S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


«Шевченко»

+13
Радист
Ри
Луна
Фаер
Vostok
Шило
Жук
Энтони Суоффорд
Болт
Тайфун
Патриарх
Хамелеон
Старый
Участников: 17

«Шевченко»

more_horiz
Первое сообщение в теме :

«Шевченко» - Страница 10 B138f8945e8dffdd3087f1f8fcaaa800

Контроль: Нет

Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Свинья мутант х5
Слепые псы х6
Кабаны х3
Плоти х3

Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Трамплин х5 (вокруг сухогруза)

Пси-излучение: Нет

Описание:
Не менее старый, чем Скадовск, сухогруз. Находится примерно в километре южнее последнего. За него долгое время велись бои между сталкерами и бандитами, но вскоре Шевченко покинули обе группировки. Неизвестно почему, но матёрые сталкеры больше никогда не остаются на ночлег в этом сухогрузе.

Переходы:
"Скадовск". Главный зал
"Изумрудное"
Портовые краны
Ковчег
Разлом




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


Re: «Шевченко»

more_horiz
Реальность взяла верх, подсознание перестало выдавать картинки и гул чужих мыслей. С губ сорвался нервный смешок. Муха медленно поставила оружие на предохранитель и осторожно положила его на колено. Сопротивляться было бы бессмысленно, если бы на нее попытались напасть. Не сказать, что она сдалась и не собиралась бороться за свою жизнь, но… девушка четко осознала, что в случае чего все закончится именно здесь.

- Знаешь, я тут подписала себе смертный договор только лишь посчитав, что ты догадался, - тихо сказала Муха, поглядывая в окно. Где-то далеко на горизонте забрезжил рассвет, - Рэй же сказала тебе про эксперименты над людьми, помнишь? – стало очень душно, и Муха нервно отдернула ворот комбинезона. Переведя стеклянный взгляд на наемника, девушка четко, почти раздельно произнесла, - Подопытная номер семь эксперимента, который начался в две тысячи четвертом году. Два года я провела в научном бункере, вплоть до апреля две тысячи шестого. Да, это вроде был апрель, - Саня задумалась, - Нас… не особо просвещали насчет календаря. И в две тысячи шестом я умерла на операционном столе, - девушка надолго замолчала, закрыв глаза, возвращаясь в предыдущее состояние. Правда на сей раз ей просто хотелось смыться, даже если в глубины собственного сознания. Страх, паника. Только не ее, - Почуяли они сталкера… пытается уйти, но мутанты разгорячились. На чем я там остановилась? А, моя смерть. Помню, что умерла. Писк приборов помню, знаешь, зафиксировали остановку сердца. Это последнее, что я помню. А потом… потом вот я тут.

Девушка слабо улыбнулась, в глазах забрезжил какой-то странный, едва объяснимый огонек. Что-то среднее между смехом и отчаянием.

- Я контролер, Старый. По крайней мере нечто, что похоже на него.

Re: «Шевченко»

more_horiz
Девушка говорила какими-то рывками. Она нервничала. И, походу, не совсем это скрывала. Или у неё не получалось. Ну или я абсолютно не разбираюсь в людях.

Кабан, за которым я следил через прицел, двигался сквозь камыши в сторону сухогруза...
-Тссс...- прервал я девушку, и на выдохе нажал спуск. Пуля вошла в череп мутанта в районе рта. Не то, чтобы я целился прям туда, но в голову попал. Хотя дистанция в 150 метров не такая уж и проблема. Мутант упал замертво. 
-Страйк...- не громко сказал я, и тут же добавил:
-Продолжай.


Заключительное предложение её монолога меня ввело в ступор. Я на мгновение оторвался от прицела, и с недоверием посмотрел на Муху. В целом - в Зоне удивляться не чему, но вот такое смелое заявление я слышу впервые. 
Вернувшись к оптике, я флегматично хмыкнул, ничего не ответив. Тут есть над чем подумать...


-1 .50 BMG Бронебойно-зажигательный

Re: «Шевченко»

more_horiz
Муха задумчиво потерла кончиками пальцев центр лба. Не обнаружив между ушами дополнительного отверстия, она очень удивилась. Это что получается, она может повесить себе на грудь табличку, что является мутантом, Радисту вручить медаль за то, что он случайно переспал с контролером – и ей ничего не будет? Хотя тут дело явно в другом. Ее, скорее всего, просто посчитали сумасшедшей.

Девушка отмахнулась и вернула с предохранителя оружие. Пусть лучше ее считают поехавшей, чем угрозой. Привалившись спиной к панели, она закрыла глаза, «вернувшись» обратно. Вдалеке за Шевченко прогремели автоматные очереди: две короткие и одна длинная, захлебывающаяся. Прозвучал полный боли и отчаяния крик, а в подсознании погасла одна искра. Для кого-то этой ночью все закончилось.

Там, вдалеке от реальности, все было намного проще, ибо каждая деталь подчинялась определенным законам, составляя единый механизм. Просто Саня еще не осознала и не изучила это досконально. Но это дело времени. В любом случае, если кто-то чужой приблизится – она его почувствует и скажет.

Но пока все было спокойно.



«Шевченко» - Страница 10 Do_212
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

Re: «Шевченко»

more_horiz
Крюк




Мы заняли позицию, как указал Старый, не далеко от носового среза Шевченко. Камыш тут был не такой высокий, у лично у меня были некоторые проблемы с маскировкой, в отличии от моих ребят, посему, предупредив их, я отошел немного назад, метров на десять, где высота камышей позволяла скрыть мой экзоскелет. 


Наступило ожидание. То, чего я больше всего терпеть не могу. Однако опыт горячих точек...
От ожидания меня отвлекла вибрация на запястье. Ожил ПДА, точнее общий канал в сети. Быстро изучив сообщения, оставленные Лебедевым и неким Синоптиком из окружения ученых голов, я про себя присвистнул.
-Старый, тут это. На болотах выброс, короче.- Старый ответил не сразу, лишь через пару минут.
-В смысле выброс?
-В прямом, мужик. Не тупи. На Болотах Выброс.
-Чисто на Болотах что ли?
-Походу.
-Че за хрень?
-Дааа... Началась тут непонятка, пока ты отсутствовал. Но, думаю, сейчас не лучшее время, дабы восполнять пробелы в твоей информационной необразованности. Хехе.
-Я тебе пошучу, Крюк.

Re: «Шевченко»

more_horiz
Выслушав приказ Старого, троица направилась на вторую палубу. Проржавевшие стенки, полное отсутствие источников света, за исключением некоторых дыр, оставленных ржавчиной. Две девушки. Мозг Радиста начал выдавать не нужную информацию и желания, видимо, для потехи, поскольку потребности в некотором действии уже не было.
Нажав на клавишу шлема, наемник включил прибор ночного видения. Теперь были более четко видны очертания помещения, и язык Аски, который сестра показала брату. Махнув рукой, аналитик повел их ближе к лестнице, ведущую наружу.
- Если что, сможем отправится быстро на улицу. А пока сидим,
ждем.
,- риторически произнес аналитик. Рыжая тут же пристроилась у стены, положив автомат себе на колени. Марк позволил себе выключить ПНВ и снять шлем. Запах старины и сырости ударил в нос.

Вдруг издал вибрацию ПДА, у всех троих сразу. Брат и сестра сразу принялись читать сообщение. Через несколько секунд Харитонова удивленно присвистнула
- Ну и дела, выброс на Болотах, локальный. Все, приехали, станция Дерезай, кому надо - вылезай. Зона научилась устраивать точечную чистку. Что нас ждет дальше? Методичный отстрел всего живого аномалиями?
Марк лишь усмехнулся и спрятал наладонник.
- Какую же грязь представляют собой люди, если уж такая сущность, как Зона старается от нас избавится. Философы бы на эту тему с радостью устроили бы сходку на недели две так точно,- Ксения негромко хохотнула, прислушиваясь к происходящему снаружи.


"Бравый любитель всех дам: Сраный Радист" - Хамелеон (с) 25.09.2к17


"Мои мысли"
Мои слова
Слова Аски



«Шевченко» - Страница 10 Mark10
                               
«Шевченко» - Страница 10 %CC%E0%F0%EA%D2%E5%EE
«Шевченко» - Страница 10 7697_9sg9
Вся суть группировок в зоне :

Re: «Шевченко»

more_horiz
- У, как все серьезно. - Ответила Ри, на издержки Спартака, осматриваясь на улице. Было холодно и куртка, побитая жизнью, мало спасала. Китель бы пригодился, хотя спасибо и на том что у нее куртка есть и бронежилет какой-никакой. Иначе от холода никакое белье не спасет, грудь будет видно даже под свитером, которого у Алисы тоже нет. За то хваленая защита может начать натирать, что радовало мало. Хоть ноги в тепле, ботинки просохли и носки тоже, знакомство с кровавыми мазолями можно отложить на потом.
Сниружи Скадовск оказался большой посудиной, разобранной на половину, а то и больше. Палуба была вся в дырах, а борта вообще светились. За то очень атмосферно. На небе бродили тучи, хотя сейчас было и раннее утро, солнца видно не было вообще. Застигнув куртку, Алиса спустилась с остатков корабля и пошла за Десяткой, по следам старшего.
- По прямой до ЧАЭС тут рукой подать... - ЧАЭС? А можно вопрос? Монолитовцы только в Припяти крутятся? И что они вообще там делают? Там лаборатория рабочая? - Брюнетка говорила не громко, наблюдая за опытным. Судя по его движениям он опасался каждого шага, но Ри этом двигался довольно уверенно. Из интереса Риколь тоже начала присматриваться к тем местам, чтобы понять что выискивает или кого высматривает Спартак.

Главный зал, Затон ==========> Шевченко

Через некоторое время группа остановилась и мужчина показал вперед. Не дожидаясь особого приглашения, Девушка уже была за спиной у старшего, всматриваясь в нечто на пути. Но сделала это так, что ее перемещения мог не обнаружить, скорее тот же Десятка, ведь Спартак ясно уже все в зоне давно нюхает, скорее всего заметит, а вот для молодого, возможно откажется сюрпризом отсутствие девушки сзади и возникновение перед ним.
Смотря на аномалию, спортсменка трижды пожалела что не осталась почитать что написано в энциклопедии. Эту штуку было видно, только если всмотреться. Если идти не смотря внимательно, за камышами можно было и не увидеть ее вовсе. Девушка отмечала все возможные детали, тут уже играло любопытство. Перья это верно остатки птицы, но самого тела не было видно, только листики и сломанные камыши.
- Она расширяется? - Сделала вывод девушка судя по сломанным камышам и неподвижно лежащим перьям. - Нет, ни одной не видела в глаза. А можно камушек бросить?  Что она делает? - Она держалась за куртку Спартака, все так же выглядывая из-за него. Если Спартак разрешит, Алиса полезет в карман за накопленными из Припяти камнями и проверит.
К лову о Десятке. Он ведь тоже оказался отмычкой, а про аномалии знал.

Re: «Шевченко»

more_horiz
Когда Ри задала вопрос про Монолит, то Спартак даже обернулся. Десятка это заметил и как-то с подозрением посмотрел на девушку. Опытный сталкер же не стал задавать наводящие вопросы, а решил просто ответить:
- Нет, не только в Припяти. Чем ближе к ЧАЭС, тем больше фанатиков. Просто они полюбили этот город и хорошо на нём закрепились. На Затоне их точно нет, уж поверь. А делают... - Спартак замычал, раздумывая. - Хрен знает, что они делают. Монолиту молятся. Легенда такая ходит, о камне. Говорят, с другой планеты он или что-то в таком духе, - мужчина перешагнул небольшую речушку. - Желания любые исполняет. Вот все к нему и стремятся пройти. А эти монолитовцы, наоборот, никого к такому сокровищу не подпускают. С какой-то стороны оно может и правильно, - он пожал плечами. - Хрен его знает, что народ загадать может.

Чуть позже, уже у самой аномалии, Спартак разрешил Алисии провести свой эксперимент. Она взяла камушек и запустила его в эту самую карусель. Снаряд ударился об воздух, прошел по небольшой дуге и улетел вправо, шумя камышами. Пространство в аномалии пошатнулось, но ничего больше не произошло.
- Может и расширяется, - Спартак отодвинул Ри немного назад, чтобы она случайно не задела аномалию. - Может и сужается. Законов чётких у них нет, в основном. Есть лишь наблюдения сталкеров. По крайней мере эта здесь ещё пару дней пробудет, а там может рассосется. Есть, кстати, движимые.
- Движимые? - спросил Десятка.
- Да, - ответил опытный. - Редкость, на которой больше всего погибают.
Сталкер полез в карман, достал оттуда жменьку гаечек. Одну бросил в карусель, она крутанулась вокруг аномалии и улетела влево. Воздух загудел, а затем успокоился. Тогда Спартак повернулся немного в сторону и бросил ещё раз. Гайка пролетела прямо по нужной дуге и булькнула в болоте.
- Гравитационные аномалии не реагируют на мелкие объекты, только сбивают их с курса полёта. Если бросаешь предмет перед собой и он летит ровно, значит путь, скорее всего свободен. Но в Зоне наверняка ничего не бывает. В общем, насмотрелись?
Десятка кивнул, ему уже не терпелось пойти дальше. Судя по его осведомлённости в аномалии, он наверняка много времени провёл в энциклопедии. Или успел назадавать вопросы Спартаку до встречи с Ри.

Re: «Шевченко»

more_horiz
Ри про наблюдала за полетом камушка, но на кинутую гайку Спартака аномалия среагировала по другому немного. На изменение маршрута не сильно обратили внимание, а вот с воздухом что-то не так. Он будто бы ускорился аж до гула, а за тем утих.
-  Круто. А на сколько она сильная?Человека тоже зашвырнет? - Внимая словам старшего и припоминая что-то с объяснений Петли, девушка поняла что камни надо заменить гайками или чем-то тяжелее. Интересно много ли нужно болтов чтобы куда-то дойти? - На смотрелись, товарищ экскурсовод. А их все можно заметить как эту?
Продолжив путь, Ри посчитала что безопасное место будет между сталкерами, а по этому в конец строя не вернулась, двигаясь за Спартаком по следам.

Ответ касательно монолита девушку частично обрадовалась, а частично - не очень. Хорошо что их тут нет, плохо что никто не знает чем они занимаются, кроме "поклонения". Откуда у них снаряжение хорошее и деньги вообще. Помолчав немного, Алиса снова спросила.
[color:c43b=#ff9900- Ты не сказал про лабораторию. Это значит она там есть? Да и.. Как люди становятся... Ну, такими как они? Это какое-то влияние от реактора? Этот долбаный камень там?

Последний раз редактировалось: Ри (Сб 10 Фев 2018 - 11:57), всего редактировалось 1 раз(а)

Re: «Шевченко»

more_horiz
Группа выдвинулась дальше, но на вопрос Алисии первым ответил Десятка.
- Конечно человек зашвырнёт! - сказал новичок. - Если попадешь в неё, то всё, умрёшь, - он развел руки в сторону. - И эй! Ты чего моё место заняла?
Спартак усмехнулся, прокладывая дорогу дальше. Люди двигались медленно, даже очень. Путь в несколько сотен метров занял достаточно много времени. И вот они уже приближались к старой барже. Она выглядела почти также, как и Скадовск, но было не на столько разбита. У её не хватало только середины одного из бортов. Из влажной земли торчали куски больших железяк. На носу корабля Ри удалось прочитать надпись "ШЕВЧЕНКО".
- Десятка прав, - Спартак продолжил разговор. - Людей, как и всё живое, аномалии убивают. Если они ещё молодые, то могут только покалечить. Для новичка попасть в карусель - билет в один конец. Опытный может попытаться выпрыгнуть, если нужный момент поймать. Хотя шансы тоже не большие.
Группа подошла поближе к барже, где и остановилась. Наставник притормозил своих учеников у входа в сам Шевченко.
- Есть много типов аномалий, часты и не очень. Это гравитационная, одна из самых опасных. Видели, как её практически не видно? В сумерках она почти прозрачна, ночью - ничто не поможет. Это была карусель. Она закручивает предмет, если он достаточно тяжелые, а потом воздействует на него... Короче, разрывает на части, когда скорость наберёт. Мелкие предметы только сплёвывает, не тратить энергию.
- А пулю может отклонить? - спросил Десятка.
- Может, но не слишком сильно. Тут как повезёт. Я бы лучше выбрал какое-то более надежное укрытие, чем близость к аномалии, - ответил Спартак.
Опытный сталкер достал из разгрузки налобный фонарик и повесил его себе на голову. Затем махнул своим спутникам, чтобы они следовали за ним. Так тройка вошла в сердце баржи, где было темно. Спартак освещал себе и другим путь, проведя к лестнице, откуда они отправились наверх.
- Про монолит разные легенды ходят, - сказал наставник, отвечая на вопрос Ри. - А лаборатория... Та наверняка есть. Их в Зоне несколько, но все не рабочие и делать там нечего. Смерть в них поселилась, больше ничего.
Спартак хмыкнул, когда с легкостью открыл железную дверь, ведущую на палубу выше. Её крепления были разбиты, так что она еле держалась на остатках петель. Стены небольшого коридора исполосовали осколки, похоже, когда-то здесь взорвалась граната. Десятка даже присвистнул, когда увидел произошедшее.
- Не знаю, как становятся монолитовцами. Точнее... Говорят, это сталкеры, которые хотели к Монолиту прорваться. Их мозги выжгло, вот они и стали тем, кем есть. А кто-то говорит, что люди целенаправленно выбирают их идеалы. Другие же верят в то, что это армия каких-то масонов или остатки тамплиеров, - Спартак посмеялся. - Одни загадки. А "камень", как ты выразилась, Рири, наверняка в блоке. Везде люди были, а оттуда никто не вернулся. Может и не доходил никто.
Все трое выбрались в капитанскую рубку, откуда открывался неплохой вид на болото вокруг баржи. Там же лежали старые спальники и пару ящиков. В одном из них Спартак нашел доски для костра. Затем наставник начал разводить огонь прямо в рубке.
- Чего ты так интересуешься? - спросил Десятка, смотря Ри в глаза. - Зачем тебе фанатики? Я читал о них только плохое.

Re: «Шевченко»

more_horiz
Тут уже рассказывать про аномалию. А потом внезапно заметил что его место занято, на что Риколь тоже только похихикала. Спартак был не против, построение он не выставлял и протестовать не думал. Дальше они просто долго шли, медленно. Алису это не сильно устраивало и она тоже принялась вертеть головой в разные стороны, чтобы найти причину. Может аномалии впереди Спартака? Кидает ли он болты, как часто, как далеко, может где-то поблизости тоже аномалии, ведь идут они очень медленно.
- Неужели вы все так медленно тут передвигаетесь? - Печально и хрипло протянула брюнетка, после чего они наконец-то выбрались к кораблю под соответствующим названием.

Он был даже целее Скадовска, но сталкеров в нем не оказалось. Смотря как старший достаёт фонарь, девушка достала свой и полезла следом. Ей в данном положении теперь все устраивало. Хотя мог быть один нюанс, это то что идущий сзади мог созерцать все прелести ее тела, хотя, если задуматься, для Алисы это не было проблемой. Она не жадная, пусть смотрит, главное чтобы по сторонам смотрел, а то его оружие будет бесполезно.

Пробираясь по переходам, девушка акцентировала внимание на повреждениях.
- А от чего это? - Она догадывалась, но могла быть не права. Было интересно. И слушать про монолит тоже. Не смотря на скромность полученных ответов, ей все же отвечали, чему не могла не по радоваться голубоглазая.
- Тамплиеров? - Хихикнула спортсменка. - Интересное сравнение кстати... - Они добрели до капитанской рубки, а там словно место для ночлега было. Спартак достал дрова и принялся разводить костёр прямо в рубке. Ри смотрела на него с удивлением, приподняв одну бровь, а после ее отвлёк молодой. Их глаза встретились. Девушка при открыла губы, желая что-то быстро ответить, но ни слова не произнесла. Просто не знала как объяснить.
- А что такое? Тема запретная? Ты вот, я погляжу, аномалиями интересуешься, а я мужиками в дорогой снаряге. - Рассмеялась Алиса, улыбаясь, и, включив фонарь, подошла к окну.
- Много читал? Ну ка расскажи мне, что там интересного. - Полюбовавшись видом, Ри повернулась спиной к окну и достала свой компьютер. Проверила сообщения, ещё раз отправила запрос на поиск наемницы "Али" и полещла в энциклопедию.

Re: «Шевченко»

more_horiz
-Тема не запретная. - ответил Десятка, глядя куда-то в сторону.-Просто...ну...девушка интересуется группировкой, у которой репутация...кхм...похитителей? девушек...
-Ну что ты жути нагоняешь...- перебил парня Спартак.
-Ничего не жути...- насупился Десятка.-Я читал сводки сталкерских новостей. Было три случая...и два из них на всю Зону нашумели. В первый раз...
Спартак не дал договорить Десятке, вскинув руку, мол тихо.
А прислушаться я правда было к чему: на улице, слева по борту, кто-то крался. Об этом говорил шелест камыша и периодически издаваемое хлюпанье - кто-то по неосторожности наступал в воду.
Невнятного бормотания, которое издают плоти, или плхрюкивания кабанов, или прочих других звуков, издаваемые мутантами, не было. Следовательно это был либо человек, либо мутант более умный, и способный не выдавать себя голосом.
Спартак подтянул к себе оружие, положив его на колени.

В тихом напряжении вы просидели около пяти минут. Неизвестный так себя и не показал. Может мимо прошел. А может сидит... Ждёт.




Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив


privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить