S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Главный зал

+22
Очкарик
Фаер
Римский
Седой
Ри
Луна
Журналист
Жук
MyxA
Радист
Профессор Сахаров
Шприц
Vostok
Капитан Многогрешный
Тайфун
Ульрих
Патриарх
Энтони Суоффорд
Болт
Хамелеон
Анубис
Старый
Участников: 26

Главный зал

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Главный зал - Страница 38 82948d90dd09a16e1741f1d668155890

Контроль: Сталкеры х4, Борода
Оружие: ••••• (2 уровень)
Броня: ••••• (2 уровень)


Активность мутантов: Нет

Активность аномалий: Нет

Пси-излучение: Нет

Описание:
Нижняя грузовая палуба сухогруза была оборудована под бар с множеством столов, где собираются все сталкеры Затона. Бандитам, с недавних пор, сюда дорога заказана. В дальнем углу располагается лавка Бороды. У центрального стола стоит Лоцман - местный проводник. В противоположном от Бороды углу сидит Глухарь - местный блюститель закона. Количество сталкеров-завсегдатаев резко сократилось. На Сухогрузе осталось несколько человек. Но в скором времени сюда придут новые бродяги, и жизнь снова вернется в своё прежнее русло...


Задания:

В разработке...

Переходы:
Вторая палуба
Земснаряд
Аномалия "Котел"
Сгоревший хутор
"Шевченко"
Портовые краны
Лесничество

Re: Главный зал

more_horiz
- А у тебя хорошие манеры для вора... и лжеца! - Дело в золоте? Ты знаешь вкус гномов? - Рассмеялась Риколь, задорно, немного прикрывая пальцами лицо, и смотря на Десятку. Кажется ее выступление произвело какое-то впечатление. А кое-кто даже подыграл ей, вжившись в роль Смауга. Но это было не долгое веселье. Спартак явно пытался подобрать слова. И Ри показалось, что ее историю никто не воспринял всерьез. А прямо сказать нормально о том что с ней было, она не решалась. Тем временем Спартак подметил что ничего в ней полезного нет, как и ожидалось. Алиса уже начала ругать себя, за то, что так поскромничала с навыками. Может быть и стоило расписать что она боролась на соревнованиях на городском уровне, и почти победила, но должен же быть какой-то козырь в рукаве или нет?
Десятка встрял и извинился. Спустя пару секунд, уже когда заговорил опытный, до Алисы дошло за что он просил прощения. - Ах ты засранец..!
- Ой, ну нет. Я пистолет в руках держала и нож тоже. Однако навыки у меня.. хмм. Скажем так, в нашего десятку, с десяти метров попаду. - Заулыбалась девушка. Слова о "готовности" сразу будили желание махнуть пацанам лапой и уйти в закат, но нет, это не для нее с ее то любопытством.
- Воу-воу. Это еще смотря что ты имеешь ввиду. У меня богатая фантазия. Однако выбор, который я имею на данный момент, меня не сильно привлекает. Рассказывай, бледный индеец. - Проще говоря выбора у нее нет. Отступить и снова ждать, для Ри было не вариантом. Она пойдет посмотрит что там. Не понравится вернется. Вдруг удастся добыть оружие. Обнадеживало то, что этого человека посоветовал Борода, который первый за многое время вызвал к себе должное доверие и расположение.
Спартак выглядел не важно и на какой-то момент брюнетке показалось, что он болен, возможно отравлен или еще что-то.

Re: Главный зал

more_horiz
Спартак пожал плечами. Он снова отклонился от стола, потянулся и немного завыл. Затем опустил руки и проверил карманы. Оттуда он достал коробок спичек, потряс его и вернул обратно.
- Хорошо, - кивнул опытный. - Теперь ты, Рико или Ри, - он усмехнулся. - Рири. Теперь ты отмычка, с чем я тебя и поздравляю.
Десятка как-то тихо вздохнул и отвел взгляд в сторону, похоже, это его не сильно обрадовало.
- Как и он, - Спартак показал на своего спутника. - Разница только в том, что у него хотя бы что-то есть. А вот твоя экипировка оставляет желать лучшего, - сталкер развёл руки в стороны. - Если мозгов хватит получить знания, всё будет. А пока, отправляемся в путь.
Наставник размял себе шею и толкнул в плечо Десятку, который от чего-то надулся. Спартак обошел его и направился в сторону выхода. Новичок пошел за ним.
- Догоняй, Рири, идём на пикник! - крикнул Спартак, выходя на улицу.

Re: Главный зал

more_horiz
- Что? Рири? Серьезно? Похоже на кличку разноцветного попугайчика. - Хотя я тоже взяла имя пингвина... Как же задрачивает когда он повторяет мое приветствие, хах. - Слова про отмычку не смутили, Риколь ждала чего-то подобного. Собственно и напросилась, как думала, на место пушечного мяса. Однако все равно расстроилась. Спартак быстро собрался и пошел к выходу.
- Ты собираешься нас куда-то вести в таком состоянии? Ты серьезно? За себя бы побоялся. - Идти в тяжелом состоянии в зону, да еще и с такими дуралеями двадцати лет, сильно. Пусть Девушка и не поняла пока что такое эта Зона, но чувствовала что ничего хорошего. А ее словно переклинило, при взгляде на дверь. Реальность дала пощечину. Он говорит ей иди, но не дал ни оружия, ни еды. А на улице ведь может быть что угодно. - А как же энциклопедия? Я не успеет ничего прочитать даже заглянуть... Какой идиотизм. По моему состояние " в жопе" у меня теперь на долго... Рири, что за кличка дурацая?! Надеюсь он забудет ее. - Вздохнув, Алиса оглянулась на бармена, помахала ему.
- Надеюсь еще встретимся. - Брюнетка подавила очередное бурчание в желудке и, превозмогая сосущие боли, направилась на улицу, прочь от вкусных запахов еды.
- Слова про пикник, можно расценивать как шанс на то что ты меня покормишь? - Сказала улыбаясь спортсменка, когда нагнала напарников.

Re: Главный зал

more_horiz
Спартак рассмеялся после сравнения с попугайчиком. Десятка также подхихикивал. Сталкеры вышли на улицу, а Ри последовала за ними. Для неё было всё в новинку, события описанные Бородой в памяти девушки не отложились.
Пройдя через железную дверь, Алисия увидела вторую часть корабля, на котором она находилась. Старая баржа села на мель и частично раскололась. Бар расположился в одном из уцелевших внутренних отсеков, от остальных остался только каркас и всякий мусор. Полезные куски железа давно растащили, это было видно. Тут и там находились следы того, что баржу разбирали по кусочкам, оставляя монолитные части.
Тройка вышла на улицу, где было прохладно. Куртка у Ри сохраняла тепло, но под ней была лишь футболка и лёгкий бронежилет. Сомнительная защита от ветра, который гулял кругами. Он завывал между дырами в барже и заставлял металл скрипеть. На небе Алисия видела свинцовые, тяжелые тучи, что зацепились друг за друга. Солнце никак не пробивалось наружу, из-за чего всё вокруг казалось серым и безжизненным.
- А какое у меня состояние? - спросил Спартак. - Если бы кишки за мной тянулись, то да, такое себе для прогулки в Зоне. Всё остальное, - он вздохнул и отвернулся, а затем сказал чуть тише. - Лишь издержки.
Сталкер шагнул вперёд, а его ученик последовал за ним. Они спустились с железного поддона и стали на влажную землю. Отсюда Ри видела бескрайние болота, где были видны только возвышающиеся над камышами объекты. Судя по кранам, что стояли высоко над землёй, здесь когда-то было много воды. Возможно даже вся баржа уходила на дно.
- Добро пожаловать на Затон, - сказал Спартак, обращаясь к двум спутникам. - Место опасное и страшное, даже несмотря на близость к границе Зоны. По прямой до ЧАЭС тут рукой подать, как и до мирной земли. Только в Зоне не бывает прямых путей, запомните это. Считайте первым правилом.
Опытный сталкер пошел вперёд, маня своих новых знакомых за собой. Он двигался осторожно и неспешно, как хищник в засаде, глазами всматриваясь в каждый скоп зарослей.
- Идём на другую баржу, Шевченко, - мужчина показал вперёд. - Это не далеко.

Главный зал, Затон ==========> Шевченко

Спартак провёл свою группу метров сто, прежде чем остановился. Перед началом похода он успел дать чёткие указания о том, что двигаться нужно только по его следам. Благо земля облегчала эту задачу, от ботинков сталкера оставались чётко различимые следы.
- Смотрите, - опытный показал вперёд.
Среди камышей творилось что-то невероятное. Воздух закручивался, как небольшой вихрь. Листики летали туда сюда. Вокруг эпицентра этого явления камыши были сломаны. На земле лежали чёрные перья. Ри всматривалась в это представление, перед её глазами рябил воздух, будто в нём действительно что-то было.
- Аномалия, - сказал Десятка. - Гравитационная. Возможно, карусель... Да, скорее всего она.
- Молодец, - сказал Спартак и посмотрел на Алисию. - Встречала такие, Рири? Осмотрись. Только близко не подходи.

Re: Главный зал

more_horiz
Мне определённо начинает не нравиться, то что сохранность моей жизни кочует из рук в руки. То военные, то тайная группировка, теперь вот эти пьяные свободовцы. Риторический вопрос задаю себе все чаще: - "Когда уже я сам буду в ответе за свою жизнь и моя судьба будет только в моих руках?!". А пока что, с видом побитой собаки, а по ощущениям словно переехали танком, я поплелся к весело отдыхающим сталкерам из группировки "Свобода". Судя по словам Бармена, кто-то из них недавно достал с того света двух девушек, следовательно задачка со мной для них будет гораздо проще.
- Приветствую мужики, нужен доктор, слышал среди Вас есть такой?! - утвердительно-вопросительно обратился я сразу ко всей компании.

Re: Главный зал

more_horiz
Ближайший к вам сталкер, взглянул на вас и продолжил пить пиво. А вот двое свободовцев застонали в голос:
-Ну что же с вами не так со всеми? Зайдёшь попить, отдохнуть... А тут то одни, то другие. Не минуты покоя.
Он ещё минуту что-то бурчал себе под нос.
-Что у тебя? И учти, бесплатно мы ничего делать не будем. Достало уже. Придётся компенсировать потраченное время.
Их собеседник тем временем отошёл к барной стойке и начал о чём-то увлечённо разговаривать с Бородой.

Re: Главный зал

more_horiz
Свободовцы первым делом стали набивать себе цену, оно и понятно. Залетный бродяга, в новеньком натовском комбезе СКАТ-10 "Strong", годный ствол, хромой и явно приперся сюда после "жаркой встречи" с кем-то очень серьезным. С такого грех не срубить денжат, в столь тяжелые времена, да еще и в Зоне. Деньги у меня кое-какие водились, можно было накинуть им пару тысяч, надеюсь что пару, да и делов то. Но, свежи еще воспоминания теплой встречи на Скадовске, из-за комбеза с нашивкой НАТО. Быть может получиться разменять эту бронь, на что-то менее привлекающее пристальные взгляды сталкеров в Зоне, да и военные как пить дать, будут меня искать, слишком уж примелькалась моя скромная персона последнее время на базе натовцев. Что ж, как вариант, попробуем, а там, по-ситуации.
- Левая рука, похоже перелом, боль адская была и совсем не слушается меня, укол обезбола временно помогает. Насчет оплаты - я не любитель халявы и не люблю оставаться в долгу, - на слове "долг" я сделал небольшой акцент и скривил немного недовольную рожу, мол недолюбливаю их, надеясь на то, что это прибавит мне немного вестов во взаимоотношениях с моими новыми знакомцами. - По правде, понятия не имею о какой сумме, за вашу помощь, идет речь, но я уверен, что у меня есть, не только чем с вами рассчитаться, но и извлечь пользу для нас двоих. - и я похлопал себя по груди бронекостюма, намекая на то, что готов сменить одежку, на более комфортную, в здешних местах.

Re: Главный зал

more_horiz
-Да накой нам твоя шкурка? С этим к Сычу обращайся. А так, пошли в местный медблок, там посмотрим и заодно скажем тебе, сколько с тебя... Братан, мы наверху, скоро будем!
На последок они оповестили своего знакомого у барной стойки. Через пару секунд они утопали наверх громко стуча сапогами по железной лестнице.
В этот момент через шлюзовую дверь в помещение бара вошла новая группа бродяг, в основном одетых в кожаные куртки и плащи. Оружие висело за спинами, но и оно не впечатляло, обрезы ружей, да пара карабинов.
Вошедшие громко оповестили о своём визите всех нецензурной бранью направленной на нелёгкую сталкерскую жизнь. Осмотревшись они направились за угловые столики, где сидели люди в похожей же одежде.

Re: Главный зал

more_horiz
Увы, план с переодеванием во что-то более подходящее для здешних мест, за счет свободовцев - провалился. Благо, хоть подсказали кому можно предложить столь необычный товар, осталось только узнать, кто такой Сыч. Пока, решил оставить все эти моменты на потом, сейчас главная цель поправить здоровье, хорошо что мужики согласились, хотя явно были не в восторге от того, что я нарушил их планы, на культурный вечер.
Двое свободовцев двинулись к проему, который вел к каютам. Там же была и лестница, ведущая как я понял к медблоку и Бог знает куда еще. Уже двинув за ними следом, как вдруг размеренную обстановку корабля нарушили новые гости "Скадовска". В этот момент, до меня только сейчас дошло, что похожих ребят, несколькими часами ранее, я уложил, причем в крайне киношном стиле: взрыв, пламя, грохот, разлетающиеся в разные стороны части тел и вещей, которые принадлежали людям, посчитавших себя победителями и везунчиками раньше времени, за что и поплатились, своей жизнью. Вопрос стоял в том, знакомы ли эти две группы колоритных парней между собой и известно ли что-то о бо мне или выжившем натовце живой группе, пока что, за действиями которой я сейчас следил. Ба-а, да их тут целая, мать его, маленькая армия. И как я их раньше не увидел? Идиот. Что ж, сейчас подлечусь, походу действия постараюсь, что-то узнать об этой группе у свободовцев, да и про Сыча нужно расспросить. А там поглядим.
Прекратив скрытное, насколько оно могло быть, наблюдение за новоприбывшими, я хотел уверенно и бодро ринуться по лестнице наверх в след за удачно подвернувшимся мне доктором, но боль и усталость отдались в затылке ударом молота о наковальню. Тут же немного согнувшись и натужно, тяжело выдохнув я прихрамывая, не спеша двинул к лестнице.
- Зона...

Переход === > Комната Тремора

Re: Главный зал

more_horiz
Главный зал - Страница 38 Udacno_sanya

Re: Главный зал

more_horiz
Виктор, спокойно бредущий за Добрыней, чуть в того не врезался, когда сталкер неожиданно остановился. Выглянув из-за его плеча, парень окинул взглядом довольно большой корабль - или, возможно, баржу, в темноте не особо разберешь. Раздался громкий голос одного из местных охранников, который велел убрать оружие. Тут же в лицо ударил яркий свет от прожектора, и Виктор левой рукой тут же прикрыл свои глаза. Правой в это время поставил пистолет на предохранитель и убрал его в специальный отдел комбинезона.
- Вот и добрались,- расслышал он слова Добрыни, который тоже убирал оружие,- твоя остановочка, Холостой.
- Временное пристанище, скорее,- отозвался Виктор, потому как для него здесь всё только начиналось. Сталкер усмехнулся, покачал головой и двинулся дальше, как только с них убрали свет прожектора.
Вдвоем они добрались до середины корпуса корабля, где зияла огромная дыра и отсутствовала практически вся обшивка, даже частично не было каркаса. Вступив на металлический листы, представлявшие из себя пол, они направились к стене, в которой виднелась внушительная дверца. Как только она открылась, Виктор тут же утонул в новых, доселе не слышанных здесь, в Зоне, звуках. Кто-то обсуждал громко новости, кто-то хохотал над анекдотом, кто-то тихо-мирно выпивал пиво или водку. Один сталкер, расположившись в углу, на мешках, играл на гитаре какую-то незамудренную мелодию. И здесь Виктор почувствовал, что он в безопасности. И тут же навалилась сильная усталость после длительного перехода.
- Спасибо тебе, Добрыня,- произнёс парень.- Чем дальше собираешься заняться? Не подскажешь, с чего мне здесь лучше начать? К кому обратиться?

Запрос к ГМ-у: что ответил проводник?
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить