S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

S.T.A.L.K.E.R. LAST EMISSION - ФРПГВход

Ролевая игра по мотивам серии игр Сталкер со своим интерактивным сюжетом с элементами freeplay, основанным на противостоянии группировок общему врагу. Особенность нашей ФРПГ - она подходит как и для новичка, так и для опытного игрока. Зона ждет тебя!


Авиабаза

+5
Жук
Болт
Ульрих
Энтони Суоффорд
Кречет
Участников: 9

Авиабаза

more_horiz
Первое сообщение в теме :

Авиабаза - Страница 5 070306c75a9981caa86c85372d69e872

Контроль: Военные НАТО

Среднее оружие: ••••• (5 уровень)
Средняя броня: ••••• (4 уровень)

Описание:
Бывшая база ВВС Украины. Теперь же здесь обоснавались войска НАТО. Взлетно-посадочная полоса позволяет приземляться транспортным воздушным судам, такие как АС-130. Несколько площадок для посадки вертолетов.

Переходы:
Дорога к Базе


such fasepalm
Авиабаза - Страница 5 A2e0a3c3db82c4fac3fa84a6ca45d779

Re: Авиабаза

more_horiz
Позади громко прогремела разорвавшиеся граната. Почти ничего не послышалось кроме самого взрыва и шума из под колес Хамви, который все еще катился по дороге. Сара приподняла голову и увидела, что Скат - водитель машины приоткрыл дверь и глянул назад. Его слова остановили Айрис, иначе та выскочила метать еще гранату в мутанта:
- Живой, но вряд ли встанет на ноги. Скоро из него все соки выйдут. Потом ещё отдирать от дороги... - Сержант вернулся к рулю и нажал на тормоз и плавно остановил вездеход. Дверь раскрылась еще шире при торможении, через которую нырнул Скат. Сара высмотрела, как он осмотрелся по сторонам и направился к переду Хамви. Он открыл широкий капот и заглянул в недра машины.
- Кажется... Кажется сюда попало чье-то лицо. Ну... А, да. Вон, я вижу глаз. - после разглядывания внутренностей, как оказалось не только автомобильных. Рядовой Уилли выполз следом за сержантом, капрал же улыбнувшись протянул Саре последнюю гранату.
- Держи, ещё пригодится. - после этих слов он вылез из машины. Дженкинс же провертела в руках гранату и убрала в узкий подсумок.
- Надеюсь она мне не пригодиться. - сама себе проговорила девушка, и с осторожностью открыла свою дверь и выглянула наружу.
Картина становилась уже яснее, но все же погружена в серые тона, лишь кровь казалась насыщенно багрово-красной. Солнце должно было уже встать, но его скрывали плотные тучи и внезапно опустившиеся утренний туман. И это никак не мешало возможности просматривать территорию авиабазы почти по всей ее протяженности.
Вскочив на твердый бетон, Сара посмотрела на издыхающего кабана. Он уже не мог шевелиться, но отсюда девушка видела, как он дышит, а еще она видела кровь, что сочилась из под громадного брюха. Кепи находился с противоположной стороны и видимо, смотрел вперед куда направлялись солдаты. Дженкинс подозвала себе рядового, который был у бравого борта машины, и тихо проговорила:
- Посматривай вокруг. - Айрис прошла дальше к переду и добавила. - В оба смотри.
Скат смотрел под широкий капот Хамви и изучал содержимое, словно сидел над большой картой местности.
- Починить сможешь? - поинтересовалась Сара у водителя, тоже вглядываясь на большой двигатель.

Re: Авиабаза

more_horiz
Скат улыбнулся, после чего посмотрел на вас.
- Никаких проблем. Подобное уже случалось. Чуть больше десяти минут.
Солдаты, как и полагается, заняли круговую оборону возле машины. Никаких больше мутантов видно не было. Правда, стая воронов, коих было около пятидесяти, спешно покидали окрестности Зоны. Уходя куда-то на север. Выстрелы военных также прекратились.
Водитель вынул последнюю часть чье-то головы, после чего попытался запустить двигатель. Тот прокашлялся, но с третей попытки всё таки смог стабильно заработать.
- По местам, доедет крошка.
Заняв свои прежние места, вы выдвинулись дальше. К месту, куда целенаправленно ехал хамви.

Авиабаза ==========> Командный центр, первый этаж. Двор у главного входа.

Выехав с аэропорта, вы добрались к центру военной базы. Иногда вам из-далека встречались мертвяки, что бездумно шагали на север. Но вот у самого штаба всё было чисто. Даже наоборот, стоял один рабочий БМП "Брэдли". А также два хамви. У здания были военные, около десяти человек. Они разбирали какие-то ящики, а также наблюдали за территорией. Как только вы приехали, вас встретил один из бойцов.
- Здравия, бойцы. Капрал Планк. Добро пожаловать в безопасную зону.

Re: Авиабаза

more_horiz
-----> Госпиталь

- Холодно! Зима скоро! - Возмущенно и незамедлительно ответила Алиса.
- Я бы тоже предпочла, будучи на вашем месте, ящик, чем себя. Да и на своем месте лучше был ящик чем я. А оружие всегда нужно, тем более ты мне тут расписываешь как там опасно, и что мы можем не дойти. Так что, если вас поубивают, я должна лечь и лапки на земле сложить? - По пути их догнали и те трое военных. Как-то странно они ходили группкой отдельно от Андрея. Между тем, Андрей перешел на анекдоты? Весьма странный поступок, но понятный от части. Смех помогает расслабиться, однако даже не все анекдоты Ри нашла смешными. А отместку поделилась даже своими, которые нашла сносными для военных мужланов вроде командира.
- А ты только водил, они не возвращались? Те кого ты ведешь. Всех насильно туда вели? Ты мне дашь какое-нибудь оружие или нет? - Мысли о том что уже водили туда женщин, и не одна не вернулась удручали. Нет, Ри не даст себе быть расходным материалом, чтобы в Припяти не делали с ними. У нее есть три дня, на то чтобы понюхать опасности, команду, и попробовать улизнуть. Договориться с Андреем вряд ли выйдет, опять же. А тот тип в тюрьме говорил "если все будет удачно и вы дойдете, вас встретят". Значит могло закончится и не удачно. А чтобы на всякий случай обезопасить мать, надо было сделать так, чтобы не дошла группа и ее считали погибшей. Однако Андрея в таком случае будет жалко. Может все же получится его уговорить? Надо будет смотреть на обстоятельства.
Алиса осмотрела ангар и попыталась, достать у командира пачку сигарет, пока то еще был в движении. Он не поделился и навек на себя шаловливые руки с идеально тонкими пальцами. Может у нее и получится или же последний просто закроет на это глаза.

Re: Авиабаза

more_horiz
Андрей обернулся, когда девушка снова начала спрашивать об оружии.
- Я не дам тебе пушку, как бы тяжело нам не было, - он выдохнул. - Послушай, я тебе не доверяю. Там нужна твёрдая рука, так что просто положись на нас. Если же так случится, что мы вчетвером поляжем, а ты нет, - солдат усмехнулся. - Снимешь с трупа любое оружие, как тебе больше понравится.
Дальше, когда пошла череда анекдотов, Андрей тепло воспринял желание Ри на шутки. С некоторых он смеялся, с некоторых просто ухмылялся. В любом случае, выглядело всё довольно дружелюбно.
- Я не знаю, что происходит дальше. Мне не только достается девок водить. Это скажем... Больше обязанность, чем работа. В остальное время есть чем заняться и без роли няньки. Одна, помню, даже сама хотела туда. В Припять, то есть, - Андрей пожал плечами. - То ли там раньше матушка её жила, то ли ещё кто-то. Короче цель у неё была, к ней она и пошла. А так, прямо чтобы упирались, не было таких. Обычно для каждой находит какой-то свой бонус. Скажем так, увеличивают "заинтересованность". Не знаю, что предложат тебе. Или уже предложили.
Когда девушке удалось умыкнуть пачку сигарет, солдат только посмотрел на свой карман и тяжело вздохнул.
- Могла же просто попросить.

Re: Авиабаза

more_horiz
- Могла, но это было бы не интересно. Ты мне не предложил. - Девушка, довольная своей маленькой победой, подмигнула военном, высунув край языка. После чего достала одну сигарету, положив за ухо, вторую взяла в пальцы и закрыла пачку, спрятав руку с ней за спиной.
- Дашь огоньку? Андрей, а все твои архаровцы женаты? - Крутя сигарету в пальцах, девушка встала возле командира и продолжила тихо.
- Бонус? Да, сказали, что мать не засудят, за то, чего я не делала. А в ЧЗО у меня были совсем иные планы, но оказалось я всегда мечтала уйти в радиоактивный закат с какой-то прививкой в заднице. - Даст ли Андрей прикурить, или завредничает, девушка узреет какие-то карты на столе и тихонько направится к ним, заглядывая. Она хоть примерно хотела узнать куда можно двинуться, если что.


Авиабаза - Страница 5 Nav10 Рири Авиабаза - Страница 5 99b995ac0861

Re: Авиабаза

more_horiz
Солдат достал из кармана зажигалку и протянул её девушке. Отбирать назад он её не собирался, а просто отмахнулся, чтобы она оставила её себе.
- Арха... Кто? Ты про этих? - он кивнул на остальную часть группы. - А чёрт их знает. В армии кольца не носят. Может и да, а может и нет. Они все трое - французы. Думаю, что у них и дети могут быть, - Андрей пожал плечами. - Для них это тоже просто работа.
Дальше военный ушел к своим соратникам, оставив девушку наедине с собой. Никто от неё карты не прятал и не закрывал. Занятые люди иногда посматривали на Ри, когда она подходила, но продолжали делать свою работу. Группа механиков начала готовить вертолёт. Пригнали небольшую машинку, которая вывезет его из ангара.

Ко входу в ангар приехал военный хаммер, высадил солдата и поехал дальше. Когда гостя заметили другие военные, они все замерли, а потом повернулись к нему. Некоторые выкрикнули приветствие, отдали ему честь.
Андрей оказался неподалеку от Ри и кивнул на нового гостя.
- Это он самый, капитан МакМиллан.
Местный командир выглядел как побитый временем вояка. У него не было правого глаза, вместо него повязка. На лице красовалось несколько шрамов. Сам он был одет в полевую форму, но хромал на правую ногу. Возможно, под формой вообще скрывается протез. На лысой голове капитан носил черный берет.
- Работать! - крикнул он на английском и все продолжили свой труд.
Капитан подошел к Андрею с Алисией, первый как-то нехотя отдал честь.
- Здравствуйте, Алисия Дмитриевна, - сказал МакМиллан на русском. - Я думаю, Ваш новый "друг", - он посмотрел на Андрея. - Уже выдал почти все секреты предстоящей операции. Значит, дело осталось за малым, - капитан взглянул на карты, а потом снова посмотрел на людей. - Маршрут уже готов. Андрей, заберёте их у сержанта.
- Есть, - ответил солдат.
- А Вы, Алисия Дмитриевна... Как Ваше самочувствие? Вы знаете, что Вас сегодня сделали ввод экспериментальной сыворотки?

Re: Авиабаза

more_horiz
Ри с интересом рассматривала карту, стараясь приглядеть, все что нужно, включая маршрут. Из слов командира стало понятно что крутить с солдатами совсем без толку. Вокруг началась метушня, похоже уже скоро будут вывозить вертолет. Пачка сигарет и зажигалка были спрятаны в карман штанов, А сигарета целая все еще крутилась в пальцах.
Внезапно все замерли и повернулись к выходу. Туда мельком посмотрела и Алиса. Она увидела серьезного мужика, которому некоторые тут же отдали честь. - Кажется... он идет сюда? - Спрятав руки за спину, Риколь пронаблюдала за новым персонажем. Андрей кивнул ей, назвав прибывшего. К тому же, Лис заметила как неохотно солдат отдал честь прибывшему капитану МакМиллану.
- Здравствуйте, Алисия Дмитриевна, - Привет. - Девушка помахала ручкой, упершись о стол, на котором была карта.
- Вы не представились, одноногий, одноглазый пират. И да, мне ничего не рассказали толком. - Улыбнулась девушка, капитану. - Так мило что вы обо мне печетесь, хоть немного. Однако после шока и путешествия сюда, я вообще не очень себя чувствую, сложно сказать что именно.
- Сыворотка? Да, я слышала что-то. Это было сегодня? Ой ё. Вы поясните, что это и зачем? -
- И вообще какого хр*на тут твориться и куда я вляпалась! - Девушка кинула взгляд на Андрея, потом на капитана.

Re: Авиабаза

more_horiz
Капитан молча выслушал говор девушки и даже не вздохнул (как делали все до этого). Он просто усмехнулся и сложил руки в замок за своей спиной.
- Мне передали, что Вы склонны... К своенравию? Это так у вас называется? - он смотрел то на Ри, то на Андрея, последний пожал плечами. - В сыворотке содержится сильнодействующий яд. Он воздействует на нервную систему, как если бы её кто-то вытащил и закрутил в узелок. Улавливаете? Почему же Вы ещё живы? Пока мы с Вами разговариваем, он медленно расходится по Вашему организму.
Кто-то из военный французов присвистнул, но МакМиллан не обратил на это никакого внимания.
- Думаю, у Вас есть где-то... Семь или десять дней. В зависимости от строения организма и тысячи других факторов, которые мы и проверим, - он улыбнулся. - Противоядие существует. И оно находится у наших друзей. К ним Вас и отправят. Считайте это дополнительной мерой предосторожности, Вы ведь хотите жить? Так сделайте то, что просят.
Капитан повернулся к остальным рабочим. Далее он крикнул по-английски:
- Вылет через 20 минут!

Re: Авиабаза

more_horiz
И это не представился, по вещал, напугал и ушел. А французы, похоже, что-то да понимают по русски, раз свистели под разговор капитана.
- У вас все такие толстолобые, не представляются при встрече? Я конечно понимая, расходный материал, зачем напрягаться, но имейте хоть каплю уважения, к еще живой девушке. - Когда грозный капитан отвернулся, девушка сел на на стол, положив ногу на ногу и закурила.
- А вот и мотивация! - Девушка заулыбалась, смеясь и показала своему командиру поднятый вверх большой палец.
- Что можно еще из вас вытянуть, дорогой... - Девушка подняла глаза, всматриваясь в погоны капитана. - Капитан. Ну кроме того, что если мы не дойдем за неделю, меня по любому вывернет на изнанку. А учитывая ваши "эксперементальные особенности" может вывернуть и раньше. - Что вообще не факт еще кстати. Ее так же могли просто запугать, мотивируя этим.
- Ну, если ж уж так говоря у меня нет выбора, может поделитесь, зачем меня туда тащат? И почему всего четыре человека? - Затянувшись брюнетка выдохнула дым себе на колени.
- Го**юк. - МакМиллан так ничего и не сказал ей толком. Из того, что она слышала ранее этот препарат "испытательный", то есть не факт еще что сработает вообще или не убьет ее раньше. Но тут по моему как не прости все равно никто ничего не скажет.

Re: Авиабаза

more_horiz
Капитан повернулся от последнего вопроса, будто только услышал чей-то голос. Он с унылой гримасой посмотрел на девушку, а потом просто ушел. Высказав что-то в духе:
- Глупая девчонка.
Андрей усмехнулся, наблюдая за реакцией капитана.
- Ему просто хотелось увидеть твою реакцию, он бы и разговаривать с тобой не стал, - сказал солдат. - А за четверых и я отвечу. Меньше - не так надежно. Если больше - слишком опасно. В общем четверка, это золотая середина. Тебя не считают, так как пользы... Ну, около нуля. Только вещи таскать, - он улыбнулся. - Да ладно тебе, не дрейфь, - Андрей хлопнул Ри по плечу. - Тем лучше. Дойдем без конфузов, получишь свой антидот и поживешь ещё. Я буду грустить, если придется тебя пристрелить по пути, девка ты, вроде, нормальная.
Солдат рассмеялся, но его смех заглушил крик МакМиллана. Капитан кричал на какого-то инженера, который возился с техникой. Вертолёт уже выкатили на площадку и разложили для взлёта. Пилоты собрались у кабины и наблюдали за происходящим в ангаре. Французы уткнулись в один телефон, рассматривая какое-то видео. Один из них начал повторять "Эбола, Уганда".
В ангару приехал грузовик, из которого начали выгружать ящики. Там было снаряжение и оружие, которое предназначалось для отряда.

Re: Авиабаза

more_horiz
Капитан, перестал улыбаться и скривился, попрощался одним словом и ушел. Девушка в след показала язык и оттянула кожу под правым глазом. То что она испортила наглому капитану настроение ее вполне порадовало.
- Ему просто хотелось увидеть твою реакцию, он бы и разговаривать с тобой не стал, - Он хотел испортить мне настроение? - Похихикала девушка. Вышло то похоже наоборот и это поднимало настроение. А еще командир хлопнул ее по плечу и кажется ему лицо МакМиллана тоже подняло настроение.
- Зачем меня стрелять по пути? - Повернулась Риколь к Андрею и убрала сигарету из губ, выдыхая дым вверх. Между тем привезли ящики с оружием, а команда втыкала в какой-то видосик.
- Уганда это где-то в Африке? - Алиса начала рассматривать форму Андрея, бродя пальцами по разгрузке, кармашкам, теребя хлястики и тому подобное. - Французы по русскому понимают? - Ри убрала руку от формы капитана и провела по свои волосам расчесывая ногтями пряди.
- Веселый ты, добрый. Почти как мой папа. Дети есть? - Девушка вздохнула, болтая ногами под столом.


Авиабаза - Страница 5 Nav10 Рири Авиабаза - Страница 5 99b995ac0861
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить