S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Портовые краны

+11
Vostok
Жук
Капитан Многогрешный
Болт
Тайфун
Пантера
Патриарх
Энтони Суоффорд
Шило
Ульрих
Старый
Участников: 15

Портовые краны

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Портовые краны - Страница 5 5fc3ef1177976d27319101d30d76e7e6

Контроль: Нет


Активность мутантов: ••••• (3 уровень)
Свинья мутант х8
Псевдоворон х15
Слепые псы: х10
Кабаны х5
Плоти х10
Псевдособаки х5

Активность аномалий: •••••
Трамплин х7
Воронка х5

Пси-излучение: Нет

Описание:
Обычные портовые краны. Тонны заржавевшего металла, да и только. Рядом с ними сталкеры сделали место для привала, которое используют не только они, но и бандиты. Мутанты тоже не побрезгуют посидеть тут.

Переходы:
"Скадовск". Главный зал
"Шевченко"
Земснаряд
Лесничество
Ковчег




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Портовые краны

more_horiz
После того, как раздались выстрелы, Радиста осенило. Все сложилось именно так, как он больше всего боялся: эта группа идет зачищать остатки сталкеров в Скадовске. Все его обитатели заняты защитой внутри и никому нет дела до того, что творится снаружи. А оттуда уже придут "снимать сливки". Теперь все зависит только от наемника.
Груз ответственности лег на плечи аналитика, но он его не боялся. Пришло время доказать, что он достоин носить шеврон синего орла, докажет, что сильнее сброда даже превосходящего числом противника.
Бандиты немного ускорились, но по ним стрелять все еще было возможно. А наемнику нельзя промахиваться. Магазинов всего два, остальные в рюкзаке.
"Даже если я не смогу убить их всех, но я должен разбить группу, во что бы то не стало"
Аналитик отключил рацию и скинул наушники, стараясь быть как можно ниже чтобы не привлечь внимание людей, идущих навстречу. Открыв рюкзак, он вытащил наобум горсть патронов 50 калибра и пополз к винтовке. Прежде чем прижаться к ней, Радист достал и положил рядом с собой запасной магазин, чтобы не терять драгоценного времени во время боя. Шли секунды, но Марку казалось, что он готовится вечность.
Положив ВАЛ недалеко от себя, Харитонов залег за АС-50 и перевел ее на бандитов. Они были достаточно далеко, да и ветер, дующий в спину мог влиять на его точность.
" Должно быть, это Уголь",- Радист навел на него прицел. Глушитель хоть немного, но даст время на следующие выстрелы, пока враги будут дезориентированы.
" Поправка на пару градусов правее плюс упреждение, но не слишком большое...",- перекрестие было в районе тела бронированного бандюка, даже чуть выступало слева.
Радист затаил дыхание, дабы не дрожала винтовка. Сердце начало шумно стучать, сигнализируя об остановке передачи кислорода. Напряженный палец плавно нажимал на спуск. Мгновение, разделяющее движение пальца и начала боя словно растянулось во времени
"Ну, с богом, во имя Аски, подонки",- сталкер выжал спуск и крупнокалиберная винтовка отправила в полет смертоносный "подарок" от брата, который всем сердцем любит свою сестру и готов убивать каждого, кто причинит ей вред.
Винтовка слегка подпрыгнула и издала сдавленный хлопок вместо оглушающего грохота. Гильза со звоном отлетела в сторону.
"Раз"
Враги запаниковали, и неизвестно больше из-за чего: из-за шума выстрела, или того факта, что стреляют в них. Тем не менее, наемник продолжал отчет. Перекрестие остановилось напротив на мгновение остановившегося бандита, которое держало между своими линиями сердце мужчины. Снова затаив дыхание, Радист нажал на спуск. От винтовки несло жаром, а гильза откатилась в сторону к своей предшественнице.
"Два"
Бандиты открыли огонь в сторону сталкера, но они по-прежнему не видели его. Харитонов не давал голове войти в кураж, и продолжал отчет по выработанной методике:
" Наведение...Поправка... Огонь... Наведение...Поправка... Огонь..."
Хоть аналитик и был наемником, в душе он все еще оставался сталкером. Тем ходоком, который люто ненавидел авторитетов и им похожих. Сейчас у него были все причины и аргументы, которые позволяли без зазрения совести и морали уничтожать довольно жестоким способом врагов. Ведь 50 калибр далеко не "калашматовский", если попадет- отрывает конечности и разрывает внутренности. Недавний случай с Брезентом лишь поддерживал его решимость и ясность ума: во что бы то не стало- спасти Скадовск от неминуемой зачистки.

Re: Портовые краны

more_horiz
Первый выстрел достиг своей цели. С учетом того, что бандиты двигались по склону, и с поправкой на ветер, пуля попала в шею, размолотив шейные позвонки. Остальные бандиты, резко осознав потерю командира, и придя в себя после первого шока, бросились в разные стороны. Но на это тратились драгоценные секунды. И в конечном итоге на земле оказались еще трое. Два бандиты спрятались за разделительным забором, но они не знали, из чего по ним стреляют. Тяжелая пуля прошила тонкий лист металла, пробив насквозь и бандита, облаченного в обычную кожанку, в районе сердца. Еще одного вы ранили в район бедра, от чего он катался по земле, держась за место ранения.
Остальные успели скрыться за холмом.

Итог:
5 бандитов убиты, включая главаря местной шайки - Угля.
1 ранен в бедро. Вероятно задета бедренная артерия. Вероятность выживания 20%.
5 бандитов смогли скрыться за холмом, так и не дав вам отпор.
-8 патронов 12.7х99




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Портовые краны

more_horiz
Из ствола AS-50 медленно шел дымок. Противников больше не было, а по прикидкам наемника в магазине оставалось еще два патрона. Отстегнув его, сталкер аккуратно зарядил его недостающими, после чего пополнил боезапас второго. Бандиты скрылись, но нужно их найти и добить. Сложив винтовку, Марк поспешно упаковал рацию в ящик а затем рюкзак, после чего повесил его на себя, накинув сверху еще и снайперку. Шлем занял законное место на голове, а в другой руке крепко сжимал ВАЛ.
Аналитик,держась рукой за поручень, торопливо спустился вниз по ржавой лестнице, после чего трусцой побежал в сторону дороги, по которой шли бандиты по небольшому склону. Прикинув где они могли быть, Радист вывернул в сторону дерева, что было возле небольшого лагеря у заброшенного автомобиля. Уперев приклад на левое плечо, сталкер аккуратно выглянул в сторону склона, где скрывались враги.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Портовые краны - Страница 5 Mark10
                               
Портовые краны - Страница 5 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Портовые краны - Страница 5 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Портовые краны

more_horiz
Бандиты пробирались между камышами внизу, метрах в ста от вас. Сверху было очень хорошо их видно. Уже второй раз у вас преимущество по высоте.
Остатки отряда же были уже не такими активными и уверенными. Постоянно оборачивались, двигались медленно, как будто бы оттягивая момент прихода к Сухогрузу. Почему они шли туда? ведь непосредственно их бугра не было в живых. Боялись Султана? Возможно. Но о нем они тоже не могли знать доподленно, останется ли он жив...

И в подтверждение этому со стороны сухогруза снова раздались выстрелы. Это, как минимум, значило, что там две противоборствующие стороны. Вам надо торопиться, ведь еще неизвестно, чем всё закончится для сталкеров на Скадовске.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Портовые краны

more_horiz
В этот раз расстояние было не таким большим, а целей не так много. Прильнув к прицелу, Радист наводил автомат в район шеи и нажимал на спуск, выстреливая по три-четыре патрона. Эту же операцию он проделал со всеми бандитами, после чего заменил магазин на новый.
Отстрелявшись, сталкер побежал на дорогу прямо к трупу обезглавленного Угля. Быстро пробежавшись по карманам, он забрал все ценное, оставив патроны, еду и прочие мелкие личные вещи.
Времени проверять трупы не было, поэтому Радист в ускоренном темпе побежал в сторону Скадовска. В крови бил адреналин и чувство тревоги не покидало сталкера. Впрочем, если была стрельба, то там было еще кому сражаться. Или просто добивали остатки выживших.
Расстояние стремительно сокращалось, и вскоре Харитонов подходил к бронированной двери...

----------> Скадовск

ГМ, что Радист забрал с трупа Угля?


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Портовые краны - Страница 5 Mark10
                               
Портовые краны - Страница 5 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Портовые краны - Страница 5 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Портовые краны

more_horiz
Расстояние было мизерным, а бандиты всё же не ожидали вас. Убить всех, даже не дав им опомниться - мастерство.
На трупе Угля вам удалось найти два ПДА и папку с бумагами в рюкзаке. Более важного ничего не нашлось.

Переход удачен.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Портовые краны

more_horiz
Выйдя со Скадовска, я осмотрелся. Отсюда практически ничего не было видно, так как сухогруз находился в низине, только трубы, которые проходили по вершине холма. И нам нужно было именно на этот холм, за тем к портовым кранам. Сверившись с картой, мы направились в необходимую сторону.
Винтовка висела за спиной, вал впереди на "одноточке". В руках детектор, дабы не влететь в аномалию.

Расстояние было небольшим. Метров пятьсот. Самое сложное - забраться на холм, покрытый примерзшей, но не достаточно, грязью.
Выйдя на дорогу, я впереди, под самым краном, заметил лежащий труп. Видимо этот тот гаврик,которого провтыкал мой новый напарник. Подойдя к трупу, я остановился. Бедолаге снесло пол черепа. Хороший выстрел вышел на такой дистанции.
Рядом лежала винтовка. К сожалению, не пригодная для использования. Приклад лопнул у самой рукоятки. Плюс ствол повело. Не, ствол, конечно, поменять можно, а вот приклад...
-Хорошая штука. L115. Жаль, раз...сломалась малость.- с сожалением сказал я, смотря на винтовку.- С этого гаврика снимал что-нибудь?




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Портовые краны

more_horiz
Радист посмотрел на лицо своего напарника-предателя. Брезент выглядел испуганным, словно осознание его гибели пришло до пули.
- Винтовку жаль, да... Нет, еще не обыскивал. Некогда было, я погнался сразу за остальной толпой. Кстати не мешало бы,- аналитик сел на колени и принялся ощупывать труп одиночки, проверяя карманы. Закончив с телом, он перешел на его тощий рюкзак. Марк сомневался, что он увидит там что-то полезное, но с чем черт не шутит.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



Портовые краны - Страница 5 Mark10
                               
Портовые краны - Страница 5 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
Портовые краны - Страница 5 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: Портовые краны

more_horiz
ГМ

Карманы, подсумки и рюкзак с контейнерами для артефактов действительно были не шибко наполнены. Три магазина с патронами .338 Lapua Magnum, аптечку, пару нераскрытых бинтов, патроны к 9мм и пистолет М9. Так же был найден ПДА.


Старый

Наёмник принялся осматривать мертвого сталкера. В целом это не то, чтобы правильно, однако тут иначе никак. Покойникам это уже не надо, а живому бродяге еще жизнь спасти может. Все это в Зоне знаю, и все закрывают глаза на мародёрство, потому что необходимо.
Я же осматривался по сторонам на предмет кого-нибудь постороннего. Хоть и было объявлено перемирие на Затоне между синдикатом и нейтралами, но всегда найдутся те, кто против такой системы, и схлопотать пулю в спину мне совсем не хотелось. Тем более из-за своей же беспечности.
Всё было тихо. Металл кранов поскрипывал на ветру, создавая не очень уютную атмосферу. Эти гиганты тут стоят уже много лет, и еще столько же простоят, однако находиться под ними неприятно. Ну а вдруг...
Закончив со сбором, напарник выпрямился. Разложил всё в рюкзак и по свободным подсумкам.
-Мародёрство - дело плохое. - философски протянул я.-Однако ему оно уже не пригодится. А нам может и жизнь спасёт...

----->Лагерь у обрыва.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: Портовые краны

more_horiz
Дорога заняла чуть больше двадцати минут, с постоянной поправкой пути в зависимости от расположения аномалий. Да и подъем на очередной холм тоже было неплохим препятствием – похолодало, грязь замерзла под ногами, так и норовя отбросить назад. Но идти было куда легче, чем раньше – глаза вновь привыкли к темноте, выхватывая хоть какие-то детали в густом мраке, на пару метров вокруг, но все же… Слух обострился, да и тело уже высказывало той усталости, что была ранее – небольшая передышка и горячая еда тому поспособствовали. На дороге легче сосредоточиться, если ноги не ватные, а желудок не прилипает к позвоночнику. Да и до сих пор путь был относительно спокойным, ни мутантов, ни агрессивно настроенных людей им не встретилось. Глубокая ночь, даже криков и выстрелов не слышно – местное зверье, видать, сожрало все, что сумело и с набитым пузом залегли по норам. Однако же Саня за флангами следила внимательно, прислушиваясь – а вдруг кто-то остался голодный?

И вот, через небольшой отрезок времени, сталкеры, наконец, поднялись на вершину холма, которую венчала широкая асфальтированная площадка. Луч фонаря выхватил огромные металлические громадины, угрожающе нависающие над головой. Какой-то контейнер висел на тросе… Скорее всего, это были брошенные краны, при помощи которых раньше грузили корабли. И действительно, проходя возле края площадки, девушка посветила вниз, и обнаружила обрыв, глубокий и резкий. Вот до какой отметки раньше доходила вода… Но сейчас поверить в это было крайне сложно, ведь осталось только обмелевшее болото, которое даже прудиком то назвать язык не поворачивался. На площадке же было целых два крана – проржавевших и никому не нужных (интересно, что будет, когда они обвалятся?), попадались какие-то контейнеры, ящики, чуть дальше виднелась какая-то постройка…

- Опа, - вдруг негромко произнес Кефир и резко сменил курс. Сначало это удивило, ибо детектор молчал, как рыба. Но когда он остановился, и выдалась возможность выйти из-за его спины и посмотреть, что впереди, сразу становилось понятно, что его заинтересовало. Первым в нос ударил до боли знакомый металлический запах – кровь, вот только с примесью… дерьмом пованивало и еще чем-то, крайне неприятным. Первой на глаза попалась снайперская винтовка. Неплохая находка, да вот только луч фонаря, мазнувший по оружию, показал новые детали – ствол погнут, приклад лопнул. Саня задрала голову, разглядывая возвышающийся кран – оттуда упала? А буквально через секунду она поняла, что свалилась она вместе с хозяином.

От человека мало что осталось – подъели труп неплохо. Разодранный на куски, в животе зияла огромная дыра с ощерившимися осколками ребер. Комбинезон был такой же, как на Кефире и Гусе, вот только разорван он был на лоскуты. Лица тоже не было, часть головы отсутствовала, на земле валялись остатки мозга, то, что не доели, но так, крохи. В разорванных щеках в свете фонаря блеснули зубы. Саню, которая в принципе спокойно относилась к трупам, и ту замутило – слабо, но настойчиво. Кровь повсюду, черная, она впиталась в землю вокруг. Неприятное зрелище одним словом, но девушка заставила себя смотреть дальше. Череп был расколот, да так, что половина отсутствовала. Но отломков рядом не было. Не похоже, что разгрызли… голова словно лопнула. От падения?


Портовые краны - Страница 5 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: Портовые краны

more_horiz
-Любопытно.- протянул Гусь, присев на корточки и положив ружьё на колени.-Пол черепа будто бревном снесли.
-Ну не бревном...- Кефир ухмыльнулся.-Наёмников то видел на Скадовске? Их работа, однозначно. У обоих винтовки...
-Видел. Пятидесятка...- перебил Гусь командира,- но... Пятидесятка обычная такое не делает, кроме как в упор. А вряд ли его в упор вальнули.
-Разрывной? - предложил Кефир.
-Думаешь? Их же запретили...
-Это Зона, бродяга. Тут немного иные запреты действуют...
Гусь на это ничего не ответил. Поднявшись, он лишь что-то сказал, пошевелив лишь одними губами.
-Ну всё. Пошли. А то будет хороший десерт для зверья...


Переход: Баржа Ноя.
Удачно.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить