свершившуюся битву, девушка не слышала, а до Шевченко тут рукой подать.

Предварительно проверив ковчег на наличие жителей, и, убедившись что внутри никого не было, Саня занесла собаку внутрь. Уложив ее на старый сыроватый матрас, который валялся у продавленной койки с ржавыми пружинами, она обошла помещение по кругу. Даже не для того, чтобы убедиться, что здесь безопасно, а хотя бы просто для того, чтобы занять время. Беспокойство не давало ей сесть на одном месте и переждать погодную стихию.

На железный бок Ковчега гулко упало несколько тяжелых капель. С каждой минутой их становилось все больше и больше, пока непроглядная стена дождя не укутала Затон. Вода пузырилась и бурлила, потоки воды скатывались с покатых стен судна, словно сплошной водопад. Сразу стало сыро и холодно. Старая посудина плохо держала влагу, и она начала просачиваться во внутрь. Не критично, но все же.

Если Старый так и не ответит, то нужно будет возвращаться на Шевченко. Сейчас это бессмысленно, потому что видимость нулевая, но такие ливни обычно не имеют тенденции идти продолжительно. Да и стоило идти за сталкерами, которые прошли мимо портовых кранов? Они уже могут быть где угодно, да и "чужие мысли", которые вели их... Может, это уже зомби? Хотя по следам и не похоже, шаг этих людей был достаточно твердым. Но кто его знает...

- Кто его знает... - вслух произнесла Муха.

Re: Ковчег

more_horiz
В вашей голове царила тишина. В том плане, что с вами никто не разговаривал более. Собака, коей как разместившись поудобнее, вроде бы уснула. Покрытый мелкими язвами и скатавшейся шерстью бок медленно и тяжело вздымался. Мутанту надо было отдыхать, чтобы нормально регенерировать.
Дождь обещал быть долгим. Даже спустя полтора часа он не изменил своей силы, а даже наоборот, усилился больше. Время тянулось долго. Где-то вдали звучали выстрелы. Шум дождя мешал определить направление. Прозвучал взрыв. Всё стихло. От того, что ПДА всё молчал, а плотная стрельба резко прекратилась, напряжение нарастало.
Но в конечном итоге ПДА раздался негромким звуком входящей почты.
Кличка: Старый
Тема:Re.
Сообщение:У нас пока всё чисто. Где-то стрельба была. Примерно в районе лесопилки. Никто так и не понял. Чертов дождь. Да еще и стеной стоит, не видно ничерта. Через подсветку тоже ничего не видно. У тебя есть новости?

Re: Ковчег

more_horiz
Муха переключилась на карту, оценивая расстояния о Ковчега и Шевченко до района лесопилки. Выходило, что стрелявшие далеко. Навряд ли это были те, кого они ждали. Насколько она помнила, группа "черных" должна была двигаться со стороны Железного Леса. Им незачем было уходить так далеко, да и еще в таких погодных условиях. Скорее всего, это были какие-то залетные сталкеры, которые не поделили укрытие с кем-то еще. Теми же мутантами.

Руки и лицо, заляпанные кровью, начали нестерпимо зудеть. Девушка с грустью взглянула на стену дождя на улице. Интересно, сколько в этой воде всякой гадости? Пусть она еще и не была в курсе того, что причиной ее стремительного "выздоровления" на Скадовске был повышенный радиоактивный фон, который излучал артефакт, а не он сам, но химия в кислотном дожде навряд ли не принесла бы какого-то ущерба. Даже мутанту. Поэтому Саня ограничилась только тем, что поскребла ногтями щеку и начала отбивать сообщение в ответ.

От: Муха
Кому: Старый
Текст сообщения: Выстрелы слышала, но они слишком далеко. Не думаю, что это те, кого мы ждем. И будем надеяться, что из-за дождя "черные" также дальше не попрутся. Переждут. У меня произошла небольшая стычка, но все обошлось. След сталкеров я потеряла, а в таком дожде смоет и последнее. Если они действительно зомбированы, на что есть подозрение, то преследовать их смысла нет - дождь им не помеха.

Отправив сообщение, Муха по-турецки скрестила ноги и облокотилась спиной о стену Ковчега, положив на колени оружие, а рядом - портативный компьютер. Взглянув на уснувшую собаку, и, убедившись, что она все еще жива, несмотря на все раны, девушка прикрыла глаза, вслушиваясь в грохот дождя о железа. Правда ненадолго - расслабляться не следовало.
Ведь мутантам дождь тоже слабая помеха.

Re: Ковчег

more_horiz
От стычки с мутантами и ментального общения вы задремали, даже сами того не заметив. Проснулись вы часа через полтора, может два, от глухой тишины. Дождь закончился. Оружие скатилось с колен на пол контейнера. Собаки рядом не оказалось, она сидела около дверей, упершись лобастой головой в одну из них...

***********

Метров 700 южнее вашего лагеря.
Недалеко от станции переработки отходов.


-Слыш, Сизый. Ты как думаешь, це хто ваще были, мля?- проговорил гундосым голосом тип, облаченный в черный плащ.
-Да х...пёс его знает, Вован. Я таких ни разу не видел. Странная снаряга. Да и цвет, видел. Черный. Черные раньше только долгари были, да и те вперемежку с красным. А эти, че уголь.
-Вот да...- раздался третий голос. Более молодой. Уверенности в нем не было. Видимо новый совсем кадр в этой небольшой группе неизвестных сталкеров.
-Че да, Малой. Неделю в Зоне, уже дакаешь. Молчи, и по сторонам смотри. Ливень прошел, щас мутанты лезть из нор начнут. Да и хрен его знает, может эти рядом где-то... Я чесно, не хочу их встретить...Стволы у них, да и снаряга, шо п...- второй сплюнул на землю, утеревшись сырым рукавом, от чего скривился...

-Ладно. Хорош сидеть. Надо место найти, где лагерь сделать мона...Костёр, там, все дела. Пожрать, обсохнуть. О бабах поговорить, гы...- более уже командирским тоном завершил второй голос.
-Тут рядом стоянка сталкерская есть. Или баржа например. Там чокнутый жил раньше со своей псиной. Его синие ушлепки положили. Ну эти, наймиты мля... по беспределу.
-Вот хорошие места. Пошли пошукаем, че кого там ваще.

***********

"Проснулась..."
- пронеслось в вашей голове, как будто ваша собственная мысль.-"Я лучше...Жить...пока...ты...усталость..."
Вас отвлек еле подсвеченный экран пда, на котором отображалось входящее сообщение, пришедшее сорок минут назад.
Кличка:Старый
Тема:Re. Голосовое.
Сообщение:]Если ничего найти не сможешь, возвращайся. Нехрен бродить. Кадр слишком ценный - терять на пустом месте. Если надо, тебя встретят. Дай знать о решении. Отб...*звук удара* Бля...Крюк...Гости...Возвращайтесь... *звуки выстрелов*...*конец записи*

"Слышно...стреляли...далеко...раньше...это?" - в последнем слове явно прослеживался оттенок вопроса. И в мыслях возникло воспоминание о выстрелах, звучавших в сообщении...
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить