Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 13]

1«Шевченко» - Страница 13 Empty «Шевченко» в Вт 20 Ноя 2012 - 8:20

Старый

Старый

Администратор - Лидер Наемников

Первое сообщение в теме :

«Шевченко» - Страница 13 B138f8945e8dffdd3087f1f8fcaaa800

Контроль: Нет

Активность мутантов: ••••• (2 уровень)
Свинья мутант х5
Слепые псы х6
Кабаны х3
Плоти х3

Активность аномалий: •••• (1 уровень)
Трамплин х5 (вокруг сухогруза)

Пси-излучение: Нет

Описание:
Не менее старый, чем Скадовск, сухогруз. Находится примерно в километре южнее последнего. За него долгое время велись бои между сталкерами и бандитами, но вскоре Шевченко покинули обе группировки. Неизвестно почему, но матёрые сталкеры больше никогда не остаются на ночлег в этом сухогрузе.

Переходы:
"Скадовск". Главный зал
"Изумрудное"
Портовые краны
Ковчег
Разлом

Мои слова - Вот какой-то такой
Действия - Обычный жирный
Мысли - Голубой курсив

«Шевченко» - Страница 13 0011483001372260273
Опасность. Ответственность. Креатив. Команда.

Стань профессионалом любого профиля:
боец, взрывотехник, аналитик, ликвидатор и многое другое! Вливайся в Наёмники!

Настройки профиля Fefd9da835f9cb3e9e3cafee3da65932It's my PDA

121«Шевченко» - Страница 13 Empty Re: «Шевченко» в Чт 7 Мар 2019 - 12:57

FAER

Модератор - Военный

Модератор - Военный
Переход Успешен.

122«Шевченко» - Страница 13 Empty Re: «Шевченко» в Пн 10 Июн 2019 - 13:09

Старый

Старый

Время тянулось, а контакта всё не было. Крюк тоже, выйдя со стороны кранов на болота, никого не обнаружил кроме пары кабанов, которые не особо желая, боролись с слепыми собаками за право пройти именно тут, а не пятьюдесятью метрами правее или левее.
В ИК-спектре я тоже никого не видел, даже в том радиусе, в котором позволял прицел. Следовательно либо неизвестные ушли, либо...а хрен его знает, что либо.
Оглянувшись на Муху, я ухмыльнулся, опустил винтовку, уперев приклад в палубу и прислонился спиной к переборке, прикрыв глаза...
-Шеф, никого нет.- раздался голос Крюка,- Прошли всё, что можно пройти. Но есть одна любопытная вещь. Четыре пары следов.
-Интересно. Что-нибудь можешь сказать?
-Вполне. Точно два экзо. След специфический. Третий тоже в чем-то тяжелом. Может быть булат, или что-то в этом роде. Четвертый совсем мелкие следы оставил. Как будто ребенок...Или...
-Или девушка...-продолжил я мысль наёмника.
-Или да.- подтвердил Крюк.-Крутились тут на пустырьке. Натоптали. Пришли со стороны очистных. Ушли в сторону баржи. Ну следы в ту сторону ведут по крайней мере.
Мне надо было немного подумать. Если это наши клиенты, то почему они ушли. Кто-то слил, что их ждут? Возможно. Кто мог слить? Только один человек - тот, который нас сюда и привел. Рассчитывал, что будет другая компания, но что-то пошло не так? Возможно. Но в то же время и нет. Что делать дальше - я не знаю.
-Муха, мисли есть?

Мысли - Голубой курсив

123«Шевченко» - Страница 13 Empty Re: «Шевченко» в Ср 12 Июн 2019 - 14:10

MyxA

MyxA

Технический редактор

Технический редактор
Муха задумалась, кончиками пальцев едва слышно барабаня по корпусу «Гадюки». Ситуация выходила интересная, и за учётом минимального количества информации, которой они располагали, какие-то конкретные выводы сделать было сложно.
Хамелеон сказал, что для убийства Старого ему в помощь снаряд или двух «чёрных». Наследило же четверо человек. Да и беда в том, что поблизости Муха определила только троих. Самый банальный из вариантов – следы принадлежат не тем, кого ожидала группа сталкеров. Но тогда остаётся закономерный вопрос – почему Саня не «услышала» ещё одного человека?
Есть ли возможность снова связаться с Хамелеоном? Скорее всего нет, ибо его «наниматели» могут обратить на это внимание.
-…а он бы на это не пошёл, - заключила Саня уже вслух, - Подумай сам, Старый. Я не верю в то, что Хамелеон пошёл бы на предательство. На кону жизнь его сестры, верно? При этом он все равно рискнул тебя предупредить о нападении, хотя прекрасно осведомлён, чего это может ему стоить. Этот четвёртый человек… Не «слышала» его, каюсь. Левые? А много ли тех, кто может позволить себе экзоскелет? Следов борьбы не было? Если бы нас вычислили, почему Хамелеона не убили сразу? Это было бы наиболее оптимальным вариантом, зачем оставлять «крысу» в такой маленькой группе? Один выстрел, здесь бы никто на это внимания не обратил бы. Поэтому вариантов у нас несколько. Оставаться ждать, ибо прошли это не те, кого мы ждём. Второй вариант – пойти по следу, чтобы определиться, кем являются «наследившие». Но если пойдём, а это окажется не та группа… – Муха покачала головой, - Мы сами окажемся в засаде. Я могу сходить по следу. Хожу я быстро, да и вплотную мне подходить не надо – я смогу определить, кто это был. Тем более на этой позиции, - девушка, ухмыльнувшись, качнул Гадюкой, - толку от меня нет.

«Шевченко» - Страница 13 Sa_a_g10
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

124«Шевченко» - Страница 13 Empty Re: «Шевченко» в Ср 12 Июн 2019 - 15:45

Старый

Старый

Поразмыслив над словами Мухи, я поднялся и снова занял позицию для наблюдения. Ситуация действительно сложилась странная. Следов от четверых, Муха "увидела" троих, Хамелеон говорил, что с ним будут двое. Наврал? Возможно. Но в то же время и нет.
-Что ж делать...- пробормотал я, осматривая окрестности. Заметив Крюка, я про себя ухмыльнулся, и повел стволом дальше. Надеялся ли я что-нибудь найти? Не знаю. Я уже ничего не знаю.

Повернувшись в пол оборота к девушке, я задал вполне резонный вопрос:
-Тебе люди нужны?

Мысли - Голубой курсив

125«Шевченко» - Страница 13 Empty Re: «Шевченко» в Ср 12 Июн 2019 - 16:48

MyxA

MyxA

Технический редактор

Технический редактор
Люди… девушка покачала головой. Она идёт на разведку, и рассчитывает в бой не вступать. Если удастся обнаружить «наследивших», Муха не будет к ним приближаться. Если не вынудят обстоятельства, конечно. Плюс ко всему у «людей» могут возникнуть некоторые вопросы, касаемо её способов «разведки». Самый оптимальный вариант – идти одной.
Если же группа Хамелеона, как и было запланировано, до сих пор двигается по направлению к Шевченко, то Старому люди здесь куда как нужнее.
- Рюкзак оставляю, - решила девушка, на ходу проверяя оружие и патроны к нему. Если позволит Зона, то она не задержится. А если уж не позволит… Саня на всякий случай рассовала по карманам разгрузки бинт и простой анальгетик из аптечки. Сухпайки и другие блага сталкера ей явно ни к чему сейчас.
- Удачи, Старый. На связи, - Саня постучала указательным пальцем по карману, где лежал ПДА и, пытаясь не отсвечивать в окнах, направилась к лестнице. Под ложечкой неприятно засосало, и не понятно – то ли это было дурное предчувствие, то ли волнение от предстоящего дела. Как бы девушка, даже в глубине души, не отрицала подобных мыслей, но лезть к тем, кто просто гипотетически могут оказаться «черными» ей совершенно не хотелось. Слишком хорошие бойцы, а если уж схватят живьём, то ждать от них ничего хорошего не приходится. Но Муха привыкла разбираться с проблемами по мере их поступления, поэтому откинув все лишнее, она покинула Шевченко.
Первым делом она решила повторить путь неизвестных сталкеров, поэтому Саня направилась в сторону кранов, пытаясь укрываться за растительностью, но слишком уж в неё не забираться. Слишком шумно выходило, плеск воды, шелест и хруст травы могли выдать её с головой. По мере отдаления от судна, в голове становилось все тише и тише, освобождая больше места для её собственных мыслей, а не для отголосков чужих.
Аномалий было мало, да и те хорошо было видно – то абсолютно «лысый» участок камышей, словно их повыдирало с корнем, то водоворот, которых здесь быть не должно. Пару раз Саня прощупывала дорогу при помощи камушков, которые удавалось подобрать на мелких островах суши. Вскоре она приблизилась к портовым складам.
Девушка поднялась со стороны дороги, дабы не отсвечивать со стороны Ноевой баржи, и осмотрелась. Людей, ни своих ни чужих, видно не было, лишь где-то со стороны атп слышался собачий лай. Добравшись до кранов, Саня обнаружила следы, гораздо больше, чем назвал Крюк. Тут не нужно быть следопытом, чтобы понять – некоторые принадлежали наемникам.
Действительно, маленькие следы, протекторы ботинок хороши отпечатались в грязи. Размер ноги даже чуть меньше, чем у Сани, но относились ли они к огромным тяжелым следам «экзоскелетов»? Но нет, несмотря на мелки дождик, что шёл с утра, и те и другие следы не были «размазанными». Но и сделать конкретные выводы на основании этого невозможно.
Да и совпадение уж очень явное – следы чётко следовали с холма вниз, в одном направлении. Идти все-таки придётся. Муха едва слышно вздохнула и поднялась. Пройдя следом, она спустилась к воде, где следы обрывались. Теперь надо сосредоточиться. По воде они могли пройти куда угодно, в любую сторону, поэтому искать нужно другие признаки. «Заходы» в траве и другие мелочи, которые могут указать верное направление. Искать долго не пришлось, наследившие явно не меняли траекторию движения и зашли в кустарник тут же, метров на пять-семь левее того места, где стояла Саня. Немного прикинув дальнейший план, Муха пошла чётко по следу, так как по уже пройденной тропке идти выходило тише. И прислушалась к чему-то внутри себя, пытаясь уловить «чужое» раньше, чем она окажется слишком близко.
Переход:?

«Шевченко» - Страница 13 Sa_a_g10
Мышка: Просто три травмы, сорок процентов здоровья. Муха, что-то не так. Ты уверена что именно так становятся настоящими сталкерами?
Муха:  Та ты не ссы, хорошо идём! (с)Мышка

126«Шевченко» - Страница 13 Empty Re: «Шевченко» в Ср 12 Июн 2019 - 19:43

Старый

Старый

На пол пути до баржи Ноя вы снова нашли след, описанный Крюком, так же пятью метрами правее были обнаружены еще три пары следов. Скорее всего это прошла группа крюка. Метров через сто следы снова были потеряны, как будто они просто испарились.
Однако через пятнадцать минут поиска вы снова наткнулись на похожие следы, ведущие в сторону лагеря у обрыва.

---------->Лагерь у обрыва. Удачно!

Мысли - Голубой курсив

127«Шевченко» - Страница 13 Empty Re: «Шевченко» в Пн 1 Июл 2019 - 13:00

Старый

Старый

Небольшая перестрелка с залётными бандюками прошла как по маслу. Хотя начиналось это, будто нас решили штурмовать какие-то спецы. Но в конечном итоге эти недогопники обосрались, когда группа Крюка зашла им с тыла. К сожалению никакой инфы снять с них не удалось. Все погибли смертью не самых храбрых, а из электроники у них был только старый ПДА с одной лишь картой. И это на десятерых человек.
Странно другое - они реально шли как будто по цели, и меня это не совсем радовало.
-Крюк, есть инфа?- спросил я, когда мы сидели в рубке после перестрелки.
-Нет. По началу что-то было, но этот злогребучий дождь и вовсе все следы сравнял. Даже девчонку потеряли.
Я про себя выругался. И не потому, что я не доверял Мухе, а то что у меня в подчинении ходят какие-то авантюристы.
-Ты меня расстраиваешь, Крюк. Не то, чтобы я зол. Я просто не понимаю, как ты так умудрился? А если бы она была первоочередной целью?
-Старый, ну ты это...цель то была другая...
-Это да.- флегматично оборвал я наёмника.-Ладно. Замяли для ясности. Больше ничего?
-Ну как? У одного из бандюков записка была. В целом записка как записка, однако один пункт более чем интересен. Они должны были встретиться с каким-то шелестом. Не знаю, до перестрелки, или после. Но сам факт. Я вроде бы слышал эту погремуху. Давненько, правда. Сталкер один был в этих краях. Потом пропал. Года полтора назад это произошло.
-Интересно. Проработать получится?
-Попробую. Но не обещаю.

Мысли - Голубой курсив

128«Шевченко» - Страница 13 Empty Re: «Шевченко» в Ср 17 Июл 2019 - 23:25

Старый

Старый

Время ожидания тянулось очень Долго. А обещанного веселья так и не дали. Я не хотел думать плохого о Хамелеоне, но он вынуждает это делать...
Наблюдая за окрестностями, я заметил движение в районе баржи Ноя. Они прошли мимо, хотя намечался ливень. В конечном итоге они ушли на сталкерскую стоянку выше, однако после окончания ливня изнутри вышла... Муха?
"Там что ли дождь пережидала..."- пронеслось в голове.
Завидев собаку, я посильнее вжался в винтовку, но расстояние было слишком большим, чтобы поражать такую мелкую не статичную мишень. Позже я понял, что переживать не стоит. Но и одновременно я в это не верил... Или не хотел верить...
-Ты, бл, серьезно...- проговорил я сам себе.
Крюк всё пытался пробить, где можно найти инфу об этом Шелесте в этих краях, ибо до наших информаторов надо еще было добраться.
-Есть инфа, что его на Янове видели две недели назад.- вдруг сказал наёмник. Я про себя выругался. Ну не был я к такому готов, глядя в этот силуэт, уходящий в сторону заправки. Собака бегала по камышам вокруг...
-Значит надо выдвигаться. Я не считаю, что в наших интересах теперь уже тут сидеть и ждать чего-то, и так времени слили больше необходимого. Да и не думаю, что Муха что-то найдет...После такого то ливня...
-Кстати о Мухе.- тут есть документ один.-Она показалась мне немного странной. И я был бы не я, если бы не нашел кое-что. Я не претендую на достоверность, или хотя бы 100% совпадение, но...
-Скинь, разберемся. Собирай группу, я свяжусь с ней.- перебил я наёмника.
-Ты никак не изменился, Старый. Даже без памяти ты остался таким же мудаком и не научился дослушивать. Ладно, будем выдвигаться.

Посмеявшись, Крюк ушел вниз, в трюм, собирать людей, а я стал сниматься с позиции, параллельно набирая сообщение мухе.

Мысли - Голубой курсив

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Права доступа к этому форуму: