S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Заправка

+8
Шило
Энтони Суоффорд
Седой
Блэйз
Жук
Болт
Хамелеон
Старый
Участников: 12

Заправка

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Заправка - Страница 4 B682bccfa8914078c1731e207555e51c

Контроль: Мутанты


Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Слепые псы х10
Кабаны х3
Плоти х2
Псевдособаки х3

Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Трамплин х6

Пси-излучение: Нет

Описание:
Старая заправка, давно разграбленная бандитами на предмет ценностей. В данный момент занята мутантами, так что в одиночку сюда лучше не соваться. Так же иногда тут можно встретить кровососа, забредающего со стороны ВНЗ на охоту.

Примечание: недавно к югу от Заправки рухнул военный вертолет. Любой, кто будет проходить мимо, может посетить место падения.

Переходы:
Аномалия "Соснодуб"
ВНЗ "Круг"
"Изумрудное"
"Железный лес"
Цеха подстанции
Аномалия "Цирк"




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Заправка

more_horiz
dell

Последний раз редактировалось: Мираш (Ср 19 Ноя 2014 - 20:55), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: Заправка

more_horiz
Две неизвестные ампулы и один шприц. Какова вероятность того, что два этих препарата нельзя смешивать? А какова вероятность того, что смешав их, я сделаю верный выбор и спасу свою жизнь? Печально, что узнать ответы на эти вопросы я могу лишь путем практики...
В жизни я не сделал ничего хорошего. Как же так? Не знаю... Знаю лишь то, что мне открыта одна дорога - дорога в Ад. А может это и есть ад? Нет, естественно нет. Это всего лишь начало, начало дороги в Ад.
Всю свою жизнь, начиная с восемнадцати, я занимался одним - оправданными убийствами по приказу правительства. Всю жизнь я считал, что убиваю плохих парней. Так и было, но я не мог понять, что и мы, члены 23-ого полка S.A.S. Великобритании, тоже плохие парни.
А может это всё, эта яма и мое положение - плата за грехи? Я никогда не был особенно суеверным парнем, но именно в такие моменты особенно задумываешься о таких вещах...
Меня передернуло. Сильно клонило в сон. Хотелось все бросить и уснуть, уснуть и никогда не просыпаться. Пора бы сделать выбор.
Сунув иглу в одну из ампул, я набрал ее содержимое, а затем воткнул шприц в бедро и впустил неизвестное вещество себе в кровь. Такой же маневр я проделал и со следующей неизвестной ампулой.
Всё. Пора двигаться.
Нащупав рядом с собой железную трубу, я подобрал ее и опираясь отправился к той самой точке. Сколько я шел и шел ли вообще я не знал, однако мое состояние легче не становилось...


Гм?


«Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают где они» — Агис Второй Спартанский

Re: Заправка

more_horiz
Казалось, будто ваш путь занял целую вечность, прежде чем вы достигли цели. А именно, края. расщелины. И возле одного из лежащих там валунов, вы заметили скелет. Который держал в руках рюкзак. Сам мертвец лежит тут уже давно, кроме костей остались лишь оборванные куски тряпья и всяческого мусора.
Рюкзак был больше похож на комок ткани с множеством дырок, готовый тут же развалиться на куски. Но, появился вопрос. Почему вы всё это видите?
Свет исходил из рюкзака, будто там горела какая-то свеча. Дотронувшись до ткани, она тут же отбросила в сторону тучку пыли и поползла вниз, распадаясь на части. И среди остатков дырявых консервов и ржавой железяк, вы увидели камень. Такой себе обычный гранит, который удобно умещается в ладони и сопоставим размером с апельсином. Но самое интересное, что этот камень излучал свет. Очень слабый, не позволяя пробить тьму к небу или к другому краю ущелья. Но вот обстановку в радиусе пары метров можно было оценить.
Посмотрев на себя, вы поняли, что выглядите совсем уж плохо. И лишь какая-то неизвестная сила не даёт вам погибнуть. Удача это или чудо - трудно сказать.

Правее от вас, вы заметили углубление в ущелье. Похоже, это какой-то туннель. И оттуда то и дело доносился какой-то стук или шорох. Возможно, ветер, а возможно и нет. (В случае захода в туннель, отписать переход в Разлом).

Re: Заправка

more_horiz
Я еще живой. Значит ли это, что смесь этих двух ампул принесла положительный результат? Или я уже давно мертв, а это всего лишь сон... Предсмертный сон.
Еще там, в Англии, в одном из газет я читал интересную историю о том, как парень наслаждался всеми прелестями жизни, пока просто не проснулся в одной из палат городской больницы и не узнал, что он пролежал девять месяцев в коме, а всё это - был лишь плод его воображения.
Порой от таких мыслей меня будоражило и заставляло смотреть на мир по-другому. Но на долго ли? На следующий день я уже забывал обо всём и продолжал свою беззаботную и грешную жизнь.
Упав на одно колено, я протянул руку и поднял этот светящийся предмет. Он легко уместился у меня в руке. От него слабо отдавало теплом. Что и откуда эта хреновина меня конечно интересовало, но пока этот предмет являлся хоть каким-то источником тепла - расставаться с ним я не собирался. Выставив руку вперед, словно вместо светящегося камня у меня фонарь, я съехал по склону в очередное ущелье...

===> Разлом.
Гм?


«Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают где они» — Агис Второй Спартанский

Re: Заправка

more_horiz
Удачно

Покинув каньон, вы попадаете в дремучую сеть пещер. Одни туннели могут вести как к выходу, так и в глубины подземного царства. Из нескольких проходов доносится хруст, постукивание. В двух других чувствуется свежий воздух, который с лёгким шумом гуляет по пещерам.

Re: Заправка

more_horiz
"Всю жизнь косил от армии и вот теперь военный сталкер. Карма. Как там говорят, кто в армии не служил, тот не мужик. Значит теперь я мужик? Боевое крещение прошел успешно. Вот бы так и дальше было" - пока группа шагала в сторону "Заправки" думал я о тщетности бытия, хоть чем-то развлекая себя, ведь болота порядком надоели, а разговаривать строго запрещено. Слева от меня, болота раскинулись казалось на многие километры, в камышах и на небольших пригорках виднелись стайки собак, где-то бродила парочка кабанов. Никакой опасности для группы не было, по-крайней мере видимой. Так же только сейчас возникла мысль, а кого же мы спасаем, я не интересовался, а Марк и не говорил. Да и не известно когда вертолет упал, быть может там уже никого и нет в живых и мы идем зря? На этом, я перестал напрягать мозг глупыми мыслями и сконцентрировался на обзоре своей стороны построения.
Вдали виднелась заправка, советского образца. Издали она казалась разрушенной и опустошенной, еще бы, сколько времени то прошло. Возле заправки земля была вздыблена и казалось что там разлом, не понятно только от чего, да и не важно. Мы двигались следом за Марком в ожидании очередных приказов.

Re: Заправка

more_horiz
Когда вы приблизились к заправке, коротковолновые рации всех военных зашипели:
-...аво семь-один-три это ...род, SOS, кр...е в Зоне!
Марк остановил отряд и начал водить рацией пытаясь нащупать направлении сигнала. С южной стороны, противоположенной от вас он оказался более уверенным, но вам преграждали дорогу уже знакомые собаки, возглавляли которых их псевдо-сородичи.
-Вертолёт близко, осталось пройти это логово насквозь.

Re: Заправка

more_horiz
Заправка была метрах в 100-150 от отряда, когда вдруг рации у всех зашипели, завизжали и в них слышалась какая-то речь, прерывающаяся шипением и помехами. Все что я распознал из этих звуков, это напор непонятных мне цифр и последние слова "кр...е в Зоне!", видимо имело ввиду "крушение в Зоне!". Похоже сигнал шел от нашего вертолета, который мы так усердно ищем и наконец нашли, точнее сказать, нашли его признаки наличия где-то здесь, поблизости. Марк приказал всем поставить рацию в режим "вибрации", а сам принялся водить, своей сверхновой и улучшенной рацией по-сторонам, и когда нашел наиболее устойчивый сигнал от рации в вертолете, то определил направление в котором видимо находился вертолет и рация.
- Юг - сказал Марк, указывая рукой как раз на "Заправку". Видимо придется идти прямиком через это богом забытое место, на котором обитало более десятка собак и еще виднелись пару черных, намного крупнее слепых собак, псов. Черные псы были похожи скорее на волков, мутировавших и озлобленных. Глядя на них, у меня по телу пробежали мурашки, страх пронзил мои мысли и тело. Глупо не опасаться мутантов Зоны, тем более новых для себя, и таких больших и очень, очень злых и яростных. Марк сообщил группе, что придется идти напролом, и чтобы все проверили оружие и были готовы к бою. Жан, вопросительно посмотрел на меня, я кивнул, мол "Все в порядке, я готов". Он одобрительно кивнул в ответ и сказал, - Стреляй по слепым псам, они медленнее, чем псевдособаки, но быстрее чем зомби. Тебе будет проще в них попасть, тем более не обязательно стрелять в голову, достаточно будет нескольких критических попаданий в тело, стреляй короткими очередями. Давай, соберись, я верю в тебя Фаер.
Наставления от Жана я четко принял, и приготовился к бою. Оружие заряжено, режим стрельбы очередями выставил, традиционный глубокий вдох и медленный выдох. Готов.
Марк занял позицию стрельбы сидя, я последовал его примеру, Жан же выдвинулся чуть вперед и занял позицию стрельбы лежа. Куст со своим пулеметом, видимо не мог стрелять ни сидя, ни уж тем более лежа, поэтому встал в позицию "Рэмбо". Ульрих как обычно, прикрывал нам тыл. Все были наготове. Я ощущал приток крови внутри тела, сердце начинало биться все быстрее, адреналин наполнял меня. "Ух, сейчас постреляем" - радостно думалось мне, помня как лихо, мы разделались с толпой зомби.
Слепые псы вальяжно шатались по Заправке, играясь друг с другом, кусаясь, либо просто бродили и скулили. Двое черных псевдособак держались подальше, и были в какой-то степени прикрыты от нашего отряда, слепыми псами, но явно нас учуяли и направили свои взоры прямиком в нашу сторону. Тут же, свора слепых всполошилась, забегали по заправке, рыча и гавкая, а затем ринулись группками на нас, через разлом в земле, заправку и небольшие кусты справа.
Марк первым открыл огонь, но на сей раз не из подствольника гранатомета, а бил пулеметной очередью, скосив первых двух слепёнышей и взрыхлив землю за ними. Тут же огонь открыли и остальные. Я, помня о наставлениях Жана, хорошо прицелился в слева бегущих 3-х слепых собак, на прицеле они четко были видны, но опыта не хватало точно целиться прямиком в голову, так как скорость у них была куда выше, чем у зомби. Я дал короткую очередь, затем еще одну. Битва началась.

Re: Заправка

more_horiz
Успех Марка был единственным. Остальные же начали нещадно мазать.
Чернобыльские псы называемые псевдособаками у сталкеров. были маленькими контролёрами. Помимо того, что они полностью управляли стаей, псы неплохо сбивали прицел.
Стая начала окружать вас, а все пули летели в землю либо поверх голов. И становилось их всё больше, из здания заправки появилась новая стая в семь голов.
Жан опустил автомат и бросил гранату, но по команде вожака, прочитавшего намерение, стая кинулась врассыпную, а после взрыва вновь сомкнула ряды. Осколки прошли землю прямо под ногами людей.

Re: Заправка

more_horiz
Стая слепых собак двигалась на отряд полукругом, вытаясь взять группу в окружение. Группа военных вела по ним короткими очередями, но все кроме Марка то и дело мазали. Когда в прицеле уродливая пасть псины, нажимаешь курок, и в момент, когда пуля должна размазжить голову мутанту, пес отскакивал в сторону и пуля проходила мимо. Собаки сами по себе двигались не так уж быстро, но с оружием происходило что-то странное. Мутанты словно чуяли куда полетит пуля в следующий миг и успевали увернуться от нее.
- Да что ж такое! - выругался Жан.
- Чернобыльские псы контролируют слепёнышей! - дал ответ, на безмолвный вопрос Жана, Марк.
Чернобылец, мутировавший агрессивный пес, походящий скорее от волка, который обрел в Зоне некие способности к теликинезу. Один чернобылец, без проблем мог контролировать большую стаю слепых псов, а так же каким-то образом, сбивать прицел стрелкам. Очень опасный противник, а для одного или даже нескольких сталкеров в лучшем случае большие проблемы с серьезными последствиями. Я как обычно мазал. Не знаю, было это связано с влиянием чернобыльца на меня или я просто плохо стрелял, но пули явно летели мимо.
- Нужно убить Чернобыльца, тогда будет шанс избежать серьезных проблем. - дал команду Марк. - Фаер, Жан и Куст, вы стреляете по слепым псам, длинными очередями, сдерживайте их натиск и не дайте им окружить нам, бейте кучно, старайтесь стрелять на опережение. Ульрих, мы берем на себя Чернобыльца. Вон он возле колонки стоит, скалиться. Я шмальну в него из подствольника чуть вправо, он это предугадает и скорее всего отскочит влево. Ты же за миг до этого, из своей оптики дашь пару выстрелов в то место куда он отпрыгнет. - закончил Марк раздачу боевых заданий. Ульриф молча кивнул и стал целиться чуть левее Чернобыльца, в ожидании грохота от выстрела из подствольника. Я держал левый фланг, и старался бить очередями в 3-5 патронов немного перед слепыми псами. Тут либо попаду, либо не дам приблизиться к группе, вынуждая отскакивать от пуль собак назад. Куст в это время вынул гранату, как в фильмах рванул зубами чеку и собирался метнуть ее в кучку слепых псов. Ситуация обострялась. Никаких мыслей, лишь инстинкты.

Re: Заправка

more_horiz
Связка Ульриха и Марка справилась. Псевдособака с тремя пулями в боку и осколком завалилась на бок и замерла. Но остались ещё две. Одна из них не стояла на месте и пока все были заняты несколькими скачками добралась до военных, повалив передними лапами Куста, впившись забами в бедро пробив штаны.  Её сильным пинком сбил Жан, а после добил длинной очередью. Последний пёс завыл и стая бросилась врассыпную, скрываясь за зданием.
Семь слепышей и двое псевдодогов остались лежать вокруг.

-43 Заправка - Страница 4 7d582a10 5,56x45 мм AP
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить